РСР для ИЖ-60\61 от Крюгера и Куенте

Московский

перемещено из пневматика глазами владельца



По ценам на КИТ Крюгера-нормально все там,просто мы ЖЕЛАЕМ видеть стоимость
ниже.Это в человеческой натуре заложено.Но это мое мнение,никому его не
навязываю.
По поводу kuente-да,человек своеобразный,но, опять же,люди все разные и
под себя подобрать тяжело.Но бизнес у него давно и,думается,успешный.
Пару раз пересекались с ним-нормальный продавец,вежливый и грамотный.Но не
технарь.
А по поводу общения-так мы не охотники из сказок братьев Гримм с пером
в шляпе и не выпускници Института благородных девиц
Извините,если что не так.

viktom2010

Слежу за двумя «китами» РСР - Кругера и Куенте. В раздумье - какой из них купить?
Так вот - хочу выложить свои выводы стороннего наблюдателя.
Кит Крюгера. Имея представление об обработке металлов, хочу с уверенностью сказать - цена его явно завышена, хоть и всяких дополнительных железок у него больше.
Кит Куенте - основные детали сделаны на заводе - это плюс, остальные детали кустарного изготовления не лучшего качества - это минус.
Кит Крюгера - общение с клиентами - просто на высоте.
Кит Куенте - Общение с самим Куенте - это настоящий гемор. Как продавец - он напоминает мне торговку на базаре или продавца из магазина сельпо в СССР - типа: « - не нравится - проходите мимо!».
Кит Кругера - отправка заказчику - как по часам: заказ, оплата, номер ТТН - заказчику ничего не остается делать, как по ТТН следить, где в данный момент времени проезжает его Кит.
Кит Куенте - отправка заказчику - может, ушел уже - может, еще нет - сами звоните в ТК и сами ищите его. От оплаты до получения может пройти от 10 дней до бесконечности.
Кит Кругера - установка и пользование - вопросов нет, если они есть - смотри инструкцию с видео, если и после просмотра появились вопросы - Крюгер отвечает на все вопросы, во всех темах, причем даже на те, которые повторяются с последовательностью появления нового ПСПишника в природе.
Кит Куенте - установка и пользование как в русской рулетке или в лотерее Спортлото. На самый распространённый вопрос - ответ один - учитесь читать хотя бы в программе начальной школы.
Итог: ИМХО.
Кит Крюгера - с потоком в серию цену на КИТ можно было бы и снизить - хотя бы до 5 - 5,5 тысяч.
Кит Куенте - если вы хотите заниматься бизнесом - нужно уважать своих клиентов, быть культурнее и воспитаннее, помнить поговорку, что «клиент всегда прав». Ну и поднять качество изготовления, и сервисного обслуживания своих КИТов. Если вас раздражают нападки клиентов на Вас - значит, вы занимаетесь не своим делом и пора бы задуматься о смене деятельности или передать функции по управлению Вашими делами человеку, который бы - хотя бы элементарно не дерзил своим заказчиками. Не забывайте, что Вы живете на деньги своих заказчиков. Чтобы ускорить отправку заказов - переложите ответственность за это на самих изготовителей (имею в виду мастеров в РФ) для чего достаточно организовать оплату заказов непосредственно мастерам.
Ну и в заключение: Если цены на КИТы указанных поставщиков хотя бы незначительно выровняются - то я заказ сделаю у Крюгера. Если Куенте вдруг станет воспитаннее и ответсвеннее - то куплю у него.
Кто что посоветует - желательно те кто уже купил или тот или другой КИТ.

kuente

viktom2010
Общение с самим Куенте - это настоящий гемор. Как продавец - он напоминает мне торговку на базаре или продавца из магазина сельпо в СССР - типа: « - не нравится - проходите мимо!».
вы об этом общении?

http://fotki.yandex.ru/users/gate21/view/476668/


http://fotki.yandex.ru/users/gate21/view/476669/

viktom2010

да нет - то что мне на почту пришло, тут естессно выкладывать не будешь



перемещено из пневматика глазами владельца

BTKO

Об чем тема-то вообще?
Обосрать Куенте? Или выбор винтовки?
Если выбор винтовки - то пусть едет в пцп онлайн....

