Многострадальная Альфа.

Z00.8

Года два тому назад была сделана Демой Т4. Опытная серия показала, что ничего там хорошего нет и Торхов быстро начал делать новую винтовку которая всем известна как Т4. А ту перекрестили в Т4 Альфа. Остатки железа Демьян распродал подешовке . Некоторые владельцы сего чуда попытались его собрать у меня в мастерской. Вобщем, пытаясь заставить ее работать переделывали то одно, то второе. потом просто сделал все новое, свое. Осталось в общем только название. Предпоследний вариант (одна из винтовок попала к Демьяну) Владельцу не повезло с Лотар стволиком ( я очень уговаривал его поставить Чизовый) и он ее перепродал. Так ъслегкаъ... дороже. Новый владелец пришел к Демьяну за техпотдержкой. Демьян заявил, что это его устаревшая винтовка. Так вот заявляю, что в ней нет ни одной Деминой детали и разработки. Последний вариант (опытный передан владельцу для тестирования. Прошу прощения за оч плохое качество фотографий. Снималось мыльницей и в попыхах перед передачей владельцу... Вобщем тема для тех кто помнит ту Т4.
В моей винтовке например УСМ имеет 6 регулировок и одну пружину. Все детали на бронзовых втулках. Шпилечный ударник весом в 14гр. Указатель взвода. Фиксация положений затвора. Целльностальной клапан с оч. высоким КПД. Редуктор практически не нужен. Поперечный порт закрытый поворотом. Ни одна деталь не работает по Дюралю. В общем в ней весь наш опыт начиная с пульного входа и заканчивая двойным модером..... Коробка фрезеровалась изначально под обещанный Протасовский магазинчик, но так как его пока нет в последний момент перефрезеровали под шведский. Потом планируется покрытие твердыми полимерами цифровым камуфляжем.

Фотки здесь. Самые последние
http://www.pcptuning.ru/forum/index.php?/topic/8-%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82/

СВДшник

Спасибо, надеюсь найду много полезных и новых идей 😊

СВДшник

Z00.8
Цельностальной клапан с оч. высоким КПД
А где об этом можно почитать?

эдиж

так там от альфы ничего вроде и не осталось, может имеет смысл и название сменить)))

Demyan

История "прототипа" то зачем переиначена? Не так все было:-)

Чего фотки такие мелкие:-)

Jah

Z00.8
Ни одна деталь не работает по Дюралю
Вот это СУПЕР РЕСПЕКТИЩЕ!!!
Наконец то, хоть кто то
Когда же производители дойдут до этого???!!!

эдиж

А я пользую Альфу, старую (которая с надписью логан5.5),
нормальный такой винт, была в 5.5 , перестволили в 4.5, удалили надпись , поставили редуктор (спасибо добрым людям из ближнего зарубежья), стреляет- радует меня))))
одно плохо- документа на нее нет, никакого
спасибо всем кто приложил к ней руку!!!

Demyan

логан мк3? это Т2 - наверно:-) Их таких всего 40 штук сделано. А собственно альф - штук 3 моей сборки и штук 10 апокрифических изданий из запчастей типа паурэд бай кузнец и еще много кто.

n1ce

Demyan
паурэд бай
на ганзе надо было патентовать это выражение...

zenon05

Jah
Вот это СУПЕР РЕСПЕКТИЩЕ!!!
Наконец то, хоть кто то
Когда же производители дойдут до этого???!!!

На Хулигане все втулки- латунные. Я сначала тоже от этого торчал, а потом наплевал. Это нужно только для спортивной стрельбы и мягкой работы усм. Сталь по анодированному алюминию работает очень прилично.

Мансур Абайылдаев

М2 в этом плане эталонная винтовка, вот уж куда я сильно не лез, так это в спуск. Лишь промежуточное шептало немного другое выточил, остальное все родное, ничего не трогал.

эдиж

Demyan
логан мк3? это Т2 - наверно:-)
а мне ее представили как Т4альфа, собственно вот она http://guns.allzip.org/topic/30/440998.html