Ружье до ума. Казань.

Lemminkainen

являюсь облатателем walter dominator 1250 25 дж уже 5 лет, а охотником стал весьма недавно. вспомнил про "игрушку" когда стало нужно в ангаре с зерном отсрелить поселившихся голубей. 7 выстрелов 5 голубей легли. и тут я подумал что для некоторых видов охот - предпочтительнее догнать бы мне свой вальтер до ума.
соответственно вопросы.
- что можно выжать из доминатора
- сколько стоит забулить его, все одно стрелять с оптики из засидки, с булкой удобнее жить.
- как вам отправить его на всюбеду, я нахожусь в казани
- может есть знакомые мастера в нашем регионе, кому можно доверить аппарат?
- по моему лежит где то ствол 5,5... для охоты ведь лучше? перестволить - проблема?

БОЛЯЧКИ КОТОРЫЕ БОЛЯТ.
- нет кучи. был обрезан ствол - сверловка под болт мушки прожимала канал ствола. да и сейчас уже без разницы, может фаска неправильно снята...
- либо не могу подобрать пулю правильно..хз. надо отдать опытным людям.

короче сделать из балалайки ружье.

alglok

Надо искать длинное сверло, чтобы рассверлить ствол.
Вы какой дробью будете пользоваться?
Жакан решает все!

zenon05

alglok
Надо искать длинное сверло, чтобы рассверлить ствол.
Вы какой дробью будете пользоваться?
Жакан решает все!

Верно! Если нужно ружье,то лучше рассверлить ствол , насыпать в него дроби и стрелять ею. 😀 😀

Skela

Ружье до ума...


Поставить процессор что ли? 😊

Бирюк

Lemminkainen
что можно выжать из доминатора
- сколько стоит забулить его, все одно стрелять с оптики из засидки, с булкой удобнее жить.
- как вам отправить его на всюбеду, я нахожусь в казани
- может есть знакомые мастера в нашем регионе, кому можно доверить аппарат?
- по моему лежит где то ствол 5,5... для охоты ведь лучше? перестволить - проблема?
есть же тема про доминаторы. в этом же разделе. чуток терпения, и ответы найдутся. у мменя доминатора нет, посему советовать ничего не буду, звиняйте.

doommm

в ангаре с зерном отсрелить поселившихся голубей. 7 выстрелов 5 голубей легли.
Съел ?

Lemminkainen

мне вобщем больше был нужен мастер по псп нежели совет,(но все равно спасибо) человек вобщем то зарабатывающий на этом деньги, а вовсе не придурковатые шуточки на уровне 3 класса школы для дебилов. Нет не сьел. Как бы "пользоваться какой то дробью" у меня есть ружья которые с успехом это делают. чтобы "рассверливать ствол" - есть нарезное оружие, нивелирующее необходимость жакана, хотя его экспансивная составляющая, конечно же труднодостижима если только у тебя не лапуа магнум. а уменя всего лишь 308 вин.
Про чудес не бывает - конкретнее можно - из вальтера ничего не сделать потому что не сделать и все?
тему про доминаторы я читаю, но все же самостоятельно ковырять не горю желанием, говорю же, заплатить в какой то момент мне проще. да и оружие - как и часы и ювелирка - дело для человека со специфичным складом ума и характером имхо.
зы. про процессор. а поможет? или это блеск ума и шутка юмора?

Lemminkainen

http://guns.allzip.org/topic/30/239384.html
любопытная тема))
последнее сообщение от квп - 2009 годом. если мастер толковый - можно потерпеть) то что выдел на сайте по ссылке вобщем радует. ложа сам интересно ваяет? как понял токарка и прочие металлоработы он сам заказывает.(л) есть идеи как его найти?

Бирюк

по поводу мастеров - вряд ли кто-то станет морочится с пересылом и удаленным общением за разумные деньги. а за неразумные - так вальтер того не стоит. я бы посоветовал в купле продаже разместить тему об высылке ствола на переточки фаски и, возможно, казенника. ну или найти токаря в теме на месте. по поводу ложа - есть такой мастер nizhnik, вот он хорошее дерево за разумные деньги делает. он, мб, при условии высылки железа вызовется сделать булку. но мое мнение - лучше продать дрын и купить готовый продукт навроде того же стручка или м2р. дороже, факт, но трах будет гораздо меньшего масштабу (в стручке есть шанс напороться на перерасход, в м2р - закосяченной по мелочи деталюшке, но шансы и там, и там, невелики).

как-то так.

Бирюк

Lemminkainen
есть идеи как его найти?
советую валидол под рукою держать, когда его расценки узнаете.

Lemminkainen

стотыщмильонов?))) пошел читать про м2р и стручки. а чем плох вальтер? в темие разгон доминаторов - тока позитифф)) ну да ладно. спасибо. тоже вариант.

bbd

КВП, сейчас - долго искать нужно будет 8(

Lemminkainen

ок. а КРОМЕ КВП?))) не думаю что моя задача исключительна. вобщем я могу и в москве появиться, сие не сложно и периодически я это делаю по работе и т.д.

