Вопрос, на счет горячей закатки резервуара?

Padladin

Что вы думаете по поводу горячей закатки? Может лучше не пробку а на горячюю закатать? Скажем ту часть где должна быть глухая пробка?


Да вот еще вопрос на счет стали 45 Ха она как в плане прочности? можно из неё что нибудь делать?

Alex_SS

Padladin
Что вы думаете по поводу горячей закатки? Может лучше не пробку а на горячюю закатать? Скажем ту часть где должна быть глухая пробка?

Даже не думай ! Если хочется быстроразьемное (когда снято давление) соединение пробки - вариантов два - "трехболтовка" (три болта под 90 к оси и сами на 120град друг от друга), или как у кариера - резинка до резьбы и просто резьба типа М34х1.25 в самой пробке. Эти варианты держат отлично.

Всякие посадки "на горячую" приведут к тому что ты получиш выстрел пробкой калибра 30мм с весом грамм 50 и порванные барабанные перепонки 😞 Можно говорить о сварке с последующим ультразвуковым контролем трещин, но оно тебе надо ? мне в НИИ Патона в Киеве делали сварку труб из нержавейки, да, они это умеют и знают как, а вот где тебе такое-же сделают "не в НИИ" ? Дядя Вася с 3мм электродом "наляпает" ?

Padladin

Вы меня не правельно поняли, я говорил не о вприсовке пробки на горячюю. Я говорил что если на гарячюю закатать саму трубу её стенки то есть уменьшить её диаметр до 0 на конце. То есть пробкой будет являтся сама труба точнее её стенка закатанная в нуль. Соответственно не будет ни какого шва вообще.

John JACK

Патрон, звездочкой закрученный будет. Порвет в красивую розочку. Тем более что дырка - то все равно останется.