Легализация Эдгана

Zvimar

Ознакомился с Медведевскими поправками к ФЗ Об оружии. У меня возник вопрос, есть ли теперь возможность легализовать свой Эдган, зарегистрировав его как охотничью пневматику. В принципе, это можно сделать вступив в охот. общество и подать заявление на регистрацию. Однако у меня вызывают подозрение 2 вопроса. Первый : что делать с паспортной трехджоулевостью Эдгана и второй - как мне объяснить каким образом он у меня оказался.
У кого какое мнение на этот счет? Есть ли те кто пробовал подобный вариант?

VictorMP

У кого какое мнение на этот счет? Есть ли те кто пробовал подобный вариант?
Продать игрушку 3дж и купить лицензированную пневму. 😀
Я думаю, производителю пока проще выпускать 3дж игрушки.

Zmv4g

Зачем легализовывать эдган?Вступите в норамльное охот. общество(обилие дичи, нормальная охота каждый сезон), где разрешена охота на "пневмодичь"(боровая/бобер/куница), об этом можно узнать заранее. Заодно получаете возможность получить разрешение на охот. дробовик(а потом и нарезняк).А с легального эдгана вы даже на даче пострелять не сможете.

normis

Может прокатит если сказать, что 3дж игрушка раздушена с целью изпользовать винтовку на охоте. С тремя дж на охоту ведь не поидёшь.

Если за раздушку не возьмут за жопу, то в прицыпе это вариант 😊

Аринка

топик стартеру.
НЕЛЬЗЯ зарегистрировать (легализовать) пистолет пластмассовый который стреляет пластмассовыми шариками. Это я вам как аналогию привел. Тема обсуждалась уже.
Цитатко )

Hans

При желании (сильном) можно. Но где потом найти еще одного такого же (ХХХХХХ) который захочет купить за 30-40 с + штук игрушку с записью в лицензионную карточку. Придется или отдать за гроши, или подарить государству. Бывают обстоятельства при которых продлевать лицензию невозможно. И одно дело скинуть ижик гладкоствол за пару тыщ. И другое ПСП пневму за дорого.

Diver

Делается так. Информация получена из ЛРО.
Ищется оружейный комиссионный магазин или предприятие, производящее оружие, с ремонтной мастерской, имеющим лицензию на проведение ремонтных и других работ по оружию. Договариваетесь с ними. Мастерская пишет письмо, что проведены следующие работы (замена пружин и т.п. хрень) и ЛРО на основании этого выдает направление на сертификацию. Получаете лицензию на покупку охот. пневматики. Едете в сертификацию, получаете сертификат, что она, например 24 Дж стала (разумеется, загнать энергию в рамки нужные). После этого идете в эту компанию/магазин со свежоткрытой лицензией и она вам оформляет как покупку. Другое дело, где этот магазин взял эту игрушку, например. Это второй вопрос, в ЛРО не знают, надо говорить с магазином. Но они покупают у дяди Васи фактически игрушку без документов, а на основании лицензии на проведение работ делают оружие, вы сертифицируете и вам уже фирма как, например, комиссионный магазин оформляет его, заполняет корешок лицензии и все. Идете в ЛРО и ставите на учет. На винтовке номер должен быть нанесен штамповкой и достаточно глубоко. Там какие-то требования есть к номеру есть. То есть, лазерная гравировка или там фреза не прокатит.

Второй случай - это амнистия, которую могут объявить (а могут не объявить) в случае если завинтят гайки и разрешат имеющееся на руках легализовать. Там будет другой механизм, который будет прописан отдельно. Но это не наш случай сейчас.

ArtemK

normis
Может прокатит если сказать, что 3дж игрушка раздушена с целью изпользовать винтовку на охоте. С тремя дж на охоту ведь не поидёшь.

Если за раздушку не возьмут за жопу, то в прицыпе это вариант 😊

Возьмут-возьмут. Ты взял 3дж не-оружие и сделал из него оружие. Налицо создание пневматического оружия - административщина, штраф + конфискация как минимум.

R-140m

А если кто сделает мелкан из эда?
Тоже пойдёте искать приключений.
Типа я ещё не разу не стрельнул, но хочу всё по закону.

Серджиомагнифико

Совершенно ненужное занятие, эта регистрация, я очень сильно против, но это только МОЁ мнение.

ev011

Если примут новый закон, то будете обязаны каждую перерегистрацию платить деньги за курсы для владельцев оружия, тратить время на них, сдавать экзамены, чуть ли не контрольный отстрел делать. Оно вам надо?

mazy007

Согласен с ev011. В нашем царстве-государстве, при каких-то условиях легализовавшись, можно схватить гемора еще большего, чем в противном случае. Стоит это так-же учитывать.

