Моя первая винтовка.

RICCI 03-11-2009 19:16

Здравствуйте уважаемые, прошло около года когда я заразился пневматикой, и вот первый результат, ствол иж-61, баллончик от порошкового агнетушителя, объём 04лит, рабочее 150атм, опрессован на 450атм, каробка д16т, в фальшстволе стоит модер, прицел таскливый, с Diabolo Baracuda кучка 14мм на 25м, на 50м пока нет возможности, пульки Premier Ultra Magnum летят как вдумается, деревяха берёза, сильно заморилиная, хрона нет, скорость замерять не чем, найду хрон замерю.

angelkrug 03-11-2009 19:44

АФИГЕТЬ!!! А можно увидеть фото железа без буратинки?

sergbig 03-11-2009 20:02

Шикарно глядя на картинки хочется подержать в руках. АП!

Antoshkaa 03-11-2009 20:02

интересное решение ласта прикрученная к модеру
мне кажется ствольную коробку нужно было делать длиннее и место позволяет...
ложе так же подлиннее бы под длину резика

BigTrack 03-11-2009 20:15

Для первой винтовки - шикарно! Баллон немного смотрится не в тему, имхо с резиком немного не доходящего до дульного среза, было бы красивше.
Можно глянуть как реализован усм и общее фото без дерева?
Не знаю почему, но нравятся мне блестяшки Улыбаюсь

sergbig 03-11-2009 20:18

Я так понимаю это не модер афальш ствол и модератор в одном лице. причем наглухо закрепленная на конце ствола и в коробке.

Antoshkaa 03-11-2009 20:24

quote:
Originally posted by sergbig:

Я так понимаю это не модер афальш ствол и модератор в одном лице

ага, обычно это называют интегрированным модером

Alter 03-11-2009 20:32

quote:
Originally posted by RICCI:
деревяха берёза, сильно заморилиная, хрона нет, скорость замерять не чем, найду хрон замерю.

Ты, конечно, этой деревяхе дал леща морилкой, сильно мебель напомнило-дверцу бы приделать Улыбаюсь.
Так зачот, а есть вопросы.
1) Почему так далеко баллон вперёд вынесен?
2) Почему две (как бы) рукоятки взвода-досылки грибковая и боковая?
3) Запирание *то* или *сам* Улыбаюсь?

AlienShooter 03-11-2009 20:55

quote:
Баллон немного смотрится не в тему, имхо с резиком немного не доходящего до дульного среза, было бы красивше.

posted 29-6-2007

Дразнюсь

posted 1-9-2009

RICCI 03-11-2009 21:22

quote:
Originally posted by Alter:

Ты, конечно, этой деревяхе дал леща морилкой, сильно мебель напомнило-дверцу бы приделать . Так зачот, а есть вопросы. 1) Почему так далеко баллон вперёд вынесен?2) Почему две (как бы) рукоятки взвода-досылки грибковая и боковая? 3) Запирание *то* или *сам* ?

Деревяху буду доделыват, то-есть обдиру и пропитаю чем нибуть менее мебельным.
1)это может быть не оправдано, но в переди стоит накопительная камера, кран перекрывающий воздух, и квик конектор, то-есть баллон перекрывается и снимается на зарядку воздухом, или меняется на такой же
2)эксперементы с БК показали что лучше ей работается с жёской пружиной поджатия клапана, соответственно пришлось на ударник поставить пружину по злее, боковая бобышка запирает казённик, но взводить ей сильную пружину, тежеловато, потому и поставлена бобышка оттягивать то-есть взводить бевую пружину, и удобно снимать с боя, то-есть оттянул, на курок нажал, короче для удобства, и блестяшек захотелось.
3)здесь не понял, боковую бобышку оттянул, затвор открыл, пулю положил, большим пальцем о пятак закрыл, в казённике стоит вставка, под одну пулю, её убираеш магазин ставиш.
quote:
Originally posted by angelkrug:

АФИГЕТЬ!!! А можно увидеть фото железа без буратинки?

Да пожалуйста, только послезавтра.

docalex_rpt 03-11-2009 22:00

В любом случае - большой молодец! Независимо от ТТХ.

Alter 03-11-2009 22:03

quote:

)здесь не понял, боковую бобышку оттянул, затвор открыл, пулю положил, большим пальцем о пятак закрыл, в казённике стоит вставка, под одну пулю, её убираеш магазин ставиш

Блин, мы ж другого хотели, чё та возня с этой боковой бобышкой. А попробуй шмальни с сильной пружиной без фиксации бобышки или чуть трения дай. Надоть как-то без лишних оттяжек обойтися Улыбаюсь.

RICCI 03-11-2009 22:29

quote:

Надоть как-то без лишних оттяжек обойтися

пробовал, отбрасывает подаватель, намедни ещё раз попробую

hairman 04-11-2009 02:08

quote:
баллончик от порошкового агнетушителя, объём 04лит, рабочее 150атм, опрессован на 450атм

О_о

Артур67 04-11-2009 04:29

Хорошо получилось, если к такому стволу ложе а-ля Спиди Гонзалес сделать, практически "Царь-пушка" получится, тока на вд.

Anderus 04-11-2009 08:44

Раньше тоже делал дырки в прикладе. Ща отказался.
Слишком лёгкий приклад уводит баланс далеко вперёд.
Железо симпатишное! Улыбаюсь При таком оригинальном исполнении ластохвоста, прицел однозначно надо сажать в моноблок.

Konstantin_E 04-11-2009 09:30

Сменный лоток для пульки, это менять калибр или перспектива для многозарядности?

RICCI 04-11-2009 11:10

quote:
Originally posted by Konstantin_E:

Сменный лоток для пульки, это менять калибр или перспектива для многозарядности?

Под многозарядность, магазин уже зделал, есть не большая проблема, резинка досылателя страдает, надо в ствол её опредилить.

RICCI 04-11-2009 11:16

quote:
Originally posted by Anderus:

При таком оригинальном исполнении ластохвоста, прицел однозначно надо сажать в моноблок.

В планах

Фёдор Тютчев 04-11-2009 12:04

Очень не плохо для начала. Мне понравилось. Главное не останавливаться на достигнутом!

Borshevich 04-11-2009 12:32

Колба все же может из под ОУ?, точно ОП?

thesmiths3473 04-11-2009 13:22

любопытная винтовка. жду плато.

RICCI 04-11-2009 15:08

quote:
Originally posted by Borshevich:

Колба все же может из под ОУ?, точно ОП?

