Хочу сделать онлайн тир (управление стволом через сайт)

USERnameUNDEFINED

Всем привет...несколько дней назад появилась одна любопытная мысль...и вот решил мнение о ней поспрошать у народа...
чтобы не переходить по ссылке - продублирую тему сюда (и да простят админы):

"...как старый поклонник пневмы подумалось мне что было бы неплохо сделать онлайн тир. То есть заходишь на сайт, выбираешь ствол (все стволы подключены к системам управления -которые отклоняют ствол вправо-влево, вверх-вниз и на каждом установлена камера.. И собственно стреляешь - управляя мышью из реального ствола!..можно турниры между людьми устраивать - со ставками. Но -пока думаю...деньги на реализацию сего есть. Вопрос только в том, будет ли это иметь спрос...Как думаете?

P.S. управление стволами аналогично комп. игре- движения мыши перемещают ствол, нажатие левой кнопки- выстрел (можно еще дополнить -что нажатие правой- это "zoom" прицела). В качестве стволов думал использовать бункерные дрозды. Возможно даже подключенные к централизованной магистрали подачи давления."

Что думаете по этому поводу? В принципе вместо дроздов можно использовать pcp с максимальной многозарядностью -доступную на рынке (либо доделать под бункерную или какую то другую многозарядную систему)


вот сама тема: http://guns.allzip.org/topic/23/840095.html

shell_007

забавно, но тир это нето(в тире всеже интересней ручками еэто все делать).
лучше разработать системы дистанционного управления и наведения из "форточки" 😊 например для дачи вредителей с огорода убирать.

alex CB

неплохая коммерческая идея, разрабатывай! только делай лафет на 3 ствола: дрозд, p99 night hawk, и что либо точное магазинное, типа муссона. и продавай в сети стрельбу до опустошения магазина. из дрозда 30$ из песта 15$ из винтовки тоже 30$ за точность и кучность. для увеличения интереса у пользователей необходимо вывозить этот лафет в различные места и расставлять там мишени и приманивать на рубеж вредителей, крыс-ворон. можешь стать миллионером, если раскрутишься. ну и сайт нужен качественный флешовый, с розыгрышем призов за фраги и прочие рекорды. ну там завести англоязычный форум и ориентироваться изначально на мультилингвальность ресурса.
для русских можешь сделать скидки 75%...

R-140m

alex CB
только делай лафет на 3 ствола

Дальномер,измеритель ветра до кучи.
Да и биту на механической руке отбиваться от ноусёров.

Aleks39

Забавно

Adoven

Прям как здесь?)
http://www.youtube.com/watch?v=KVLm0SNB-hU&t=1m51s

Golovorez

USERnameUNDEFINED
Вопрос только в том, будет ли это иметь спрос...Как думаете?
нет, не будет

Serg Temnov

такой тир уже есть. тут пролетала ссылка пару лет назад.
там огнестрел только

VZ813

Если рассматривать идею как дистанционное управление, полностью автоматизировать слишком сложно. Заряжание, смена мишеней, регистрация результатов. Упрощенно, потребуется круглосуточное ручное обслуживание.
Более реалистично: виртуальное пневматическое оружие всех систем и калибров, по результатам имитации работы, максимально приближенное к реальности. Но, это работа для квалифицированных программистов знатоков пневмы. Долго. Не менее сложно ...

Константин Коротков

Так все и постреляют из разного оружия))) Ты, типа, из штыря стрелял? Неа! А ябля стреляяял... но не понравилось...спуск тормозной и щёлкает противно...)))
Давно пытался найти симулятор стрельбы, чтоб с поправками, разными пулями, скоростями, с разными прицельными марками калибрами, дальномером и т.д. и чтоб поправки совпадали с реальными! Я понимаю, что это конский труд, но купил бы!

USERnameUNDEFINED

Serg Temnov
такой тир уже есть. тут пролетала ссылка пару лет назад.
там огнестрел только

ага- я тоже слышал про него давно еще...в пендосии где то...

а вообще-высказывайте свои пожелания комрады! вполне серьезно думаю над всем этим...если буду делать- то обязательно постаравшись учесть максимум мнений..ну и есс-но - для всех участников ганзы будет бесплатный тест-драйв и бета тестирование -для отработки всего!;-)

Владимир74

Загрузить лафеты на грузовичок и на саааамою большую свалку 😛.Да и обслуживание не бедных "дачников",идея прикольная 😊.Особенно прикольно будет,если машину,с всем этим фаршем,тормознут гайци 😊.Кине-"Шакал" 😊.И енто кине,вроде как,все видели 😛.
Дорогая игрушка получается.ХЗ кто в неё играть будет...

