Gunpower vs Air Force

Тахо

Пожалйста, помогите с выбором.
Стоит выбор между Gunpower SSS и Air force Condor. Если есть владельцы, помогите по корректному сравнению и удобству. Заранее спасибо. (Интересует мощность и удобство а использовании кал. 5,5)

Тахо

Господа, не игнорируйте, а подскажите. На самом деле интересует винтовка для ходовой охоты (примерно т20 5,5) с более или менее приемлемой кучей. Сейчас определяюсь. В вальтере посоветовали Теобен. Что же блин брать? Помогите определиться.

VSHEL

Обе винтовки не очень подходят для охоты. Если бы я выбирал между Ганпауэром и Аирфорсом, то выбрал-бы Логан S16 😊

Тахо

Спасибо за ответ. Меня, если честно, в обоих винтовках привлекает прежде всего их мощность. Если я не прав, пожалуйста, подскажите в чем. С уважением.

VSHEL

Тахо
Если я не прав, пожалуйста, подскажите в чем. С уважением.

Из любой ПСП винтовки можно получить много мощности, но не всегда это нужно. Советую почитать внимательно ветку "Охота с пневматикой"

Тахо

Так что же стоит брать? Есть выбор из этих двух + Теобен (как советовали). Что? Вес дичи 3-5 кг, расстояние стрельбы - примерно 80 метров.

VSHEL

Тахо
Так что же стоит брать?

Я бы взял Эдган или Хулиган, т.к. все равно пневма выше 25Дж вне закона и охотиться с ней нельзя. Прицельная стрельба на 80 метров по дичи 3-5 кг. это больше лотерея. Возьми на охоту гладкий ствол 12к и не мучай дичь.

opera-tor

CONDOR.

Jah

VSHEL
Возьми на охоту гладкий ствол 12к
Для стрельбы на 80 метров?

svinec

Я крндор не юзал, а дичь 3-5 кг в лесу все равно с 80 метров не видно, был на охоте со Стелсом вроде удачно.

Golovorez

svinec
Я крндор не юзал, а дичь 3-5 кг в лесу все равно с 80 метров не видно, был на охоте со Стелсом вроде удачно.
а пацаны то и не знают, но умудряются добывать Байбаков...

Alex.A

VSHEL
Я бы взял Эдган или Хулиган, т.к. все равно пневма выше 25Дж вне закона и охотиться с ней нельзя.
Нет! Всё наоборот. Вы ошибаетесь. Извините, уточню.
Эдган или Хулиган-??- С изделием до 3дж, сходным с оружием (и НЕ являющимся охотничьим оружием, согласно сертификату)- вообще нельзя легально охотиться. Так как охотиться можно, согласно Закону Об Оружии и Правилам охоты, только с зарегистрированным в ЛРО Охотничьим оружеем.(охотник должен иметь разрешение на ношение оружия)

Пневматика охотничья, по лицензии продаваемая- ВСЯ считается заведомо до 25Дж., де факто. Так она сертифицирована торгующими организациями.
Охотиться с ней можно. Её владельцы имеют /Разрешение на ношение охотничьего пневматич. оружия/ от ЛРО. Поэтому эта пневматика считается легальным охотн. оружеем.
Охотничья лиценз. пневматика регистрируется в ЛРО, и является ЗАКОННЫМ ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖЕЕМ, согласно нашему Закону Об Оружии, и новым Правилам охоты.

KDmitry

Alex.A
Об Оружее
оружии

Strug71

...о кондоре скажу.. дабы пользую..
...по бумаге похвастать нечем, стреляю редко последнее время.. кругом город и винт ещё не изучил, посмотри ветку кондороводов, там работы по кучности ведутся. (..вписывыют люди в 3см на полтосе) http://guns.allzip.org/topic/30/379138.html
...поробовал на природе по вороне..., тут всё заметно лучше. На дистанции от 20 до 150(более ста метров точно) попадаание если не с первого раза то со второго было неизбежным, без подранков. Возможно регулрное везение 😊))
...мощщнее не видел.

