Киевляне, помогите с переходником

LaMuD

Есть два баллона с одинаковыми вентилями и резьбой с внешним диаметро 22мм, папа.Есть ПЦП сделанная из Кросмана 1377, ранее заправлявшаяся через тормозной шланг с резьбой м10 папа-мама и переходником М10 мама-мама. Где купить или изготовить переходник с этой самой М22 на что-то более маленькое, в идеале М10(не важно папа или мама ?Есть ещё переходник М10(мама) -М16(папа). Можно просто какую-то гайку М22, а к ней уже припаять мой переходничёк М10.

прОст

М22 скорее всего не подайдет
диаметр там 22мм,а шаг скорее всего в дюймах

LaMuD

Шаг там 6 витков на 9мм. Пожарный который мне это дело продавал и надувал сказал, что резьба там стандартная, что он имел ввиду никому не известно. Я думаю, что резьба М22 с каким-то шагом(наверное 1.5- 1.75) с маслечком накрутитсяи будет работать.

LVital

Я мерял шаг на отечественном О2 баллоне 1л 250 атм - М22 "папа" или около того - точно утверждать не могу, т.к. диаметр резьбы всегда немного меньше чем указывается в мм, а вот шаг 1,75 совпал по всем виткам резьбомера.

LaMuD

Я намерял там диаметр если быть точным 21,8. Пожарный говорит, что это отечественная резьба, не дюймовая.

Valent

У тебя почтовый ящик работает? Я сброшу туда свой телефон. Позвониш и всё сделаем.

South

По моим замерам там диаметр 22 мм. А вот резьба - дюймовочка 14 ниток - резьбомер совпал просто идеально. Но я туда делал переходники с резьбой М22 шаг 1.75. Она чуть-чуть не совпадает, но на длине 9 мм накручивается вполне нормально. Особенно если учесть, что переходник у меня стальной, а горловина баллона бронзовая - лишнее просто стерлось после 2-3 накруток.

LaMuD

Почта работает. dimik@ukrlink.com

LVital

Сегодня был у дайверов, они говорят, что там резьба какая-то DIN, дюймовая, и у них есть ответная хрень. Получается, что то, что она очень похожа на М22х1,75 - счастливое совпадение. Обещали сделать заправочную станцию со стравливающим клапаном, манометром и пыптиком на мой Теч Форс на след. неделе.

LVital

Интересные линки:
http://tch2.narod.ru/ . Вроде его когда-то South выкладывал.
http://airgunsbbguns.com/cooper-t-adapters-breechs-airguns.html

Metanol

Резьба там специальная баллонная, 21.8 на 14 ниток, но я тоже делал шаг 1.75 и после пары завинчиваний все шло от руки

Можно посмотреть параметры резьб http://www.bamz.su/prices/