Правельный ухода за ПЦП

zakdima

озда тему потому как не чего не нашол по этому поводу !
Как правильно ухаживать за ПЦП винтовкой ? Как,когда,где и чем ее смазывать ? Например силиконовая смазка используется только на О-резинках или ей можно смазывать все подвижные детали ? Ствол должен быть сухой внутри и снаруже или слегка смазан и опят смазан чем ? Можно силиконом, или нужно что то специальное ? Поделитесь опытом !

R-140m

Всё должно быть сухо, не какой смазки.

zakdima

на зарубежном форуме читал что надо чтобы в стволе было немного смазки не должен быт сухим и снаруже промокают немного смазанной маслом тряпочкой чтобы корозия не появилась. Правильно это или нет ?

R-140m

zakdima
смазанной маслом тряпочкой чтобы корозия не появилась.
Ты что в карауле всю ночь под дождём стоишь?
Моему ижу 60 17 лет уже и не ржавеет.

zakdima

ну иж не ПЦП как я понял, а что по поводу силиконовой смазки, она только для О-рингов? Ну а внутри например чем смазывать рабочие части ? Обычным солидолом ?

BigSmoker

Обычным солидолом ?
😊.
Внутри все сухо, никаких солидолов. Разобрал, насухо чистой мягкой ветошью вытер, если коррозия зачистил-заворонил. УСМ - Баллистол универсальный по микрокапельке на трущиеся повехности и промокнуть.

TRDog

Мда .... деревянный однако 😀

zakdima

Ясно ! я просто свой вермик еще не разбирал, но со стороны видно что смазки там хвотает, смазка в стволе видна и где прокрутка барабана тоже смазка видна да и в нутри при взведение тоже виднеется белая смазка консистенции солидола и сноруже ствол тоже не насухо вытерт а смазан микрослоем. Вот я и спрашиваю что там и как смазывать. Скажите вот там для пцп на сайте рекомендуют СИЛИКОН он только для О-рингов нужен ?

zakdima

саймон-сэм
И как стреляет вермик со смазкой в стволе,которую видно? Кучно? 😊

Не повериш я хз как стреляет =) еще не стрелял ! жду насос и прицел =) так только пару раз бахнул по бумажкам с 3х метров !
вообщем ствол надо прогнать сухой тряпкой как я понял смазки там не должно быть ?

zakdima

саймон-сэм
И как стреляет "вермик" со смазкой в стволе, которая видна? Кучно? 😊

Не повериш я хз как стреляет =) еще не стрелял ! жду насос и прицел =) так только пару раз бахнул по бумажкам с 3х метров !
вообщем ствол надо прогнать сухой тряпкой как я понял смазки там не должно быть ?

hunterair

саймон-сэм
Не должно.
Не факт!

hunterair

саймон-сэм

Видимой "на глаз" - точно не должно быть.


Ну, это да! Беньчрестеры стреляют панчами смазанными силиконом. Это работает гораздо лучше чем освинцовка.

zakdima

hunterair
Не факт!

ну я типо в тупике =) так должно быть или нет ?

hunterair

саймон-сэм
Ну не "панчами", а патчами.
Скажем маленькими войлочными калбасками.(как не назови). Смазка в стволе пневматики быть видимой не должна, при этом чистый ствол должен собирать кучи а не сеять. Если всё наоборот, то смазка помогает. Конечно смазка должна быть не видна и полировку никто не отменял. Говорить о том, что ствол должен быть сухим или освинцованным или смазанным можно только после опытов с конкретным стволом.

hunterair

саймон-сэм
Переведи
Чистый ствол обычно сеет, это в 99% новых стволов. После некой освинцовки начинает собирать кучи.Так вот на самом деле стрелять точно можно только с чистым стволом. По этой причине применяют полировку. Но есть стволы которым это не очень помогает, а вот силикон справляется. Вот и всё.

hunterair

саймон-сэм

Мил человек, ну помажь ствол силиконом!Вдумчиво постреляй! А потом напиши отчет.


Мил человек, я много лет стреляю! И очень даже вдумчиво! Пневма это не огнестрел, здесь многие вещи совсем по другому. Не стоит утверждать чего не знаешь, всё может оказаться совсем не таким очевидным. К слову, Дайвер описывал смазку ствола на чемпионате мира по Б.Р.

hunterair

саймон-сэм
А ты ради эксперимента, смажь и постреляй, пожалуйста!
Уже! Как раз первым кто об этом писал был он. Почитай отчёт из чехии с Ч.М.

BTKO

Главное мушку смазать вазелином. Это самое главное правило по уходу за пневмой. Силикона можно набить прямо в ствол, пригоршнями. Литола в коробку побольше насувать, ударник густо-густо обмазать графиткой. Перепуск забить солидолом. В резик налить грамм триста веретянки. А потом взять и "покурить ганзу".

BOBSS

zakdima Да что ты мучаешься то со смазкой? Все, что выдно и снаружи, протри сухой тряпочкой. Ствол перед стрельбой почить обязательно- он в консерванте. Досуха ватными тампонами почисть. При стрельбе все равно освинцовка ствола будет. И не чисть его после каждого выстрела. У тебя может только кучно начнет стрелять только через 50-100 выстрелов, а может и раньше. Чисть ствол только когда попадать перестанешь! 😀 А если серьезно, то сам поймешь, когда. Стволы разные. Один стрелял очень точно, но настрел был уже около 5000, почистил, как следует, так куча только после 60-80 выстрелов собираться начала, а другой после 500-600 выстрелов"сеять" начинает, приходится его чистить гораздо чаще. Внутри все механизмы у тебя смазаны белой- силиконовой смазкой. Если туда не будешь лазить, надолго хвати, если будешь, то как тебе и советовали, проти все и чуть- чуть совсем смазки вполне хватит. Ну а со времен и сам поймешь, что к чему. А пока всю видимую смазку как следует вычиисти и убери- везде!

zakdima

BOBSS
[b]zakdima Да что ты мучаешься то со смазкой? Все, что выдно и снаружи, протри сухой тряпочкой. Ствол перед стрельбой почить обязательно- он в консерванте. Досуха ватными тампонами почисть. При стрельбе все равно освинцовка ствола будет. И не чисть его после каждого выстрела. У тебя может только кучно начнет стрелять только через 50-100 выстрелов, а может и раньше. Чисть ствол только когда попадать перестанешь! 😀 А если серьезно, то сам поймешь, когда. Стволы разные. Один стрелял очень точно, но настрел был уже около 5000, почистил, как следует, так куча только после 60-80 выстрелов собираться начала, а другой после 500-600 выстрелов"сеять" начинает, приходится его чистить гораздо чаще. Внутри все механизмы у тебя смазаны белой- силиконовой смазкой. Если туда не будешь лазить, надолго хвати, если будешь, то как тебе и советовали, проти все и чуть- чуть совсем смазки вполне хватит. Ну а со времен и сам поймешь, что к чему. А пока всю видимую смазку как следует вычиисти и убери- везде![/B]

спасибо за разяснение, у меня ствол СМУЗ ТВИСТ он и после 1000 выстрелов не освинцовывается ! но смазки там хватает, надо будет все вычестить
и по поводу белой смазки ты прав там везде белая смазка на затворе и на взводе на движущихся компонентах.

TRDog

Самое главное мушку спили и намажь погуще силиконовой смазкой 😀 😀 😀

zakdima

mushki netu ! no nanazhu