9мм Пули для PCP

Alex-xelA 03-12-2011 18:49

В Украине появилась тема о том, что у Шульца появились пульки 9мм :) Осталось раздобыть стволы! Сама тема: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=32074

А теперь и у немцев есть ответ. В самый раз для FT)))

Enob 03-12-2011 20:02

вроде 9 -ку по лицухе в РФ- официально БВГ-АТАМАН обещал )

FIREMAN 85 03-12-2011 21:57

Не маловато 5 грамм? :)
И бк воланчика такого диаметра интересен.

Азамат 04-12-2011 17:17

quote:
Не маловато 5 грамм?

Ничего страшного - склеем :P

Alex-xelA 04-12-2011 17:48

Самое непонятное, что на сайте чехов никакого намека нет...

Globusara 04-12-2011 18:09

Отмечусь

R-140m 04-12-2011 18:26

quote:
Originally posted by Alex-xelA:

Самое непонятное, что на сайте чехов никакого намека нет...

Мож фотошоп?

Азамат 04-12-2011 22:26

quote:
Originally posted by R-140m:

Мож фотошоп?

Не-а, они еще 2 месяца назад выпускать начали.
Заказывал на пробу, но где-то по пути в Мск пропало (а может и с%издили) :(

Чутка легковаты конечно, но ежели разогнать до N20м/с вполне даже ничего былиб.

Бирюк 04-12-2011 23:42

ух ты. интригует.

а почему про "колбаски ИльичаВольфа" еще никто не заикнулся? :D

BTKO 04-12-2011 23:49

Накличешь Алекса щас....

Alex-xelA 05-12-2011 13:15

Народ, к кто-нить в лотере спрашивал про трубочки, чтоб плеваться таким плюмбумом?
Кстати, как они назовут их? Для Деда - King, а эти как? Владыка Континента? :D Боюсь предположить, что будет калибрами по-старше...

Alex-xelA 05-12-2011 13:20

quote:
Originally posted by Enob:
вроде 9 -ку по лицухе в РФ- официально БВГ-АТАМАН обещал )

Обещаного, как говориться... Пусть хоть деда для начала лицензируют.

magg0t 05-12-2011 15:54

Кстати, у любимого нами Benjamin тоже есть пульки 9мм.

DEN 54 05-12-2011 19:19

Подскажите где в России можно прикупить пулечки?
Уж очень они у вас замечательные.Хочу.

Alex-xelA 05-12-2011 23:16

Это они в там замечательные, а у нас нету

magg0t 07-12-2011 14:43

Изучаю спрос на 9мм
http://guns.allzip.org/topic/25/906290.html

BTKO 07-12-2011 14:56

quote:
Originally posted by magg0t:

Изучаю спрос на 9мм

Золотые пули выходят.

magg0t 07-12-2011 17:59

Как есть... Гладким пользоваться выгоднее :)

Азамат 07-12-2011 22:09

ЖСБ-шки куда (в разы+ы) дешевле :P

Alex-xelA 09-12-2011 12:11

quote:
Originally posted by Азамат:
ЖСБ-шки куда (в разы+ы) дешевле :P

приоткрой завесу - то! :)

Alex.A 10-12-2011 20:39

quote:

В Украине появилась тема о том, что у Шульца появились пульки 9мм

Не верится.
Маловероятно .
Шульц занимался пока только спортивно-развлекательной пневматикой и лёгкими пульками к ней. Достаточно посмотреть вес его пули для 6,35мм = 1,65г, легче лёгкого, смешно просто... :(
Серьёзная убойная охота с пневматическим оружием ему, Шульцу, видимо, увы- не интересна. Или, может задание у него такое от "компетентных органов": не развивать охотничью пневматику (чего-то очень опасаются они) :(

Alex.A 10-12-2011 21:27

Что я знаю на тему 9мм РСР:
Пока фирменные нормальные пули, для 9мм РСР-винтовок для охоты, производятся только оружейной фирмой NOSLER, известной многим огнестрельным винтовочникам-охотникам по классным патронам.
-Вот нормальный вес пуль для 9мм РСР, 145 грэйн = 9,4 грамма ,
это нормальные пули для охоты в калибре 9мм для мощной РСР-винтовки этого калибра:
http://www.ammoland.com/2011/01/18/357-caliber-airgun-ammunition/

Параметры пули: Баллистический коэффициент БК= 0,176! ,и вес 9,4 грамма
Неплохо, правда?! Сравните это с БК так "любимой" тут пули ЖСБ 6,35мм, у неё БК = 0,036...всего...

В 4,8 раза лучше баллистический коэффициент у пули Нослер "NOSLER 9мм" , чем у пули "ЖСБ 6,35мм" . Значит энергия до цели у Нослер лучше доносится.

А винтовки 9мм? А самая нормальная современная винтовка для охоты в к. 9мм РСР в данный момент, по моему, это - винтовка Crosman ePCP Rogue .357 9мм . Обзор: http://guns.allzip.org/topic/30/746484.html
http://wop.pyramydair.com/s/m/Benjamin_Rogue_ePCP_Air_Rifle/2399
Её разработали с учётом мнения практиков-охотников. (это охотник Дж. Шоки и т.д.)
Мощность больше 300 дж на максимуме, магазин на 6 пуль, интегрированный модератор звука выстрела, электронный редуктор, три режима мощности (150 дж, 200 дж, 320 дж ). Это нормальная вещь для охоты...

А как бюджетный вариант, простой механический, можно и этот однозарядник 9мм применить, тоже мощная винтовка, но послабее, чем тот Rogue: http://wop.pyramydair.com/s/m/Sam_Yang_Recluse_Air_Rifle/2501 Бывает двухрезервуарный вариант, с сдвоенным резервуаром- у него больше выстрелов с заправки воздухом ВД.

Alex.A 10-12-2011 21:36

quote:

Гладким пользоваться выгоднее

Да вы что.. Один патрон 12 кал. дробовой стОит 25 рублей! В магазине. А один пулевой гладкий патрон 12 калибра стОит 45-50 рублей ! Пипец, это НЕ дорого?! Да вы что...
Цены эти из магазина у метро Н. Черёмушки, г. Москва.

А пуля 9мм прессованная обоходится ну максимум в 4-5-6 рублей, да и то... Короче, цена пуль для 9мм РСР примерно обходится как патрон для мелкашки 5,6 в магазине... Это гораааздо дешевле, чем 12к патрон гладкоствола.

Alex.A 10-12-2011 21:44

quote:

Изучаю спрос на 9мм
http://guns.allzip.org/topic/25/906290.html

Там цена завышена, просто много.. :( 25 шт за 1600 руб?? За пулю 64 рубля??? Да вы что. :( Эти пули за рубежом дешевле в разы. И скажу- я не для того их тут описывал, чтобы их в "купле" втридорога толкали!... :( Достали все эти коммерции тут в этом барыжном базарном обществе. Блин. :(
А оруж. магазины спят, будто и не существует винтовок 9мм, вот тормоза... у них были бы дешевле пули, потому что оптовые поставки.

На pyramydair.com они стОят 20 баксов за коробку (это 600 руб): http://wop.pyramydair.com/s/p/Benjamin_Nosler_Ballistic_Tip_eXTREME_Air_Rifle_Bullet_357_Cal_145_Grains_Round_Nose_25ct/889

Более того, там есть ещё обычные цельные классные охотничьи пули, типа "Плоский Нос" тип FN 8,2 грамма: в коробке 50 штук! за 20 баксов: http://wop.pyramydair.com/s/p/Benjamin_Pursuit_357_Cal_127_Grains_Flat_Nose_50ct/905
Там и экспансивки есть, 50 штук 20 баксов: http://wop.pyramydair.com/s/p/Benjamin_Pursuit_357_Cal_158_Grains_Hollowpoint_50ct/904

Fil55 10-12-2011 22:09

quote:
Originally posted by Alex.A:

Да вы что.. Один патрон 12 кал. дробовой стОит 25 рублей! В магазине. А один пулевой гладкий патрон 12 калибра стОит 45-50 рублей ! Пипец, это НЕ дорого?! Да вы что...

Такой патрон может взять лося на 400 кг = около 300 кг мяса.
Такой патрон может взять кабана (молодой лучше, поэтому возьмём поменьше) 150 кг = 100 кг мяса.
А что можно взять из пневматики 9 калибра (240 Дж)?
Теперь ситаем: Гильза - 3 рубля, пуля - 16 рублей + остальное = 30 рублей патрон (собрать надо будет самому).
quote:

Более того, там есть ещё обычные цельные классные охотничьи пули, типа "Плоский Нос" тип FN 8,2 грамма: в коробке 50 штук! за 20 баксов

Посчитаем стоимость пневмопули с доставкой: $20+$20(по минимому) = 24 рубля пуля и даже поболее.

Что-то не увидел выигрыша! :(

Alex.A 10-12-2011 22:53

quote:
Originally posted by Fil55:
Fil55
Михаил, ты будешь по всему форуму все мои сообщения сразу комментировать??? Это задание такое??
Тебе-то что? Ты владелец 9мм РСР-винтовки? Нет. У тебя её не было: ты не компетентен в этом калибре. Извини, не тебе судить про 9мм пневматику. Да, ты опытный охотник-огнестрельный гладкоствольщик. Но не винтовочник, а гладкоствольщик! - А я владелец 9мм РСР-винтовки, и я занимаюсь этим калибром давно, и знаю больше тебя про 9мм винтовки пневматические. Не суди ты про калибр 9мм, которого у тебя не было и с которого ты не охотился.
quote:
Такой патрон может взять лося на 400 кг = около 300 кг мяса.

Мясо? Мясо проще дешевле купить в магазине. Печально, что ты суть охоты ставишь на вес МЯСА от добычи :(. Множество городских охотников-романтиков ездит не за "300кг мяса", а "За запахом тайги и за туманом!"(ц. из песни); а мясо вторично. Мне лоси нафиг не нужны. Винтовка 9мм отлично позволяет добыть любую самую крупную достойную охотничью птицу (глухарь, гусь), и любого зверя до 80-100 кг весом, при нужном умении, везении, и главное при НАЛИЧИИ зверя в пределах выстрела! - Там в мире, где дофига дичи и распространены 9мм пневмовинтовки, там есть масса достойных трофеев добытых с 9мм РСР винтовок .
До свиданья. надоело.

Fil55 10-12-2011 23:09

quote:

гусь

Саша, ты не взял ни одного гуся, никогда на них не охотился, не знаешь, на какую дистанцию он подпускает. Из своей "девятки" ты его НИКОГДА не возьмёшь.
Если это твоя тема и тебе не нравится моё высказывание, то удали его. Только я правду сказал. И посчитал правильно.
И ты абсолютно прав!!! 1000 раз прав!!! Нет у меня "девятки" и не будет (не нужна!!!). А вот п/а я себе возьму, чтоб в несезон для пневматики иметь возможность ходить на хоту. Дичь на столе мне нравится бльше, чем свнина или говядина с гормонами, антибиотиками, вскормленная генномодифцированной соей! :D

Alex.A 10-12-2011 23:51

Думаю вот что: :(плохо, когда модератор (в смысле "ведущий, руководитель") форума "Охота с пневматикой",
сам не очень верит в Охоту с пневматикой, с пневмат. охотничьими винтовками по серьёзной дичи и зверям (всё ссылаясь на гладкоствол и охотясь с ним), и он своим неверием заражает участников форума, и от этого тормозится развитие и форума, и развитие охоты с мощным пневмооружием, через неверие охотников.
- А могло бы и развиваться всё, как в плане расширения перечня дичи зверя для пневмоохоты, а для этого расширение перечня калибров мощных охотн. пневмовинтовок. - Надо бы просто изучать опыт пневмоохоты в мире, зарубежную практику, там много есть полезного.

quote:
Саша, ты не взял ни одного гуся,
(зато я брал двух глухарей, вот отчёты http://guns.allzip.org/topic/135/630083.html)
-Есть же другие люди! Причём тут я. Они возьмут или уже взяли!!!
Вообще какая разница какой калибр?!! И с 9мм можно точно попасть на 100м, если СТВОЛ винта качественный! и пули правильные. (а у меня вот 9мм ствол некачественный попался мне, да вот такой он попался! мне!! ; и вот не сложилось и до гуся я ещё не добрался на охоте;
зато я успешно кабанчиков 50-60кг пострелял с 9мм РСР-винтовки: http://guns.allzip.org/topic/135/689218.html ).
/ Хватит, достало объяснять, на-до-е-ло!.

Enob 11-12-2011 12:31

quote:
Цены эти из магазина у метро Н. Черёмушки, г. Москва.

А пуля 9мм прессованная обоходится ну максимум в 4-5-6 рублей, да и то... Короче, цена пуль для 9мм РСР примерно обходится как патрон для мелкашки 5,6 в магазине... Это гораааздо дешевле, чем 12к патрон гладкоствола.

самый дешевый пулевой 12 калибра на данный момент Рекорд-Стрела 22 рубля (подкалиберная)!
(лежит щас в Темпгане) кстати очень кучная пуля в пределах - гладкоствольной кучи на полтос :D

Fil55 11-12-2011 01:11

Саша, отвечу, а уж дальше можешь несведущим свои сказки рассказывать (кто-то ведь верит, пока сам не проверит).

quote:

сам не очень верит в охоту с пневмат. винтовками по серьёзной дичи и зверям (всё ссылаясь на гладкоствол и охотясь с ним),

Я с пневматикой охочусь и поднимаю темы, в которых обсуждается, как из неё выжать максимум возможного. Это ты называешь неверием?

Ссылки на НАРЕЗНОЙ ОГНЕСТРЕЛ, СЕРЬЁЗНЫХ охотников, постоянно даёшь ТЫ и предлагаешь, то в ветку к огнестрельщикам сходить, то охотников с огнестрелом спросить... Да и формулы свои ты взял из огнестрела! Так кто из нас больше ссылается на огнестрел?

quote:

заражает участников форума, и от этого тормозится развитие и форума

ЭПИДЕМЯ!!! Все заразились и заболели!!!

Псмотри, что добыто из 6.35! Тебе такие трофеи даже и не снились! :) Но ты в эти темы не заходшь, это не "девятка" и это "неправильно" добывать "ценную дичь" из меньших чем 9 мм калибров! Этим всё сказано.

quote:

Вот нормальный вес пуль для 9мм РСР, 145 грэйн = 9,4 грамма ,
это нормальные пули для охоты в калибре 9мм для мощной РСР-винтовки этого калибра.
Параметры пули: Баллистический коэффициент БК= 0,176! ,и вес 9,4 грамма
Неплохо, правда?! Сравните это с БК так "любимой" тут пули ЖСБ 6,35мм, у неё БК = 0,036...всего...
В 4,8 раза лучше баллистический коэффициент у пули Нослер "NOSLER 9мм" , чем у пули "ЖСБ 6,35мм" . Значит энергия до цели у Нослер лучше доносится.

И скорость этой пули у ствольного среза всего 225 метров... А на 50 метрах? Все Вперёд! К Скоростям Ниже 200!!! Вместо ружей метательные машины! Скорость маленькая, зато вес большой! Ударная мощь и останавливающее действие!
quote:

Там в мире, где дофига дичи

А мы здесь, в России! И дичи у нас хватает, только она не на фермах за забором, прикормленная. Её не пристрелить, а заохотить надо.
quote:

у меня вот 9мм ствол некачественный попался,

Кто мешает перестволиться? Обратись к Старшому, он тебе со стволом поможет. Цена ствола выйдет дешевле, чем одна поездка на охоту (ради такого можно и пожертвовать одним выездом за тридевять земель).

То, что я охочусь с гладкостволом не минус мне, а плюс! Я продлеваю охотничий сезон (когда уже с пневмой охота закончилась). Пока ты жалуешься, что нет в жизни счастья, не на кого охотиться, у меня охота на копыта! :) А охота, как ты правильно сказал, это романтика. общение с природой, запах леса, адреналин. Вот туман - это сырость, видно плохо, когда густой. Это мне не по нутру! Так что на туман я не претендую (оставь его себе)!

Ты любишь, чтоб всегда по шерсти, чтоб тебя хвалили, тобой восторгались. Неудобные вопросы ты игнорируешь и обжаешься, когда не можешь ответить...
Будь проще и к тебе потянутся люди!!! :)

Грамотный не тот, кто аттестат имеет, а тот кто читать-писать умеет! :D

quote:

ты будешь по всему форуму все мои сообщения сразу комментировать??? Это задание такое??

И тут Остапа (ой, пардон, Alex.A) понесло! Снова назад поперёк мания величия? Или преследования?

Остынь! Я захожу туда, где мне интересно. Если ты несёшь отсебятину, то вини в этом себя. Закажи хоть раз пули с Пирамиды, а потом посчитай стоимость каждой - калькулятор тебе в помощь и курсы валют на день заказа. :P

Alex-xelA 12-12-2011 13:49

Тише, тише, парни... :) О чем это Вы?
Здесь речь о пулях JSB 9мм и весом 5 граммов. Информация справочная, что есть у JSB такое :)
Alex.A уже всех замучил колбасками, болванками и т.д. Тот, у кого есть прадед - сам решит, чем его кормить и навязывать не нужно. По мне - так вполне нормальная пуля - Эдакий JSB Jumbo RS переросток, при охоте на средних дистанциях (до 70м) вполне. А учитывая среднюю стоимость свинца от Шульца (500 рублей за банку 5,5) то разумная цена за 100 штук этих пулек и будет как раз такая - же. И не нужно морочиться со всякими прессами, пулелейками и т.д. Зарядил - добыл. И вся энергия останется в дичи. Птицу ЛЮБУЮ можно добыть и из 4,5, даже бобра, косулю, или небольшую свинку. А 9ка (однозарядная и без модера), как мне кажется - просто позерство, подмена понятий, либо развлекуха для экстра профессионала (в памперсе, конечно) при охоте с подхода на кого - нить серьезного. Пневма должна быть, безусловно, но делать из нее идола не стоит. Взял двустволку, патронташик и пошел, все надежно и универсально. А если нравиться такой калибр, как 9мм - бери 410, по кучности не уступит, по энергии тоже, зато надежней, легче и универсальней, по звуку будет одинаково. А запас выстрелов не реально больше. А если нравиться с припасом эксперименты ставить - так в 410ом поле для экспериментов ничуть не меньше, чем в пневме. И "плато" ровненькое на любом давлении :)
А это для Alex.A http://www.hunter.ru/gun/articles/410.htm

a1u 13-12-2011 13:46

А чего в ней интересного? Вся дичь и мелкая животина берется обычной баракудой 6.35. А дальше уже кабанчики начинаются, лоси, мишки, носорожки, жирафики и т.д.

