Beretta 1301 Comp

kb8
Прошлая тема умерла вместе с ганзой, поэтому восстанавливаю.
Предлагаю Вашему вниманию ружье для практической стрельбы Beretta 1301 Comp.
Обсуждения, впечатления, вопросы приветствуются.
Всю информацию о заявках на ружья буду размещать в этой теме.
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded



kotkov
Купил бы,хоть завтра,бумаги готовы,ждут до конца сентября.
Norg
Какой вес у этого ружья с 53 см стволом?

----------
Никогда не сдавайтесь - никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.

oncolog
Ну хоть примерные сроки назовите, а то жду не дождусь
Cry
Тоже жду
kb8
Техническую информацию, вес и прочее, выложим позднее.
Первая партия придет осенью.
О поступлении я всем сообщу.
kotkov
Первая партия придет осенью.
сентябрь,октябрь,ноябрь? ибо уже пол срока бумаги.
oncolog
В Украине уже появились
Sergey NW Beretta
сентябрь,октябрь,ноябрь? ибо уже пол срока бумаги.
"Сертификационный" ввоз (5 шт.) запланирован в ближайшей поставке на конец сентября - начало октября.
Первая партия в более масштабных объемах ожидается зимой.
oncolog
А места на первую партию все забиты?
kb8
Да, но часть будет для форумчан.
Жаль, что первая партия всегда ограниченная, надеемся, со следующей - все заявки с форума будут удовлетворены.
oncolog
Так я вроде записывался. В первую пятерку не попал?
kb8
Смогу подсказать после поступления.
Troy33
Соканфетники, подскажите где уже можно в РФ купить 1301/61ствол? "Зеленка" заканчивается в начале октября.
oncolog
Не купишь. Продляй зеленку. Первый ввоз только в октябре. И то там только пять стволов. Читай тему выше.
Guseinov115722
Жду с начало года. И кажется придётся ждать до зимы
Troy33
Вот "блин пасхальный" - как было сказано в одном известном фильме, спрос есть- ружей нет! Либо для итальянцев мы рынок третьего мира либо.....
Еромасовец
Купил бы в Экстендеде со стволом 61 см..
-=D.D.A.=-
Я, вроде, тоже записывался, но и в этой теме отмечусь. Зеленку новую оформляю, будет готова в середине сентября. Надеюсь, ее срока хватить, чтобы дождаться ружбая.
oncolog
Количество желающих растет с каждым днем. Интереснтно во вторую партию то все вложатъся?
Troy33
Прикольно www.berettausa.com
Stock No: J131C14
Price: $1,240.00
Barrel Length 24"

Когда уже к нам?
oncolog
Думается что ближе к декабрю.
Cry
Понятно... надо идти продлевать зелёнки...
Heljar Thorsson
Свежая зеленка на руках. До февраля актуальна. Авось, дождемся...
kb8
Спасибо большое за терпение!
oncolog
Есть какие- нибудь новости?
kb8
пока ожидаем партию на сертификацию.
Vidurr
Отмечусь тоже здесь.... Запись на вторую партию существует какая-нибудь?
kb8
Все желающие приобрести 1301 могут отписывать мне в личку свои ФИО, город и телефон.
Когда ружья будут готовы для заказа, я всем сообщу.
Форумчанам, проживающим не в Москве, я и мои коллеги поможем приобрести у себя дома у наших дилеров.
oncolog
Список заново состовляется?
-=D.D.A.=-
Originally posted by oncolog:
Список заново состовляется?

Приисоединяюсь к вопросу!

-=D.D.A.=-
Originally posted by kb8:
Форумчанам, проживающим не в Москве, я и мои коллеги поможем приобрести у себя дома у наших дилеров.
Видимо, ожидается не маленькая партия? Это очень хорошо! Не люблю когда ажиотаж специально нагнетают.
kb8
нет, список не новый, он продолжается. включаю туда новых желающих.
kamyak
Originally posted by kb8:
нет, список не новый, он продолжается. включаю туда новых желающих.
Отмечусь в теме.
Кинул вам в ПМ свои данные.

И еще вопрос - на выставке армс энд хантинг в октябре покажете ее?

И.Левинсон
Originally posted by kb8:
нет, список не новый, он продолжается. включаю туда новых желающих.

Купил бы напопробывать.
Интересуют сроки: в апреле-мае, когда спортивный сезон начнётся, она уже не особо нужна будет. Если до марта - я бы впрягся.
Ещё далеко не факт, что данная машинка составит серьёзную конкуренцию М2.

Vidurr
Присоединяюсь к вопросу об октябрьской выставке.
kb8
Всем отписавшимся в личку я сообщу о поступлении, форумчанам из регионов поможем приобрести у наших дилеров.


На выставке Arms&Hunting мы планируем представить данную новинку.

oncolog
И список с фамилиями захватите. Чтоб знать, что с зеленкой и деньгами делать 😊
И.Левинсон
Originally posted by Vidurr:
Присоединяюсь к вопросу об октябрьской выставке.

Довелось повертеть 1301 в руках и пострелять сколько хотелось на ЧМ-е в Венгрии в прошлом году. Более того, устроить сравнительный тест с М2. Спасибо итальянским сборникам.
На тот момент сам всю жизнь стрелял из МР-153.
Изящна, удобна, высокая планка, большое зарядное окно, короткий ресет.
Нормальный лоток, а не как у М2, которым хорошо ногти отрывать.
Не понравился более сложный перехватыватель, он не цельный, как у МР или М2, а из нескольких частей, пружин больше, как это всё на надёжность и терпимость тюнинга повлияет непонятно.
Пилить её всё-равно придётся, место вроде есть.
В стрельбе различным патроном, лично мне, уловить серьёзную разницу с М2 не удалось.
Мурка намного 'мягче' обеих. По сравнению с Бенелли 1301 чуть-чуть :
Итальянцы рассказывали о больших настрелах без чистки, но это и беня умеет. К тому же, в инерционной системе грязи почти неоткуда взяться.
Из монстров шотгана с 1301 только Вецолли, но его уровень таков, что ему вообще без разницы из чего всех дрюкать.
Да и что-то мне подсказывает, что заводской стрелок Беретты стреляет не из рядового оружия, которое будут продавать нам.
В общем, ИМХО, 1301 не чудесное откровение. При одинаковой цене с М2, пилить придётся обеи, увеличивать магазины тоже.
А вот покажет ли она тот же уровень надёжности и живучести, что М2, это ещё вопрос.

ryaz.d
Originally posted by И.Левинсон:
Пилить её всё-равно придётся, место вроде есть.

Опять пилить!!!
Надоело!!!
Да и страшно пилить будит!!!
Хочется взять из коробки и пользоваться!!!

И.Левинсон
Никто не заставляет 😊
bhs
Немного в копилку информации про 1301
Нашел тут видео, вроде новое, если уже все посмотрели -- то извиняйте 😊
http://stvol.ua/news/test-novi...etta-1301-comp/
Про 1301 с 18й минуты примерно.
ryaz.d
Кстати насчёт пилить, пилить придётся прилично. Даже наверно больше чем МРку.

Изначально было так:


Скажу так, но это чисто моё мнение: вначале надо брать и смотреть, пробовать. Знаю человека который заказал себе, ждёт когда приедет. Как получит думаю даст поэкспериментировать с данным агрегатом.

bhs
Да хоть пол-коробки... Кому-то дофига надо, а кому-то достаточно и такого запила.

matrozello
Какая предполагаемая цена?
raveron
На российском сайте Beretta http://www.berettarussian.com/...=82&f=2&id=3205 указано два варианта с 71 и 76 стволом. Вопрос: С каким стволом придут ружья во второй партии? И какой вместимости будет у них подствольный магазин?
kamyak
На итальянском сайте таких стволов вообще нет. Я так понял он 610 будет
-=D.D.A.=-
Да, ждем (т.к. обещали) 610 и 9+
-=D.D.A.=-
Originally posted by kamyak:
На итальянском сайте таких стволов вообще нет. Я так понял он 610 будет

Как нет? А вот: http://www.beretta.it/Fucili/F...2&idv=1&id=3205

Сомнения есть по вместимости магазина, но наиболее вероятен на 9. Под срез ствола.

Sergey NW Beretta
Ожидается поставка со стволами 61 см и магазином на 9+1 патронов 70 мм.
oncolog
Главный вопрос - когда? В масштабных объемах.
pppavel
Послежу.
matrozello
А почему 9+1? У меня на супернове удлинитель на пару см за дульный срез, и уже 10+1.
И примерная цена какая?
kb8
Масштабные поставки начнутся с зимы, а по поводу стоимости - через недельку информация должна уже быть.
Ivanrom
Originally posted by ryaz.d:
Кстати насчёт пилить, пилить придётся прилично. Даже наверно больше чем МРку.
Дим, ну тебе ж не привыкать)
ryaz.d
Originally posted by Ivanrom:
Дим, ну тебе ж не привыкать)

Мне уже это занятие надоело до глубины души!!!

Мне вот интересно, конструкторы Беретты случайно не видели МРку 153 с коробкой от Александра П., а то уж больно похоже они сделали окно приёма патронов, и сохранили все касики конструкции присутствующие на МРке и здесь они тоже присутствуют в полном объёме и даже добавили парочку. Неспроста на фотках выше у человека, боковые стенки содранные. Ещё смущает достаточно короткий латок и большой зазор между окончанием лотка и приёмником магазина, плюс расположение предохранителя спереди, но это исключительно на любителя.

oncolog
. Ещё смущает достаточно короткий латок и большой зазор между окончанием лотка и приёмником магазина,

владелец отпилил рога у лотка,

Ivanrom
Originally posted by ryaz.d:
плюс расположение предохранителя спереди
имхо, это плюс
ryaz.d
Originally posted by Ivanrom:
имхо, это плюс

Ой да не факт, особенно для тех у кого короткие пальчики.
Если беретовцы привезут 1301 на выставку в Москву, будет возможность посмотреть её пораньше.

matrozello
Кажется, я уже придумал себе подарочек на НГ 😊
-=D.D.A.=-
Originally posted by matrozello:
Кажется, я уже придумал себе подарочек на НГ 😊

Я вот тоже придумал, но не на НГ 😊,но пришлось РЕМ купить...
Теперь придумал на д.р., но не успевает...
Остается НГ.
Ну на крайний случай 23-е. 😊)) Потом зеленка закончиться 😊)

bhs
Originally posted by ryaz.d:
Если беретовцы привезут 1301 на выставку в Москву, будет возможность посмотреть её пораньше.

Да вроде бы обещали. Я так понимаю как-раз многие ждут, чтобы посмотреть. Я точно жду 😊

oncolog
Вроде бы на этой неделе обещали цену назвать.
ryaz.d
Originally posted by oncolog:
Вроде бы на этой неделе обещали цену назвать.

Думать можно будет о цена послитого как пощупаешь, очередного ката в мешке покупать как-то не хочется.

oncolog
Выставка уже открылась 😊
bhs
ну кто-то уже был на выставке? Сабж удалось посмотреть?
Stanley_Farmer
ну кто-то уже был на выставке? Сабж удалось посмотреть?
Был, видел, понравилась. Как раз себе полуавтомат выбираю, три претендента - Беретта 1301, Ремингтон 1100 Тастикал, Ремингтон Верса Макс Тактикал. После выставки определился на Беретту. Легкая, приятная, удобная, маневренная. на фото видео это не так заметно, но по факту приклад короче на один дюйм от обычной стандартной длины (но в комплекте идут дополнтельные подкладки для наращивания). Если честно, в руки взял отпускать не хотелось.
bhs
Вот и я выбираю, поэтому и хочу посмотреть. Правда у меня круг выбора поменьше -- 1301 или М2 😊.
Хорошо, что все-таки ее туда привезли, а то были сомнения у меня на этот счет.
Stanley_Farmer
а меня уже сузился до Беретты. А 1100 как запасной вариант если вдруг вот так полуавтомата захочется что кушать не смогу, а с береттой не срастется...
M2 - хорошее ружье, стрелял, но инерционка, а я им не очень доверяю. Газовый движок он как-то понадежнее будет...
kamyak
Пощупал сегодня агрегат на выставке. Утвердился в мысли, что буду брать. Ждем завоза.
bhs
Тоже сегодня смотрел. Очень понравилось. Огорчили только, что первая более-менее объемная партия ожидается не раньше февраля. И то будет не сильно большой. Ну есть возможность подкопить 😊
oncolog
до Февраля? Вопрос к топикстартеру- это действительно так?
Ivanrom
Ещ вопрос: а серийный номер на коробке будет там же? Прям под кнопкой задержки?? Это фэйл если да...
ryaz.d
Готовьте тапки в меня кидаться!!!
Реклама у Беретты прошла супер, на деле, не так всё радужно, как кажется на первый взгляд. Это действительно наверное первое ружьё которое можно использовать для ПС из коробки не докупая различный обвес виде удлинителей, кнопок сброса с затворной задержке, ручек затвора, на этом плюсы собственно и заканчиваются. Прошу прощение но есть ещё один: оригинальное решение с кнопкой затворной задержки и перехватывателем объединенными между собой, притом перехватыватель состоит из двух частей, хотя и не такое оригинальное решение такую схему работы перехватывателя видел у ружья другого производителя, тоже итальянцев.
Теперь сладенькое: МИНУСЫ. Все преимущества приведенные выше меркнут перед тем как сделана коробка, береттовцы не чего нового не придумали, а взяли свою стандартную коробку от 400 и прошли три раза фрезой под разными углами, следы фрезы и количество проходов ею видно не вооруженным взглядом, сняли с внутренней части коробки мясо которого там просто до хренища, если учесть тот факт что у беретты самая широкая коробка в высоту, то это не принесло не каких сильно явных преимуществ. Сделанное расширение окна приёма патронов не сильно упрощает зарядку, так что пилить коробку придётся, притом сильно, смотрите фото выше.
Латок тоже шедевр еще тот, мало того что он короткий, так заканчивается вилкой. При попытке сымитировать зарядку лоад-ту, большой палец благополучно был им зажат, пальчики у меня кстати не маленькие.
В расположение предохранителя достоинств тоже не много, будут проблемы у людей с короткими пальцами, изгиб рукоятки достаточно большой, тяжело будет дотягиваться.

P.S.
Это не всё что я увидел, а то о чём хочется написать. При той стоимость которую обозначили на выставке береттовцы за неё, я буду долго чесать голову покупать или не покупать,т.к. раньше надо было только убирать лишнее с ружья (Пилить), а в данном случаи ещё придётся и латок наваривать в длинну.

Detox
При той стоимость которую обозначили на выставке береттовцы за неё

"Скажите имя сестра" 😊. Так какую-же цену обозначили?

Vidurr
70000 обозначили
Ivanrom
Дим, у меня очень компактная рука и я вполне дотягиваюсь до предохранителя, а вилка потребует лишь легкой полировки для скругления острых краев, палец там зажимает только если ты при зарядке засовываешь палец внутрь трубы. Я на мурке уже надрочился так не делать и проблем нет. А про ценник вообще вопрос отдельный, тут я конкурентов просто не вижу (верса разве что).

Но с местом для номера они меня удивили))) если ее пилить (а придется это делать 100%), то он уйдет целиком гарантированно...

ryaz.d
Originally posted by Vidurr:
70000 обозначили

Когда были на стенде, представитель беретты обозначил в районе 60 - 65 т.

Originally posted by Ivanrom:
У меня очень компактная рука и я вполне дотягиваюсь до предохранителя, а вилка потребует лишь легкой полировки для скругления острых краев

Удаление зубцов с лотка, это не лёгкая полировка, а серьёзный напилинг или работа на шлифовальном станке. На самом латок не надо укорачивать путём спиливания зубцов, его надо удлинять, приваривая недостающие мм.

Originally posted by Ivanrom:
палец там зажимает только если ты при зарядке засовываешь палец внутрь трубы. Я на мурке уже надрочился так не делать и проблем нет.[/B]

На МРке 153 даже если засунешь не чего не защемляет, хотя на твоей 155 если я не ошибаюсь, а у тебя именно она, там этот момент тоже присутствует, латок тоже прелестно вилочный, но немного длиннее чем на беретте.

Originally posted by Ivanrom:
Но с местом для номера они меня удивили))) если ее пилить (а придется это делать 100%), то он уйдет целиком гарантированно...[/B]

Смотря как пилить.

Ivanrom
Да как ни пили, под зарядку левой паровозиками он уйдет. Но на стенде пообещали для товарной партии перенести его на другое место
Ivanrom
Кстати, вопрос, кто знает, совместимы ли удлинители с нордиковскими колпачками удлиняющими ибо хочется 10 местный магазин иметь?
ТопающийЁж
сам сейчас в колебаниях и сомнениях между Версой Тактикал и 1301.
Что-то выставка сомнений не рассеяла.
Интересно будет отзывы украинских товарищей посмотреть.
ТопающийЁж
чота пост сожрался.
Сам выбираю между версой тактикал и 1301.
После выстаки сомнения остались
Надо дождаться отзывов украинских товарищей.
тростниковый_кот
Хороший ствол. Удобный. А насчет того, что там кто-то ничего нового не придумал. А зачем? Если А 400 работает, то зачем менять проверенную конструкцию. За 70 000 рублей - отличный выбор.
chaplya
Когда были на стенде, представитель беретты обозначил в районе 60 - 65 т.
Цена радует, пока ниже объявленной в самом начале...
Еще бы получить её в этом году, чтобы успеть подготовить ружье к соревнованиям в мае и быть уверенным что не подведет, а для этого надо успеть тысячи 2-3 из него стрельнуть.

