Что выбрать?

Chopper

Господа аирганнеры, помогите определиться с выбором РСР винтовки, т.к. поиски на форуме к однозначному выбору не привели.
Хочется купить винтовку для развлечения, то бишь для отстрела ворон и других мелких грызунов, а также для охоты на более достойную живность. Основные параметры винтовки - небольшой размер, надежность механизмов, высокая точность самой винтовки на дистанциях 50-100 метров, крайне желательна многозарядность и возможности для дальнейших модификаций.
Из того что рассматривал в качестве вариантов могу пока выделить Logun S16 со встроенным модератором и Эдган.
Смущает цена Логана, которая после покупки сопутствующих компонентов (баллон, оптика и т.п.) приближается к 2 кило долларам (что, в принципе, удобоваримо, однако несколько круто) и отсутствие уверенности в его надежности, удобстве использования и т.п. Относительно Эдгана, явные минусы - довольно долгое время исполнения заказа, однозарядность и, на мой взгляд, не совсем убедительные разрешительные документы.

Посоветуйте пожалуйста стоит ли остановиться на каком-то из упомянутых аппаратов или может быть посмотреть какой-то другой вариант?

HARON

А КАК ТЕБЕ СТЕЛС? сам пока рср не имею но в продаже есть вам-51 и стелс. посоветуйте опытные и мне. особенно по названным моделям. хотя лично мне s-16 и steals не нравятся по стилю. спасибо.

Sova902

Хороший выбор -винты Фалкон или народный выбор Шин Сунг (по весу и габариту конечно не впишется...)Остальное есть ТАМ, но нет здесь.
ЧиЗа для души, 4,5мм на 70-100м не стреляет. ИМХО.

HARON

что такое шин сунг? что может стрелять на 100м?

Traks

HARON
что такое шин сунг? что может стрелять на 100м?

1. http://www.umarex-m.ru/catalog.php?id=42&cat=500

2. Может на 100, но я предпочитаю 35-50м. Иногда - 70.

* требует доводки. Т.е. регулировки, желательно специалиста.

HARON

так зтож 6.35. кто такой продаст без лицензии. и вообще есть ли серийные рср 4.5 которые стреляют на 100м ато много баек читал что и на 130-150м шмаляют и покрышку на вылет шьет. где правда.спасибо.

Traks

Глубокое ИМХО, нужна лиц-я. А без - продают. Читайте Архив 😛

Sova902

Лучшая, но не совсем дешёвая винта на рынке, без лицензии- CZ-200Т.
Вторая, Кариер III-300Д(Шин Сунг), третья вобше требует приложения рук и денег - ВАМ 50(Китай), все в кал 4,5 и не требуют лицензии. Первые две стреляют до 70-80м. У Кар... ствол 60см и самый большой вес, но есть 6и зарядный магазин.
Срок ожидания Эдгана не менее, а сейчас более 3мес и цена в комплекте более 1000$ 😛 ,он единственный в кал 5,5 валит до 100-120м каров.

Sova902

Покрышки"Шьют" все перечисленные до 35-40м.
Все они стреляют до 100м и более, но попадают только случайно. Все перечисленные стреляют убойно до 70м.

OxOTHuK

HARON
так зтож 6.35. кто такой продаст без лицензии. и вообще есть ли серийные рср 4.5 которые стреляют на 100м ато много баек читал что и на 130-150м шмаляют и покрышку на вылет шьет. где правда.спасибо.

Байки - это не байки, это очень хороший стрелок иногда (нерегулярно) бьет ворон из винтовки в калибре 5.5 на дистанции до 120 м.
А вот на 150 из 4.5 и покрышку навылет - это байки.

Dentist

Поправлю, убойно до 120-150 для вороны но вот попасть можно только случайно.

OxOTHuK

А вот и первоисточник =)

Chopper

Имелся ввиду калибр 5.5, извиняйте, что не уточнил сразу. Лицензия будет очень скоро, так что вопрос из теоретической плосткости переходит в чисто практическую.
По поводу Кариера -это конечно интересный вариант из-за своей относительной доступности и мощности (особенно в кал 9), но только очень громоздкий, с такой дурой только на медведя ходить, может пулька и не возмет, зато прикладом наверняка получится.
Продукцию китайского про-ва не хочу покупать из принципа.
Насче СТЕЛСА, я не видел их в продаже в Москве (может конечно не там смотрел), а из того что в инете - только калибр 4.5.

Sova902

Ну ты брат конечно тормоз. Не обижайся.

Sova902

Фалкон, Дайстейтс, Логан, Вайраух
Ищи да обрящщешь!!!

Dentist

Тады уж уточни для каких тебе действий нужно ПСП. Если для автоохоты то выбора кроме Эдгана пока нет..
Ну может ещё украинские производители Валент или Грей подтянутся.. С большим натягом можно фалькон подтянуть но это будет подтяжка за уши.
Если для других целей и без автоохоты выбор тут побольше но и подороже 😊

GRAY

Dentist
Ну может ещё украинские производители Валент или Грей подтянутся..

Обижаешь, это Валентин из Киева и это действительно Украина, а я из Минска, а это все-таки Белоруссия.

Dentist

Сорри Грей я помню, помню... 😊
Абздался слегка 😊
Малороссы и Белороссы 😊