Кареер 707

Musso

Все началось с неприятности. Мой новый Карреер кал. 6,35 отстреляв неплохо примерно 300 выстрелов, дальше стрелять категорически отказался. Раздавался щелчок УСМ, а выстрела не было. Ремонт. Кареер куплен в Умарексе, менять его на новый не хотелось, т.к. уже оформлено разрешение, а мастеров в Умарексе просто нет. По вопросу ремонта обратился к Косте Плахову (КВП). Вчера ремонт был выполнен. Привожу краткий отчет.
Вскрытие показало (что смерть наступила в результате вскрытия - шутка) произошел обрыв штока клапана, седло клапана было сильно деформировано.
Поехали в мастерскую, чтобы изготовить необходимые детали и инструмент для ремонта. На операционном столе у мастера лежал младший брат моей винтовки в кал. 4,5 с тем же наследственным заболеванием - обрыв штока клапана. Рядом стоял несчастный хозяин, который поведал нам, что настрел составил примерно 200 выстрелов. Один случай-случайность, два - закономерность. Проведя техсовет, было принято решение о введении изменений в конструкцию клапана с целью предотвращения появления данного дефекта, что и было немедленно выполнено. После ремонта винтовка показала следующие параметры: скорость 320 м/c пулей 2,3 г., что составляет 118 Дж. Винтовка имеет большой резерв по наращиванию мощности, но это сопряжено с большим расходом воздуха, и, как следствие этого, значительному падению скорости от выстрела к выстрелу. При наличии родной комплектации винтовка выдает 320 м/с, причем, с каждым последующим выстрелом скорость падает примерно на 5 м/с. Константин предложил мне провести доработку с целью выравнивания характеристики винтовки. После доработки винтовка показала 310 м/с, при этом падение скорости от выстрела к выстрелу составила 1-2 м/с.
В заключении хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Косте, т.к. он потратил на меня целый день с риском для жизни (испытания проводились без саундмодератора, в городской квартире, в 23 часа). Всем успеха и надежных винтовок!

South

Поподробнее про "обрыв штока клапана" можно? Как выглядел клапан? Белая пластиковая "байда" в бронзовом корпусе, а из нее торчит блестящий 4 мм диаметром шток? Либо по другому?

KWP

Я ещё поблагодарю Кузнеца, который по моим чертежам изменил профиль седла клапана и выточил новую тарелку клапана.
Родной шток и тарелка были следующей конструкции. Тарелка клапана из не очень жёсткого полупрозрачного пластика, который был запрессован в стальной стакан. Седло клапана у кериера было новой конструкции. раньше была фаска и тарелка клапана - конус. Теперь стали делать лёгкий буртик и плоскую пластиковую тарелку. давлением вдавливает буртик в тарелку, а потом основание седла начинает контактировать со стаканом тарелки. Клапан перестаёт закрываться и при этом падает скорость.
Шток калёный, был ввёрнут на резьбе в стакан тарелки клапана. Обрыв произошёл по резьбе. После этого винтовка стала стрелять очередью. У другой винтовки всё было так же.
Но что бы не происходило, всё это легко лечится, а так же винтовки легко настраиваются на плато. На мой взгляд, кариры лучше армсов и логанов.
После переделки буртик был сделан выше, а тарелка клапана выточена из капронита.

Алексей_71

Я как владелец !"На операционном столе у мастера лежал младший брат моей винтовки в кал. 4,5 с тем же наследственным заболеванием - обрыв штока клапана. Рядом стоял несчастный хозяин, который поведал нам, что настрел составил примерно 200 выстрелов. " потдтверждаю все так и было.

sax

Извеняюсь что не по теме как насчёт кучности Ваши кариеры мой 4.5 как то не понятно себя ведёт большой разгул выстрелов.Был не большой ветер при пристрелке можеть он мешал пули вроде нормальные Air Arms оптика Люпольд стрелял с упора 😞

Musso

Кучность. В кал.6,35 на 100 м два магазина - 14 пуль легли в круг 10 см, при том, что я не очень то и целиллся, занимался изучением траектории на различных дистанциях. Но в процессе эксплуатации произошли два пока не понятных события. Первое - на новой винтовке, второе- после ремонта. Была проведена пристрелка, но после нескольких десятков выстрелов СТП вдруг сместилась по горизонту на 25 МОА, что составляет 70 см на 100 м. После этого все стабилизировалось. Возможно дело в том, что ствол и крепление прицела - это две совершенно разные детали, жестка не закрепленные между собой. Это конечно большой конструкторский просчет. Установить прицел на ствол (к стати, открытый прицел стоит грамотно - настволе) не получается - очень далеко от глаза. Если у кого есть идеи - пишите. Успеха.