Предложение по организации продажи в регионы - это хорошо, лишь бы "местные" не захотели на ней лишнюю десяточку заработать, тогда будет проще в Люберцы на поезде сгонять, не в первой.

ТопающийЁж
Когда были на стенде, представитель беретты обозначил в районе 60 - 65 т.
бесполезно говорить о цене пока не будет реального магазинного ценника.
1nikk
Здравствуйте, софорумчане! Написал письмо ТС, о включении меня в список будущих счастливых обладателей этого замечательного ружья, но пока ответа нет. Понимаю, занят человек. А не пробовал ли кто нибудь делать заказ непосредственно в магазине - дилере Beretta?
ТопающийЁж
делать заказ непосредственно в магазине - дилере Beretta?
в кольчуге-то? 😊 Ну там результат непредсказуем 😊 У меня знакомый больше двух лет ждал заказанный приклад 😊
1nikk
Originally posted by ТопающийЁж:
в кольчуге-то?
Спасибо! А 13 калибр? Не дилер?
kotkov
ПОслежу,но чего то больше и больше тянет на М2.
ТопающийЁж
Не дилер?
Дилер - Русский Орел.
oncolog
Originally posted by kotkov:
ПОслежу,но чего то больше и больше тянет на М2.

А чем Верса неустраивает?

kb8
Originally posted by ТопающийЁж:
Дилер - Русский Орел.

Немножко поправлю, Русский орел(холдинг Беретта) - дистрибьютор в РФ.
Розничные магазины - наши дилеры.
Если кому -то удобно оставлять заявку в магазине-дилере, пожалуйста.
Так в принципе и должно быть, по-хорошему.
На форуме мы вам помогаем с приобретением, т.к. понимаем, что у розницы бывают свои заморочки.

1nikk
Если кому -то удобно оставлять заявку в магазине-дилере, пожалуйста.
Нет, уж лучше мы к Вам, Виктор. Как-то не "ласково" разговаривает та же самая "Кольчуга" по таким вопросам. Дескать берите, что есть. А уж о таком ружье как 1301 с ними вообще "боязно" разговаривать, скорее всего там не все о таком и слышали.
kotkov
А чем Верса неустраивает?
качеством и изготовления за эти деньги.
oncolog
Дело в пленке. Или что то выплыло?
kotkov
Дело в пленке. Или что то выплыло?
Да нет,с планкой жить можно,тем паче,что она не кривая ,как таковая,а подъем её криво спилен,что совсем не критично при стрельбе! Краска облазит на УСМе,перехватыватель не совсем меня устраивает конструкционно,отдача для газоотвода приличная,ЗИПа нет совсем .
ТопающийЁж
Немножко поправлю, Русский орел(холдинг Беретта) - дистрибьютор в РФ.
Розничные магазины - наши дилеры.
да спасибо 😊
Розничные магазины - наши дилеры.
Если кому -то удобно оставлять заявку в магазине-дилере, пожалуйста.
О, нет, Кольчугой наелись, спасибо.
На форуме мы вам помогаем с приобретением, т.к. понимаем, что у розницы бывают свои заморочки.
Спасибо,
тоже бы хотел заказать 1301, как платформу для сборки модифая, но сначала хотел бы узнать реальную цену у нас.
kotkov
Присоединюсь,в Перми интересна цена.
chaplya
http://www.beretta.com/en/1301...zine-extension/
если будет такая, то уже пора выписывать из "пердосии" чоки, как раз к новому году приедут.
KB8, уточни комплектацию чего мы все тут ждем.
Cry
Кстати! А ствол хромирован?
a speed
Подпишусь на темку.
kamyak
Ну как? Есть новости? Сертификация первой партии прошла? Когда товарная?
ТопающийЁж
Когда товарная?
думаю, весной.
20-е числа декабря - рождество у западников. До середины января - мертвый сезон у наших.февраль - на разгребание завалов, образовавшихся в декабре-январе.
Так что ждать в марте-апреле.
kamyak
Плохо. Зеленая сгорит, опять оформлять придется.
kotkov
думаю, весной.
мда,...опа очередная! 😞
Cry
Нда... если до конца декабря не привезут придется ремингтон покупать...
oncolog
Originally posted by Cry:
Нда... если до конца декабря не привезут придется ремингтон покупать...

собственно, как я и поступил

Topdog
подпишусь почитать
Еромасовец
Подскажите пожалуйста общую длинну ружья.
Интересует какой чехол подбирать.
Stanley_Farmer
бесполезно говорить о цене пока не будет реального магазинного ценника.
а что тут говорить, на американском оффсайте www.berettausa.com , ценник - 1240 долларов. Чтобы узнать сколько у нас будет стоить, нужно умножить на два и пересчитать полученную сумму по курсу ЦБ РФ на день начала продаж. округлить до красивых циферок. получается если так прикинуть, примерно 82 000 рублей. (формула расчета цены определена методом сравнения цен там и тут)

Ну а теперь, в качестве потрындеть и тему оживить, порассуждаем:
По сути мы имеем, в качестве предмета обсуждения, удешевленную версию охотничьего ружья, а не конкретно заточенное под спорт ружье.

Из этого первый момент для обсуждения: теоретически, ресурс охотничьего оружия не рассчитывается на те нагрузки, которые возлагаются на ружье для динамической стрельбы. Одно дело с джентльменами на уточек пострелять сходить, другое дело патроны ящиками жечь+холостить+на скорости.Отсюда возникает вопрос, закладывался ли изначально в конструкцию 1301 запас прочности позволяющий эксплуатировать ружье при повышенных нагрузках? я не говорю что беретта фуфло делает и все развалится очень быстро, про качество беретты знают все, но все же... Ружье-то позиционируется как для практической стрельбы...значит и запас прочности должен быть соответствующий. Опять же, из всего спортивного - только цепкая рукоятка, окна под супермагнум, увеличенные ЗЗ и рукоятка затвора, а с потрошками как? Самому шаманить с облегчением спуска, полировками и притирками?

Второй момент: Поскольку скорее всего ружье будет сертифицироваться как охотничье, а значит магазин будет 5+1, а удлинитель магазина будет поставляться отдельно и за отдельную плату, значит к 82000 мы можем уже смело плюсовать от 3000 до 6000 рублей за удлинитель магазина. Какая комплектация удлинителя будет тоже не ясно, может даже случиться так что стяжку, пружину и даже "тахтической" подаватель нужно будет приобретать отдельно, так потихоньку на 90 тысч и выходим. а я уже лично видел и комплекты за 2700 и отдельно пружину за 800, и только трубы удлинителей от 3000 до 6000, и стяжки до 2000, и муфты и крышки удлинителей тоже за какие-то безумные деньги.

и вот возникает такая крамольная мысль, а оно вообще надо? Повторюсь, я это ружье в руках держал, очень понравилось, но может проще взять как донора тот же базовый ремингтон 1100 или 11-87 в пластике и с планкой, и уже доводить его до ума самостоятельно и под себя и при этом сэкономить до 30000 рублей или поднакопить еще чуть-чуть и взять бенелли М4?
Гладкое оно ведь и есть гладкое, не нарезное, и для спортивного применения важны запас прочности и возможность иметь постоянно под рукой мешок с запчастями.

Detox
Поскольку скорее всего ружье будет сертифицироваться как охотничье, а значит магазин будет 5+1, а удлинитель магазина будет поставляться отдельно и за отдельную плату

Какие ваши доказательства 😊? Не поверите, у меня Fabarm SDASS с магазином на 7 патронов проходит как охотничье. В магазах лежат: 153 Практика, Беня М2 практик, Fabarm PSS 10 и все с удлинителями магазина аж на 10 патронов в комплекте. И все числятся охотничьими ружьями.

Украинские камрады уже во всю тестируют сие изделие и все что они советовали сразу заказать это получок, все остальное было на месте.

поднакопить еще чуть-чуть и взять бенелли М4
Таки смешно.
даже "тахтической" подаватель
Это что за подаватель такой?
Самому шаманить с облегчением спуска, полировками и притирками?
Вы уже опробовали спуск и вынесли вердикт?

По сути мы имеем, в качестве предмета обсуждения, удешевленную версию охотничьего ружья, а не конкретно заточенное под спорт ружье.
Назовите мне ружье с нуля созданное для практики, не на базе охотничьего. И чем удешевлено данное ружье?

Stanley_Farmer
Назовите мне ружье с нуля созданное для практики, не на базе охотничьего. И чем удешевлено данное ружье?
если ружье позиционируется как спортивное, значит оно и должно проектроваться как спортивное, как минимум с повышенным запасом прочности.
Вы уже опробовали спуск и вынесли вердикт?
В холостую пробовал, приятный и мягкий, но как по факту будет неизвестно.
Это что за подаватель такой?
Это такой смешной металический. У меня на реме такая фигня была, когда удлинитель поставил, родной пластиковый порой жопкой цеплялся за грани между магазином и удлинителем (у меня недорогой ТакСтаровский со всеми вытекающими, а проблему определил по заусенцам на жопке) и как следствие затык был. поскольку человек я ленивый и лень шкурить было, купил люминивый с закругленной вовнутрь жопкой, теперь все летает. Вот такой подавательи называется тактический, почему не знаю. Но звучит грозно.
Какие ваши доказательства ?
На выставке у представителей спросил. У них же на стенде 5+1 висело, я спросил почему так, а они ответили потому такая поставка была, а на вопрос а будут ли родные удлинители, сказали что скорее всего.
Таки смешно.
А что смешного? я оружие в кредит не покупаю, а чтобы не было пробоин в семейном и личном бюджетах откладываю по чуть-чуть. И если смогу на беретту накопить, то наверно еще чуть-чуть и на беню хватит.
Не поверите, у меня Fabarm SDASS с магазином на 7 патронов проходит как охотничье.
Почему же нет, я вокруг сдасса очень долго ходил, только когда у представителя на выставке вроде как в 10 году просил, как оно если таким сходить уток подушегубить, он на меня как на идиота посмотрел.
Stanley_Farmer
И чем удешевлено данное ружье?
дерево поменяли на пластик и покрасили черной краской. стало дешевле на 250 баксов (я по ценам на береттаюса.ком смотрю)
Но ведь оттого, что оно стало в пластиковом обвесе и в черном цвете оно же не стало спортивным.
Sergey NW Beretta
Но ведь оттого, что оно стало в пластиковом обвесе и в черном цвете оно же не стало спортивным.
Из особенностей, делающих это ружье спортивным, мы выделяем увеличенные элементы управления - рукоять затвора, кнопки сброса затворной задержки и предохранителя. Кроме того, при патроннике 76 мм поставлена ствольная коробка от 89-го патронника, чтобы опять же было удобнее заряжать ружье.
По ресурсу - не буду говорить стандартных слов и уверений: только опыт использования покажет результаты.
Розничная цена планируется до 70 тыс. рублей.

и вот возникает такая крамольная мысль, а оно вообще надо?
Кроме Вас, этого никому не решить.

chaplya
Ну а теперь, в качестве потрындеть и тему оживить, порассуждаем:
а люди от нервного ожидания потихоньку начинают сходить с ума...

Уважаемые представители газпрома....Беретты уже сделайте так чтобы мечты у людей сбылись, желательно обозначить и срок пока мечта не посинела. А то пока вы отмалчиваетесь и тянете товарищи начинают все с большей любовью засматриваться на Версу Макс за 52 к.рубля

Розничная цена планируется до 70 тыс. рублей.
а вот братьям с незалежной они обошлись в 46 к.руб в пересчете на наши деревянные :?

Stanley_Farmer
а вот братьям с незалежной они обошлись в 46 к.руб в пересчете на наши деревянные :?
Ну так в Украину и везти с Италии ближе. я полагаю если оформлять покупку близь российско-украинского таможенного поста. а нев Москве, как раз на 46 к.руб и выйдет.
Detox
что смешного? я оружие в кредит не покупаю, а чтобы не было пробоин в семейном и личном бюджетах откладываю по чуть-чуть. И если смогу на беретту накопить, то наверно еще чуть-чуть и на беню хватит

Я не имел в виду финансовую сторону данного приобретения.
Я имел ввиду сам выбор - ружье с коротким стволом, без дульных насадок, с пулевыми прицельными приспособлениями и самое главное ценник в 100 косарей. Вас не поймешь, то вы с экономить хотите, а тут нате. И кто вам сказал, что м4 для практики вери гуд.

если ружье позиционируется как спортивное, значит оно и должно проектроваться как спортивное, как минимум с повышенным запасом прочности
Народ еще толком стрелять из него не начал, а вы его уже пытаетесь в категорию "выходных тапочек" записать. Откуда вы знаете, может данное ружье 100тыс. будет выхаживать. Или вас беспокоит отсутствие надписи "увеличенный ресурс" и т.д.
дерево поменяли на пластик и покрасили черной краской. стало дешевле на 250 баксов (я по ценам на береттаюса.ком смотрю)Но ведь оттого, что оно стало в пластиковом обвесе и в черном цвете оно же не стало спортивным.
Вы знаете, в каждом виде спорта свои требования к инвентарю. И для практики все же лучше пластиковый приклад, а не лакированный из американского ореха или зебрано. И легче и если, что случилось не так жалко. Вам модератор объяснил какие органы управления и конструктивные особенности были изменены для того, чтобы данное ружье можно было использовать в практической стрельбе. Что вам еще надо? А то, что в черный цвет покрасили это конечно "горе", лучше конечно с художественной гравировкой.
Почему же нет, я вокруг сдасса очень долго ходил, только когда у представителя на выставке вроде как в 10 году просил, как оно если таким сходить уток подушегубить, он на меня как на идиота посмотрел.
Не поверите, уток и не только душегубят и успешно.
если ружье позиционируется как спортивное, значит оно и должно проектироваться как спортивное
Ваши слова, да производителям бы в уши.

Stanley_Farmer
Я имел ввиду сам выбор - ружье с коротким стволом, без дульных насадок, с пулевыми прицельными приспособлениями и самое главное ценник в 100 косарей. Вас не поймешь, то вы с экономить хотите, а тут нате. И кто вам сказал, что м4 для практики вери гуд.
Ну это исключительно для сравнения, все-таки М4 это священная корова для определенной группы товарищей этого форума.
И потом, если бы вопрос цены в сравнении не поднял, так и представители так оперативно не откликнулись, теперь как бы точно знаем на что ориентироваться.
А насчет съэкономить... Ну не знаю, я тут уже не первый месяц мучаюсь выбором полуавтомата, если я правильно понимаю текущую экономическую ситуацию в отечетсвенной оружейной сфере, съэкономить в любом случае не получится.

Народ еще толком стрелять из него не начал, а вы его уже пытаетесь в категорию "выходных тапочек" записать.
Я не пытаюсь, я рассуждаю. Я не критикую это ружье, хотя бы потому как сам в очередь записался...Просто одно дело ружье за 46к гонять, а другое - то которое чутьли не два раза дороже. Психологически жалко, хотя с другой стороны лошадка-то рабочая... Блин, гребанные нищебродские комплексы...

Detox
[QUOTE]Блин, гребанные нищебродские комплексы...[/QUOTE
Наоборот, разумный подход к приобретению.

Сам пол года назад пускал слюни на Верса Макс. Однако 80 тыс в Краснодаре смущало, и если учесть необходимый тюнинг еще тысяч 10. Да и не хромированный ствол за эти деньги не комильфо. А сейчас 52к уже не так страшно кажется. Но пострелял из Верса Макс Тактикал и не понравилось, такое впечатление, что во время выстрела внутри шуруповерт работает, подаватель глубоко утоплен, ствол по сравнению с МРкой больше кидает (ИМХО конечно). И вот теперь жду Beretty аки спасение (надеюсь).

Эх, нет в жизни счастья.

Cry
Пока дожидаюсь 1301, успел оплатить VersaMax обычную. Если к ней удлинитель привинтить то будет почти тактикал 😊
Дождусь 1301 докуплю до кучи и посмотрим кто из них что 😊
Sergey NW Beretta
Уважаемые представители газпрома....Беретты уже сделайте так чтобы мечты у людей сбылись, желательно обозначить и срок пока мечта не посинела.
О сроках мы неоднократно говорили: ожидаем к февралю первую поставку (первичный сертификационный ввоз 5 шт. не в счет).
Сами рады бы ускорить, но от нас здесь ничего не зависит.
Ivanrom
Originally posted by Sergey NW Beretta:
О сроках мы неоднократно говорили: ожидаем к февралю первую поставку (первичный сертификационный ввоз 5 шт. не в счет).
Сами рады бы ускорить, но от нас здесь ничего не зависит.
Я конечно прошу прощения, но на выставке меня уверяли, что ввоз будет в декабре и никак иначе...
Stanley_Farmer
Я конечно прошу прощения, но на выставке меня уверяли, что ввоз будет в декабре и никак иначе...
Да ладно, тоже хорошо, я вот напрмер даже еще и с зеленкой не заморачивался, а так как раз не торопливо после новогодних можно и заняться.
-=D.D.A.=-
Originally posted by Stanley_Farmer:
Да ладно, тоже хорошо, я вот напрмер даже еще и с зеленкой не заморачивался, а так как раз не торопливо после новогодних можно и заняться.