Колба не из под кислоты, я её снял с рабочего порошкового огнетушителя, в ней был воздух, и я её действительно опрессовал на 450атм, почему не забиваю в неё 200атм, боюсь, потому что на ней выбит только номер, не проверочное не рабочее на ней не выбито, и в инете про неё нету ни какой инфы, если у кого есть инфа по этой колбе, прошу поделится. Здесь про опресовочник и колбу http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=19368

Hendrik 04-11-2009 16:18

А чем родная коробка не подошла?

vnpak 04-11-2009 18:25

quote:

Колба не из под кислоты, я её снял с рабочего порошкового огнетушителя, в ней был воздух, и я её действительно опрессовал на 450атм, почему не забиваю в неё 200атм, боюсь, потому что на ней выбит только номер, не проверочное не рабочее на ней не выбито, и в инете про неё нету ни какой инфы, если у кого есть инфа по этой колбе, прошу поделится. Здесь про опресовочник и колбу http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=19368

Вообще-то полнейший авантюризм. Резервуар исходно должен быть спректирован на нужное рабочее давление и изготовлен из специально подобранных материалов. Опрессовка - всего дишь одно из мероприятий, включенных в периодическое техосвидетельствование. Факт успешной опрессовки случайного сосуда на 450 бар не дает права использовать его на давление 200 (да и 150) бар.
Поэтому, надо бы специально озаботиться изготовлением резика на расчетное рабочее давление...

RICCI 04-11-2009 19:40

Действительно, понаставят бомбы в агнетушители.

angelkrug 04-11-2009 20:16

quote:

Действительно, понаставят бомбы в агнетушители.

Да ничего и не бомбы... Номинальное рабочее давление подобных баллонов 150 атм, реже попадаются на 200 атм. У меня подобных три штучки припасено, правда пока не опрессованных.

RICCI 04-11-2009 20:21

quote:
Originally posted by vnpak:

Вообще-то полнейший авантюризм.

RICCI 04-11-2009 21:44

quote:

подобных три штучки припасено, правда пока не опрессованных.

Еслине сикрет с чего у тебя баллоны, иесли можно фоты, вот человек с успехом использует такие баллоны http://www.topguns.ru/boevoj-klapan-za-15-rublej/

thesmiths3473 04-11-2009 21:49

почему именно балон?а не резервуар

angelkrug 04-11-2009 22:03

quote:

Если не сикрет с чего у тебя баллоны, иесли можно фоты

С огнетушителей ОП-5

RICCI 04-11-2009 22:07

quote:
Originally posted by thesmiths3473:

почему именно балон?а не резервуар

Проще, мне кажется менее опаснее, вот кстати ссылка на огнетушитель ОПШ-10 там есть характеристика баллона, http://www.vgsch.siteedit.ru/ognet да и проще с заправкой, у меня есть дайверский баллон на 7 литров, с него заправляюсь.

docalex_rpt 04-11-2009 23:01

quote:

С огнетушителей ОП-5

А на зеленом должно быть выбито: П 225, Р 150. Под слоем краски.
Он тяжелый, наверно с 4-х кратным запасом.

angelkrug 05-11-2009 12:26

quote:
Originally posted by docalex_rpt:

А на зеленом должно быть выбито: П 225, Р 150.

Совершенно верно, даже не под слоем, читается нормально. Да и тяжелый до жути.
quote:
Originally posted by docalex_rpt:

...наверно с 4-х кратным запасом.

если и правда такой запас... то ламерский вопрос: можно-ли использовать на более высоком давлении?

hairman 05-11-2009 03:15

В купле-продаже есть достаточно компактные колбы, расчитанные под высокое давление. Винтовка ИМХО немного потеряет в эстетике и габаритах, но сильно приобретёт в безопасности.

RICCI 05-11-2009 09:42

quote:
Originally posted by hairman:

В купле-продаже есть достаточно компактные колбы, расчитанные под высокое давление. Винтовка ИМХО немного потеряет в эстетике и габаритах, но сильно приобретёт в безопасности.

Извените, я не считаю свою винтовку опасной, зная что рабочее моей колбы 150атм, и то что оная опрессована три месяца назад на довление 450атм, и забивая в неё 150атм.

RICCI 05-11-2009 10:13

Здравствуйте уважаемые, вот фотки моей железки, страшноватое но функциональное, и давольно простое в изготовлении, изготовлено всё из железного шестигранника, методом сверления, и точения.

South 05-11-2009 10:33

Такой зеленый баллон я гидротестировал на 450 бар - стенка даже не шелохнулась. А потом разрезал пополам на токарном станке - толщина стенки 3 мм.

RICCI 05-11-2009 10:48

quote:
Originally posted by South:

толщина стенки 3 мм.

а донышка, охото в свой баллон манометор ввернуть

docalex 05-11-2009 10:51

quote:
Originally posted by South:

зеленый баллон я гидротестировал на 450 бар - стенка даже не шелохнулась. А потом разрезал пополам на токарном станке - толщина стенки 3 мм.

Вот и хороший ответ для особо опасающихся. А обычный 88г СО2 тестировал еще Алексис, по моему, 510 бар при стенке 1,5 мм. У Константина сколько получилось - не помню.
Все же нашел: "Пробовал порвать Кросмановский баллон СО2 88грамм. Не-а... Не вышло, блин... Уплотнения больше 1300 не держат, текут, сцуки. А баллон держит! Зараза! Улыбаюсь".
С некоторой долей скепсиса, но внушительно! Опрессовывать рабочие изделия, конечно, в любом случае.

RICCI 05-11-2009 10:59

Вот Олег2100 тестил http://guns.allzip.org/topic/30/181615.html

vnpak 05-11-2009 11:45

quote:

Вообще-то полнейший авантюризм. Резервуар исходно должен быть спректирован на нужное рабочее давление и изготовлен из специально подобранных материалов. Опрессовка - всего дишь одно из мероприятий, включенных в периодическое техосвидетельствование. Факт успешной опрессовки случайного сосуда на 450 бар не дает права использовать его на давление 200 (да и 150) бар.
Поэтому, надо бы специально озаботиться изготовлением резика на расчетное рабочее давление...

South, RICCI ещё раз повторюсь - факт удачной опрессовки не даёт права устанавливать какое-либо рабочее давление, если сосуд не специально не спроектирован для этого. Ведь ваше мнение о пригодности баллончиков из огнетушителей на 200, 300 ... 700 бар отложится в памяти многих. Ну, поверьте мне, как специалисту, в конце концов...

RICCI 05-11-2009 11:59

quote:

South, RICCI ещё раз повторюсь - факт удачной опрессовки не даёт права устанавливать какое-либо рабочее давление, если сосуд не специально не спроектирован для этого. Ведь ваше мнение о пригодности баллончиков из огнетушителей на 200, 300 ... 700 бар отложится в памяти многих. Ну, поверьте мне, как специалисту, в конце концов...

Знаете уважаемый, я не против безопасности, я с высоким давлением 11лет, занимаюсь, и не разу тьфу тьфу тьфу не было у меня разрывов сосудов ВД, я всегда проверял и перепроверял, потому и спокоен, вы читали первую тему, стреляющие прощитаные резики, или композит, и покажите мне тему про взорвавшийся баллончик, у меня нет оснований не верить своей опрессовке, у меня нет оснований не верить Олегу2100, у меня нет оснований не верить South, я не призываю людей забивать 200атм в 150атмосферный баллончик, я говорю что надо всё проверять и опрессовывать. И для чего данный сосуд спректирован, я ясно дал ссылку на данный сосуд где чётко написано, что он 0,4л и 150атм. Кстати могу выложить своё удостоверение МЧС, удостоверение горноспасателя, водителя маломерных судов, промальпиниста, и водолазную книгу Улыбаюсь

Alter 05-11-2009 12:47

quote:
Здравствуйте уважаемые, вот фотки моей железки, страшноватое но функциональное, и давольно простое в изготовлении, изготовлено всё из железного шестигранника, методом сверления, и точения.