Я бы посмотрел на дебила, который пойдет с подхода на кабанчика с пневматикой (про американцев которые поросят за забором фермы стреляют рассказывать не надо). Незачем лезть пневматике в огнестрельные калибры. Это глупо и нахрен никому кроме горе браконьера Alex.A не нужно.

Даже самой ахрененной и точной крупнокалиберной пневматике любой нормальный охотник предпочтет простенькую болтовку .308 калибра. На худой конец возьмет 12-ый, арбалет, лук, пистолет, рогатину, но никак не пневму.

Alex-xelA 13-12-2011 14:54

quote:
Originally posted by a1u:
А дальше уже жирафики...

Жирафика не трож!

fynjy1981 18-12-2011 21:16

quote:

Шульц занимался пока только спортивно-развлекательной пневматикой и лёгкими пульками к ней. Достаточно посмотреть вес его пули для 6,35мм = 1,65г, легче лёгкого, смешно просто... :(
Серьёзная убойная охота с пневматическим оружием ему, Шульцу, видимо, увы- не интересна. Или, может задание у него такое от "компетентных органов": не развивать охотничью пневматику (чего-то очень опасаются они) :(

Вот ты тип колбасный))) там Шульца уже нету давно.

Alex-xelA 19-12-2011 01:08

quote:
Originally posted by fynjy1981:

там Шульца уже нету давно.

Но ты ведь знаешь, что есть там такие теперь грузики, вот и пора плевательными трубочками заняться :P

fynjy1981 19-12-2011 17:13

quote:

Но ты ведь знаешь, что есть там такие теперь грузики, вот и пора плевательными трубочками заняться :P

завод не поспевает за "шульцем" )))) 6.35 пока пекут

Alex-xelA 19-12-2011 17:31

quote:

завод не поспевает за "шульцем" )))) 6.35 пока пекут

Ох уж этот "Шульц"... Пусть завод 7,62; 11,5 и 12,7 сразу делает, мало ли чего он еще выкинет. Только пусть конструкцию у Alex.A спросит, он лучше знает, как должно быть! :)))

Fil55 19-12-2011 17:48

quote:

Пусть завод 7,62; 11,5 и 12,7 сразу делает, мало ли чего

И 4.5 весом до 1.25-1.4г! :)

Alex-xelA 19-12-2011 18:14

quote:

И 4.5 весом до 1.25-1.4г! :)

1.25 у корейцев же есть

fynjy1981 19-12-2011 18:24

незнаю незнаю, я бью обычной жсб 6.35....еще никто не убежал )))

Fil55 19-12-2011 18:24

quote:

1.25 у корейцев же есть

Не всегда хорошо идут, если ствол не корейский. 1.4 у них нет. :)

Kalina 19-12-2011 19:26

quote:
незнаю незнаю, я бью обычной жсб 6.35....еще никто не убежал )))

наверное еще и на "мирных" скоростях около х80 мыс :P

Alex-xelA 19-12-2011 20:36

quote:

Не всегда хорошо идут, если ствол не корейский. 1.4 у них нет. :)

а у кого есть?

Fil55 19-12-2011 20:55

quote:

а у кого есть?

Только самодельные. Тут есть проблема - лить много брака, а для прессования - трудно пруток в 4.5 из свинца вытянуть... Но исхитриться можно. :P

fynjy1981 19-12-2011 23:35

quote:
Originally posted by Kalina:

наверное еще и на "мирных" скоростях около х80 мыс

чутка не угадал. 290 :P было 320...скрутилнах - много

Alex-xelA 20-12-2011 12:16

quote:

чутка не угадал. 290 :P было 320...скрутилнах - много

Это стручок? Или что за зверь?

a1u 20-12-2011 01:19

Просто надо от 420 и выше крутить, да нормальные пули сувать =)

lihoi1985 20-12-2011 09:42

quote:

Просто надо от 420 и выше крутить, да нормальные пули сувать =)

Вы с огнестрелом не путаете?

alex CB 20-12-2011 09:58

quote:

Это стручок? Или что за зверь?

это Егерь-дед

Fil55 20-12-2011 10:33

quote:

Просто надо от 420 и выше крутить, да нормальные пули сувать

В идеале! Но тогда ствол нужен отменного качества и +100 нормальные пули. На "средненьких" стволах и ХЗ каких пулях куча только на малых скоростях собирается.

sky100 20-12-2011 14:42

quote:
Originally posted by alex CB:

это Егерь-дед

покаж!!!!

fynjy1981 20-12-2011 18:31

quote:
Originally posted by sky100:

покаж!!!!

ты чо тормоз?

http://www.youtube.com/watch?v=poUXyRLcb78

http://www.youtube.com/watch?v=bTes_nQy1k8

Fil55 20-12-2011 18:45

quote:

ты чо тормоз?

Медленный газ! ;)

BTKO 20-12-2011 19:19

quote:

ты чо тормоз?

Антон, не стал восьмерку делать?

sky100 20-12-2011 20:31

Я в курсе, что такие звери есть в природе, я хотел увидеть как они пуляют на 420 (если я правильно понял из предыдущих постов)

Fil55 20-12-2011 20:53

quote:

я хотел увидеть как они пуляют на 420

Это не они! Хорька изначально опускают до 300-320 со стартовыми тремя граммами (с Бармалеем на Свинозавров)!

sky100 20-12-2011 22:58

quote:

Это не они!

А кто!??!? :)

Fil55 20-12-2011 23:38

quote:

А кто!??!?

Посчитай! Хорь = 110 маленьких сбачек, пуля 1.65 г. Здесь речь о чём-то более мощном идёт... Самодел или АП. Ну, а после АПа это уже другой совсем девайс. У WOLF[VT] на винте "Хулиган" выбито! :P

fynjy1981 21-12-2011 14:04

quote:
Originally posted by BTKO:

Антон, не стал восьмерку делать?

Нет конечно. Она там нахрен не нужна. Винтовка сто раз падала и прыгала на полу, когда я скакал по пашне и холмам...все живо и даже пристрелка не пострадала

Alex-xelA 22-12-2011 12:39

А до куда-то его накрутить-то можно? С редуктором, али без?

sky100 22-12-2011 09:04

quote:

А до куда-то его накрутить-то можно?

а главное зачем?? на таких скоростях пуля должна с нарезов слетать и кучности там по определению быть не может.

Азамат 22-12-2011 10:41

Скорость расширения воздуха 450м/с - хоть усрись выше скорости на воздухе не добиться, скорость всегда будет ниже этого значения
http://www.physel.ru/-mainmenu-16/mainmenu-20/248-s-243-.html

Можно конечно привлечь температуру и сверх высокие давления, но не сегодня

quote:
Хорька изначально опускают до 300-320 со стартовыми тремя граммами

Я конечно верю, что Хорхе может выдавать 125-130J (выше не видел и не встречал), но это пулькой весом в три грамма и абсолютна не правда переводить эту энергию на скорость снаряда с меньшей массой - такого никогда не может быть.
Т.е. при прямом переводе 130J на Кинг теоретический получается 398м/с, но в реальности же скорость не превысит 360м/с - проверено не раз :P
Так что, судари, предлагаю опуститься на землю :D
или быть может я чего-то недопонял?!

Alex-xelA 22-12-2011 21:35

quote:
Originally posted by Азамат:
чего-то недопонял?!

sky100 22-12-2011 22:08

quote:

чего-то недопонял?!

ну значит объясни

Alex-xelA 31-12-2011 21:35

quote:

ну значит объясни

Тема не про хорхе :) Мое мнение, что вообще для пневмы предел 6,35 и не из-за мощности, а по тому, что при 9мм это уже совсем другая тема. никто и не сомневается, что можно биг бор нагнать под 12 калибр, только что проку от этого? Пневма на то и пневма, что это, как мне кажется, самый осознанный вид охоты, когда ОХОТНИК четко понимает, ПОЧЕМУ он с пневмой в лесу!? А Хорхе, или еще - что, не важно. Главное не допустить подмены понятий. Взять можно гуся и косулю, бобра, оленя и подсвинка из 4,5. Только для этого главное понимать, что происходит в данный момент. А не стрелять куда - попало. Поэтому я и пишу, что пневма - это не безрассудность юношеская, а взрослая осознанность. В моем понятии, как минимум.
Всех с Новым годом!

Азамат 04-02-2012 13:52

Так есть какие новости по новой ЖСБ?

firefox 04-02-2012 15:20

Че, водопровод на даче поменять собрался? :)

South 04-02-2012 20:49

Господи, это ж лом просверленный! :) Какой там наружный диаметр?

Vodianoi 05-02-2012 12:25

Вроде как 17мм.

alex CB 05-02-2012 12:50

там все 40

FIREMAN 85 05-02-2012 01:36

Писец кекликам .... :)

Alex-xelA 05-02-2012 17:55

прикольно, пора сантехнику менять :P

Alex.A 13-02-2012 03:19

quote:

только что проку от этого?

Вот что проку от 9-ки - с ней можно уверенно охотиться на зверей, типа средних подсвинков (свежий пример
вот, плиз отчёт об охоте: http://guns.allzip.org/topic/135/942472.html ) , или например на самых-самых крупных бобров, не сомневаясь в убойности оружия.

В отличие от гладкоствола, есть плюс- прицельность выстрела лучше, и тише звук выстрела (дичь меньше пугается при промахе), и нет такой сильной отдачи, как у огнестрела (приятнее, и прицелы дольше прослужат).
Короче, 9-ка это для любителей вдумчивой "деликатной" прицельной стрельбы по среднему зверю без лишнего огнестрельного грохота и отдачи, но уже можно уверенно замахнуться на более крупные цели, чем обычно принято охотить с пневматикой, даже хоть и с 6,35мм.

tuskan 13-02-2012 12:10

А как бюджетный вариант, простой механический, можно и этот однозарядник 9мм применить, тоже мощная винтовка, но послабее, чем тот Rogue: http://wop.pyramydair.com/s/m/..._Air_Rifle/2501 Бывает двухрезервуарный вариант, с сдвоенным резервуаром- у него больше выстрелов с заправки воздухом ВД.

и жеж недогага!
Сгоняю на обеде куплю :)

Хвойный лес 14-03-2012 01:35

IWA

Владимир74 14-03-2012 02:17

Ого!Какие пилюли!!!

sanchez 14-03-2012 03:41

quote:
Originally posted by Владимир74:

Ого!Какие пилюли!!!

хреновые!их низзя склеивать! :)тока картечину можно с юбку "вкатить" :)

------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

Alex.A 14-03-2012 03:48

quote:
Originally posted by Хвойный лес:

IWA

Вот теперь- верю. Что сделали наконец пули JSB 9мм. :).
Будут качественные альтернативы корейским Eun-Jin 9мм. 5,05 грамма.

Они, конечно, немного лёгкие для 9-ки, надо бы их вес около 7..8 грамм для оптимального сочетания:
отдачи мощности винтовкой (высокого КПД винтовки) и скорости пули и её БК... Картечина им в юбку не помешает. :P Зато теперь есть точная голова пули - а остальное можно и доделать, добавить ей в хвост. :)

Однако странно, точный калибр стволов "9мм" реально 0,357..0,359 дюйма,
и странно несколько, что тут на коробке пуль указан калибр 0,35 ?
(0.35 дюйма- это получается калибр 8,9мм (??)

sanchez 14-03-2012 04:09

quote:

Зато теперь есть точная голова пули - а остальное можно и доделать, добавить ей в хвост.

Глядишь и в сторонку станок-прессовалку отставить владельцам 9ок можно будет.!Картечина вклеенная то попроще будет...

------------------

Alex.A 14-03-2012 04:21

quote:
Originally posted by sanchez:

Глядишь и в сторонку станок-прессовалку отставить владельцам 9-ок можно будет! Картечина вклеенная-то попроще будет...

Проще- это да... картечина в точную ЖСБ -хорошо конечно, практично и просто :) Но и пресс мы не оставим. Ведь как-то надо нам сделать супер-пупер экспансивные пули, чтобы даже по убойной зоне «лёгкие-сердце» валили подсвинко-бобров :P... экспансив-то только прессовать или отливать .

sanchez 14-03-2012 04:47

quote:

Проще- это да... картечина в точную ЖСБ -хорошо конечно, практично и просто Но и пресс мы не оставим. Ведь как-то надо нам сделать супер-пупер экспансивные пули, чтобы даже по лёгким валили подсвинко-бобров ... экспансив-то только прессовать или отливать

ОФФ. Ну наконец то!Саня в тебе проснулось здоровое чувство юмора!Так и относись к подколкам про Составной Экспансив! :)

------------------

Эдуард 14-03-2012 23:32

Посмотрел эти пульки на выставке, понравились, тут же пошёл на стенд Вальтера, отсыпал им пулек и попросил именно под них сделать ствол. Обещали выдать побыстрее, поэксперементируем...

a1u 15-03-2012 12:06

Пульки 9.3 в 64 гильзе все равно лучше =)

Старый Подвох 15-03-2012 08:43

Еще бы знать когда купить можно будет....и где...и сколько стоят... и бк...

Maverick 15-03-2012 21:57

Оценил. Супер, качество как всегда на высоте, сделаем пару десяток ломовых гиперболоидов :))

Alex.A 15-03-2012 23:36

quote:
Еще бы знать и бк...
Видимо, БК этой пули, ориентировочно, будет около 0,055..0,060 . Так получается, если взять за основу БК их пули калибра 6,35, такой же формы, и учесть увеличение массы и калибра этой пули 9мм.

Alex-xelA 18-03-2012 12:35

quote:
Originally posted by Эдуард:
Посмотрел эти пульки на выставке, понравились, тут же пошёл на стенд Вальтера, отсыпал им пулек и попросил именно под них сделать ствол. Обещали выдать побыстрее, поэксперементируем...

Причем этот ствол должен быть 295мм :)

Alex-xelA 18-03-2012 12:36

quote:
Originally posted by Maverick:
Оценил. Супер, качество как всегда на высоте, сделаем пару десяток ломовых гиперболоидов :))

Прикольно, когда дерево в массы вернется?

INGWAR 20-03-2012 02:12

quote:
Originally posted by Эдуард:

ствол в этом калибре на LW делается уже не первый год.
мы их тестировали еще в прошлом году в процессе разработки 9 мм модели
после окончания разработки и подготовки образца
получили сертификат на 9 мм
ствол выпускался и будет выпускаться для пневматики с параметрами, котрые заложены на производстве LW
информация была получена из первоисточника, при посещении производства
JSB выпускала эти пули именно под эти стволы

внутри производства попросили не снимать, ну а снаружи все весьма компактно

Alex-xelA 20-03-2012 07:42

quote:
Originally posted by INGWAR:

потом получили сертификат на 9 мм

???

Vampire27 20-03-2012 10:17

quote:

???

Жёлтая лицензия нужна будет для приобретения изделий, изготовленных по этому сертификату.

Alex-xelA 20-03-2012 21:47

quote:
Originally posted by Vampire27:

Жёлтая лицензия нужна будет для приобретения изделий, изготовленных по этому сертификату.

Вах, а на сайте не видел... Уже есть? Пошел за лицухой.

Vampire27 21-03-2012 09:04

quote:

Всё что выше ++++++,35 будут по лицухе продавать.
Я вот вначале девятку хотел, но судя по соседней теме можно подумать и о 7,62.

button 21-03-2012 13:55

quote:

можно подумать и о 7,62.

тоже думал о таком... но решил что таки и это перебор :) хотя возможно я и не прав

Lookingfor 21-03-2012 15:10

quote:

posted 21-3-2012 09:04
quote:

Всё что выше ++++++,35 будут по лицухе продавать.
Я вот вначале девятку хотел, но судя по соседней теме можно подумать и о 7,62.

Люди, Человеки вы о чем здесь говорите, у вас в каком месте засвербило, окститесь и потрите свои посты срочно :)
Здесь обсуждаются исключительно изделия "КОНСТРУКТИВНО СХОЖИЕ С ОРУЖИЕМ" с сертификатом на 3ДЖ. о чем вам уважаемый INGWAR и сообщил в своем посте :)

Vampire27 21-03-2012 17:03

quote:
Originally posted by Lookingfor:

Люди, Человеки вы о чем здесь говорите, у вас в каком месте засвербило, окститесь и потрите свои посты срочно Здесь обсуждаются исключительно изделия "КОНСТРУКТИВНО СХОЖИЕ С ОРУЖИЕМ" с сертификатом на 3ДЖ. о чем вам уважаемый INGWAR и сообщил в своем посте

Да, INGWAR все правильно написал.
У них появился сертификат на ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖУ оружия.

Я вот и сижу жду, кода они все помещения и процедуры под продажу оружия перестроят.

Alex-xelA 22-03-2012 12:56

quote:

Да, INGWAR все правильно написал.
У них появился сертификат на ПРОИЗВОДСТВО И ПРОДАЖУ оружия.

Я вот и сижу жду, кода они все помещения и процедуры под продажу оружия перестроят.

теперь и я жду...

INGWAR 27-03-2012 19:16

сегодня провели отстрел новых пуль от JSB на 50 м
серия из 5 выстрелов
фото внизу

винтовка М2R
вес винтовки 4500 г (можно уменьшить до 4 кг, если на стволе диаметром 18 мм сделать канилюры)
ствол LW, длина 650 мм
объем резервуара: 250 см3
система: редуктор
количество выстрелов при с 300 до 165 атм: 20

эти винтовки в начале лета поступят по лицензии в продажу.

есть сертификат на их производство
если интересно - могу выложить

Alex-xelA 27-03-2012 20:30

quote:

фото внизу

Где?

Lookingfor 28-03-2012 14:22

Длинна LWстволика?
Скорость для 5гр? гноиться дальше?
Прямоток? плато? / или редуктор на сколько? за 100бар сколько выстрелов ?

button 28-03-2012 16:30

quote:

теперь и я жду...

ну вот и дождался :)
quote:

по лицензии

Alex-xelA 28-03-2012 20:27

quote:
Originally posted by INGWAR :
[B][/B]

Пипец куча... А каков вес устройства???

black_cat77 28-03-2012 20:34

Можно поподробнее про ТТХ девятки?