Вам хорошо 😊 А моя может и не долежать... делал ее к осени.

Troy33
Я уже вторую зеленку оформил в ожидании, закончиться в марте..... вот если и в марте ни как вот это будет номер.
ryaz.d
Originally posted by Sergey NW Beretta:
О сроках мы неоднократно говорили: ожидаем к февралю первую поставку (первичный сертификационный ввоз 5 шт. не в счет).

Будете добры подскажите:
1. Какой гарантированный настрел на 1301 даёт завод производитель, интересует количество выстрелов?
2. Будет перенесён номер оружия в другое место?
3. Как затвор крепится к затворной раме, или каким образом, т.к. они вместе составляют одно целое?

Stanley_Farmer
Вам хорошо А моя может и не долежать... делал ее к осени.
А в чем проблема? Придете старую сдадите, а новую запросите. только лучше это заблаговременно сделать.
Sergey NW Beretta
Я конечно прошу прощения, но на выставке меня уверяли, что ввоз будет в декабре и никак иначе...
Не помню, чтобы мы кого-то "уверяли" на выставке. Предварительная информация была, действительно, по декабрю; потом были внесены изменения.

Будете добры подскажите:
1. Какой гарантированный настрел на 1301 даёт завод производитель, интересует количество выстрелов?
2. Будет перенесён номер оружия в другое место?
3. Как затвор крепится к затворной раме, или каким образом, т.к. они вместе составляют одно целое?
1. Завод-изготовитель не дает "гарантированный настрел". Гарантия на заводской брак составляет 1 год +1 дополнительный год при регистрации на сайте компании "Русский орел".
Настрел зависит от многих факторов, таких как качество боеприпасов, условия эксплуатации, уход за оружием. Разные детали имеют разный ресурс: ствол, затвор, ствольная коробка, как правило, выдерживают не один десяток тысяч выстрелов. Остальные детали меняются мо мере износа.
2. Пока об этом ничего не известно.
3. Затвор приварен к затворной раме. На видео можно посмотреть, как это выглядит: http://www.youtube.com/watch?v=pdGl_6JoUWU

-=D.D.A.=-
Originally posted by Stanley_Farmer:
А в чем проблема? Придете старую сдадите, а новую запросите. только лучше это заблаговременно сделать.

Да, конечно, не проблема. Просто прошлая не долежала - и я ее отоварил 😊 Боюсь, эту тоже не понесу обратно сдавать. Слишком велик соблазн купить что-либо. Но буду тренировать терпение...

Stanley_Farmer
Слишком велик соблазн купить что-либо. Но буду тренировать терпение...
Нужно по капле выдавливать из себя потребителя!
Конечно, это здорово - иметь много и все сразу, но как-то потом смотришь сколько барахла набрал, которым не пользуешься, и преесчитываешь потраченное на это бабло, а затем размышляешь сколько действительно нужных и хороших вещей или просто добрых дел можно было бы сделать, как-то становится неприятно и даже немного стыдно. А весь скарб с собой не утащишь.

Поэтому я сейчас исповедую принцип "разумного минимализма" - лучше мало, но качественно и надежно.

OIK
А ценник на них какой будет?
Appostol2008
Меня тоже стоимость интересует. Будем ждать, а там бац и ценник космический.
1nikk
Не дождался. В пятницу, в "Кольчуге" на Варварке,были скидки 15%!
Соблазнился, купил Бенелли М2 всего за 70 000 руб!
Может быть с выходом 1301 и пожалею о покупке, но пока очень доволен!
bhs
В порядке апа. У меня вот уже перевес начал намечаться в сторону M2. Как раз после НГ возможны финансовые "улучшения" и буду очень серьезно думать. Эх!
ryaz.d
Originally posted by Sergey NW Beretta:
1. Завод-изготовитель не дает "гарантированный настрел". Гарантия на заводской брак составляет 1 год +1 дополнительный год при регистрации на сайте компании "Русский орел".

С этим понятно.


Originally posted by Sergey NW Beretta:
Настрел зависит от многих факторов, таких как качество боеприпасов, условия эксплуатации, уход за оружием.

А тут по подробней пожалуйста:
1. Что подразумевается под 'Качеством боеприпасов'?
2. 'Условия эксплуатации', на мороз не носить, использовать в тепличных условиях при температуре не ниже +10С?
3. 'Уход за оружием', должны применятся какие-то специфические средства для чистки и смазки или есть обязательные прохождения каких-то ТО?
Не понято!!!
Поверти, я не прикалываюсь!!! Все эти вопросы возникли из ходя из вашего ответа!!!

Originally posted by Sergey NW Beretta:
Разные детали имеют разный ресурс: ствол, затвор, ствольная коробка, как правило, выдерживают не один десяток тысяч выстрелов.

Хочется узнать какой ресурс затвора с затворной рамой, т.к. они составляют одно целое, по другому может это звучать так: 'Как быстро начнёт разваливается сварной шов соединяющий их вместе?'

тростниковый_кот
Да не партесь вы за ресурс. Все с ним нормально будет. Не хуже Бени.
Ружья подобного класса при надлежащем уходе будут служить очень долго. Весь вопрос лишь - ляжет или нет. Но это вопрос индивидуальный. Мне легло. Хотя использую Remingtonы , Beretta 1301 взял бы в арсенал.
vgd-1
Подскажите пожалуйста,где и кому лучше,заказать Beretta 1301 Comp в Новосибирске.
chaplya
Может мы тут зря чего-то ждем... когда можно съездить в Ленинград, там уже есть в наличии и цена определилась!
http://armsline.ru/catitem/366...ompetition.html
Heljar Thorsson
Ром,нет ее там. 😊
Я им звонил, у них есть один экземпляр, который не продается, а наличествует, чтобы народ мог ее в руках покрутить, повскидываться и поприцеливаться.
А так, они точно так же ждут эту "большую" партию беретт. 😛
jameson
Меня тоже стоимость интересует.
В пятницу, в "Кольчуге" на Варварке,были скидки 15%!
поразжигаю по поводу стоимости, был на днях в "Кольчуге", что-то там переоценка идет. Спросил у продавцов в какую сторону и в отношении чего, ответили что в основном на импортное оружие планируется повышение на 10%.
-=D.D.A.=-
Здравствуйте! У меня до окончания срока лицензии остался ровно месяц. Что мне делать? Продлевать или есть шанс отоварить действующую?
jameson
У меня до окончания срока лицензии остался ровно месяц. Что мне делать?
я бы на Вашем месте продлил. по одной простой причине, что на данный момент у этого полуавтомата конкурентов особо нет. Если, например, сравнивать с ВерсаМакс Тактикал, то цена в 80 с хвостом тысч, как-то не в пользу Ремингтона играет.
Что касается ресурса ружья, о котором выше упоминали выше, то та же ствольная коробка при изготовлении явна расчитывалась на использование патронов супер магнум, а если ружье будет браться для спортивной стрельбы, то вероятнее всего будут использоваться спортинговые патроны на с навеской 28, так устреляться можно по самое нихачу.
Опять же, так сам себе прикинул, единственное что я бы себе в нем изменил, так это среднюю мушку выбил бы и все. А так вполне себе самодостаточное ружье.
Что касается "пилить надо", ... ну по моему личном мнению, это уже для спорта высоких достижений... я лично стреляю в удовольствие и гонок за призовыми устраивать не собираюсь, поэтому в напилингом особо не увлекаюсь.

Я не то чтобы отговариваю, или защищаю, моего личного коммерческого интереса в продажах этого ружья в приницпе нет, просто походил по магазинам, посмотрел что вообще есть, так-то особо не впечатлился.

Я даже больше скажу, я не поленился и написал на ИжМех, с тайной мыслью - а вдруг закажу себе там российский как-бы клон 1301 на базе МР-155 с ствольной коробкой 12/89, 66 стволом и пластиковым обвесом. А что? По прайсам такие детали у них есть, почему бы и не поинтересоваться? механика, качество и красота конечно не береттовская, но как бюджетный вариант прокатило бы. Но выяснилось, что ни коробок под 12/89, ни стволов на 66см и 12/86 у них нет даже в планах на производство. и ориентировочная цена тоже отнюдь не бюджетная получалась.

Так что для себя решил сидеть и ждать 1301, стрелять есть из чего, а арсеналы пополнять по принципу лишь бы было и зеленка отоварена была, смысла нет. Тем более что зеленку продлить можно.

И.Левинсон
Originally posted by jameson:
на данный момент у этого полуавтомата конкурентов особо нет.

Вот откуда такая безапелляционная уверенность берётся?
Из просмотра картинок в интернете или щупанья выставочного экземпляра?
Самого ружья ещё ни у кого в нашей стране нет: ни у охотников, ни у спортсменов.
Нет статистики использования в наших условиях, понимания ресурса, косяков и способов их устранения и ещё много-много чего:
С точки зрения 'стрелять' всё как-раз наоборот, 1301 - 'кот в мешке', причём по цене чуть дешевле лучшего на сегодняшний день п/а гладкоствольного карабина (с подствольным магазином) для практической стрельбы. Охотники им тоже весьма довольны.
Оказывается лохи мы все, вон оно как 😊

jameson
Вот откуда такая безапелляционная уверенность берётся?
С Вами спорить и что-то доказывать я не буду, все-таки имею некоторое представление с кем беседую.
И уверенность у меня отнюдь не безапелляционная. Это мое личное мнение, основанное на некоторой практике пользования (правда порой весьма кратковременного) полуавтоматов уже имеющихся в обороте.
Особого пиитета и ожидания уникальных результатов по отношению к гладкоствольному оружию у меня нет, дробовик он и есть дробовик, главное чтобы в руки ложился, а 1301, пусть даже и выставочный экземпляр, как-то по душе пришелся, причем более других.
Говорить что это кот в мешке... ну наверно не совсем верно, все-таки он на базе уже используемоей модели собран, подчеркну собран. Опять же никаких эксклюзивных и уникальных технологий, которые никгда и нигде не использовались, в его конструкцию не заложено.
а если сравнивать ценовые категории, то как-то самый лучший гладкоствольный п/а для практической стрельбы дороже ну почти на 20 тысяч. (это так посмотрев цены на armsline.ru)
-=D.D.A.=-
У меня вопрос в другом немного. Ружье это я хочу, но срок лицензии поджимает. Если представители Беретты внесут некоторую ясность по ожидаемым датам продаж, то и мне ясно станет, менять зеленку или и эта долежит.

А что это за лучший п/а, упомянутый выше?

Ivanrom
Originally posted by -=D.D.A.=-:
У меня вопрос в другом немного. Ружье это я хочу, но срок лицензии поджимает. Если представители Беретты внесут некоторую ясность по ожидаемым датам продаж, то и мне ясно станет, менять зеленку или и эта долежит.
А что это за лучший п/а, упомянутый выше?



Если нет спешки в плане подготовки к соревнованиям и если есть с чем тренироваться, то можно ждать, в продлении лицензии нет ничего сложного.

Про "лучший п/а", я предполагаю товарищи говорят об М2

И.Левинсон
Originally posted by jameson:
Это мое личное мнение, основанное на некоторой практике пользования (правда порой весьма кратковременного) полуавтоматов уже имеющихся в обороте.
: дробовик он и есть дробовик, главное чтобы в руки ложился, а 1301, пусть даже и выставочный экземпляр, как-то по душе пришелся, причем более других.
: все-таки он на базе уже используемоей модели собран, подчеркну собран.

Резюмируя вышесказанное Вами: 'опыта практического использования гладкоствольных п/а у меня не много, но у 1301 вообще нет конкурентов потому, что оно мне очень нравится' 😊
Согласитесь, для громких утверждений такой аргументации недостаточно 😊
Мне тоже 1301 нравится, но пока не будет достаточной практики эксплуатации сравнивать его с уже доказавшими свою надежность аппаратами, ИМХО, неверно.

Originally posted by jameson:
а если сравнивать ценовые категории, то как-то самый лучший гладкоствольный п/а для практической стрельбы дороже ну почти на 20 тысяч. (это так посмотрев цены на armsline.ru)

Да бросьте Вы: 10% скидку в Лачуге не получает только очень ленивый или богатый человек. Год назад, позвонив приятелю, я отслюнявил им 73 рубля.
А неделю спустя объявили 15% распродажу, так кушать потом от жадности неделю не мог 😊
К тому-же, периодически в купле-продаже появляются варианты с детскими настрелами в районе 60 руб.
Вот например forummessage/112/13
Ну и где дороже-то?

И.Левинсон
Originally posted by -=D.D.A.=-:
Если представители Беретты внесут некоторую ясность по ожидаемым датам продаж, то и мне ясно станет, менять зеленку или и эта долежит.

А я прошу представителей berettarussian, пояснить нам, российским потребителям, ценообразование на модель 1301 comp.
Из каких соображений розничная цена в России установлена в районе 66 000 руб.?

И.Левинсон
Originally posted by Ivanrom:

Про "лучший п/а", я предполагаю товарищи говорят об М2

😊
Моя скромная ИМХА, но объективных аргументов 'за' много. Против только один - аццкая цена в России.

jameson
опыта практического использования гладкоствольных п/а у меня не много, но у 1301 вообще нет конкурентов потому, что оно мне очень нравится
Блин, как просто оказывается меня раскусить....!
Из каких соображений розничная цена в России установлена в районе 66 000 руб.?
Рекомендованная розничная цена х 2.
У нас в стране все импортное оружие так стоит. 500долларовый ремингтон870, стоит 1000 баксов, 1100 опять же от ремингтона, вместо 1000 долларов с копейками стоит 2000 долларов. Бенелли М4 за 1900 там, продается тут за 4000.
Откуда это и почему так не знаю.
Ivanrom
Originally posted by И.Левинсон:
Моя скромная ИМХА, но объективных аргументов 'за' много. Против только один - аццкая цена в России.
У меня М2 и я считаю лучшим Browning Fusion Evolve 😛
Mpako6ec
Коллеги,

есть информация по срокам поставок?

Звонил в Кольчугу - говорят неопределенно - сначала сказали, что в феврале, а звонил через два дня уточнить, в какой комплектации будет поставляться (9+1 или 5+1) - уже в июле... Бред.

----------
Страх показывает, кто ты есть на самом деле.

Ivanrom
Ржу)))
dutch0
мда, как всегда
-=D.D.A.=-
Пожалуй, пока подожду новую зеленку оформлять...
kamyak
У меня зеленка до конца марта, сгорит или успеете?
pwazh
Послежу за темой
Guseinov115722
Интересно первичный сертификационный ввоз 5 шт. был или есчё нет?
oncolog
Давно уже был
Ак Аю
а охотиться им можно? или не практично?
Ivanrom
Народ охотится и с сайги и с вепря короткоствольного, так что с этим даже вполне себе неплохо можно. Только чисто для охоты проще взять ту же 400-сотую со стволом хотя бы 710
Ак Аю
про 710 понятно...я вот про этот ствол интересуюсь
N A S T Y A
Вопрос к представителям Beretta:
*не прояснились ли сроки поставки?
*где можно будет приобрести при поступлении?
*можно ли записаться в очередь на приобретение если таковая имеется?
Ivanrom
Ну так я про этот и сказал. Для охоты на гуся его конечно не хватит, а на какую нить утку с засидки или на зверя пулей вполне ок
Ак Аю
я так понимаю у него как раз ствол 710?
road hell
. Только чисто для охоты проще взять ту же 400-сотую со стволом хотя бы 710
Представители Беретты сказали о поставках в Россию стволов 67см.Для охоты будет отличный вариант-пластик,высокая планка,увеличенные окна,кнопка,магазин,ствол то что и нужно с 5см насадкой будет 72см.Задумался о смене А400 на 1301.
chaplya
Представители Беретты сказали о поставках в Россию
Они бы лучше сказали, когда мы наши долгожданные 1301 увидим.
Если перспектива получить ружье до середины марта не подтвердится, а обещанный февраль уже почти закончился, то я в этом году даже заморачиваться не буду о покупке нового ружья.
Подготовить его, 1301, к маю будет уже не реально, а выходить на ЧР с сырым ружьем - не серьезно.
Мой старенький Рем1187 еще сезон точно вывезет, а осенью и посмотрим как 1301 себя покажет, если покажется вообще 😊
Подожду еще пару недель и пойду арку покупать.
Ак Аю
а у 1301 антабки есть? или оно как и все спортивные ружья без антабок идут?
road hell
Originally posted by Ак Аю:
а у 1301 антабки есть? или оно как и все спортивные ружья без антабок идут?
если и нет в комплекте,значит приобрести и поставить(по необходимости).Времени уйдет по 2секунды на антабку.
Sergey NW Beretta
Представители Беретты сказали о поставках в Россию стволов 67см.
Спешу принести свои извинения перед всеми, кого ввел в заблуждение, по поводу длины стволов! Конечно же, в Россию будут ввозиться стволы длиной 61 см - как и указано на официальном сайте http://www.beretta.com/en/1301...zine-extension/
Не знаю, откуда у меня появилась уверенность по поводу длинных вариантов - по крайней мере, сейчас я достоверно уточнил информацию.