Узел накопительной камеры длинноват и размычка. Покороче бы это дело.
Попробуй с замыканием затвора изобразить таке. В коробке делается сфера глубиной ну 2мм , если *туда* посадочный диаметр 10.Должно держать. Если дюраль коробки не говно -надолго хватит.

docalex 05-11-2009 13:02

quote:

South, RICCI ещё раз повторюсь - факт удачной опрессовки не даёт права устанавливать какое-либо рабочее давление, если сосуд не специально не спроектирован для этого.

Так проектируем тоже сами. И не имеем при этом вышеприведеннвх удостоверений Ростехнадзора. Кстати, недавно получал разрешение Ростехнадзора на использование ВВ в определенных устройствах экспериментальной физическиой установки. Уж специалистов этих я знаю. Приезжали на рабочий эксперимент. А потом.... бумаги, бумаги..... подписи, согласования. И все бумаги пишу сам. Они - только подписи.
Короче, если видите изделие, проходит по толщинам стенок и расчету, испытали и померяли деформации, используйте. Если себе доверяете. ИМХО.

RICCI 05-11-2009 13:15

quote:

Узел накопительной камеры длинноват и размычка.

Я с накопительной камерой не опредилился, потому зделал с запасом, в ней ещё стоит винт поджатия боевой пружины.

RICCI 07-11-2009 18:07

Сегодня вот такую кучу на 25 метров собрал, пять выстрелов.

vnpak 07-11-2009 20:42

quote:
Originally posted by docalex:

1. И не имеем при этом вышеприведеннвх удостоверений Ростехнадзора.
2. Короче, если видите изделие, проходит по толщинам стенок и расчету, испытали и померяли деформации, используйте. Если себе доверяете. ИМХО.

Утверждение 2 не соответствует действующим Правилам устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением (ПБ 03-576-03). В соответствии с п. 3.5. "Качество и свойства материалов и полуфабрикатов должны удовлетворять требованиям соответствующих стандартов и технических условий и подтверждаться сертификатами поставщиков. При отсутствии или неполноте сертификата или маркировки изготовитель сосуда (ремонтная, монтажная организация) должен провести все необходимые испытания с оформлением их результатов протоколом, дополняющим или заменяющим сертификат поставщика материала. В сертификате должен быть указан режим термообработки полуфабриката в организации-изготовителе."
То есть, по материалу недостаточно просто соответствия стандартам и ТУ, должен быть сертификат на конкретную партию. Так что, толщины стенки явно недостаточно.
Вы бы это знали, если бы не пункт 1... Не надо бы этим бахвалиться.
Хорошо, хоть оговорились "ИМХО"...

hairman 07-11-2009 20:51

Да ладно - автор говорит, что больше 150- ти очков не бъёт, так что не страшно никому Улыбаюсь

RICCI 07-11-2009 21:25

quote:
Originally posted by hairman:

автор говорит, что больше 150- ти очков не бъёт

Чесно чесно

RICCI 18-11-2009 21:48

типо так

kpd59 18-11-2009 22:52

RICCI
Будь добр ..изобрази УСМ своей винтовки. ?

DEN 54 19-11-2009 12:51

quote:

Деревяху буду доделыват, то-есть обдиру и пропитаю чем нибуть менее мебельным.

Не надо ! Всё и так красиво получилось, а всякие цацки блестящие из латуни и дюрали - очень неплохо смотрятся... хоббийно. Улыбаюсь
Баллончик вместо резика допотопного - это правильно.
Про "журнал водолаза" .... Ржу не могу
[/URL]
И вот ещё колбы
http://www.wevopaintball.com/3000psitanks.html
А здесь они даже с редукторами на "нужное" нам давление
http://www.jdsairman.com/TanksRegs.html

RICCI 19-11-2009 11:18

Спасибо DEN 54

quote:
Originally posted by kpd59:

Будь добр ..изобрази УСМ своей винтовки.

там всё просто.

kpd59 19-11-2009 17:07

Спасибо. Ещё вопрос. Не жестковато ли? Нет ли чуства "непредсказуемости выстрела"?

RICCI 19-11-2009 17:19

quote:

Нет ли чуства "непредсказуемости выстрела"?

Нет, срыв бойка исключон самой схемой

RICCI 19-11-2009 17:22

Уважаемый DEN 54, а сколько будет стоить вот эта длинненькая колба, и есть ли в наличие.

kpd59 19-11-2009 17:26

quote:
Нет, срыв бойка исключон самой схемой

Да я не об этом. Нажимать на спуск ..не тяжело? Когда стреляешь ..подальше ..попадаешь?

Дон Педро 19-11-2009 17:53

А шток БК ничем не уплотняете со стороны ударника ???

RICCI 19-11-2009 17:53

quote:

Когда стреляешь ..подальше ..попадаешь?

попадаю

Дон Педро 19-11-2009 18:01

Какое расстояние от седла клапана до перепуска ???

RICCI 19-11-2009 18:09

quote:
Originally posted by Дон Педро:

А шток БК ничем не уплотняете со стороны ударник

на шток одето резиновое колечко, расстояние от седла клапана до перепуска 15мм

Дон Педро 19-11-2009 18:14

Спасибо. Удачная конструкция в классическом исполнении.

RICCI 19-11-2009 18:25

Спасибо

DEN 54 21-11-2009 12:30

quote:
Уважаемый DEN 54, а сколько будет стоить вот эта длинненькая колба, и есть ли в наличие.
[URL=http://img.allzip.org/g/30/orig/2685281.jpg][/URL]

УлыбаюсьТакие можно самим заказать в америкосии, мелкие бывают частенько в пейнтбольных магазинах.
Сам лично видел колбу с редуктором маленькую за 1300 руб.
Может в ценнике ошиблись, а может "китайцы жгут".
Естественно в продаже была два дня. Улыбаюсь
У этих металлических колб ,один недостаток - до 200атм рабочее.
А композитные колбы до 300.

RICCI 21-11-2009 12:52

quote:
Originally posted by DEN 54:

Сам лично видел колбу с редуктором маленькую за 1300 руб.

Дайте десять штук!!!!!!! у нас, то-есть где живу, пейнтболом не торгуют вообще, а у композитных какой деаметор колбы, извените может пропустил что, вверхняя ссылка не открывается.

VzUtr 21-11-2009 10:34

У меня тоже вопрос по опрессовке. Не первый раз вижу на форуме, типа задуваюсь на 200, а проверил на 600, на всякий случай. Если юзаем баллон на 150 очков рабочего, зачем его на 450 проверять? Проверочное достаточно в 1.2 раза больше рабочего, это с одной стороны. А с другой стороны оно должно быть в 1.1 раз меньше предельного, при котором достигается сигма тек. , т.е. начинаются пластические деформации металла. Поэтому при опрессовке "с запасом" можно элементарно загнать нормальный рабочий сосуд в пластическую деформацию, а после этого по-хорошему его тока просверлить и на помойку.

