Прямоточная Т-4 с редуктором

Rogalik 07-12-2009 21:28

История стара как мир и Т-4 - Натекание редуктора.
Столкнувшись пару раз с отделомгарантийдак понял, что спасение утопающих - дело сугубо личное.
Винтовка используется для охоты на пернатых, поэтому супер стабильность не нужна, но....
Редуктор натекал со 125 до 135 за 3-5минут. Соответствено скорость скакала от 305 до 285 и обратно, в зависимости от темпов стрельбы.
В родном исполнении ударник был с утяжелителем и отосительно мягкой боевой пружинкой. Редуктор работал оооооооочень медленооооо. 125 очков после выстрела набирал 12-15 секунд.
Решение навеял топик про "а нужен ли редуктор для охоты"... или что-то в этом роде...
Сперва проточил канавки в задней пробке редуктора, т.к. родной проточки не хватало. Ртом он не продувался вообще. Давление до 125 стало рости быстрее: 1,5 - 2 сек, но натекание так и осталось...
Далее: Установил удлиненный заредукторный от Кузнеца, выкинул утяжелитель из ударника, поставил злую короткую пружинку. Немного поиграв поджимом, поймал плато в районе 130 атм.
Что имею в итоге: Стабильная скорость +-1м/с. Все огрехи редуктора смягчает прямоточное плато. Падение скорости начинается со 105 атм.
Понимаю, что поставить нормальный редуктор проще и быстрее, но на данный момент их нет (по крайней мере у меня))).

Belych 07-12-2009 21:38

А чигой-то Саустовский редуктор у Кузнеца не спросил.. ?

Antoshkaa 07-12-2009 21:44

Слить Теху и купить че-нить импортное...

Rogalik 07-12-2009 21:57

quote:
Originally posted by Belych:

А чигой-то Саустовский редуктор у Кузнеца не спросил.. ?

Спросил... Ждемс...

GBK 07-12-2009 22:22

quote:
Originally posted by Rogalik:

Что имею в итоге: Стабильная скорость +-1м/с. Все огрехи редуктора смягчает прямоточное плато.

Поздравляю! Вот бы еще кто производителям в голову вбил, что хорошие редукторные винтовки получаются только из хороших прямоточных. Т.е.,что любая редукторная на этапе разработки должна быть сначала прямоточной. Ну а хороший редуктор к ней - это само собой!

n1ce 07-12-2009 23:01

quote:
Originally posted by Antoshkaa:

Слить Теху и купить че-нить импортное...

слить настраиваемый конструктив и купить одноразовую зажигалку :D

vovik541304 08-12-2009 10:15

quote:
Originally posted by GBK:

любая редукторная на этапе разработки должна быть сначала прямоточной

во-во, этточна, яигрю :D

PIA 08-12-2009 11:20

quote:

Редуктор работал оооооооочень медленооооо.
Сперва проточил канавки в задней пробке редуктора, т.к. родной проточки не хватало. Ртом он не продувался вообще....
Немного поиграв поджимом, поймал плато в районе 130 атм.

В этой пробке(рейстал)? Странно, там проходных за глаза.
130 атм это в ДеДовском?

Antoshkaa 08-12-2009 12:30

quote:
Originally posted by n1ce:

слить настраиваемый конструктив и купить одноразовую зажигалку

какой тут конструктив, откровенное хавно! да еще и за приличные бабосы, накол отечественного ГОВНОДЕЛА-ДАРМОЕДА,
за те же бабосы куча имортных аналогов намного лучше- Армс, Тайфун, Т-12, Логан S16, вот там действительно готовые винты бери и стрелляй а не ипись как у отечественного ГОВНОДЕЛА-ДАРМОЕДА

Rogalik 08-12-2009 12:44

quote:
Originally posted by PIA:

В этой пробке(рейстал)? Странно, там проходных за глаза. 130 атм это в ДеДовском?

В этой самой. Впуклая проточа заканчивалась как раз на отверстиях.
Это все в 5,5. ЖСБи 1,18 - 302км/ч

Кайнын 08-12-2009 13:43

quote:
Originally posted by Antoshkaa:
какой тут конструктив, откровенное хавно! да еще и за приличные бабосы, накол отечественного ГОВНОДЕЛА-ДАРМОЕДА,
за те же бабосы куча имортных аналогов намного лучше- Армс, Тайфун, Т-12, Логан S16, вот там действительно готовые винты бери и стрелляй а не ипись как у отечественного ГОВНОДЕЛА-ДАРМОЕДА

чисто для истории :-)

из профиля автора
=== Коммунист :P , Москвич , хочу жить в Европпе ===

South 08-12-2009 14:13

Я на этой фигулинке, которая на фотке, два пропила делал ножовкой - крест на крест, т.к. поршень упирался в нее с такой силой - что перекрывал ход воздуху! Губами редуктор не продувался совершенно.
Приносили мне как-то Тэху "на починить", было дело...

PIA 08-12-2009 15:44

quote:
Originally posted by South:
Я на этой фигулинке, которая на фотке, два пропила делал ножовкой - крест на крест,

Да я вобщем тоже делал, хотя у меня и без них все работало. Просто решил что не помешает для быстродействия.
Губы не показатель, давления разные:-).
Rogаlik, спасибо-понял. Хороший результат, и скорость так ниче.