По остальным организационным вопросам в ближайшее время опубликуем информацию.

-=D.D.A.=-
Originally posted by Sergey NW Beretta:
По остальным организационным вопросам в ближайшее время опубликуем информацию.

Скорее бы уже.

ryaz.d
Да!!!
Ждать придётся очень долго, поставок в Россию данного чуда изделия!!!
Наверно большая часть спортсменов, на которых ориентировались производители данного ружья выпуская под них определённую комплектацию, окончательно передут на стволы других производителей, пока дождутся!!!
FLANN
в Россию будут ввозиться стволы длиной 61 см
Что я запутался, разве не 66см ствол? Я не возражаю против 61см, по мне так даже лучше, просто интересно, что на самом деле будет.
kb8
Originally posted by FLANN:
Что я запутался, разве не 66см ствол?
нет, изначально речь шла о стволе 61см. Большинство желающих захотело именно его.
FLANN
Понял, благодарю!
kb8
Уважаемые форумчане!
Спешу сообщить радостное известие о начале регулярных поставок Beretta 1301 в РФ.
Ориентировочно со второй половины марта начнутся продажи долгожданной новинки в розничных магазинах- дилерах.
Внимание тем, кто скидывал свои контакты для предзаказа!
Ваши контакты были переданы нашим дилерам в вашем городе.
Дилер свяжется с вами и обсудит актуальность приобретения ружья Beretta 1301.

Дальнейшая запись остановлена. Тем, кто также захочет приобрести новинку, следуется обращаться с заказом к нашим дилерам.

FLANN
Новости хорошие. Благодарю.
Вопрос следующий:
По Москве кто оф.дилеры или он только один, Кольчуга?
Не получиться так - в одном месте дороже, в другом месте дешевле? Или цена будет единой по всем точкам?
Да кстати, цена какая ожидается? В какой комплектации будет? Удлинитель магазина включен?
kb8
Дилеров в Москве можно посмотреть тут http://www.russianeagle.ru/partners/index.htm
Продажи будут осуществляться по рекомендованной розничной стоимости.
Ружье будет продаваться со стандартным магазином. Удлинитель необходимо будет приобретать отдельно, они будут в продаже.
Стоимость будет озвучена со стартом продаж.
ТопающийЁж
Ружье будет продаваться со стандартным магазином. Удлинитель необходимо будет приобретать отдельно, они будут в продаже.
то есть продаваться будут ружья как верхнее на картинке?
kb8
да.
ружье внизу картинки с удлинителем магазина.
-=D.D.A.=-
Значит ли это, что кольчуга сохранит верхний "рекомендованный" предел цены? Или как обычно? Озвучьте, какая рекомендованная цена на ружье? Плюс, какая рекомендованная цена на удлинитель?
chaplya
Originally posted by kb8:
[B]Уважаемые форумчане!
Внимание тем, кто скидывал свои контакты для предзаказа!
Ваши контакты были переданы нашим дилерам в вашем городе./B]
Новости хорошие 😊

Вопрос: У нас в городе три магазина являющиеся вашими дилерами.
С одним из них у нас хорошие отношения и цены для нас соответствующие.
Я, как делавший заявку на предзаказ, могу сам им передать мои данные, чтобы именно они привезли мне мой ружье и не испытывать судьбу в ожидании какой из дилеров мне позвонит.

kb8
Да, безусловно!
FLANN
Плюс, какая рекомендованная цена на удлинитель?
Удлинитель не суть важно, будет оригинальный стоить кучу денег, нордик выручит, я уже посмотрел, есть у них удлинители для 1301.
Меня больше волнует вопрос, какие дульные сужения будут идти в комплекте: один улучшенный цилиндр (IC) или можно расчитывать на комплект?
kamyak
У меня лицензия до 23 марта. С кем-нибудь можно в Кольчуге обсудить вопрос приобретения в первую очередь? А то, блин, потом месяц еще оформлять...
FLANN
Мне тут мысль в голову пришла, может есть резон заранее огласить рекомендованную розничную цену, но не в рублях, а долларах или евро, а то есть мнение что рубль так и будет падать, а валюта будет расти, а так по крайней мере можно заранее отложить сумму в валюте и сидеть на попе ровно, ждать начала продаж.
Sergey NW Beretta
Значит ли это, что кольчуга сохранит верхний "рекомендованный" предел цены? Или как обычно? Озвучьте, какая рекомендованная цена на ружье? Плюс, какая рекомендованная цена на удлинитель?
Когда был первый ввоз, рекомендуемая розничная цена составляла порядка 65 тыс.рублей. В данном случае она, возможно, изменится в связи с ростом курса Евро, как и цены на большую часть товаров в номенклатуре компании "Русский орел".
В данном случае речь идет не о верхнем, а о нижнем пределе: мы просим дилеров не продавать ружья ниже рекомендованных цен (за исключением индивидуальных условий, таких как дисконтные карты и пр.). Это идет вразрез с мировой практикой MSRP, но так мы защищаем рынок от демпинга и обеспечиваем возможность дилерам зарабатывать на продаже наших товаров.
В любом случае, цена будет озвучена по факту поступления товара.

С кем-нибудь можно в Кольчуге обсудить вопрос приобретения в первую очередь?
Индивидуальными заказами занимается менеджер:
Александр Близнюк
(495) 698-29-62, 698-11-97
alexb@kolchuga.ru
Думаю, он сможет помочь.

kb8
Наши дилеры в регионах соблюдают политику рекомендованных розничных цен.
В Сибири можно купить Беретту по такой же цене как в Москве, например.
kb8
Originally posted by road hell:
Никто ничего не соблюдает.

не вводите людей в заблуждение.
В Сибири можно купить Беретту по такой же цене как в Москве - это факт.
Соглашусь с Вами в том, что у некоторых дилеров цена выше. Они закладывают свои расходы при доставке в регион.
Ценообразование объяснил Сергей выше.

ТопающийЁж
но так мы защищаем рынок от демпинга
Рынок, наверняка, вам благодарен.
chaplya
Вопрос: У нас в городе три магазина являющиеся вашими дилерами...
Я, как делавший заявку на предзаказ, могу сам им передать мои данные, чтобы именно они привезли мне мой ружье и не испытывать судьбу в ожидании какой из дилеров мне позвонит.

Я связался со всеми тремя магазинами в г.Пермь, которые указаны как официальные дилеры, ни в одном из них ни чего не знают про Беретту 1301 и ни кто из "Русского орла"не передавал им информацию обо мне, чтобы они, как написано в теме, связались со мной и уточнили актуальность покупки.... как-то не хорошо получается

Укажите ФИО и телефон того, кто ответственен за работу с дилерами, сотрудники магазина сами с ним свяжутся и выяснят все условия поставки.

Пермский магазин поедет в Москву за оружием 20-22, будет уже явно вторая половина марта, могут забрать мое ружье.

Или мне не ждать 1301 в марте, но тогда она мне в этом году вообще будет не нужна.

road hell
Когда был первый ввоз, рекомендуемая розничная цена составляла порядка 65 тыс.рублей. В данном случае она, возможно, изменится в связи с ростом курса Евро, как и цены на большую часть товаров в номенклатуре компании "Русский орел".
Цены в Кольчуге растут ,за месяц 15%.По всей видимости 1301 будет в пределах 80т.р, +/- 5т.
Stanley_Farmer
По всей видимости 1301 будет в пределах 80т.р, +/- 5т.
Я в своем сообщении #111 от 9-12-2013 82 тысчи называл.Но сейчас почему-то кажется, что будет 75тысч.
Lamer187
Да уж, 75 это был мой предел, псссихический, остаётся только надеяться что хотя бы так....

Был в кольчуге на днях, при мне менеджер куда-то позвонил а потом сообщил радостную новость. Для заказавших будут в конце марта начале апреля, для всех остальных страждущих в магазинах появятся ЛЕТОМ. За что купил, как грится...

Вопрос к представителям Беретты, может быть внесёте ясность, когда именно ждать начала продаж? Почему информация здесь на форуме и у продавцов так сильно разниться? Очень хочется определённости, особенно ввиду всяких геополитических и финансовых событий. 😞

Heljar Thorsson
Зеленка все. Подал заявление еще на одну. Месяц ждем. Как раз в начале апреля должны выдать.
masara
http://bars-guns.ru/news/15084/
Detox
Думается мне, что европейские производители просто выпишут люлей политиканам и все наладится.
ТопающийЁж
http://bars-guns.ru/news/15084/
бред написан. в каждом абзаце.
kamyak
Originally posted by Sergey NW Beretta:
Индивидуальными заказами занимается менеджер:
Александр Близнюк
(495) 698-29-62, 698-11-97
alexb@kolchuga.ru
Думаю, он сможет помочь.

Позвонил. Беретт еще нет. И скорее всего не будет, так как они еще не в России. Ни про какую очередь с ганзы он и не слышал. И такой очереди для него нет. И к Русскому орлу он никакого отношения не имеет. И поскольку я записывался не у него помочь мне ничем не может.
Партия (если будет) 50-100 штук. Может быть что-то будет известно через неделю (когда у меня уже сгорит зеленка)

Чего-то я в недоумении. А куда мы тогда записывались, если в Кольчуге про это ничего не знают.

masara
Originally posted by ТопающийЁж:
бред написан. в каждом абзаце.
поживем увидим бред или не бред.
kb8
Добрый день, Друзья!
Хочу объяснить ситуацию по поводу ваших заявок на приобретение 1301.
Те дилеры, которые не получили ваши контакты - получат их по поступлении ружей.
Соответственно, свяжутся они с вами тоже тогда, когда ружья будут в РФ.
Поступать ружья начнут с конца месяца.

Спасибо за терпение, надеемся на Ваше понимание.

Lamer187
Хм... И всё таки. Те ружья, которые начнут поступать с конца месяца - это только те, что по предзаказу? Укажите пожалуйста цену на данный момент. Когда ожидать появления в магазинах (это для тех кто не ПРЕДзаказывал)?
OIK
Originally posted by Lamer187:
Укажите пожалуйста цену на данный момент.
Да уж будьте любезны, имеет смысл ждать или бежать Бернара покупать.
Sergey NW Beretta
Хм... И всё таки. Те ружья, которые начнут поступать с конца месяца - это только те, что по предзаказу? Укажите пожалуйста цену на данный момент. Когда ожидать появления в магазинах (это для тех кто не ПРЕДзаказывал)?
Мы ожидаем две партии ружей 1301: ближайшая, которая будет в конце этого месяца, не так многочисленна, как следующая, которая планируется ближе к лету.
Мы стараемся объединить интересы всех сторон - как дилеров, приславших предварительные заказы в компанию "Русский орел", так и пользователей, оставивших свои контакты на этом сайте.
В любом случае, ясность по поводу окончательной стоимости и по адресам отправки ружей наступит только по факту прихода товара.
Сожалею, что не могу поделиться более точной информацией на данный момент. Буду искренне рад, если ружья достанутся всем желающим.
chaplya
ближайшая, которая будет в конце этого месяца,
Можно констатировать тот факт, что конец месяца уже наступил, понедельник не в счет.
Меня, как спортсмена занимающегося практической стрельбой, думаю что и моих товарищей тоже, интересует - получим мы ружья из этой малочисленной партии, хотя бы в первую неделю апреля? Ответьте!
А если нет, то в этом соревновательном сезоне, до которого осталось месяц небольшим, я выступать с новым не проверенным ружьем не имею ни какого желания.
И так в ожидании уже потеряно не мало нервных клеток... вообще ружье становится золотым, если посчитать сколько упущено в результате заморозки 70 к.руб. ... а мы еще и цену узнать до конца не можем, а её еще собираются поднять, а в это время в мире обстановка утихает, евро падает...
наступит только по факту прихода товара.
когда же свершится этот факт?
И.Левинсон
Завидую Вашей выдержке, пацаны 😊
Надеюсь, оно того стоит.
FLANN
Надеюсь, оно того стоит.
Оно всегда стоит, если ружье к моменту начала продаж будет уже не актуально, будет по крайней мере стартовый капитал на отпуск на море 😊
Hooliganchik
Originally posted by FLANN:
Надеюсь, оно того стоит.

Оно всегда стоит, если ружье к моменту начала продаж будет уже не актуально, будет по крайней мере стартовый капитал на отпуск на море


+1. спущу я эти деньги на отпуск. Блин надо было benelli брать как и хотел. Всё "завтраками" кормили ждал 1301, а теперь цены на бени взвинтили и 10-ку переплачивать обидно. да и зелёнка на исходе.

road hell
Originally posted by Hooliganchik:
Всё "завтраками" кормили ждал 1301, а теперь цены на бени взвинтили и 10-ку переплачивать обидно
Больше,на 10-15т
Guseinov115722
Уже и начало апреля наступило
Troy33
"Ждунам" типа меня сей пост как пища к размышлению.
Был 04.04.2014 в Москве проездом, мне до столицы 4 тыс. км. Специально брал с собой "зеленку", думаю авось повезет, ведь ходил разговор про конец марта.
Поехал в салон Кальчуги на Ленинском проспекте д.44, посмотрел на ассортимент - не густо... со слов продавца все что есть. Обратил внимание на стеклянную витрину с фабармом есть и SAT8, и Sdass и PSS10. Последний кстати стоит больше 86 тыр, я раньше на него смотрел и думал что по старым цена для него в 75 тыр дороговато, а тут 86 тыр(!!!).
Короче задал менеджеру сразу вопрос про интересующий меня 1301 Comp extended, тот мне сразу ответил подобного ружья живьем в глаза не видел, но согласился тут же по компьютеру посмотреть наличие в других салонах и на центральном складе. Так вот на центральном складе название беретта 1301 Comp присутствует, но нет ни цены, ни наличия и вообще ни какой информации. Далее к нашему разговору подключился второй менеджер - и тут ПЕРЛ выпал из его уст "с этими санкциями к нам вообще ни чего больше не везут, беретты вообще мало, и мало вероятно ее увидеть в ближайшем будущем".
Сезон так сказать "на носу" .... и перспектив купить ружье, если смотреть реально на вещи - НЕТ.
Блин пасхальный , как кто то раньше писал - надо было брать беню, они были в наличии.
ZeeOne
кто то тут писал что мол,бред про санцкции... угу. сегодня в Питере на открытии салона Beretta менеджер вообще ни чего не мог ответить по поводу будущих поставок... т.е. салон то открыли (с возможной перспективой на будущее) а торговать нечем. полторы модели вертикалок и а400 на стендах... зато куча кепок и футболок и пр. хрени по цене самолета.
FLANN
зато куча кепок и футболок и пр. хрени по цене самолета
Между прочим, эти кепки, футболки и прочая, как Вы посмели выразится, хрень, дают +10 к скорости, +12 к меткости, +30 к пафосности!
"с этими санкциями к нам вообще ни чего больше не везут, беретты вообще мало, и мало вероятно ее увидеть в ближайшем будущем"
А разве европейские производители оружия тоже на санкции подписались? Я почему-то думал что там только америакнцы.

я раньше на него смотрел и думал что по старым цена для него в 75 тыр дороговато, а тут 86 тыр(!!!)
Самое интересное, что более чем вероятно, что эти ружья вообще ввозились по старым ценам, а теперь внезапно подорожали как вновь ввезенные.

А если честно, я уже 1301ю беретту уже и не жду. да и если подумать, не логично мне как-то итальянца брать, всю недолгую стрелковую жизнь с американцами обращаясь.

chaplya
Вот и вторая середина апреля... а воз и ныне там - из Италии видимо не выезхал, санкции замучали
-=D.D.A.=-
Я вот таки хочу это ружо, для опытов. Подскажите, когда оформлять лицензию, чтобы потом она просто не "сгорела". Две уже оформлял, теперь хочу наверняка!

Кстати, с открытием всех! Ни пуха, ни пера!

Hooliganchik
Звонил в Кольчугу. Сказали что не раньше лета...
И зимних цен теперь не вернуть... Теперь переплачивать 10-15 тыс.
road hell
Звонил в Кольчугу. Сказали что не раньше лета...
У меня другая информация.Ружья скоро будут.Кому верить и не знаю.Модераторы(представители Беретты) может прояснят ситуацию по поводу поставки?
-=D.D.A.=-
Допустим, ружья скоро будут. Допустим, цена будет не более +15 к обещанной (опять же, смотря какую считать обещанной). Тут главное, чтобы хватило всем желающим...
Не очень хочется зеленку опять впустую оформлять...
Sergey NW Beretta
Модераторы(представители Беретты) может прояснят ситуацию по поводу поставки?
Мы ожидаем две партии ружей 1301: ближайшая, которая будет в конце этого месяца, не так многочисленна, как следующая, которая планируется ближе к лету.
Основную часть спроса мы надеемся удовлетворить с летней поставкой. Думаю, до начала июня смысла оформлять лицензию объективно нет.
ryaz.d
Originally posted by Sergey NW Beretta:
Основную часть спроса мы надеемся удовлетворить с летней поставкой. Думаю, до начала июня смысла оформлять лицензию объективно нет.

