Дружно строим PCP-пистолет или "с мира по нитке..."

StyletX 12-02-2009 10:28

Вопчем, таки подбил меня тов. Vasilisk, на постройку PCP-пистолета на базе ствола и рукоятки от ИЖ-53М старого образца.
Т.к. я мало чего знаю (а точнее практически ничего Улыбаюсь) в конструировании подобных девайсин прошу помоч мене в этом. Само-собой "исходный код" будет открытый Ржу не могу.
Ну вот эскизик:

Хотел сделать клапан самооткрывашку-самозакрывашку, но народ отговаривает. Хотя я считаю что подумать над этим стоит, и попробовать сделать аналогично клапану Victor620 в его "Пистолете полуавтомате":
http://guns.allzip.org/topic/30/378188.html

Болтовой взвод мне не нравиццо, хочу сделать затворный, аналогично "Шершню" Эдуарда:
http://guns.allzip.org/topic/30/159516.html

Вращение барабана думаю сделать подобно прототипу South`а: http://guns.allzip.org/topic/30/417892.html

Вопросы:
1) какой клапан всетаки делать?
2) если все же ударный клапан, то реально ли в 52,13 мм уместить классический ударник? может лучше курковый сделать?
3) ...

Кайнын 12-02-2009 10:37

заправочный порт д14мм..

"наш ответ Керзону"?

StyletX 12-02-2009 10:40

quote:
Originally posted by Кайнын:

заправочный порт д14мм..
"наш ответ Керзону"?

Не, там втулка не нарисована просто. Пробка будет на втулке крепиться к резику, а порт ф8 наверно Улыбаюсь.

Дядя Кайнын, а на вопросы не ответите?

A W G 12-02-2009 12:04

такой клапан взводится когда затвор движется вперёд, красивше сделать ка на Демьяновской м2, нажимаешь клавишу затвор отъезжает назад, потом при закрывании затвора происходит досылание пули и взвод клапана самооткрывашки.

Borshevich 12-02-2009 12:40

Т.е. иглу, как механизм передачи ВВД в подвижный накопитель, Демьяну уже кто-то слил? Улыбаюсь

Быстры ручьи горные
Стремительно сокол падает
Но скоры как языки!!! Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

StyletX 12-02-2009 12:46

A W G, тогда получается чо весь газ выходит из накопительной камеры, а оно надо?
З.Ы. с Д.Р.! Дразнюсь
Borshevich, а поподробнее можно?

Borshevich 12-02-2009 12:51

quote:
Borshevich, а поподробнее можно?

Куда уж подробнее, схема проссссще, чем советская сливная арматура для бачка. Накопитель в затворной (или +подающей) группе, в него по игле подается ВВД. При освобождении на трении распертых уплотнений по игле весь затвор едет под давлением назад, при этом дури хватит взвести все что угодно. До этого Демьян нагородил аццкий рычажный механизм, потому как задувался не от иглы постоянно, а от редуктора в заднем положении по весьма приличному сечению (что-то около ф3, т.е. дохрена там было, килограмм 7). Публиковалась ли схема тогда - не помню. Схема с иглой точно не публиковалась ни им, ни мною.

З.Ы. Сливать весь накопитель не обязательно.

З.З.Ы. Тока гламурно не рычажок, а кнопочко на затыльнике затвора-накопителя.

A W G 12-02-2009 13:12

quote:
A W G, тогда получается чо весь газ выходит из накопительной камеры, а оно надо?

клапан самооткрывашка который у тебя на рисунке взводится движением вперед, про газ из накопителя не понял,
quote:
Хотел сделать клапан самооткрывашку-самозакрывашку, но народ отговаривает. Хотя я считаю что подумать над этим стоит, и попробовать сделать аналогично клапану Victor620 в его "Пистолете полуавтомате":
http://guns.allzip.org/topic/30/378188.html

как при взводе газ может куда либо уходить

StyletX 12-02-2009 13:20

quote:
клапан самооткрывашка который у тебя на рисунке взводится движением вперед, про газ из накопителя не понял

Да, знаю что взвод вперед. А про газ - эт я тебя не правильно понял, точнее представил работу клапана не правильно.
Borshevich, ага, кажись примерно понял. Вечерком нарисую, щас работать надо, однака Улыбаюсь

Borshevich 12-02-2009 14:24

Там клапан - он же выполняет роль поршня редуктора. Поэтому и постановка на взвод - через пружину (она и есть пружина редуктора).

StyletX 12-02-2009 14:33

quote:
Там клапан

"Там" - это где? У Victor620 или в клапане с иглой?