USERnameUNDEFINED

Владимир74
Дорогая игрушка получается.ХЗ кто в неё играть будет...

давайте так: (только не взвешивайте ответ полчаса- типа я прямо сейчас такую цену поставлю:-) -а просто скажите сколько было бы недорого для вас лично и вы были бы непротив иногда пострулять из разных стволов, в том числе дорогих типа муссона?

Сколько рублей за пулю, честно? - 5, 10, 1 рубль?

Aleks39

Главное выбрать интересные мишени, например на городской свалке или в бомжатнике 😊

VZ813

Осюсения 😊 от в меру тяжелого оружия в своих руках, пока воспроизвести - фантастика. Да и спуск всегда разный ... Может просто передвижной тир? С зазывалой 😊

alex CB

осюсения от попадания, даже в компьютерной игре, тоже дорогого стоят... для муссона 15-20 р за выстрел нормально.

shell_007

USERnameUNDEFINED
Сколько рублей за пулю, честно? - 5, 10, 1 рубль?
возьмем за исходную луман тяж. в среднем 200р за 400ш. стоимость пули 50коп. + инет + воздух + электричество = примерно 50р выстрел.
а еще надо золожить стоимость: оружия, лафета, мишени, обслуживания въобщем там некисло получится. лучше разрабатывать и строить индивидуальные

USERnameUNDEFINED

shell_007
возьмем за исходную луман тяж. в среднем 200р за 400ш. стоимость пули 50коп. + инет + воздух + электричество = примерно 50р выстрел.
а еще надо золожить стоимость: оружия, лафета, мишени, обслуживания въобщем там некисло получится. лучше разрабатывать и строить индивидуальные

ок..индивидуальные что? тиры? или системы удаленного управления?

VZ813

alex CB
осюсения от попадания, даже в компьютерной игре, тоже дорогого стоят...
И я примерно о том же 😊 Все виртуальное реалистично. А если использовать реальное железо, проблем с реализацией - выше крыши. Взять тот же лафет. Управление поворотом телекамеры не требует точности долей угловой минуты. Дорабатывать? Или разрабатывать свое? Если ТС представляет, что это такое - карты в руки 😀

USERnameUNDEFINED

если я буду делать -то буду заказывать разработку электронщикам и программистам. Посему есть 2 пути развития мысли: 1. делаю сразу тир, 2.выпускаю поначалу ограниченной серией "ip стволы" :-) - то есть индивидуальные системы управления оружием с доступом через интернет

shell_007

USERnameUNDEFINED
ок..индивидуальные что? тиры? или системы удаленного управления?
именно системы удаленного управления, тоесть: лафет с камерой на прицел, приводами и держателем (например для нетбука)с подключением к ПК через юсби(предпочтительней) или ком порт, программу и драва к ней

но конечно для начала надо составить бизнес план и огласить хотябы примерную стоимость такого лафета, остальное оборудование как нетбук, модем, електричество, воздух, пули дело каждого

но конечно конечная цена комплекта будет не маленькой, особенно если покупать автоматическую винтовку не дрозд или мостырить систему перезарядки

alex CB

ты только пойми, статичный тир не интересен, это ведь надоест быстро,смена картинки и сюжета необходима. начни пожалуй с радиоуправляемого внедорожника с фонарем и бункерным дроздом с лцу и динамично и необычно. завозишь это на помойку ночью и начинается виртуальный крысинг(rathunting) попробуй сам, а затем воплоти в он-лайн. используй в дальнейшем наработки в многоствольном лафете. а еще вариант война машинок друг с другом он-лайн. с минимальной точкой поражения для интереса. это вообще дорогого стоит...

R-140m

У америкосов есть управляемые машинки с пулемётами.
Сделать хотя бы 9мм шароплюй с 2мя 7 литровыми баллонами.
Сделать в определённых местах точки поражения что бы не уродовать
всю машину, остальное забронировать.
Предусмотреть доп броню на эти точки за доп плату.

VZ813

Купить, для начала, б/у луноход (без научной аппаратуры, штоб дешевле) и просто поездить, пощелкать целеуказателем. Яснее станет, кому интересно, за сколько и во что выльется желаемый вариант.

shell_007

года 3 назат нашли в интернете программа для транслирования видео сигнале на сайт с возможностью управления камерой (врашение, зум), только вот непомню ни названиени сам сайт, въобщемто прицел можно не использовать а будет достаточно хорошей камеры с цыфровым наложением прицельной сетки на транслируемое изображение

DiMiTs

А вот мое мнение таково: пока пневма не заполнит каждую щель жизни практически каждого обывателя, то, при всем уважении, эта и подобная идеи не имеют смысла.
А вот иметь свой аппарат, который управляется от компа и струляет дроздов, что жрут ягоды - это да, как некий набор для развлечения.
А виртуальный тир, без дыма, шума, драйва, эмоций от ощущения ружжа, его реакции на твои кривые руки - это через инет покак никак дешево не передать.
Посему эту идею в НАШЕЙ РАШЕ пока считаю бессмыссленной.
А вобще, посмотрите, на другие страны, где пневма гораздо больше внедрена, так даже там такие вещи пока не юзают - идея-то не нова.