Итак мы встретили 2016 год!!!
НЕ кроме шуток!!!
Всё к этому идёт!!!
Я не прикалываюсь!!!
Народ, мне искренне вас жаль!!!
Сидеть и ждать не известности, когда-же будет или не будет!!!

FLANN
Основную часть спроса
Все с Вами ясно. напрягаться и заморачиваться с придерживанием до "лучших времен", продлением, получением новой лицензии, я не буду.
-=D.D.A.=-
Originally posted by Sergey NW Beretta:
Основную часть спроса мы надеемся удовлетворить с летней поставкой. Думаю, до начала июня смысла оформлять лицензию объективно нет.

Спасибо за ответ! В июне оформлю ещё одну. Надеюсь очень, что смогу ее использовать по целевому назначению.

dutch0
мде.бизнес в россии беретте не нужен похоже
легаш
бизнес в россии беретте не нужен похоже
Нужен, ещё как нужен, но санкции....
легаш
Нет в наличии.
ZeeOne
Originally posted by легаш:
Нужен, ещё как нужен, но санкции....
не знаю какие там "санкции" именно по 1301 ,но обычных моделей привезли в Питер вагон и маленькую тележку... http://www.bars-guns.ru/catalo...F0&set_filter=Y
http://www.bars-guns.ru/catalo...F0&set_filter=Y
взял там себе 686 SP1 на днях.
легаш
но обычных моделей привезли в Питер вагон и маленькую тележку.
Это хорошо 😛
взял там себе 686 SP1 на днях.
Поздравляю, пускай радует 😛!!!
ZeeOne
Originally posted by легаш:
Поздравляю, пускай радует 😛!!!
спасибо,надеюсь не подведет 😊
OIK
В Питере есть!
http://armsline.ru/catitem/366...ompetition.html
А в Москве?
Ценник великоват, но терпим, собираюсь брать нарезку, а тут прям такое, не заменить ли мне Бекаса...
А у беретты насадки удлиннители есть - 61 ствол до 71 увеличить и на охоту с ним?
легаш
В Питере есть!
Нет.
scat_1
Если кто еще не видел, видеобзоры по 1301 на русском от Артема:

http://www.youtube.com/watch?v=rWwiyEET_vc

http://atv.odessa.ua/programs/...ition_8276.html

Guseinov115722
Наконец купил 1301. После годового ожидания.
легаш
Наконец купил 1301. После годового ожидания.
Поздравляем, где брали, если не секрет? 😛
Алекс1982
поздравляю,фото бы потрохов и дульного среза)...
staskin1
Originally posted by легаш:
quote:
В Питере есть!
Нет.

12 мая 2014 пришло оповещение с сайта Оружейной линии о появлении онного в продаже, пару часов назад (пятница 16 мая) был на Васильевском острове, зашел в магаз, сняли ружо с полки, дали в руки повертеть. Цена 73 тыра, неделю висит - никто не берет.

легаш
12 мая 2014 пришло оповещение с сайта Оружейной линии о появлении онного в продаже, пару часов назад (пятница 16 мая) был на Васильевском острове, зашел в магаз, сняли ружо с полки, дали в руки повертеть. Цена 73 тыра, неделю висит - никто не берет.
Когда была выставлена ссылка, на сайте было написано нет в наличии, а то что появилось, это хорошо 😛
Guseinov115722
Брал в Ростове на Дону магазин Русская охота
Lamer187
11 мая купил в Москве. Кольчуга на Ленинском. Было одно. Цена 70700. Судя по сертификату из первой сертификационной партии, всего 7 ружей.
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ.
Недостатки только ожидаемые после выставки: запилено под зарядку из спидстриперов, номер возле окна заряжания. Так что ... номер переносить, окно пилить.

Комплект: Кейс, бумажки (в т.ч. копия сертификата), проставка на приклад (погиб вниз, или как его) с пластинкой в приклад, проставки 2 для изменения длинны приклада, 0,25 насадка, ключ, два ограничителя магазина (нафиг не нужны) ну и само ружьё.

Hooliganchik
Да, кто ищет тот всегда найдёт! Звонил, писал, просил позвонить если появится... нет... люди совсем не заинтересованы в продаже.
А тут человек зашёл и вот оно. ПОЗДРАВЛЯЮ!
Может и мне повезёт так, на днях собираюсь посетить 😊
Lamer187
Я и постеснялся писать сразу, по этому. Я после выставки определился, а ждать начал с декабря. А тут пришлось работать и заглянул по случаю на Варварку. Мне сразу сказали что нет, но потом поглядели внимательно в компе. 😊 Чистая случайность.

Самое обидное, что судя по сертификату партия сентябрь прошлого года и всего 7 единиц. 2 единицы вроде нашлись. А в поставке апрельской вроде не было. 😞 И со всей этой геополитической вознёй не ясно будут ли.

Кстати:
- резьба под пробку вроде аналогична МР-153, но один из удлиннителей не заработал, подаватель намертво цеплялся за что-то (может внутренний диаметр трубы другой, фаски-то сняты везде). Ещё попробую.
- приклад, лично мне из коробки не подошёл, буду доделывать. Очень жаль, в холостую вроде нормально, но при стрельбе не понравилось, благо немного доробатывать, да и проставка на погиб имеется в комплекте.
- Предохранитель перекидывается на левую сторону за пару минут (и не нужно полностью разбирать УСМ, как я сделал), там винтик есть.
- Много деталек аналогичны бенявским, личинка, ударник, многое в УСМ.
- Поршень смутил, тонкий лёгкий, а из-за пружинного кольца которое и есть элемент самоочистки его фиг ототрёшь до состояния как из магазина, но он хромирован и походу его прям натирать и не требуется.
- В инструкции написанно НЕ КРУТИТЬ РЕГУЛЯТОР, и на самом регуляторе кернение лёгкое, но при этом 28 грам на 610 стволе жрёт ровно, но отдача резковата. 32 грамма не стрелял пока. В прикладе демпфер на откат имеется
- Все детали УСМ имеют какое-то покрытие, слегка матовое, не очень понятно нафига, серьга лотка имеет углы и на них уже видны следы притирания и разумеется покрытие сбивается первым.
- Сварные швы (рама состоит из 4 сваренных частей, 2 стержня направляющих, сам затвор и передняя часть которую толкает поршень) сомнений не вызывают, места сварки походу пропаяны в углублениях и явно снаружи проварены, длинна швов приличная. Плюс сильно подпружиненый демпфер отката.
- Возвратная пружина в кожухе, длинна возвратки удивила - сантиметров 40, снимать кожух не удобно, но и прям натирать там особо нечего.
- Покрытие снаружи и внутри коробки ВООБЩЕ УДИВИЛО, настрел 100-150 выстрелов, плюс нащёлкался изрядно, даже следов потёртостей нет.
- Пластик очень понравился. Просто и не скользит.

ЗЫ Большинство моих удивлений это после МР-153. 😊
ЗЗЫ А оттирать до магазинного состояния это у меня пунктик такой с вещами которые ещё товарный вид не потеряли в силу объективных обстоятельств, пообвыкну, оботрётся и меня отпустит. 😊

Вцелом:
ПОНРАВИЛОСЬ, но так хотелось что б из коробки и вообще с ним ничего не делать... Хотя то что есть это уже не плохо, рычаг взвода, перехватыватель с кнопкой, предохранитель большой и перекидываемый, приятный, короткий, информативный ход спускового крючка. Вроде всё достаточно просто и надёжно, узких мест не вижу. А тем кто заряжается со спидстриперов пилить ничего не нужно вообще, патроны сами залетают, даже у меня 😊

road hell
Вцелом:
ПОНРАВИЛОСЬ, но так хотелось что б из коробки и вообще с ним ничего не делать...
Этому п/а стволы 66-71см и для охоты лучше ружья не придумаешь-Высокая,широкая планка,увеличенные окна(89) с патронником на 76 идеал,кнопки,ручка,стандартный магазин на 5 патронов,пластик с возможностью регулировки приклада по длине для разного периода времени и одежды.
Увы,Не дождался.
Алекс1982
а фото будут?)
Lamer187
Ну мне очень понравилось что ствол 610 и на нём оно работает стабильно. 😊 На охоте не был, но думаю ничто не помешает птичкам падать и от такого ствола, насадочку на ступень поуже и вперёд 😛 А для спорта 610 самое то, пустой удлинитель магазина баланс не нарушает, зато оно лёгкое и вёрткое.
Для охоты A400, они абсолютно одинаковые, за исключением нюансов.

В чём смысл фото выкладывать?
Первое сообщение в этой теме, первая картинка, под надписью стандарт, это как раз оно с 610 стволом (24 дюйма).

Да и видео от наших Украинских коллег с обзором очень детальное.

Сегодня попробывал уже свой удлиннитель магазина от МуРки, до 13 шт 76-х патрон. Встал как родной, проблем с подачей нет, смог нормально и зарядиться и разрядиться, ничего не цеплялось, наверное тогда либо перетянули либо не докрутили.

road hell
Расстроен полностью.Заказывал 1301 у Виктора и не дождался.Виктору спасибо за беспокойство и приношу свои извинения.А оставалось совсем немного подождать....слов не хватает на самого себя.Одним словом ....л
road hell
Originally posted by Lamer187:
ля охоты A400, они абсолютно одинаковые, за исключением нюансов.
Вот в этих нюансах и заключается преимущество 1301 над А400 Новатор,Хтреме.Унико и Экшен не рассматриваю по причине различной конфигурации поршня и емкости магазина.Постараюсь причины ИМХО рассказать
1.Вес на 0.5кг меньше Хтремы-это + и в пределах Новатора
2.Практичный для охот в особенности для охот по водоплавающей пластик.+
3.,пластик с возможностью регулировки приклада по длине для разного периода времени и одежды.+
4.
Высокая,широкая планка.Кому как ,но это удобно.+
5.
,увеличенные окна(89) с патронником на 76 идеал.Думаю не нужно рассказывать о случаях,причинах не выброса 76мм гильз российского производителя.С 89 окна выбросит любую гильзу.+
6.Увеличенные ручка,кнопки предохранителя и ЗЗ имеют неоспоримое преимущество при управлении ружьем в перчатках и рукавицах.То же и для увеличенного окна зарядки-процесс заряжания происходит намного удобней и быстрее.+
7.Сверленная коробка для установки различных прицельных приспособлений.+
Все эти нюансы инженеры и разработчики Беретты воплотили сделав ружье для практической стрельбы.Но и для охоты вариант(66-71см ствол) будет наиболее пригодным.Мы ведь что имеем-А400Унико с патронником на 89мм и деревяхой.Ружье как в ролике стрелять при солнечной погоде.А400Хтреме отличное всепогодное ружье,Но...но вес его 3.5кг,а это сидеть в засидке положив ,или поставив рядом.А400 Новатор с патронником на 76,но с небольшими окнами,единственным стволом 76см,нет в пластике.И у всех одни кнопки,очень небольшая ручка затвора.Поэтому те нововведения что присутствуют на 1301 и определили предпочтение для охоты в его пользу.К таким выводам пришел на опыте использования А400 в течении определенных лет.С уважением...
Lamer187
Вроде есть такая A400 Xtreme Unico Synthetic
http://www.beretta.com/en/a400-xtreme-unico-synthetic/
Можно поискать отдельно приклад от Comp и любую увеличенную ручку и перехватыватель с большой кнопкой. Хотя и планка другая и дырки под планку не предусмотренны, коробка не пиленая .....

Зато есть 26 дюймов ствол. Приклад с кик-офф.

А для 1301 стволы длинней 610 не заявленны на официальном сайте беретты.

road hell
Originally posted by Lamer187:
Вроде есть такая A400 Xtreme Unico Synthetic
1.Вес на 0.5кг меньше Хтремы-это + и в пределах Новатора
да и патронник на 89мм зачем такой
Originally posted by Lamer187:
Можно поискать отдельно приклад от Comp и любую увеличенную ручку и перехватыватель с большой кнопкой.
На Новатор полностью встанет и приклад и цевье от 1301
Originally posted by Lamer187:
Как раз есть 26 дюймов ствол.
От Xtreme встанет только на 1301.Хвостовики у них под 89.
Originally posted by Lamer187:
Приклад с кик-офф.
Для стрельбы 28-34гр патронами бесполезная штука,которую легко ушатать зачерпнув пару раз воды.
В общем как ни крути, на 1301 ствол 66-71см и вариант для охоты идеальный.Да и для динамической стрельбы магазин на 10 патронов не будет выступать за срез ствола.Красиво и эстетично.
scat_1
Lamer187 нет, все правильно, именно из апрельской партии в 7 стволов Вы и купили свою. Поставка в апреле была.
Вроде как точно такой же легкий поршень стоит и на xtreme, никто вроде пока и не жалуется. Совершенно верно, он, особенно как и elastic seal, до конца не оттираются, но это наверное и не страшно.
Отдача понятное дело, сама по себе, да особенно с 32 г. не комфортная, потому что приклад то пустой.В приклад можно вставить систему kick-off, если вдруг посчастливиться ее купить. Ну и понятное дело ,лечится все это прежде всего правильной стойкой и привычкой.
Я пока не понял, кроме как по длине, приклад еще регулируется как?
Sergey NW Beretta
Вроде как точно такой же легкий поршень стоит и на xtreme, никто вроде пока и не жалуется.
Такой поршень устанавливается на ружья A400 Xplor Novator и A400 Xtreme Unico - на них увеличенный магазин (на 4 магнум-патрона), и поршень двигается вокруг магазинной трубки.
road hell
Originally posted by scat_1:
Я пока не понял, кроме как по длине, приклад еще регулируется как?
Стандартно-Погиб,отвод.
Lamer187
Ну кик-офф на мой взгляд это лишнее, не сторонник я.
Отдача резковата, но это вполне ожидаемо, ствол короткий. Мр-153 с 610 мм тоже резковата, однако берета из коробки остаётся вполне контролируема, тут и агрессивная насечка помогает и небольшой вес и мягкий, гладкий и не скользкий (но и не цеплючий) тыльник.
Тыльник кстати от урики, 800 рублей в кольчуге (был, сейчас не знаю).

Поршень не оттираемый это точно не страшно, он полностью хромирован.

В комплекте проставка только для погиба. Но лично мне приклад даже без отвода комфортен при чётко фронтальной стойке (надо ещё пострелять), но погиб поставлю.

Ну ружьё может и из апрельской партии, мне собственно всё равно из какой, но когда общались осенью на выставке группой товарищей на стенде беретты, внимание обратили на КРАЙНЕ НЕ УДАЧНОЕ расположение номера, на моей он именно там и остался, хотя обещали постораться решить. Как все уже знают запил строго под спидстриперы, зарядиться Load 2 возможно конечно, но очень аккуратно, и сабильно не получается даже медленно.
Метод лечения уже обмозговал, вариантов море. Как минимум 2 варианта номера не коснуться, но я левша у меня всё несколько иначе на праворуком ружье.

А может ко нибудь объяснить почему уступ на планке сделан не под прямым углом (не знаю как объяснить, сфоткать пока не могу)? Если не путаю на реме версамакс также и еще где-то видел. Как-то я не оценил это решение, поставлю промежуточную мушку на место.

Алекс1982
http://legatus-m4.livejournal.com/tag/1301%20comp инфа
ryaz.d
Originally posted by Lamer187:
,

Поюзать даш????
Обещаю сломать её быстро!!!

road hell
Originally posted by Lamer187:

В комплекте проставка только для погиба. Но лично мне приклад даже без отвода комфортен при чётко фронтальной стойке (надо ещё пострелять), но погиб поставлю.

Не может быть 😊 Когда погиб ставить будете,смотрите отвод не перепутайте 😛 Она и для отвода(левый,правый) 😛
Lamer187
Дим, я ж не жадый, почти. 😊 Но в первый выезд, да, каюсь, ЗАЖАЛ, самым наглым образом. В оправдание только то, что оно вообще не стреляное было, очень хотел сам сначала отстрелять.

Да,тебе ж вроде не понравилось? 😊))

road hell, да не запоминаю я все эти погибы отводы... вниз приклад опустить есть проставка, вроде она довольно симметричная, в право\в лево не работает, да и в инструкции по этой проставке описание доходчивое, с картинками 😊 .
До ЧР-а врядли соберусь ковыряться с обновкой, чёков под ДТК всё равно пока нет (даже не искал). Сколько я там свою мурку пилил, год уже как, вроде. 😊 С этой походу дольше выйдет 😊 жалко такую прелесть болгаркой-то.

ryaz.d
Originally posted by Lamer187:
Дим, я ж не жадый, почти. 😊 Но в первый выезд, да, каюсь, ЗАЖАЛ, самым наглым образом. В оправдание только то, что оно вообще не стреляное было, очень хотел сам сначала отстрелять.