Borshevich 12-02-2009 17:18

У 620.

И с иглой не клапан а затвор.

StyletX 12-02-2009 20:02

Такс... Я что-то не совсем понял про этот затвор с иглой. При взведении он под действием давления воздуха из иглы отъезжает назад, соответственно в нем где-то накапливается воздух, а куда он потом девается? Идет на выстрел? Т.е. после взвода затвор вручную пододвигается к стволу и как-то из него выпускается воздух?

Borshevich 13-02-2009 05:14

Проехали. Ржу не могу

StyletX 13-02-2009 08:27

quote:
Originally posted by Borshevich:

Проехали.

Э, не! Раз уж начал объяснять, то давай колись до конца Дразнюсь

Borshevich 13-02-2009 10:47

Это для вариантов с клапанной группой на оси ствола. Тебе это не надо.

StyletX 13-02-2009 13:14

Хм, ну ладно, фих с ним. Пока прикину пару вариантов клапанов...

Alter 13-02-2009 18:39

quote:
Originally posted by StyletX:
Ну вот эскизик:
[URL=http://img.allzip.org/g/30/orig/1876998.jpg]

Слушай, а ты не в высотном доме живёшь? Улыбаюсь.Перекомпоновать бы ето.

StyletX 13-02-2009 19:09

:D не, всего навсего на 4ом этаже. А че не нравится?

StyletX 13-02-2009 22:33

Вот, специально "по заявкам радиослушателей", опустил резик и ствол с мордером пониже. В принципе можно и так сделать, если пластик рукоятки чем-нить похерачить немного Дразнюсь

Borshevich 14-02-2009 10:47

quote:
пластик рукоятки чем-нить похерачить

Откровение Каргета. Канон 73. стих 210.

Не уподобляйся Дриксу,
Ибо все похерачишь
и рашпиллинг уготован будет тебе.
Так сказал вАрон, патомаг Кутха.

StyletX 14-02-2009 23:31

Эээ... я не понял намека? типа не надо так делать? Там не не насквозь пластмассу надо будет херачить, а только внутри по 2-3 мм со стороны снять и норм Дразнюсь

StyletX 15-02-2009 23:17

А как на счет такого вот клапана:

http://guns.allzip.org/topic/30/320342.html
?

Просто в нем че хорошо - мощу можно легко отрегулировать на случай появления на горизонте(или ближе) доблестных СМ...

З.Ы.: И воопче, где все мега-гуру PCP-строения? Хотелось бы услышать и их комменты.

Alter 16-02-2009 11:28

quote:
Ржу не могу не, всего навсего на 4ом этаже. А че не нравится?

*А что там смешного мистер?*
*Всё смешно мальчик, если только знать как правильно посмотреть на это!*(с) *Злоба* Улыбаюсь.
Если хошь сделать так, как нарисовал *по заявкам*, то лучше сразу новую рукоять мастрячить, ижевская будет убита. Смысл в чём? Уложить резервуар на место поршневой группы ИЖ-53. Сверху ствол поставить -будет этажерка(дом то у тебя хоть с лифтом?). У ижа снизу под *лафетом* много места, помести туда коробку и боковой магазин от ИЖ-61 (ширина рукоятки скроет его длину). Если поставить резевуар сверху, можно выгадать в его объёме, типа вертикальный редуктор и самооткрывашку и почесать репу с УСМ. Можно , конечно, коаксиал а-ля Олег2000 и особо не париться.

bolivar 16-02-2009 13:45

да-да, такой вот:

или как у Совы902

StyletX 16-02-2009 14:38

В принципе на счет ствола в резике можно и подумать. Щас посчитал: для объема 90 кубиков при наружнем диаметре ствола 11мм и внутренней длине резика 170мм, надо штоб внутренний диаметр трубы был 28мм. Че-то "толстая" труба получается"...

StyletX 16-02-2009 18:17

Вставлю-ка я суда пару ПМ, пришедших мне на эту тему:

quote:
Originally posted by Crowkiller:
Лучше испозовать муссоновский магазин-ему не нужен внешний привод

вообщем-то надо будет рассмотреть такой вариант, но не на 16 пуль Улыбаюсь
quote:
Originally posted by Borshevich:

При иных пропорциях, нежеле на рисунке (он схематичный), приличная схема, за исключением расхода - в такой схеме будет сливаться практически 100% воздуха из накопителя, плюс туда бы дроссель в канал подачи воздуха.

на счет расхода - на сколько я понимаю он зависит от настройки (подбора пружин) самого клапана.