Arbusoff

Lemminkainen
короче сделать из балалайки ружье.
Ну прикрутить к балалайке ствол 5,5 , клапан от кондора и баллон пнейнтбольный?

vovik541304

Япоставил то што есть, классика - есть классика, проспорт, апятьжэ...
Ну, а булку надоть просто купить... со с барабанаме и всеми причиндалами... выбор щас огромнейший... за писипюхой проще наведаться в Москву(продавцов в купле-продаже дофигищща), не рассыписси... умужука должно быть многа стрелялва, тем более, што увяз ты , видать , и так 😀

RoB NChe

Обратитесь сюда http://airgun.org.ru/forum/vie...65a91c126b46630
Думаю Вам там помогут 😛

Vadim Nord

Так у них там, за океаном, выбор булок - не богатый. 😊

Lemminkainen

нашел в Казани мастера, некий "Ветеринар", в миру - Алексей - кто нибудь слышал о таком?
про клапан от кондора и баллон. баллон родной с манометром вобщем скорее радовал чем мешал - для охоты запас выстрелов - 20-30 за глаза, а его , думается, реально обеспечить даже с дедским калибром этим резиком...хотя могу ошибаться, я не профи. а клапан от кондора - что даст?
зы. про говно и конфеты - конечно очень весело и улыбает, но смысл все же в том чтобы собрать приемлемый девайс а не слонобой. если дистанция больше 50 м а дичь крупнее хорошего селезня - имхо - надо брать огнестрел если есть такая возможность. Я не сторонник стрелять лису из пневмата, хотя допускаю теоретическую возможность этого. Лису можно убить даже спичками при желании, натолкав ей в задницу оных количеством несовместимым с жизнью) а у псп есть АДЫН ВАЖНЫЙ ПЛЮС... с ней можно не привлекать внимания. скорость выстрела - дозвук, и т.д. еще раз соответственнно, если из домика не получиться - обьясните плиз почему, считающие что не получиться)

Arbusoff

Lemminkainen
про клапан от кондора и баллон. баллон родной с манометром вобщем скорее радовал чем мешал - для охоты запас выстрелов - 20-30 за глаза, а его , думается, реально обеспечить даже с дедским калибром этим резиком...хотя могу ошибаться, я не профи. а клапан от кондора - что даст?
Я пошутил насчет Кондора, продавай свое весло, бери булку Крикет, Эдган, М2эр и этого будет достаточно. Если нет денег можно апнуть ИЖ-60 в ПСП.
Что касается переделки, то много написано про это - как правило все заводские импортные винты начинают сыпаться, т.к. не имеют нужный запас прочности. Хотя конечно хозяин - барин, если хочется сначала прокачать то что есть, потратить деньги, а потом уже это продать за ту же цену- то да.

Lemminkainen

qwertyui по технической части ты конечно может и шаришь но про весло с оптическим прицелом и рыбалку - это как то смешно конечно но не взаправду. обычно я почти до места еду на машине спокойно выгружаюсь, машину кутаю в масксеть - на гуся если или утку на перелетах. другое дело - когда сидишь на водоеме без путевки и бахаешь дуплетом по утякам из 12 калибра на 30 метров. по водоему звук распространяется прекрасно. а от псп - даже без модера - его почти не слышно уже за 200 м. это все из личного опыта. какой у тебя - не знаю. если выйти из подъезда и прицелиться рядом с сидящими бабками по сидящей вороне напротив дома... тут конечно действительно "рыбалка".
зы. по чем продать можно?

Storag

Lemminkainen ты того, не обращай внимания на местных балаболов. Им скучно и они сразу лошить и стебаться начинают 😊 Специфика ветки РСР однако. А инфы здесь дофига, если есть и желание и время то можно понемногу найти все что интересует, в любой теме 1-2 ценных сообщения таки есть. Главное отсеять ненужный стеб.
Удачи!

alglok

Цитата: а вовсе не придурковатые шуточки на уровне 3 класса школы для дебилов.

Шуточки для 3 классного дЭбила называющего винтовку ружьем!
Учите матчасть!

Lemminkainen

http://etymolog.ruslang.ru/vinogradov.php?id=rugje&vol=1
хм....
лыжи передавили шею шибко...я смотрю...
давайте еще побеседуем на тему значений слов дудка, папа, дед и т.д.
или я попал в ЦКИБ СОО и оформляю заказ чтоб все было согласно ГОСТ терминологии? или у тебя лыжи яца прищемили еще снизу что столько желчи прет? нечего сказать по теме - так не говори, а то как баба на базаре в перебранке, лишь бы слово воткнуть cвое "весомое"
qwertyui - без проблем. по крайней мере у тебя есть мнение, и я его в любом случае учитываю и за него благодарен.

alglok

Откуда же желчь?
Новичок использует неправильную терминологию, ему на это шутя указали.
Он обиделся, и стал строить из себя крутого Уокера.
Ему объяснили, что термины надо использовать правильно.
А он все равно крутой!
В интернете молодеж, очень борзая. А при личных встречах, как-то обламывается.
На моей аватарке Дидье Куш, чемпион по горным лыжам, мы с ним похожи,
и на одинаковых лыжах гоняем. А на горных лыжах я больше лет, чем ты, крутышка на свете живешь!
Купить в магазе винтарь и переделать, тут почти все на форуме так делают.
Я к твоему сведению, винтарь себе сам сделал, с нуля.
И не ондин.
Так что, фильтруй выражения, дольше проживешь!