Нет тебе оправдания и прощения!!! 😀

Originally posted by Lamer187:
Да, тебе ж вроде не понравилось? 😊))
.

Не ВРОДЕ!!! А НЕ понравилась!!! Я свои выводы еще давно сделал, на Выставке!!! В дальнейшем они только окрепли когда 1301 дали попользоваться в Венгрии, там ещё на шёл пару касиков, на которые внимания сразу не обратил, как то так. Но он их здесь не хочу писать и не буду, т.к. это сугубо моё и только мае мнение.
Остальным могу пожелать только приятного пользования!!!

P.S.
Привози в следующей раз, обещаю её сломать быстро и качественно!!!

Lamer187
Ломать ня дам! 😊 Обящай не ломать. 😊
scat_1
Нет уж, Дмитрий, раз заинтриговали, то напишите здесь, интересно.
Тем более, что спрос на эту модель настолько превышает предложение в нашей стране, что никакая критика здравая на продажах не скажется)))
ryaz.d
Originally posted by scat_1:
Нет уж, Дмитрий, раз заинтриговали, то напишите здесь, интересно.
Тем более, что спрос на эту модель настолько превышает предложение в нашей стране, что никакая критика здравая на продажах не скажется)))

Понимаете в чём дело: "Все мы разные, кому-то что-то подходит, а кому-то не подходит." Критиковать смысла нет, я этого не вижу, критика появится потом когда люди настреляют на ружьях по 10000 и более, притом не от меня т.к. я не собираюсь приобретать данное изделие. У меня просто есть определённые требования которым должно оно соответствовать, Беретта 1301 этим требованиям не соответствует вообще!!! Не смотря на увеличенные органы управления.

Все минусы данного ружья (Для меня)начинают вылизать из самой её конструкции, а общую конструкцию не кто не будет переделывать под одного человека. По этому и не вижу смысла писать про эти минусы.

ryaz.d
Originally posted by Lamer187:
Ломать ня дам! 😊 Обящай не ломать. 😊

Обещаю сломать! 😀

Hooliganchik
ryaz.d А можно поинтересоваться из чего стреляете вы?
ryaz.d
Originally posted by Hooliganchik:
[b] ryaz.d А можно поинтересоваться из чего стреляете вы?[/B]

Это имеет какое-то значение, или несёт полезную информацию для данной темы???

scat_1
Дмитрий, "там ещё на шёл пару касиков, на которые внимания сразу не обратил, как то так. Но он их здесь не хочу писать и не буду" - это похоже на лепет подростка, а Вы между прочем-взрослый! Заинтриговали, так пишите, плохо никому не будет.
Lamer187
Originally posted by ryaz.d:

Это имеет какое-то значение, или несёт полезную информацию для данной темы???

Вот возьму и заложу какое у тебя ружо.... 😊

ЗЫ Обещай не ломать!

road hell
Originally posted by ryaz.d:

Понимаете в чём дело: "Все мы разные, кому-то что-то подходит, а кому-то не подходит." Критиковать смысла нет, я этого не вижу, критика появится потом когда люди настреляют на ружьях по 10000 и более, притом не от меня т.к. я не собираюсь приобретать данное изделие. У меня просто есть определённые требования которым должно оно соответствовать, Беретта 1301 этим требованиям не соответствует вообще!!! Не смотря на увеличенные органы управления.

Все минусы данного ружья (Для меня)начинают вылизать из самой её конструкции, а общую конструкцию не кто не будет переделывать под одного человека. По этому и не вижу смысла писать про эти минусы.

Вот и опишите все минусы данного ружья.При том что вы не являетесь владельцем данного оружия.А посмотрел и сложилось мнение, это сказка про Добрыню Никитича.Расскажите и люди примут к сведению.На то и тема чтоб выслушать и прислушаться к совету по выбору оружия,а голословное бла бла никому не интересно.есть у меня определенные оценки по поводу минусов Беретты,так и трехлетний опыт эксплуатации имеется.

ryaz.d
Originally posted by Lamer187:

Вот возьму и заложу какое у тебя ружо.... 😊

ЗЫ Обещай не ломать!

После такого обещаю точно 'СЛОМАТЬ' 😀

Originally posted by scat_1:
это похоже на лепет подростка, а Вы между прочем-взрослый! Заинтриговали, так пишите, плохо никому не будет.

Что касается детского лепета и почему я не стал писать о его минусах: Если вы внимательно почитаете мои предыдущие комментарии то обратите внимание на то что я пишу 'Что конкретно под меня данное ружьё не подходит, касики по конструкции не подходят опять же под меня и мои способы зарядки, нюансы вкладки и способ удержания оружия, тот способ зарядки под которое ружьё создавалось я на текущий момент не использую или использую но очень редко, хотя им и владею очень хорошо, знать ВАМ эти нюансы не обязательно, а точнее даже вредно, оно вам не надо. Здесь в теме присутствуют не которые мои знакомые у которых есть другие модели других производителей ружей, притом достаточно большим разбегом. Теперь есть и тот у кого есть данное ружьё, думаю что если я его попрошу в плане дать пострелять и пообещаю его не сломать, он мне не откажет. Хотя опыт общения с данным ружьём уже получен как в плане покрутить и поэкспериментировать с ним, так и пострелять. Общие минусы которые были мной замечены описаны более рано в постах выше, всё остальное мелкие нюансы, под каждого конкретного человека. На сегодняшний день для меня данное ружьё не является 'Котом в мешке', притом я его не имею в собственности, и после знакомства с ним я его приобретать не буду.

ryaz.d
Originally posted by road hell:

Вот и опишите все минусы данного ружья.При том что вы не являетесь владельцем данного оружия.А посмотрел и сложилось мнение, это сказка про Добрыню Никитича.Расскажите и люди примут к сведению.На то и тема чтоб выслушать и прислушаться к совету по выбору оружия,а голословное бла бла никому не интересно.есть у меня определенные оценки по поводу минусов Беретты,так и трехлетний опыт эксплуатации имеется.

Андрей, все минусы основные описаны выше мною, притом в данной теме не кто кроме меня их не перечислил. В основном слюни когда придёт и где купить. Я не в коем случаи не хочу укорять производителей Береты, они действительно делают прекрасные ружья, но стой точки, с какой они позиционировали данное ружьё, оно не совсем отвечает этим требованиям. И повторюсь минусы которые я вижу они только для меня, всем остальным оно может прекрасно подойти, и они будут довольны.
Вам как охотнику подойдёт, мне как спортсмену нет, очень много различных нюансов, очень много мелочей, которые надо доделывать или переделывать.
Всё остальной касающейся надёжности вылезет со временем и настрелом.

Lamer187
Ну чего вы. 😊

Минусы и с моей точки зрения и частично с точки зрения ryaz.d я тоже описывал.

МИНУСЫ
- для зарядки по 2 или 4 надо пилить, пилить прилично, пилить не удобно, что бы всё аккуратно сделать. Это всё индивидуально. На счёт, что пилить больше чем мурку, пока не начну пилить точно не скажу, на мой взгляд меньше.
- крайне не удачное расположение номера. Если пилить под зарядку по 2 или 4 номер уйдёт полностью.
- предохранитель перед спусковым крючком. Это индивидуально. Я дотягиваюсь (пока, на холощении), но для меня радость что его можно перекинуть под левую руку. На той же МР-153 это надо изготавливать или искать левый спусковой крючок.
- Рама сварная, да ещё из 4 деталей. На мой взгляд минусом не является, но время покажет.
- Дурацкий наклон тыльника приклада. Мне не удобно, но это индивидуально, вроде исправимо с использованием штатных проставок для регулировки длинны (их проще пилить).
- Цена. Ну надо сказать не бесплатно. Но стоит учитывать цену "там", оно так же не из дешёвых.
- Кнопка отсекателя (не уверен что правильно назвал), в задней части лотка. Ну так как я УСМ уже перебирал, могу с уверенностью утверждать что минусом не является, даже если её зацепить на зарядке, лоток не заблокируется, особенность конструкции, не влияет если лоток поднят.
-Чёки OC (оптима чёк), цены конские на них, под ДТК нет, и длинных (миллиметров на 20 выступающих), пока не попадалось.

ПЛЮСЫ.
- Лёгкое.
- Короткий ствол. (разворотистое, с удлиннителем будет хуже).
- Удобный пластик, цеплючая насечка.
- Штатно короткий приклад (можно не пилить, есть проставка "вниз", если надо, геометрию можно выправить запилив проставки).
- Увеличенные окна. Меньше, кстати чем на МР-153.
- Увеличенные органы управления. Ручка взвода, кнопка ЗЗ, предохранитель.
- Подходят удлинители от МР-153, мелочь а приятно.
- Широкая и высока планка. Удобно.
- УСМ и ещё несколько внутренних деталей должны подойти от бенелли М2. (визуальная оценка, пока не сравнивал).
- Короткий ход спускового крючка и вроде даже можно подрегулировать.
- Удачная конструкция перехватывателя, и ломаться там не чему и разрядиться быстро позволяет не дёргая затвор.
- Длинный стальной... ну продолжение патронника... не помню как называется. Затвор действительно движется в пределах этой стальной детали и практически не взаимодействует с коробкой.
- Общий экстерьер. Качество внешнего покрытия деталей, подгонка деталей и т.д.

Ну ещё к спорным минусам можно добавить возможно этот странный пластиковый кожух на возвратной пружине, мне не очень понятно его назначение, хотя гарь в него попадает не больше чем в коробку, этому способствует и конструкция поршня и жабры на цевье. Странный угол на выступе планки, но это мода такая или я чего не понимаю, но как левшу частичного меня он смущает.

Ну и главный довод, Дмитрия, который я понимаю и не оспариваю:
Одно дело подгонять под себя ружьё за 15-20 тысяч и созданное для охоты, а другое дело подгонять под себя ружьё стоимостью 70 и созданное для ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ.

Как контр аргумент могу сказать, это как пересесть с Девятки ... ну допустим на Ауди А3 или А4. И на той и на другой можно ездить, но за рулём Ауди удовольствия больше. А как будет ломаться и будет ли и во сколько денег будет выливаться ремонт - время покажет.

В конце концов Беретта сейчас дешевле Бенелли М2, если сравнивать текущие магазинные цены за новые ружья.

scat_1
Понятно, что все действительно субъективно, но Lamer187 все изложил вполне доходчиво.
"- Длинный стальной", похоже, эта штучка называется прилив ствола, хотя может и еще как.
Только я не соглашусь про "кнопку отсекателя": если ее задеть во время зарядки, то зарядить оставшиеся патроны Вы сможете только после того как передернете рукоятку затвора. И кончено, после зарядки магазина в положении N2 в ПС нужно не забыть перед стартовым сигналом ее нажать.
Lamer187
Я немного о другом, кнопка отсекателя фактически не дает лотку полностью опуститься, и тем самым лоток остаётся свободным. При заряжании и так лоток поднимаем, по этому если зацепить эту кнопку когда патроны вставляются в магазин ничего страшного не происходит, патрон на лоток не вываеливается. При зарядке по 2 точно ничего страшного не произойдёт. При зарядке по 4 чисто теоритически наверное возможно зацепить эту кнопку, но пока моё мнение - МАЛО ВЕРОЯТНО. Характер движения руки и патронов таков (у всех) что цеплять эту кнопку возможно только когда лоток поднят (частично).
ryaz.d
Originally posted by Lamer187:
При зарядке по 2 точно ничего страшного не произойдёт.

Одно единое движение, поступательное в перед, зацепить проблематично.

Originally posted by Lamer187:
При зарядке по 4 чисто теоритически наверное возможно зацепить эту кнопку, но пока моё мнение - МАЛО ВЕРОЯТНО. [/B]

Бала сымитирована такая ситуация, в результате это может возникнут только при получении движении патрона обратно или не умышленного (случайного) нажатия на неё.
У меня получилось это сделать с 3 раза при зарядке по 4 патрона, на не пиленном ружье, если будет запил на коробке то данная ситуация воспроизводится ещё проще. Кто привык запускать патроны по ограничительной скобе спускового крючка, могут сразу начинать переучиваться т.к. на 1301 это сделать проблемно, второй патрон начинает сваливаться или вправо или влево из-за конструктивной особенности самой скобы, кто-то будет стараться придавить второй патрон чтобы он не соскакивал в строну попадёт им сразу на данную кнопку, т.к. она находится сразу после окончания рамы УСМа, на пути зарядки патронов.

ryaz.d
Originally posted by Lamer187:
-Чёки OC (оптима чёк), цены конские на них, под ДТК нет, и длинных (миллиметров на 20 выступающих), пока не попадалось.

Мне попадались! Стоили не 15 евро. Если бы ты раньше сознался я бы тебе привез полный комплект чёков.

Lamer187
Ого, ну ты и завернул. Я лично ничего ни почему не пускаю. Правда у меня пока уверенно зарядка по 4 не получается.
Как ты в не пиленное по черыре засунул...

Ну а чёки, не горят пока. 😊 Да и купил я его случайно 11 мая. Почти сразу сознался. 😊

scat_1
Прочел практически всю тему, обнаружил и критику, но самое важное стоны и жалобы на невозможность купить ружье: люди разрывают на части лицензии, срываются, заявляют, что теперь только Benelli, никакой Berett'ы и т. п.))) В общем, главное-делать добро и помогать нуждающимся.
Короче, ружье сейчас лежит себе спокойно на Варварке за 70 тысяч (остатки из первой партии), как говорят продавцы, ажиотажа при этом не наблюдается.
В общем, как говорится, поспешите и обрящете.
ryaz.d
Изначально написано Lamer187:
Ого, ну ты и завернул. Я лично ничего ни почему не пускаю. Правда у меня пока уверенно зарядка по 4 не получается.

Ели увидимся в выходные то покажу и расскажу что да как!!!
Привози свою ....!!!

road hell
Вы про зарядку говорите А посмотришь стрельбу Vezzoli, у него все аккуратненько и без особой спешки и на пьедестале.
Lamer187
Так про это и говорим. Если заряжаться со спридстриперов всё вообще замечательно! Но по 2 или по 4 и надо пилить. Или переходить обратно на спидстриперы.
В нашем климате такая зарядка сложней, зимой-то тоже тренируемся и даже несколько матчей есть.
scat_1
road hell : Я тоже восхищаюсь Vezzoli и ничего против стрипперов не имею (скорее наоборот), но объективности ради стоит заметить, что это запись 2012 года, а вот на следующий год на Pan American Champ он уже заряжался с load-2. Так что можете у него самого спросить, пилил ли он 1301 или нет.
scat_1
Пришел оригинальный удлинитель Beretta (E00608) на 4 патрона, действительно, в оригинальности ему не откажешь. Это явно не тот, что снабжались первые партии ружей; те были с надписью или без, но вроде как точно алюминиевые, тоньше и точно не выходили из под дульного среза.
Этот имеет продольные насечки, очевидно для удобства удержания и, как ни странно, пластиковый.
Но учитывая то, что минимальный комплект самого недорого украинского удлинителя от МЕ сейчас обойдется в 6 тысяч минимум (муфта, труба, колпачок, пружина и хомут-восьмёрка) к этому стоит присмотреться.

+: единая цельная конструкция, без всяких сочленяемых элементов, что повышает надежность.
быстрота замены и отсутствие в необходимости дополнительной стяжки-хомута;
почти вровень с дульным срезом ствола, что в целом повышает надежность;
в комплекте отличная мощная фирменная пружина, которая запросто может использоваться в других удлинителях и на 11 / 12 и больше патронов;
самое главное цена- почти в 3 раза дешевле МЕ, и тем более Nordic, которого сейчас в МСК вообще нет нигде.

-: материал;
невозможность удлинить конструкцию;
предыдущий заводской был похоже лучше (меньше размером и из аллюминия).
Есть еще у кого такой?

Lamer187
Удлинитель магазина подходит любой от мр-153/155. От тактика тула например. Нордик я бы еще посмотрел если на него цена не напугает, ни с каким другим заморачиваться не стал бы. А пластик смущает, сильно.
scat_1

Для всех любителей "мойдифицировать" 1301 в буржуйской сети обнаружена картинка удачного процесса.
Можно связаться с автором, если кто-то мечтает о таком.


N A S T Y A
Уважаемые почитатели и обладатели ружья Beretta 1301 Comp.подскажите пожалуйста как переставить кнопку предохранителя под левшу.
Lamer187
Очень просто. Надо вынуть УСМ. Поднять лоток. И там будет очень маленькое отверсти в которое вкручен шестигранник. Не помню справа или слева на корпусе усм (нет сейчас под рукой, но очень маленькое) Со стороны лотка где-то будет отверстие его надо прикрыть пальцем, что б не потерять пружинку толкателя. Откручиваем вынимаем пружинку и толкатель и кнопка выпадает. Просто переворачиваем и собираем. Пружинку надо будет чем-то вдавить.
N A S T Y A
Спасибо большое
Lamer187
Кстати паренек на фотке мутант похрже 😊 на левой руке одного пальца (минимум) не хватает. 😊)))
chaplya
для тех кто дождался и купил сеё ружье...