7777777БВА 21-11-2009 11:16

quote:
У меня тоже вопрос по опрессовке. Не первый раз вижу на форуме, типа задуваюсь на 200, а проверил на 600, на всякий случай. Если юзаем баллон на 150 очков рабочего, зачем его на 450 проверять? Проверочное достаточно в 1.2 раза больше рабочего, это с одной стороны. А с другой стороны оно должно быть в 1.1 раз меньше предельного, при котором достигается сигма тек. , т.е. начинаются пластические деформации металла. Поэтому при опрессовке "с запасом" можно элементарно загнать нормальный рабочий сосуд в пластическую деформацию, а после этого по-хорошему его тока просверлить и на помойку.

+ 1000
RICCI МОЛОДЦА! Я своей первой до сих пор любуюсь.

RICCI 21-11-2009 11:26

у моей колбы, при опрессовке 450атм, плостических деформаций не наблюдалось, а если такая имеется, то да только в помойку, у меня нет больше таких колб, ато я и порвал бы с удовольствиет, что бы чисто знать, на што оная способна. 7777777БВА спасибо, я чесно думал что тапками закидают.

DEN 54 21-11-2009 13:24

quote:

Дайте десять штук!!!!!!! у нас, то-есть где живу, пейнтболом не торгуют вообще, а у композитных какой деаметор колбы, извените может пропустил что, вверхняя ссылка не открывается.

Вот здесь поглядеть можно
http://www.pcpspb.ru/1/3.htm
Правда сейчас колбы стали покрасивее и немного покороче... позже скину подробнее насколько покороче. И ещё появились немного другие...

Та что поближе и пострашнее - из первой серии, объём 0,55л.,430гр,300атм.

RICCI 21-11-2009 15:25

Спасибо за ответ, колбочки замечательные, DEN 54 а есть что нибуть по тоньше и подленнее, чтобы под ствол покомпактней поставить, атмосфер на 300, и обьёмом 0.5 литров, было-бы замечательно, я думаю под резики такие пользовались бы успехом.

GrayMage 21-11-2009 15:38

если у вас плато на низких давлениях - используйте пейнбольные колбы под кислоту. 12 унций 64мм диаметром. 150 рабочего. ценник порядка штуки новой и рублей 500 бу. 9 унций 54мм. у всех клапан на колбе (нипель или краник... ) предохранительный клапан (срабатывающий около 200 очков)

thesmiths3473 21-11-2009 15:50

RICCI новые творения ожидаются?

RICCI 21-11-2009 22:12

quote:

RICCI новые творения ожидаются?

Да, полуавтомат хочу, материа закупил, стволик ижевский есть, схематику продумал, осталось начать.

thesmiths3473 21-11-2009 22:32

компоновка булпап?или карабин?

VzUtr 22-11-2009 09:05

quote:

Ни то,ни другое. Пистолет надо делать - это интересно будет. Нормального пистолета еще никто не сделал, даже однозарядного.
То, что было сделано - это все обрезы винтовочные.
Для пистолета возможность быстро сделать второй выстрел действительно важна, учитывая его ТТХ и расстояние применения. А для винтовки это нафиг не надо, если первым выстрелом промазал, вторым тем более не попадешь. Я имею в виду охоту.
По мишеням стрелять тоже полуавтомат не нужен, бумажка никуда не убежит. Кстати практика огнестрельщиков показывает, что "автоматчики" сплошь и рядом проигрывают "одно-двух-зарядникам", т.к. у тех ответственность за каждый выстрел по определению выше.

RICCI 22-11-2009 09:31

quote:

Скорее всего карабин, хотя и булкан может получится, будет стоять пейнтбольная колба на 0.8литра 3000psi, и стоять будет как приклад, пока железа нет, с компоновкой не ясно.

DEN 54 22-11-2009 19:46

quote:

............ будет стоять пейнтбольная колба на 0.8литра 3000psi, и стоять будет как приклад, пока железа нет, с компоновкой не ясно.

Доступная недорогая колба, но
тяжеловастая она 1645 гр.Хотя дело вкуса конечно.
1645гр (заправленная железка с регулем)

thesmiths3473 22-11-2009 21:20

RICCI я хочу трубу Д16Т на резик заказать, опрессовать поможешь?

RICCI 23-11-2009 12:35

quote:

RICCI я хочу трубу Д16Т на резик заказать, опрессовать поможешь?

Да запросто.

RICCI 23-11-2009 12:41

quote:

Доступная недорогая колба, нотяжеловастая она 1645 гр.Хотя дело вкуса конечно. 1645гр (заправленная железка с регулем)

Согласен, но что есть.

thesmiths3473 25-11-2009 07:41

RICCI стволовую коробку сам фрезеровал?ато у меня из за нее сейчас запары, фрезерной совсем раздолбанный.

RICCI 25-11-2009 09:53

quote:

RICCI стволовую коробку сам фрезеровал?ато у меня из за нее сейчас запары, фрезерной совсем раздолбанный.

Да сам, но у меня нет фрезера, у меня на токарном станке, приблуда самодельная фрезеровальная, мне её хватает, правда точность не идеал.

DEN 54 26-11-2009 02:49

Про размеры.

Mehanic 26-11-2009 05:59

quote:
Originally posted by GrayMage:
если у вас плато на низких давлениях - используйте пейнбольные колбы под кислоту. 12 унций 64мм диаметром. 150 рабочего. ценник порядка штуки новой и рублей 500 бу. 9 унций 54мм. у всех клапан на колбе (нипель или краник... ) предохранительный клапан (срабатывающий около 200 очков)

И где эти 9унцевые продаются?

RICCI 26-11-2009 11:07

quote:

Про размеры.

А как его заполучить?

DEN 54 27-11-2009 01:50

См Р.М.

thesmiths3473 27-11-2009 21:26

RICCI Д16Т где покупал?

RICCI 27-11-2009 23:29

на мехайловке вторчермет около железной дороги, там любой металл, но цены аху-еш.

thesmiths3473 27-11-2009 23:32

ахренеть, совсем близко!сам в михайловке живу.

Вот тут много полезностей продают http://www.chipmaker.ru

RICCI 28-11-2009 09:04

и на этом сайте я трусь

RICCI 12-12-2009 11:47

Начал делать автомат.

Caramba 12-12-2009 12:02

quote:
Начал делать автомат.

Чисто очередью стрелять будет?

RICCI 12-12-2009 12:36

нет, переводчик огня будет, автомат-полуавтомат

thesmiths3473 12-12-2009 20:27

был в михайловском чермете, д16т нет Грущу

а для чего предназначается автоматический огонь?!ИМХО лучше многозарядку сконструировать с совместным взводом.

RICCI 12-12-2009 22:41

мехайловский переезд, когда с горы подымаешся, после переезда с правой стороны весит реклама, типо любой металл, я вот недавно брал, дюраль была

RICCI 12-12-2009 22:41

quote:

а для чего предназначается автоматический огонь?!ИМХО лучше многозарядку сконструировать с совместным взводом.

что-б был

thesmiths3473 12-12-2009 22:48

у меня видно упорства поменьше Грущумой проект на стадии закупки металла встал...

как раз туда и заезжал, сказали д16т нету.

