Пределы регулировки спуска Carreer III 300

Thug

Пострелял из винтовки и возник вопрос - а реально там отрегулировать спуск, чтобы хотя бы приблизить его к ИЖ-60? А то уж больно он жесткий и малоконтролируемый...

SerJK

Привет, стрелял ты видимо из моего Кариера. Регулировка там есть - но она специфическая. Посмотри в инструкции на 707 Кариер http://www.airgun.narod.ru/south004/list.htm - процедура там описана. По моим ощущениям - таким способом регулируется не сила спуска, а скорее его "длина". В субботу вечером сделал его более коротким.

Thug

прочитал, спасибо. т.е. спуск все равно жесткий остался?

SerJK

усилие ИМХО осталось прежним (хотя конечно это нужно проверить). Вечером проведу эксперименты. Завтра отпишу.

Tarantoga

Регулируется только ход спускового крючка. Единственный способ (не разбирая винтовку) его улучшить - сделать ход минимальным. Взводишь винтовку, вставляешь шестигранник у скобы и крутишь его (пла-а-а-вно выжимаем (с) Масяня) по часовой стрелке пока не произойдет срыв шептала, т. е. выстрел. Потом нежно, буквально на градус поворачиваешь ключ назад. Проверяешь, что винтовка взводиться, если нет - еще немного доварачиваешь назад. Опять проверяешь фиксируется ли винтовка во взведенном состоянии. Да? Готово. Теперь спуск имеет небольшой и очень мягкий ход, потом предупреждение с относительно небольшим усилием и, почти без дальнейшего хода происходит выстрел. Похоже на легендарный "перелом стеклянной палочки" 😊 Если отполировать УСМ результаты становятся более чем достаточными для охотничьей винтовки, каковой Кэриер и является. "Спортивный" спуск на нем не получить, да и не нужно.

Tarantoga

Да, самое печальное во всем этом, что через сотню выстрелов винтовка сама по себе возвращается к заводским регулировкам спуска. Очевидно от вибрации. Залить это дело Локтайтом пока рука не поднимается. Ношу с собой шестигранник.

Kirg

Регулировочный винт там М3. Я просто поставил туда винт подлиннее, чтоб шляпка выступала и законтрил гайкой.

Tarantoga

2Kirg
............
Итить! Это все прогресс современной химии довел. Забываем о столетиями проверенных способах. Пасиб. А когда винтик выкручиваешь, там во внутрях ниче не отваливается? Т. е. разбирать винтовку не надо?

Kirg

Ничего не отваливается. Это винтик только для регулировки хода. Родно у меня тоже постоянно сбивался.

Tarantoga

Вчера посмотрел-покрутил, таки да - просто винтик без шляпки, с шестигранным кх-м, шлицем. Вот только у меня не трехсотый а семьсот седьмой делюкс. И винтик там у меня в такой подковообразной выемке. Как его там расконтрить гайкой не пойму, чем ее крутить?
Таки посажу его на Локтайт синий... Вот писал-писал и сам себя по лбу хлопнул. А почему предварительно цевье не открутить? Что значит десять лет ничего тяжелее мышки компьюторной в руки не брать! А ведь когда-то работал слесарем 😞

Kirg

Cкажу по секрету у меня тоже 707 😊
Я взял винт с цилиндрической головкой, завинтил его чтоб, головка снаружи стояла до упора, и напильником уже подгонял длинну.
Теперь просто закручиваешь его до упора - норма 😊