есть четыре новых чоковых сужения: http://www.briley.com/BerettaHPExtendedChoke.aspx
Все что надо "практику" для соревнований: CYL, IC, M, LF.

покупал себе еще весной, но так и не дождался, купил Versa Max.
Отдам по себестоимости: 8200 за все.

Topdog
Комрады которые уже приобрели, делитесь какой у вас настрел и как полет?
Lamer187
1000, ну где-то так. Возможно плюс 100-200. Нареканий нет. Поршень не оттирается, цеплючий гад, пальцы то рвет то режет пока его отшкрябаешь до бела. Ну и кольцо очистительное так же.
Наконец появились минимальные потертости на краске внутри (!!!!) ствольной коробки. Кое где по мелочи.
Работает чем и радует.
Начало получаться заряжать на не пиленую лоадту. 😊)))
Topdog
1000, ну где-то так. Возможно плюс 100-200. Нареканий нет. Поршень не оттирается, цеплючий гад, пальцы то рвет то режет пока его отшкрябаешь до бела. Ну и кольцо очистительное так же.
Наконец появились минимальные потертости на краске внутри (!!!!) ствольной коробки. Кое где по мелочи.
Работает чем и радует.
Начало получаться заряжать на не пиленую лоадту. )))

Тоесть пока сожалений о покупке нет?) спасибо за отчетик)

Павел 086
Изначально написано Lamer187:
Удлинитель магазина подходит любой от мр-153/155. От тактика тула например. Нордик я бы еще посмотрел если на него цена не напугает, ни с каким другим заморачиваться не стал бы. А пластик смущает, сильно.
Есть в наличии два удлинителя магазина от 153 - не подходят, заворачиваются на полтора витка (беретта последнего летнего завода)
Павел 086
Изначально написано Lamer187:
Удлинитель магазина подходит любой от мр-153/155. От тактика тула например. Нордик я бы еще посмотрел если на него цена не напугает, ни с каким другим заморачиваться не стал бы. А пластик смущает, сильно.
Есть в наличии два удлинителя магазина и штатный колпачек от 153 - закручиваются только на полтора витка, резьба явно не подходит ( беретта из летнего завоза).
road hell
Originally posted by Topdog:
Тоесть пока сожалений о покупке нет?) спасибо за отчетик)
Можете прочитать и в ветке за А400.С Новатором идентичные ружья.Много за 1000 претензий не имеется.в течении месяца не чистилось в различных условиях на охоте до настрела 345(7),всё работало штатно.
Originally posted by Lamer187:
Поршень не оттирается, цеплючий гад, пальцы то рвет то режет пока его отшкрябаешь до бела. Ну и кольцо очистительное так же.
не заморачиваюсь до бела.после сезона можно и до бела.
Topdog
Можете прочитать и в ветке за А400.С Новатором идентичные ружья.Много за 1000 претензий не имеется.в течении месяца не чистилось в различных условиях на охоте до настрела 345(7),всё работало штатно.
Спасибо)
Vasenysh
как на счёт стрельбы калиберной пулей из такого ствола? не порвёт (при наличии нулевого чока)?
легаш
как на счёт стрельбы калиберной пулей из такого ствола? не порвёт
А почему должно порвать? 😛
Lamer187
А зачем калиберная? Чем плоха подкалиберная?
alukh
Привет всем ! Купил себе 1301 . Не жалею . Сравнивал с имеющимся мр 153 и Antonio Zolli corona comb 12-30,06 😊)) . Настрела пока мало 😞 но будем над этим работать 😊)) Ружьё реально легче и прикладистей . Очень понравилась настройка приклада с помощью пластин . На при цельной планке есть вторая мушка для сведения , пока без неё привыкаю . Буду пользоваться данным ружьём с удовольствием .Есть проблема с антабкой , они к сожалению не идут в комплекте . Собираюсь поехать на выставку в Москву .Хочу приобрести при цельную планку под ласточкин хвост и дульные насадки . Думаю что магазин на доп потроны это уже лишнее . У зверя должен быть шанс . Да и вес тоже лишний на фиг не нужен .
Lamer187
Магазин это под спорт. Как всякие подпиливания и т.п. Так что для охоты действительно лучше не заморачиваться.

ЗЫ если кому не нужна проставка пластиковая на отвод/погиб и короткая на длину с удовольствием приму в дар 😊 для экспериментов 😊

ЗЗЫ кстати очень понравилось поставить сразу две штатных проставки на отвод/погиб. 😛

Vasenysh
На счёт прорыва. Не уверен, что ствол толстый. На счёт того, чем подкалиберная не устраивает: у неё энергетика меньше. Сравните вес, и, соответственно, энергетику пуль. С другой стороны калиберные я делаю сам, так что данный параметр критичен )
Lamer187
Согласен, на вкус и цвет фломастеры разные.
Порвет не порвет не знаю. Сам пулей из 1301 еще вообще не стрелял. Запрета на использование калиберной пули на данном ружье не встречал. Из теории знаю что проверить просто - прогнать отдельно пулю через ствол. Ну и стрельба только через цилиндр. В КОМПЛЕКТЕ ИДЕТ ЦИЛИНДР С НАПОРОМ. Маркировка IC. Дульное сужение реальное не скажу не мерил.
Да и калиберные пули бывают разные, шарик может и порвать если ствол на конус, а пуля с бортиками пролезет.
Ствол не производит ощущение тонкого. На мой взгляд. Для спорта проще подкалиберная, пролезает вплоть до чека. Сам стрелял Полевой-6 и гуаланди (вроде, феттеровские патроны не помню точно) через 0,5 и 0,75 из МР-153 проблем не было, летает отлично. Высит только зараза на 40 метрах. А из вепря это вообще пипец- метра на 2 над мишенью на полтиннике.
Vasenysh
Был сегодня на оружейной выставке, армс энд хантинг, смотрел этот дробовик. что сказать, понравился. обвеса под него нет. для стенда брать не рекомендовали, ствол (61 см) короток. но мне кажется в самый раз. говорят хорошо из под собачки стрелять. в общем, как получу лицуху, буду думать )
Topdog
Приобрел вчера) подумал что и нам нужна своя тема в разделе "ружье глазами владельца", так что всех настоящих и будущих владельцев милости прошу - forummessage/60/144
Vasenysh
Где брал? В Люберецком была одна единица, уже купили? Не там ли? Увёл, можно сказать )
Topdog
Где брал? В Люберецком была одна единица, уже купили? Не там ли? Увёл, можно сказать )
В кольчуге 😛 там их еще хватает, так что не беспокойтесь!)
Hooliganchik
Кто нибудь знает где можно достать удлинитель магазина как на фото Extended? Не пластиковый.
Guseinov115722
покупал в кольчуге
asket-
А может кто поделится впечатлениями от 1301 на охоте. Или может кто по тарелкам прбовал ради спортивного интереса?
Topdog
А может кто поделится впечатлениями от 1301 на охоте. Или может кто по тарелкам прбовал ради спортивного интереса?

Милости просим - forummessage/60/144

Vasenysh
Originally posted by asket-:
ли может кто по тарелкам прбовал ради спортивного интереса?
По тарелкам? Пробовал, стреляет 😊
newsib
Данное ружье можно ещё где нибудь купить?
Lamer187
Я вот тоже попробовал давеча. Отлично стреляет. Даже попадает. 😊

В москве вроде нет уже, давно.

Lamer187
Кстати. Береты вроде есть, цена около сотни в меньшую сторону.
И по некоторым данным заканчиваются.
bkodoc
Друзья!
Что думаете об удлинителе ствола на нашу коротышку?
Кто слышал(видел) что-нибудь около +10 см Optima HP?
Lamer187
Длинный чек. Вроде есть. Но не у нас.
udavmkt
Подскажите пожалуйста, кто то встречал данную модель на вторичном рынке?
Машинка уж больно понравилась, новье не потяну, на какую цену ориентироваться?
Bulletec
Друзья, если вдруг кому потребуется рукоять затвора, можете обращаться к нам 😊
https://www.facebook.com/bulletec
alukh
Вопрос к знатокам: ствол от а 400 станет на 1301? Есть желание купить ствол подлиннее для водоплавающей дичи.
newsib
Изначально написано alukh:
Вопрос к знатокам: ствол от а 400 станет на 1301? Есть желание купить ствол подлиннее для водоплавающей дичи.

От а400 унико встаёт.
Пробовали!

road hell
Originally posted by newsib:
От а400 унико встаёт.
Пробовали!
Очередной бред.Мозги вы включить не пробовали?))))Выражаться точнее надо.Благо знаю что у Вас Экстрема,но не все же такие.
Ствол Экстремы надо смотреть,как встанет газовая камера с поршнем на трубку магазина и какоё нужно цевьё,от 1301 или от Экстремы.
newsib
Originally posted by road hell:
Очередной бред.Мозги вы включить не пробовали?))))Выражаться точнее надо.Благо знаю что у Вас Экстрема,но не все же такие.
Ствол Экстремы надо смотреть,как встанет газовая камера с поршнем на трубку магазина и какоё нужно цевьё,от 1301 или от Экстремы.
Я понять не могу, мне что приснилось как я с одноклубником на площадке стрелковой, поменялся стволами(Унико и 1301) и отстреляли с ним по два подствольных магазина?
Поясните пожалуйста фразу "Очередной бред".
road hell
Originally posted by newsib:
поменялся стволами(Унико и 1301)
Originally posted by newsib:
Поясните пожалуйста фразу "Очередной бред".
Originally posted by newsib:
Благо знаю что у Вас Экстрема,
Вот почему.Экстрема Унико и Унико различные модели.Ствол Уники Вы никогда не наденете на трубку магазина 1301,Экстремы Уники.
https://i2.guns.ru/forums/icons...692/3692509.jpg
Унико.Для сравнения по трубке магазина,газового узла
https://i2.guns.ru/forums/icons...946/3946311.jpg
на данном фото Новатор.У 1301 и Экстремы Уники магазин и газовый узел аналогичны с Новатором("папа" 1301 и Экстремы,"бабушка" 391 Экстрема)
То что у Вас Экстрема мне известно ,но неизвестно другим.Вы упорно утверждаете про Унико,вводя тем самым в заблуждение других.
newsib
Теперь ясно, спасибо за подробные уточнения.
С уважением...
newsib
Думал унико только экстрема бывает.
Когда выбирал ружьё для спорта-охоты, не изучал весь модельный ряд беретт, а взял с прилавка то, что подходит под все задачи. До этого была а300 и поменял её только по причине ограничения емкости магазина изза такого же сужения на конце.
hihi
Господа стрелки, доброго времени суток! Намереваюсь приобрести Beretta 1301. Внимательно прочел всю ветку, напитался знаниями, и теперь понял, что не знаю ответа на один из главных вопросов. В базовой комплектации ружья какой ствол идет? Цилиндр или 1/4 чока? Цилиндр нужно докупать или ружье поставляется с полным компектом чеков? К сожалению в многочисленных описаниях интернета ответы какие-то расплывачатые. Даже на официальном сайте Беретты формулировка туманная: используйте стволовую насадку какую хотите.
Lamer187
В комплекте 0,25, очевидно 1/4 чека. Одна. Насадки подходят OCHP.
И это конечно не ствол. 😛 Ствол у нас со сврловкой оптима буар (лень английский вспоминать 😊 ).
hihi
То есть, получается, калиберной пулей из него стрелять нельзя? Только подкалиберной?
легаш
Изначально написано hihi:
То есть, получается, калиберной пулей из него стрелять нельзя? Только подкалиберной?
Это почему, стреляйте калиберной, никаких проблем.
Vasenysh
Originally posted by hihi:
То есть, получается, калиберной пулей из него стрелять нельзя? Только подкалиберной?
Можно поинтересоваться, почему такой вывод? Тоже по этому поводу "комплексую". Для калиберной у меня есть Рем870, он "ест" абсолютно все, включая 40-ка гр Барибал(Медведь). Почему-то кажется, что если попробую выстрелить через 1301 этим снарядом стволу придет п-ц.
hihi
Я тоже считаю, что калиберная убьет ствол у 1301, потому что сужение, пускай и четверть чока, это не хорошо будет при выстреле. Я даже расстроился, потому что мне нужно некое универсальное ружье. Чтобы при случае и дробь можно было применить, и калиберную, и подкалиберную. И вот, оказывается, классное 1301 не подпадает под этот параметр. Все идет к тому, чтобы Бакс-Авто 210 М брать. Я уже готов смириться с его российским происхождением, но убивает то, что цевье там деревянное и склонное к поломке (в пластике, МОЛОТ, сообщил делать пока не будет), а особенно отталкивает то, что при зарядке патронов в трубчатый магазин нужно кнопку постоянно держать нажатой. Третий вариант у меня - Fabarm SAT 8. То, конечно, еще изделие. С 1301 не сравниться, хотя цена примерно такая же. Может, кто подскажет какие еще есть аналоги среди импортных ружей (кроме Турции, конечно)? У Беретты еще есть 1301 Тактикал, но похоже, его в Россию не возят. И какой у него ствол? Тоже наверное четверть чока (такой вывод делаю, поскольку производитель во всех обзорах повторяет, что данная линейка (1301) предназначена для стрельбы стальной дробью).
Lamer187
Сами то поняли что написали? А насадку на целиндр поменять не, если уж такие страхи обуревают? В чем проблема?
Lamer187
Первое попавшееся на тему стволов с нашей стверловкой технология Стилиум сверловка optimabore.
http://www.gun.ru/2012/03/stvoly-beretta-gordost-kompanii/
Настрел 20 тысяч выстрелов, в этом сезоне было много пули, нажег штук 300 наверное скорее даже больше. Процентов 80-90 калиберные самокрут, мягкие, спортивные (мне надо попасть, а не поразить когото тем как оно е.. бабахает и на охоту не хожу), дистанции от 50 до 110 метров. Навеска пороха 1,8 сунара (МОГУ ОШИБАТЬСЯ, не спец и не помню точно) пули 28-32 грамма. Стрелял 50/50 через насадки 0,25 или 0,75.

И еще. 1301 спортивное, газовый регулятор закернен на заводе, на больших навесках СИЛЬНО ДЕРГАЕТСЯ, явно сброс газов через регулятор недостаточен. И это никого не смущает, а вот стволы/пули смущают... на 110 кидает точно по мушке, проверено, промахи - ошибки стрелка.

hihi
Ок. Спасибо. Убедили. Берем 1301.
Сварог 33
Добрый вечер уважаемые Форумчане.
Проблема в следующем:
при зарядке второго, третьего и т.д. патрона в магазин, они самопроизвольно выскакивают из магазина один за другим в подаватель . В магазине остаётся только один. Что-то их там не держит. Подаватель в свою очередь не может подать патрон в патронник, т.к. патроны подпирают друг друга. Кто-то сталкивался с этим? Как это лечится? Ограничителя в магазине нет.
P.S. На форуме пишу первый раз. Если что-то сделал не так, прошу извинить.
Lamer187
Патроны держит перехватыватель. Иногда называют удерживателем.
Каталожный номер C8A913.
Причины могут быть разные в зависимости от:
- частоты проявления;
- на каких патронах;
Но в любом случае патроны в магазине держит только эта деталь.

Самое распространенное - сильно раздолбаные донца гильз, часто встречается на холостых патронах (они быстро разбиваются), может встречаться на самокруте (логично, гильзы используют иногда несколько раз).

Так что давайте подробности.

ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ! Иногда, люди недавно купившие именно беретту 400-ой серии пытаются использовать боковую кнопку (снятие с Затворной Задержки) для досылания патрона на лоток. ОНА ТАК НЕ РАБОТАЕТ! Двух ходовая кнопка только для снятия с ЗЗ при нажатии на переднюю часть и для удобства разряжания при нажатии на заднюю часть. Для подачи на лоток есть другая кнопочка в основании лотка в окне для заряжания (снизу).

Lamer187
Если именно при заряжании, очень может быть что:
- недодавливаете патроны за зуб перехватывателя.
- разбитые донца гильз (еще раз);
- загрязнен паз в коробке в котором размещен перехватыватель;
- нельзя исключить проблему с пружинкой в самой кнопке перехватывателя
- могла сместится или даже выпасть пружинка самого перехватывателя (ее видно при снятом усм);
- так же в работе перехватывателя задействован ЛОТОК подачи патрона и присловутый плунгер (маленькая кнопочка в окне для зарядки, служит для подачи патрона на лоток)

Ну вот примерный перечень возможных причин. Может чего и не учел.

Сварог 33
Друзья,спасибо за оперативные ответы!
Эта болячка проявилась при:
1.Заряжании ружья холостыми патронами .
2.Стрельбе спортивными патронами Феттер 28гр. (3 декабря с.г.)
Обычно стреляю Азотом.
Кнопка подпружинина. Это чувствуется при нажатии.
Настрел около 500 выстрелов спортивными патронами. Так что грязи "много" быть не должно, но всё равно проверю.
Кроме того заметил вот что: при нажатии кнопки ЗЗ (на переднюю часть) патрон досылается в ствол , а "лапка" кнопки остаётся ПОЧТИ ПАРАЛЛЕЛЬНО цевью.
При проделывании этой процедуры на другой Беретте 1301 "лапка" кнопки КАСАЕТСЯ свободным концом корпуса ружья, т.е находится ПОД УГЛОМ к цевью.
Т.о. в моём случае зуб перехватывателя выходит не весь. Это видно.
Это и является причиной проблемы?
Выходит нужно исправлять неисправность узла перехватывателя?


