Мой вариант 60ки PCP

Yrka

Смотрите тут - http://www.guntwik.narod.ru/pages/articles/pcp60.htm

KVK

Yrka
Смотрите тут
Намана! 😊
Где плато?

Yrka

Да пока что нахожусь в состоянии эйфории от "пушки" - плато не искал , по большому счету настроек никаких не проводил . Единственно - после около 200 выстрелов скорость упала с 280 до 255 пулей 0.75 гр.

South

Поздравляю! Прикольный агрегат! Сам когда-то хотел такой баллон прицепить - у меня 2 было, один продал. Редуктор туда аж просится.
Вопрос - вся винтовка с баллоном сколько весит?
И еще - весь этот топик в РСР надо бы перенести!

DayWalker

Yrka а как дела с переводом Дрозда на ВВД 200 атм?Проводил еще какие-нибуть эксперименты? 😊

Yrka

To South :
на счет редуктора - все впереди !
Только что взвесился с винтовкой и без , судя по разнице вся винтовка весит чуть больше 5 кг.
To DayWalker :
Эксперименты с дроздом не проводил - пока готовлю для него и для мр651 баллоны с заправочными клапанами и прочую обвеску. Вот только пока редуктор не сделаю - баллон дрозда больше 90-100 атм не получит - силы ударника не хватит .

Counter-Striker

Эх, только фото на черном фоне хреновенько видно, или это защита копирайта? Чтобы никто не увидел деталей? 😊 (шутка)

rom03

Весчь, а более подробно по поводу переделки можно?

Yrka

To Counter-Striker:
У меня дома яркость монитора "накручена" - картинки смотрятся нормально на черном фоне, а сегодня на работе посмотрел( там яркость меньше) - действительно не четко - особенно по краям .
ТO rom03 : Собираюсь в статье дополнять материал, но если что-то конкретное интересует - спрашивай !

Yrka

"Мерси за комплимант!"
Отвечу на вопросы:
1. Точно марки стали не знаю , просил для корпуса выбрать сталь высокой прочности , для штока - чтоб хорошо калилась. Седло из фторопласта.
2. Конкретно эта трубка с гидравлической системы бомбардировщика - с авиаремонтного предприятия. Но есть возможность изготовить с любыми параметрами. Резьба на штуцерах 12х1.
3. Нет CP10.5 не стрелял - надо будет заказать .
4.Пружинок разных закупил на рынке оптом (на раскладке, там дедки интерсные вещи иногда продают ) , от чего не знаю . Для нового ударника буду заказывать две пружинки на заводе.
5. Кроме шуток - я за Януковича !

Igor R

Вот они , настоящие Конструкторы , сказал Я СДЕЛАЛ и . (точка)Фотка, описание, всё при всём ,кроме шуток, то души приятно,Поздравляю!!!

Барон Мюнхгаузен

Интересно, вес какой. И насколько удобно из такого конструктора стрелять.
Габариты великоваты...
ИМХО эргономика отсутствует напрочь.

leow

Высше уже писалось, что вес порядка 5кг.
Стрелять давольно таки удобно. За счет веса и баланса "по центру" вполне удобно прицеливаться с рук.

Прошу прощения, что отвечаю, я...
но я уже успел пострелять с этого девайса, и мне понравилось! 😊

Yrka

ТО Барон :
С удобством стрельбы все в порядке ! (Леша уже сказал) А габариты - я винтовку ношу в спортивной сумке , кстати скоро достану трубку длиннее и прицеплю баллон под приклад. Высота винтовки значительно уменьшится .
Имхо-эргономика такая же как у стандартной 60 ки , только развесовка другая - но не хуже.

leow

Yrka
... но не хуже.

Эт точно! 😊 😊 😊
Мне понравилось!

denxx

Молодец! Винтовка получилась отличной. Балон ничуть не мешает при стрельбе, вес тоже.
😊

prockofev

юра, напиши пожалуйста параметры баллона используемого тобой что на нем написано и его судьба.....

leow

Это литровый балон от изолирующего противогаза.
Рабочее 250
Проверочное 375

Yrka

Параметры - дома помотрю , напишу .По памяти рабочее то ли 200 толи 225 , пожарники говорят , что всю жизнь бьют их на 250 . я их подкупил 6 штучек, заправленных уже . Перестановка баллона занимает пол минуты времени. Как я понял со слов пожарников - балоны эти использовались в изолирующих противогазах , теперь на "вооружение" принята новая модель , они старые противогазы все поразбирали , поначалу говорят просто выбрасывали запчасти , а теперь продают . На баллонах даже штамп опрессовки не истекший еще.
Имхо - по запасу выстрелов ,возможности быстрй замены , доступности по цене - реальная альтернатива схеме с подствольным трубчатым резервуаром. Хоть у меня и есть возможность изготовить себе резервуар из титана или ал.сплава или стальной - нет желания !

Counter-Striker

Про такой баллон можно тут немного почерпнуть: http://guns.allzip.org/topic/30/53726.html
😊

prockofev

спасибо всем ответившим - а то мои пожарники сами нихрена не знают..... и уверяют что больше 150 забить не смогут....

Counter-Striker

Можно, у него рабочее 250, у нас в городе компрессор больше 225 не дает, но с таким давлением они у них в аппаратах при мне стояли.
У меня вот 4 штуки лежат на 225 накачаных. Пожарный когда качал - держал его вообще в руках. Я вот и задумался, или мы все застреманые, или они там все экстремалы? 😊

prockofev

привычка..... ктото по парапету 9 этажа НОГАМИ без страховки ходит, ктотото снаряды в пушку РУКАМИ заряжает....., тото машину водит 😊
понимаешь.....