RICCI 13-12-2009 09:00

А каво спрашивал, там усатый с немецкой фамилией, рулит, зделай коробку из латуни или бронзы, натрёш, красотища будет, як золотая Улыбаюсь

kustar 13-12-2009 16:14

quote:

posted 12-12-2009 11:47

Начал делать автомат.

Тоже начал самозарядку, ствольная коробка похожа. Понравилось решение с заменой толкателей на пластину-так проще. У меня при сверлении отв ф3 одно отверстие увело на 1мм что создало доп гимор.
RICCI а как будешь запирать затвор?Как решишь проблему разъединителя в усм?Если не секрет поделись мыслям, можно по телефону пообщаться-по моему это ускорит процесс изготовления девайса.

thesmiths3473 13-12-2009 16:48

quote:
А каво спрашивал, там усатый с немецкой фамилией, рулит, зделай коробку из латуни или бронзы, натрёш, красотища будет, як золотая Улыбаюсь

кхм... задумался...

RICCI 13-12-2009 17:42

или из металла, я делал, и зачернить её проще, заворонить

thesmiths3473 13-12-2009 18:13

если Взрывотехник достанет необходимое кол-во прутка, то сделаю из Д16Т,если неполучится то из латуньки.

thesmiths3473 13-12-2009 18:22

на нижнем фото, моя нинешняя винтовка. тоже самодельная, правда сконструирована немною.

RICCI 13-12-2009 19:02

quote:

правда сконструирована немною

а кем? чисто классический винт получился

thesmiths3473 13-12-2009 19:36

самарским мастером. имя свое неафиширует

Vodianoi 13-12-2009 19:43

Народ, поделитесь схемой УСМа, а точнее, как разобщитель будет работать. Спасибо.

thesmiths3473 13-12-2009 19:59

вот схемки.

ЗЫ.Спасибо засхемки Игорю Улыбаюсь

Vodianoi 13-12-2009 20:30

Не очень понятна работа второго и третьего варианта в полуавтомате. Что не даст сделать очередь.

thesmiths3473 13-12-2009 21:15

дык тебе для полуавтомата Улыбаюсьтогда я пас.

RICCI 13-12-2009 21:42

quote:
Originally posted by Vodianoi:

Не очень понятна работа второго и третьего варианта в полуавтомате. Что не даст сделать очередь.

Ну и делай первую, хорошо работающая схема, лучше не зделаеш, а сложнее пожалуйста.

Vodianoi 14-12-2009 12:17

Так тому и быть.

RICCI 14-12-2009 11:14

я просто не раз уже вижу эту схему, и оная хорошо работает, правда хозяина не помню, по любому спасибо ему, я вот думаю как к ней ещё переводчик огня приделать, чтоб автомат и полуавтомат был, кидайте идеи, если не жалко.

RICCI 14-12-2009 11:16

quote:

щас выложу чертежи своего девайса

просто и функционально, ещё регулеровку на ударник надо-бы.

Alter 14-12-2009 18:45

quote:

просто и функционально, ещё регулеровку на ударник надо-бы.

Первая у thesmiths3473?

RICCI 14-12-2009 18:54

Да, схемки, черчежи

Alter 14-12-2009 18:59

Коробка любая?Полуавтомат?

RICCI 14-12-2009 20:56

quote:

Коробка любая?Полуавтомат?

как любая, нет самодельная, листони на 5 страницу, там моя коробка на фото

RICCI 14-12-2009 21:10

Тоже начал самозарядку, ствольная коробка похожа. Понравилось решение с заменой толкателей на пластину-так проще. У меня при сверлении отв ф3 одно отверстие увело на 1мм что создало доп гимор.
RICCI а как будешь запирать затвор?Как решишь проблему разъединителя в усм?Если не секрет поделись мыслям, можно по телефону пообщаться-по моему это ускорит процесс изготовления девайса.
-----------------------------------------------------------------------
Извени пожалуйста, чото я пропустил твой пост, да с плостиной проще, хотя-бы потому-что не нужна особая точность, подклинивать не будет, запирание вообще уникально придумано, но не мной, буду рад пообщятся.

Vodianoi 15-12-2009 12:55

Самую первую схему УСМа предложил уважаемый VAL, за что ему великая благодарность. Плюс он выложил схему с переводчиком огня. Читаем, смотрим, благодарим VALa
http://guns.allzip.org/topic/30/461162.html

RICCI 15-12-2009 10:13

Вот ещё http://guns.allzip.org/topic/30/198092.html

RICCI 16-12-2009 12:36

Вот ещё накопал на просторах инета.

только ни чего не понял, как здесь осуществляется перевод огня

Alter 16-12-2009 13:59

quote:

как любая, нет самодельная, листони на 5 страницу, там моя коробка на фото

Я тебя спросил в плане новой коробки по конструктиву, ты что эту будешь приспосабливать?, если да, снинь-размеры. Если новая , то *любая* Улыбаюсь, есть одна мыслишка по перезарядке, а усм вала имеет косячок.

RICCI 16-12-2009 14:51

вот коробка уже в работе и не плохо механика работает

Alter 16-12-2009 15:01

quote:

не плохо механика работает

И зачем тогда *велосипед*?

RICCI 16-12-2009 16:23

а

quote:

И зачем тогда *велосипед*?

а он и не нужен, нужен УСМ, с переводчиком огня

Alter 16-12-2009 17:05

quote:

нужен УСМ

Усм привязывается к конкретному конструктиву, он не может быть сам по себе типа универсальным на всё про фсё.

RICCI 16-12-2009 17:25

конструктив ВК и ударника, чисто классический

Alter 16-12-2009 17:36

quote:

чисто классический

Но его нужно привязать к коробке(потому и спрашивал), а отрисовать можно что угодно.

angelkrug 16-12-2009 21:23

quote:

Вот ещё накопал на просторах инета.

А где такие "интересные залежи", ссылочку можно?

RICCI 16-12-2009 22:30

http://www.shooting-ua.com/arhiv_sorevnovaniy/Book_Osnovy_strelkovogo_oruziya/10.pdf ну и поиском много можно найти

kustar 18-12-2009 12:41

Вот моя схема запирания и УСМ. Это самозарядка будет с переводчиком на
ручной взвод.

RICCI 18-12-2009 10:18

quote:
Originally posted by kustar:

Вот моя схема запирания и УСМ. Это самозарядка будет с переводчиком на ручной взвод.

У меня немного проще получается, идея спрошена у замечательного мастера Sova902, вот ссылочка, на запирание затвора, http://guns.allzip.org/topic/30/226444.html завтра свои фото выложу.

Alter 18-12-2009 14:33

quote:

меня немного проще получается

Такой не подойдёт те? Схемко! Разобщитель вилочный. Пружины как хошь ставь и какие хошь, я для примера и так и этак на одном рисунке изобразил. Срабатывает от небольшого хода ударника назад, который тянет разобщитель.
Разобщитель подпружинен в спуске своей пружиной. Переводчик на три режима.

RICCI 18-12-2009 17:29

quote:

Такой не подойдёт те?

