Стельш

LVital

Walrus, раскажи про сабж. Что за зверь, кто делает, какая мощность, где покупал, можно ли ее регулировать, скока стоит, стоит ли.

Ignat

Cтатью на аиртюнинге видел?!

Маловато содержательной информации, но для кругозора вполне...

А зверёк довольно странный - ИМХО для городской охоты один из лучших вариантов (ввиду разборности и компактности), а для целевой стрельбы в спокойных условиях - сильно на любителя.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Walrus

LVital
Walrus, раскажи про сабж. Что за зверь, кто делает, какая мощность, где покупал, можно ли ее регулировать, скока стоит, стоит ли.

Ты же знаеш, что я без оптики пока-что сижу 😞 , так что объективно ответить на все вопросы не могу.
Делают их в Америке(те что аир форс(талон) http://www.pyramydair.com/cgi-bin/show.pl?cmd_rifles=show_menu ) и в Англии(те что Ган Павэр http://www.gunpower.org.uk/home.htm ). По поводу мощности: есть два спопоба регулировки, поворот фигульки на балоне и увеличение силы пружины(в новых версиях вроде есть специальная 12-ти ступенчатая регулеровка, как в талонах). я регулировал первым способом.Думаю отрегул. на 260-280м/с кп10.5 Я стельш + сошки + кейс + глушак + переходник 1/4 дюйма, стоит - ли?.. ХЗ... Для меня - да: Если-бы был автомобиль, то оставил бы диану... Что не нравится: еб"""тые дюймовые размеры шестигранников- на базаре купил единственный дюйм.+ мил. набор стенлей и самый маленький ключ не подходит 😠 , а пистолетная рукоятка пустотелая и привинчивается изнутри шестигранником - ключ должен быть длиннее самой рукоятки, а в моем наборе - такой ключ короче рукоятки 😠 . Буевый глушак- вроде просто банка с резьбой...
P.S.: У тебя случайно нету ненужного основания мушки для мр512-иж60??? У тебя вроде надульник... Моему другу надо...
P.P.S.:Был сегодня(21) на выставке (я рядом учусь)... Ошющения: зря выкинул 2гр за вход... Для "мисливства" на виставке присутствовали: кам. костюмы, фирма произ. патронов для огнестрела, 4 или 5 совковых прицелов(штурман и пилад),где меня долго расспрашивали, что я имел в виду под "фокусировкой прицела"(есть на Sturman 6-24x50фф): настойку под диоптрии или переменную кратнось 😀 + 3 пневмат. переломки и макет(???) СВТ. Толи лыжи не едут, толи я.... Ух ты!


[edited by Walrus]

[edited by Walrus]

LVital

Основание мушки есть - подарю.

Seva

[QUOTE]Originally posted by Ignat:
[B]Cтатью на аиртюнинге видел?!

Говорят что Карла Маркса не правят... Но все же мне кажется что статья написана несколько не обьективно в плане претензий к точности. Честно говорю - не владел, но пробовал. Точность весьма приемлемая. ( пуля 0,63 на 35 м, с сошек, практически одна в одну.)
2Walrus: К сожалению, на выходные приехать в Киев не смог. Так что по поводу зарядных станций чуть попозже.

Ignat

Статья, конечно, не есть хорошее описание талона, но всё же...

По точности - скорее вопрос сводится к тому с чем его сравнивать. Сугубое ИМХО: точность у него технически может и неплохая, но вот управляться с ним куда менее удобно чем с винтовкой "классической" компоновки, когда цилиндр под стволом. Я стрелял из него без сошек, на 50м, в тире, не очень понравилось - кучность хоть и неплохая даже с моими кривыми ручками (~2-3см), но неприятно, что центр тяжести по сути на плече лежит и винтовка очень заметно "пляшет" от биения сердца, любых подвижек и т.п. "Классическая" схема всё же больше веса выдаёт на руки и гасит мелкие вибрации. Посему ещё раз выскажу моё ИМХО - для динамичной охоты это замечательный аппарат. А для тира я бы всё же поискал что-то другое. Ну не нужна мне в тире его модульность-разборность, а вот ЦТ в другом месте нужен.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

LVital

2 Walrus: Скажи пожалста, ты Стелс брал в "5 Страже" или в Киеве еще магазины есть? Должны ж у них быть конкуренты!

И еще: где заправляешься, если не секрет?

Спасибо.

LVital

Так-с, теперь моя очередь отзываться, после скромных 2 дней юзания. Извини, Андрей, не мог сегодня дозвониться. 😞

Скорость сейчас - 263 м/с КП 10,5 при 180 атм. Точность - 3см на 40м с неудобного упора, при этом колебания ствола сравнимы с этими 3 см. Бутылка на 35м с рук - на ура.

Недостатки:
1. высокий прицел (8см) вынуждает быть очень аккуратным - чем вертикальнее держишь винтовку - тем точнее. На расстояниях больше 60м пока постоянно мажу.
2. неуд по прикладистости. Шею приходится перекашивать из-за компоновки. Компактность и разборность требует жертв 😊
3. При таком огромном баллоне кол-во выстрелов маловато - около 30-50, хотелось бы 100.

Тем не менее, достоинства:
1. Точность на 50м меня очень даже устраивает
2. Переноска/перевозка - в сумке, никак не похожей на чехол от винтовки
3. Очень удобна в машине - ничего не торчит
4. Неудобство стрельбы с рук из-за неправильного балланса - почти сказки. Вполне нормально. Не нравится - никто не мешает навесить на ствол груз.
5. Короткий спуск. Несколько туговат, но это далеко не МП512 😊))
6. После приложения ручек Валруса глушитель - просто конфетка.
7. Внешний вид. Йооо! 😊
8. Вроде как ствол можно легко менять. На более длинный или 5,5мм, например.

Однозарядность недостатком не считаю.

И пусть 5 Стража со своими ценами сосет локти или еще чего-нибудь!

Пока на ней 1 грач с 45м, 1 ворона в гнезде - 30м и одна ворона на проводах - 60м за 3 вечера.

Seva

2LVital. Так а где все же взял? И что там ты про глушитель?....Можно по подробнее....?

------------------
Seva

LVital

Взял у Walrus'а весь комплект, немножечко б/у.
У Талона с глушителем непонятка, а здесь есть внутренняя резьба на фальшстволе, в которую ввинчивается глушитель.