Diana P1000 PCP видос с обзором

---AVP---

Во чо надыбал http://www.youtube.com/watch?v=7LqCv62k_zA&feature=related
Обоссаться можно. особенно при виде приблуды для синглшот.. Не воздушка- а сплошное ололо. смотрим. ржем.

Болотный Тролль

Приблуда радует))

Demyan

Красивая, удобная винтовка ИМХО. С уродским вайраухом не сравнить. Если бы не интересно было делал свои - купил бы эту:-)

Golovorez

Demyan
С уродским вайраухом не сравнить.
уродливее Т-ешек и Му2 прочих твоих поделк найти очеень сложно!
а уж по качеству, Т-ешки и Му2 хотя бы догнать Хатсан....

DEN 54

Болотный Тролль
Приблуда радует))
Рядом видео про рехтовку стволов гораздо интереснее.
http://youtu.be/V_HTQwrTG6s

Diver

По теме. Качество, очевидно, не очень высокое. Какой-то силумин аля-Кариер отливочный, люфты очевидные, что хорошо видно на кадрах взвода, отсутствие редуктора, какой-то не внушающий доверия предохранитель, выглядящий пластмассовым... Нет той монументальности, присущей Диане.
Но, решения взяты правильные. Вывешенный ствол. Не очевидно, что там много мяса в силумине для ствола - какие-то скосы и срезы в месте его крепления. Но идея правильная, никаких восьмерок ставить не стали, а это плюс.
От вида резервуара старик Вальтер как минимум подпрыгнул на месте. Но это хорошее решение. Система клапана резервуара вроде как начата правильно - цель ее снять нагрузку с резьбы при выкручивании (для этого сделан стравочный винт на заправочной станции), но зачем это было делать, если все равно из винтовки по другому не выкрутишь, непонятно. Можно было бы оставить обычную вальтеровскую схему без изменений. Взводную систему а-ля "Эволюшен два" не скопировал еще только ленивый. Даже я эту систему передрал в свое время на свои проекты задолго до появления крикетов. Удачная система. Ее плюс еще к тому же- короткоходный ударник на мощной пружине, что опять же говорит в пользу этой новой винтовки. Не совсем понятно назначение однозарядной приблуды. Вот не пойму, в чем ее смысл? Подача из приблуды совершенно идентична подаче из магазина. Обычно смысл однозарядок - это вручную вставить пулю в ствол. Здесь же смысл потерян вообще - менять на нее магазин в смысле качества постановки пули в ствол абсолютно бессмысленно.
Но в целом для первой РСР винтовки от Дианы вполне неплохо. Про кучность, правда ничего нет.

Diver

А про внешний вид Тшек и М2 - зря. Красивые и очень крепкие винтовки без намека на ажурность и силумин. И про потребительские качества - тоже весьма зря. Эти винтовки, при умелом приложении рук, способны надрать ЛЮБЫЕ из мировых списков.

Щелчок

Когда производители перейдут на штуцера ? А не на убогое выкручивание резика с убиванием резьб?

garry22

А мне нравится когда резик выкручивается. Купил еще парочку и можно балон не таскать на пострелухи.

button

garry22
А мне нравится когда резик выкручивается. Купил еще парочку и можно балон не таскать на пострелухи.

для пострелух как раз это не нужно... вот на охоту - да... сунул в карман запасной резик и все.
вообще мне интересно, сколько живет при активном использовании винтовка со съемным резиком? неужели не раздрачивается резьба?

garry22

Раздрачивается конечно. Глянь тему Сергиуса про вальтер...там фотки съеденой резьбы есть.

button

garry22
Раздрачивается конечно. Глянь тему Сергиуса про вальтер...там фотки съеденой резьбы есть.
ну так выходит для пострелух и тем более для спорта такая схема совершенно не годится

Diver

По теме оффтопа: у меня на обоих резервуарах от Доминатора резьба также постепенно выжралась. Проблема, как мне каэтся, в материале пробок резервуара доминатора. Резьба трескалась и выкрашивалась. На обоих. Ответная часть у меня из нержавейки, ибо родная резьба ответная (пипка) начинает вытягиваться. Короче негодный материал и там и там. Пробки переделал из бериллиевой бронзы, заменил и больше ни намека на износ. Нигде. Как новые, что пипка, что пробка. Заправочная станция для долговечности просто из стали и покрыл кадмием, шоб не ржавело. Хватит даже Дункану Маклауду на всю жизнь. 😊

button

Diver
просто из стали и покрыл кадмием, шоб не ржавело.
основательно 😊)

