подскажите чем чистить и где это всё купить (Steyr)

sas2k 23-01-2009 09:55

здравствуйте
подскажите чем чистить и где это всё купить

стал счастливым обладателем Steyr lp-50

также не помешает подробное руководство на данный пистолет на англ или русском. Пока неясно как его разобрать для чистки.
прилагаемая книжка в комплекте - образец секретности :(

Jah 23-01-2009 10:43

Думаю, не стоит Вам его разбирать... если все работает... тем более для "чистки".
И это, Вы LP-50 для развлекухи купили????

vovik541304 23-01-2009 10:45

quote:
Originally posted by Jah:

Думаю - для "глубокага" "тюнинха" :D

sas2k 23-01-2009 18:40

quote:
Originally posted by Jah:

купил для зимнего увлечения, естественно не на профессиональном уровне, но и не по воронам пулять

просто нравится хочется. и можется, что характерно .

или Вы против моего приобретения ? :))

поскольку я новичок в псп и весь мой "опыт" - пуляние в децтве по тирам и дома из какого то дешевенького пистолета, то задаю вопросы, возможно глупые, но не вижу в них ничего предосудительного

Есть возможность ответить и желание - ответьте, нет - ну спасибо за прочтение :)))

BigSmoker 23-01-2009 19:29

Я сильно извиняюсь, но, я так понял, этот пистолет стоит почти две штуки баксов?
2sas2k - Искренне поздравляю с приобретением столь достойного девайса.
Не покидает мысль, что автор темы решил приколоться :(.

А по теме - не надо туда лазить чистить-мазать самому, если Вам нужна инструкция, или Вы свой Майбах-Роллс-Ройс-Х5 тоже сами чистите-мажете-регулируете?

sas2k 23-01-2009 19:48

quote:
Originally posted by BigSmoker:

posted 23-1-2009 19:29

Я сильно извиняюсь, но, я так понял, этот пистолет стоит почти две штуки баксов?
2sas2k - Искренне поздравляю с приобретением столь достойного девайса.
Не покидает мысль, что автор темы решил приколоться .
А по теме - не надо туда лазить чистить-мазать самому, если Вам нужна инструкция, или Вы свой Майбах-Роллс-Ройс-Х5 тоже сами чистите-мажете-регулируете?

слушайте, я скромный клерк, машина у меня скромнее, и я даже живу за мкадом

я не прикололся, купил в 7-62 на днях привезлось это гарантпостом в мск, кому надо могу вывесить свифтовку

да, я признаю что я может не полностью в теме , пока, на фоне зубров, возможно ...

чистка пневматики после 3-5 сотен неизбежна, ведь так ?
ну вот, считаю делать это надо самому!

инструкций в тырнете прочел, но не совсем понял где купить правильных приспособ, и как всё таки правильнее и чем чистить

патчи vgf + болистол подойдут? скажите где купить уж скорее в мск...
ну и как чистить то лп-10 и лп-50 эти, есть особенности ?

также скажу спасибо за наводку где купить пулеуловитель

Igor V 23-01-2009 23:14

Вобщем так Вы купили исключительно спортивный пистолет достаточно высокого уровня! Возможно он слишком дорог для ...... :)
чистить когда и сколько слишком большой ответ получится для данного пистолета.
Грубо говоря: гибкий шомпол для 4.5 мм. чистить с .. куда пулька вставляется, а так в раздел спортивная пневматика.

ЗЫ Достойная покупка если понравится пневма. Поздравляю.

korova 24-01-2009 01:55

quote:
Originally posted by sas2k:

чистка пневматики после 3-5 сотен неизбежна, ведь так ?
ну вот, считаю делать это надо самому!

Боже упаси Вас чистить этот пистолет. Ствол будет убит при первой же чистке. Из него даже патчами стрелять не стоит. Сохранить пистолет в хорошем состоянии можно только при соблюдении двух простых правил:
1. Ничего не чистить, не крутить, не разбирать и не регулировать. Стрелять только правильными пулями.
2. Поставить его на обслуживание у Д. Афонина.
Любая самодеятельность приведет к дорогостоящему ремонту.
P.S. Отличная покупка, молодец.

kotyk 24-01-2009 18:05

А можно по-подробнее... Про убийство ствола патчами?

korova 24-01-2009 19:45

quote:
Originally posted by kotyk:
А можно по-подробнее... Про убийство ствола патчами?

Вы либо не внимательно читаете, либо просто не поняли. Стволу от патчей, естественно, ничего не будет. Ствол уродуется шомполом. А патчами я не советовал стрелять, т.к. пистолет многозарядный и волокна от них будут попадать в механизмы пистолета.

av3167 24-01-2009 19:55

Спросите про уход за данным пистолетом в Спортивной стрельбе из пневматики. Там должны быть владельцы подобных приборов.

Kolya_r 28-01-2009 10:50

quote:
Originally posted by korova:

Вы либо не внимательно читаете, либо просто не поняли. Стволу от патчей, естественно, ничего не будет. Ствол уродуется шомполом. А патчами я не советовал стрелять, т.к. пистолет многозарядный и волокна от них будут попадать в механизмы пистолета.

Интересно а по подробнее??? уже несколько раз чистил свой 46 ижак и ниче ствол живет стп не смещается, или у ижей ствол более живуч??? правда отмечены следы от нарезов на пластиковой обмотке шомпола, но почему-то мне думается, что это роли особой в убиении ствола не играет, единственной проблемой может стать убийство досылателя, и попадание болистола в места куда ему не следует (ударник например). Что по обслуживанию механизмов то думаю нужно обращаться к профессионалам, да и то только первое время.

В общем не бойтесь пробовать. Волков боятся в лес не ходить.
Где-то здесь видел тему по чистке ствола вот http://guns.allzip.org/topic/30/301556.html почитайте