Saymon_tmb 16-02-2009 19:06

quote:
Originally posted by bolivar:

да-да, такой вот:

А это экспиремент или кто то делает уже такого типа?

bolivar 16-02-2009 21:31

quote:
Originally posted by Saymon_tmb:

А это экспиремент или кто то делает уже такого типа?

делал Олег2100.
судя по фоткам, изделие готовое.

Saymon_tmb 17-02-2009 12:40

И видимо существует в единственном экземпляре...
А жаль... Грущу

StyletX 17-02-2009 12:42

Saymon_tmb, ну дык а нафига, спрашивается, я эту тему затеял? Штоб получить результат доступный многим Дразнюсь Вот обмозгуем тут все, я соберу девайс и можете клонировать его сколько угодно Ржу не могу

StyletX 17-02-2009 16:48

Так и придется чертить модель рукоятки в 3D, т.к. меня смутили разными вариантами компановки пистолета Дразнюсь Надо посмотреть как оно будет выглядеть в объеме и так и эдак...

StyletX 23-02-2009 01:17

Уф! Наконец-то "родил" я модель рукоятки! Хорошая штука SolidWorks Дразнюсь
Завтра займусь моделированием различных компановок.

Myk0la 23-02-2009 02:13

Как-то неправильно по-моему делать оружие "от рукоятки"...

StyletX 23-02-2009 02:18

Myk0la, ну если имеется вполне приличная рукоятка - то почему бы не пристроить к ней все остальное?

ioxx 24-02-2009 05:17

процесс пойдет у тебя быстрее если набрасывать эскизы на маленьких бумажках.

клеишишь из бумажек лоскутное одеяло, получается просто и наглядно.

StyletX 24-02-2009 09:32

не, когда оно в объеме - гораздо нагляднее (ИМХО).

vovik541304 24-02-2009 10:55

quote:
Уф! Наконец-то "родил" я модель рукоятки! Хорошая штука SolidWorks Дразнюсь
Завтра займусь моделированием различных компановок.
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/30/orig/1908705.jpg]

Эта, а если, не дай Бог, ранит тя в правую руку, и чё? Улыбаюсь

StyletX 24-02-2009 11:03

quote:
Originally posted by vovik541304:

Эта, а если, не дай Бог, ранит тя в правую руку, и чё? Улыбаюсь

С такими вопросами, извольте, не ко мне, а к ИЖМЕХу... Это же рукоятка старого образца от ИЖа 53-его.

vovik541304 24-02-2009 11:11

такбыисказал - спортпистолетище... рисуешь Ржу не могу

StyletX 24-02-2009 13:52

quote:
Originally posted by vovik541304:
такбыисказал - спортпистолетище... рисуешь Ржу не могу

вообще-то тему надо читать с начала, а там руским языком написано что имеется ствол и рукоятка от ИЖ-53 и на их базе будет делаццо PCP!

StyletX 25-02-2009 01:33

Вот прикинул 2 варианта компоновок. Кто что думает?

1:
300мм(350) - резик
200мм(250) - полуинтегр. модер.

2:
Типа "коаксиал" Дразнюсь

З.Ы. после некоторых размышлений понял что в 300мм никак не уложиться, так что в первом варианте 350 и 250 соответственно.
Если кому надо модели - пишите мыло в личку, вышлю.

StyletX 25-02-2009 08:51

Во че нашел:

Афтор - тов. Alter.

Mehanic 25-02-2009 09:38

Интересно как пульки заряжатся будут и расположение клапана и УСМ. Габаритный рисунок это конечно хорошо, но его надо рисовать после хотя бы схематичной проработки всей конструкции.

StyletX 25-02-2009 09:52

в первом варианте предполагается наличие магазина-барабана.

skalex 25-02-2009 10:20

quote:
Типа "коаксиал"
предполагается наличие магазина-барабана.

И получается:
Улыбаюсь

StyletX 25-02-2009 10:46

Не, это Г.. струляет из камор, ну иво нах.

Vasily_A 25-02-2009 12:20

стейр LP50 "струляет из камор" линейного магазина... может все дело в качестве изготовления?

а коаксиальному ижику зачот! это действительно оригинальный вариант!
если убрать самовзвод (обычная для этого ижевског чуда доработка), и сделать новый барабанчик точный - может и получится что хорошее.
ну и клапан естественно новый... ну всеж можно еще ижиком обозвать...
можн фотку покрупней?

Alter 25-02-2009 18:29

quote:
Во че нашел:

Афтор - тов. Alter.

