ЛЦУ -лазерник

Буба

Насмотревшись боевиков подумал,а что если приспособить лазерный целеуказатель ЛЦУ на свой Логан
Кто нибудь пробовал такое в деле или баловство одно

Kirg

Лучше штык. Потому, как пуля - дура, а штык - Молодец!

Лазерник нужен, если собираешься стрелять на вскидку и очередями.

Carwizard

А по моему, ЛЦУ это просто баловство и к серьёзной, охотничей (тем более РСР), вообще отношения не имеет. Так как, на охоте дистанции бывают от 3-х и до 120 метров, а ЛЦУ будет эффективным только на предварительно настроенной дистанции. А всё по тому, что линия света прямолинейная, а траектория полёта пули - криволинейная и об этом все знают! Отсюда следует, что пересечение двух траекторий (света и пули) произойдёт только в одной точке и на одном удалении. Спрашивается, а зачем тогда нужен ЛЦУ на пневму?

cheshir

Гм, а если ты поставишь ЛЦУ на корпус оптики, то может и два раза пересечься...... Надеюсь не надо расписывать почему?

Counter-Striker

А если из ствола светить? 😀
Баловство это ЛЦУ..

Old_Rat

"Охотники из пневмы" отказывались от ЛЦУ по паре причин:
1- пугает "дичь"
2- баловство одно - до 20 м, когда пятно ещё небольшое (хоть и лазер, а физика никуда не девается) нет интереса - даже прицеливаться не надо, чтобы банку заохотить

Обобщая выводы: на нах* Вам это ЛЦУ, т.е. для каких целей использовать?

Буба

Птички пугаются луча,дома попугайка живёт,карел,боится точки и улетает,
Значит на каров не пойдёт,тока по мишеням
и то на пристрелянной дистанции
Понял,баловство одно

Andreez

А мне нравится, как запасной вариант. Т.е. снял оптику, или разобрал-собрал чего, поставил, настоил по лазеру - пристеливать заново не надо. Удобно!

Anvil

Я лазер поставил, пристрелял его на 7 - 10 м, и теперь на этой дистанции очень эффектно бомблю банки, бутылки выстрелом от бедра. И ещё - вороны, конечно, луча боятся, но не все. Было пару случаев, когда ворона сидит на дереве, спиной к тебе, близко, в оптику не поймаешь - тогда аккуратненько наводишь точку и вуаля! Или когда надо добрать подранка, подходишь и опять же от бедра - ЧПОК!

Shanson

Тоже помню юзал ЛЦУ... Главное - это не стрелять птичек в сумерках, тогда луч очень яркий. И не наводить им в глаза. Только в корпус. тогда можно очень хорошо взять. Самое нормальное время - солнечный день.

Nortwood

OFF: Еще б мощщи ентому лазеру, что б когда пульки кончутца пепелить банки/подранки/вороны...
(заофтопил чего то я после обеда)

alex334

У меня лцу на cz 200 закреплён снизу ствола, прицел на высоком кронштейне, пристрелян на 50 метров. Скажу Вам, очень удобно вносить поправки по высоте. Только лцу нужен правильный, т.е. мощщщный, например тульский.

undermined

Тоже думаю приобрести ЛЦУ. Ходил смотрел вот етот http://www.sturman.ru/article/rus/sight/lcuomr.htm он мне понравился но 3.5 т.руб по-моему чересчур. Смотрел еще несколько ЛЦУ подешевле но только у этого луч практически не рассеивается, на расстоянии метров 50 диаметр не более 1см.

Понравился совет Kirg-а завтра пойду штыки посмотрю.

Леша

Исчо при совместном использовании лазера и оптики можно оценить дистанцию 😛
Но самое главное - лазером можно(нужно) распугивать ноусеров.