MIHASYA 08-12-2009 16:59

ща буду ставить себе такую хрень посмотрю что будет

ton 08-12-2009 17:20

Спасение. http://guns.allzip.org/topic/25/555498.html

Belych 08-12-2009 18:02

Рогалик у тебя же мега булка Т4 в дедскем, что решил для мелких птицев папский наладить.. ?

Rogalik 08-12-2009 21:39

quote:
Originally posted by ton:

Спасение. http://guns.allzip.org/topic/25/555498.html

Я уж от Сауса дождусь...
quote:

Рогалик у тебя же мега булка Т4 в дедскем, что решил для мелких птицев папский наладить.. ?

Ну да... Я тут тетерева после ДеДа "вскрыл"... Гематома в пол птицы, из 5и5 как то аккуратнее... :P

greensmith 08-12-2009 21:47

quote:
Originally posted by ton:

Спасение.

Смело. :)

Alex.A 09-12-2009 02:02

quote:
Я тут тетерева после ДеДа "вскрыл"... Гематома в пол птицы, из 5и5 как то аккуратнее...

Дык.. Зато он не улетел!! Это ты экспансивом попал, да? :P
Это не тот ли тетерев, кого ты стрелял и добыл экспансивкой FT+FTT, да ? Конечно экспансив дал гематому.
А стрелял бы баракудой, или в 5,5к- вероятно улетел бы он , зато без гематомы... Пусть с гематомой, зато взят!

ton 09-12-2009 09:48

quote:
Originally posted by greensmith:

quote:Originally posted by ton:

Спасение.

Смело. [Image]

greensmith, уже и тебе без смайликов не дается???

TATTOOATOR 09-12-2009 15:56

Автор, а сколько выстрелов в плато?

Rogalik 09-12-2009 17:14

А с какого давления считать? Редуктор хоть и натекает, но работает. Хоть 200, хоть 250, хоть 300 забей - все равно огрехи редуктора сглаживаются...
В обсолютном прямотоке я винтовку не отстреливал, думаю начало плато будет в районе 180-190атм. А расход могу посчитать... на выходных постреляю...

TATTOOATOR 09-12-2009 17:53

Очень интересно сколько выстрелов можно снять с 220 атм в 5.5

Rogalik 10-12-2009 08:40

quote:
Originally posted by Alex.A:

Алексей, а этого тетерева ты стрелял пулей-экспансивкой расширяющейся, типа FT+FTT , да ?

ПМ Здесь о другом...

TATTOOATOR 10-01-2010 21:00

НУ КАК ТАМ ДЕЛА? СТРЛЯЛ ПРЯМОДУЕМ?

Belych 10-01-2010 22:30

И кучку на 100 м можно полукать.. ? Баракудой хеви и юн-джином.. ?

Belych 10-01-2010 23:43

Рогалик что с перепуском делал, на прямотоке то..? И с 320 атм до каких.. ? 140-170 атм.. ? скокка клипофф.. ? какое плато.. как летаед пульке.. ?

Rogalik 12-01-2010 12:54

quote:

Рогалик что с перепуском делал, на прямотоке то..?

Перепуск немного увеличил, сделал овальный, но видно немного переборщил... (в загашнике есть ЧЗтовский проверенный, поэтому не очень жалко экспериментировать, да и бронзовую втулочку можно поменять..) ЖСБихи досылаются нормально, а баракуда слегка упирается.. (( приходится набок поворачивать при досылании. Полного прямодуя не было, редуктор то оставался родной, но с натеканием. На сегоднешний день уже стоит новый от Сауса, эксперименты с прямотоком закончились...
В принципе для себя я понял, что описанный мной "прямоток", как дешевый вариант стабилизировать скорость при натекающем редукторе - имеет право на жизнь... :)
Ствол стоит пока родной 54см, нормально летят ЖСБ тяжелые (на улице в пределах10мм на 30м), Баракудой и корейцами на кучу пока не стрелял. На 100м пока тоже. Очень пьяно/ветренно было на даче в эти длиииинннные выходные... :P

Belych 12-01-2010 03:02

А досылатель штатный.. ? На штатном стволе у бульки юбка на нарезы встает.. ?
У меня не вставала, пришлось колхозить.. причем на доресте с Ц-П дудой я уже
из 8 серий по клипу, 2-е из станка в 30мм на сто бархевой укладываюсь. На ресте 35-45 мм серий больше,... штук 6-7,причем с псевдо-кривой коробкой.,, дудка такая же Ц-П. Думаю досылатель на трубчатый менять, но прикинь на .25 там такая траншея фрезой должна быть прокопана чтобы в перепуск не ибошило.. (я про трубчатый) и полирнутые воздухо каналы + перепуск с увеличением на + 1.5 мм бормашиной с полировкой у приятеля в судо-модельном кружке.. :)

Rogalik 12-01-2010 11:16

Досылатель штатный, с юбкам здесь не заморачивался... как говориться: Не трожь агрегат, не мешай ему работать... :P
На счет трубчатого досылателя на .25 тоже думал, но руки так и не дошли ((

Kalina 12-01-2010 11:37

Чем родной досылатель не устраивает? Ставит пулю плотно, на нарезы. головой/юбкой.