Десятка (или двадцатка) лучших РСР

Убивец 05-08-2004 23:26

Что вы думаете по этому поводу? Укажите пожалуйста хар-ки этих РСР(скорость м/с, калибр, кол-во выстрелов с заправки, кучность, цена) Я думаю это поможет новичкам при выборе своей первой РСР

------------------
- Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, - сказала пуля со смещенным центром тяжести.

LVital 05-08-2004 23:48

Имхо, переметры должны быть другими: вместо количества выстрелов с заправки - количество выстрелов в коридоре 15 м/с либо 10 м/с. На первом месте - кучность, т.к. все остальное подправить намного легче. Затем - цена. Далее - мощность на плато пулей массой 10,5гр, поскольку в РСР мощность растет с ростом массы пули.

Tech Force XS-B50 4,5мм: кучность - пока что хз, цена "там" 360 долларов с доставкой, 50 выстрелов с разбросом 15 м/с. Отрегулировал плато на 200-120атм, 27дж КП10,5; Изначально плато было где-то в районе 250-200атм, 30дж, 50 выстрелов с разбросом в 15 м/с. Резервуар порядка 200см3.

Kirg 06-08-2004 10:30

Ты забыл указать, для каких целей винтовка.

Если для плинкинга, городской охоты из авто : Эдуардовская винтовка, Талон.
Если для стрельбы по бумажками и ФТ, то тут рулят спортивные немцы.
Если для охоты реальной, типа птица и мелкие зверьки, то тут кариеры больших калибров (6.35 - 9мм)

5.5, на мой взгляд это что то средне универсальное, можно и там и там, но как все универсальное хуже специального. Я так думаю.

Убивец 06-08-2004 12:15

Я имел в виду винтовки для охоты на ворон

------------------
- Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, - сказала пуля со смещенным центром тяжести.

Ech0 08-08-2004 14:22

Хочу напомнить уважаемому стрелковому сообществу прописную истину: стреляет стрелок, а не винтовка.

Вторая истина, уже озвученная предыдущими участниками: лучшая для ЧЕГО?

В заключение: умение выражать четко свои мысли четко - большое преймущество. Без этого умения, способность говорить не более чем еще один способ сотрясать воздух. Примерно также как, например, использовать РСР калибра 9 мм для плинкинга на 6-ти сотках.

Убивец 08-08-2004 17:49

Ну всё же, что вы думаете по этому поводу

------------------