HELP Помогите с клапаном крыса1377 РСР

divemax

Друзья! Помогите мыслями и советом!
Проблема с клапаном такая. Изначально клапан имел диаметр 7,5 мм а внутренний диаметр корпуса 8мм. Ввиду того, что зазор между клапаном и корпусом был слишком мал, естественно и скорость была маленькая. Поразмыслив я решил уменьшить диаметр клапана до 6 мм. Со скоростью все отлично,но теперь крыс стал стрелять очередями как пулемет!:-)) Осталось только магазин побольше поставить! В общем после нажатия на спуск, ударник бьет по клапану, а клапан бьет по ударнику и так далее. Короче получается очередь из 5-7 выстрелов!!! Короче деяние рук моих меня повеселило, но надо же как то положение исправлять! Або придется вместо резика ставить баллон литра на 3 )!
Диаметр клапана увеличивать не хочется! Есть мысль либо более жесткую пружину на ударник искать, либо может шток клапана укоротить чтобы уменьшить ход клапана!
Буду признателен любым подсказкам и мыслям!

EvGun

на ударник не нужно пружину более мощную. Наоборот нужен лёгкий ударник и без поджима боевой пружины. Кроме того, нужно увеличить жёсткость пружины клапана.

Nazar_Cowax

Похоже на эффект "тры-ры-ры", у меня такое было когда я ставил кит на 2100 крыс. Воздух по штоку на ударник сильно дует?

divemax

Да вроде шток достаточно неплохо прилегает! Во всяком случае если открыть клапан пальцем ,а с другой стороны дунуть воздух не проходит! Может под давлением и дует, но думаю не с такой силой чтоб взвести ударник! Хотя чем черт не шутит ;-) .
А насчет более легкого ударника, попробую выточить полегче!
Проэкспериментирую - отпишусь!
Спасибо за советы!

crokc

Чей кит у тебя?
Шток клапана в каком состоянии?
В клапан поставь более жесткую пружину и облегчи ударник.

divemax

Кит мой! Делал знакомый. Спасибо за совет! Доберусь до станка, он у моего товарища, приведу изменения в жизнь и отрапартую о результатах !
😛

Drix

Хорошо бы сделать так, чтоб шток клапана "жил" в нормальном отверстии. То есть, если диаметр штока 3 мм, то отверстие под него должно быть не просто просверлено, а развернуто после сверловки в размер штока.
Можно поставить уплотняющее колечко "от зажигалки" на шток клапана.
И в любом случае следует сделать достаточно большое отверстие в зоне касания штока и ударника - и ударнику не надо будет сжимать перед собою воздух, и вылетевший по штоку газ будет знать, куда выходить, не трогая ударника...

Как то так....

ZZton

Drix
- и ударнику не надо будет сжимать перед собою воздух
можно продольные проточки на ударнике,эффект тот же.
По существу вопроса ТС такая же проблема была на крысе ПЦП при неплотном прилегании резинки в перепуске

hunterair

И убедитесь, что шток не закусывает и он не расплющен ударником. А, так всё правильно, облегчить ударник, сделать дренаж между штоком и ударником, усилить пружину клапана. И будет счастье.

divemax

Ок. Принял. Занимаюсь!

Бирюк

Drix
вылетевший по штоку газ
.. которого быть не должно ..

makson

Бирюк
.. которого быть не должно ..

.. в идеальных условиях .. 😊

divemax

Огромное всем спасибо! Советы привел в жизнь и всё заработало!!Сделал новый ударник (облегченный) и плюс продольные канавки нарезал! Видимо действительно подтекает по штоку. Буду думать над уплотнением!
Еще раз всем огромное спасибо за участие и советы!!!!