Во, молодец, землю роет Улыбаюсь.Эта фота погибла у меня на компе героически-спасибо искать не надо. Там исчо схема была.
Барабан надвигался на ствол давлением через обтюрирующую втулку.
Для зарядки всё откидывалось на шарнире. Пест недоделал-сцуколежит , есть не просит Грущу.Прям ножом по сердцу. Верхняя компоновка у тя в солиде напоминает мою перевёрнутую, но нижняя лучше. Уложи всё в 300мм как хочешь.

StyletX 25-02-2009 21:48

quote:
Originally posted by Alter:

Там исчо схема была.

Вот эта, как я понимаю: ?

Как взводится курок понятно, а вот че дальше происходит - хз... плоховато видно клапан и т.д.

З.Ы.: кстати говоря, до меня тока щас дошло что все не так поняли первую компановку. Я думал ствол сделать под резиком =)

Alter 26-02-2009 10:00

quote:

Вот эта, как я понимаю: ?
Как взводится курок понятно, а вот че дальше происходит - хз... плоховато видно клапан и т.д.

З.Ы.: кстати говоря, до меня тока щас дошло что все не так поняли первую компановку. Я думал ствол сделать под резиком =)

Это не ты думал ствол под резиком сделать, это я думал раньше! Улыбаюсь
Курок бьёт по спецдетальке, взаимодействующей с клапаном. Узел клапана-трубочка-воздуховод , она же ось барабана.

Kline_Kinder 28-02-2009 05:37

а почему не встречаются пистоли с баллоном из двух трубок? м.б. тонких, м.б. из труб от газовых стоек, а ствол между ними сверху...
2skalex
какая емкость?

Alter 02-03-2009 11:57

quote:
Originally posted by Kline_Kinder:
а почему не встречаются пистоли с баллоном из двух трубок? м.б. тонких, м.б. из труб от газовых стоек, а ствол между ними сверху...
2skalex
какая емкость?

Технически сложнее. Я такой рисовал, но энтузиазма не вызвало.

Kline_Kinder 03-03-2009 18:22

quote:
Технически сложнее.

это да.
обдумывал вариант с отбором по капиллярам (чтоб фрезерных работ избежать) и клапаном (пиф-паф, ему ударная мощная ненужна) в рукояти

Alter 04-03-2009 11:16

Kleine Kind, liefere den Behälter in den Griff selb Иж651 und dein Traum wird erfüllt werden. Sehr einfach und ist viel man nicht ändern es muß. Улыбаюсь

StyletX 04-03-2009 12:32

quote:
Kleine Kind, liefere den Behälter in den Griff selb Иж651 und dein Traum wird erfüllt werden. Sehr einfach und ist viel man nicht ändern es muß. Улыбаюсь

Мда, промт выдал жосский перевод Ржу не могу Но примерно понятно.
А я че-то никак не определюсь с компановкой, хочу штоб красиво получилось, а че-то все не нравиццо.

ioxx 04-03-2009 14:27

нарисуй 7-8 вариантов, а мы всем миром посмотрим.

Mehanic 04-03-2009 20:58

quote:

А я че-то никак не определюсь с компановкой, хочу штоб красиво получилось, а че-то все не нравиццо.

А ты забудь про ИЖ53 и тебе сразу станет легче, это я тебе как опытный человек говорю. Попытки использовать готовые, но не приспособленные к РСР железки только сковывают мысль, затрудняют работу и увеличивают общую стоимость работ.

Kline_Kinder 05-03-2009 05:34

2Alter
от 651 идея "спарки" и пошла.
Но там стрельба из каморы барабана- лучше однозарядки не выйдет.

val 05-03-2009 09:59

quote:
Originally posted by Mehanic:

А ты забудь про ИЖ53 и тебе сразу станет легче, это я тебе как опытный человек говорю. Попытки использовать готовые, но не приспособленные к РСР железки только сковывают мысль, затрудняют работу и увеличивают общую стоимость работ.

Совершенно справедливо, но не ясно, откуда такой опыт у профессионального металлообработчика.

И не совсем понятно, как такое высказывание соотносится с "увлечением" последнего китами на Иж60. Скорее всего - легальная сторона дела...
Так, может, и автор о том же? Дразнюсь

Alter 05-03-2009 10:18

quote:

Мда, промт выдал жосский перевод Ржу не могу Но примерно понятно.

Механик прав отчасти, рукоятка определяет *сознание*. Привязаться к ней можно, сделав коаксиал, а если делать однозарядку, тогда и штатный УСМ приспособить можно, не надо делать Шаттл, исделай Фау-2.