Luka

я попкорн не ем, ну видимо надо купить специально для этой темы 😛

Udod

А место расположения кнопки предохранителя только меня смущает ? Может так положено - отыскать в прицел мишень,а потом снять руку с рукояти и снять винт с предохранителя? 😊

firefox

Уж лучше бы диановцы М2 или Т4 скопировали.

bolivar

Luka
я попкорн не ем, ну видимо надо купить специально для этой темы
семки бери, оне пользительнее 😊

---AVP---

стало быть не у одного меня возникло подозрение что коробка выглядит как пластмассовое гавно- в лучшем случае слумин, в худшем- пластик.

А на счет резика выкручивающегося- по поводу этого трололо есть только одно мнение- они решили не заморачиваться с поперечным портом заправки, а тупо пойти по пути остальных- лет 10 будут делать это уйопство с выкручивающимся резервуаром и потом может быть дойдут до чего то. Винтовка не годится для спорта- в ней нет редуктора. Винтовка не годится для охоты- вывешенный ствол в алюминьке- хуже придумать ничего нельзя для охотничьего винта- какая нафиг охота с винтовкой на которой можно тупо случайно оторвать ствол или погнуть если она упадет. Отсутствие мозможности заправлять насосом, малюсенькая щель в коробке для магазина или этой уёбищной хуевины специальной приблуды для стрельбы по одной пульке делают невозможным перествол скажем в деда с использованием составных охотничьих пуль. Стоить будет традиционно дианам в РФ- больше штуки баксов. они сделали чизу. убогую, неапгрейдющуюся стрелялку для продырявливания ворон на 50 метрах.

---AVP---

Golovorez
уродливее Т-ешек и Му2 прочих твоих поделк найти очеень сложно!
Т4 выглядит как винтовка. Диана выглядит как китайская хуета типо кубика.

garry22

Я смотрю Вы (я про ТС) решили все таки сохранить стилистику темы в матерно-вокзальном ключе...ну чтож завидная настойчивость в достижении заветной цели - банановой республики 😊
А по теме: Винтовка замечательная. Ни чуть не хуже Умарекса850. Причем зная продукты под маркой ДианаРВС уверен что по качеству превосходит. Стоить на мой взгляд должна не менее 45тыр у нас.

Вобщем если ктото приобретет - милости прошу. С удовольствием ковырну.

Demyan

Ну я с вами не согласен, товарищи критики.
Коробка из эргала. Это типа нашего В95 (+)
Вывешеный ствол (+)
Резик на 300 атм с опрессовкой на 450 как положено (+)
редуктор естественно (+)
Спусковой регулируется по усилию и ходу и тактильно сразу очень приятный (+)
Дизигн без комментариев(+)
Магазин на 14 пульков (+)

Если у нас леля стоит больше 30, то диана должна специально для рюсских стоить 300. Просто что бы сохранять масштаб и помнить о добре и зле:-)

Я понятия не имею, что у нее внутри. Не дали, гады, разобрать. Наверно есть что подчистить, но, я то знаю, что внутри у других охотницких машинок наблюдается. Что то мне подсказывает, что все будет как минимум терпимо.

Владимир74

У меня сейчас гостит Ди54,папская,без"Ф".С трудом верится,что нэмец,может сделать фигню.Ну,а то,что порта привычного нет,дык это ж не беда.Наладить выпуск"правильных" резиков-фигня вопрос 😛.Наши же че хош сделают 😊.
Но почему то,наш Егерь(хоть еще е юзал),как то симпатичнее выглядит.А лоск дело наживное.

Udod

Коробка из эргала. Это типа нашего В95 (+)
В95- сплав не литейный Что такое "Эргал "неясно Ближайшее значение:АРГАЛ - муж., церк. аргасун астрах., монгол. навоз, назем, кизяк, сухой помет скотский
Так что максимум Ал2,ал9 или просто ЦАм. Цена где-то была озвучена (была уже тема в пневматическом) Что-то около 800 евро !!!.