Lemminkainen

без проблем. любые встречи лично. сколько я живу - все мои. ты можешь делать себе хоть ружье, хоть самокат, хоть вертолет. думаю если тебе столько лет на горных лыжах сколько я живу - ты прекрасный лыжник. телефон в личке. звони в рабочее время. а в "твоей теме" - я может и новичек, и предметно написал что мне нужно, и поверь, фраерить в ветке псп своим мегадоминатором, умением разбираться в терминах и пневматическом оружии - это как бы не самоцель вообще. и если в категории "крутой уокер" я вдруг потому что не засовываю голову в задницу и готов отвечать за свои слова и ответить тем кто выражает свои мысли в провокационной форме - ну пусть будет так. а в пневматике я разбираюсь постолько поскольку, ввиду того что это весьма смежная сфера моих интересов. думаю доходчиво. вот только по теме топика я от тебя кроме стеба ничего не услышал.

Drix

А можно еще проще...
http://www.youtube.com/watch?v=rT8pPJ_VOW8

alglok

Ну если человек воспринимает шутку, как стеб и провокацию, значит ему
прямая дорога к доктуру. Лечить ущемленное самомнение.
Трындец, я просто пошутил про дробь, основываясь на терминах!
К стати, сейчас 21 век, и терминология 17-18 немного не катит.(про ссылку)

Телефон твой, мне абсолютно по бую!
Я уже сказал, что такие долго не живут!

На этом форуме, 18 летние, сами себе настраивают винтари.
Для нормального мужика, вполне выполнимо, если только руки есть.

Р.С. По поводу вертолетов. Я участник Хелимастерс 2007!

Бирюк

zenon05
нЦН! оЮПМХ РН МЮ 23 Л РЮПЕКЙС РН ПЮГПСЬХКХ!
уНВЕЬЭ ЯЙЮГЮРЭ, ВРН ЕЯКХ ЙЮ-ЙЮЙНИ ЛЮЯРЕП Я СЛНЛ БНГЭЛЕРЯЪ ГЮ ЕЦН ПСФЭЕ, РН Х НМ ЯЛНФЕР РЮЙФЕ РЮПЕКЙХ ПЮГМНЯХРЭ?
пожалуй, самый добродушный пост Зенона за последнее время.

Бирюк

zenon05
Я писал с телефона и почему то получилось шифром. А ты не догнал.
про мудрофон догнал. а вот Вы, сударь, критику не восприняли. :-)

vovik541304

Нучо, стартер, решыл чё брать?!?!?
Яб Эдган брал, но ОН пока однозарядный...

Leftenent

Так вот чего нужно брать - это реально ружо и пневматическое и дробом пуляет...

zenon05

оно самое

Lemminkainen

я в думках. если продать то почем. пока так. а дробовой пневмат покупать не буду т.к. есть тоз 34.

Avizenna

Ну вот и совсем затюкали ТС. Кстати не знание русского языка для некоторых, не оправдывает их нападки на ТС по терминологии. Ружье (общее название) - оружие, конструктивно предназначенное для удержания и управления при стрельбе двумя руками с упором приклада в плечо, бывает гладкоствольное, нарезное (винтовальное - откуда и появилось название винтовка), автоматическое.
Lemminkainen смотри РМ.

Lemminkainen

я боюсь что то еще тут сказать. вдруг понаедут лыжники из питера... так что буду сидеть тихо-тихо....

Leftenent

Lemminkainen
вдруг понаедут лыжники из питера...
Ещё и лейтенанты понаедут...
"Согласно действующему в России ГОСТ 28653-90 ружьём называется «Гладкоствольное или комбинированное стрелковое оружие, конструктивно предназначенное для удержания и управления при стрельбе двумя руками с упором приклада в плечо». Таким образом, окончательно закреплен обязательный признак ружья, отличающий его от другого подобного оружия - наличие хотя бы одного гладкого ствола." Википедия

qwertyui

Кино такое было-"Человек с ружьей" 😊

Lemminkainen

собрались китайцы на чукчей войной. сидят чукчи и думают. приходит геолог и спрашивает. что чукчи, думаете куда бежать? нет. думаем где их всех хоронить....
еще раз. посмотрите этимологию слов дед, папа, этимология, языкознание, термин, разговорная речь, и едте куда хотите.

Portvein7

По нику Ветеринар-если это тот,который еще лет 6-7назад неплохие булки из мурок делал-то думаю сейчас его доминатором не испугать.