Новое поступление спортивного оружия производства NORINCO

Veter.veter7
В наш ССК "Русское оружие" поступили новые пистолеты.

Это - клон CZ-75, 9х19.

Это - клон Colt 1911, *45APC.

У всех изделий стволы хромированные.

Veter.veter7
Запросил и прилагаю "взрыв-схемы" ввозимого.

Итак, клон CZ-75 9х19, модель NZ85B:

Клон Colt-1911 *45APC, модель NP44:

Чуть позже адаптирую на русский язык.

Veter.veter7
Также, мы ещё привозим другие интересные аппараты...
https://guns.allzip.org/topic/112/1853335.html
https://guns.allzip.org/topic/254/1871335.html
H E A D S H O T
А можно вопрос, что за испытания и как они проходят? Чего хотите добиться?
Veter.veter7
H E A D S H O T
А можно вопрос, что за испытания и как они проходят? Чего хотите добиться?
Вопрос, конечно, можно.
Испытания будут краткосрочные и долгосрочные...
Краткосрочным испытанием я хочу получить ответ на вопрос о точности пистолетов и о бесперебойной работе механизмов. Сделаем серию стрельбы по классической мишени и по металлическим попперам. Сделаю и выложу видюшку.
Долгосрочным испытанием (основное!) я хочу выяснить "болезни" пистолетов. Меня интересует ассортимент ЗИПа. Согласитесь, что просто ввозить пистолеты - это как-то ... не очень правильно. Отстрелять около 5000 - и всё, в принципе, будет видно...
Сейчас испытания ещё не начались: наш ССК получает лицензии на приобретение...
Veter.veter7
Итак, парни, прошлые фотки стираю и выкладываю подробные прямо с отстрела на пулегильзотеку. Извиняйте, но стволы ещё в порохе... 😊

1. NP44, *45ACP

2. NZ85B, 9x19

Veter.veter7
Так, парни..., докладываю:
Сегодня производили пробный отстрел NZ85B и NP44. Один из стрелков был оружейный конструктор и спортсмен Ефимов Евгений Борисович. Отстрел производился в присутствии гл.редактора журнала "Калашников" Дегтярёва Михаила Евгеньевича... Да вы их обоих узнаете. 😊

1. NZ85B, 9х19


[/B][/QUOTE]

Veter.veter7
ViTT
Жду мишеней...
25метров. Без пристрелки, сразу по 10.
NZ85B 9x19 и NP44 *45ACP.


Я много пистолетов разных ввозил.И скажу, что здесь - неплохие показатели...

Veter.veter7
Парни, докладываю: один NZ85B 9х19 и один NP44 *45ACP мы отдали в наш тир ССК "Русское оружие" чисто "на изнасилование"! Там заведут "книжечку" и будут вносить поштучный настрел каждого пистолета. Прикол в том, что когда я сказал китайцам о моей цели в 50000, то они, в принципе, не испугались..., сказав лишь, что "всё зависит от патрона"...
"Звонок" о каждых 5000 буду выкладывать.
Также сообщаю, что после той "видюшной" пробной стрельбы, Гл.редактор журнала "Калашников" остался доволен пистолетами и сказал, что скоро выпустит статью со своим мнением...
Veter.veter7
Настрел с утра был у NZ85B за 5000. Пистолет принесли прямо с рубежа: разобрали пистолет, осмотрели.

Вот шплинт и ударник пистолета NZ85B. Я скорее всего в ЗИП к следующей поставке для этой модели привезу этих шплинтов побольше.

Износа на ударнике я не увидел. Ефимов также осмотрел, нареканий не было.

Что ещё... Ствол. Ну, грязный, конечно, в копоти на наших говнопатронах. Но хром - это хром!

"Внутренности" пистолета, естественно, в копоти. Чистим каждый день после стрельб. Но вот показываю без всякого "блеска" и "мишуры". Всё работает штатно (тьфу-тьфу-тьфу).

Теперь про основную "больную" запчасть CZ-75 - затворная задержка. Небольшие "наклёпы" есть. Но они, по большому счёту, представляют из себя, скорее всего - затиры. Вполне вероятно, что развалится на нескольких десятках тысяч выстрелов, но пока чего-то супер-пупер критичного мы не увидели.

Так что, пока - спокойно стреляем до 10000 и, снова - разборка с обзором.
Моя уверенность к этому пистолету растёт! 😊

Veter.veter7
Поменяли рукоятку на NZ85B - стало очень удобно!!!

Veter.veter7
Как говорят: найдёте пять отличий - бонус! 😛 Сравните CZ и NZ:

Veter.veter7
NZ85B и NP44 уже поступили в ССК "Калибр" (Мытиши, МО), скоро коммерчески стрелять начнут. Обещали ответить в теме и дать характеристику... После ознакомительного отстрела и осмотра, как мне сказали, остались довольны...; сказали, что, типа, "даже не ожидали, что будет так хорошо..."
Veter.veter7
"Оцифрована" статья в журнале "Калашников" гл.редактора М.Е.Дегтярёва " 100% China. Часть II. Пистолеты из Поднебесной": http://www.kalashnikov.ru/100-china-chast-ii/ - почитайте, весьма полная характеристика...
Veter.veter7
Мы провели исследования и установили на пистолет "Штифт пружинный, цилиндрический, разрезной, трубчатый с фаской". Материал: сталь пружинная.
DIN 1481 (I 8752) 3,5 x 20 Federstahl - 2,46 рубля за 1 штуку (диаметр 3,5 мм, длина 20 мм). Я их заказал себе, но пока не пришли... Продаются они, например, в http://www.tdm-neva.ru/shtift/din-1481-shtift.htm

Veter.veter7
Форумчане уже раз 5-6 обратились по поводу установки на NZ85B коллиматора и регулируемого прицела. Я с руководством компании "Рысь" переговорил, завтра "стрелка" и о результатах отчитаюсь. А так скажу, что от CZ-85B Combat прицел полностью подходит. Вот я и хочу его, типа, клонировать...
Veter.veter7
С руководством "Рыси" я переговорил. Сняли они размеры и сказали, что к следующей партии сделают образец целика: если народу понравится - наладят выпуск и переоборудуют все ввозимые мною NZ85B. Посмотрим, короче.

Также, прилагаю размеры целика и паза на затворе:

Veter.veter7
Вот мнение Руководителя ССК "Звезда" (г.Томск) о клонах пистолета Colt A911A1 (Military Version).
Veter.veter7
Выкладываем НОВОСТИ! Ввезли и сертифицировали:

1. 1. Полуавтомат модель CQ-A (Version M4), магазин на 30 раундов.




Veter.veter7
2. Спортивный пистолет NP29, калибр 9х19

Veter.veter7
3. Спортивный пистолет М1911А1, калибр *45ACP

Veter.veter7
4. Спортивный пистолет М213, калибр 9х19
Veter.veter7
Спортивный малокалиберный пистолет TT-OLYMPIA, калибр *22LR

Veter.veter7
Пистолеты поступили!!!
Veter.veter7
Ввёз ещё партию NZ85B и 1911А1... - чуток побольше: разбирают быстро...