Alter 05-03-2009 10:25

quote:
2Alter

Чтобы иж-651 приспособить под две сиськи, его надо изговнякать весь, получив *сцукобластер*, во всяком случае внешний вид будет швах.
Для стрельбы на 20мм , для пистолета, использование барабана из камор-не напрягает.

Mehanic 05-03-2009 21:22

quote:
Originally posted by val:

Совершенно справедливо, но не ясно, откуда такой опыт у профессионального металлообработчика.

И не совсем понятно, как такое высказывание соотносится с "увлечением" последнего китами на Иж60. Скорее всего - легальная сторона дела...
Так, может, и автор о том же? Дразнюсь

Не понял про профессионального металлообработчика, при чем тут это вообще? ИЖ60, Кросман 1377 легко переделываются в РСР поэтому КИТы на них логичная вещь. А вот ИЖ53 можно переделать в РСР только полностью его переделав, так что от него останется лишь ствол да рукоятка. В таком случае легче все с нуля сделать. Вертел я этот ИЖ53 в руках достаточно долго и в конце концов кинул в ящик на запчасти.

Kline_Kinder 06-03-2009 03:35

quote:
Чтобы иж-651 приспособить под две сиськи, его надо изговнякать весь, получив *сцукобластер*, во всяком случае внешний вид будет швах.
Для стрельбы на 20мм , для пистолета, использование барабана из камор-не напрягает.

че ж там гавнявкать? пара трубок, поверх них и между родной ствол.
Про стрельбу, о том и речь- для 20 м достаточно и СО2+перерасход.
Если задача стрелять дальше, на большие дистанции, необходим переход на воздух, но и это не панацея:
1. на больших дистанциях не хватит точности- стрельба из камор
2. прирост энергии будет небольшой- родной клапан не слишком способствует, тк:
2.1 потребует усиления ударной группы
2.2 пружина заслоняет проходные сечения в накопителе небольшого объема, а увеличение проходных сечений ослабляет накопитель.
т.е. получится тяжелый самовзвод(п2.2), не такой уж и мощный (п2.1) и недостаточно точный (п1) выстрел.

Alter 06-03-2009 10:10

quote:

че ж там гавнявкать? пара трубок, поверх них и между родной ствол.
Про стрельбу, о том и речь- для 20 м достаточно и СО2+перерасход.
Если задача стрелять дальше, на большие дистанции, необходим переход на воздух, но и это не панацея:
1. на больших дистанциях не хватит точности- стрельба из камор
2. прирост энергии будет небольшой- родной клапан не слишком способствует, тк:
2.1 потребует усиления ударной группы
2.2 пружина заслоняет проходные сечения в накопителе небольшого объема, а увеличение проходных сечений ослабляет накопитель.
т.е. получится тяжелый самовзвод(п2.2), не такой уж и мощный (п2.1) и недостаточно точный (п1) выстрел.

1) *пара трубок, поверх них и между родной ствол*. Так *поверх*, *между* или где? Попробуй отрисовать это на бумаге, а потом пару трубок *приспособить* к ударному клапану.
2) На больших дистанциях из пистолета со стволом как у 651? Улыбаюсь
3) Родной клапан лучше убрать как свидетеля Улыбаюсь

*тяжелый самовзвод(п2.2), не такой уж и мощный (п2.1) и недостаточно точный (п1) выстрел, * -см свои и мои пункты исчо раз!

Kline_Kinder 06-03-2009 13:09

2Alter

quote:

*тяжелый самовзвод(п2.2), не такой уж и мощный (п2.1) и недостаточно точный (п1) выстрел, * -см свои и мои пункты исчо раз!

в открытые ворота ломишся (или ломимся оба? Улыбаюсь )
вот это это твое: Kleine Kind, liefere den Behälter in den Griff selb Иж651...
переведено было гуглем так:
Маленький ребенок, будет доставить контейнер с ручкой же Иж651 и ваш сон будет выполнено. Очень легко и что мы не должны изменить его.

понято было мной так: "спарка такая подойдет для 651, и будет тебе щастье"
потому я и ответил:

quote:

и следующим постом я просто изложил почему лучше однозарядки не выйдет Улыбаюсь
рисунок:

quote:
Originally posted by Mehanic:

А вот ИЖ53 можно переделать в РСР только полностью его переделав, так что от него останется лишь ствол да рукоятка. В таком случае легче все с нуля сделать.

Точно. иж 53 не слишком подходящ для переделки в РСР.
Хотя Петрухин пиф-паф от ППП и произошел.