цукер

Об чем тема-то вообще?
Обосрать Куенте? Или
похоже что то третье.

unname22

Есть еще кит кайнына кстати.

R-140m

О чём речь, дорого купите эдика или сверчка там сервис
есть и всё такое.

Владимир74

7,5 тыр за КИТ который реально"струляет из каропки"?Шутите?Дорого?Относительно чего дорого?За эти деньги,можно купить разогнаного и более мение вылизаного мульта(и то не факт),но не пцп.Качество изготовления?Промышленное ЧПУ,какое уж здесь качество?

Aleks39

Странно, заказывал у Тимура, все быстро и четко, нормальная упаковка и ни какого моз***го***ва, хотя может у него настроения не было 😊

maior 0763

Кит Куенте - установка и пользование как в русской рулетке или в лотерее Спортлото. На самый распространённый вопрос - ответ один - учитесь читать хотя бы в программе начальной школы.
так нет кита куенте.
есть резик от хатсана и остальное от DimasYu.
куенте только продает все это .потому и не может ответить на простые вопросы.он сам то никогда и не ставил сей кит на ижика.да и ижика помоемому даж не видел.
а так там чудеса.там......
при смене резика на другой. скорости -плато не плывет.ижики идеальны.правда куенте почему то в другой теме деньги берет за отбор их.
получают же с кита.которым куенте торгует.с 180 куб резика аж 60 выстрелов со скоростью д80.
все эти вари.армсы рядом не лежали.вот те и резик хатсановский.
вообще есть правила определенные и мы их придерживаемся.видите как скорость я написал.куенте пишет как есть.не делитант вроде.почему то он дядю полицая не боится .... 😊
сегодня только пробовал менял резик с одного хатсана на другой.фиг знает что творится с скоростями и плато..
но куенте вишь как молодцом.идеальные резики для него турки делат.здорово.
надо брать.
собрал ижика .потом раз поменял на другой резик.нафига баллон.
правда для смены резика и модер придется снять.да и восьмерку из оргстекла.но всетаки как оперативно.
хорошие киты делает куенте.мастер однако.
предложили мне варьку сотку.да ну нафиг.хатсан рулит.

Mr_Yakudza

подпишусь 😊

щас налетит толпа фанатов крюгера во главе с майором и начнется срач))

Саныч59

1. О чем тема то?
2. И Крюгер тут каким боком?

Владимир74

Mr_Yakudza
щас налетит толпа фанатов крюгера во главе с майором и начнется срач))

😊.Куенте сам виноват,нефиг было нас трогать 😊.Мы же никого и никогда,а он первый начал бочку катить,вот и нарвался.Он же по другому не может.А мне реально Мастера жалко,ведь интересные вещи создает.
А тема вообще не о чем.Есть же профильные ветки,заходи и спрашивай.

viktom2010

Владимир74
.Куенте сам виноват,нефиг было нас трогать .Мы же никого и никогда,а он первый начал бочку катить,вот и нарвался.Он же по другому не может.А мне реально Мастера жалко,ведь интересные вещи создает.
А тема вообще не о чем.Есть же профильные ветки,заходи и спрашивай.

В профильной ветке мне рта не дали раскрыть - сюда отправили, отсюда опять гоните - где же истину найти?

У меня Ижик уже 20 лет пылится - тут нарыл инфу что, поставив пару железок - можно из него мегасупербластер сделать. Вот я и собираю инфу - чей лучше. Решил своего Хатсана 125 продать и на эти деньги купить какой-нибудь КИТ.

Про другие «киты» ничего не слышал - «что-то, когда, у кого-то» - а тут заводское исполнение. И Куенте раз продает (пусть даже комплектующие) - то должен за них отвечать, хотя бы, потому что я не беру запчасти у разных мастеров - а беру целиком КИТ у него.

Майор похоже имел дело и с тем и с дурим КИТом - вот такие мнения и хотелось бы услышать.

Я на пенсии, и денег лишних нет, чтобы «промазать» с выбором.