вот уже ближе к теме, Alter спасибо, я всегда говорил тебе что ты умный, только вот я пока смотрю и не пойму ни фига, как и где три положения, извени туплю, или картинка маленькая, не разбиру толком, я вот накорябал, по идее если спусковой крючок сместить в перёд, собачка уже не будет в работе, и получим автомат

Alter 18-12-2009 19:03

Ну так представь, что маленькая зелёненькая деталька двигается принудительно от ударника в случае ВКЛ-ВЫКЛ. А так, у тебя она лишняя.
Три положения поворотного переключателя с *упором* на оный или без.

RICCI 18-12-2009 20:12

вот сейчас понял как это работает, а если без участия ударника

Alter 18-12-2009 20:32

quote:

а если без участия ударника

То будет ботва! Улыбаюсь

RICCI 18-12-2009 21:01

почему, если ударник запустить в свободный полёт

RICCI 19-12-2009 11:35

вот ещё наковырял в интернете

kustar 19-12-2009 13:55

[QUOTE]Originally posted by RICCI:
[B]
У меня немного проще получается, идея спрошена у замечательного мастера Sova902, вот ссылочка, на запирание затвора, http://guns.allzip.org/topic/30/226444.html завтра свои фото выложу.
RICCI понимаю затворная ручка опущена вниз и через толкатель газового двигателя действует на ударник одновременно является запирающим устройством?Обещал выложить фото. С понедельника приступаю к изготовлению УСМ, схема СОВЫ 902 более интересна, буду делать так-же.Но пока попробую
без запирания -поиграюсь пружинами и весом ударника.

RICCI 19-12-2009 14:38

quote:
Originally posted by kustar:

без запирания -поиграюсь пружинами и весом ударника.

В этом приуспел Дудис и Victor620, спроси, они мужики хорошие, не откажут, мои фото посмотри, всё понятно

фон правда не тот, но вроде всё понятно, резинка уплотнения досылателя находится в стволе, я читал про свободное запирание, проще намного, но думаю потерь всё-таки не избежать, хотя

Alter 22-12-2009 14:31

quote:
вот ещё наковырял в интернете
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/30/orig/2785388.jpg]

Лёша , вот верхняя схема и есть интепретация моей-тот же принцип действия (хто-та опередил Улыбаюсь , а от какой это волыны, кстати?

RICCI 22-12-2009 16:41

quote:

какой это волыны

это ППД-40.

Alter 22-12-2009 18:45

Ну вот такая разблюдовка в 3Д, аж сам понял! Улыбаюсь))

RICCI 23-12-2009 10:54

а вот усм 6,5-мм АВТОМАТ ФЕДОРОВА

или вот ещё ПП Suomi

Vodianoi 24-12-2009 01:02

Принудительное запирание это хорошо, а как вручную отодвинуть досылатель, чтобы вставить магазин?

RICCI 24-12-2009 09:56

рычаг перезорядки можно поставить где угодно, хоть к примеру на плостине тяги перезорядки, или так

RICCI 03-02-2010 12:11

От стрелял винтовку на плато, ударник чуть-чуть поджимает шток клапана, 40 выстрелов, давление 150 атм до 110 атм.

большое спасибо Himozе, за программу, есть мнения о плато?

DEN 54 03-02-2010 12:22

quote:
От стрелял винтовку на плато, ударник чуть-чуть поджимает шток клапана, 40 выстрелов, давление 150 атм до 110 атм.

большое спасибо Himozе, за программу, есть мнения о плато?

Плато - нэту... надо искать с перломутровыми пуговицами.

RICCI 03-02-2010 09:06

quote:

Плато - нэту.

Да вроде ровнехонько получилось, в двух словах что такое плато?

Anderus 03-02-2010 09:33

Плато это когда этот график в какойто его части - горизонтальный.. а не нисходящий или восходящий. Или другими словами - промежуток давлений в котором скорость пули остается постоянной, точнее гуляет в определённых пределах к примеру +- 2-3мс, а не падает вместе с давлением.

Диапазон давлений маловат, надо отстрелять хотябы с 200Атм. По этому графику видно что ударник спокойно пробивает клапан, похоже пружина слишком сильная и ударник тяжёлый, в этом случае плато если и будет то на более высоких давлениях.

RICCI 03-02-2010 09:53

quote:

Плато это когда этот график в какойто его части - горизонтальный.. а не нисходящий или восходящий. Или другими словами - промежуток давлений в котором скорость пули остается постоянной, точнее гуляет в определённых пределах к примеру +- 2-3мс, а не падает вместе с давлением.

Понял спасибо, мне ещё кажется что имеет место перерасход

Anderus 03-02-2010 09:57

quote:

Понял спасибо, мне ещё кажется что имеет место перерасход

При таком графике перерасход есть с очень большой долей вероятности. Время открытия клапана избыточное.
Надо попробовать уменьшить вес ударника, это положительно скажется на расходе и плато должно уползти вниз.

RICCI 03-02-2010 10:08

Я только что поджал ударник и сделал четыре выстрела и получилось три по 274 и последний 276, а верхнее плато я стрелял у меня ударник был чуть поджат

Anderus 03-02-2010 10:49

ммм... честно говоря не увидел хоть какой-либо полезной информации. на каком давлении хотябы? да и 4 выстрела это не показатель. Улыбаюсь
по графику с 21-25 выстрелы тоже неплохо смотрятся.. но общей картины это не меняет.
Сколько весит ударник?

RICCI 03-02-2010 10:56

quote:

Сколько весит ударник?

не знаю но сегодня точно промеряю, вот поджал пружину ударника,

Anderus 03-02-2010 11:18

Извиняюсь, совсем упустил из внимания что балон качаете не более чем 150Атм.
Поджатие пружины не изменит ситуацию, а только ухудшит её. Если работать только одной пружиной, то лучше попробовать наоборот её ослабить, тогда скорость уменьшится, но на графике вполне возможно появится плато (для начала попробуйте уменьшить скорость на полном баллоне до ~250мс и посмотрите что будет с дальнейшим графиком).
А здесь получается что с самого начала при полном балоне ударник итак без проблем справляется с клапаном, а поджимая ещё пружину, просто будете увеличивать расход при незначительном приросте скорости.
Заодно ещё хорошо бы померить диаметр запирающей тарелки клапана.

RICCI 03-02-2010 11:35

quote:

Заодно ещё хорошо бы померить диаметр запирающей тарелки клапана.

7 мм по конусу и 6 мм при штоке 3 мм, бегал в магазин электронные весы показали что ударник весит 28 грамм

Anderus 03-02-2010 13:21

Для давления в 150Атм и клапана в 7мм я бы однозначно уменьшил массу ударника минимум грамм до 18-20, а то и меньше и потом уже в случае крайней необходимости утяжелял его (конешно при условии что есть возможность выточить всё это дело). Отстрелять и вот тогда уже можно будет мучить пружины. У чизы насколько я помню масса ударника около 16гр., диаметр клапана по памяти тоже примерно 7-8мм, этого хватало для разгона вплодь до 300мс и иметь очень приличное плато при энергетике в ~21-24Дж.
На данный момент всётаки лучше снизить скорость и отрисовать новый график чтобы понять куда дальше двигаться.

