Перестволение Кэрриера 707 с 4.5 на 5.5 - результат опыта

South

Попали мне в руки два карриера 707-2. Один 4.5, а другой 5.5. Покрутил я их в руках, поразглядывал, а потом в голову пришла мысль - "А чем они, кроме ствола, различаются?"
Взял в руки отвертку и разобрал их. А потом собрал, но ствол с 4.5 поставил на винтовку, где раньше стоял ствол 5.5. Ну и наоборот. Как оказалось, кроме ствола и магазина на них пришлось менять всего две детальки! Причем детальки из примитивных - досылатель пули и та маленькая железка, которая двигается перпендикулярно стволу и подает пулю из магазина. Номера по взрывсхеме сказать не могу - нет ее под рукой. И все! Сама процедура перестволения у меня заняла где-то 30 минут. Необходимые инструменты - крестовая отвертка и обычная, но с широким шлицем
При наполненном резервуаре это сделать нельзя.
И еще, очень мне сильно сдается, что для калибра 6.35 тоже можно провернуть такую процедуру - я держал в руках стволы (именно сами трубки) 4.5, 5.5 и 6.35 - они ни чем не отличаются, кроме калибра. Снаружи абсолютно одинаковые.
А сейчас на очереди два карриера 300. Там вроде бы еще проще, всего 1 деталь менять надо будет - досылатель. Ну и ствол с барабанчиком, конечно.
Да, еще - для калибра 9 мм такая процедура неприемлема - там ствол довольно сильно отличается, на счет потрохов не скажу - винтовку только в руках держал, не разбирал.
Так что информация к размышлению для карриеровладельцев 😊

AirHunter

Весьма интересный опыт. На ствольной коробке ведь останется 4,5. Но это до первого внимательного мента. А на РСР они косо смотрят в виду их необычной конструкции.
С уважением AirHunter. 😛

sax

На 300 и 707 стволы разные так что наверное не подойдёт.У 707 ствол 14.5мм а 300 16мм.Разные глубины посадки в ствольную коробку И разные крепления по винтам.

GRAY

Геннадий, приведи пожалуйста габариты стволов 4.5; 5.5 и 6.35 - диаметр. длину. А если еще и фото будет, так просто замечательно. Еще вопрос- сколько нарезхов в этих стволах и как ты оцениваешь их качество? Может стоит в самоделках перейти на них.?

sax

Если не возражаете я отвечу.Длина всех стволов одинаковая (исключая модели карбайн он короче ,но их не видел) 590мм.Количество нарезов 8 ,качество изготовления на мой взгляд хорошее.Наружный диаметр зависит от модели винтовки на Career 300D идёт 16.1мм ,а на Career 707 и Career300 14.1мм.
Разница такая потому что Career 707 и Career300 имеют 2 точки жёсткого крепления на ствольной коробке и в конце ствола ,а Career 300D жестко только на ствольной коробке.Так как резервуар там сменный.Ещё небольшое отличие глубина посадки в ствольную коробку так как принцип крепления ствола в 300,300D и в 707 разные

sax

Фотку бы положил не знаю как?

GRAY

Спасибо за ответ. Я когда держал в руках этот Кариер-707, то мне показалось, что диаметр ствола мал, поскольку он находится в декоративном кожухе.
А фоку прикрепить очень просто. Над твоим сообщением есть пиктограмки. Нажимаешь ту на которой лист бумаги с карандашом. Появляется твое сообщение с предложением -Редактировать и ниже Добавить картинки. Далее процедура стандартная

South

Добрый день!
По поводу габаритов стволов - дома замеряю. На счет качества - это нужно читать в этой же конфе по результатам отстрела из тех же карриеров - я не стрелок. А так на вид - очень даже ничего стволики.
На счет декоративного кожуха - Вадим Васильевич, Вы ошиблись 😊 Нет там никакого кожуха. Это ствол. Просто он обточен до 10 мм в районе дульного среза.
На счет перехода на эти стволы в самоделках - один уже лежит, дожидается. Сделаю - сфоткаю, выложу обязательно.

С уважением - Геннадий

GRAY

Да нет, Геннадий, насчет кожуха я не ошибся. Просто я не написал , что Карриер был с приставкой Де Люкс. Эту винтовку я видел у Тарантоги, ты вроде бы знаком с ней лично 😊)). В этой винтовке и оба баллона и ствол спрятаны в некий моноблок, который я и назвал кожухом. Кстати очень красиво выглядит, жаль что самостоятельно такое не сделать.
Ствол действительно для самоделок перспективный, Особенно привлекает возможность иметь винтовку со сменными стволами разных калибров. Предусмотреть возможность перестволения несложно заранее. Да и длина у него хорошая, и нарезов все-таки 8. Вот только насколько он доступен. Согласится ли Игорь их продавать, да и цена -фактор немаловажный. Понятно, что цена у него будет выше чем стоимость ИЖ38 или даже МР512 - вот только насколько.
Тебе то хорошо с таким соседом 😊. А вот как быть остальным 😞?

Удачи, GRAY

South

И делюксы я тоже разбирал 😊 Там ситуация какая - та часть ствола, которая прячется в моноблок - обточена до 10 мм диаметром. Вот и все. Это на всех карриерах так сделано. А дальше идет необточенный ствол.

sax

Да, на кариерах стволы цельные и не покрыты кожухом ,есть небольшая проточка в коце ствола 6-7см для фиксации ствола и резервуара в одной плоскости.А на 300D ствол не проточен везде одиноково 16.1 мм (по моему штангелю)

GRAY

Ребята, убедительная просьба, киньте все-таки фото.

sax

Завтра заберу USB шнур от своего фотика,и сфоткаю и тот и другой ствол.


Tarantoga

Гена, привет! Эту тему я поднимал еще с полгода назад. Перестволить "на один размер" больше - очень заманчиво. Если Тиховод ствол по разумной цене привезет - ух! Железячки эти я б у тебя заказал. Вот тока пуль больше калибром, чем 4,5 я никогда нигде не встречал.

------------------
пЕлюлькин aka Tarantoga

South

Стас, привет!
Давай этот вопрос обсудим по почте.
Мыло - gena@oaoprogress точка dp точка ua

C уважением - Геннадий