Модератор на ресталинговую Т4

KWP

Отказывая себе во сне, работая в праздники и без выходных, изготовил модератор от KWP для ресталинговой Т4... Родной модератор казался владельцу не совсем тихим... Как обычно, я взял деньги за работу, а не за результат 😊
У родного модеоатора первое колено (наиболее тонкая часть модератора) разделена ввинчивающейся перегородкой на 2 камеры... Сам модератор прикручивается к втулке, которая вкручивается в кожух ствола и одновременно центрует ствол... На мой взгляд любые промежуточные соединения нарушают соосность канала ствола и отверстий в перегородках модератора...
На своём модераторе я совместил центрующую втулку и сам модератор в единую деталь... Переднее колено имеет 4 камеры, второе колено длинне стандартного на 5 см и имеет традиционную комбинацию камер для мрих модераторов... На фотографиях мой модератор показан в сравнении со стандартным...




GBK

KWP
Как обычно, я взял деньги за работу, а не за результат

С работой - понятно, а результатом владелец доволен? ( вопрос для меня риторический).

KWP

Владелец ещё не видел, но мне показалось, что с моим модератором винтовка работает тише, чем с оригнальным...

GBK

KWP
Владелец ещё не видел, но мне показалось, что с моим модератором винтовка работает тише, чем с оригнальным...
Мне на Теобене тоже показалось, что с твоим - тише..

KWP

Видать "показалось" 😊

Филя

А у человека, который изготавливает модераторы от КВП, заменяющие родные модераторы - Есть прибор, меряющий громкость звука?

maksim-432

А у человека, который изготавливает модераторы от КВП, заменяющие родные модераторы - Есть прибор, мнряющий громкость звука?
Такой прибор стоит от 9000р и выше(недавно смотрел - думал купить себе),а для работы и без него много чего надо, я бы на месте Констатина его в последнюю очередь купил, или вообще не покупал бы...

GBK

Филя
А у человека, который изготавливает модераторы от КВП, заменяющие родные модераторы - Есть прибор, меряющий громкость звука?
Не знаю. У меня - прибор есть. Называется - уши.

Филя

GBK
Не знаю. У меня - прибор есть. Называется - уши.

Тогда придётся креститься (на каждое показалось...)... Что тоже хорошо.

greensmith

KWP
изготовил модератор от KWP

А что, сам КВП отказался делать?

GBK


Филя
Тогда придётся креститься (на каждое показалось...)...
Мой прибор, конечно, ДБ не меряет, но тише-громче различить способен. 😊

VasyaK

Скока стоит модератор?

val

Отказывая себе во сне, используя лучину вместо электроосвещения (даже на свечи денег нет)..., работая в праздники и без выходных, холодный и голодный... , изготовил модератор от KWP, то есть авторский... это чтобы ни у кого не вызывало сомнений, что это имя покрыто неувядающей славой первопроходца...
Как обычно, я взял деньги за работу, а не за результат 😊... так как звание Мастера уже крепко пристало... и других претендентов на него просто НЕТ!

Кому посвящаешь-то, Костя? 😛

На своём модераторе ...В смысле - от KWP? 😊

undermined

maksim-432
Такой прибор стоит от 9000р

А микрофон и комп чем не прибор. Комп по умолчанию, микрофон 200р. 😊

KWP

модератор у меня стоит 5000 рублей...

undermined

KWP
модератор у меня стоит 5000 рублей...
😛ipec:

KWP

а ещё можно купить станки самому и сделать... или сделать из подручных средств... или не делать и пользоваться родным... вариантов много, если нет денег...

more66

Приветствую, всех с наступившим! 😊
КВП>>>
"На мой взгляд любые промежуточные соединения нарушают соосность канала ствола и отверстий в перегородках модератора..."

Я не хочу спорить, просто тоже выскажу свое мнение: Если все выточить грамотно в том числе и переходные резьбы, то соосность будет идеальная.
Иначе небыло бы у нас ПРОТОНОВ, луноходов, лазеров и т.д.
У меня модеры наборные, тарельчатые, тарелки сам штампую угол 40гр, отверстия все 5мм, работают.
В Вашей технологии есть слабые места из которых ростет цена, но не результат. Пример: стоит закасячить чуток резьбу и весь сквозной канал коту под хвост.
Дрикс когда то предлогал мне рассказать про мои наработки, я помню. Сейчас хочу сделать измерительный ящик -стенд. А без таких стендов или измерений в комнатах все разговоры про ТИХО-ГРОМКО только словоблудие.