RICCI 03-02-2010 13:49

Буду мудрить, странно всё это, всё наоборот

Anderus 03-02-2010 14:36

:) Настройка ПСП это как уравновешивание весов на одной стороне давление в резике+клапан+пружина клапана, на другой стороне масса ударника+ход ударника+пружина ударника. И надо это всё привести в равновесие.

Чем больше вес ударника и мощща пружины, тем тяжелее чаша ударника, а это - перерасход и нисходящий график скорости, т.е. клапан открыт избыточное время, в этом случае ничего уже нельзя сделать, скорость будет падать с каждым выстрелом.

С другой стороны чтобы выровнять эти весы, надо большее давление закачать и/или увеличивать размер тарелки клапана в разумных пределах.

При уменьшении поджима пружины чаша начнёт выравниваться, но так как масса ударника велика то и инерция тоже. Отсюда неоптимальность расхода. Лучший выход - уменьшать вес ударника и увеличивать мощность пружины. При этом инерция уменьшается, отскок ударника быстрее, клапан открыт меньший период времени.

Если облегчить ударник и/или ослабить пружину, до момента когда начнёт перевешивать чаша с давлением. Ударник слабее будет пробивать клапан, ветка на графике будет восходящей 245-247-250 и т.д.(в вашем случае её вообще нет!!, а она хоть маленькая но должна быть, чтобы понять где оно это долбаное плато). Но так как давление в нашем случае величина не постоянная, при его снижении в какойто момент эта система перейдёт в равновесие тут и родится плато или горб на графике. Дразнюсь

надеюсь меня можно понять.. Дразнюсь)

RICCI 03-02-2010 17:28

Понятно, теперь вот какие результаты, ударник облегчил, точнее сделал другой и полегче, сколько весит не мерил, пружина та же, чуть касается ударника.

вопрос, как поднять скорость? к т00м/с

Anderus 04-02-2010 08:22

Ну вот, думаю вы замечаете разницу... это уже можно назвать плато(первые 35 выстрелов). Улыбаюсь
Если ещё чуть чуть поработать с ударником и пружиной (в том же направлении - чуть облегчить и поиграть поджимом, в том числе и пружины клапана) можно попробовать другую пружину, должна получиться вообще прямая линия, при этом возможно даже удасться немного поднять скорость (метров эдак до д60-65), при той же прямой линии.

т00, тяжелой? на таком давлении???
думаю это будет сложновато, точнее тупо поднять скорость проблем может и не возникнет, а вот настроить хоть какое-то подобие плато врядли получится, через каждый выстрел скорость будет падать и значительней чем на графике с предыдущей страницы... + большой перерасход.
Для увеличения скоростей на низких давлениях надо пробовать увеличить проходные сечения, подточить толщину штока, может чуть удлиннить его, на несколько десяток или даже на миллиметр-полтора(сточить лишнее никогда не поздно Дразнюсь), но в любом случае даже малый прирост скорости на низких давлениях будет компенсироваться хорошим перерасходом.
Для бОльшей энергетики надо сначала запасти этой энергии - резик с рабочим хотябы до 250Атм, того же объема что и сейчас.

RICCI 04-02-2010 14:29

quote:

т00, тяжелой? на таком давлении???

На 150атм, я как то смотрел другие графики, на них и с меньшим давлением получалось Т00 м/c

prockofev 04-02-2010 15:04

quote:

На 150атм, я как то смотрел другие графики, на них и с меньшим давлением получалось Т00 м/c

или проходные маловаты/длинноваты.. или ..
да тут бы тебе до 170 хотябы поднять - былоб отличное плато.. или в этом варянте настройки - подожми сильней пружину клапана - и у тебя наконецтаки появиться горб

Anderus 04-02-2010 15:50

quote:

я не говорил что это невозможно.. Дразнюсь
непонятен скрытый смысл этого, просто я бы предпочёл стабильность и точность, нежели набор каких-то магических цифр, которых в данной конфигурации не хватит даже на 15 выстрелов со стабильной скоростью + грохот будет больше чем от мелкашки. Улыбаюсь

если честно то тут ничего не смогу подсказать, я не знаю как настолько значительно поднять скорость при 150Атм на входе, и при этом сохранить хоть какое-то подобие плато. Одназначно надо ставить злую боевую пружину, увеличивать все проходные сечения до максимума, для калибра 4.5мм это и будет близким 4.5мм (в том числе и в стволе!!, придётся делать перепуск в виде овала), с меньшей уверенностью предположу что возвращать старый ударник, и ещё с меньшей - увеличить массу запирающей тарелки клапана, для увеличения времени закрытия клапана.

вобщем получается шаг вперёд и два назад, возврат от горизонтального графика к вертикальному.

RICCI 04-02-2010 17:49

quote:

вобщем получается шаг вперёд и два назад, возврат от горизонтального графика к вертикальному.

Понятно, спасибо, ты меня почти переубедил, ты прав, подровняю плато и всё.
quote:
Originally posted by prockofev:

подожми сильней пружину клапана - и у тебя наконецтаки появиться горб

Да, спасибо, думал об этом, хотел позлее пружину поставить, буду завтра мудрить.

Anderus 04-02-2010 18:21

quote:
Понятно, спасибо, ты меня почти переубедил, ты прав, подровняю плато и всё.

Не стоит останавливаться на достигнутом! Дразнюсь Тем более как я понял у вас со станками проблем никаких нет. Я бы всё равно попробовал ещё полегче ударник грамм 16-18, и позлее пружину и клапан помучать. Жаль что у меня нет таких возможностей! ((

RICCI 04-02-2010 20:04

quote:

клапан помучать

да я вот и думаю, завтра ударник полегче сделать, и на клапан пружину по злее поставить
quote:

Тем более как я понял у вас со станками проблем никаких нет.

приобрёл в прошлом году, потрёпанный за довольно дёшево, отладил, теперь доволен, не нарадуюсь.

Anderus 05-02-2010 10:12

quote:
[B]да я вот и думаю, завтра ударник полегче сделать, и на клапан пружину по злее поставить [B]

главное не переборщить с этим, надо найти золотую середину, иначе придётся компенсировать вес ударника, очень злобной пружиной, что сделает взвод некомфортным.

RICCI 05-02-2010 10:21

quote:
Originally posted by prockofev:

тебя наконецтаки появиться горб

а он нужен? это какой-то показатель? давление до 170 атм я могу поднять, на безопасности это особо не отразится, баллон опрессован на 450

Anderus 05-02-2010 10:37

горб позволяет понять где начинается плато и в какую сторону двигаться дальше. т.е. хоть краем глаза увидеть восходящую ветку плато, хотябы из 4-5 выстрелов.
сейчас все настройки на основании только нисходящей ветки, без виденья общей картины.

просто интересно, пожет ничего крутить то уже и не надо!
я за 170 Улыбаюсь если действительно всё опресовано и проверено.

Alter 05-02-2010 10:48

quote:

отладил, теперь доволен, не нарадуюсь.

Пошту с яндекса глянь.

RICCI 05-02-2010 12:11

quote:

Пошту с яндекса глянь.

