Теобен в журнале "Мастер ружье"

Ed Kriketov

Теобен в журнале "Мастер ружье"






GraySaint

он вернулся!!!

Golovorez

НДас, стиль узнаваем...

tro-lo-lo

Костя 😊

botsman_uga

Дежавю

lufthetzer

Великий кокошкинский мастер вернулся?

R-140m

ТС походу под старым ником не хочет выступать.)))

Drix

Ну да, у него же 20см! (или 25см, или 30, не помню точно). Это не то, что вы думаете, это высота стопки глянцевых журналов с его "нетленкой"!

вадим

все как всегда, вагон безапеляционных заявлений, большая часть из которых полная чушь.

Эдуард

У топик стартера не полное имя в профиле 😞 надо так Ed Demyanovich Kricketov чтобы уже никого не забыть 😊

Al.Wolf

Хорошая статья.. А других мастеров в этом городе к сожалению нет, что неоднократно проверено,. так, пустозвоны одни. Нравится это или нет, но это реальность.

tro-lo-lo

Al.Wolf
Хорошая статья.. А других мастеров в этом городе к сожалению нет, что неоднократно проверено,. так, пустозвоны одни. Нравится это или нет, но это реальность.

Какие люди 😊Ты считаешь своим долгом в каждой теме kwp сказать это. Ощущение что появляешься на форуме исключительно ради этого.

Насчет одного единственного мастера-явный перегиб. Другое дело если ты не в теме, но в любом случае твое неведение не означает твоей правоты.

BTKO

вадим
вагон безапеляционных заявлений
Эдуард
У топик стартера не полное имя в профиле надо так Ed Demyanovich Kricketov чтобы уже никого не забыть
Drix
Ну да, у него же 20см!
GraySaint
он вернулся!!!
Вы все просто завидуете - потому, что на самом деле ПЦПстроителем был он. И зебрановое ложе он изобрел. И ствол - он вывесил. И Вальтер - он укротил. И Крысы - он в 9 мм перевел. И сраный, несчастный Теобен - он к юзеру лицом повернул..... А вы - вы все булочники, только и можете Эдики, Маверики, Демики, Дриксики, Греганики и прочий колхоз клепать....... А там - там все монументально, дорого и бохато.....
😀 😀 😀

Кайнын

Al.Wolf
А других мастеров в этом городе к сожалению нет
tro-lo-lo
Насчет одного единственного мастера-явный перегиб.
почему перегиб?

он совершенно прав.

где КВП живёт-то, в каком городе? :-)

вадим

на самом деле ПЦПстроителем был он.
лет 5 назад он был оригинален и где-то даже эксклюзивен. 2-3 года назад он был еще таки интересен. сейчас он устарел как говно мамонта.

lufthetzer

Кайнын
где КВП живёт-то, в каком городе? :-)
Да, от двух мастеров Кокошкино лопнет :-)

sanchez

Одно непонятно:почему не в пятницу. 😊

------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.

вадим

:почему не в пятницу.
это как раз понятно. во первых Великий освоил новый девайс -теобен. во вторых его в специализированном журнале напечатали. как тут утерпеть и не сообщить общественности о таких глобальных подвижках?

Ed Kriketov

во вторых его в специализированном журнале напечатали

Не напечатали, а печатают и уже давно...

http://www.plaxov.ru/article

и это далеко не полный список.

SLMA

Эдуард
У топик стартера не полное имя в профиле 😞 надо так Ed Demyanovich Kricketov чтобы уже никого не забыть 😊


Можно просто и ласково - Зебраныч... 😊

вадим

Не напечатали, а печатают и уже давно...
как тебе сказать чтоб не обидеть...... мастер-ружжо,как и прочие издания подобного толка, уже давным-давно превратились в рекламные буклеты не несущие практически никакой полезной информации. уважающие себя люди там печататься не станут. вот они и печатают ересь вроде того что ты запостил, надо же чем-то место заполнять. если бы у редактора было хоть немного мозгов, он бы такую статью зарезал на корню. тебя в глупости и не стыковки носом потыкать, или сам разберешся?

вадим

SLMA


Можно просто и ласково - Зебраныч... 😊

не катит."право первой ночи" с зебрано принадлежит Зубу из нарезного с его ложем для мосинки. костя в это время делал крысы-шарометы и с деревом еще не работал.

Ed Kriketov

тебя в глупости и не стыковки носом потыкать, или сам разберешся?


Для тебя есть хорошая цитата: "Когда от всех воняет говном, подумай, может это ты обосрался?" (FREEMAN)

Hans

вадим
костя в это время делал крысы-шарометы и с деревом еще не работал.

Да ну? По моим сведеньям Константин до того как начал работать с железом занимался именно деревом. На вскидку 99-2002 года.