Alter 06-03-2009 18:05

Гугл не есть переводчик, 651 с двумя трубами не будет пистолетом. Предлагалось загнать резервуар в рукоять етого пистолета с минимальными переделками по корпусу и всего остального. Внешний вид будет не очень кузявым и в этом случае, потому что с этого говна уже не выжать более того. А раз это гавно, то однозарядник или многоЗ, не имеет значения, хошь так , хошь этак. Ты , конечно, молодец, нарисовал себе разрез-профилёк и привед, ну а дальше-то чё там будет?
Это не вопрос, это приговор! Улыбаюсь

Kline_Kinder 10-03-2009 01:00

quote:

Гугл не есть переводчик...

http://translate.google.ru/translate_t#
остальные доводы тоже хромают изза категоричности

ioxx 10-03-2009 01:17

Не есть занимаешься сам. Нас пользовать против. Иди к себе рисовать хорошие вещи свое. Фигли в РСР флуд разводить - ветка дохлая!

Kline_Kinder 10-03-2009 02:54

quote:
Не есть занимаешься сам. Нас пользовать против. Иди к себе рисовать хорошие вещи свое. Фигли в РСР флуд разводить - ветка дохлая!

ОК
Ржу не могу

StyletX 10-03-2009 09:57

quote:
ветка дохлая

Это типа камень в мой огород? Если я молчу это не значит что я не читаю че вы тут пишете и ничего не делаю. Рисую потихоньку, просто времени нехватает нифига, блин... Грущу

StyletX 24-04-2009 01:15

Возвращаемся к нашим баранам.
Вобщем нафиг все навороты, будем делать просто однозарядный, возможно редукторный пистолет с ударным клапаном.
Че скажите про такой вот клапан:

Слева в пробку ввинчивается втулка-направляющая в виде звездочки ну или просто с насверленными отверстиями. Шток ф3 мм.

greensmith 24-04-2009 01:24

Перепуск для 5.5?

StyletX 24-04-2009 01:28

не, для 4,5. надо меньше? не вопрос, скока? и че скажешь про клапан? будет работать?

greensmith 24-04-2009 01:33

Фланец не нужен, перепуск 3.2, ну 3.5 максимум. Шток в перепуске надо занизить по диаметру.

StyletX 24-04-2009 01:40

Фланец это который ф8? Шток занизить? А может лучше отверстие ф5 внутри расточить немного?
А площадь запирания пойдет?

greensmith 24-04-2009 01:47

quote:

Фланец это который ф8?

Который 11.

StyletX 24-04-2009 02:11

Ну да, перепутал. Ну а в целом работоспособная конструкция получится с учетом твоих замечаний? Или не надо конус по конусу, а сделать плоскость по плоскости?

StyletX 24-04-2009 13:56

Немного порисовал еще, резик и коробка будут а-ля CZ-200:

Пойдеть?

greensmith 24-04-2009 16:02

Да всё пойдёт, что сделано нормально.

StyletX 24-04-2009 16:26

Вот есть несколько вопросов:
1) стоит ли так заморачивацца как я нарисовал, т.е. в коробку будет вставляться фторопластовая втулка и фиксироваться муфтой с резьбой?
2) сколько делать длину резьбового соединения резервуара с коробкой? Просто хочется все сделать как можно компактнее...

greensmith 24-04-2009 17:52

quote:

1) стоит ли так заморачивацца

Нет.

quote:

2) сколько делать длину резьбового соединения резервуара с коробкой?

Не знаю.

StyletX 29-04-2009 21:03

Вообщем пока нарисовалось как-то так вот:

Застрял на ударнике и на схеме его взвеведения.

Бармалей 30-04-2009 13:49

Да всё пойдёт, что сделано нормально.
Сказал Кузнец, углядев, что НОРМАЛЬНО сделать данную конструкцию не просто Ржу не могу

StyletX 30-04-2009 15:47

quote:
Originally posted by Бармалей:

НОРМАЛЬНО сделать данную конструкцию не просто

Ну делает же народ чизовые резики и ниче, вроде, получаются.
Почти дорисовал коробку, седня-завтра выложу на обсуждние Улыбаюсь

Kline_Kinder 01-05-2009 12:17

Резьбу М27х1,5 у трубы 30х3 проверял расчетом?

Бармалей 01-05-2009 01:01

quote:
Ну делает же народ чизовые резики и ниче, вроде, получаются.