Alex-xelA 29-03-2012 12:11

quote:
Originally posted by black_cat77:
Можно поподробнее про ТТХ девятки?

Главное -вес :)

black_cat77 29-03-2012 20:39

quote:

Главное -вес :)

Ага, :D ведь девятка предназначена для беременных женщин и малолетних детей. :P

Alex-xelA 29-03-2012 21:15

quote:

Ага, :D ведь девятка предназначена для беременных женщин и малолетних детей. :P

Если она под 5 кг - лучше это http://www.izhmash.ru/rus/product/saiga-410.shtml

Alex.A 30-03-2012 02:24

quote:

сегодня провели отстрел новых пуль от JSB на 50 м
серия из 5 выстрелов
фото внизу

винтовка М2R
ствол LW
эти винтовки в начале лета поступят по лицензии в продажу.

есть сертификат на их производство
если интересно - могу выложить

_

Очень достойно! Мододцы, правильно делаете. Для серьёзных пневмоохотников это будет ОЧЕНЬ гуд.
(Очень нужное дело для Аэр-хантеров, для пневмо-охотников)

Вопрос: сколько будет стОить такая «лицензионная винтовка к. 9мм» ?
Сам я подумаю, может даже себе куплю такую винтовку, как современную альтернативу моему старому Кариеру 9-ке.
ТТХ узнать бы!

Интересно мне было бы, даже испытать этот вариант вашей винтовки 9мм...попробовать отстрелять вашу винтовку на тяжёлых пулях к.9мм... и на охоте попробовать...

INGWAR 30-03-2012 15:44

quote:

Пипец куча... А каков вес устройства???

4,5 кг - вес винтовки
очень тяжелый ствол
длина 650 мм
диаметр 18 мм
можно облегчить, сделав канилюры

mavic 30-03-2012 16:13

Охриненна. Главное чтоб коробка выдержала нагрузку ударника.

Diver 30-03-2012 16:35

Да, я тоже видел, мишень лично щупал. Куча потрясающая! Для девятки - это нечто.

RVV58 30-03-2012 16:51

барабан для девятки предусматривается?

button 30-03-2012 17:29

я б на такую наверное и даже с лицензией напрягся бы

garry22 30-03-2012 21:11

А можно скорости озвучить хоть намеком? Если в район 280 то даже с такой кучей не интересно. Это я не для того стоб поднасрать просто на данный момент любимый калибр...для ориентиров.

Alex.A 30-03-2012 21:52

quote:
Originally posted by: garry22Если в районе 280 то даже с такой кучей не интересно.
Не, напротив, очень интересно, тем более с такой кучностью; пусть даже если и 280 . Хотя думаю там побольше всё-таки.. Наверно и увеличить можно, при необходимости...
Вес пули-то 5 грамм, это уже не мало очень даже, по энергии.
Даже с такими короткими пулями, как ЖСБ 9мм, убойность таких пуль будет в разы больше, чем у пуль 6,35мм при той же скорости. За счёт бОльшей площади поперечного сечения пули 9-ки, и бОльшего веса пули. Поэтому это очень даже интересно, с такой кучностью. :)

Хотя вот тот же зарубежный охотничий "Бенджамин Роуг 9-ка" такими ЖСБ стрелял бы за 320, наверняка. Там они его на тяжёлые пули расчитывали, с запасом по мощности. Правда, возможно у них и кучность похуже этой...

WOLF [VT] 30-03-2012 23:08

Интересна мощность. Если достойная, я тоже приобрету.

Lookingfor 31-03-2012 01:17

А достойная в девятке со скольки начинается по твоему? :)
У тебя в шестерке сейчас столько же или больше :)

Скорость? прямоток/редуктор(на сколько)? сколько выстрелов в плато/с заправки?
В серию 650мм ствол пойдет или оригинальный LW 711мм(28"), а этот чисто экспериментальный?
http://www.lothar-walther.com/494.php

Alex.A 31-03-2012 02:12

quote:
А достойная /мощность/ в девятке ...
У тебя в шестерке сейчас столько же, или больше.

А если и столько же Дж в шестёрке, она всё равно слабее по убойности и останав. действию, чем девятка. Нельзя сравнивать однобоко, шестёрку и девятку только по мощности, без учёта калибра пули и массы. Не верно сравнивать только мощность винтовок, и не учитывать разницу в диаметре пуль и массе.
Ведь разница в площади поперечного сечения пуль Ф 6,35 и 9мм - в два раза. Разница в весе пуль 6,35 и 9 - тоже в два раза.
Если даже почти сравнимые энергии у пуль будут, то окажется, что убойное действие и размеры раны в звере будут от 9-ки больше, толще рана и повреждения обширнее. (остан. действие пули ОД = Е*S , Энергия * площ. попереч. сечения пули S; это формула Жоссера) :) http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic106-375.html http://45kalibr.com/70

Lookingfor 31-03-2012 03:15

Ну тогда стоит подождать еще годик от LW & JSB .45 а лучше сразу .50 и незаморачиваться недокалибрами :)

Наши ОФФ производители железа думаю то же не пасанут, да же перед такими дырками, железо у нас волшебно-универсальное оно любую дуду потянет на ура, только дай :)

Кстати .50 JSB наверно можно будет уже реально в бадминтон играть :)

P.S. Они бы сначала монстров путевых грамма в 3 в дедушке освоили нормально, а потом в .30 и .35 лезли. Но рынок жесток и больно пинает их взад в погоню за неосвоенными калибрами :)

INGWAR 31-03-2012 12:30

винтовка М2R
вес винтовки 4500 г (можно уменьшить до 4 кг, если на стволе диаметром 18 мм сделать канилюры)
ствол LW, длина 650 мм
магазин на 7 выстрелов либо однозарядный вариант для больших пуль

650 мм - длина ствола в серии, ствол на предсерийном образце серийный
715 мм - это бланк с технологическими допусками на обработку

в экспортном варианте винтовка развивает более 2.. дж

quote:
А достойная в девятке со скольки начинается по твоему? :)
У тебя в шестерке сейчас столько же или больше :)

Скорость? прямоток/редуктор(на сколько)? сколько выстрелов в плато/с заправки?
В серию 650мм ствол пойдет или оригинальный LW 711мм(28"), а этот чисто экспериментальный?
http://www.lothar-walther.com/494.php

button 31-03-2012 12:34

quote:

винтовка М2R

все озвучил кроме самого интересного :) скорости :)

Alex.A 31-03-2012 12:35

quote:

Ну тогда стоит подождать еще годик от LW & JSB .45 а лучше сразу .50
и не заморачиваться недокалибрами

Не надо передёргивать! ...Любой калибр имеет свой смысл для своих целей. И 0.45 калибр тоже нужен для своего назначения, и калибр 9мм - нужен для своих целей.
Просто не надо заблуждаться и переоценивать возможности шестёрки 6,35.
Они ограничены, и дело тут не только в мощности, а и в самОм калибре.

Lookingfor 31-03-2012 12:44

Спасибо за подробный ответ.
Практически все вопросы освещены.
Остался один последний самый интригующий :) скорость JSB 5гр. или если какой пулькой потяжелее стреляли сколько полетела?

P.S. если интересно для экспериментов могу завезти от 6 до 10гр разных :)

Alex-xelA 31-03-2012 12:44

quote:
Не надо передёргивать! ..Любой калибр имеет свой смысл для своих целей. И 0.45 калибр тоже нужен для своего назначения, и калибр 9мм - для своих целей.
Просто не надо заблуждаться и переоценивать возможности шестёрки 6,35. Они ограничены, и дело тут не только в мощности, а и в самОм калибре.

Вот интересно, какой смысл имеет весло 6-7 кг .50 калибра? Когда любая двустволка 20, или 12 калибра перестреляет этот полтинник с легкостью и при большей энергетике, меньшем весе, автономии, разнообразии патронов и их меньшей стоимости? Про полуавтомат вообще молчу.

Alex.A 31-03-2012 12:59

quote:

винтовка М2R 9мм
в экспортном варианте винтовка развивает более 2.. дж

Моё мнение, как давнего пользователя 9-ки РСР на охоте:
-Резервуар 250 см3 слишком мал :( дя этого калибра и этой мощности.
-Необходимость редуктора в этом калибре сомнительна, хотя попробовать можно.
-Мощность указанная- на грани минимально-разумной в этом калибре. Маловато.
Оптимально на 25-30% увеличить мощность.

Малый объём резервуара не позволит (при желании) получить ровное плато при нормальной мощности, убрав редуктор... Объём резервуара не достаточен.
Лучше увеличить объём резервуара хотя бы до 350 см3.

RVV58 31-03-2012 13:01

к какому сроку оформлять лицензию?
Барабанчик будет сразу? и какова скорость- судя по заявлениям 283?

RVV58 31-03-2012 13:04

очень хотелось бы еще в одном из вариантов увидеть красивое ложе-
железо уже на очень хорошем уровне-пора обходить Дейстейт

button 31-03-2012 13:07

пооффтоплю :)

Lookingfor
Саш, ты по поводу завтра не определился? дурострельчик мой обстрелять :)

Caramba 31-03-2012 13:44

quote:

4,5 кг - вес винтовки
очень тяжелый ствол
длина 650 мм
диаметр 18 мм
можно облегчить, сделав канилюры

Можно ещё облегчить, убрав лишнее дерево. Особенно в ложе от TRG.

Alex.A 31-03-2012 13:46

quote:

Вот интересно, какой смысл имеет весло 6-7 кг .50 калибра? Когда любая двустволка 20, или 12 перестреляет этот полтинник..

Опять... Это обсуждалось тут ещё в 2006-7 годах, прошли.. Винтовка РСР всегда точнее дробовика. Она точностью попадания в убойную зону возьмёт своё. Надо дробовик-огнестрел- покупаем, и на огнестрельном форуме его обсуждаем. ...НО есть и любители трофейной охоты с пневмооружием Аэр-хантеры, есть и любители охоты с луком- Боу-хантеры. Это виды спортивной охоты. Это спорт! Им огнестрел не нужен. (Отдача сильная, грохот оглушительный, дорогие патроны, нет прицельности у дробовика - это не нравится). РСР-винтовка более аккуратное точное оружие.
Alex-xelA: какой смысл?- почитай форум и сайты Аэр-хантеров, добывают серьёзных зверей:
http://www.americanairgunhunter.com/big_game_gallery.html
http://www.americanairgunhunter.com/ ; http://www.adventuresinairguns.com/big-game-c-3.html
Форум: http://www.network54.com/Forum/414006/
Книга: http://www.americanairgunhunter.com/2ndedition_PGAH.html

Caramba 31-03-2012 13:59

quote:
Моё мнение, как давнего пользователя 9-ки РСР на охоте:
-Резервуар слишком мал дя этого калибра и этой мощности.

Резервуар даже велик. Сколько выстрелов сделаешь за один раз? Резервуар только увеличивает вес и ухудшает баланс винтовки в классическом исполнении. Не лучше ли в рюкзак литровую колбочку с мамбой, от которой всегда можно подпитаться?

Alex-xelA 01-04-2012 12:20

quote:
Originally posted by Caramba:

Резервуар даже велик. Сколько выстрелов сделаешь за один раз? Резервуар только увеличивает вес и ухудшает баланс винтовки в классическом исполнении. Не лучше ли в рюкзак литровую колбочку с мамбой, от которой всегда можно подпитаться?

А вот это - дело!

mavic 01-04-2012 12:35

Дело то дело, плюсов много. Но в сознании людей это будет ассоциироваться с пылесосом а не с винтовкой, т.к. шланг непонятный и колба за спиной. А по сути можно сделать хорошую мощную винтовку в 9мм, легкую и с правильным балансом. В руках остается только ствол с коробкой и накопитель.

щекатило 01-04-2012 01:06

Резервуар хотелось бы побольше. Конечно, для городской охоты в любом случае нужен баллон в машине, но все же.
В таком калибре 240мс будет достаточно. БК там у пули большой, ветром не так сильно, как 5.5 - 6.35 будет сносить, зато подранков будет в 5 раз меньше. А ведь после сквозняка в 6.35мм ворона умудряется окачуриться за углом дома, не доставив должной радости исполнив кулек (если кто расскажет про 4.5 и 7.5дж по месту-идите в баню, умники)...
А у девятки площадь супер, ждем серийку в булке.

Demyan 01-04-2012 02:06

Куча у 9-ки конешно изумительная. Очень перспективный калибр. И "шульц" молодец. "Сделать баллон побольше" это новую коробку делать. Или баллон длинной в метр. Там и так 300 атм вместо обычных 200. 20 бахов с заправки - да вы сколько на охоте стреляете, минометчики? Магазин: снова новую коробку делать. Ход затвора - то ограничен. А вот +Дж - дело нехитрое.
Кучка прям завораживающая.

Caramba 01-04-2012 02:12

quote:
щекатило

quote:
Конечно, для городской охоты в любом случае нужен баллон в машине, но все же.

Ник классный, аватар классный . . . да и мысли . . . нормальные такие . . продайте парню булочку-девятку. )))

Caramba 01-04-2012 02:16

quote:
Но в сознании людей это будет ассоциироваться с пылесосом а не с винтовкой, т.к. шланг непонятный и колба за спиной.

Шо то фантазия у тебя буйная. :) Я не говорил, что надо с постоянно подключенным шлангом ходить. Хотя на вышке или на засидочке можно и подключить. И очередями . . . очередями. :)

Demyan 01-04-2012 02:50

КВП 10 мм шариками от подшипников стрелял... в каком еще году? А Жирардони еще на 200 лет раньше. Ну все возвращается по спирали. Alex.A как этот сенатор "карфаген должен..." привлекает внимание короткой маниакальной молитвой к своей теме. Успешно.

Fil55 01-04-2012 14:59

quote:

Это спорт! Им огнестрел не нужен. (Отдача сильная, грохот оглушительный, дорогие патроны, нет прицельности у дробовика - это не нравится).

Грохоту от "девятки" больше (нормальная энергетика по ушам здорово бьёт), чем от 6.35, отдача - сильнее, весу в ружье больше, выстрелов, однако, меньше (чем у 6.35). Мороки с пулями - больше (пока). На сегордня по добычливости "девятка" уступает 6.35 (размер и вес дичи). По ассортименту (опять же, перечень добытой дичи) не превосходит 6.35.

Что касается прицельности, то на тех же полста пулей (на охоте) дробовик "девятке" не уступит. Если дробью или картечью, да патрон самозаряженный, то и поэффективней будет (магнум и подавно - мощности поболе + площадь осыпи). Так что на территории бывшего Советского Союза крупнокалиберная мневматика - дань приверженности именно крупному калибру, хобби!ИМХО

Diver 01-04-2012 17:30

Грохот - вещь условная. Грохот не сверхзвуковой, да и в лесу он,в принципе не важен. Тем более, что там таится особо не от кого. Думаю, новый даковский модератор вообще сведет этот грохот на нет. В 6,35 он крайне эффективен.

WOLF [VT] 01-04-2012 20:42

quote:
Originally posted by щекатило:
[B]Резервуар хотелось бы побольше. Конечно, для городской охоты...[B]

Уважаемый, надеюсь, что на самом деле Вы не на столько ненормальный, как пытаетесь казаться... .

Caramba 01-04-2012 20:51

Ты его посты почитай. :D

WOLF [VT] 01-04-2012 20:59

quote:

... Что касается прицельности, то на тех же полста пулей (на охоте) дробовик "девятке" не уступит. Если дробью или картечью, да патрон самозаряженный, то и поэффективней будет (магнум и подавно - мощности поболе + площадь осыпи). ...

А раньше за такое по правилам банили... . Давайте не будем сравнивать огнестрел в любых его проявлениях с пневматикой.
... Если я езжу на джипах и мне они нравятся , то мне глубоко плевать, что у спорткаров мах. скорость больше, мне они просто нафиг не нужны... . Может так понятней.

Девятка есть девятка и дичь для неё другая, нежели чем для 6.35.
Но конструкция, как всегда, компромиссно-убогая, если лицензия, значит охота, если охота, значит 5 - 6 выстрелов с мощностью 300 Дж и полное отсутствие каких бы то ни было редукторов, т.к. просидев на лабазе 5 - 6 часов, от солнечного нагрева до холодa темноты, ни когда не будет уверенности в первом, единственном и очень важном выстреле.

button 01-04-2012 22:26

quote:
Originally posted by WOLF [VT]:

Девятка есть девятка и дичь для неё другая, нежели чем для 6.35.

дичь то таже :))) рябчик и кто там еще? :)

WOLF [VT] 01-04-2012 22:59

Казлы всякие, бараны там, разне... .

щекатило 01-04-2012 23:28

quote:
Originally posted by:

Аэр-хантеры

Есть кроухантеры, есть аирганеры. А вот аирхантеров нет.
Не надо кроухантеров пытаться сделать благородными донами, называя их аирхантерами. Что за придумка терминов на ходу?
Давайте хотябы друг другу не врать, мы же понимаем, что подранки плодятся ради удовольствия из воздушки пострелять по живому, не все даже тушки убитых сусликов ворон или уток с собой забирают. Тем более, многие стреляют уток в парках, чаек, их-то аирганеры точно не едят. Так что кроухантеры да, кроукиллеры, а аирхантеров...Воздушных охотников. Лицемерие, в общем.
Конечно есть спортсмены, они в тире стреляют, а есть любители поубивать примитивных тварей типа птиц, поэтому хотелось бы воздушку поубойнее, может быть даже полуавтомат в 9мм, чтобы и для самообороны ее использовать тоже.

button 01-04-2012 23:39

шас начнется :))))

predator1 01-04-2012 23:48

quote:

любители поубивать примитивных тварей типа птиц

Вы, гражданин, забыли упомянуть блоховозов, и "детей с глазами" :D
А также забыли упомянуть, что каждый владелец воздушки, сначала пуляет в крыся, потом в ворону серую, потом в двуногого..
Ничего я вроде не перепутал (давно сайты 300х не читал)?

щекатило 01-04-2012 23:52

quote:
Originally posted by predator1:

А также забыли упомянуть, что каждый владелец воздушки, сначала пуляет в крыся, потом в ворону серую, потом в двуногого..

