Насос "Хилл" выписал "бороду"

4uf

Вобщем отказался качать сцуко, после разборки и чистки выявилась вот такая деталь находившееся на рисунке ниже под номером -20 вот во что она превратилась, сама по себе мягкая и воняет гарью.
Что это за деталевина и как лечит поломку?


seriozhka

Спасибо за ссылку на сайт - как раз искал 😊
Там что-то про микрофильтр на выходе, но номер другой http://www.airriflepump.com/downloads/replacing-micron-filter-air-rifle-pump.pdf

seriozhka

По ходу вопрос - со смазкой не перестарался? Колечки не поджарились?

4uf

да нет, всё время мажу силиконом и все было "Чин-чинарём".
А тут вот такая "шляпа",без этого "микрофильтра" он работаспасобен?
Думаю да,но метод "тыка" покажет 😛

seriozhka

всё время мажу силиконом
Мазать нужно только в случае последней необходимости. Эти помпы ВД чем "суше" - тем лучше. А Хилл молодец, если кольца в порядке.
У меня не хилл, разбирал давно, но вроде этой шляпы там нет. Так что, работать должен, но сгоревшие излишки смазки теперь будут забивать клапан резика 😊

Турыст

Разобрать почистить и пересмазать весь насос и все будет ОК! У мну из-за перегрева тоже этот фильтр сгорел и ничего почти год качаю, полет нормальный, правда на входе осушитель стоит

Хорек

Вобщем отказался качать сцуко, после разборки и чистки выявилась вот такая деталь находившееся на рисунке ниже под номером -20 вот во что она превратилась, сама по себе мягкая и воняет гарью.
Что это за деталевина и как лечит поломку?
Привет УР, у меня такая же хрень была, это типа осушитель или фильтр какой то, сгорел от очень темповой накачки, теперь качаю без него.
[B][/B]

4uf

Привет дружище!!!!!
Мой Хилл всю дорогу с момента покупки "моросит" я уже и не знаю что ему "излечить" да бы он не ипал мозг через каждые 5-10 забивок винта.
Читал где то что надо какие то отверстия "расшорохать" да бы то-ли производительность повысить, то-ли что бы он не забивался излишком смазки.
Но сей час эту инфу найти не могу 😞
Короче буду "рубить с плеча" или он меня или я его(второе более вероятно) 😛

seriozhka

Привет УР
Привет дружище!!!!!
Ажно слеза покатилася 😊Вы уж договоритесь ружжа кирпичом-то не... тоиссь, насосы дюже не мазать 😊

Хорек

Привет УР
Вот блин, ЮРА каюсь 😊

4uf

Ты что хотел сказать?
Твой пост не понятен!

4uf

Originally posted by :
[B][/B]

Чувак, тебя я понял 😛
А вот предыдущего оратора, точнее,то что он хотел сказать нет!

Хорек

А вот предыдущего оратора, точнее, то что он хотел сказать нет!
да Х.. сним. хорошо что ты сейчас к нам за хищником не приехал. друзья даже на платники ездили, ничего не поймали кроме мелких окуней, болеет она.

4uf

Да и погода в этом году просто отвратная, у нас дожди пролевные как никогда!И снега, мокрого снега за ноч 15 см навалило, уже правда растаял почти весь
Реки раза в 3 поднялись 😊

4uf

Так, заработал поскудник.
НО уплотнительное резиновое кольцо расположенное в медной гайке на крашенной трубе(в низу) то-ли разбухло, то-ли еще что, но теперь вставить в него трубку не возможно, я чудь преложил силу и все встало на место, но косяк
1-это колечко немного подрезалось(равномерно по кругу) и из под него "ссыт" при движении насоса в низ.

2- Ручку ож очень предательски тянет в низ и давление не поднемаеться более 150Атм.

Подскажите кто знает размеры РТИ на насосе Хилл. ????

Турыст

4uf
1-это колечко немного подрезалось(равномерно по кругу) и из под него "ссыт" при движении насоса в низ.
2- Ручку ож очень предательски тянет в низ и давление не поднемаеться более 150Атм.
1-Если это большое колечко то намотать фумиленты.
2- Скорее всего накрылось колечко 3 ступени. Многократно обсуждалось и обжовывалось

4uf

фум лента там как мертвому припарка.
нет 3я ступень в работе, я думаю подобные симптомы именно следвствие того что резинкав этой кайке зделала"кряк"!!!!!!

