А кто нибудь собирает марки?

taupin 29-11-2011 14:00

дело в том что я когда то собирал. и от дядьки кое чего досталось. может кто разбирается в марках и их чтоимости(ценности).
не хотелось бы проморгать что нить ценное.

может кто может мне что подсказать?

il Capitano 01-12-2011 09:47

quote:
Originally posted by taupin:
дело в том что я когда то собирал. и от дядьки кое чего досталось. может кто разбирается в марках и их чтоимости(ценности).
не хотелось бы проморгать что нить ценное.

может кто может мне что подсказать?

В 80х - первой пол. 90х собирал. От отца еще очень большая коллекция досталась. Ценные есть, но в связи с всеобщей утратой интереса к филателии продажа сейчас бессмыссленна (разве что если на хлеб не будет хватать). Так что путь уж лучше лежат до лучших времен.
Сейчас рулят нумизматика да фалеристика. Хотя отечественные монеты тоже сильно обесценились в связи с широким развитием металлопоиска, тобишь копа.

spokuz 01-12-2011 11:44

я занимаюсь в фоновом режиме. Собираю что-то по советам и привожу в порядок старые накопления. А лучший справочник по ценам - Молоток. he

Ну и можно купить спецсправочник в любом магазе монетно-филателистическом.

taupin 01-12-2011 12:02

ага понятно. спасибо.

Dr3-11 29-02-2012 23:39

Вот например марка 35 лет ВЛКСМ на Молотке стоит от одного рубля до тысячи. Как это понимать? Улыбаюсь
Спасибо за идею с каталогом.
О, и расскажите ещё пожалуйста, какие марки больше ценятся - со штампом или без?

А остальные как искать?

spokuz 04-03-2012 18:42

обычно выше ценятся не гашенные марки, но многие собирают и штампованные Дразнюсь редкие ценны в любом виде

mokiy 26-06-2012 22:21

quote:
Вот например марка 35 лет ВЛКСМ на Молотке стоит от одного рубля до тысячи. Как это понимать?

.Молоток-это аукцион,поэтому владелец выставил цену от рубля и будет обязан продать за ту цену ,которую назначат к концу торгов-обычно пару недель.

elixir 27-06-2012 03:44

Тоже лежит 3-4 альбома с марками, врядли что-то ценное есть, но мало ли пригодится когда-нибудь)))