PCP или Пневматика

AcK 30-05-2003 09:11

Извините за тупой вопрос, но что лучше?? Я имею ввиду РСР и поршневые ..к примеру Диану 54.

Valent 30-05-2003 09:25

Почитай тему под названием "Как решить что лучше?"

AcK 02-06-2003 12:59

почитал.. короче хрен редьки не слаще..на любителя то бишь..

Эдуард 02-06-2003 03:59

После РСР ППП воспринимается мною, лично, как игрушка, не дающая полного кайфа от выстрела. Просто надо попробовать и то и другое. Лично я на ППП обратно не ногой! :-)

Удачи в выборе.

AcK 03-06-2003 12:13

Почему игрушка?..Бьёт даже помощнее...а псп постоянно закачивать надо... не знаю.. что-то тяг нету..

Эдуард 03-06-2003 08:23

Насчет помощнее я бы так не горячился. РСР спокойно, во всяком случае наша, дает пулей СР 10,5 скорости до 340 м/с, другой вопрос, что мы сознательно "ограничиваем" себя "коридором" от 295 до 305 м/с для наиболее эффективного использования воздуха. Вроде бы как та же Д54М дает те же 300 м/с, а до установки КИТа от Демьяна до 300 она не дотягивает. ГХ 1250 и Д350, говорят, что дает также порядка 300 м/с, то есть если говорить о мощности то она одинаковая. Но при этом нет никакой нагрузки на оптику и кронштейны, комфортность стрельбы просто несравнима.

А по поводу постоянно накачивать надо... У нас одной накачки хватает на 40 стабильных выстрелов, при которых разброс скоростей пули не превышает 10 м/с, на 100 метров разница в проседании пули значительно меньше треммора рук стрелка, моих во всяком случае. Накачка занимает от 5 до 10 секунд.

В общем я могу много рассказывать, но есть ли смысл, может быть стоит попробовать просто пострелять из той и из другой, а потом приводить свои аргументы? Я так и сделал...

andrey1001 09-06-2003 01:07

Простите,а каким образом происходит подкачка РСР винтовок?

Эдуард 09-06-2003 08:17

Или от баллона или насосом. Я качаю от баллона, просто вставляется штуцер в отверстие в винтовке, без всяких резьб и прочей ерунды, открываю вентиль на баллоне, слежу по манометну за давлением, закрываю вентиль, выдергиваю штуцер. Все занимает 7-10 секунд.

Kalina 09-06-2003 02:39

А самые большие балоны (к сожалению не знаю пока...)на сколько (обьем ?) и сколько закачек можно получить с него Сколько стоит заправка такого балона приблиз. и где это могут сделать (напр. на шинмонтаже? если возможно).
:)

$lava$ 09-06-2003 03:29

"Самый большой баллон" - это компрессор на пожарной станции :-0)) - там и заправляйся - стоимость заправки семилитрового баллона - от 50 руров - хватает надолго.
Нужны если цифры по заправке - в мыл.

Seva 09-06-2003 07:31

По моему это все равно что сравнивать мотоцикл и автомобиль. И то и то хорошо по своему. Я стреляю с одинаковым удовольствием и из РСР и из ППП. Просто в разных ситуациях разное оружие. Если это охота то РСР, если это плинк то ППП, если это домашние соревнования по мишеням то и то и то. Все зависит, по моему, от трех параметров.1 - фин.возможности, 2 - цели и задачи и 3 - желание или усложнить или упростить процесс достижения цели. Я имею в виду если ты не хочешь создавать себе тепличных условия в процессе отработки меткости - то ППП самое то.
В любом случае, для того что бы понять что тебе лучше постарайся найти возможность пострелять и из РСР и из ППП. Тем более что РСР (да и хорошая ППП) вещи не дешевые и в слепую покупать не стоит.
Удачи!

------------------
Seva

AcK 12-06-2003 02:16

Плюнул и купил сперва Dianу 40 и через пару дней Weihrauch HW 100
пострелял.. и та и та понравилась...заправка только прикумаривает..а так псп больше понравилась. Но ппп тоже недалеко отстала..хотя и намного дешевле.. Но псп солиднее смотрится и стрелять из неё тоже приятней..
Короче как я и думал, на любителя.. но для коллекции желательно и то и другое иметь :PМесяц назад взял ради прикола Submachine Gun Mod. Z77, от себя советую, не покупайтесь на вид..стреляет хреново. И ещё.. на диану поставил усиленную пружину..хотя и родная..а после примерно 500 выстрелов надо подкручивать болты..оптика пока держится, но думаю со временем тоже собьётся..Надо было всё-таки брать Диану 54..денег блин пожалел...Потому как только за Weihrauchа 899,00 EUR остегнул..

[edited by AcK]