ev011

Alex.A
Пневматика охотничья, по лицензии продаваемая- ВСЯ считается заведомо до 25Дж., де факто. Так она сертифицирована торгующими организациями. Охотиться с ней можно
Можно поглядеть на этот пункт прописаный в ЗОО либо еще где-то?Ты свои выдумки не выдавай за нормы сертификации. То,что после покупки крупнокал-ой винтовки тебе выдали разрешение РОХа, говорит лишь о том, что в ЛРО не хотят заморачиваться выпуском карточек с надписью "НЕОХОТНИЧЬЕ" крупнокал-ое оружие,"СПОРТИВНОЕ" оружие и т.д.,поэтому используют то,что есть.
Как видно на примере твоей карточки, там еще написано "ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ" оружие, но не будешь же ты утверждать, что твой Кариер таковым является?Так что радуйся имеющейся лазейкой в нашей ЛРО, езди на пострелушки, шлепай пластилин и бутылки в карьере, но не тешь себя надеждой, что попав на охоте на грамотного инспектора Россельхознадзора, ты не лишиься своей игрушки. По ЗОО она НЕОХОТНИЧЬЯ, тк.имеет энергию СВЫШЕ 25 дж,в чем нетрудно убедиться поглядев на срез ствола. Внушительное отверстие не оставит сомнений даже без хронографа. Что касается Эдганов, Хулиганов и пр пневматики, то имея сертификат на 3 дж,можно более спокойно прогуливаться по лесу, болотам и речкам, незаметно постреливая тамошних обитателей. Особенно в кал 4.5мм.Никакой инспектор, ДПС и пр, не сможет придраться к игрушке в 3дж,как невозможно придраться к рогатке, можно только пожурить. В этом я и мои друзья, имеющие Эдганы в таком калибре, не раз убеждались при встрече с СМ.Они, увидев, что имеют дело с пневмой 4.5мм сразу теряли интерес к правовой стороне вопроса, и как нормальные мужики, начинали с интересом разглядывать прицел, обсуждать необычную компановку винтовки, ну и тд.,после чего дружески расставались. Также, если пристально присмотрется к новым правилам ДОБЫВАНИЯ охотничьих видов, то можно увидеть, что максимальный по размеру вид, разрешенный к отстрелу из пневматики, это рябчик, что для твоего Кариера 6.35мм,а тем более 9мм,явно неподходящий обьект, не говоря уж про хомячков и пр мелкую живность. Законодатель ЯВНО не желает видеть такие калибры в руках охотников находящихся в лесу. Увы и АХ!А раз так, то любой твой выход в лес, кроме твоей базы, ну или любой подобной, где за деньги могут разрешить охотиться хоть с Царь пушкой, может оказаться последним, либо окончиться довольно существенным штрафом. Так что не пудри людям мозг.

starshoi

Тахо
Пожалйста, помогите с выбором.
Стоит выбор между Gunpower SSS и Air force Condor. Если есть владельцы, помогите по корректному сравнению и удобству. Заранее спасибо. (Интересует мощность и удобство а использовании кал. 5,5)

У Кондора и Талона СС длинее рама и прицельная планка чем у Талона/Gunpower

Далее, у Кондора мошнее клапан, и тяжелей ударник, длина ствола 24 дюйма.

Мой тебе совет, бери сразу Кондор и xороший модер к нему. Можна конечно Талон СС в Кондор переделать но запчасти отдельно те будут стоить ещё +200$, так что бери сразу Кондор.

А если надо компактность то можешь се и 12 дюймовый ствол от Талона СС поставить тогда будет те Кондор СС и дешевле.

Тахо

Спасибо. Почитав Ваши ответы, решил остановиться на Кондоре. Как приобрету и отстреляю, обязательно напишу о впечатлениях. Кстати, нужно ли его апгрейдить или нормально из коробки. Если делать апгрейд, то к кому обращаться. Еще раз спасибо за советы специалистов.

DarkWizard

http://guns.allzip.org/topic/30/379138.html - от тут ответы на вопросы.