рср на со2

m130val

уважаемые ценители псп не ругайте сильно за идиотский вопрос-что будет если псп заправить со2 и можно ли стрелять в таком виде просто с воздухом проблема а со2 как грязи

StrightShooter

Поддержу вопрос. Чисто для тренинга на короткие дистанции. Интересует даже не столько техническая часть воплощения, сколько реальный опыт перехода на СО2 и обратно на AIR. Можете ссылку дать, ежли не лень. А то по этому вопросу инфы как то мало. А "курить" весь форум дело тяжкое. Нужна квинтэссенция. К примеру есть ли опыты по ЭДГАНу?

Aliluya

плато на какой диапазон давлений настроено?

Konstantin_E

что будет если псп заправить со2
Будет приличное падение скорости. Ведь одно дело "черпать энергию" с 200-100 атм. и совсем другое с 55-65амт. Так же скорее всего поднимется расход, относительно воздуха. И еще надо будет отсекти жидкую фракцию углекислоты от накопительной камеры, если она есть. Если нет, то придется создать.

StrightShooter

И еще надо будет отсекти жидкую фракцию углекислоты от накопительной камеры, если она есть. Если нет, то придется создать.
Это важное уточнение. Скажем, мультикомпрессионка БЕНЖАМИН-ШЕРИДАН-397 и им подобные более подходят под СО2, так как уже имеют накопительную камеру. Правильно я понял?

Konstantin_E

Ну да. Если Шеридан имеет строение как у Кросмана 2100,1377, то подойдет. А вот Шарп Иннова нет, т.к. у этой винтовки клапан самооткрывашка. За раз все и спустит.
Я подводил СО2 на Крыса 1377, чуток только(точно не помню уже) расточил накопитель, получилось шось в районе 170-175 полуграммом. Собственно, есть и "универсальная" винтовка под СО2/ВД, это Дисковери. Но как-то никто не пробовал заправлять ее углекислотой, всем воздух больше нравиться. Да и насос обычно с ней в комплекте идет. Вероятно "стимула на эксперимент" ни у кого поэтому и небыло 😊

ридик

http://guns.allzip.org/topic/24/513342.html

во был мк поставлен адаптер выльтеровский, накопитель по сути копия оригинала тока из латуни,
gamo 0.51 - 195
шмель 0.68 - 166
какие то бета - 177
торнадо ну очень легкие шарики в пластиковых стаканчиках 233,
воздухом еще не забивал (очково както 😊 ) но думаю скорости были бы выше...

falko

Вот, на СО пуляет 16 Дж
http://guns.allzip.org/topic/25/468433.html