Киндзадза

Бери крюгера. Точно не промажешь. Про киты "от Куенте" мало информации. Хотя может и не плохие они, но я их в руках не держал.

Владимир74

КИТ Крюгера успешно развился(уже развиваться некуда)и интенсивно продается.Ветка по продаже,если считать удаленные модераторами посты,растянулась к тысяче страниц.Это не просто КИТ,это бомба.По простоте настройки и сборки,такой КИТ еще надо поискать.Оперативная техническая поддержка.Монуял по настройке.И все это за полтора года!Я незнаю сколько продано комплектов(и знать не хочу)но по интенсивности появления новичков ,аж на 3х ветках,впечатляет.Приятно смотреть и на"подросших"пцпешников,которые учились именно на Крюгерганах.Я еще не встречал плохих отзывов в Купле-Продаже
как и гневных отзывов в других ветках(хотя бывают непонятки у начинающих,но их без поддержки не оставляют).Многие потом жалеют о проданной винтовке.Покупают еще.Много стрелков,у которых весь арсенал состоит из Крюгерганов т.е. детка,папка или бабка.У меня детский коротыш,"работал"чаще чем папский Сверч!

shamargan1

кит Крюгера держал в руках,ставил,настраивал.
для крысы и для ижа.все на высоком уровне сделано.сказать плохо не могу.да и запас для разгона хороший.папу легко гонит до 290,это для крысы.
про Куенте сказать ничего не могу.кит не видел в живую.но общение с ним у меня удовольствия не вызывает.а это накладывает свой отпечаток в общем,так сказать.
з.ы.мне кажется,что из кита Куенте сложнее сделать булку.

maior 0763

Mr_Yakudza
подпишусь 😊

щас налетит толпа фанатов крюгера во главе с майором и начнется срач))

нее не налетит.не умею летать.
просто назови мне что хорошего сделали турки?хатсан 125 стал притчей во языцах.
что я могу плохого сказать о ките кайына.щепина.шакила-да все там нормально.
просто скажем кит кайына меня восторгает именно с резиком стандартом и редуктором.недавно собирал человеку.так сделал .что от стокового не отличишь почти.если уж разбирать.да- не предназначен для высоких скоростей-но зачем они?
хочешь помощнее есть киты и крюгера и шакила.жаль щепин не делает.то же кит неплохой.
а вот сегодня разбирал резик хатсана.....ничего не буду говорить.сами разберите.
а что касается самой темы куенте.то опять же сегодня разбирал хатсаны и менял местами резики.
и плато плывет и скорости.а почитай куенте -все у него хорошо.ничего не плывет.ни скорости ни плато-совравши единожды.соврет и еще.так я понимаю.
на ижиках собаку уже я сьел и знаю что все трамблы связаны с ним.
бахать он будет даже если туда напердеть.а вот стрелять.....
при тех мертвых обьемах что у хатсановского резика на перепуске .с его клапаном.получить 6 куб. на дж-фантастика.да и вообще 6куб на дж.только одному помоемому человеку довелось получить.

Mr_Yakudza

maior 0763
при тех мертвых обьемах что у хатсановского резика на перепуске .с его клапаном.получить 6 куб. на дж-фантастика.да и вообще 6куб на дж.только одному помоемому человеку довелось получить.
можно подумать, у крюгеровских китов идеальный расход из коробки.

есть немало вещей, которые лично мне не нравятся в этом ките. одно я не лезу в каждую тему и не талдычу об этом. В отличие от владельцев, которые в любой теме по выбору псп вставляют этот крюгерган.

voroshilovskij

1,5 года назад тоже выбирал кит ПЦП. Перелопатил все темы какие нашел и выбрал Крюгера, т.к порадовало отношение к покупателю, качество кита (по отзывам довольных владельцев) и колличество этих самых китов в народе. Помоему кит от Крюгера самый популярный из всех продаваемых.

dizel-xp

Mr_Yakudza
можно подумать, у крюгеровских китов идеальный расход из коробки.

😞 Да, с расходом там беда, по крайней мере в децком.
Для крыса новые КИТы очень неплохие, гонятся неплохо.

