Подскажите новичку!

ДЕДУШКА 16-09-2005 20:42

Друзья,сегодня заехал в Умарекс за сошками к своей Ди-54.
Разговорился с продавцом, словоохотливый паренёк.
Оказывается "Вайхраух 100Т", который я только заказал в Германии,в Росси не сертифицирован и легально его через границу не протащить.
А я ещё версию "F" просил, чтоб на таможне проблем не возникло :-(.
Вот сижу и думаю: подставил я перевозчика(значит надо отказаться от ВЕЩИ) или это всё лажа и желание продавца выглядеть компетентным в глазах профана?
Не сочтите за труд-выскажитесь.

OxOTHuK 16-09-2005 21:11

А он контрабасом ввозить будет или через таможню?
Вообще, частные лица тоже могут сертифицировать ввозимую пневматику, даже если в партии всего одна штука. Стоит это вроде около 100 евро. Вот только порядок прохождения таможни/сертификации не знаю :(

И еще, магазин Максим в Питере торгует сотками, но в калибре 5.5, то есть они должны быть отсертифицированы как охотничья пневматика. А вот как на счет 4.5 в F версии - не знаю.

marlboro 16-09-2005 21:27

почитайте куплю-продажу, там его уже продают :)

ДЕДУШКА 16-09-2005 22:16

ОхОТНиКу
Конечно контрой!
Он у нас машины гоняет.

Sova902 17-09-2005 01:45

На выставке в Москве его за 1000 евро предлагали продать Хохлы (без обид...)т.е.фирма с Украины.

OxOTHuK 17-09-2005 21:01

quote:
Originally posted by ДЕДУШКА:
ОхОТНиКу
Конечно контрой!
Он у нас машины гоняет.

Тогда даже если винт отсертифицирован лучше не попадаться - ввоз оружия как-никак. А после привоза сюда можно отсертифицировать как надо - на 7.5 Дж. Но это уже твоя забота и на ввоз не влияет.

Air76 17-09-2005 21:39

quote:
Originally posted by OxOTHuK:

...А после привоза сюда можно отсертифицировать как надо - на 7.5 Дж. Но это уже твоя забота и на ввоз не влияет.

Ошибаетесь. Если подходить со стороны Российской таможни - то СНАЧАЛА регистрация и сертификация в гос.органах (и они об этом знают), а потом - уже ввоз. А если все как-то (не знаю - не слышал) сделано наоборот - то как минимум заведение дела о НТП (нарушение таможенных процедур, правил) + изъятие + пени за каждый день просрочки ( с момента нарушения ввоза). Поспрошайте у товарищей, выкупавших в ГИБДД неправильно растаможенные машины - очень интересно послушать.
P.S. Речь идет о фразе: "Захотят - найдут!"

OxOTHuK 19-09-2005 10:22

Air76: Я проходил процедуру сертификации в Москве намного позже ввоза винта контрабасом. Я собственно к тому, что сертификацию ДО ввоза пройти в Московском ВНИИСтандарте (кажется так) пройти сложно по физическим и географическим причинам, а после ввоза винтовка будет висеть на стене таможенника ввиду несертифицированности. Сертифицируется заметим КАЖДАЯ партия, а не "все чезетки вообще" или "все вайраухи вообще" и поэтому любая одиночно ввезенная винтовка в багажнике автоматически становится несертифицированной. Поэтому лучше не попадаться.

Или узнавать в разрешиловке правила ввоза и сертификации.

ПС: Впрочем о чем это я? Мой винт совершенно законно куплен =))) И совершенно законно сертифицирован! Ничего не знаю!

Air76 21-09-2005 11:07

quote:
Originally posted by OxOTHuK:
Air76: Я проходил процедуру сертификации в Москве намного позже ввоза винта контрабасом. Я собственно к тому, что сертификацию ДО ввоза пройти в Московском ВНИИСтандарте (кажется так) пройти сложно по физическим и географическим причинам, а после ввоза винтовка будет висеть на стене таможенника ввиду несертифицированности. Сертифицируется заметим КАЖДАЯ партия, а не "все чезетки вообще" или "все вайраухи вообще" и поэтому любая одиночно ввезенная винтовка в багажнике автоматически становится несертифицированной. Поэтому лучше не попадаться.

Или узнавать в разрешиловке правила ввоза и сертификации.

ПС: Впрочем о чем это я? Мой винт совершенно законно куплен =))) И совершенно законно сертифицирован! Ничего не знаю!

Так вот и я собственно об этом - если делать все законно - то сначала сертификация, а потом ввоз. А чего сложно в сертификации во ВНИИСе? :P

OxOTHuK 22-09-2005 12:29

А в Умарексе сначала завозят партию винтовок, потом сертифицируют. Как я подозреваю, в этот момент винтовки лежат на складе Умарекса, а не на таможне. Их даже на витрину выставляют, но без ценников. (так было с Фальконами). В общем видимо истина "где-то рядом"...