Делает. А коробочку-то чизину использует Дразнюсь
А-Е должны быть соосны с "0"

Archengel 01-05-2009 02:27

Сдесь не принято выкладывать чертежи, для многих они заработок ... поэтому сдесь их как правила не очень дают ... посылают в ПОИСК с фразой ПОИСК РУЛИТ ... идея такова, почитай с мое, или полопать форумы с мое, или набирись ума с разумом, а потом перелопатив и не нашев нихрена обратись ко мне (ведь чертежей тут нету ни крена) ... ну не выкладывают их тут (почему? цмотри выше - это их заработок! и в лапы начинаюшего аэрогунера Улыбаюсь их так не отдадут) ... я как вспомню эпопею с Жиранндони, так вздрогну Улыбаюсь! А вот тема которая затерялась на форуме ... и предлагает сделат ПЦП пистоль для начинаюших - если его тоже до ума довести ктото сможет - вот былобы классно (к примеру 3Д модель) для всэx ... вот ето другое дело былобы и армия ПЦПшная выросла и поств былобы больше - ну типа ПОСТРЕЛЯЛИ ПРОБКАМИ Улыбаюсь ...

Сперто с соседнего топика "СОРРИ"! Автор GAMMER

то чего так желали некоторые....

чертежи РСР девайса. все.

сразу оговорюсь. это чертежи одного из первых моих прототипов. часть конструкции позаимствована из чужих изделий, часть спроектирована мною.

в этом изделии возникнет сложность сборки. те она хитровые.. аная. кто заморочиться-тот поймет. в этом изделии есть промахи и откровенные косяки... но при всем при том вакцинирует воронтосов он достаточно исправно и точно...

эти чертежи в свое время курсировали у меня на работе в КБ под самым носом главного инжинера... поэтому названия деталей тоже хитрые... потаенные...

Выкладывая чертежи здесь я осознаю, что кто то может отступить от материалов и размеров указанных на чертежах. не опрессовав, быстрее поскакать вакцинировать птис и получить пробкой в свою буйну голову....

за данные инциденты и факты я НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ И ПРИТЕНЗИЙ НЕ РАССМАТРИВАЮ!!!

я торжественно Улыбаюсь заявляю о том, что следуя этим чертежам С УЧЕТОМ МОИХ КОРРЕКТИВ, ВОЗМОЖНО СОБРАТЬ СЕБЕ БЮДЖЕТНЫЙ ВАКЦИНАТОР НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ на котором можно учиться, тренероваться и набираться ума и опыта на ниве ПЦП... при этом стреляя и его в принципе будет не жалко.

погнали!

я по порядку вешаю здесь фото чертежей. каждый чертеж имеет свой номер и все что полагается. фото не пожаты-поэтому можно в достаточном качестве распечатать в формате А4.

ДОНОР СЕГО ЧУДА-ИЖ 53

далее после фото я по номерам чертежей вношу ПИСЬМЕННО пояснения, что нужно сделать в детали иначе...

РАЗМЕРЫ РТИ И ПРОТОЧКИ ПОД НИХ ПО ГОСТ 9833-73 ПРИМЕНЯЕМЫХ НА ИЗДЕЛИИ

соберется вот такой девайс:

здесь можно скачать сборку ГМа....
обращаю внимание что чертеж в формате AUTO CAD 2009 (.dwg)
заархивирован в 7z

http://slil.ru/26500333

http://narod.ru/disk/4723686000/%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D0%93%D0%9C.7z.html

----------------------------------------------------

хотя на сборке нет некоторых мелочей... но по ней станет ясно-где и как должна стоять какая деталь...

немного о том как работает ГМ... Улыбаюсь

так же этот пест можно разглядеть на многих фото в этом посте http://guns.allzip.org/topic/169/345785.html

-----------------------------------------------------

КОРРЕКТИВЫ К ЧЕРТЕЖАМ

1-ок
2-сечение А-А: вместо 3х отверстий Ф10х7 изготовить резьбовые отверстия М6 соответствующей глубины. отцимферборить отверстие так чтобы головка болта(под шестигранник)выступала при закручивании на 3 мм. ОСЕВОЕ ОТВЕРСТИЕ ШТОКА КЛАПАНА НЕ ВСКРЫВАТЬ!!! осевое отверстие штока вместо 3.6мм изготовить 3.5мм
3-ок
4-отверстие Ф14: изготовить заходные фаски под резинку. с двух сторон. из-за сложности профиля-лучше вручную. осевое:вместо Ф4 резьба М4 под винтик\клапан
5-ок
6-материал: вместо сталь 45 применить Д16Т
7-ок
8-вместо резьбы М12х1 изготовить М14х1
9-ок
10-ок
11-ок
12-осевое:вместо Ф3 изготовить резьбу М3. или изготовить отверстие 2.4 и закручивать "по мясу". диаметр Ф11 заменить на Ф10
13-вместо Ф3 изготовить резьбу М3. ударную поверхность термообработать до 40-45 HRC. вместо Ф3.6 применить 3.5
14-собственно сам ствол. со стороны резьбы М10х1 L-20-2 торец завалить на 3 градуса на сторону. под уплотнение в коробке. там же изготовить толковый пульный вход. с противоположной стороны навертеть фаску.
15-вместо М12х1 изготовить М14х1
16-материал: вместо АД31Т применить сталь 10,20
17-ок
18-ок
19-в стенке стакана просверлить отверстие Ф8. близко к торцу не сверлить!
20-ударную поверхность термообработать до 40-45 HRC
21- деталь изготавливается из сатандартного крепежа. указан в чертеже.
22-ок
23-ок
24-ок
25-ок