Владимир74

Ну,почему же беда?Что в прямотоке,что с редуктором,расход 9-10кубиков считается нормой.Если постараться,то можно и меньше.За эти деньги,чудес не бывает.Хотя КИТ с такими характеристиками и простотой монтажа,уже чудо.

Если новичек спрашивает совета"Чаво брать то?Я в пцп ноль!и ваще я офисный работнег и руки из опы".Что можно такому посоветовать?Правильно,впихнуть КИТ а пластиковый Йож и радоваться.А постепенно и опыт придет.Денег(в смысле за первую пцп)минимум,радости полные штаны.Нужна тех поддержка?Без проблем!Народ у нас отзывчивый и простой.Срач в темах,фактом отсутствует.Вот и тянуться люди,и все довольны.

Можно усложнить КИТ до СверчкоЭда,а оно надо?Народу точно не нать т.к. ценник будет не народный.Да,мелкие косячки имеьтся.Но это если сравнивать,с винтовкой, в два-три раза дороже,то да.А так,конкурентов Крюгеру,фактом,пока нет.

Владимир74

Мистер Якудза,Вам то,коим боком?На какую же мозольку?Раздражает?Чем?Успешными продажами?
Не,ну конечно можно посоветовать новичку Кондора взять,в дедском 😊.Ну,или Квакенбуша(извините,нереально понравился,не смог удержаться)...или еще какой нить мегасцукобластер.Зачем?

Drix

Ах, так они заодно??!!

http://www.guelman.ru/slava/writers/sor1_1.htm

Владимир74

Drix
Ах, так они заодно??!!
http://www.guelman.ru/slava/writers/sor1_1.htm

😊глубоковато,но в точку 😛

Mr_Yakudza

Владимир74
Мистер Якудза,Вам то,коим боком?На какую же мозольку?Раздражает?Чем?Успешными продажами?
Не,ну конечно можно посоветовать новичку Кондора взять,в дедском .Ну,или Квакенбуша(извините,нереально понравился,не смог удержаться)...или еще какой нить мегасцукобластер.Зачем?

Мне иж-60 в варианте рср интересен только с бармалеевским китом.
на остальные мне глубоко пофиг.

просто не надо крюгерку выставлять как супер пупер рср.
как винтовка начального уровня пойдет.

-=Shot=-

viktom2010
Слежу за двумя «китами» РСР - Кругера и Куенте. В раздумье - какой из них купить?
....
Кто что посоветует...

Если выбирать из этих двух, то однозначно кит крюгера. Достаточно добавить к куентовскому киту модер, металлическую восьмерку и наствольную планку, что бы цена стала сопоставимой. Но вот качество и другие ТТХ сопоставимыми не станут все равно.

Garic33

Имею кит Крюгера. Сделан на высоком уровне, проблем с ним нет. Все проблемы были только с донором ижом. Теперь хочу на крысу у Крюгера заказать...

tuskan

К чему тема то?
Для срача просто?
Снести ее нахер и дело с концом.

Владимир74

Дык,речь то и шла о пулялки начального уровня.Есть мнения,что КИТ,больше заточен под папский.Охотно верю т.к. результаты видел.Очень даже достойные результаты.
Гнать в дедском тоже можно,но там перепуски расверлить надо.
А Бармалейка(та что с колой) вещь и изначально заточена на разгон.
Успех любого проекта прост.Внешний вид,простота юзанья,эффективность.Вот если будет нечто подобное,в этом ценовом сегменте,то и Крюгер подвинется.Но пока...

Drix

Владимир74
Дык,речь то и шла о пулялки начального уровня.Есть мнения,что КИТ,больше заточен под папский.Охотно верю т.к. результаты видел.Очень даже достойные результаты.
Гнать в дедском тоже можно,но там перепуски расверлить надо.
А Бармалейка(та что с колой) вещь и изначально заточена на разгон.
Успех любого проекта прост.Внешний вид,простота юзанья,эффективность.Вот если будет нечто подобное,в этом ценовом сегменте,то и Крюгер подвинется.Но пока...

Я бы сказал, что любой пользователь любого устройства "заточен" под разгон. Именно пользователь, а не устройство. И это нормально. Это период мальчишества.....