Drix

На самом деле это невозможно полностью официально. Да и не надо.
Все предложенные способы так или иначе чушь и плешь. Но если идти по этому пути можно делать так - получить охотбилет и разрешение на покупку. Купить МР513 в .22. Зарегить и получить разрешение на "ношение и хранение"...
Шлифануть коробку итгуна и нанести на ней (лазером или гравировкой) все те знаки, которые нанесены на "папской мурке".

Alex.A

Если примут новый закон, то будете обязаны каждую перерегистрацию платить деньги за курсы для владельцев оружия, тратить время на них, сдавать экзамены, чуть ли не контрольный отстрел делать. Оно вам надо?
Ничего подобного скорее всего не будет.
Не путайте с нарезным огнестрелом. Это не нарезное огнестрельное оружие, а пневматическое. Условия учёта аналогичны гладкоствольному оружию сейчас. Поэтому никаких контрольных отстрелов и курсов, если у человека уже была лицензия на пневматику- при продлении её не нужно будет. Нужно только новый комплект мед. справок и охотбилет.
(сам владею двумя лицензионными пневмовинтовками, и ничего страшного при получении лицензии не испытывал, нужно только время и желание)
Это проще, чем кажется. Зато потом 5 лет спокойно носишь винт с "Разрешением"

sanchez

Alex.A
Это проще, чем кажется. Зато потом 5 лет спокойно носишь винт с "Разрешением"
Александр, не забывай про наличие на руках неимоверного количества "сходных с оружием...." .Там то полный затЫк по легализации.

------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Alex.A

Ну я имел в виду, что не так уж сложно получение "разрешения" в принципе, вообще, при покупке лицензионной пневмовинтовки, чем иногда рассказывают.
Однако в данном случае, если сначала винт был не лицензионный- фиг его знает...

ev011

Вот тут написано, что ожидает владельцев зарегистрированного пневматического оружия... http://news.rambler.ru/7620244/ ...использование его вне отведенных для стрельбы местах запретят. Приехали.Теперь из крупнокала, да и любого зарегистрированного винта и в карьере не постреляешь, только тир. Эдганы-Хулиганы,как 3дж игрушки такому запрету не подлежат.

Strug71

взносы охот. общество
+
освидетельствование подствольного балона за деньги(это можно сделать ежегодно так как балон недалеко от организма)
+
удостоверение на право работы с балонами ВД за деньги
+
тир за деньги....
+
.......ну и ещё список можно развивать про сейфы.... лицензирование всеразличное... и мало-ли чего... Не тот период в жизни государства... когда в программе человек и закон про автодороги рассказывают и воровство и ничего не делают или воров в законе охраняют на деньги налогоплатильщиков..

Alex.A

ev011
из любого зарегистрированного винта и в карьере не постреляешь, только тир.
Нет, не так. Карьер находится в охотугодьях, поэтому при наличии путёвки на дичь, я могу пристреливать охотничью пневматику в сезон охоты, в карьере.
Там в карьере, к примеру, все стреляют из нарезняка 7,62х54, карабинов 9,3х64 - из нарезного огнестрела охотники стреляют, гильзами всё усыпано, а ты про какие-то "пукалки" наши 😀...да там и придраться некому, кроме медведей.

Alex.A

ev011
из любого(!) зарегистрированного винта и в карьере не постреляешь, только тир. 3дж игрушки такому запрету не подлежат.
Лицензионная пневматика пристреливается также, как и любой гладкоствол (как например мой 12х76 МР153), в сезон охоты в охотугодьях в местах с естественным ограждением, в карьере, например, при наличии путёвки на дичь. Пристрелка охотпневматики равносильна охоте в угодьях, нет проблем.
Вообще я удивлён, сам ev01 имеет нарезной огнестрел 0.22WMR и гладкоствол 12к, и якобы изображает незнание этого момента пристрелки....
А второе- ev, считаешь, что с игрушкой 3дж охотится в угодьях- это не зазорно и правильно (хотя не соответствует Зак. об оружии), а мне добыть бобра из легального охоторужия всего на неделю раньше срока, с разрешения нач. охотхозяйства- это уже жуткое нарушение, страшное брекство.. Интересненько....

ev011 http://news.rambler.ru/7620244/
Данная новость не имеет никакого отношения к пристрелке охотничьей лицензионной пневматики в сезон охоты в угодьях, ибо там речь идёт только о развлекательной и спортивной пневматике в условиях населённого пункта. Охотничья же пристреливается аналогично гладкоствольному оружию, как я написал выше.

Кислый13

Если дело дойдет до разрешиловки то уйду в моделизм нах , каждый год гимор , а если надоест ? За копейки сливать потом ? В общем опять русская народная сказка "теремок" воплощенная в реальность , ещё чуть чуть и все затрещит и развалиться .

Варька

Зато Сергиус руки потирает и будущие баблосы считает. Теперь тир круглосуточно занят будет.