Проблема с насосом HILL

1REDISKA1

Прочитал несколько тем по ремонту насоса, аналогичных симптомов не выявлено.
Насосу более 2 лет. Несколько раз менялась резинка 3 ступени и проводилась полная замена смазки. Последний раз после сгорела резинка, решил выточить из фторопласта. Выточил, нагрел, надел на 3 ступень, все собрал, накачал с 150-200 атм, сделал перекур 5 мин. После перекура не смог поднять ручку вверх-сильно тянет вниз. Спустил давление в насосе. Попробовал накачать с 0. Около 30-50 атм насос перестал работать. При движении вверх, тянет вниз и как следствие нельзя накачать более 50атм. Пробовал поменять резинку на поршне 3 ступени и на обратном клапане. Не помогло 😞

asdex

проверь обратный клапан-маленький конусовидный с резиночкой.

1REDISKA1

а что именно смотреть ? резинку на нем поменял... толку ноль.

ovskiy@bk.ru

Я как и вы в этом новичек. но коль 50 атм давит а далее сил нет, то это точняк 3я ступень не фурычит) . т.е. твое второпластовое колечко на поршне 3й ступени травит малость. забороть можно, если получится, но это только на раз накачать-- частыми мелкими качками в среднем диапозоне хода поршня, а так ттолько замена.
ps у самого бам насос, так я его уже в поле с пассатижами реанимирую за пару минут ), такой неисправность была как раз перед заменой 3й ступени .

Мыкола

Симптомы такие, как будто воздух из второй ступени не поступает в третью. Надо смотреть зазоры у фторопласта. Они должны быть.

1REDISKA1

мм... я правильно понял что колечко должно свободно болтаться на основании (быть тоньше основания и внутренний диаметр колечка должен быть больше диаметра основания) при этом внешний диаметр колечка должен быть в притирку к внутреннему диаметру трубки, где скользит 3 ступень ?

Мыкола

С боков и внутреннего диаметра кольца должны быть зазоры. Воздух где то должен проходить.