Чем смазать ручной насос ВД? Подскажите!

Mr.Max

Ув. участники форума, я недавно приобрел насос Hill, сновья он качал вроде ничего, но с характерным подхрустыванием... как будто внутри имеется металлическая стружка или мусор. Я в таком режиме долго его эксплуатировать не стал и разобрал дабы посмотреть что к чему. До этого я читал, что в таких насосах смазки набито с излишком и рассчитывал лишнюю удалить и использовать далее для смазки, но ее там не оказалось. Почти совсем не было ее. Зато было действительно немного бронзовых стружек. ТО что я разобрал насос, прочистил его во время - это плюс. Поверхности не успели зашеркаться. ПРобовал смазывать силиконовой смазкой от оргтехники (густая и прозрачная) очень похожа по консистенции на оригинальную, вот только горит она. Как следствие - неприятный запах при стравливании воздуха и испорченый фильтрующий элемент... Кто и что может мне подсказать. Пожалуйста! Инфу пробовал искать - тщетно!

Tarantoga

Таки силиконом. Какой-то no name, густой как вазелин, белый полупрозрачный в белой банке. Мажу им свой Хилл. Ничего не горит.

Mr.Max

To Tarantoga! Дык силикон это хорошо, что не горит тоже. А где к примеру Вы его приобрели, и где можно найти мне. Спасибо за ответ!

To Alex_SS! Спасибо за ссылочку. Уже видел. Дык где хоть слово о применяемой смазке? 😊

Tarantoga

У Селлера, он же Тиховод. Получил бесплатно к купленой у него винтовке. Кажись тоже корейский, не помню. Отличная штука для РСР. Вероятно еще сульфидмолибденовая смазка подойдет. Я не пробовал.

zvv

я покупал в автомагазине бежевый такой балончик с хоботком за 50 рублей. не горит , только шарики время от времени промывать надо. на силиконе грязь оседает а силикон на шариках

Mr.Max

Спасибо робяты за ответы! Что нибудь придумаю. Я тоже насос Hill покупал с АирГунХобби, вот только о смазке сразу не оговаривали, ну а с насосом видимо в комплекте не идет. Попробую поискать подходящую смазку в автомагазинах. Всем Удачи!

Counter-Striker

Лучше искать подходящую смазку у водолазов. У них как раз для ВД-аппаратуры силиконом можно разжиться.

Eldobaz

Дык, эта, в сэкс-шопах полно силиконовой смазки, даже с запахом - на любой вкус.