Друзья, работа и ее стоимость считаю должны волновать только заказчиков не более

KWP

слабые места есть в любой технологии... но то, что Вы нашли "слабое" место в моём модераторе, там, где его нет, говорит о том, что Вы не совсем понимаете то,о чём говорите... любая резьба даёт люфт... мой модератор центруется не по резьбе кожуха вокруг ствола, а по внутреннему диаметру кожуха и по наружнему каналу ствола... цена зависит не от резьбы... а от того времени сколько времени я трачу на всю конструкцию в целом и, как я сам оцениваю своё время... принципиальное отличие моего модера от оригинального не только в том, что я избежал промежуточного соединения, но и в том, что первое колено у меня многокамерное... а звук выстрела тише потому что длина модератора на 5 см больше и первое колено многокамерное... и чтобы уловить разницу не потребовалось приборов... достаточно было выстрелить хозяину винтовки и мне...

chto da

модер глушет лучьше даковского, результатом доволен, за что Константину спасибо. Насчет цены, на этом форуме много людей которые делают модераторы-однако цены у них как оказалось не намного ниже, а некоторые узнав требуемы размеры, форму и пожелание сделать модер более эффективным чем предыдущий, сказали что изготовление такого см для них проблема. Константин единственый кто согласился и сделал.

lufthetzer

Давай фоты тэшки с новым модером! 😊
Блин, а чего у меня -то она тихая? Или это я по-настоящему тихих винтовок не слышал???
Я сегодня отстрелял 4 магазина из форточки, внизу стояли бабки и подростки, и ни одна зараза даже ухом не повела...

chto da

lufthetzer
Давай фоты тэшки с новым модером! Блин, а чего у меня -то она тихая? Или это я по-настоящему тихих винтовок не слышал??? Я сегодня отстрелял 4 магазина из форточки, внизу стояли бабки и подростки, и ни одна зараза даже ухом не повела...


Фоты выложу завтра наверное. А лучьше когда поставлю свой новый tasco ss с серебристыми кольцами(люблю сочетание черного и белого) 😊

Насчет громко-тише. У каждого думаю свои представления об этом. Наверное человек так просто устроен что ему хочется получить еще лучший результат чем есть. Мне после моей гх1250 все тихим казалось 😊


Тем более еще зависит конкретно от случая-где и как дом стоит, есть ли эхо, сколько метров до людей и т.д

lufthetzer

chto da
новый tasco ss
ГЫ 😊
у мну тож СС 😊

ivik

громче-тише это все конечно хорошо.. на кучность модер не повлиял отрицательно?

chto da

ivik
громче-тише это все конечно хорошо.. на кучность модер не повлиял отрицательно?


пока не отстреливал-но в пм ответил тебе все что думаю по этому поводу.

s-van

пока не отстреливал-но в пм ответил тебе все что думаю по этому поводу.
секретность? 😛

ivik

не секретность.. Инет глюкал сначала пытался разместить в теме данной вопрос- сбой 2 раза. В личку письмо к chto daс вопрос отправил, дошло.
тут смотрю- и в теме мой вопрос появился.

alex CB

и?

ivik

chto da ответил то же, что и в теме- см.- "пока не отстреливал"..

more66

KWP >>> " но то, что Вы нашли "слабое" место в моём модераторе, там, где его нет, говорит о том, что Вы не совсем понимаете то,о чём говорите... любая резьба даёт люфт... мой модератор центруется не по резьбе кожуха вокруг ствола, а по внутреннему диаметру кожуха и по..."

Вы наверное уже в каждом участнике видите критика? Или лавровый венок давит? Простое обсуждение конструкций тяжко? Хотите делать такую конструкцию так и делайте на здоровье, тем более за нее есть кому платить. Я Вам не говорил, что Вы непонимаете чего то? Там понимать для меня нечего.
Сами написали "промежуточные соединения нарушают соосность", у других нарушат, а ваши ненарушат? Любая глубокая сверловка это риск увода сверла, получается-молодец. Но цена этого гемора? Звук тише? Размер меньше?
У меня у самого станок и точу(когда хочу :super: ), эрозионник, термопечь, термопласт, гальваника и все это хобби с заделами знаний и опыта.
Просто конструкция Ваша по сложности и полученного результата неоправдана.


Форум стал высокомерным.

Стопиццод

помоему тут все немного зажрались. Вот вам фотка моего глушителя. Глушит в минус! Купил за 20 долларов.

chto da

стопитсот, балаболить что твой модер за 600 р глушит в ноль не стоит. все познается в сравнении. в тире или хотя бы по видео заисям, а так пустой разговор. more 66-расскажите уважаемый, откуда у вас сведения что результат неоправдан?вы слышали мою винтовку с моим модером?

more66

Дружише, ради бога не обижайтесь. Тут зацеп чисто с технической точки зрения. Глушит и отлично.

P.S. А почему Вы не верите, что модер за 600р может плохо глушить? Я за свои 1500 прошу, просто у нас свой народ и драть три шкуры совесть не позволяет.