Kripsadin

А вы не подскажите с 300м Career тоже такие же проблемы? А то уже лицензия на руках, хочу либо 707 либо 300 в 6,35. В первом нравится бОльший резервуар, а во втором - револьверный барабан.
А теперь даже и не знаю 😞

sax

В 707 и в 300 обьём одинаковый.За исключением модели танкер или карбайн (укороченый ствол и резервуар).Мой выбор пал на 300D барабан имхо удобнее чем скоба генри.А 300D это значит резервуар из одного балона 38мм снаружи.
По поводу кучности я того же мнения ствол посаженый в ствольную коробку на 20мм ето не серьёзно было бы лучше закрепить планку ласточкин хвост непосредсвенно на стволе.

Kripsadin

sax
В 707 и в 300 обьём одинаковый.За исключением модели танкер или карбайн (укороченый ствол и резервуар

Надеюсь, что так.
А то на сайте у них указано:

707 - Power Storage Two built-in air chambers(approximately 380cc total).

300 - Power Storage Two built-in air chambers(approximately 300cc total).

KWP

С боковым рычагом взведения и барабаном, на мой взгляд, лучше. Подача пуль надёжнее и нагрузка на костяшки пальцев не так действует как при скобе Генри.

power2000

насчет скобы генри: как человек котоый стреляет с суматры (фактически аналога кариер) - это всеголишь дело привычки,
мне неудобств перезарядка не доставляет

кстати вопрос, мне в суматре немнго не нравится приклад, был бы на пару см длинне и чуть ниже было бы приятнее, как у кариера с этим? а то может это просто два разных сборочных завода из одинаковых запчастей 😊
Кстати в Корее есть еще и третий завод, тоже такие же вещи делает

sax

Вот вот человек правильно подметил скоба генри давит на костяшки, ну мне точно не удобно, и вторая проблема досылатель пуль бывает заедает разные пули не одинаково досылает .Надо игратся с настройкой.А 300 с боковым взводом и барабаном намного удобнее -класика.Но он не расчитан под стрельбу без оптики.С прицельной планки стрелять просто невозможно,хотя это не панацея.РСР обязана иметь оптику(я не имею ввиду матчевые винтовки с диоптрией)

Musso

Saxy. Уточни, ты стрелял с глушителем, или без? По кучности с глушителем есть проблеммы.

DShooter

По поводу кучности с глушаком(Кариер 707 крб. 6,35мм), у меня после 10 выстрелов почти всегда распушается войлочная проставка, как не перебирай. Соответственно цепляет пулю. Буду ваять другую конструкцию, иначе грохот ужасный.

Сергей.Питер.

sax

Да грохот ужасный это точно,я с товарищем стреляли вместе я с РСР он с мелкашки 22LR .Так что Вы думаете у него выстрел был заметно тише и суше чем у меня.
Глушитель я применял на РСР в качестве ознакомительных целей и поэтому на кучность мной не проверено ,но стреляет тише заметно выстрел похож на громкий пшик(применялся глушак от Демьяна).Но на мелкашку если ставить глушак в открытом пространстве звука почти нет .Эфективность глушителя на огнестреле заметно выше чем на РСР очень заметно.

Musso

SAX. Если кучность плохая без глушителя, попробуй сделать две вещи: 1. Произвести чистку ствола по методике http://www.airgun.ru/articles/guns/article52.htm.
2. Снять характеристику зависимости скорости от давления и проверить кучность в интервале V max - 5%. Успехов!