Мыкола

Это первая ступень. Колечко надо менять.

asdex

Пластиковый фильтр, который у меня тоже сгорел, заменил подходящей по размеру трубочкой из латунных шариков спрессованных-приобрел на авторынке в малярных отделах фильтр воздушный для окрасочного компрессора. Пришлось только по длине его подрезать.

Taras Siffredi

Это тоже фильтр. Периодически надо менять.

Есть на форуме персонаж под ником кук-у него есть фирменые ремкомплекты и главное даже отдельные его части за небольшой прайс.

Табаки

d!k шарит в них. Ему вопрос задай, он тебе все типоразмеры скажет.
На сколько я помню, ты на югах обитаешь, вобщем посмотри кольца в з/ч для с/х техники. По опыту выбирай резинки помягче, в т.ч. Черкесского завода РТИ. Не стоит брать ростовские и совсем подвальные. Достойные резинки делает Балаково, Тула, Черкесск, Саранск, Беларусь. Если совсем кондовые, а других нет, попробуй оставить их полежать в керосине. Потом естественно высушить.

В автомобильных ремкомплеках обычно навоз пластиковый. Прослужит две закачки, потом забодаешься выколупывать сажу от рассыпавшихся резинок.

Удачи,
Виктор.

Табаки

А по поводу фильтра, выкинь его нахрен.
Он актуален для регионов с повышенной влажностью и редким использованием прибора. Что в твоем случае не особо актуаьно по обоим параметрам.

Taras Siffredi

Табаки

То,что вы написали бред-если конечно вы не шутите. Какой нафиг черкесский завод? 😀

Табаки

Есть в нашей Раше, на Северном Кавказе, в Карачаево-Черкеской Республике славный город Черкесск. В нем кроме ликеро-водочного есть еще и завод РТИ.
Называется Черкесский Завод РТИ.

Я бред не советую.
Особенно если в теме предмета.
А я в теме.

Без уважения,
Виктор.

4uf

Мужик всё по теме расписал!
Спасибо ему!!!


А Черкесский завод РТИ, находиться в городе Черкесске, который в свою очередь являеться республиканским центром республики Карачаево-Черкесия, которая входит в состам Северокавказского Федерального Округа, который в свою очередь являеться неотъемлемой частью Российской Фидирации 😛

Taras Siffredi

Р_Р.Р+Р.РеРё
Я бред не советую. Особенно если в теме предмета.

Не надо мне рассказывать про славные города России 😊

Лучше расскажи через сколько забивок дохнут эти резинки на насосе.
Не зря фирменый ремкомплект стоит около 25 фунтов, это специальная резина выдерживающая высокотемпературные нагрузки и она не имеет никакого отношения к этим сантехнических резинкам из Черкесска.

Все же с уважением))
Тарас.


4uf
А Черкесский завод РТИ, находиться в городе Черкесске, который в свою очередь являеться республиканским центром республики Карачаево-Черкесия, которая входит в состам Северокавказского Федерального Округа, который в свою очередь являеться неотъемлемой частью Российской Фидирации


А между тем Россия-крупнейшее государство мира (17 075 400 км² или 11,46 % (1/9) площади всей суши Земли, или 12,65 % (1/8) заселённой человеком суши, что почти вдвое больше, чем у занимающей второе место Канады).

Табаки

Родной!
Про фирменный комплект можно мне по ушам не ездить.
Резиновые кольца делаются из каучука NBR, кучи сажи и прочего говна. Стоимость комплекта резинок из говнокаучука и сажи не может стоить 25 фунтов. Одно кольцо из ФТОРКАУЧУКА при крупнооптовой закупке в Италии стоит порядка 1,2 евроцента! Кольца из NBR раза в два дешевле как минимум.
Я сам собирал ремкомплекты для с/х техники и ездил по ушам покупателям, что мол это невпаяться дефицитный забубенно качественный комплект сделаный специально для нашей конторы в Италии в стерильной комнате с применением молекулярно-плазменной резки из особой резины. И что эти кольца используются при строительстве Атомных Электро Станций!!!

Кстати ни разу не соврал. Вопрос маркетинга.
Дефицитный, да. Тупо мало заказали.
В Италии, да. В России дороже. процентов на 20.
Стерильная комната, да. Офигенно чисто в цехах.
Про АЭС тоже правда. Эти кольца Росатом у нас покупал. Для чего я ХЗ.
Наценка была около 4000% дай бог памяти.