А это так и есть, когда человек каждый день стреляет из воздушки, то рамки дозволенного раздвигаются до...Неприличного уровня, ведь это становится естественным, а что естественно, то не безобразно. Ну и ответственности никакой.
Но это лирика.
Главная мысль в том, что ты думаешь, что пошутил, а вся шутка в том, что она совсем не шутка. Черный юмор получился.

Бирюк 02-04-2012 12:35

кто-нибудь, дайте щекатиле еще травы. с ним не так тухло.

INGWAR 02-04-2012 09:19

Пули для 9 мм мы тестировали от 5 до 8 г в калибрах от .355 до .357
Хорошую кучность показали только jsb
На фото часть того, что тестировали

Fil55 02-04-2012 09:32

quote:
Опять... Это обсуждалось тут ещё в 2006-7 годах, прошли.. Винтовка РСР всегда точнее дробовика. НО есть и любители охоты с луком - Боу-хантеры. (Отдача сильная, грохот оглушительный, дорогие патроны, нет прицельности у дробовика - это не нравится).

quote:

А раньше за такое по правилам банили... . Давайте не будем сравнивать огнестрел в любых его проявлениях с пневматикой.

"Паровоз" для банного процесса есть. :)
quote:

Красивые слова! :) Только вот домашних - не стреляют нормальные люди, а дикие, горные - не подпустят на 30-50 метров. Дальше этой дистанции - "пневмодевятка" не дотянется по мощности (стреляют их аж за сто метров, как минимум).

Demyan 02-04-2012 10:13

Фил55 - по мощности 100 м дотянет. По месту попади только.

Fil55 02-04-2012 11:13

quote:
Originally posted by Demyan:

По месту попади только.

Это тоже. А вот про дотянет, так в Азербайджане ребята охотились и говорили, что без нарезняка делать нечего - 150-200 метров.

Demyan 02-04-2012 11:29

Дистанции растут невзначай... У каждого охотника свой "дальномер".
Да, на 200 м барану - пневматика не лучший выбор. Ну это и не тема горного кипляуфа и стрельбы на 400 м с рук:-) Я просто говорю, что оч. перспективный калибр.

button 02-04-2012 11:48

а сколько дж на 100м долетит?

Demyan 02-04-2012 12:50

А сколько было на срезе? А какой б\к у пули? Нормально ты спросил?

button 02-04-2012 12:57

quote:

я не знаю... знал бы не спрашивал :)

Caramba 02-04-2012 12:57

quote:
а сколько дж на 100м долетит?

quote:

Плюс угол вылета пули. Можно ж почти под 90 градусов вверх стрелять, а пулька шлёпнется на 100 метрах. Ну, как из миномёта. :)

button 02-04-2012 13:06

quote:
Originally posted by Caramba:

Плюс угол вылета пули. Можно ж почти под 90 градусов вверх стрелять, а пулька шлёпнется на 100 метрах. Ну, как из миномёта.

не ну я серьезно спросил... просто бк то у пульки хреновенький мне кажется...

Caramba 02-04-2012 13:28

quote:
бк то у пульки хреновенький мне кажется.

Дык и мне тоже самое кажется.

Lookingfor 02-04-2012 14:42

quote:

Ну как бы логичный результат на данной винтовке, чудес к сожалению не бывает.
Если винт и ствол изначально заточен под легкую JSB то без координальных перенастроек (или скорее всего переделок) другого результата трудно ожидать.

На спорткаре в говна не полезешь, а уазик в F1 не фаворит :)
Или другими словами Lee & JSB не конкуренты, они для разного сделаны изначально.

WOLF [VT] 02-04-2012 16:14

quote:

Красивые слова! :) Только вот домашних - не стреляют ...

Миш, ты не понял, про кого я говорю... . :D :D :D :D У нас на форуме всякого добра хватает, и животные тут не причём... . :D

WOLF [VT] 02-04-2012 16:40

quote:

.... Или другими словами Lee & JSB не конкуренты, они для разного сделаны изначально.

Я про это и говорю, зачем делать винтовку для пуль, которые ни для спорта ни для охоты. Мертво рожденное дитя, что то, что другое. Лично мне, как увлечённому пневмой охотнику винт под пулю JSB нафиг не нужен. Предположу, что скорость этой пули должна быть 278 - 293 мыса. Иначе куча будет больше чем на картинке, а это значит, этот винт будет слабее, чем мой 6.35. Да, вблизи убойность будет по любому выше, но сильная влажность в лесу, ветер и перепады температур (через редуктор), на эту пулю будут настолько сильно влиять, что об охоте с этой пулей и с этой винтовкой не может быть и речи.

WOLF [VT] 02-04-2012 16:43

quote:
Originally posted by button:

не ну я серьезно спросил... просто бк то у пульки хреновенький мне кажется...

Я поправлю, даже очень xреновый.

button 02-04-2012 17:39

quote:

что об охоте с этой пулей и с этой винтовкой не может быть и речи.

ну это ты наверное слишком категоричен... по птичке то на полтинник хорошо будет работать... другое дело что для птички это перебор наверное :)) если только сафари на страуса :)

Alex-xelA 04-04-2012 12:42

quote:

это значит, этот винт будет слабее, чем мой 6.35.

Володя, если гнать пневму близко к энергиям огнестрела, зачем пневма - то? В чем прикол? Грохоту столько - же, энергия такая - же. Сам факт того, что при добыче дичи ни одна порошинка не постродала? Правда, даже не пытаюсь зацепить. Долго думал и понял для себя, что в пневме остановлюсь (может позже прозрею? :) ) пока, на 6,35 со стандартной энергетикой (100), более не вижу смысла. Даже не имея пока лицензии на нарез.

mavic 04-04-2012 01:02

Как тяжко быть пневмоохотником. Хорошо что я вовремя забил на это дело.

mavic 04-04-2012 01:07

То кучность неэкспансивная, то колбаски невлезают :D

Alex-xelA 04-04-2012 02:14

quote:
Originally posted by mavic:
То кучность неэкспансивная, то колбаски невлезают :D

А ты это, коробочку - то, напильником! :)

Fil55 04-04-2012 03:53

quote:

Миш, ты не понял, про кого я говорю... . У нас на форуме всякого добра хватает, и животные тут не причём... .

Не понял сразу смысл поста. Мои слова касались реалий охоты. Володя, извини!

quote:

Как тяжко быть пневмоохотником. Хорошо что я вовремя забил на это дело.

Это на любителя. Кроме того, когда осенью идёшь на рябчика, то ещё грибников полно. Всегда на выстрел огнестрела сбегаются... А с пневматикой ты никого не беспокоишь и тебя никто. Аналогично и по бобру - грохнуть из огнестрела ночью или из пневматики...

Но остаюсь при своём мнении, что у нас условия для охоты с "девяткой" очень ограничены. 6.35, на крайний случай - 7.62. Эти винтовки более универсальны. ИМХО

Природа не любит лишнего шума. Вторгся со своим хобби, так сделай это с минимальным дискомфортом для окружающей фауны, чтоб не выглядеть ФАВНОМ.

Aleks39 04-04-2012 12:00

quote:

Всегда на выстрел огнестрела сбегаются...

Дядя Миша, они ведь правильные, они модеров не признают и на свои винтовки не устанавливают, винты узаконивают, преимуществами пневмы не пользуются

mavic 04-04-2012 13:05

Можно в жсб вклеивать картечины разного размера, тем самым изменяя ее массу и бк в бОльшую сторону. Точночть я думаю пострадать не должна.

щекатило 04-04-2012 13:53

quote:

Это на любителя. Кроме того, когда осенью идёшь на рябчика, то ещё грибников полно. Всегда на выстрел огнестрела сбегаются... А с пневматикой ты никого не беспокоишь и тебя никто. Аналогично и по бобру - грохнуть из огнестрела ночью или из пневматики...

Причем из трехджоульной, как любят пневмоохотники.
Только оправдываться не надо. АлексА свою колбасу только Вульфу смог пристроить, больше никто такими извращениями не занимается, а долбит рябчика и бобра с обычных 5.5 и 6.35 пуль. Тока тссс, по секрету вам говорю. Можете вылазить из бочки, смывать с себя масло и одеваться.
Чтобы стрелять вышеобозначенную дичь, совсем не объязательно играться с колбасой АлексА, он просто обманул, противный.

Бирюк 04-04-2012 14:05

quote:

долбит рябчика и бобра с обычных 5.5 и 6.35 пуль

ой да, ой да. с 4.5 не хошь?

щекатило 04-04-2012 14:12

Ага, ты еще скажи выстрел из барабана. Знаем мы этих сказочников...

button 04-04-2012 14:14

quote:

играться с колбасой

хорошая фраза :)

Rizolder 04-04-2012 14:15

Кстати, Вольф был первым.

Fil55 04-04-2012 15:51

quote:
Originally posted by Aleks39:

они модеров не признают и на свои винтовки не устанавливают

Считаю это крайне неразумным. Чем меньше ты обозначишь своё присутствие для окружающих (звери, птицы и прочая живность), тем меньше навредишь природе!ИМХО

Alex-xelA 04-04-2012 23:27

Ну вот, допрыгались. Опять начали Вольфа за колбасу дергать.. Тема то про то, что появились JSB в одежде прапрадеда. Есть ли смысл лампасы разглаживать, или сразу в музей?

Alex.A 05-04-2012 12:49

quote:

Возражение, серьёзно :
Ув. INGWAR: Вы как эти тяжёлые литые пули тестировали? -При той же недостаточной мощности винтовки? Или вы скорость разную испытывали?
->-Если у вас была мощность всего 2.. дж., то все эти литые тяжёлые пули у вас летели на скорости ниже оптимальной для них, для их кучности! Вот и причина. Ух ты!
Смотрите:- если при 2.. Дж. вы стреляли пулей 8 грамм, то вы имели скорость всего-лишь 224 м/с, а это меньше нужной скорости, для нормальной кучности для этой пули .
--Ведь такая пуля создана была для огнестрельного револьвера со скоростью около 260-280 м/с . А вы ею стреляли наверно при скоростях всего 223..224 м/с ... Поэтому и не вышло кучности.
Поэтому ваши выводы о плохой кучности всех ДРУГИХ пуль, кроме пресловутой ЖСБ , могут быть не верны . Преждевременны.
Другие пули вероятно будут кучны ! при бОльшей мощности винтовки.
- Из-за не полной проверки их кучности на разных скоростях выстрела, получены, вероятно ошибочные выводы, о кучности тяжёлых пуль.

Однако, если разогнать тяжёлые пули (7,5 г) типа "плоский нос" FN до скорости около 260 м/с, то иногда можно получить вполне приличную кучность... это и от качества ствола зависит.
Посмотрите тут, мои скромные результаты на убитом старом стволе 9-ки винтовки:
Пуля 7,7 г "плоский нос": http://guns.allzip.org/topic/30/546912.html ;
http://guns.allzip.org/topic/30/546912.html

- То INGWAR . Обратите внимание, пожалуйста.
Проверьте ещё пожалуйста на кучность, пули, специально сделанные для РСР-охотничьей пневматики 9мм, известной патронной фирмой NOSLER , а именно эти пули, разогнав их до нормальной скорости 250-260м/с: http://www.crosman.com/gear/ammo/BPN357
И ещё эти пули: http://wop.pyramydair.com/s/p/...wpoint_50ct/904

Учтите, пожалуйста, опыт крупной фирмы-разработчика РСР-винтовок, фирмы-разработчика охотничьей винтовки Кроссман-Бенджамин Роуг 0.357 калибра, в разработке которой участвовали профессиональные охотники, а это заслуживает внимания.
- Вот ТУТ посмотрите обзор параметров винтовки: http://www.ammoland.com/2011/0.../#axzz1r6e1CHMt
-Обратите внимание, на какие массы пуль была расчитана эта новая охотничья винтовка калибра 9мм. (ответ- на массу 7..9 грамм!) пули: http://www.ammoland.com/2011/0.../#axzz1r6e1CHMt -
-Обратите внимание,INGWAR , что большинство пользователей этой винтовки довольны её мощностью, кучностью и другими параметрами. Учитывайте и их опыт тоже, при создании отечественного аналога такой охотничьей винтовки к. 9мм.
Отзывы о винтовке "Бенджамин Роуг 9мм" есть тут: http://wop.pyramydair.com/s/m/..._Air_Rifle/2399

Demyan 05-04-2012 02:51

Алекс.А ты уже не в то ухо орешь:-). Хотя теоретически Ингвар может ответить что нить. Просто в качестве пропаганды своей сверхценной идеи - сделай логичный шаг - сделай свою винтовку "полковник Моран" например. 11.43 Там 500 Дж. И все тебе захлопают. Любой сможет. Поверь мне:-) Только не делай уебана в ложе "от итгана":-) Покажи пример. Это задача попроще чем у gnom-а с пружино-поршневой ФТ-шкой.

И вот лучше подумай над задачкой: нужен ли редуктор для автомата при удельном расходе 7.5 см3 на дж с темпом стрельбы 400 выстрелов в минуту и с энергетикой 350 Дж и запасом в 30 выстрелов.

Alex.A 05-04-2012 03:06

quote:

-) Только не делай уебана в ложе "от итгана":-) Покажи пример. Это задача попроще чем у gnom-а с пружино-поршневой ФТ-шкой.

А это тут причём? Я-то вообще к эдгану не отношусь...
Я ж тут выше просто ответил проектировщику новой винтовки М2-R калибра 9мм, INGWARу, чтобы он не бросал эксперименты с более тяжёлыми пулями, чем эта пресловутая ЖСБ 9мм- воланчик... Есть же и охотничьи пули 9-ки более оптимальной формы для охоты, чем воланчик... Они же , видимо, не все проверки тех пуль провели, наверно. Надо бы пули на разных скоростях выстрела проверить на кучность, те тяжёлые пули.

RVV58 05-04-2012 08:11

для примера:
Как только дейстэйт выпустил вольверину в кал. 303 за ней образовалась
очередь из сотен желающих приобрести -за девяткой такого ажиотажа нет
Да и по ложе:
Железо у нас уже на очень хорошем уровне а дерево увы

Alex-xelA 05-04-2012 08:22

quote:

И вот лучше подумай над задачкой: нужен ли редуктор для автомата при удельном расходе 7.5 см3 на дж с темпом стрельбы 400 выстрелов в минуту и с энергетикой 350 Дж и запасом в 30 выстрелов.

Это где такой?

Lookingfor 05-04-2012 08:45

Это в мечтах после третьей папиросочки :) на коробке М3R или T5 :)

Fil55 05-04-2012 09:10

Три линии! А боле и не нать! :D Mauser 98k, пулька 5.5 г востроносенькая. Начальная скорость 755. Носик сделать тупой, в два раза опустить скорость - вот и бесподобный охотничий девайс. :)

Если энергетика 300, а пуля 5 г, то получаем 346 парсеков. Ну куда ещё больше????? Если 5.5, как родную сделать, то и тут 330 парсеков.

По монтажу - полноразмерный ствол потянет около 1-1.3 кг, добавим коробку, резик, облегчённое ложе, оптику = где-то около 4 кг.

Vampire27 05-04-2012 23:54

Поддерживаю использование лёгких пулек.
Если удастся выжить 25-28 выстрелов с заправки, то буду забирать.
Чай охота - это не ежедневное занятие...и под него можно будет перестроить джоули: с эконом на охотничий вариант.

Lookingfor 07-04-2012 12:12

quote:

Чай охота - это не ежедневное занятие...и под него можно будет перестроить джоули: с эконом на охотничий вариант.

Перестроить :) можно будет желудей +/-20 максимум что вообще не заметно в этом калибре, а если вдруг захочется стрелять тяжелой пулей и иметь на борту 250+ то это будет уже совсем другая винтовка.

Большинство винтовок и не только пневматических создается и заточено под определенный припас и данный случай не исключение. 5грамм JSB или Юдж + LW = M2R.
Так что отбрасываем иллюзии о универсализме и перестройке желудей :) , а лучше учимся точно стрелять по убойным что бы 5грамм работали на 100%

mavic 07-04-2012 12:36

Да большинству хватит этих 230дж, точная маломощная девятка лучше чем неточная шестерка.

Demyan 07-04-2012 12:38

там магазина никогда не будет. 3я реинкарнация потребуется.

Lookingfor 07-04-2012 01:05

quote:

Да большинству хватит этих 230дж, точная маломощная девятка лучше чем неточная шестерка.

А что M2R в шестерке уж совсем не точная ? :) Или о чем это ?
А 230 там вряд ли с редуктором получиться, на 300+ JSB вряд ли разгонится.

Demyan 07-04-2012 04:27

лукингфор - у меня рядом с домом клуб лукингрум. там все как всегда, но меня за дедушку принимают. А маверику сказали, что дом ветеранов газеты известия за углом. РСР и мощность дело малоинтересное. как и приспособление под боеприпас. Гарри расскажет почему.

Lookingfor 07-04-2012 11:56

Дема отсыпь :)
чистый поток сознания :)
Карлос нервно курит в сторонке :)

Фейсконтролю лукингрума - незачет, супергероев комиксов PCP надо знать в лицо в любом состоянии :)

ПЦП, мощьность, боеприпас ... - все говно, результат ничто, процесс наше все :)

Гарри конечно расскажет, но можно ли ему верить? а если вы в сговоре и это все только матрица ? :)

Demyan 07-04-2012 18:21

Лукингфор - вселенная из говна это к Карамбе, "отсыпать" это к Найсу. А я чота полезное делаю иногда:-) Так вот проблем с 9 кой по разгону и расходу нет никаких. Оставался вопрос точности и он вроде решается.

Alex-xelA 07-04-2012 18:25

quote:
Дема отсыпь :)
чистый поток сознания :)
Карлос нервно курит в сторонке :)

Фейсконтролю лукингрума - незачет, супергероев комиксов PCP надо знать в лицо в любом состоянии :)

ПЦП, мощьность, боеприпас ... - все говно, результат ничто, процесс наше все :)

Гарри конечно расскажет, но можно ли ему верить? а если вы в сговоре и это все только матрица ? :)

хорошая трава!

Lookingfor 07-04-2012 20:48

quote:

Лукингфор - вселенная из говна это к Карамбе, "отсыпать" это к Найсу. А я чота полезное делаю иногда:-) Так вот проблем с 9 кой по разгону и расходу нет никаких. Оставался вопрос точности и он вроде решается.

