не смог поставить кит

Taxist86 31-12-2009 11:11

Ставил этот http://guns.allzip.org/topic/30/516601.html кит на иж60. вроде всё правильно, компрессор обрезал по расчетному месту, убрал заусеницы, фаски поснимал везде, "прицелился" в перепуск отверстием в ките, просверлил для поджимного болтика в районе УСМ и нарезал там М4. установил кит, собрал УСМ, щелкает. поставил досылатель. дую в ствол - пшшшшш. причем довольно легко и внутри трубы. догдываюсь, что кольцо вылезло в перепуск и срезалось, потому как больше сифонить негде. пока не разбирал, пора было ехать на работу.
что можно придумать с герметизацией? перепуск в трубе компрессора страшный, как будто его пробивали толи прогрызали, зубастый весь и неровный, миллиметров 5 диаметром. что если рассверлить в трубе кита вокруг перепуска и положить там шайбочку фторопластовую?
как предполагается вставлять в задуманное место родное кольцо?

Взрывотехник 31-12-2009 13:50

Фторопласт хорошо уплотнять не будет(проверенно), ложи резиновое колечко.
ИЖ пластик\металл ?

Taxist86 31-12-2009 17:51

иж металл. вроде некуда там колечко класть - проточки рядом совсем и мяса думаю не хватит чтобы втулку вкрутить. ладно, дождемся давления, попробую так пострелять, может резинки там прижмет при выстреле..

Взрывотехник 31-12-2009 17:58

Колечко ложи в место где цилиндр со ствольной коробкой соединяются в месте перепуска. ну и на ките небольшую проточку сделай.

dizel-xp 01-01-2010 14:10

У меня в КИТе резинку под фторопластом просто выдуло в ствол. Лучше рассверли "под резинку" и заполни это место эпоксидкой чтоб приняло форму трубы. А уплотнение только фторопласт в перепуске КИТа.
Хотя у знакомого уплотнение только металл-металл, и лишь колечко на 1см в диаметре на кольцевой канавке на ките. Кит от Shepin

valek706 01-01-2010 14:44

Я изоленту использовал. КИТ тоже Щепинский. Нормально держит.

dizel-xp 02-01-2010 09:47

Купил второго ижа (пластик) и понял, что внутренние размеры трубы сильно скачут. В металлического КИТ от Шакила вошёл легко, в пластиковый же чуть ли не кувалдой вбивать пришлось, растачивал натфилем. Так что тут по обстоятельствам похоже делать надо. У кента Щепинский КИТ вообще в трубе "болтается" люфт более 1мм, так он как раз и резинку на проточку смог нормально установить. Потом поджимал 4-мя болтами через коробку.

Taxist86 04-01-2010 09:21

походу у моего ёжа труба расширяется в месте перепуска. сначала КИТ еле лезет, а в конце болтается заметно.
поменял колечко, продувается заметно слабее.

quote:
Originally posted by dizel-xp:

на 1см в диаметре на кольцевой канавке на ките

дело именно в том, что канавки на ките в 2мм от перепуска. так бы прорезал канавку диаметром 5-6 вокруг перепуска и без проблемм.