а насчет не смогут - типо никогда стока не качали т.д... я вот за что переживаю.... сможет ли их компрессор такое давление выдать.... хотя вроде оборудование то стандартное и отличаться таганрогское от там допустим кировского или московского не должно, а там ХЗ

KVK

Counter-Striker
Пожарный когда качал - держал его вообще в руках. Я вот и задумался, или мы все застреманые, или они там все экстремалы? 😊
Пожарники к этому делу относятся очень пофигистично. За раз забивают 330 с учётом остывания до 300. Баллон становится горячим, а им хоть бы хны 😛 Ещё они заправленные баллоны, в целях демонстрации безопасности, запросто на каменный пол кинуть могут 😀

Counter-Striker

Фторопласт течет не от давлений, а под нагрузкой. Поэтому из него плохо уплотнять по типу конус-торец. А у Yrka насколько я понял уплотнение по площади, потому и не течет.

Yrka

По поводу уплотнения - никаких утечек не заметно , причем седло , даже не фиксируется по посадке в клапане - оно просто "проваливается" . В собранном состоянии удерживается на месте тарелкой клапана. Правда после стрельб я закручиваю вентиль баллона - так что есть гарантия того , что воздух не стравится . Однако уже несколько раз имел возможность убедится в герметичности клапана - воздух оставался в системе при закрытом баллоне , а через 1-2 дня выстрел в холостую показывал , что давление есть.

Leftenent

Винтовка получилась симпатичная. И главное, наверно, довольно дешево!
А не пробовал поразмыслить, как поставить резервуар вместо приклада, как на TALON - было бы очень стильно.
И еще был приятно удивлен посетив Николаевский ганерский сайт, правда всего два энтузиаста, но это думаю временно.
Поздравляю!
Сам то я из Николаева, это я последние пять лет а Питере.

Yrka

Сегдня закончил глушитель - тоже малобюджетный . За основу взята пластиковая сантехническая труба 32мм наружа ,28 мм внутри, выточены ценртирующие втулки , крепление на стволе хомутом, обмотана черной изолентой.

To Leftenent :
Привет земляку !
Совсем скоро балон переберется под приклад - сделаю трубку подвода воздуха подлиннее. На самом деле энтузиастов побольше , просто не спешат регистрироваться !

Leftenent

Вот уж и не знаю стоит ли перебираться на лето на родину, а тем более с "деваисами" - ишо скажут: Тимошенко хочеш застрелить!"

А земляку всегда рад!

Yrka

Будем надеятся , что к лету устаканится - устроили , блин барадак !

leow

Yrka
...устроили , блин барадак !

Хоть и не говори!

Yrka

Этож если зарплату не дадут - нечем оплачивать работу токарей , закупку расходников и прочего ! Тормозят гады прогресс !
Шутка - но не смешная..

Yrka

Вот - фотки глушака , хоть и не красив зато большой "тихоня " - этому способствует большой обьем .



Красная и желтая "тряпочки" это хозяйственные мочалки для мытья посуды - много волокон , обьемные самое оно для наполнителя глушака.
в основную деталь вкручивается конус с отверстием под пролет пули.

Работает отлично - звук выстрела напоминает негромкий кашель.

leow

Yrka
...звук выстрела напоминает негромкий кашель.

Пора бы уже поехать покашлять по воронам! 😊

Counter-Striker

ИМХО с таким обьемом и без всей этой байды внутри а с одной перегородкой звук был-бы похож на негромкий кашель 😊

Yrka

Что именно , ты называешь "всей этой байдой" - там кроме наполнителя ничего лишнего нет, минимум деталей необходимых для обеспечения требуемой функциональности, отчасти обусловленный производственными возможностями .

Tarantoga

Забавная штука получилась. Но "хороший самолет - красивый самолет". А баллон этот надо убирать конечно. Думаю, что в прикладе он существенно винтовку разбалансирует. Я видел в деле дорогие пейнтбольшые маркеры на ВВД, так там баллон вообще вынесен за пределы аппарата и подсоединен гибкой спиральной трубкой. А пейнтбольщикам приходится много бегать-прыгать-ползать, говорят не мешает.

Counter-Striker

Байдой я называю ту трубку например с отверстиями 😊

Yrka

Сместил балон , приделал манометр -результат можно лицезреть на фотке. Длинну трубки не расчитал немного , поэтому не удалось в этот раз вписать баллон более компактно - это еще впереди. На фотке одна и таже винтовка с разных сторон . Кстати с манометром гораздо информативнее стало ! Я предполагал , что в баллоне оставалось атмосфер 200, а действительность совсем другая ! Теперь можно контролировать пожарников, чтоб не халтурили и забивали по полной !

Yrka

To Tarantoga :
Баллон убирать ? - дак вся соль данной конструкции в возможности использования стандартного , дешового, большого, расчитанного на приличное давление (250 атм), быстросменного (менее пол минуты) резервуара ! Тем более что с ним очень удобно стрелять ! Со смещенным под приклад баллоном еще не стрелял (собрал только сегодня), но удерживать винтовку стало гораздо удобнее - вследствии смещения центра тяжести назад большая часть веса переносится с рук на плече.

То Counter-Striker: Все компоненты глушака легко можно приобрести на рынке , детали делаются за 2 часа работы на токарном и сверлильном станках , что касается трубки с отверстиями - такая конструкция не требует высокой точности и при этом прекрасно работает, вместе с тем она является главной деталью функция к-рой обеспечить соосность канала ствола с конусным дифузором. Себестоимость такого глушителя 6-7 у.е.

Кто хочет красоты - покупает РСР за 1000 баксов ! или глушак от Демьяна за 50 баксов !

Counter-Striker

😀 Или делает сам 😊 И не платит сумашедшие 50 баксов 😛 А ПЦП покупает за 300-400.