Пострелял в тире из FX Typhoon

Himoza

Стрелял в тире в первый раз, стрельба велась с мягкого упора.
ДАНО:
Тайфун обычный, резик 180 кубиков, прямоток, ничего, за исключением однажды потекшего БК, не переделывалось. Спуск немного полирован, хотя и до этого было нормально. На винтовке стоит прицел Nikko Stirling 6-24x56. Модер от Валента. Скорость х90 CP 10.5.
И вот засада, JSB Heavy не полетели совсем, причем побывал стрелять аж до 80 атм в резике, стп ушла на 7 см вниз, они так и не полетели, капэшки же летели кучно и при 80 атм в резике. Вообщем по итогам отстрела считаю что руки у меня растут из ... и заточены под ... под клавиатуру короче 😊 Фото с телефона, сорри, если где то не указаны названия пуль значит там капэшки.
P.S. Стрелять 4 часа подряд тяжело

Atilla

JSB Heavy летят кучно на 270-275.при пристрелке както использовал кп и жсб так точка попадания на 50 метров у обоих пуль была одинакова. жсб немного кучнее полетели. но 50 метроа куча примерно 15 20 мм из 10 пуль всреднем

Himoza

У меня мало того что они не летят, так и jsb летят ниже, смотри фото. А скорость у меня после окончания палюбому проходила через 270, кучной стрельбы с ними (кучной относительно меня) я так и не увидел. Сегодня попробую убавить скорость, а то еще и с хиллом потренировался немало, и в следующие выходные посмотрю, может и полетят.

Atilla

а какой ствол, вальтер или корея?

Himoza

Ствол корея, если я прально читал. Вообщем у винтовки после коробки еще 25 мм латуни на стволе.
я кажеццо понял где грабли 😞 щас хрон мне сказал что капешку мы отправляем в полет, в максимуме плато, х98, соответственно жсб получаеццо на пять метров бустрее, вот же я тупень 😞 я то исчо и думаю, что то я с хилом часто дружу, вообщем счаз задушил его до х75 кп 10,5, следующая суббота покажет. А сам винт вот, на этой фоте видно вставку на стволе.

svinec

Мне кажется или пробка с манометром( Если да, то подскажи пожалуйсто кто делал!

Himoza

Это пробка с манометром и восьмеркой, тебе не кажется 😊 А копать нужно в сторону вот этой темы 😛 http://guns.allzip.org/topic/30/305541.html

svinec

ОК!

Himoza

Следующий отстрел показал что ЖСБ вообще не летят, никак...

hunterair

Интересный модер однако! Какой то удлинитель ствола присутствует? Ствол вывешен?

Himoza

Модер от валента, ствол не вывешан, но и не зафиксирован жестко - в восьмерке резиновое колечко.

BDA

Попробуй скорость жсбишками поднять на максимум. На Армсе на 280 не летели совсем, хотя кп летели кучно. На скорости за 300 куча собралась.

Himoza

на триста пять у меня перерасход и с хиллом приходится дружить чуть ли не в два раза чаще 😊

hunterair

Попробуй пружинку пожёще в БК поставить, клапан чуть быстрее станет закрываться и перерасход будет меньше.

maximelectra

Пробка с манометром есть заводская, модер подходит от weihrauch 100 с резьбой 1/2UNF

maximelectra

Пробка с восьмеркой и манометром есть заводская, модер от Weihrauch 100 с резьбой 1/2 UNF

Antoshkaa

от чего подобрать пружину для устаноки в БК и чтоб пожёстче родной

Himoza

для чего это делать? там перед тем как лезть в клапан лучше решить проблему соосности перепуска в коробке и стволе, затем обратить внимание на то, что досылатель своей толстой частью наполовину перекрывает перепуск, после исправления всего отметить уменьшение расхода и повышения скорости на прежнем поджиме.

Himoza

Кстати, возможно в скором времени под наши винтовки сделают магазины муссоновские и а-ля адаптеры, правда там всего несколько человек этим интересовались. Сами магазины в руках вертел - изготовлены зачетно. Ссылка на тему вот http://guns.allzip.org/topic/25/520589.html

Himoza

Вот сейчас отстрелял в хрон, по поводу скачков это пульки + кое что нужно в следующий раз доделать. С 11-го по 74-й, 63 выстрела в плато в 10-ти метровом коридоре с энергетикой +20дж. Еще нужно немного поджать пружину ударника - плато начинается низковато.

Antoshkaa

Вопрос пружинок не раскрыт,
где и какие пружинки достать(купить) для установки в БК(боевой клапан) ?

Himoza

От ручек шариковых, они, некоторые, жестче чем родная 😊 не раскрыт вопрос для чего пружинку то менять? Счаз у тебя сколько выстрелов и с какой скоростью?