Народ, схемой УСМа поделитесь, а?

South

Итак, в чем, собственно, загвоздка.
Все те схемы УСМ, которые применяются в РСР строении работают по принципу: нажал на спусковой крючок (СК) - шептало освободило ударник - ударник треснул по штоку. Произошел выстрел. И все.
Если делать автоматику с самовзводом, то после удара по штоку ударник должен вернуться назад и встать на зацеп шептала. Но СК же в этот момент все еще нажат! И поэтому ударник, не остановившись, снова пойдет вперед - произойдет еще один выстрел. И еще, и еще. Пока не отпустим СК.
Нужна схема, работающая так: нажал на СК - выстрел. СК все еще в "нажатом состоянии", но ударник отбросило назад и он стоит на зацепе шептала. Отпустил палец, снова нажал - произошел выстрел.
Следовательно нужна схема УСМ типа как в пистолетах-пулеметах. Или автоматических винтовках.
Перерыл инет с помощью яндекса, нашел схему УСМ от СКС - долго рассматривал, но нихера не понял.
Также нашел УСМ - Ультразвую Стиральную Машинку, УСМ - Универсальный Сварочный Механизм. Ну и УСМ - Установка Соевого Молока 😊

Может у кого-то есть НУЖНЫЕ схемы?

SwD

Там деталь типа коромысла. Когда спуск нажат, отброшенный курок перехватывается и защелкивается верхним зубом коромысла. Когда курок отпускается, нижний зуб-шептало идет вверх, верхний-задний убирается и курок перескакивает с удерживающего зуба на шептальный. А еще дополнительная тяга, которую будет толкать припарковавшийся к следующему выстрелу затвор, также может обеспечивать срыв курка.
Можно посмотреть еще усм ппк/с там довольно доступно. Если живьем..
http://guns.blokpost.ru/ak_princ.shtml
Посмотри у знакомых сайгистов..

SlepoySn

2South
Искай схемы от пятизарядных спортивных пистолетов. Там обычно ставят разобщитель.