Benjamin discovery - вопросы к владельцам

alleksso

Хочу приобрести эту винтовку. По деньгам - просто самое то. Хотелось бы узнать впечатления владельцев об этой винтовке: много ли проблем с ней было(т.е. что там надо переделать сразу после покупки)и реально ли из нее валить ворон на 40-50 м? Какова кучность на 50 м? Какие пули она переваривает лучьше всего?

hairman

Вот здесь владелец пишет:
http://guns.allzip.org/topic/30/384617.html

Бенджамин - Кросман - Дискавери.
Серопоставляется в Рашу.
Цены низкие.
Простое, примитивное и очень лёгкое оружие.
Очень низкая цена.
Материалы: сталь, калёная сталь, латунь, дерево, пластик.
Ствольная коробка стальная и крепится двумя крохотными винтиками к баллону.
Запас воздуха невелик. Манометр имеется.
Не очень удобная, простая ложа.
Пластиковый УСМ без регулировок, со стальными вставками.
Ресурс производителем рассчитан на сезон.
Переделывается просто.
Разгоняется просто.
Самое начальное оружие для самого нетребовательного и бедного пользователя.
Стреляет, попадает и не создаёт проблем.
В целом не напрягает и не раздражает.
Его совсем не жалко.
Ударник тяжёлый и калёный. Пружина ударника нормальная.
Клапан простой и долговечный.
Требовать бОльшего не стоит.
Своих денег стоит.
Ресурс до первой проблемы, не менее 3000-5000 шутов.
После ремонта, послужит далее..
Даже после переделки-доводки не будет дорогим вариантом.
Но модератор установить сложно.
Чисто развлекательное оружие для начинающих.

Myk0la

Если внутрь не лазить - отличная штука для начала. Внутри все резьбы дюймовые. Резиночки не особо часто встречающиеся. Втулка манометра из ложечного алюминия - каждое вворачивание манометра режет новую резьбу. А в целом приятная, легкая штучка. Только с модером будет очень длинная...

Grey Wolf

hairman
Серопоставляется в Рашу.

причем надо добавить, только в МСК, в регионы РФ никто не хочет вести из Украины, а цены в российских интернет-магазазинах завышены в 2 раза

Konstantin_E

Внутри все резьбы дюймовые.
Причем не просто дюймовые, а хитрые какие-то. На 1/8" не подходят, да еще и конические встречаются. На шланге, на квике. Мало того, они еще у герметизированы каким-то герметиком. После разборки ничего не придумал как подмотать фум. Сработало 😊 А вот манометр побоялся открутить, страшно было брать его ключем.

alleksso

Спасибо за ответ. Да, пожалуй, стоит его купить, ибо до Эдгана или до Т-4 - как до луны(мне , по крайней мере).

alleksso

Да, кстати , кто-нибудь может описать методику разгона этой винтовочки? Что там сразу необходимо сделать после покупки?

Konstantin_E

Из элементарного разгона, хотя она и с коробки мочит задушевно. Привести в порядок носик досылателя, уменьшив его. А то перекрывает магистраль подачи воздуха. Облегчить ударник, раза в 1,5-2 можно смело. Подобрать более сильную пружину клапана. Очень бы хорошо заменить клапан на капролон и немного уменьшить сечения, но это уже "крупное вмешательство", скорее всего потянет за собой изготовление полностью нового корпуса камеры. Для удобства настройки лучше не полениться и встроить регулировку поджима ударника. Проконтролировать фаску на выходе, эт и так понятно. Возможно поерзать восьмерку и поискать наиболее удачное место(пока не проверял, предположения). Качать много не рекомендуют, но если очень захочется, то стоило бы заменить поперечные винты фиксации клапанной камеры, а то они практически резьбой держат пробку. Может достаточно хотя бы заменить на размер больше. В УСМ "поиграть" с пружинками и полирнуть трущиеся поверхности, спуск станет приятнее. Вроде все.

Konstantin_E

В принципе можно вообще не лазить в винтовку, только отстрелять в хрон, чтоб отметить в каком диапазоне давлений плато. Оно гуляет от экземпляра к экземпляру. Минимум 20 выстрелов она дает с коробки, примерно под 270 тяжелой.

alleksso


Спасибо, Константин. Вы винтовку покупали в магазине или интернет-магазине? Не подскажите, какой интернет-магазин пользуется приличной репутацией, т.е. не дурят (возмут бабки - и не пришлют ).

Konstantin_E

Не за что 😊 Я вообще не покупал винтовку. Был заказ на покупку, тюннинг и отправку владельцу. Так что я не владелец совсем. Приобреталась винтовка в http://www.gunhobby.com.ua Сравнить с другими магазинами не смогу, т.к. в других ничего еще не приобретал, а тут все без проблем. Правда мы еще и в одном городе, так что я просто прихожу и покупаю.

alleksso

Да, на Украине с РСР проще. У нас в России в Ростове -на-Дону - только ЧЗ-200 т и турецкие альфа-макс за 32 000 руб! Пытался заказать Дискавери - глухо.

zuller

может кто подскажет, посадочные размеры ложа бенжамина под калибр 4.5мм и 5.5мм одинаковы?