Кстати. Ты никогда не задавался вопросом, почему собрать машину из запчастей стоит минимум в 10-20 раз дороже чем купить собранную машину?
Про специальную резину ржал долго 😊 НаноМляРезина 😊)))
Про качество каучука, если ты не в курсе, то именно в СССР изобрели синтетический каучук, его производство - побочный продукт при транспортировке, сжигании/сжиживании попутного нефтяного газа. Стоит копейки. Примерно столько же сколько сажа.

Разница в производстве у Черкесского завода РТИ и Итальянского только в качестве прессформ. У Черкесского допустим небольшой облой. Все.
Материалы одни и те же.

SovenokSol

пост 26 все правда. Резина везде одинаковая. Просто впарить ее можно по разному. Мажорам, например, - за 25 фунтов.

SovenokSol

пост 26 все правда. Резина везде одинаковая. Вопрос качественной прессформы. Колечи то стоят дешево тем кто знает, но мажорам 5 колечек за 25 фунтов - это закон бизнеса.

Taras Siffredi

SovenokSol
Резина везде одинаковая

Праффда?ок.
И силикон тоже одинаковый. и масло. И бабы в общем то тоже 😀

2Табаки-насчет 25 ошибся.
19 фунтов за комплект

http://www.airriflepump.com/acatalog/Air_Rifle_Pump_Service_Seal_Kit_MK2_.html

И в общем то спорить я не хочу-твое дело что ставить в насос. Меня много раз подводили резинки не из комплекта. А когда я далеко(например на охот базе)то рисковать не хочу. Мне нужен рабочий насос и пару раз проколовшись с по виду такими же резинками, прокалываться больше не хочу.

Кто то вместо 3 ступени ставит кольцо из фторопласта, кто то из ремкомплекта от пистолета мр-654.

Дело сугубо личное. Да и потратить 19 фунтов мне проще, чем бегать и искать разные резинки и именно с Черкесского завода 😊

Wisky

Я брал резинки в местной конторе Hydroscand. Все маслостойкие, фирма в которой я работаю у них покупает по договору, я просто с механиком ездил и брал, то что мне надо за наличку. Выбор огромный, качество хорошее, цена приемлимая. Если каждую резинку заказывать в Англии и потом месяц ждать, так это удавиться можно. И кроме того, не надо покупать весь комплект ради одной-двух резинок. Плюс прибавь еще стоимость доставки вот тебе и выйдет все 25-30 фунтов. НО это уже дело каждого. Я просто выразил своё ИМХО.

Taras Siffredi

Wisky
Выбор огромный, качество хорошее, цена приемлимая.

И горят через 2 забивки. Было не раз. в тире 😊Облом такой у людей))

Wisky
Если каждую резинку заказывать в Англии и потом месяц ждать, так это удавиться можно. И кроме того, не надо покупать весь комплект ради одной-двух резинок.

Я уже написал чуть выше что в Англию ездить не надо за комплектами-они есть у Кука, хочешь бери весь комплект, хочешь отдельно резинки которые нужны именно тебе.
Зато надежней и спокойней. Ну как бы имхо. Дело каждого.

zeiss

По опыту выбирай
резинки помягче, в т.ч.
Черкесского завода РТИ. Впервые слышу положительные отзывы о продукции нашего завода. Он находиться в 100 метрах от меня, такчто если вдруг кому что надо, то поможем чем можем.

Табаки

Это нормально.
В Саранске ненавидят продукцию саранского завода РТИ, в Черкесске соответственно черкесского, в Туле тульского.

Все хавно, кроме мочи, да и та посути, тоже хамно.
Количество брака везде одинаково, просто свой брак видишь, а чужую продукцию привозят отсортированную от брака, поэтому кажется, что чужая лучше. Этим и живут частные посредники.

Советский менталитет. На заводах.
Могли бы в период нефтебума оборудование поменять, но это не нужно было. И так все выбирали.

4uf

А кто может сказать размеры РТИ на насос хил, а то я чет не найду блин.

Табаки

d!k напиши в личку

УМВ

Подскажите! Как вытащить и вообще вытаскивается ли втулка третьей ступени из трубы насоса? Резьбы там нет? На чем она там держится?