Проблем с 9кой в снаряде 5гр стандартной бадминтонной формы вообще никаких нет ни по разгону ни по кучности. такие же кучи данным припасом присутствуют на отдельных удачных корейцах.
Был затронут вопрос перенастроек и универсализма о котором я высказался в скептическом тоне, в частности о невозможности прыжков в +/- 100желудей от заявленных без как ты это называешь 3ей реинкарнации :)

P.S. литературный стиль в 04:27 все таки повеселее чем в 18:21 :)

Demyan 08-04-2012 02:36

Я из корейца - 9 ки стрелял в Питере в 2004-м году. Самолейными пулями 8 гр. 286 сакраментальные стреляла. Это был "удачный кореец" в твоей терминологии. У Корейца скоба Генри отстегивалась при стрельбе. И ничего. Группы похуже, но терпимо.
Реинкарнация нужна не для энергии, а для "магазин поставить" под пули такой длинны. А про "прыжки желудей..." не припомню. Я попроще обычно говорю. Технические термины переводить в птичий язык и думать что "не палишся" - это.. затрудняет понимание.

Lookingfor 08-04-2012 13:12

Дем я реально потерял нить дискуссии :)

Тезисно:

1. М2R в 9ке офигительная винтовка заточенная под легкие пули 5гр.
2. Пытаться стрелять из нее 8-10гр самолейными пулями не надо ибо будет страдать куча, и мощности достаточной для нормального полета самолейных 8-10гр сейчас в ней нет.
3. в лукингруме фиговый фейсконтроль :)
4. T4 до сих пор очень ликвидная винтовка, и если будешь делать новый проект, он будет бомбой :)
5. Гарри все всем расскажет за крупнокал :)

Вроде не вижу никаких больше противоречий :)

Alex.A 08-04-2012 23:08

quote:
Причем из трехджоульной, как любят пневмоохотники.
Только оправдываться не надо. АлексА свою колбасу только Вульфу смог пристроить, больше никто такими извращениями не занимается, а долбит рябчика и бобра с обычных 5.5 и 6.35 пуль. Тока тссс, по секрету вам говорю. Можете вылазить из бочки, смывать с себя масло и одеваться.
Чтобы стрелять вышеобозначенную дичь, совсем не объязательно играться с колбасой АлексА, он просто обманул, противный.

Чушь...грубо.. и не суди за всех... Некоторые может и любят из трёхджоульной, а вот есть и ОХОТНИКИ-любители пневмооружия тоже, есть Аэр-хантеры, имеют охотбилеты и легально оформленное оружие-РСР-винтовки по «Разрешению от Лиценз. отдела овд». Берут они лицензии/путёвки и охотятся в сезон в охотхозяйствах.
Зачем искажать всё и грубить?...
:PХа, рябчика и бобра на одну полку ставишь... Рябчик маленький 300г весит, а бобр под 40 Кг весом зверюга крепкая на рану... Надо понимать разницу! Крупному зверю лучше более убойную (тяжёлую крупную и энергичную) пулю. Я рябчика ТОЖЕ Баракудой простой стреляю! А вот бобра лучше тяжёлой пулей бить. Это и ежу понятно. Но тут почему-то не всем.
Факты такие: Составные пули придумал не я ! Их автор Володя WOLF[VT]. Я только испытал и убедился в отличных охотничьих свойствах их.
Я-то забыл тогда, что тут добрые дела не нужны никому нах, и от всей души хотел посоветовать те пули Аэр-хантерам применять по крупной дичи, чтоб увереннее бить, вероятность повысить успешной добычи. Поделился блин опытом! :(
Нахрен мне врать. Нет причин.
Кроме Володи WOLF[VT] и меня, составными пулями отлично охотился всю весну 2011г Михаил mxo-s ; два года хорошо стреляет ими Алексей Alex__T ; охотился ими и Алексей Rogalik. Отличные результаты их отстрелов получил участник форума DOKTOR 2010 . Он определил отличные параметры этих пуль: высокий БК пуль и хорошую кучность их с винтовки «Егерь-6,35мм» ствол 16мм без чока; и DOKTOR 2010 написал отчёт об этом на форуме. (А другие просто не пробовали их, а мнение имеют).

Alex.A 08-04-2012 23:37

quote:

1. М2R в 9ке офигительная винтовка заточенная под легкие пули 5гр.

Нормальная винтовка, ДА! Кучная очень. Умеренно мощная и значительно убойнее чем обычные РСР 6,35мм по любому!
Параметры пуль ЖСБ 9мм такие будут:
Вес 5,05 грамма
БК пули = 0,060 . (При том что БК полнотелых пуль к.9мм = 0,10..0,14 )
Потери энергии на 50 метрах от ствола при этих пулях ЖСБ 9мм, составят 20% от исходной ; а на сотне метров потери энергии будут 35 % от исходной энергии. (по баллкалькулятору)

Если это устраивает для определённых целей, то ДА, это точная хорошая винтовка. Согласен.
Я бы с ней на крупного глухаря на току в лесу пошёл. И на любого бобра, мозг вдребезги расшибёт ему.
Советую попробовать такую винтовку 9мм, думаю она впечатлит многих при таком комплексе {кучность-мощность-калибр-вес пули}. :)

Demyan 09-04-2012 12:04

Если Ёгерь в 6.35 взводится "стременем", то в 9-ке будет полиспас...
Лукингфор я намекаю, что даже отсталые голландские PCP-строители 46калибр в 420 Дж. сделают. Ну нормально так в массы пошло:-) Голландцы за пневматику взялись. Их фантазия нашу просто растопчет:-)Сцылку поищу.
http://www.airguns.nl/applicat...o.php?item=1037

Ну не растопчет все таки. Все такое смутно знакомое. Но начали.

Caramba 09-04-2012 01:22

quote:
http://www.airguns.nl/applicat...o.php?item=1037

Господи, и что же из БАМ50, тьфу, из Дестейта не творят. :D Интересно, если в этом калибре болтик обломится, как оно в лоб будет затвором? :D

Lookingfor 09-04-2012 01:48

Убийственный девайс по ссылке :) вызывает массу всяких разных дежавю :)
Делаем конечно скидку на страну происхождения, в которой отдельные моменты реальности труднопонятны в состоянии не измененного сознания :) , но согласись указанные характеристики:

Energie zal ca. 375- 400 J. zijn met een 160grainer(ca.275m/s)
Aantal efficiente schoten 300meter 2 a 3.
Vuldruk 250-300bar als standalone.

как минимум вызывают некоторые вопросы, а точнее недоумение :) потому как нах.... такие характеристики нужны.

По теме мощности уточняю, что конечно же имел в виду не 1-2 выстрела на полный резик, но твой подкол Дем понял :)

P.S. насколько я иногда понимаю голландский в .45 они не 420 а 550+ Дж обещают :)
De 11,5mm (.45) zal _ 3395,-- gaan kosten, de specs volgen nog, maar zitten boven de 550 Joule.
тут главное что бы на один выстрел воздуха хватило :)

Alex.A 09-04-2012 02:09

quote:
минимум вызывают некоторые вопросы, а точнее недоумение потому как нах.... такие характеристики нужны.
Ну что за недоумение... Арбалетчики тоже имеют всего один выстрел.
Однако "лучную охоту" и с арбалетом, задолбали регулярно крутить по ТВ-Охотничьим каналам. И ведь ничего, охотятся. А потом надо слезать с засидки на дереве и снова взводить тугой арбалет, стоя, упираясь ногами в упор на нём. :)
И здесь так же- в запасе 3-4 выстрела на плато (в калибре 11,5мм), потом охотник берёт баллон и заправляет винтовку от баллона. Нет проблем, ведь решающий на охоте- один выстрел, первый. :)
Ещё в запасе останется 2-3 выстрела на дострел возможного подранка, если это нужно... А потом можно и ещё стрелять, просто пули ниже попадать будут... скорость только снизится.

button 09-04-2012 02:12

quote:

ведь решающий на охоте- один выстрел, первый.

ну это смотря на кого :)

sanchez 09-04-2012 03:42

quote:

Ещё в запасе останется 2-3 выстрела на дострел возможного подранка, если это нужно...

себе ишшо надо последний патрон оставлять!(потому как с таким калибером,ну явно не на рябца ходют :) )

------------------

aldergun 09-04-2012 10:56

quote:
себе ишшо надо последний патрон оставлять!(потому как с таким калибером,ну явно не на рябца ходют )

quote:
А потом можно и ещё стрелять, просто пули ниже попадать будут... скорость только снизится.

для себя хватит :)

Fil55 09-04-2012 11:18

quote:

ведь решающий на охоте- один выстрел, первый.

Идти на охоту с одним громким "пуком" - даже огнестрельщики себе такого не ползволяют. Первый может быть и промахом, а вот запас из 4-5 выстрелов - на любую охоту хватит.ИМХО

Demyan 09-04-2012 11:40

По словам их конструктора 4-5 выстрелов как раз в "11.5" а в 0.32 - 10-12
Ну скоро один такой девайс приедет и посмотрим.

black_cat77 10-05-2012 20:43

Ну что? Кто нибудь попробовал JSB 9мм?

Alex-xelA 11-05-2012 16:17

Походу девятка только у Алекса...

Lookingfor 19-07-2012 22:10

Появились в Москве у кого нить пульке? отсыпьте валанчиков бахнуть на пробу, могу самолеек отсыпать взамен.

black_cat77 20-07-2012 06:23

глюк

black_cat77 20-07-2012 06:27

quote:
Появились в Москве у кого нить пульке? отсыпьте валанчиков бахнуть на пробу, могу самолеек отсыпать взамен.

То же интересно когда появятся в продаже?

Alex-xelA 22-07-2012 02:44

quote:

То же интересно когда появятся в продаже?

В Даке спроси, у них, видать, есть....

Lookingfor 24-07-2012 14:30

У них есть, но они жадины :) самим говорят мало

Vampire27 28-11-2012 10:23

Я по своим каналам немного поискал, их просто нет, крупная поставка январь-февраль. Я вот себе собираюсь покупать винтовку, а стрелять нечем...ибо лицензия сгорает и надо срочно оформляться.

kemper5 13-05-2013 20:13

ну так что?кто привезет пулек ЙСБ 9мм?
Азамат молчит.
неужели их так трудно достать?

Alex-xelA 13-05-2013 21:36

quote:
Originally posted by kemper5:
ну так что?кто привезет пулек ЙСБ 9мм?
Азамат молчит.
неужели их так трудно достать?

По ходу ими пуляют уже во всю, тему никто не трогает, мало интересно стало. Думаю, если пошуршать по форуму - найдешь 100%

kemper5 13-05-2013 22:52

прошуршал уже----нету!все молчат,а на пирамид эйре с доставкой они 3500 за 100 штук.жесть.

Alex-xelA 14-05-2013 08:37

я спрошу, где человек брал

Феникс 10 11-06-2013 08:26

Так есть пули 9мм в продаже или нет?

Chroner 14-06-2013 23:44

quote:
Originally posted by Феникс 10:

Так есть пули 9мм в продаже или нет?

Если наберётся "критическая масса" желающих, всё возможно - но по срокам ориентировочно в августе.

Alex.A 16-06-2013 18:55

Что мне известно о пулях этих.
Мы с Лёшей Rogalik весной заказывали и получили эти пули ЖСБ 9мм пересылом от Азамата. -Он тут в теме "Прессование пуль для РСР" как-то в начале весны их предложил прислать. Где он их сам достал, точно не знаю, наверно привёз из за рубежа...
Я попробовал ими пострелять. Скажу, что с моей винтовки Career с е=260j со старым стволом, эти пули не полетели кучно сами по себе. Они слишком лёгкие для мощных винтовок с такими параметрами, эти пули весят реально примерно 5,15..5,20 грамма. Как-то относительно кучнее они полетели у меня со вклеенной картечиной Ф 5,5мм, но и то- не очень... Лёгковаты они, и короткие слишком. Мои пули из прессформы у меня кучнее.

-- А у моего товарища Саши есть подобный винт с немного меньшей мощностью и с более новым и более плотным качественным стволом, так вот у него эти ЖСБ 9мм полетели кучно только при скорости меньше чем на плато, при скорости не выше 260м/с,;
Зато вот на самом плато при наибольшей мощности винтовки-
- эти ЖСБ-9мм полетели очень кучно только со вклеенными в них картечинами Ф 5,5 мм, весом 1,1 грамма. Получилась пуля весом 6,3 г. Клей «секундный супер-момент».
--То есть на его винте Career кучно полетели пули только утяжелённые: с вклеенной картечиной Ф 5,5мм.

Пуля получилась [JSB 9мм + картечь 5,5мм] весом 6,3 грамма. Вот она кучно полетела при скорости около 255м/с . Куча на 50 метров была примерно 2 сантиметра, по 5-6 выстрелам.
А просто ЖСБ 9мм выстреливались у него со скоростью 275м/с и почему-то летели не особо кучно на вершине плато скорости. Когда скорость снижалась ниже плато, то простые ЖСБ 9мм начинали более кучно лететь.
Стрелял он с родным корейским модератором, с упора в тире.

_

Можно сделать вывод, что наверно эти пули не любят слишком высокие скорости, по крайней мере с корейских стволов Career . Летели кучно только утяжелённые картечиной Ф 5,5мм вклеенной в юбку. Или же без утяжеления, но на меньшей мощности (при меньшей скорости).

П/С Обновление:
В 2014г появилась более НОВАЯ партия этих пуль JSB 9мм.
От старой партии новые пули JSB 9мм отличаются менее глубокой юбкой. У новых JSB 9мм конус в юбке меньше по глубине. (поэтому картечь Ф 5,5мм в новой юбке будет болтаться)

Поэтому для утяжеления НОВОЙ пули JSB 9мм из последних партий, годится более крупная картечина Ф 6,2мм , весом 1,4 грамма.
Картечь Ф 6,2мм плотно вставляется и вклеивается в юбку новой пули JSB 9мм. (клей "секундный супер момент", после вклейки подождать затвердевания клея не менее 3 часов!)

После утяжеления получится пуля: JSB9мм +Картечь, весом 6,6 грамма.

DEN 54 16-06-2013 21:26

В Питере и дудки есть в магазине
http://www.maksim-guns.ru/?cur=5829
а пульки то какие на девятку!...етическая сила
http://www.maksim-guns.ru/?cur=5655

Alex.A 17-06-2013 19:46

quote:
Originally posted by DEN 54:

Haendler & Natermann .357/085 Cu HS Wadcutter - это пули в медной оболочке(! :() и покрытые лаком(! :(), это некучные пули вообще НЕподходящие для пневматики. Они сделаны для огнестрельных спортивных пистолетов для стрельбы на короткие дистанции в 25 метров. Дальше 25 метров они не кучные вообще!

:(Жуткие эти пульки!- у меня их целая коробка 500 штук- могу их очень дёшево отдать, мне они даром не нужны! :(
Это пули в медной оболочке- мне кажется они вообще не годятся для пневматического оружия.
Эти пули сделаны для спортивных огнестрельных револьверов и пистолетов для стрельбы на соревнованиях на малые дистанции: на 25 метров при спортивной стрельбе из пистолета. Дальше они не летят кучно, и не должны лететь кучно, по своему предназначению. Форма у них такая- простой цилиндр-обрубок с полостью сзади.
Никаких баллистических свойств они и не могут иметь для полёта дальше 25 метров... Я такими долго пытался стрелять в самом начале своего применения 9мм пневматики- но так и не смог от них получить приемлемой кучности даже для охоты. Не летели они и всё, даже на 35-40 метров сеять начинали, и скорость их была нестабильная и меньше нормы из-за трения в стволе от тугой медной оболочки, энергия выстрела была меньше, да и они покрыты лаком- от этого ствол загрязнялся и скорость была нестабильна от выстрела к выстрелу.

Как только перешёл я на обычные свинцовые пули-- и на той же винтовке и скорость нормализовалась, и кучность применимая появилась. С тех пор я стреляю чисто свинцовыми пулями, и на охоте применяю только свинцовые пули 9мм без оболочки.

Alex.A 18-06-2013 12:36

Вот тут выше : http://guns.allzip.org/topic/30/904640.html -я добавил фотки утяжелённых картечиной Ф 5,5мм пуль JSB 9mm, полетевших кучно из винтовки с Е=205 j ,
утяжелённых [ ЖСБ 9мм + картечина Ф 5,5мм] , вес такой кучной утяжелённой пули = 6,3 грамма.

А простые эти пули ЖСБ 9мм, без утяжеления - они не хотели кучно лететь из винтовки Career моего товарища при E= 200 j , и кучно они начинали попадать на 50 метрах только при снижении их скорости до уровня примерно 255-260 м/с... Поэтому пришлось нам снижать их скорость, утяжеляя их, с помощью вклейки им в юбку картечины Ф 5,5мм весом 1,1 грамм. Утяжелённая такая пуля весом 6,3г и полетела кучно с его винтовки, на скорости её "плато".

П/С
Обновление: В 2014г появилась более НОВАЯ партия этих пуль JSB 9мм.
От старой партии новые пули JSB 9мм отличаются менее глубокой юбкой. У новых JSB 9мм конус в юбке меньше по глубине. (поэтому картечь Ф 5,5мм в новой юбке будет болтаться)

Поэтому для утяжеления НОВОЙ пули JSB 9мм из последних партий, годится более крупная картечина Ф 6,2мм , весом 1,4 грамма.
Картечь Ф 6,2мм плотно вставляется и вклеивается в юбку новой пули JSB 9мм. (клей "секундный супер момент", после вклейки дать затвердеть клею не менее 3 часов.)

После утяжеления получается тяжёлая пуля весом 6,65 грамма : JSB 9мм +Картечь .

kemper5 19-07-2013 21:54

Чронер наберется не переживай.заказывай![QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]
[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]

PPPPPavel 02-01-2014 20:49

Извиняюсь,если от жизни отстал...
Пульки не обязательно JSB, но 9 мм в продаже есть или ожидаются в Росcии?

zackk 02-01-2014 22:03

Есть такие пульки в продаже минимум у двух продавцов. Внимательно прости в купле поглядите...

ARONN 06-01-2014 12:21

quote:
Originally posted by DEN 54:

В Питере и дудки есть в магазине
http://www.maksim-guns.ru/?cur=5829

Одна дудка девятка стоит как три Мурки http://vintovki-pnevmaticheski...vka-mr-512.html
Три Мурки по мощности оду девятку не заменят. Хотя это один ствол а вся винтовка в сборе это будет 24 Мурки. Значит заменят да ещё и с запасом. Не немцы совсем сдурели - зачем платину в ствол добавляют?