вадим

[B][/B]
понимаешь, Костя какое дело.... я себя Мастером, великим оружейником и прочая не называю. не кричу на всех углах что это только я все знаю и умею, а остальные все гавно. я не говорю что уже много лет кормлюсь с пневмы и поэтому мое мнение - истина в последней инстанции. если в моих словах сомневаются, то для меня это повод для дискуссии, а не оскарбление. ну и так далее. так что обосрался скорее всего ты,слесарь с непомерным самомнением.

вадим

По моим сведеньям Константин до того как начал работать с железом занимался именно деревом
было что-то вроде булко-мурки, если не ошибаюсь. зебрано появилось значительно позже.

sanchez

Ну наконец то пошёл "наманый базар",то ишь чего удумали, культурно поговорить.. 😊 .

------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Poruchik_72

Автор статьи тоже жжёт неподецки 😊

"Наиболее кучные пули калибра 5,5 имеют сферическую форму."

А тут я вообще под стол упал 😀 : "Я пишу «нормальной винтовки», потому что есть винтовки, которые были спроектированы под калибр 4.5 мм. Уже потом в такие винтовки «втыкают» стволы и затворы для калибра 6.35 мм. Такая винтовка - «недовинтовка»!"
А почем нонче "недовинтовки"?
Хотя дальше автор сам же и пишет про Теобены калибра 6,35, что: "Изначально винтовка «Теобен» была спроектирована под пули калибра 4,5 мм и 5,5 мм." Т.е. опять же "недовинтовка"?

На одной странице пишет: "Хотя под словом «кучность» каждый может понимать разные величины. Я имею в виду стабильные 15-20 мм по краям для калибра 6,35 мм на 50 м из 5-8 выстрелов." А чуть далее: "Если же выбор пал на 6,35 мм, то в первую очередь это мощная охотничья винтовка, которая может показывать высокую кучность. Я говорю о стабильных 20-30 мм по краям пробоин на дистанции 50 м." Какое-то странное понятие "стабильная кучность" - то 15 мм, то 30 мм. Так какое из них считать приемлимым?

"Такая винтовка позволит охотиться на 100 м и более. Главное - это очень чётко знать траекторию полета пули и пользоваться лазерным дальномером. И тогда вы удивите людей с гладкостволом или будете наравне с теми, кто владеет мелкашкой. Только у вас будет явное преимущество."
Так и вижу удивленных по самое не могу охотников с гладкостволом и дальномером. Еще более они удивятся, видимо, когда вы их поразите своим умением стрелять влет из пневматики, да еще и с использованием дальномера!

"Как следствие - очень комфортный звук выстрела, который не распугивает дичь или забредшего в лес грибника." Так на кого охотимся? На грибника?

"Чтобы хорошо видеть точку прицеливания и радоваться точному выстрелу, необходим оптический прицел." Ах вооот он зачем!!!
Дальше - больше: "Для установки оптики достаточно будет подобрать соответствующие кронштейны, и после этого процесс установки-снятия прицела не вызовет никаких психологических или физических проблем. Но это только в том случае, если всё сделано традиционно." Какие-какие проблемы? О_о

"Направляющей на затворной коробке - нет! Кронштейны для оптики просто прикручены к самой затворной коробке. Родные кронштейны рассчитаны под дюймовую трубу. А что делать, если пользователь уже купил прицел с трубой 30 мм? Разволновались?" Я уже начал волноваться, но автор меня тут же успокоил: "Напрасно, всё поправимо. На затворную коробку я поставил направляющую типа «вивер», и теперь можно ставить кронштейны любой высоты, а также под дюймовую трубу прицела или 30 мм." Слава богу!!!

Ну а далее разговор идет о том, что приобретая винтовку за 100 000 по лицензии необходимо внутри нее все поменять! Интересно, а насколько это законно? Ну и 80 Дж при максимально разрешенных у нас 25...

Плюс "фирменный" стиль изложения автора.

Статья понравилась 😊

вадим

разве только это?а как тебе 40Дж максимум в 5,5? а как насчет единственно кучной пули барракуда с максимально возможным весом 1,1грамм? вот я и говорю:убери полную чушь и что останется?

Poruchik_72

вадим
разве только это?
Да это я так, навскидку 😊
Более грамотные накопают еще два раза по столько.
То мы Зотова обсмеиваем, не зная, кто это, что он в пневме понимает, а тут сам КВП такие ляпы допускает! Грустно...

Caramba

В статье допущена юридическая ошибка: нет у нас уголовной ответственности за глушители.

Замнач

Есть одна точная фраза "Разволновались! Напрасно, все поправимо!..."

Ed Kriketov

нет у нас уголовной ответственности за глушители.

Ты только ни кому не говори об этом.

mxo-s

мля, модернизированный винт понравился!!
дайте две! по лицензии!!

vovik541304

Здарова...

Бирюк

Caramba
В статье допущена юридическая ошибка: нет у нас уголовной ответственности за глушители.
и это говоришь ты... яду мне, яду.. хотя, быть может, ты и прав - уголовная ответственность и понесенное наказание (точнее, последствия общения) у нас разные вещи.