---AVP---

Владимир74
Наладить выпуск"правильных" резиков-фигня вопрос
Этим мы и отличаемся от запада- о наших пользователей все привыкли вытирать ноги, а потому что знают, что если купили воздушку в которой редуктор гавно- то побегут покупать хороший на стороне и не станут атаковать с судебными исками производителя.

bolivar

Demyan
Я понятия не имею, что у нее внутри.
шпиёнские фоты


Diver

Если эргаль, то все не так плохо. Эргаль-сплав неплохой и держит даже в коробках гладкостволов высокого уровня. Хотя, я все равно, не взирая на новые сплавы, выбрал гладкоствол о стальной коробкой, невзирая на разницу в весе 😀
Тем не менее, для пневматики - это явный плюс. Ибо он прочнее дюраля типа Д16Т. Соответственно, вывешенный в коробке ствол - это плюс.
По поводу редуктора - в видео есть график скоростей и давления, поэтому очевидно что редуктора там нет. Это во-первых, во-вторых, учитывая его отсутствие, смысла в 300 барном резервуаре нет - такого плато не настроишь. То есть, редуктор, дабы раскрыть потенциал резервуара, придется мудрить.
Но пластмассовая кнопка предохранителя и люфты при взводе - пока не внушают. Качество какое-то не немецкое с виду. Да и коробку бы стоило обработать как-то по-другому, чтобы не напоминало дешевое литье кариера.

laiki

Udod
Что такое "Эргал "неясно
Давно применяется для изготовления ствольных коробок охотничьих ружей.Если не ошибаюсь,сплав алюминия и лития.

Demyan

Ну мне шовчик тоже не айс. А люфтов я там не видел и не ощутил. Она нормальная крепко сбитая немецкая винтовка. Ну к эргономике у меня нет вопросов. Вкладывается отлично.

Предохранитель включается пластиковой кнопкой? Ну простор для тюнинга кнопки и крючка в тон. Кое у кого вообще нет намека на предохранитель и ничо ваще.
Не нравится клип для штучной зарядки? Ну выкини его. Нельзя стрелять составными пулями? А это вообще возможно из трех-четырех винтовок на свете:-) Причем без других изысков. Ложа из бука, а хочется промасленный орех? Ну так за чем дело стало?
Редуктор там по словам стендиста таки есть. Почему винтовку заправляли в киношке до 175 бар и такой убогий график отстрела - да фиг его знает. Отправили предсерийку.

bolivar - Спасибо. По картинкам в модели понятны принципы, но непонятны "тонкости реализации":-)

Alex.A

Demyan
Нельзя стрелять составными пулями? А это вообще возможно из трех-четырех винтовок на свете:-)
Да, Демьян, это возможно из хороших винтовок- а что, так супермегатрудно сделать более длинное зарядное окошко для пуль??
Вот с винтовок: Daystate AirRanger 6,35мм , Career 300D, и с российской РСР «Horhe Jager 6,35мм» (см тут http://guns.allzip.org/topic/30/769602.html ) можно легко стрелять составными пулями любого вида, и это их плюс. Для охотника плюс. Это плюс для их охоты - так больше видов применяемых пуль. Больше вариантов для охоты- это плюс!
Неужели так уж трудно сделать полезную опцию для юзеров, чтоб такие пули заряжались ими легко, при их возможном желании? Ведь "Покупатель всегда прав"- или нет?... Покупатель знает, что ему надо, он практик, ему виднее.

Вот какие кучные результаты получили ребята с форума,
с "Егеря 6,35мм" этими «составными пулями» при мощности 130 жж : тут мишени http://guns.allzip.org/topic/30/511003.html

щекатило

Alex.A
Ведь "Покупатель всегда прав"- или нет?
Нет, имхо.

Demyan

Alex.A мне почему-то кажется что каждой железке свое назначение. Diana P1000 явно не кабанячья радость.Это же очевидно. Создано для рафинированных люцернских смеющихся чаек. Сравнивай ее в одном классе с Вайраухом. Или с АА.

И кроме того... ты же никогда не остановишь эту гонку. Для тебя подойдет только один конструктив - переломка:-)
Через год с такой же убежденностью ты склеишь три пули 0.357 и картечину 8 мм им в попы затолкаешь и разгонишь этот 50 граммовый фауст-цуг до 490 м\с... и скажешь - маало! :-)

А кто это кстати? На доске с фотками птиц, обитающих на швейковских озерах по немецки написано - ныряльщик. И куда этой птахе 9 или 7.62 или 6.35?