Стопиццод

chto da, я про "глушит в ноль" и не говорил вообщето ничего 😛 Мой глушитель глушит лучше чем в ноль, в минуса. В нем создаются особые потоки турбулентности и изза этого он поглащает не только звук выстрела... ! *ROFL*

chto da

more66
Дружише, ради бога не обижайтесь.
Да я и не обежался-просто спросил-может вы пробовали такие же модеры(такой же конструкции и вам они показались громкими.

more66
P.S. А почему Вы не верите, что модер за 600р может плохо глушить? Я за свои 1500 прошу, просто у нас свой народ и драть три шкуры совесть не позволяет.

Я не знаю как у вас-у нас цены выше, зарплаты выше. И рядовой мастер просит за свои модеры 2-3 штуки. Что то более индивидуальное-цена растет. Одному товарищу сделали интегрированый модер на гаму вообще за десятку 😊

Тут дело в том есть ли у тебя на такие забавы деньги и не жалко ли тебе отдавать их за такие игрушки.

И за 600 р не могу представить что это за модер... Посчитай материалы, железки,термоусадки(краска)и свое потраченое время.. Не знаю что там за 600 р может быть.

n1ce

Стопиццод
он поглащает не только звук выстрела... !
но и цель засасывает в себя

Стопиццод

n1ce
но и цель засасывает в себя

верной дорогой ваща мысль идет товарищ... 😊


А материала моего глушителя "за 600 рэ" простые : пластиковая водопроводная труба, фторопластовые стаканчики внутри, стальные перегородки, войлочная звукопоглащающая оббивка класса экстра люкс, ну и стальной набалдашкник с отверстием под ствол + пара винтиков под 6гранник! + финальный тюнинг - тряпичная черная изолента ! (намотанная ровными кружочками... она приятна на ощупь и поглощает звук)

lufthetzer

Стопиццод
она приятна на ощупь и поглощает звук
не удержусь и отвечу словами из подписи Алхимика:
Новый туалетный утенок не только эффективно удаляет микробов, но и приятно пощипывает яйца! 😀
С Рождеством, друзья! 😊

chto da

стопиццот, не подумай что я сноб-но на свою винтовку я не хочу вешать кусок водопроводной трубы обмотаной в изоленту. мое эстетическое чувство не позволит это сделать. я не то,что 600 р за это не отдам, я дам 600 р что бы не видеть подобных художеств 😊

Стопиццод

chto da , реквизиты на перечисление денег в P.M. ? или сюда скинуть ..может ктото еще за 600рэ переслать чтобы не видеть это и подобные художества! Я хлопец без понтов , прийму с радостью =)))

dianarws

KWP
модератор у меня стоит 5000 рублей...

Жесть... А у меня 1500р... И уверен, что глушит лучше...)))

кот Морзе

KWP
гнидка.... ты же отказался выполнять этот заказ... хули ты теперь лезешь? иди лесом со своим набором пластмассовых трубочек...
Некорректный пост. Вам, KWP - укоризна.

Sova902

кот Морзе
Некорректный пост. Вам, KWP - укоризна.
"Это" там не излечимо...

😀

chto da

Блин ребята-ну прекращайте вы все это а? ну заебали чесслово.
взрослые люди а в каждой тме не просто срач а переходы на личности((

dianarws

Закрой тему или снеси, и будет МИРУ-МИР... ))))))))))

lufthetzer

Хыхы...
а тему зачем сносить???

chto da

Вот мои 5 копеек на папскую т-4

http://video.mail.ru/mail/valeravolnov/7/7.html

J.Silver

chto da
Вот мои 5 копеек на папскую т-4

http://video.mail.ru/mail/valeravolnov/7/7.html

Если не ошибаюсь у Вас буллпап, а с этим модератором получился карабин по размерам. Для чего, зачем, не понятно?

chto da

J.Silver
Если не ошибаюсь у Вас буллпап, а с этим модератором получился карабин по размерам. Для чего, зачем, не понятно?


К булке склонялся из за удобства перевозки. В теннисной сумке умещается все вместе с насосом-компактно и удобно. А уже непосредственно при стрельбе мне все равно из чего стрелять-в этот момент габариты оружия не имеют значения(из машины не стреляю)

В тире или на улице(в лесу) это для меня не принципиально.

Borshevich

Я не хочу спорить, просто тоже выскажу свое мнение: Если все выточить грамотно в том числе и переходные резьбы, то соосность будет идеальная.


Оказывается, 😀 наш инженерный брат так беспросветн туп, что добивается перпендикулярности - фланцами, а соосности цилиндрами, или всего сразу - конусами. А переходные резьбы кроме силовой нагрузки ничего не несут у нас. 😀 Вот ведь лошары, а могли бы всего добиваться резьбами 😛 😀

кот Морзе

chto da
Вот мои 5 копеек на папскую т-4

http://video.mail.ru/mail/valeravolnov/7/7.html

А у меня ударник так громко щелкает, что никакой с-модер не помогает.

chto da

Ну ударник слышен только тебе. а если прямо порнографически щелкает(чего не должно быть)вези в ДАК