Serzh71 04-02-2014 13:37

Здравствуйте. А сейчас спрос на пули 9мм актуален? В смысле кому нибудь нужны?

Lookingfor 07-02-2014 02:00

Смотря почем? по 450р/банка (они в закупке как Кинги) спрос есть, предложений нет.

Serzh71 09-02-2014 23:38

Но их не продают как кинги.Их ваабще почти не продают.По этому предложение по 600р.Исходя из предложений других продавцов. jr8 вабще по 1100 продает

Lookingfor 11-02-2014 04:20

Продавать по 1100 и т.д. и покупать за столько две большие разницы.
Продавать можно за сколько хочешь только х...й кто купит.
Если их закупочная цена за банку 100шт. у чехов такая же как у Кингов за банку 350шт, какого рожна здесь их покупать дороже?

Serzh71 11-02-2014 12:11

Эт понятно. Цену сбивать людям я тоже не могу.

lokimb 06-04-2014 12:35

Люди подскажите балистический коэфицинт данных пуль.очень неплохо полетели.

Alex-xelA 09-04-2014 07:43

А скорость какая? Ствол? БК лучше вычислять по своему отстрелу. Могу наврать, но вроде 0,06

lokimb 12-04-2014 15:24

quote:

БК лучше вычислять по своему отстрелу.

По своему отстрелу дорого .по адекватной цене эти пули тяжело достать.поэтому и пытаюсь сэкономить.

Alex.A 16-04-2014 01:35

quote:
Originally posted by lokimb:

Люди подскажите балистический коэфицинт данных пуль. очень неплохо полетели.

Да, их б.к. примерно 0,05..0,06 , где-то так.

А скажите, при какой скорости они у вас "очень неплохо полетели" ?
На какое расстояние проверяли?

lokimb 16-04-2014 22:59

265-270
50м

Alex-xelA 18-04-2014 12:32

Так и хватит. Причем всем :P

lokimb 19-04-2014 07:30

только на этой скорости получилось плато в 9 выстрелов с 140-90 атм(да и все пишут ч то на этих скоростях летит) .не врут.
пришлось поставить неимоверно легкую пружину притом короткую она там болтается.хочу попробывать сделать на заказ газовую с возможностью изменения давления.

Alex-xelA 20-04-2014 21:51

Мое мнение, что результат просто превосходный. На крайний случай сунуть редуктор и будет примерно 16-20 выстрелов с 250 атм. А что за агрегат? и какой клапан, ну и перепуски там всякие? Если не секрет, конечно.

lokimb 22-04-2014 09:34

quote:

какой клапан, ну и перепуски там всякие? Если не секрет, конечно.

у RICCI спроси
quote:

А что за агрегат?

мартовская помоему

Alex-xelA 23-04-2014 13:14

Нифига не понятно.... Я не в теме, у меня 9ки нет и не предвидеться. Но просто интересно стало. Нет - и нет :) Я на 5.5 остановился пока, максимум 6,35 в будущем. 9ка не нужна, если есть гладкий. Мое мнение. С оптикой, хотя-бы коллиматором, гладкий рулит. А при нормально настроенной 5,5 берется все и все это знают :) И выстрелов много )))))

lokimb 23-04-2014 21:31

quote:

23-4-2014 13:14

Нифига не понятно.... Я не в теме, у меня 9ки нет и не предвидеться. Но просто интересно стало. Нет - и нет Я на 5.5 остановился пока, максимум 6,35 в будущем

тоды к чему вопросы?
у меня есть гладкий. рулит он только на уток с чучелами ну рябчика можно .хотя рябчика интересней с пневмы .насчет 5.5 не согласен тетерев на 80м в голову не очень берется а в тело из 6.35 дырка в палец а он летит еще метров сто и без собаки не найти . про глухаря вообще молчу два нуля метров 30 а он хоть бы что улетает. так что девятка будет в тему . а 5.5 утка ворона рябчик да без осечек берет .все остальное жалко подранка потерять.

Shanson 05-05-2014 12:21

Кто нынче продает их? В купле/продаже ни одной темы не нашел. Хочу взять несколько банок.

Митрий 77 06-05-2014 12:17

тук продаёт.

lokimb 07-05-2014 21:53

Сегодня взял тетерева.выходное отверстие просто страшное стрелял просто в основание крыла метров с 35. Такое ощущение что картечью в упор. Фото не выложу интернет тут некакой .да и в морозилке уже.

Alex.A 11-05-2014 03:12

quote:

9ка не нужна, если есть гладкий.

Нужна. Тому кто любит мощные винтовки и надёжнее брать более крупные трофеи, чем берут с 5,5мм.
Есть гладкий. Но охочусь 90% с РСР, и крупняк весь с 9мм РСР брал шесть лет подряд (кабанчики, косуля, глухари, бобры). С винтовкой ИНТЕРЕСНЕЕ!
-Гладкий ствол не прицельный. Это минус. Грохот и отдача его- минус.
Многие любят точное и обдуманное попадание в цель из винтовки. А не по площадям лупить.
И гладкий НЕдальнобойный - дробь дальше 40-45 метров- неубойная.
А пуля гладкая не имеет желаемой кучности для точной стрельбы. Кучность гладкой пули 15 см на полтиннике меня не устраивает.
Это большие минусы гладкоствола . Винтовка точнее и интереснее.

quote:
А при нормально настроенной 5,5мм берется все и все это знают
Это- заблуждение . Всё с 5,5мм не берётся надёжно. Только средне-мелкое... А крупное выносливое (и с толстыми костями) часто уходит подранками от 5,5мм.-Но тут об этих случаях молчат, чтоб не позориться. Однако в личных беседах потом выясняются грустные подробности :(... Упущенные подранки, списанные на якобы "промах". Не раз слышал. Общайтесь с опытными охотоведами, с охотниками-винтовочниками со стажем, поймёте что это не так, и что с 5,5мм не "всё берётся" надёжно.

Alex.A 11-05-2014 04:10

quote:
Сегодня взял тетерева. выходное отверстие просто страшное стрелял просто в основание крыла метров с 35. Такое ощущение что картечью в упор. Фото не выложу интернет тут некакой .

С полем. :)Брал я тетерева ради опыта из 9мм, в 2008г. Нормальное мясо было (и у вашего будет нормальное) и гематома там не особо больше, чем если бы его из огнестрельного мелкана стреляли. Просто дырка диаметром 10мм была. Пуля-то неэкспансивная. Съели мы его отлично вполне. :)
Вот тут писал и фото там есть: http://guns.allzip.org/topic/135/318743.html
Разумеется, 9мм оптимальнее для гораздо более крупного глухаря применять и на зверей всяких; глухарь весит в три раза больше тетерева, по 4,5 кг глухари. (9-ка избыточна на тетерева, тут в самый раз 6,35мм конечно же будет)
quote:
насчёт 5,5 не согласен, про глухаря вообще молчу: два нуля, метров 30, а он хоть бы что -улетает. так что девятка будет в тему . а 5.5 утка ворона рябчик -да, без осечек берет .все остальное жалко подранка потерять.

Точно! 100% Подтверждаю.
quote:
posted by lokimb:
тетерев если в тело из 6.35 дырка в палец а он летит еще метров сто и без собаки не найти

На тетерева из 6,35 всё-же надёжнее применять экспансивные и точные тяжёлые пули, например составные из Предатора 6.35+JSB сделанные, попробуйте- от них падает сразу, взял я недавно ими ещё два тетерева, не ушли; тут посмотрите: http://guns.allzip.org/topic/135/600801.html
Этими пулями главное надо в грудную клетку ему попасть, точность нужна для этого; конечно если только с краю зацепить- то улетит.

lokimb 11-05-2014 11:22

quote:

На тетерева из 6,35 всё-же надёжнее применять экспансивные и точные тяжёлые пули, например составные из Предатора 6.35+JSB сделанные, попробуйте- от них падает сразу,

у меня т4 туда нечего длинное не лезет . и ничего кроме кингов нормально не летит.
quote:

С полем

спасибо .из тешки тоже взял двух петухов на току .такое зрелище я вам скажу .и фотки есть но это уже не в тему. просто хотел проверить 9 на убойность.

Alex.A 17-05-2014 07:36

quote:

у меня т4 туда нечего длинное не лезет . и ничего кроме кингов нормально не летит.

Влезут. У Вас туда влезут эти динные пули!, вы только попробуйте, заряжать их надо будет аккуратно вручную, по одной пуле---ВОТ посмотрите тут наш форумчанин Лёша Rogalik успешно заряжал ИМЕННО в винтовку Т-4 эти cоставные пули: аналогичные этим пули FTT+FT такой же длины!
Вот смотрите тут- его отчёт о винтовке Т 4 : он заряжал пули туда вручную : http://guns.allzip.org/topic/30/281300.html
ВОТ он там написал: ВинтовкаТ 4 "/ Пули N 4 - Клееные пули 2,85гр. 265м/с. (FTT+FT) Досылание чуть плотнее барракуды. В куче 4 +один отрыв /"

lokimb 17-05-2014 08:40

(Влезут. У Вас туда влезут эти динные пули!, вы только попробуйте, заряжать их надо будет аккуратно вручную, по одной пуле)

на охоте это не так просто как кажется кинги меня на тешке устраивают хотелось б более экспансивный б боеприпас но настолько гимороится я не готов .у меня туда даже пальцы не влезут а заряжать пинцетом нет увольте.

Alex.A 17-05-2014 09:48

quote:

хотелось б более экспансивный бы боеприпас , но настолько гимороится я не готов

Ну вот, не готов... значит-- нет, так нет.

Вообще-то- перед охотой охотник заряжает ОДНУ ПУЛЮ, для ОДНОГО решающего выстрела- чтобы добыть желанный трофей удачно,....

или идти мимо...

lokimb 17-05-2014 10:02

quote:

ОДНУ ПУЛЮ, для ОДНОГО решающего выстрела- чтобы добыть желанный трофей удачно,.... или идти мимо...

как бы я одной пуле 2х тетеревов б взял?

Alex-xelA 30-06-2014 12:51

Этож сколько нудно было пулек, чтобы столько рыбок настрелять...? Какой калибр?

kyk 30-06-2014 13:17

9-ка в наличии

DEN 54 29-08-2014 01:30

Товарищи девяточники, мне тут попадаются пули в банке которые чуть меньше по диаметру чем остальные, чуствуется по досыланию.
Знак тревожный.
Посморим что будет при отстреле на кучность. Пока в процессе настройки 187атм - 210 м\с редуктор, ствол 30см....буду на прямоток ставить, чтоб 260 хотябы. Ударник 42 гр ход 18мм.
Звук выстрела просто музыкальный, всё прячутся. Вылечивает пьяные лесные сабвуферы соседей.

Alex-xelA 17-11-2014 23:04

цитата:
Изначально написано DEN 54:
Т ствол 30см....буду на прямоток ставить, чтоб 260 хотябы.

И как оно? Получилось?

zackk 18-11-2014 22:00

цитата:

Получилось?

Наверняка получилось :) а здесь дуда 32.5 см.

StalinStalin 19-11-2014 08:43

цитата:
Изначально написано zackk:

Не знаю,как лучше сказать,наверно охренитительно ! :)

Alex-xelA 19-11-2014 23:37

цитата:

Дайте 5!!! Можно данные о клапанно - ударной группе в ПМ? Хоть намек ))) Или просто назовите цену изделия и реквизиты! Кстати, а сколько выстрелов с заправки? ))))

M_A_T_R_I_X 22-02-2015 23:54

У кого можно заказать набор пресс форму под 357к?

DEN 54 23-02-2015 01:11

цитата:
Изначально написано Alex-xelA:

И как оно? Получилось?

Да, с 250 атм 247-253кмчас около 8 выстрелов, ствол половинка 300мм.
Мишени на 50м.

Alex-xelA 24-02-2015 12:23

Нарядно получилось... :P

Санчес_Когалым 31-03-2015 21:46

Я тоже заказал хочу попробовать заводские.... Пока стреляю самолепными....

Санчес_Когалым 31-03-2015 21:53

Ребята, кто лил с такой лейки.... ? На винтовке 357калибр... На лейке 356))) пули подойдут?

Alex-xelA 15-04-2015 07:58

цитата:
Изначально написано Санчес_Когалым:

Я тоже заказал хочу попробовать заводские.... Пока стреляю самолепными....

И как эксперимент?

Санчес_Когалым 18-04-2015 23:18

цитата:

И как эксперимент?

Завтра отстреляю....) как раз и хрон подошёл.

Санчес_Когалым 18-04-2015 23:20

Кстати.... Пулелейка со штатов приехала, отлил, пули подходят.

PunK98 29-04-2015 22:20

цитата:
Originally posted by Санчес_Когалым:

На винтовке 357калибр

Какая именно дудка?
цитата:

пули подходят

Без сайзерения? До нарезов достаёт?

VlPP 04-06-2015 17:23

цитата:

Я тоже заказал хочу попробовать заводские

как себя гризли проявили?

DEN 54 05-06-2015 23:21

цитата:
Изначально написано VlPP:

как себя гризли проявили?

Из деревяшки вырывают на выходе куски побольше чем жсб,
на кучу скоро вероятно попробую. Гризли девятки кто-то ругал, а дедовские вроде летят по слухам.

Drix 06-06-2015 23:38

А есть что серийное для 9 мм в 12-13 грамм?

Alex-xelA 07-06-2015 12:31

цитата:
Изначально написано Drix:

Есть, 9.3х62 :)

VlPP 08-06-2015 13:18

цитата:
Originally posted by M_A_T_R_I_X:

У кого можно заказать набор пресс форму под 357к?

можно туту попробовать, раньше слали без проблем
http://madcommando.com/eStore/...products_id=738

Lookingfor 09-06-2015 01:03

цитата:
Originally posted by Drix:

Заводских нет, рабоче-крестьянских :) леек Lee в таком весе то же нет (max 10.5гр), только дорогие Luman, RCBS, Saeco .... до 16гр. найти можно.

http://www.midwayusa.com/find?...mensionid=15583

http://www.midwayusa.com/find?...imensionid=5696

Alex-xelA 17-09-2015 23:35

Что, так никто больше не запускал ведмедЕй? Как-то слабенько...

XuTpblu 20-01-2016 22:29

А какие точные размеры по голове и юбке у девятки?

Alex-xelA 26-01-2016 12:18

У меня жсбих нет...

шикин58 05-02-2016 21:58

quote:
Originally posted by zackk:

написано 18-11-2014 22:00           
цитата:

Наверняка получилось а здесь дуда 32.5 см.

Достичь бы такого.Двухстволки не люблю.а здесь такое.ПРЕЛЕСТЬ!!!

Alex-xelA 07-02-2016 19:45

quote:
Изначально написано шикин58:

Достичь бы такого.Двухстволки не люблю.а здесь такое.ПРЕЛЕСТЬ!!!

Бери сверло по-больше, ударник по-тяжелее, пружину по-злее...

шикин58 07-02-2016 21:50

quote:

Бери сверло по-больше, ударник по-тяжелее, пружину по-злее...

Взял уданик 160гр пружинку 2мм х 120мм дудку 490мм х 9мм.а 5-ти грамовки больше 220м\с лететь не хотят.А сверло-то побольше зачем?

zackk 08-02-2016 12:05

quote:
Изначально написано шикин58:

Взял уданик 160гр пружинку 2мм х 120мм дудку 490мм х 9мм.а 5-ти грамовки больше 220м\с лететь не хотят.А сверло-то побольше зачем?

160 зто уже молоток маленкий. Я в скором времени буду полдюймовочку собирать. Возможно даже тему сделаю с картинками и т.д. не знаю пока какую коробку сделаю, но если в традиционном виде, то там ударник меньше вашего будет. Ну а если не простой корабас, то ударник легче пульки будет. И опять же это не 9ть под валаны, а полдюймовочка за 700.

шикин58 08-02-2016 13:39

quote:

160 зто уже молоток маленкий.

Согласен.Но буду с этим бороться и надеюсь п о б е д ю.А если выйдет по моему то и 0.50 не проблема. А Вам успехов в Вашем творчестве.

шикин58 08-02-2016 20:18

quote:

Ну а если не простой корабас, то ударник легче пульки будет

Так это не в этой ветке. Физику не нае...ш.На один пук может быть.но чтобы с одной заправки несколько раз сомневаюсь.

zackk 08-02-2016 20:49

quote:
Originally posted by шикин58:

сомневаюсь

А зря.

шикин58 08-02-2016 21:44

quote:

А зря.

Ну Фома. а может от непросвещенный.

Р-140м 09-02-2016 08:37

quote:
Originally posted by шикин58:

а может от непросвещенный.

Чтоб выключатель сработал ( электро \ пневмо ) больше не надо.

XuTpblu 09-02-2016 16:09

Вот налил пулек..)))

Alex-xelA 10-02-2016 16:27

О, как... а макро?

XuTpblu 10-02-2016 18:31

Alex-xelA 10-02-2016 21:16

Симпатично... А вес каков? Каков разброс по массе? И как в полете?

Alex.A 11-02-2016 03:26

quote:
Originally posted by XuTpblu:

А какие точные размеры по голове и юбке у девятки?

Тут просили измерить размеры пули JSB 9mm :
Измерил микрометром:

Ф головы JSB 9 = 9,08-9,09 мм
Ф юбки JSB 9 = 9,26-9,28 мм (измерял по самой кромке конуса юбки )
Мерил пули со штампа номер 0. Выпуска 2012 г.

XuTpblu 11-02-2016 09:30

Может зря столько налил, но ещё не отстреливал их, дудка лобаевская
Если есть кто с Москов сити, могу дать штук 50 на отстрел

Alex-xelA 14-02-2016 12:42

quote:
Изначально написано XuTpblu:
Может зря столько налил, но ещё не отстреливал их, дудка лобаевская
Если есть кто с Москов сити, могу дать штук 50 на отстрел

Есть. Дудка корейская. Готов продегустировать...))

XuTpblu 14-02-2016 15:23

Вечерком скину координаты, и номер для связи, а родные жсбишки как летят с корейца?

quote:
[B][/B]

Alex-xelA 14-02-2016 21:48

quote:
Изначально написано XuTpblu:
Вечерком скину координаты, и номер для связи, а родные жсбишки как летят с корейца?

