С/М на Кареер-300 не ставится...

kep

Всем доброго времени суток!
Не могу установить с/модератор от Демьяна, уже вторую втулку выточил под цангу, а с/м всё криво становится - пулька бьёт в переднюю стенку. Похоже резьба кривая - нет соосности со стволом, а как проверить?
Может кто лечил подобную болячку7

sax

А зачем вы брали модератор под цангу .Надо было брать под резьбу,я пробывал, кстати работает лучше чем родной кариеровский.

kep

Всем привет и спасибо за советы!
Разобрался я тут маленько. Может, кому пригодится:

Ошибка заключалась в том, что втулку я базировал по штатной резьбе нарезанной на стволе КАРЕЕРА. Естественно модератор " смотрел в сторону", пулька била в переднюю стенку. Отсюда (ИМХО) и родилось бытующее мнение, что резьба на Кареере "кривая".
Вчера до меня дошло, что базовой поверхностью является не резьба М10х1, а торец за резьбой (для того и резьба слегка прослаблена):


Проточив выборку диам. 11,8мм. с допуском +0,2мм. и глубиной 4мм. на втулке (на эскизе показано красным) проблема была решена. Модератор 'стоит ровно' и работает классно. Чего и ВСЕМ желаю!

А, это собственно эскиз (excuse me за кач-во):


to sax, to Pavel_h:

А, цанга на модераторе (ИМХО) предпочтительнее резьбы тем, что она, цанга, значительно удобнее в эксплуатации, если приходится часто снимать и ставить модератор (транспортировка, хронограф и пр., как в моём случае).