Продам основу для сборки ммг МП 43

helms

Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".

июне 1943 года состоялись первые широкомасштабные войсковые испытания МР.43 на Восточном фронте в элитном германском соединении - 5-й танковой дивизии СС «Викинг». В отчете о боевом использовании новых образцов оружия, датированном сентябрем, более чем половиной стрелков отмечалось, что МР.43 является эффективной заменой пистолетам-пулеметам и винтовкам. Комбинация его огневой мощи и способность ведения двух видов огня произвели такое впечатление на эсэсовских генералов, что уже в первом докладе они просили Гитлера разрешить немедленное массовое производство автомата. Главный упор делался на превосходство нового оружия в бою перед наиболее массовым образцом советского автоматического оружия - пистолетом-пулеметом ППШ.

В конце сентября 1943 года появилось распоряжение о начале массового производства МР.43. Той же осенью появился вариант МР.43/1, отличавшийся изменённой конфигурацией ствола для возможности установки 30-мм ружейного гранатомёта MKb. Gewehrgranatengerat-43, который навинчивался на дульную часть ствола, а не крепился зажимным устройством. Также изменению подвергся приклад. 6 апреля 1944 года верховным главнокомандующим был издан приказ, в котором название МР.43 было заменено на МР.44, а в октябре 1944 года оружие получило четвёртое и окончательное название - «штурмовая винтовка», sturmgewehr – Stg 44. Считается, что это слово изобрёл сам Гитлер в качестве звучного имени для нового образца, которое можно было бы использовать с целью пропаганды. При этом в конструкцию самого автомата изменений внесено не было. В результате значительных усилий немецких инженеров, техников и конструкторов Stg 44 стал действительно простым, дешевым и технологичным изделием. На производство одного Stg 44 требовалось 14,3 кг металла, при массе самого оружия 5,5 кг; и 19 человеко-часов и 14 станко-часов. Себестоимость этого автоматического оружия стала равняться всего 78 рейхсмаркам, в то время как основное оружие пехоты вермахта - магазинный карабин Маузер 98k п

Продам основу ммг легендарного mp-43 к сожалению не полностью комплектен всё на фото отправка транспортной компанией или личная встреча. На все дополнительные вопросы отвечу цена 80000 руб.

Это именно 43 общий тираж 10000 шт.















poluostrov25

Красавец.

helms

Красавец.


В продаже.

helms

торг приветствуется

Osvencum

вы серьёзно?на ww2 тока за 30 ушёл,другой висит за 25 https://forum-antikvariat.ru/i...7929-mmg/page-5

MODERNizatoR

Приветствую...!
Вещь реально очень интересная...
Учитывая поиски внутрянки и приведения того что есть в порядк...
Далеко не каждый ВЫТЯНИТ этот проект...
Я бы рискнул приобрести,даже если всё со временем заглохнет...
Мои финансовые возможности 25 т.р.

oberst 447

"" вы серьёзно?на ww2 тока за 30 ушёл,другой висит за 25 https://forum-antikvariat.ru/i...7929-mmg/page-5 ""
Там и экспертиза в стоимость входит.

helms

Приветствую...!
Вещь реально очень интересная...
Учитывая поиски внутрянки и приведения того что есть в порядк...
Далеко не каждый ВЫТЯНИТ этот проект...
Я бы рискнул приобрести,даже если всё со временем заглохнет...
Мои финансовые возможности 25 т.р.


Ответил