Здравствуй уважаемый, рад приветствовать вас, как делишки, смотрел почту, старый мой вопрос про насосеги, ты про это? извени я там редко бываю. Сейчас больше на aleks-cmit@mail.ru

RICCI 05-02-2010 12:13

quote:

если действительно всё опресовано и проверено

я не враг себе, добрый друг, и обожатель Улыбаюсь

dudis 05-02-2010 20:13

А вопрос, вот какой.
Из последнего я не понял, сделали ли Вы УСМ самозарядки и заработала ли она ?

RICCI 05-02-2010 20:41

quote:
Originally posted by dudis:

и заработала ли она

нет, ещё пока нет, дело в том что станок мой стоит в гараже неотапливаемом, а у нас морозы под 30, перемерзает всё, жду погоды

dudis 05-02-2010 21:10

Наверно у Вас энтузиазма меньше. «Квадратиш практиш» я делал в своем сарае при -25-28 на улице.

RICCI 05-02-2010 21:16

quote:

Наверно у Вас энтузиазма меньше

наверное, только и осталось в гараже костёр разжечь под станком, осталась только токарку сделать, сейчас пока плато на первой винтовке настраиваю

dudis 05-02-2010 21:22

Зачем костер. Это не гигиенично. Синтетика в станок и тепловентилятор решат половину проблем.

RICCI 05-02-2010 21:31

quote:

Синтетика в станок

какую именно? у меня и залита какая-то, перемерзает, веретёнку не нашёл
quote:

тепловентилятор

если электро, то в купе со станком, сеть не выдержит, станок 2,5кВт и обогреватель также

thesmiths3473 06-02-2010 20:10

масло в станок "индустриальное" ИА 85 чтоли

RICCI 06-02-2010 23:28

quote:

масло в станок "индустриальное" ИА 85 чтоли

оно житкое, где его искать?

thesmiths3473 07-02-2010 10:19

оно примерно как масло растительное, а тебе сколько надо?

RICCI 07-02-2010 11:11

ну литров 5, а не замерзает оно

thesmiths3473 07-02-2010 11:19

в токарке было -10,когда труби прорвало, масло такое жтдкое оставалось.

ЗЫ.5 литров вынесу без проблем Улыбаюсь

как все сделаю в ПМ чиркану.

RICCI 07-02-2010 13:13

ладненько

RICCI 07-02-2010 13:42

Последние доработки по поику плато, ударник легче, пружина БК по злее, пружина ударника поджата

как то коряво получилось

Anderus 08-02-2010 08:24

по прежнему не видно восходящей ветки, значит начало плато находится ещё выше по давлению.
предыдущий график мне больше понравился, если бы те настройки да с давления в 160-170 отстрелять, энегетика чуть меньше, зато запас выстрелов поболее получится.
хотя и здесь всё довольно неплохо, особенно если выкинуть эти несколько выбросов (258 и 250) либо по вине ударной группы, либо из-за качества пульки, и получим +-2мс, что для прямотока нормальный результат.
Вобщем теперь надо запастись кучей недорогих боеприпасов и колдовать с пружинами, поджимами и двумя последними ударниками, в надежде получить идеал. Потом всё отполировать нафик, чтоб исключить ударную группу из погрешности и можно начинать радоваться жизни.. Улыбаюсь

И кстати говоря о радостях жизни. Резик действительно 0.4л???
Честно говоря, у меня на чизе с её резиком в 120см3 запас выстрелов при той же энергетике (и том же давлении) был побольше чем на вашей винтовке. Вобщем если объем написан верный, то расход ооочень большой. Скорее всего виной этому - слишком длинные перепуски. Поэтому и энергетику побольше выжать не получается.

RICCI 08-02-2010 09:27

quote:

недорогих боеприпасов

с лёгкой пулькой 280 летит

thesmiths3473 13-03-2010 22:57

Сегодня щупал сей девайс. удалось даже пострелять Улыбаюсьвсе выполнено на высоте. очень хорошая винтовка.

RICCI 14-03-2010 09:22

Слава смотри зазнаюсь.

Ilgiz 22-03-2010 20:57

Привет земляк. Отличное изделие. Респект!

RICCI 22-03-2010 21:57

Спасибо земляк.

Ilgiz 23-03-2010 08:10

График отличный.
Правда начало плато и конец не особо виден, но это дело техники. Не пробовал в тире отстрелять? Если с креплением ствола и с фаской все в порядке - думаю результат будет очень даже приличный. Какой вес, кстати? Не думаю что позиционируешь этот винт как спортивный, посему рекомендую максимум вывести начало и конец плато и оставить винт в покое. ИМХО хватит его жучить. Берись за другой проект Улыбаюсь

RICCI 23-03-2010 08:49

quote:
Originally posted by Ilgiz:

Берись за другой проект

Да у меня сейчас два проекта, один на стадии завершения, один обдумывается и собираются компоненты, будет электроника стоять. В тире не стрелял, для спорта нет конечно, серые пернатые были целью, каркают по утру спать не давали, в десять копеек попадал с тридцатника, если хорошая пуля, с упора, одна в одну на 25 метрах, про плато любые советы выслушаю, буду признателен, вес 4 кг она на половину из металла, тяжеловата конечно, по конструктиву металл лучше оказался.

Ilgiz 23-03-2010 10:37

Резервуар на 200 атм рассчитан?
Если да - попробуйте отстрелять с 200 до 90.
Думаю плато будет выявлено.
ИМХО нужно только выявить начало и конец, бо в настоящее время оно достаточно плоское и ровное и железо трогать не следует.

RICCI 23-03-2010 12:43

quote:
Originally posted by Ilgiz:

Резервуар на 200 атм рассчитан?

Нет на 150 атм, потому так пока и получается.

thesmiths3473 23-03-2010 20:58

раз эта тема переросла в региональный слет конструкторов, то обрадую Ильгиза, купил последние винты что у них были(остатки выгребли с витрины)

thesmiths3473 23-03-2010 21:07

http://s40.radikal.ru/i090/1003/d6/500c935ab7e9.jpg

RICCI 23-03-2010 21:34

Я так понял это на крепление пробок резика.

thesmiths3473 23-03-2010 21:37

Абсолютно верно. М3 можно на коробку пустить. А м5 на пробки подойдут

thesmiths3473 23-03-2010 21:48

Лешка, я тут подумал и решил. что пока лучше отложить карабин в долгий ящик. Вообщем начал пистолет Улыбаюсь

thesmiths3473 23-03-2010 21:48

Лёшка, я тут решил отложить карабин в долгий ящик. Вообщем начал пистолетик Улыбаюсь

RICCI 24-03-2010 12:45

quote:

Вообщем начал пистолет

Славян, в принципе хозяин барин, но к цели надо идти прямо, не сворачивая, а цели были другие.

thesmiths3473 24-03-2010 18:13

Согласен. но щас по новой коробку вытачитвать, я тебя замучал итак, много времени отнял Улыбаюсь

Попробую на пестике все узли проработать, а после все минусы и плюсы учту для построения карабина.

RICCI 24-03-2010 19:01

quote:

все минусы и плюсы учту для построения карабина

Вот это верно, если бы мы с радиусом не накололись, другой калинкор был-бы.