потом как нить писну о том как собрать это чудо. и какой крепежь куда надоть...

Archengel 01-05-2009 02:41

Предлагаю сделать вооше КОПИЛКУ ЧЕРТЕЖЕЙ ...
Где все чертежи можно будет катологизировать типа - все для БАМ или ... Улыбаюсь

Archengel 01-05-2009 02:44

Может автор тоже заметит свою забытую тему и напишет как же собрать это чудо?

StyletX 01-05-2009 13:46

quote:

Резьбу М27х1,5 у трубы 30х3 проверял расчетом?

нет, она будет линейно нагружена. но посчитать надо.

quote:
Originally posted by Бармалей:

А-Е должны быть соосны с "0"

согласен, посмотрим че токарь скажет.

Archengel, знаю, видел. Но не нравиццо.

Kline_Kinder 01-05-2009 21:39

quote:

нет, она будет линейно нагружена.

то что осталось от стенки трубы и стоит посчитать, просто обратил твое внимание

StyletX 05-05-2009 03:53

А вот и коробочка нарисовалась:

УСМ приблизительно в голове нарисовался, но для более четкого представления надо будет все это дело из Компаса в Солид перерисовать, т.к. рукояька у меня в Солиде смоделирована.

Желтая втулка между ударником и коробкой - латунь, для уменьшения трения и износа. Вопрос - оно надо, или убрать нафик?

Ilgiz 05-05-2009 13:04

ИМХО перерасход обеспечен: МО великоват.

StyletX 05-05-2009 13:42

quote:
Originally posted by Ilgiz:

ИМХО перерасход обеспечен: МО великоват.

А с ЧиЗой знакомы?

StyletX 06-05-2009 13:36

Подумалось тут что надо бы сделать какой-нить фиксатор рамки затвора в закрытом положении, гуру-ганнеры подскажите чего-нить, pls!

ioxx 10-05-2009 05:10

подпружиненный шарик.

Demon 888 10-05-2009 11:38

2StyletX: я тут на форуме приобрёл некий полуфабрикат, почти даже на пистолет похожий, типа "Иж53-пцп", так вот там именно такая коробка... Не Вы ли делали?

StyletX 11-05-2009 12:11

Demon 888, ух-ты! Интересно взглянуть на это дело, но это 100% не я. Я еще ничего в этом направлении не делал, пока все на стадии моделрования.

quote:
именно такая коробка

т.е. с затвором? 0_о

Demon 888 11-05-2009 03:03

Завтра ближе к ночи сфотаю и размещу. Затвор, запирающийся как на "взрослой" винтовке и боевой взвод отдельно. Форма тоже очень похожа, даже скругление сзади такое же, но предыдущий владелец ввиду неудобства в эксплуатации, чутка попилил. Я собираюсь попробовать сделать другую рукоятку, из дерева, и внешне несколько облагородить, ну и манометр ещё установить. А вдруг и у меня получится?

StyletX 12-05-2009 04:40

Ну и где же обещанные фото? Особенно интересует как запирается затворная рамка Улыбаюсь

Demon 888 12-05-2009 13:06

Будут, будут. Пока всё на работе да на работе. Узнал, кстати, что кит этот делал Alex P.

StyletX 14-05-2009 22:27

Внимание вопрос!
Нужна ли всетаки латунная втулка внутри которой будет бегать ударник? Или фтопку ее?

greensmith 14-05-2009 23:09

quote:

Или фтопку ее?

Ох..да тут всё в топку..... шутка..очень нетехнологично как-то всё.

StyletX 14-05-2009 23:59

знаю, делать заипуцца Улыбаюсь ну я подумаю еще над конструкцией

ну а на счет втулки то че?

greensmith 15-05-2009 12:31

quote:

ну а на счет втулки то че?

Не лень, так втуль.