http://www.uss-stanko.ru - какие станочки...

South

http://www.uss-stanko.ru/mach/lathes/index.htm

Ах, какие станочки!!! любые! И сверлилки, и фрезеры, и токарики. И аксессуары 😊

Udav_kaa

Гена! Смотри слюной подавишься..

artemium

А знаете лутьше всего когда он стоит на работе и есть доступ и к нему и к инструменту(резцы и пр)А дома такая весчь только для боольших энтузиастов.

HECTOP

А есть еще станок завода "Прогресс". В максимальной комплектации (с фрезерной оснасткой) всего около 25 штук.
http://www.tstu.ru/cgi-bin/katalog/vib4.cgi?38,1

"Предназначен для выполнения всех видов токарной обработки деталей из металла, древесины, пластмассы. Станок имеет несколько вариантов комплектования. С помощью универсальных приспособленийьна станке можно производить точение, сверление, нарезание наружных и внутренних резьб, проточку конусных поверхностей, выполнение наружных и внутренних канавок, фрезерные работы на металле и пластмассе, обработку деталей в центрах, плоскошлифовальные работы, комплексную обработку деталей из древесины. Быстроустанавливаемое заточное устройство обеспечивает заточку инструмента. Использование револьверной головки позволяет производить за одну установку 6 различных операций, что экономит время на смене инструмента."

Я его вживую видел, весит вроде всего кг 80-100.

zvv

У меня типа такого есть, Как пользователь- ответственно заявляю что лучьше иметь фрезер отдельно, токарный отдельно ИТД. кроме того дырка в шпинделе всего 16 мм (шибко длинное ничего не обработаешь (рмц 250мм) установка скоростей ручным перекидыванием ремней, нарезание резьбы - значит в ручную менять шестерни на каждый шаг и подачу, фрезеровальная приставка - вообще полный эрзац.
Но на безбабье и сам раком станешь. 😊

Laborant

*уходит напевая* "...ах какая женщина, какая женщина..." 😊

Барон Мюнхгаузен

artemium
А знаете лутьше всего когда он стоит на работе и есть доступ и к нему и к инструменту(резцы и пр)А дома такая весчь только для боольших энтузиастов.

А ещё лучше, когда есть знакомый, связанный с металлообработкой.
Тока это редкость. Так что приходится всякую мелочёвку самому....