Alex.A

Demyan
Alex.A мне почему-то кажется что каждой железке свое назначение. Diana P1000 явно не кабанячья радость.Это же очевидно
Да согласен. Диана- не для того.
Demyan
кроме того... ты же никогда не остановишь эту гонку
Не остановлю, да...но до РАЗУМНОГО предела. Когда пойму, что "всё, предел, довольно!" тогда остановлю. - Я не маньяк, я в душе- инженер-искатель... я ищу максимум возможного в смысле охотничьих свойств, от наших РСР-винтовок. И пытаюсь всем интересующимся рассказать то, что знаю об этом.
Demyan
Через год с такой же убежденностью ты склеишь три пули 0.357 и картечину 8 мм им в попы затолкаешь
Нет, зачем же так сурово... мы ж джентельмены 😛... Я просто уже сейчас стрелял кабанчика пулей 8 грамм калибра 9,1мм с РСР-винтовки моей Career 9мм, на скорости 260 м/с... Пока мне этого достаточно на подсвинка, удаётся брать, три раза падали быстро... И на глухаря с гарантией при попадании в убойную зону "под крыло"- тоже гуд. Весной снова пойду на охоту...

😊...А зачем мне ТРИ пули клеить?? я не знаю... Лучше я пойду и куплю себе нарезной огнестрел .30-06 Win-Mag ... Срок 5 лет гладкоствола-то уже прошёл... И перестану я тут хомяков ловить, все уважать станут сразу, да?

Luka

Demyan
А кто это кстати? На доске с фотками птиц, обитающих на швейковских озерах по немецки написано - ныряльщик
Это едят, у нас лысуха называется.

korova

Luka
Это едят, у нас лысуха называется.

Бедняжки, вы там крыс еще не едите? Лысуху даже бомжи не едят, и называют "гидровороной".

щекатило

Таки ворон есть можно? Надо в пневмопесочницу инфу закуинуть, пензюки под пиво с водкой уплетут за обе щеки! 😊

Udod

Лысуху даже бомжи не едят, и называют "гидровороной".
Лысуха относится к пастушковым. Все птицы этого семейства обладают превосходным вкусом мяса в отличие от,например,уток ,которых едят не только бомжи 😊 😊

---AVP---

Udod
http://www.frankonia.de/Pressl...elnummer=166944
дас охеряйтен! жиден! барыгайтен!
чтд. цена в рашке будет два килоевра. аминь диане. за эти деньги ее купят единицы. сделали уг, а цену заворотили- как за ладу приору. на заводе Дианы русский руководитель?

Demyan

Alex.A - я с удовольствием читаю твои посты. Практика всегда интереснее и полезнее читать, чем очередного живодера и ганзотеоретика. Но меня иногда озадачивают твои критерии хорошо-плохо. Можно же отдавать должное хорошей вещи, не собираясь ее применять. Ну как-то так:-)
Udod - у нас будет стоить в Армсгрупп - 80 т.р. "Ослота доится - надо доить"(с)
А с рыжей головой кто - "mandarin duck"? А вкусная?:-)

Я так думаю что толпа селезней решила учинить групповуху и конвоирует жертву.

Щелчок

Demyan, вкуснее это птички врялти что есть.


А по диане непонятен потенциал... скорее всего дурострела из нее не получится , хоть бы 40 дж в 5.5 дала.

Udod

Мандаринка:


А на фото красноносые нырки:

http://images.yandex.ru/yandse...ad%2Ffile.php%3

Demyan

50 дж. в 5.5 дает вроде в ФАК версии.
Нафига есть таких красивых птах. Живодеры. Надо их мумии гвоздиком к стенке приколачивать. Оть красота будет и чистое бескорыстное искусство:-)

Щелчок

Demyan
Нафига есть таких красивых птах. Живодеры.
Не знаю как мандаринка, а у нас официально есть в отсрелочных картах чирки.

Бирюк

Demyan
Нафига есть таких красивых птах.
каркуши по зиме тоже очень красивые. лоснящиеся и пушистые. стреляем и плачем.

Владимир74

утром,аж четыре раза рыдал 😊.И зачем гвоздиком к стенке?Вот, подвесил,шоб все могли любоваться 😊.

Aston Martin

---AVP---
Во чо надыбал http://www.youtube.com/watch?v=7LqCv62k_zA&feature=related
Обоссаться можно. особенно при виде приблуды для синглшот.. Не воздушка- а сплошное ололо. смотрим. ржем.

Хорошая винтовка!!!
только баллон где заправлять?

pfm_ru

хорошее ружо !!!!