Владимир74

Drix
И это нормально. Это период мальчишества.....

Как всегда в корень 😛.Меня часто спрашивают,нафига мне д50?Дык и этого бывает много.Крысюководы пуляють д20-д30 и такое вытворяют!Так шта баллистический кулькулятор в помощь 😛.

evgen4452

нафига мне д50?Дык и этого бывает много
Мощи надо много, или тогда не нужна писипи. А у владельцев огнестрела тогда что, внутриутробный период? Стрелять мощно и попадать точно-противоречий вижу ноль. Поэтому попрошу без мальчишества.
По куэнтовскому киту-
смущает, что ударник бьет по штоку под углом. Но это только смущает. То, что ствол к резервуару близко-с одной стороны хорошо, компактнее. С другой- захочешь чизовского ребенка/папу поставить- а хрен там, уже не влезет. Еще считаю, что кит необходимо комплектовать эксцентричным модером, не айс накручивающийся на кривую ижевскую резьбу, которую с говно-чоком все равно все режут. Восмерка из поликарбоната/акрила - ну не знаю. при взгляде на винтовку-смотрится более, чем вычурно.
А вообще, на крюгерке у человека при мне все резинки на штуцере как лезвием посрезало за раз. Это я про то, что всему свое время. И новому киту тоже.

Владимир74

evgen4452
Мощи надо много, или тогда не нужна писипи.
На счет мощщщи,уже спорили мнооого раз.Победила...точность 😛.Именно для высокоточки и нужна пцп или хорошая мк.Есть много ппп винтовок не уступающих пцп по мощности.Но попадать из ппп на сотку,да еще и регулярно...
И 22 дыжиков хватает на сотку.проверенно не раз 😛.Так что моща нужна,но больше из удобства пользования милдотом.Так сказать,для настильности.Не все могут и хотят покупать дальник,про ветромер ваще молчу.А так,при наличии оных,и за сотку,причем в детском,вполне реально.

Владимир74

evgen4452
Стрелять мощно и попадать точно-противоречий вижу ноль.

99% пцпшников среляют по всем известной цели 😛.Ей и 5дыжиков хватает,если стрелять именно точно.Теоретически,при скорости д60,на 130м,если верить калькулятору,остается 5дыжиков.Так зачем более?Остается лишь вопрос точности.Проверенно следующее,при попадании на сотку,при скорости д65,в тушке было две дырочки!Улетают только изза сквозняков.Все ли знают внутрение строение ананаса?Стоит посмотреть внимательнее и мнооогое становится понятным 😛.

ZZton

evgen4452
при мне все резинки на штуцере как лезвием посрезало за раз.
дык...это...во всех инструкциях написано:смазывать перед вставлением 😊 силиконом.Второй год стреляю (очень много!) ничего не срезает!

Владимир74

ZZton
дык...это...во всех инструкциях написано:смазывать перед вставлением силиконом

Дык,хотя бы наслюнявить 😊.

evgen4452

ZZton
дык...это...во всех инструкциях написано:смазывать перед вставлением
Не, это понятно. Я скорее про то, что на ранних крюгеровских китах никакой фаски в этом месте не было-острые края.
Владимир74
И 22 дыжиков хватает на сотку.проверенно не раз
Оно то да, но откуда взялась многочисленная армия с 5.5 наперевес 😛?

Владимир74

evgen4452
Оно то да, но откуда взялась многочисленная армия с 5.5 наперевес ?

Папа просто увереннее работает.Раневой канал больше и т.д.Если смотреть на владельцев папских коротышей,без мега дыжиков,то просто чутка увереннее чем детка.Сам пользовал папский.Ниче так,но скучновато.

Владимир74

Есть стрелок,здесь он не появляется,но с его слов,с 210м снимает сруликов в цехе из длинного папского Эда.Он лафет сделал,оптика 40кр.Может быть,когда нибуть,будет и видео(хотя,думаю что вряд ли).

Владимир74

Ах да,скорость у него скромная-д65 тяжем.Так чта,точность в приоритете 😛.

YUNB72

Всем привет. Господа, решился приобресть кит Крюгера, подскажите как с ним связаться..