Владимир74

Идея хорошая.Гдето была темка про пневмотическое ПВО.Но темка заглохла довольно таки быстро.Так,поржали и всё.
Вот если и правда разработать комплект,а-ля ПВО для дачи,то может быть и будет спрос.Но как я понимаю,мобильный лафет с удалённым управлением,будет ой как не дёшев.
В 95 году мы делали прикольную штуку на базе джостика от денди.Жаль что фоток нет.Правда,не пневматика была.Был шаромет на пружине.Лафет был с видео камерой наблюдения.Вращался в одной плоскости 😊.Удалось таки прибить крысу и лафет 😊!Вернее оглушить.Она нам провода регулярно перегрызала 😞.

USERnameUNDEFINED

ок. мои разработчики в данный момент уже обсчитывают стоимость производства комплектов дистанционного управления -раз такой интерес у народа возник..а насчет тира -да...поэтому и сделал опрос ибо есть сомнения...тир если буду реализовывать я думаю сделаю вот в каком виде: будет сайт- где любой желающий сможет до покупки протестить систему в работе...скажем 1-10 стволов подключенных постоянно онлайн. и тир в закрытом помещении. то есть протестил, почитал про оборудование...если нравится- взял..

shell_007

USERnameUNDEFINED
ок. мои разработчики в данный момент уже обсчитывают стоимость производства комплектов дистанционного управления -раз такой интерес у народа возник..а насчет тира -да...поэтому и сделал опрос ибо есть сомнения...тир если буду реализовывать я думаю сделаю вот в каком виде: будет сайт- где любой желающий сможет до покупки протестить систему в работе...скажем 1-10 стволов подключенных постоянно онлайн. и тир в закрытом помещении. то есть протестил, почитал про оборудование...если нравится- взял..
правельная мысль
наверно для бункерного ПСП дроздав полном апе и с длинным стволом будет самое оно

Dv

И по подвалам за крысами и земляными блохами. 😊

Владимир74

И респиратор с очками не нать,и башкой об трубы не биться 😛.

Skela

Предложи главному командующему.
Он как раз захотел игру типа ворд крафт но по русским (пардон)
российским мотивам.(можно будет бабла бюджетного попилить). 😊

Dv

Зря вы над человеком стебетесь. Он хорошую весч сделать хочет.
Я вот на полном серьезе предложил в подвалах крыс бить. Правда без фанатизма. Чтоб остальные крысы смогли трупики своих собратьев переканибальничать. А то вонь трупная будет, что хоть вешайся.

Diver

Эх, стрелял бы с высокоточного ствола такого, стоящего на открытом воздухе между двух рядов флагов...
Чисто для тренировки БР и поправок на ветер. Чистая реальная работа с ветром, хоть каждый день, в перерывах между работой.
Отработку работы с винтовкой можно делать в тире, а для работы с ветром часто не поездишь, это и время и ехать неблизко. А тут здорово. Причем, если винтовка под навесом стоит, то можно работать и в дождь и в солнце. С карандашом для заметок и видео снимать одновременно для аналитической работы куда снесло пулю, что показывали флаги и т.п.

братушка

и видео снимать одновременно для аналитической работы куда снесло пулю, что показывали флаги и т.п.
А что мешает на реальной тренировке тоже видео записывать?

Для такого нужно как минимум 2 камеры, для мишени и для флагов.
Впрочем по-любому их 2 надо. Для осмотра площадки вцелом (флаги, где цель вообще...) и для прицеливания.

Думаю задача реализовать "прицеливание" через камеру на винтовке сама по себе будет весьма не простой. Как и вопрос "пристрелки" "оптики". Купил клиент "сеанс" начал стрелять, а оптика "съехала" - что делать?

Вцелом идея любопытная. Одно сомнение только - окупится ли?
Ет тут народ цены веские озвучивает, а до дела дойдет - зажмется. На паре клиентов всего, готовых платить реально, не заработаешь...

S@n

Кто там игру про стрельбу хотел?
http://guns.allzip.org/topic/91/409033.html

Andrew_lan2004

http://cxem.net/uprav/uprav14.php Для дальнейшего развития темы 😊

Andrew_lan2004

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=13 Туда же