Жсб есть разные. Первые штампы летят в одну дырку. А вот 3й штамп летит, куда хочет. Разница в диаметре на 2-3 сотки в минус. Вот и результат. Сейчас первый штамп не найти...

tomat 15-02-2016 10:51

quote:
Сейчас первый штамп не найти...

Он на банке где-то пробит?

Alex-xelA 15-02-2016 12:01

quote:
Изначально написано tomat:

Он на банке где-то пробит?

На наклейке, на донце банки.

tomat 15-02-2016 15:11

23490014
0 9.00
Какой штамп?

Alex-xelA 15-02-2016 20:38

quote:
Изначально написано tomat:
23490014
0 9.00
Какой штамп?

Правильный самый ))) Нулевой.

Alex.A 17-02-2016 12:05

quote:
Originally posted by tomat:

23490014
0 . 9.00

Это задняя наклейка на банке.

Где взять такие пули ЖСБ-9 со старого штампа номер 0 - подскажите ???

tomat , У этих ваших пуль более глубокая юбка, чем у нынешних, да?

У меня осталась всего одна банка со штампа 0 с более глубокой юбкой. Ещё нужны такие.

Мне нужны такие пули ЖСБ-9 самого первого выпуска со штампа номер 0 с более глубокой юбкой, чем у последующих штампов.

Подскажите, где найти ?

Alex-xelA 17-02-2016 01:17

quote:
Изначально написано Alex.A:
Это задняя наклейка на банке.

[b]tomat

, У этих ваших пуль более глубокая юбка, чем у нынешних, да?

У меня осталась всего одна банка со штампа 0 с более глубокой юбкой. Ещё нужны такие.

Мне нужны такие пули ЖСБ-9 самого первого выпуска со штампа номер 0 с более глубокой юбкой, чем у последующих штампов.

Подскажите, где найти ?

[/B]

А новые штампы не летят?

Alex.A 17-02-2016 02:16

quote:

А новые штампы не летят?

С винтовки моего товарища кучнее всего летит старая пуля ЖСБ-9мм с более глубокой юбкой (штамп 0 ) с вклеенным туда шариком Ф 5,5мм или Ф 6мм, для небольшого утяжеления. В их глубокую юбку шар Ф 5,5мм входит соосно.

А в новую пулю ЖСБ-9 с мелкой юбкой невозможно вклеить этот шарик соосно и точно, из-за слишком мелкой юбки.
Поэтому мы ищем старые пули "штамп 0 " с глубокой юбкой.

Глубина юбки у старых ЖСБ-9 равна 3,3 мм.

Такие, как на фото в начале темы- это старые пули ЖСБ9 штамп 0 с глубокой юбкой:
Где бы таких найти?

R0lanand 17-02-2016 04:15

у JSB :) ну не выкинули ж они матрицу. Позвоните в Питер, узнайте какой у них на складе в наличии вариант пуль, с какой матрицы. Имеется ввиду у оф дилера (Эдган).

tomat 17-02-2016 10:04

quote:

Узнал у знакомого. Покупал он их в конце 2014 года у кого-то с Ганзы. Офис(склад) находился то ли на Варшавке, то ли на Каширке недалеко от МКАДа, точно не помнит. Пульки продавать не будет.

Alex.A 17-02-2016 16:24

quote:
Originally posted by tomat:

Покупал он их в конце 2014 года у кого-то с Ганзы

У кого кого-то, узнать бы. :(

R0lanand 17-02-2016 17:08

http://edgun.com/forum/index.p...oskve-i-pitere/
на 1 странице телефоны. позвони узнай какая матрица у пуль в наличии

zackk 17-02-2016 19:56

У меня тоже нулевочка имеется. И тоже не продам

[URL=http://img.allzip.org/g/30/orig/14220392.jpg] [/URL)
Но почему то они с маленкой юбкой?

Alex.A 17-02-2016 20:34

В общем, РАЗНИЦА между ними такая :
У меня есть ШТАМП 1, и осталась одна банка СТАРЫХ ШТАМП 0 ( ищу как на фото справа!!) :

Вот ФОТО: РАЗНИЦА в ПУЛЯХ ,и разница в их Банках:

Слева НОВЫЕ ЖСБ-9мм с мелкой юбкой ШТАМП 1 - , справа СТАРЫЕ ЖСБ-9мм с глубокой юбкой ШТАМП 0:
У новых глубина юбки 2,5 мм , у старых глубина юбки 3,3 мм .
Ищу пули такие как СПРАВА.

ИЩУ ТАКИЕ КАК СПРАВА- штамп 0 и с глубокой юбкой.

Несмотря на будто-бы разный указанный на этикетке вес пуль, они реально имеют практически одинаковый вес 5,2г в обеих банках.
Разница в глубине их юбки.
Глубокая юбка старых пуль позволяет точно соосно вклеить шарик Ф 5,5 или Ф 6мм для утяжеления. Новая мелкая юбка не позволяет этого.

Alex.A 17-02-2016 20:55

quote:

У меня тоже нулевочка имеется.

Что-то странно. У меня ШТАМП 0 пули с глубокой юбкой! См. на Фото выше.
А у вас- с мелкой юбкой! Странно. ... непонятно.....

Да ... Посмотрел, у вас реально на нижней этикетке банок Штамп 0 ,на фото: http://forum.guns.ru/forums/ic...20/14220392.jpg А юбка при этом мелкая.

Получается, они теперь сам Штамп 0 изменили по форме ??? :(
Вот козлы...
То есть,
теперь даже наличие номера 0 на нижней наклейке не гарантирует глубокую юбку и качество старых пуль JSB-9мм ? ..Хреново...

Теперь только смотреть на форму юбки самих пуль, значит...

zackk 17-02-2016 22:51

Да я их брал в конце весны того года. И кстати они отлично летят. Пробывал из винтовки со скорость за 300 и с пистолета при 265. Куча не хуже 6ки с винтовки была. А если пересчитать на кал/диаметр, то даже выигрывать будут.

Alex-xelA 17-02-2016 23:54

quote:
Да я их брал в конце весны того года. И кстати они отлично летят. Пробывал из винтовки со скорость за 300 и с пистолета при 265. Куча не хуже 6ки с винтовки была. А если пересчитать на кал/диаметр, то даже выигрывать будут.

Спрячь. И никому не показывай! )))

А вообще, нужно девяточникам коллективную телегу чехам писать, пусть штамп в работу возвращают!

У новодельных еще головы меньше старых на 2 сотки.

Alex-xelA 18-02-2016 12:04

quote:

Штамп 0 изменили по форме ??? :(
Вот козлы...
То есть,
теперь даже наличие номера 0 на нижней наклейке не гарантирует глубокую юбку и качество старых пуль JSB-9мм ? ..Хреново...

значит...

Если уж очень нужна эта полость и не лень клеить шарики, закажи кондуктор для сверления на 0,8 мм.

У хохлов только 4,5, поэтому сверлят головы корейцам очень успешно.

http://airgun.org.ua/forum/vie...%82%D0%BE%D1%80

Здесь история похожа, только Опа...

Alex.A 18-02-2016 12:59

quote:
кондуктор для сверления на 0,8 мм.
Не... Скорее всего, так не получить точную соосность полости. Сверление не тот метод. Хоть даже и в кондукторе.
Или найду фирменные пули старых выпусков ЖСБ-9 с глубокой юбкой и Штамп 0,
или придётся мне делать в моих прессформах пули нужного веса.
Но, хотелось бы готовые такие пули ЖСБ-9 старого образца найти.

Alex.A 18-02-2016 01:06

quote:

Да я их брал в конце весны того года. И кстати они отлично летят. Пробовал из винтовки со скорость за 300 , и с пистолета при 265. Куча не хуже 6ки с винтовки была.

Это хорошо, что они кучно летят. Значит всё-таки ШТАМП 0 позволяет надеяться на хорошую кучность.
Но такие ШТАМП 0 никто же не продаёт, вот: :( Где купить-то?
quote:

И тоже не продам

Жаль. :(

R0lanand 19-02-2016 01:33

Клейте дробь/картеч другого диаметра :)
С другой стороны - сейчас полно и литых и штампованных вариантов и колхоз то ничего не нужно.

Alex.A 19-02-2016 04:04

quote:
Originally posted by R0lanand:

лейте дробь/картеч другого диаметра
С другой стороны - сейчас полно и литых и штампованных вариантов и колхоз то ничего не нужно.

Для 9мм кучных вариантов мало.
Поймите, тут есть особенности. Лить не собираюсь - это неудобно делать в квартире.
Прессформа не даёт той особенной формы пуль, какая у пули ЖСБ-9мм .
Мои пули из прессформы - с данной винтовки летят хуже, чем искомая пуля ЖСБ с глубокой юбкой штамп 0.

Шар вклеить- секундное дело! ,
по сравнению с процессом изготовления пули в прессформе, начиная от заготовки и до формирования пули. Я прессую пули себе для своей более мощной 9-ки уже 7 лет, знаю это.

С данной винтовки товарища кучнее всего летят именно пули JSB-9 старой формы с глубокой юбкой (штамп 0) с шаром Ф 6мм в ней .

Поэтому ищем пули, которые дали лучшую кучность с той винтовки с энергией 200д :
ищу Пули JSB-9мм первых выпусков глубокая юбка штамп 0. У них лучше качество, и нужная мне глубина юбки.

Другой диаметр шара? -он не соосно вставляется в новые ЖСБ-9 с мелкой юбкой:
--шар нужного веса и диаметра 6 мм упирается в мелкое дно новой юбки и не будет соосности ;

-а шар большого диаметра будет слишком тяжёлый, и пуля становится громоздкая и неправильной баллистически формы. Кучность пропадает.

Поэтому новые ЖСБ-9-мелкая-юбка для этого не подходят.

...Если не найдём старые пули ЖСБ-9-глубокая-юбка- тогда придётся снова подбирать форму пули из прессформы, для этой винтовки, а это долгий процесс :( поиска формы и веса пули, для получения нужной кучности. ...

R0lanand 19-02-2016 21:56

Лить гораздо проще. Что до кучности, вдевятке - помоему мощность ее компенсирует. Лазер нужен в малых калибрах. Да и опыт американских бигборов показывает кучу литыми экспансивками в 30-40мм на 100 ярдах. Куда лучше?

Alex.A 22-02-2016 19:13

quote:

Что до кучности, вдевятке - помоему мощность ее компенсирует.

Ну, это смотря для какой цели... Мы с товарищем специально для бобров винтовку комплектуем. А на бобров, как известно, только в головной мозг гарантированно убойное попадание. А мозг их очень небольшой - убойная зона маленькая.
Вот и стремимся мы получить самую лучшую кучность, но хочется это проще сделать.
Проще всего тут взять готовые пули ЖСБ-9 с шаром в юбке, с глубокой юбкой старого образца, как раз они кучно летят с данной конкретной винтовки.
Вот поэтому я пишу, что ищу такие пули
(ищу я пули JSB-9мм первых выпусков с глубокой юбкой, штамп 0 ).
С другими пулями сложнее, да и мне не охота возиться...
quote:

Лить гораздо проще.

Прессовать тоже просто, если есть прессформа и винтовой прессик на подоконнике!
Я отлично прессую себе пули уже 7 лет, успешно ими стреляю.
Два моих товарища с винтовками 9мм отлично сами себе прессуют пули 9-ки и успешно ими стреляют. Другой знакомый, форумчанин Мыкола, прессует себе пули для 6,35мм и 7,6 тоже давно и успешно.

Если у меня есть комплект прессформ + пресс на подоконнике в квартире, то прессовать тоже просто!
Однако, взять готовые пули ещё проще :) .

К тому же, с той винтовки кучнее полетел данный искомый вид пуль ЖСБ-9мм с шаром, чем пули из моих прессформ .

Alex.A 22-02-2016 19:16

quote:
Да и опыт американских бигборов показывает кучу литыми экспансивками в 30-40мм на 100 ярдах.
Это с качественных толстых стволов с их винтовок, наверно...
У нас же, на винтовке товарища дешёвый тонкий корейский ствол невысокого качества, родной ствол его Career Ultra... И менять его нет ни желания, ни сил, ни средств.. :) :(

Alex.A 23-02-2016 19:11

В общем:

quote:

Ищу пули JSB-9мм первых выпусков с глубокой юбкой, а на банке на нижней наклейке во второй строке- цифра номер 0 . Такие как на фото:

КУПЛЮ :
Если у кого вдруг остались лишние такие пули, как на фото, я с удовольствием куплю их.

Их банка выглядит так, нужны только такие:

Глубина юбки 3,3 мм.

Может у кого-то остались такие пули?? --- КУПЛЮ за дорого .

Mihgun 25-02-2016 17:25

В новую юбку хорошо вклеивается шарик от подшипника 6.35 мм, масса у него чуть более 1 г. Юбку желательно надраить стальной щеткой и протереть потом растворителем.

unname22 03-03-2016 08:34

может попробовать картечину перед вклейкой в термоусадку сунуть? Она по идее компенсирует ширину юбки?

Mihgun 03-03-2016 11:44

Картечина 6.3 мм вклеивается крепко, только форма у нее на вид не вполне круглая, при зачистке стальной щеткой отшелушиваются кусочки свинца. Шарики от подшипника 6.35 мм надежнее в этом плане.

Alex.A 03-03-2016 17:36

quote:
Originally posted by Mihgun:

Шарики от подшипника 6.35 мм надежнее в этом плане.

Где их взять-то, такие шарики ?

Пока мы нашли у знакомого ещё две банки таких старых ЖСБ-9мм с глубокой юбкой,
на первое время хватит, но не надолго.....

888SERGEY888 03-03-2016 18:05

Посмотри шарики в специализированных магазинах подшипников,там должны быть рассыпухой.

Mihgun 04-03-2016 13:25

Если шариков надо немного на пробу, то можно их достать с велосипедных подшипников, например с 1/4"х9 или 1/4"х7, разбираются легко, выглядят так:
http://www.extremetrade.ru/catalog/element/7836/
Предложений по ним куча, можно выбрать удобно расположенный магазин.
И если много и дешево то тут: http://www.hantex.ru/
Минимальный заказ 500 руб, это порядка 1 кг шариков. Оплата через Сбербанк.

Юрий051970 06-03-2016 11:10

Юрий051970 06-03-2016 11:14

Юрий051970 06-03-2016 11:23

Alex-xelA 08-03-2016 14:27

Самопал?

Юрий051970 09-03-2016 19:38

quote:
Самопал?

заказывал у Barmaley1850

Alex.A 11-03-2016 06:19

quote:
Originally posted by Юрий051970:

Юрий051970

Хорошая форма пули. Широкая и глубокая экспансивная полость в передней части. Такая пуля будет хорошо и широко раскрываться даже в мягких тканях (в мясе) животного.
Даст широкий канал раны, и быстро остановит объект охоты -
- при достаточной скорости пули у цели, начиная от 235-240м/с и выше...

Главное - получить хорошую кучность этой убойной пули.

Alex.A 11-03-2016 06:31

Юрий051970

Скажите :
Сколько весит этот ваш модератор на этот калибр ?
Вес модератора?

А то у товарища тяжеленный корейский модер на его девятке, грамм 400 наверно весит :(... Много.
Интересно, сколько весят другие модеры на 9-ках ?

Юрий051970 12-03-2016 14:54

quote:
[b]
Юрий051970

Скажите :
Сколько весит этот ваш модератор на этот калибр ?
Вес модератора?

А то у товарища тяжеленный корейский модер на его девятке, грамм 400 наверно весит :(... Много.
Интересно, сколько весят другие модеры на 9-ках ?[/B]

289 гр.от Арбуза

888SERGEY888 12-03-2016 18:19

Глушит по ходу на 3-ку,длина маловата для такого калибра,хоть и диаметр правильный.

Юрий051970 12-03-2016 18:40

quote:
Изначально написано 888SERGEY888:
Глушит по ходу на 3-ку,длина маловата для такого калибра,хоть и диаметр правильный.

Глушит как надо не я один владелец данной продукции от Арбуза за что ему огромное спасибо

Alex-xelA 12-03-2016 18:49

quote:
Изначально написано Юрий051970:

Глушит как надо не я один владелец данной продукции от Арбуза за что ему огромное спасибо

А каков расход? И при какой скорости? Судя по пилюле и прицелу 100% для посинячивания полевок в темном амбаре аппарат.))

Юрий051970 12-03-2016 21:37

quote:

А каков расход? И при какой скорости? Судя по пилюле и прицелу 100% для посинячивания полевок в темном амбаре аппарат.))

Сейчас плато 250 -200 скорость 257. А цели и задачи у каждого свои. Мои новобранцы молчат после таких подарков.

Юрий051970 12-03-2016 21:38

quote:

Сейчас плато 250 -200 скорость 257. А цели и задачи у каждого свои. Мои новобранцы молчат после таких подарков.

Винтовка по лицензии изготовлена и настроена Дмитрием Тороховым

Юрий051970 12-03-2016 21:48

Вот изначально с какими пулями и результатами я забрал винт с завода

Alex-xelA 13-03-2016 12:24

Так а выстрелов с заправки сколько? Про полевок - это я от зависти)))

Юрий051970 13-03-2016 12:54

quote:
Так а выстрелов с заправки сколько? Про полевок - это я от зависти)))

4 пука в плато

Alex.A 13-03-2016 03:15

quote:
Вот изначально с какими пулями и результатами я забрал винт с завода

Тут калибр пули был маловат- внешний диаметр пули меньше оптимального для ствола, всего 9,04мм - это мало. Вероятно, пули не достаточно плотно шли по стволу.
Поэтому кучность была не стабильна.

Оптимально в калибре 9мм иметь диаметр пули 9,10..9,11 мм для пули с поясками.
А для пуль литых, без поясков - оптимально 9,08..9,10 мм.
Такие идут по стволу точнее и плотно.
В итоге кучность лучше.
Это для ствола большинства 9мм РСР-винтов....
Хотя, если ствол очень "плотный" с калибром по нарезам 9,03мм - тогда может и нормально будет пуля калибра 9,04мм....

Иногда ещё кучнее летят пули с поясками даже с диаметром 9,12..9,13мм- плотнее идут по стволу и кучность лучше.
Надо пробовать чуть разные диаметры пули.

-У меня были пули 9,06 мм, но кучности лучше чем 4-5 см на 50 метрах не получалось от них.
Перешёл на пули с внешним диаметром 9,10..9,11 мм- и кучность стала лучше, иной раз до 2,5 см выходило на 50 метрах.