Pavel_h

Выбор Career'а 707 или 300-ого - дело вроде непростое, но всё очень просто...

Определимся для себя, для чего нам нужна винтовка. За свой пример я беру снайпинг на дальнии дистанции.

1. Снайпинг на дистанции дальше 50м.
2. Охоту на дистанции до 50м с быстрым прицеливанием.

Вот и вывод:

1. Только Career III300 - и ничего другого. Легкий боковой взвод, подача пулек из барабана достаточно надёжна. Возможно поставить винтовку на сошки (стреляем далеко ведь...). Место под оптику и приклад(щека) - всё предназначено под оптику.
2. Только 707-ые модельки, причём можно и карабин для охоты в калибре 6,35мм. Никаких ОП, а лишь коллиматоры, лучше хорошие - Бушнель Холографик самое оно.

Вот впринципе и всё. Щека 707-ых моделей, исключая модели DeluxeII не поддерживают ОП - просто голова будет в воздухе висеть, а взводить также будет не очень удобно.

Конечно, это всё индивидуально, но я остановился именно на 300-ой модели. Надаумили меня люди достаточно хорошо в вопросе разбирающемся оружейном вообщем. Так что - я примерял на себе все Career'ы, прикидовал что к чему - для снайпинга только 300-ый. Для всего остального - 707. 707 DeluxeII позволяет устанавливать оптику. Остальные 707-ые стандартные - мне кажется только коллиматоры.

Удачи. 😛


P.S Через недели три-четыре - я тоже выложу свои отстрелы... из 300-ого 6,35мм.

Musso

Pavel h. В 707 с оптикой все в порядке. Кронштейн Диана. Все очень удобно. Пока смущает тотлько то, что ствол и ствольная коробка-разные детали, скрепленные 2 винтами. Я уже писал, что при первых выстрелах в начале эксплуатации винтовки прицел ушел по горизонту на 25 МОА, потом все стабилизировалоь, настрел уже 1000 выстрелов,замечаний по сбою прицела нет.

Lemur

Как владелец Кариера 707 могу подтвердить отличную кучность как с глушителем, так и без него. Во время пристрелки с оптикой на 50 метров без глушителя все 7 пуль легли в диаметр 27 мм. После одевания глушителя все сместилось на 12 см. вверх-вправо от точки прицеливания. При этом кучность сохранилась примерно такой же. После осмотра глушителя был найден небольшой выступ на его торце, который упирался в кромку за резьбой и при затягивании изгибал ствол. Шлифовка торца глушителя дала отличный результат - с глушителем и без него все пули ложатся кучно в точку прицеливания. Однако звук выстрела все равно достаточно громкий.
Удачи всем! 😀

sax

Career Forever!!!
Мой выбор пал на 300D По началу взял 707 да он конечно имеет вид.Но немного досылание пуль мне не понравилось, с оптикой работать можно хотя и щеку не прижмёшь.А 300 более класический, но на оптику надо ставить низкое крепление

Pavel_h

Удобно... неудобно.
Сама концепция подразумевают установку коллиматора.
У вас на 707-ых щека опущена НИЖЕ линии прицеливания. Не в роверь, не выше - а НИЖЕ. Чтобы было удобно - должна быть вытянутая прямоугольная голова формы дыня.

Я просто не знаю как ещё объяснить 😛

Sedoj

Люди, а кто сталкивался с вайхраух хв 100
Кто нибудь расспологает инфой о этой винтовке. Буду очень признателен...

Seller

Вайхраух 100 винтовка редукторная.Десятизарядная.
Дорогая - намного дороже любой прямоточной безредукторной авинтовки(Кариер,Аир-Армс,Логан и т.д...).
Как практически с любой новинкой у винтовки могут выявиться детские болезни.

Sedoj

я тут посмотрел: 707 стоит около 700 евриков
или возможно я неправ?
а HW 100 от 800-900 дык может взять её?
И она бывает в 2 классах до 7,5дж и выше
Интерестно,что нужно, что бы она стала более 7,5дж?

Seller

В том то и дело,что есть риск,что винтовка 7,5 дж. обречена оставаться такой всю оставшуюся жизнь.