Оцените - где я не прав?

GRat1

будет ли такой см работать?

[edited by GRat1]

Эдуард

Мне кажется, что в спусковой механизм надо обязательно вводить промежуточную деталь, в том виде как у тебя нарисовано, нажатие на спусковой крючок будет неприятным и тугим, так как ударник давит на бОльшее плечо шептала и усилие на меньшем, которое и упирается в площадку на курке будет неслабым. Сильное трение будет просто 'зажимать' спусковой крючок и тебе придется 'сдергивать' его, ни о какой кучности, в этом случае и говорить не приходится.

Нет смысла делать такой высокий зацеп шептала. Плюс неплохо было бы сделать нормальный скос, чтобы взведение было легким.

И чуть-чуть не по СМ:

При таком ходе затвора, как у тебя нарисовано, у тебя задняя шайба будет выходить из коробки и затвор перекосит, я понимаю, что это схема, но все же:

Перепуск слишком близко к краю казенника, могут быть проблемы с уплотнением,. Лучше сделать спицу длинее и перенести впуск дальше от края.

Может быть я чего-то не понимаю, но получается, что ударник у тебя 'перекрывает' перепуск! Как такое может быть?! То есть у тебя передний край ударника уходит дальше чем передний край затвора. В обычной схеме это невозможно.

Вроде бы все, на первых взгляд:

GRat1

Благодарю. На счет длинны шептала - это да. Надо будет думать. Плече длинное потому что конструкция предусматривается разборной - и как следствие нужно милиметров 5 под болты. Затвор не перекосит - у него
есть 2 точки опоры. Проблема в том, что в наших краях что угодно тебе выточат - давай только толковый рисунок. А с этим у меня и сложности.