* Кстати , диаметр пули "ЖСБ 9мм", которая летит довольно кучно при 250-260м/с, такой:
Ф головы JSB Exact 9 = 9,08-9,09 мм
Ф юбки JSB Exact 9 = 9,26-9,28 мм (измерял по самой кромке конуса юбки, штамп номер 0, и 1. Выпуск 2012, 2013г )

Alex.A 14-03-2016 23:04

quote:

С данной винтовки кучнее всего летят пули JSB-9 старой формы с глубокой юбкой (штамп 0) с шаром-картечиной 5,8мм в ней

Вот почему я ищу старый вид пуль JSB-9 -- они дали отличную кучность в связке с картечиной Ф 5,8мм .
Хорошая энергетика при ск. 252мс, и вес пули 6,4г.
Плотная куча без отрывов! :)

Отстрелял 8 таких пуль (с картечиной) в тире, все попали в кучу ок. 2,5 см . -фото мишени :
светлым выделил кучные попадания этой пули :

В отличие от новых пуль JSB-9 с мелкой юбкой (без картечины в юбке), где из 8-ми пуль, три ушли в отрыв :(.

AMukhach1 16-03-2016 18:01

Проверка

Alex.A 16-03-2016 01:25

quote:

С данной винтовки кучнее всего летят пули JSB-9 старой формы с глубокой юбкой (штамп 0) с шаром-картечиной 5,8мм в ней

Вот почему я ищу старый вид пуль JSB-9 -- они дали отличную кучность в связке с картечиной Ф 5,8мм .
Отстрелял в тире 8 пуль с картечиной - все попали в кучу ок. 2,5 см .(фото мишени)

В отличие от новых пуль JSB-9 с мелкой юбкой (без картечины), где из 8-ми пуль, три ушли в отрыв :(.

извиняюсь за неаккуратность мишени- стрелял для себя ... показать тут потом решил.

Извиняюсь за неаккуратность мишени- стрелял для себя ... показать тут потом решил.

negr_rus16 16-03-2016 18:14

проверка

negr_rus16 16-03-2016 18:14

проверка

Alex-xelA 16-03-2016 22:53

quote:

Отстрелял 8 пуль в тире, все попали в кучу ок. 2,5 см .(фото мишени)

В отличие от новых пуль JSB-9 с мелкой юбкой, где из 8-ми пуль, три ушли в отрыв :(.

Энергетика 200 джоулей, это 280-285 просто жсб. Она на этой скорости летит просто в одну дырку безо всяких дробин. Зачем все эти пляски?

Alex-xelA 17-03-2016 15:02

quote:

Отстрелял 8 пуль в тире, все попали в кучу ок. 2,5 см .(фото мишени)

В отличие от новых пуль JSB-9 с мелкой юбкой, где из 8-ми пуль, три ушли в отрыв :(.

При таких настройках простая жсб полетит 280-285, на среднестатистическом стволе будет лупить в одну дырку без всяких танцев с бубном. Откуда эта тяга в жопу пихать всякие предметы?

Alex.A 17-03-2016 15:20

quote:

Откуда эта тяга в жопу пихать всякие предметы?

Откуда такая тяга видеть у пули жопу ??

У пули есть юбка и головная часть . Жопы у пули нет.

Думали бы про аэродинамику пули - не оскорбляли бы давно известный метод улучшения аэродинамики и стабильности, подбора положения центра масс пули,
и в итоге: улучшение кучности пуль -- с помощью шара, создающего обтекаемую аэродинамическую форму за юбкой пули.

* Выступающая часть шара за пулей создаёт закруглённую форму и уменьшает завихрения потока воздуха за пулей в полёте .

* Увеличение массы и длины пули с шаром в юбке, и улучшение аэродинамики - вызывает увеличение Баллистического коэффициента пули БК.

В итоге: Пуля летит стабильнее и кучность улучшается.

Пуля с шаром с бОльшим БК доносит до цели больше энергии. Что хорошо!

* Пуля-воланчик с шаром в юбке становится подобна
литой пуле с задней частью «Лодочный хвост» BOAT TAIL, известной своим высоким БК и стабильностью в полёте.

Выше русским языком написал- что блин НЕ ЛЕТИТ КУЧНО ПРОСТАЯ ЖСБ ПРИ ТАКИХ НАСТРОЙКАХ с данного ствола.

quote:

В отличие от новых пуль JSB-9 с мелкой юбкой, где из 8-ми пуль, три ушли в отрыв

Куча пуль старых JSB-9 с шаром 5.8mm в юбке - отличная плотная куча диаметром 25мм из 8 пуль. Без отрывов.

Куча пуль новых JSB-9 БЕЗ ШАРА - плохая диаметром 35-40мм с тремя отрывами до 50мм.

Понятно?

Alex.A 17-03-2016 16:04

Более того.
Увеличение массы пули со свинцовым шаром в полости юбки - вызывает УВЕЛИЧЕНИЕ ЭНЕРГИИ ВЫСТРЕЛА винтовки .

Потому что, при более тяжёлых пулях РСР-винтовка работает с более высоким КПД .
Передача энергии пуле улучшается при более тяжёлых пулях.

Данная винтовка:
при пулях JSB-9 БЕЗ ШАРА отдавала 194 ед. энергии. (скор 272мс)
Зато! при пулях /старых JSB-9 с шаром 5.8mm в юбке/ отдавала 204 ед. энергии!
Прирост энергии пули с шаром + 10 единиц. Что тоже приятно.

т.е. Была пуля без шара массой 5,3г -давала 194д энергию.
стала пуля с шаром массой 6,4г- даёт 204д энергию. + кучность лучше.

888SERGEY888 17-03-2016 16:51

Толку от этой энергии,если подлетная скорость мала.
Ну только если до 50 метров.

Alex.A 17-03-2016 17:22

quote:
Originally posted by 888SERGEY888:

Так как БК утяжелённой пули высокий, то он компенсирует более низкую её скорость, и даже траектория пули почти не проседает, несмотря на несколько более низкую её скорость. Зато кучность может улучшиться и энергетика растёт.

Смотрите: С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ- ПРО ВКЛЕЙКУ ШАРА В ЮБКУ ПУЛИ-ВОЛАНЧИКА для улучшения кучности и баллистики пули:

Первооткрыватель этого метода улучшения баллистики и кучности пуль-воланчиков -был форумчанин WOLF [VT] ветеран форума,
ЧИТАЙТЕ!:
WOLF [VT] его Тема: Анонс моих ВОЛЧЬИХ пуль : http://guns.allzip.org/topic/30/125828.html
оттуда примечательная фраза: Но самое главное СТП Волчьих (пуль с шаром) точно сравнялась с СТП ЖСБ (без шара) !!!!
- что подтверждало лучшие баллистические качества и энергетику на дальних дистанциях.

Продолжение его испытаний пуль с шаром:
Тема: Волчьи, дубль II 6.35мм : http://guns.allzip.org/topic/30/245793.html
Новый виток вооружений. Волчья II испытания 6,35: http://guns.allzip.org/topic/30/317822.html

Почитайте там, там много интересного о полезных свойствах пуль-воланчиков с утяжеляющим шаром в юбке.

Я тогда проверил все его опыты и всё реально подтверждалось, пули с шаром были эффективны, больше энергии несли к цели и бывали кучнее.

Теперь применяю эти наработки для калибра 9 мм .

Вот и у меня тоже: СТП пули [старой ЖСБ-9 с шаром 5,8мм] почти сравнялось с СТП пули [ЖСБ-9 без шара] ,
при более лучшей кучности пуль ЖСБ-9 с шаром и бОльшей их энергии.

-> Кучность лучше + энергия больше.
В этом и смысл.

Alex.A 17-03-2016 17:55

quote:
Originally posted by 888SERGEY888:

Именно так и хотим, мы ту девятку специально для бобров делаем, где все расстояния охоты до 50 метров, а главное там - точность. Для точного мощного попадания в маленькую убойную зону головы. А опыт охоты на них у меня богатый.

И кроме того, на охоте убивет ЭНЕРГИЯ пули, а не только её скорость.
При условии точного попадания - важнее большая ЭНЕРГИЯ пули, чем её максимальная скорость, при дозвуковом диапазоне скорости пули.

-Можно очень быстро стрельнуть пластиковым лёгким шариком с большой скоростью, но убойности у него не будет.
Эффективнее выстрелить более тяжёлой пулей с менее высокой скоростью, НО с бОльшей энергией пули у цели.
Эффект от тяжёлой пули с бОльшей энергией будет больше (при условии точного попадания).

А вообще, всё ЭТО уже давно разжевал и проверил инженер и форумчанин WOLF [VT]
посмотрите его темы об этом: http://www.topguns.ru/ts/44/

Alex-xelA 18-03-2016 02:27

quote:
Более того.
Увеличение массы пули со свинцовым шаром в полости юбки - вызывает УВЕЛИЧЕНИЕ ЭНЕРГИИ ВЫСТРЕЛА винтовки .

Потому что, при более тяжёлых пулях РСР-винтовка работает с более высоким КПД .
Передача энергии пуле улучшается при более тяжёлых пулях.

Данная винтовка:
при пулях JSB-9 БЕЗ ШАРА отдавала 194 ед. энергии. (скор 272мс)
Зато! при пулях /старых JSB-9 с шаром 5.8mm в юбке/ отдавала 204 ед. энергии!
Прирост энергии пули с шаром + 10 единиц. Что тоже приятно.

т.е. Была пуля без шара массой 5,3г -давала 194д энергию.
стала пуля с шаром массой 6,4г- даёт 204д энергию. + кучность лучше.

Увеличение массы пули дает более медленный разгон, что влечет за собой более качественную работу ввд. И, как следствие, позаоляет извлечь большую энергию выстрела. Могу предположить, что расход выше нормы. Скорее всего отсюда и отрывы. На моих винтовках, не зависимо от калибра, при смене боеприпаса выходная мощность не меняется. Максимальный расход 7 кубов на джоуль.
А стартовой энергии 9ки в 190 и менеехватит любому бобру вскрыть череп.

Alex.A 19-03-2016 03:49

Нет, расход у нашей с товарищем новой винтовки-9-ки нормальный:
- на плато равномерной скорости +- 2,5 м/с мы имеем 8 выстрелов, начало плато с 225 АТМ , конец плато при 185 АТМ.
Расход на 1 выстрел- 5 АТМ давления в резервуаре.
Объём резервуара 480 см3 .
Получаем отсюда для утяжелённых пуль ЖСБ: удельный расход воздуха См3 на 1 дж = 480х5/204 = 11,7 См3/дж .
Это почти нормальный расход воздуха для девятого калибра, для простого клапана в прямотоке.

Для обычных пуль ЖСБ получаем: Расход удельный = 480х5/194 = 12,4 См3/дж , ну да, это немного больше нормы, но не очень много.

Я всё-же думаю, что :
отрывы на пулях 9мм ЖСБ при превышении скорости 265м/с вызваны нестабильностью полёта этой широкой пули из-за больших завихрений воздуха за широкой юбкой этой короткой и широкой пули.
Слишком короткая пуля ЖСБ 9мм для своего калибра.

Плохая баллистика пули JSB-9mm из-за этой слишком короткой пули , слишком низкий её БК , мала масса и длина.

Шар-картечь диаметром 5,8мм удлиняет пулю ЖСБ-9 (старую с глубокой юбкой) и утяжеляет её,
- этим он увеличивает энергию выстрела и улучшает аэродинамику ,
и шар уменьшает завихрения воздуха за юбкой пули!!, вот и получается лучше кучность при даже бОлее высокой энергии выстрела.

...В общем, ради этой хорошей кучности пуль /ЖСБ-9 старая с глуб юбкой + картечина 5,8мм/ я и уделил этому внимание.

На мишени: светлым фоном выделил очень кучные попадания такой пули- 8 пуль подряд кучно.

Темным, справа вверху- куча с отрывами из 8ми обычных новых пуль ЖСБ-9 без картечины .

Alex.A 19-03-2016 04:12

Но, в новые пули ЖСБ-9 эта картечина 5,8мм уже НЕ вклеивается точно и соосно, к сожалению.

Чем хороша картечина 5,8мм диаметром - у неё оптимальный размер и вес 1,1гр, не слишком много, и не мало.

У новых пуль ЖСБ-9 мелкая глубина полости в юбке, поэтому картечина 5,8мм упирается в дно полости, и не точно соосно касается стенок конуса юбки. Не подходит им эта картечина. А более крупная картечина слишком тяжёлая.

Для новых пуль ЖСБ-9, для утяжеления можно действительно пробовать какие-нибудь более крупные шарики от подшипника, они полегче свинцовых,
стальные шары диаметром 6,35мм например, выше писали что они точно и плотно входят в юбку новой пули ЖСБ-9мм.
Они как раз будут весить нужные 1,1 грамма.

Alex-xelA 19-03-2016 18:43

Для прямотока расход просто конский.

Vadim Nord 19-03-2016 21:03

Энергия, запредельная 200.

Потому расход ЧУТЬ выше минимального.

Alex-xelA 20-03-2016 01:54

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Энергия, запредельная 200.

Потому расход ЧУТЬ выше минимального.

Энергия обычная для этого размера. Урезать расход хотя-бы до 8.5 кубов и будет куча. У меня 9ки нет, но держал в руках корейское изделие, которое смогло показать кучу только с нормальным расходом. Скорость 285, куча 2 калибра на полтос.

Alex.A 27-03-2016 18:46

quote:

Для прямотока расход просто конский.

Нет, не конский.
Позвольте поинтересоваться- У вас есть винтовка 9мм калибра ?
Вы на СВОЕЙ винтовке 9мм РСР имели гораздо меньший расход при данной мощности?
Откуда утверждаете для всех винтовок калибра 9мм ?
quote:

У меня 9ки нет, но держал в руках корейское изделие,

Ага, всё ясно. :P
Корейские изделия все разные. Клапаны разные! Стволы РАЗНЫЕ!
Не надо УТВЕРЖДАТЬ за все винтовки 9мм калибра в мощном режиме (мощнее 200ед)!
Данные с 1 винтовки- этого не достаточно, чтобы делать такие глобальные выводы. Поймите!

Для калибра 9 мм это ТИПИЧНЫЙ РАСХОД при большой мощности и обычном клапане .
Смотрите:
Я сам промерял все скорости плато ЧЕТЫРЁХ разных РСР к 9мм :
Это:
Кариер-9 товарища, Егерь-9мм знакомого, Сэм-Янг 9мм другого знакомого, мой Кариер-9,
и у ВСЕХ этих винтовок был расход больше 9..10 см3 на 1 дж энергии , при подобной мощности.

Вот пожалуйста графики отстрела разных 9-к на плато скорости:
Причём Сэм-Янг-9 доводился до ума известным на форуме человеком и охотником ; Егерь-9 тоже был от опытного в пневматике человека.

И эти винтовки Егерь-9 и Сэм-Янг-9 стреляют кучно определёнными тяжёлыми пулями, несмотря на якобы по-вашему "большой" расход.

Объём резервуаров винтовок:
Сэм-Янг: 280 см3 / Егерь-9: 290 см3 / Кариер Ультра 480 см3

И по графикам получается, что у нашей с товарищем винтовки Кариер-9, дающей хорошую кучность обсуждаемыми пулями /ЖСБ + Картечь5,8мм/, САМОЕ РОВНОЕ плато из всех этих трёх, и самый обычный нормальный расход.
Первое- самое ровное плато- обсуждаемый наш Кариер-9 с заводским клапаном:

Alex.A 27-03-2016 19:14

quote:

Урезать расход хотя-бы до 8.5 кубов и будет куча.

Меня и 11,5 см3/дж устроит. Неохота лезть в работающий механизм.

Смотрите: У ЕГЕРЯ-9мм даже немного больше расход = 13 см3/дж ; у Сэм-Янг-9мм подобный расход = 12 см3/дж .

И почему я должен считать эту винтовку Кариер-9 с этим 11,5см3/дж
с якобы неправильным расходом? Если и у других подобных мощных винтовок 9мм такой же расход?? :)

А куча и так ЕСТЬ и хорошая, пулями /старая ЖСБ-9 +картечь5,8мм/, весом 6,4г. Подряд! 8 пуль ложатся в круг диаметром 25 мм. Без отрывов.
Нашёл я 4 банки старых таких пуль, этого мне хватит надолго. :)

Кроме того, хорошая куча есть моими пресс-пулями 7 грамм экспансивками НР, из моей прессформы . Четыре пули попали касаясь краями на 50 метров. Просто мне их делать неохота :),
если гораздо проще картечину вклеить в юбку пули ЖСБ, и иметь такую же кучу.

Однако, я ЕЩЁ КУПЛЮ за дорого таких старых ПУЛЬ ЖСБ-9мм с глубокой юбкой глубиной 3,3 мм! Предлагайте, если есть .

Alex-xelA 28-03-2016 15:33

quote:
Меня и 11,5 см3/дж устроит.

НО, ВНИМАНИЕ:
Я ЕЩЁ КУПЛЮ за дорого таких [b]Старых ПУЛЬ ЖСБ 9мм с глубокой юбкой ГЛУБИНОЙ 3 мм ! Предлагайте их мне!- Куплю!

[/B]

Закажи лейку у Бармалея, можешь сразу
С картечиной. Все будет хорошо тогда. Причем у всех.

Alex-xelA 21-04-2016 19:50

quote:
Винтовка по лицензии изготовлена и настроена Дмитрием Тороховым

Во, что смастерил..

александр 36к 29-04-2016 15:11

где продается?

Alex-xelA 01-05-2016 09:11

quote:
Изначально написано александр 36к:
где продается?

Пока не продается, могу только дать на тест.

александр 36к 01-05-2016 18:57

я еще пока несобрал комплектующие чтоб туда барабан ставить,но идея хорошая,взял бы на будущее

Alex-xelA 03-05-2016 02:32

quote:
я еще пока несобрал комплектующие чтоб туда барабан ставить,но идея хорошая,взял бы на будущее

Когда будут комплектующие - нарисую под конкретную коробку.

александр 36к 03-05-2016 20:54

я тебе в скайп стукнул ,добавь,есть пару вопросов

Alex-xelA 04-05-2016 21:38

quote:
я тебе в скайп стукнул ,добавь,есть пару вопросов

Добавил