Владельцы XS-B50

theSkyL1ne

Делитесь эмоциями!Хорошими и плохими-какая она китаянка глазами русского/украинского/белорусского владельца?Америкосов уже читать тошно:
-Скока стоит XS-B50?
-В два раза меньше чем Дейстейт!
-Гы,беру себе две и еще жену в ресторан свожу.Гы-гы-гы...
-Фу,не бери B50,возьми лучше B40.
-А скока В40?
-250$
-Что???Я лучше две В30 возьму!!!!
После прочтения всего,что как-то с этим девайсом связано,сложилось неплохое впечатление,но все ругают-ствол и ударник-насколько все хреново?
Много ли гимора с доводкой до ума,есть ли проблемы?В общем,счастливые(или нет)владельцы,пишите все что думаете о своем агрегате.А то я вот никак не решусь-либо д52-54,либо XS-B40,либо В50,но ни один из этих агрегатов(исключение д54) держать/вертеть не приходилось,поэтому всякое ИМХО приветствуется!

LVital

Насчет B50 - в поиск. Много уже было. Мое резюме такое: хреновая кучность из-за того, что:
1. пуля досылателем не устанавливается на нарезы, на нарезах - только голова.
2. толстый канал пулеприемника - пуля при досылании зарывается в перепуск и конкретно обдирает рыло.
Хотя вначале кучность была очень ничего и иногда периодически тоже проблески бывают после извратов вроде досылания скрепкой.

Рекомендуемая доработка - новая ствольная коробка и более длинный носик досылателя (+3мм где-то).

Ну и по мелочам: узковатый перепуск. Слишком тяжелый ударник, винтовку трясет при выстреле. Ствол иногда смотрит конкретно влево. Затянуть винты УСМ просле покупки. Винтик - тяга взведения постоянно выкручивается из досылателя.

Спуск прекрасный, ложе очень удобное, ну и РСР все-таки - назависимость от хвата.

B40: проблем практически никаких. Разве что регулировка спуска стимулирует работу мысли. Доработки:
1. разобрать, почистить УСМ и заднюю колодку от алюминиевой стружки (следствие задевания направляющей поршня стенок колодки)
2. заполировать 2 поверхности в УСМ: шептало и вертикальный упор зацепа поршня (их видно в круглом окошечке УСМ)
3. заполировать края пульного входа (не обязательно)
4. Винты крепления ложи - на фиксатор резьбы.

Ложе - очень и очень, точность - вполне, развесовка - тоже, тяжелая - 4,2 кг вроде, мощность - примерно 20,5дж, цена более чем соответствует.

Имея и 50-ку, и 40-ку, я бы рекомендовал B50 для тех, кто мечтает о недорогой РСР и не боится попасть на напилинг. А 40-ку - для всех остальных.

theSkyL1ne

Спасибо за мнение,значит все таки требует этот агрегат работы напильником,а возиться честно говоря желание отпало после ковыряния с гп.Буду думать...

Counter-Striker

Рекомендуемая доработка - новая ствольная коробка и более длинный носик досылателя (+3мм где-то).
ИМХО, нужно порядка 7мм удлинение.
Ствол иногда смотрит конкретно влево.
Он, бывает, смотрит конкретно в разные стороны, у меня немного вниз, видел вариант, когда вверх.

Sova902

ВАМ 50 - для тех у кого руки не из задницы растут! Или мастерюга классный в друзьях имеется или денег на поклон к оному заныкано! чисто ИМХО!

theSkyL1ne

Вах вах,а вы поиск!А ведь тут только хвалили все,ну я и купился!

LVital

theSkyL1ne
Вах вах,а вы поиск!А ведь тут только хвалили все,ну я и купился!

Если бы ты прочел эту ссылку внимательно, то понял бы, что в этом топике нет практически ничего нового касательно Б50.

Abby

2 LVital

Хорошо так рассказал про В40/50 все, четко и по делу. Спасибо.

СанЬок

Мое мнение, опять же аппарат стоит своих денег - я без всяких доработок получаю настоящий кайф (Вру была одна доработка, под винт крепящий резервуар с ложес подложил капроновую прокладочку, вырезаную с кришки от банки).
Ну во первых по куче, при своих кривых руках на 50 метров в 2,5-3 сантиметра вложусь, правда с упора. По мошности так за глаза - JSB 4,51 на 310 метров закидывает, покуда своего хрона нет а сам до сих пор не разобрался при закручивании стержня ударника увеличивается мошность или нет, не могу сказать это минимальная мощность или максимальная "у меня этот стержень полностью закручен в ударник".
Да и так внешне смотрится ого-го. Кстати на выходных ходил на ворон так снимал уверенно даже с 60-70 метров. Посравнению с моей бывшей Кометой Феникс-400 так это небо и земля.

theSkyL1ne

Сколько людей,столько и мнений.

Counter-Striker

СанЬок, мощность у всех ПЦП одинакова, так как она ограничена сдравым смыслом и характеристиками пули. Попробуй JSB 4.52 - у меня намного лучше с ними получилось. Для JSB 310 м/c в общем-то много и удивительно если у тебя при такой скорости они летят в 2.5-3см на полтиннике. При твоей настройке скорее всего очень большой перерасход должен быть, или не очень удачный экземляр у которго или клапан или ударник сильно трет и туговато ходит.
Ударник регулируется так, в кручиванием увеличивается скорость, выкручиванем - уменьшается (таким образом ограничивается ход ударника). Оптять-таки, удивительно, что с полностью вкрученным ударником JSB не улетели на сверхзвук, лично я максимально выворачивал ударник и все-равно получал скорость порядка 300м/с, а хотелось 280-290. Поэтому сделал другой утяжелитель в ударник, что также снизило усилие взвода. Один оборот стержня в ударнике дает изменение примерно в 5-10м/с но если его выкручивать на предельные длины со стандартным поджатием возрастает удельный расход, походу и-за того, что клапан закрывается медленней так как его подпирает сжатая пружина.
Да, аппарат свои деньги стоит, но выбирать нужно придирчиво. Я-бы посоветовал при покупке снять надульник и попытаться вложить в ствол пулю типа JSB - возможен вариант, когда голова крайне свободно будет проваливаться в ствол, а должна немного закусываться, в идеале немного нарезаться.

СанЬок

Контр-страйкер спасибо за просвещение по поводу вкручивание-выкручивание ударника (по логике я тоже так и думал, но когда снял с резервуара ствол и викрутил ударник до половины, громкость выхлопа стала на мой взглят значительно жестче "подход конечно не професиональный но тогда он показался мне убедительным" посему и подумал, что это минимальная мощя моего ВАМа), потом ездил на пострелушки к Доктору и его хроном замерили, чтоб не соврать 307 м\с покуда манометра небыло давление точное тоже незнал где-то 120-140 Атм.
Уважаемый Котр-Страйкер опиши как ты удлинял досылатель, или полностью делал новый, как изменилась куча; да и вообще кто-то обещялся написать статейку по В-50ой - вод жду, жду.