Lamer187
Изначально написано Сварог 33:
Кроме того заметил вот что: при нажатии кнопки ЗЗ (на переднюю часть) патрон досылается в ствол , а "лапка" кнопки остаётся ПОЧТИ ПАРАЛЛЕЛЬНО цевью.
При проделывании этой процедуры на другой Беретте 1301 "лапка" кнопки КАСАЕТСЯ свободным концом корпуса ружья, т.е находится ПОД УГЛОМ к цевью.
Т.о. в моём случае зуб перехватывателя выходит не весь. Это видно.
Это и является причиной проблемы?
Выходит нужно исправлять неисправность узла перехватывателя?

Хм. Ну первое что следует сделать это прочистить весь узел перехватывателя.
Особенно если на разряженном ружье при манипуляциях с кнопкой есть хруст/скрип.
500 в принципе не много, но тут как повезет, могло и набится всякого туда.

Кнопка действительно при закрытом затворе и патроне на лотке прижата к ствольной коробке (сам перехватыватель работает как качелька - патрон полностью вышел на лоток, донце вжимает перехватыватель в паз, зуб отсекает следующий патрон что бы он не подался из магазина, ну а пластиковая накладка жестко связанна с зубом). Если патрона нет на лотке (ружье полностью разряжено) то могут быть варианты: курок взведен или нет, в зависимости от этого лоток поджимает перехватыватель. Тут просто долго описывать всю механику. При одинаковых действиях обычно явных различий в положении деталей ружья обычно нет (в пределах погрешностей).

Лучше выложить фотки: вид на кнопку сверху (от окна выброса вниз на кнопку при закрытом затворе без патрона, и такую же с патроном на лотке).
И вид на соединение двух частей перехватывателя, при снятом усм, прям на зуб.

До чистки.

Потом почистить и посмотреть - проявляется или нет.

Сварог 33
Спасибо Lamer187. Так и сделаю. По результатам напишу.
Сварог 33
Пока демонстрирую фотографии без патрона (затвор не взведён) и с патроном на лотке.
Кроме того, ещё две фотографии с взведённым затвором , на которых показан зуб:
На первой - взвел затвор , нажал и отпустил "лапку" кнопки ЗЗ.
На второй - тоже, но "лапку" кнопки ЗЗ нажал и держу. В этом случае зуб ещё немного выступил.



Сварог 33
Нет опыта снятия УСМ. Чтобы его снять нужно только вынуть штифт? УСМ извлечётся одним целым? Не рассыпится на составные части???
Lamer187
Да, вытаскивается ось и просто вынимается усм. Без лишних усилий, немного вывести лоток и потом слегка вперед.
Сварог 33
Вторая порция фотографий. УСМ снял.В ствольной коробке наблюдалось наличие песчинок. Не много.Почистил коробку , узел отсекателя. Ни чего не изменилось.
Если бы лоток был ближе к длинной части отсекателя на 0,5-1,0 мм, то проблемы бы не было.
Своими силами не исправить. Один путь - в мастерскую.
Фото до чистки.
Lamer187 спасибо за помощь.




Lamer187
Хм. Интересно.
Зуб скромно так торчит. Особого загрязнения так же не видно.

На каких патронах? Производитель. Пустышки из каких накручены?

ВСЕ ЧТО ДАЛЬШЕ ИМХО и на истину в последней инстанции не претендую. У беретты так же немного гуляют допуски. Зуб торчит по разному от ружья к ружью. Ингда при двойных подачах помогает (не решить проблемму, но сделать так что б не беспокоила) просто поменять патроны. По опыту гильзы от Феттер поширше и по жесче. 😊 СКМ гизы помягче, у NRJ (азот) почти как у скм, чуть крепче, Vega мало стрелял разницы с Феттером не увидил, Сафари не использовал. Но тут врядли поможет. То что вижу, я бы подпилил на ... 0,5 мм переднюю грань пластины под зубом, зуб выйдет сильнее. Но тут главное не переборщить, иначе зуб будет торчать сильно и вообще патроны подаваться не будут. Совсем хорошо, снимать перехватыватель и смотреть.
Мне показалось зуб каленый, пытаться гнуть его нестоит.

0,5 даже наверное много....
Прям вот я бы изголялся не разбирая ничего: распорку поставил бы в хвост, деревяшечку подпихнул под кнопку спереди и смотрел бы чем можно подлезть. Возможно там есть заусенцы - просто их убрать и должно заработать.

Сварог 33
Прошу прощения, не понял эту фразу :"...распорку поставил бы в хвост, деревяшечку подпихнул под кнопку спереди и смотрел бы чем можно подлезть. Возможно там есть заусенцы - просто их убрать и должно заработать."
Распорку между хвостом и корпусом ствольной корбки? Тогда зуб тоже прижмётся к ств. коробке. Тогда куда "подлзеть" и где смотреть заусенцы?
"...деревяшечку подпихнул под кнопку спереди..." - речь о кнопке ЗЗ?
Сварог 33
Если я правильно понял, то нужно посмотреть то место, где зуб отсекателя соприкасается планкой , которую я держу (см.последнее фото) в районе маленького прямоугольного окошка на планке. Если это так, то там всё чисто.
Дело в том, что когда снимаешь затворную задержку, подаватель нажимает на на планку отсекателя и зуб выступает вперёд. В моём случае у планки есть запас хода. Когда со снятой ЗЗ её поджимаешь рукой , зуб ещё немного выступает вперёд. И этого достаточно , чтобы удержать патрон.
Может быть чуть отогнуть ту часть подавателя, которая касается планки отсекателя? Если это возможно.
Lamer187
Да, все правельно.

Отогнуть ту часть отсекателя, которую вы назвали планкой, не получится, она не плоская, а п-образная. Но имел ввиду я именно это - надо сделать так что бы зуб торчал немного сильней чем сейчас, НО ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ.
Самое простое убрать немного в передней части планки, как раз зуб еще немного выйдет.

Лоток-подаватель поджимает перехватыватель не полностью, так у всех, это нормально. Просто доработать выступ на лотке который взаимодействует с перехватывателем мне кажется сложней. Лоток из толстого листа стали выполнене, не представляю как его гнуть и чем, а там еще желательно выдержать расстояние между хвостами через которые ось проходит. Ну разьве что кувалдой долбануть... (это просто к слову).

Ну а по моим высказываниям 😊 :
Кнопка ЗЗ двуходовая, её можно просто нажать, а можно либо отогнуть, либо нажать на заднюю часть. Как мне видится, можно попробовать поставить распорку в задней части планки (ваша терминология), что бы полностью вдавить перехватыватель и, что бы подобраться к передней части планки, подсунуть что-то (карандаш или его часть) под переднюю часть кнопки, что бы убрать зуб. Ну и там уже смотреть можно или нет подлезть надфилем так что бы не подрать краску (ну не люблю я всякие повреждения, особенно на НОВОМ оружии). Если подлезть не получается - снимать перехватыватель.

ЗЫ Я вот тут подумал... а ось лотка (втулка) как стоит? Шляпка с какой стороны? Должна быть слевой. Если смотреть на УСМ так что спусковой крючек смотрит в живот а лоток направо, утолщение на оси лотка должно быть снизу.
Не могу на фотках показать, ружье грязное, отмокает. До пятницы дождетесь -накидаю фоток.

Сварог 33
Я всё отогнул. Подлесть надфилем не получится - очень ограниченное пространство. (Сам не люблю неаккуратную работу). В эту щель (между планкой и зубом) залез только тонкой твёрдой проволокой, согнутой под углом девяносто градусов. Пошыркал, ни какие неровности не ощущаются.
Жду фото по поводу расположения оси лотка.
Вариант снятия перехватывателя оставлю на самый крайний случай. Самому снять и подточить реально? Или нужно обращаться в мастерскую?
Lamer187
Ну.. в целом реально, наверное. Я сам не снимал. Судя по взрыв-схеме надо выбить малюсенький пин (выполняет функции стопора), а затем должна без усилий выйти ось перехватывателя (посадочное глухое - выбить не получится) Ну и выскочит перехватыватель и выпадет пружинка. Можно даже попробовать выковырять сначала пружинку а затем уже вытряхивать ось и саму деталь.

Если мне память не изменяет то делал именно на беретте, у кого-то выпала пружинка перехватывателя. Поставил не снимая. Поджал тонким инструментом и просунул. Хотя это может быть была бенелли... не помню уже.
Сам перехватыватель от беретты видел, даже чуть не купил, в русском орле, он оказался от ружей с 70 или 76 патронником по тому и не купил (короткий). У нас патронник 76, но коробка от 89-ого.

Сварог 33
А можно фотку, как у вашего ружья выступает зуб перехватывателя при нажатой кнопке ЗЗ? Интересно сравнить.
Lamer187
Завтра.. уже сегодня кину фотки. Сейчас уже поздно. В пятницу еще наснимал, но закрутился.
Lamer187
Изначально написано Lamer187:
Завтра.. уже сегодня куну фотки. Сейчас уже поздно. В пятницу еще наснимал, но закрутился.

Итак.
Усм должен быть собран так. Хотя наверное я перемудрил, примерялся, не влияет положение оси лотка... вроде. Ну пусть будет.

Примерно вот так у меня стоит перехватыватель, планка, основная часть.

Ну и примерное положение зуба, холостой патрончик добавил для наглядности.
Весьма ушатанные пустышки на гильзах феттер.


Сварог 33
Сегодня носил ружьё к специалистам. Сняли перехватыватель. Он оказался погнут. Выправили. Зуб стал выходить на полную длину. Проблема решена.
Всем спасибо за помощь!
Lamer187
Как? ... фотки не осталось случайно? Очень интересно.
Lamer187
Вот когда знаешь в чем причина, все сразу ясно. 😊))

Действительно, кривой. И похоже в районе оси. Но как его можно погнуть -все равно не ясно. Я думал у нас он то не убиваемый.

Сварог 33
У Вас тоже кривой!?
Если ребята зафиксировали состояние перехватывателя до выпрямления, выложу материал.
Пока комментарии на фото.
Можно ли его погнуть во время эксплуатации ружья? Не думаю. Всё таки это маленький "швеллер" с достаточной жёсткостью. Один уважаемый человек высказал предположение, что его можно погнуть при некорректном извлечении УСМ.
М.б. такой поставили сразу?
Сварог 33
.
Lamer187
Нет конечно, у меня все в норме, это видно по фото. Мои слова про кривой относились к вашим фотографиям. Действительно видно что он погнут, специально внимательно пересмотрел, да и так видно (когда знаешь куда смотреть).

Погнуть его "некоректным" извлечением не возможно, наверное вину на пользователя пытались переложить. 😊
Скорее это брак, а вот брак при изготовлении детали или материала... тоже не понятно. И, честно, не понимаю как его собственно выгибать обратно.. он же п-образный, ну да, там отвертие под пин... не знаю. Выгнули, проблемму решили - и хорошо, могу посоветовать обращать внимание на этот узел при чистке., если опять изогнется - лучше заменить, не самая дешевая деталька, но и ружье бесплатно не выдавали. При извлечении ничего случится с ним не может, а при установке усм входит в паз, только при нажатой кнопке ЗЗ - ну так, на всякий случай написал.

novrain
ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ! Иногда, люди недавно купившие именно беретту 400-ой серии пытаются использовать боковую кнопку (снятие с Затворной Задержки) для досылания патрона на лоток. ОНА ТАК НЕ РАБОТАЕТ!

Работает, только нажимать быстро надо. 😊 Чтобы один патрон вылетел, а второй не вылетел. Немного потренироваться и получается. Но имхо имеет смысл накладку на кнопку запилить с хвостом сзади подлиннее.

Коллеги, а от чего гайки магазина подходят? Фабарм знаю, а от какой-нибудт М4? Гуглю, но ishooter далеко, заменять долго...

Lamer187
НЕ РАБОТАЕТ. Работает когда это когда стабильно и штатно. Обратный ход только для извлечения патрон из магазина при разряжании - очень удобно - не нужно продергивать весь механизм для разряжания, правда левой рукой гораздо удобней. 😊 Поверьте, "нажимать быстро" это бестолковая тренировка, в самый не подходящий момент сделаете "медленно" и будете долго и упорно устранять двойную подачу. Вообще из моих знакомых никто не заморачивается с проставочкой и проблем ни у кого нет. Просто не нужно использовать эту фишку не по назначению.

Гайки подходят от М4, в айшутере это с некоторых пор указанно. Подходят штатно и без каких либо компромисов. Я сам брал магазин от МЕ для м4, правда после того как примерил гайку родную от м4. От МР-153 НЕ ПОДХОДЯТ. 😊 причина описанна в этом посте выше. 😊

Zet-71
Привет вем. Кто нибудь знает как по номеру определить год выпуска?
Lamer187
А зачем? В России только три года как продаётся. Особых изменений не было вроде.
Zet-71
Только из спортивного интереса.
road hell
Изначально написано Zet-71:
Привет вем. Кто нибудь знает как по номеру определить год выпуска?
Определяется по буквам

Zet-71
1301,серия ТА в списке нет. 😛
road hell
Изначально написано Zet-71:
1301,серия ТА в списке нет. 😛

По какому поводу подмигивания? 😛
Смотреть не серию а две буквы на стволе рядом с клеймами о испытаниях.На А400 с левой стороны.На коробке впереди лотка.
А серия так и у меня NV и в списке нет 😊

71region
Так там не только буквы там цифры года стоят
71region




Lamer187
На ранних, из первой поставки не было IT.
У меня как раз такая.
14 год.
Номер начинается на ТА заняты только 4 последних символа.
Lamer187
Поправочка. На стволе есть метка CL. 13 год выпуска. Приколькно. Покупал в мае 14-ого как раз из первой партии.
Рус85
Здравствуйте, хочу обратиться к форумчанам; не когда не было ружья и в общем далек от охоты, но загорелся глядя на знакомых, приобрел Beretta 1301 comp. (Через неделю поеду заберу) 3 вечера подряд читаю о ружье форумы и понял,что не чего вообще не понял))))) (названия, обозначение) не как не разберусь. Накидал для себя что хотел бы из допов, если не трудно направите на путь истинный(если можно ссылками где приобрести)
1. Удлинитель магазина, чтобы он был по срезу ствола(размер, на сколько патронов),(какой лучше пластик или металл)?
2. Хочу установить колиматор ВОМЗ 1×30, только чтобы ближе к стволу, не знаю как закрепить(вроде какая-то планка есть)
3. Хотелось бы еще фонарик как то приспособить)
Не пугайтесь пожалуйста, правда после прочитанного в голове каша!!! Заранее благодарен!!!
Рус85
Людиииии, вы где????
Lamer187
Тута мы. 😊

По удлиннителю. Обычно под обрез ствола многие берут стандартный беретовский. Он пластиковый. Вполне работает. Длинну точно не скажу. Если нужен алюминий, можно снять крышку и просто померить от обреза магазина до дульного среза ствола. И выбрать на том же айшутере (ishooter.ru) примерно подходящюю трубу от ME или IPSC Lab. Муфта подходит от бенелли м4, колпачек так же. Минус что пружину придется так же покупать отдельно и обрезать. У меня сейчас муфта от м4 МЕ, труба на 6 от IPSC Lab, колпачек от МЕ (просто был, вообще не важно, главное что б служил и не дорого. Все тоже самое можно и от Nordic взять или от Toni System, красивые, бывают цветастые.

Калик крепить на планку. Планку брать либо родную, либо тюнингованную, я видел только одну кастомную. Спорно это, калиматор на "трубу".

Фонарик... ничего не скажу, не знаю.

Главное определится ЗАЧЕМ. С описанным тюнингом ни охотники "не примут" ни спортсмены. 😛

Lamer187
Фонарик можно кстати крепить на стяжку. Модель не подскажу. От Nordic например, у них есть версия с пикатиньками.
Рус85

Спасибо за совет!!! Поеду забирать заодно посмотрю, что в кольчуге есть от беретты! А про фонарик, это я хочу на всякий случай, чтобы был!!!)))
Рус85
Принимайте в ряды!!!!
Vasenysh
Поздравлямба!
Рус85
Спасибо
Vasenysh
Оживлю темку.

1. Кто-нибудь ставил коллиматор (именно) на ствол с креплением на гребне? Я наше такой вариант: https://ru.aliexpress.com/item/1x28/32834628629.html?spm=a2g0s.9042311.cb0001.48.JuI7rX&scm=1007.13441.76633.0&%3Bpvid=750f893d-7637-442c-8201-2f039a64d511&%3Btpp=1
2. Это какое сужение? https://www.ebay.com/itm/CARLSONS-BERETTA-OPTIMA-HP-A-400-12GA-EXTENDED-CREMATOR-CHOKE-TUBE-SET-2/292035171346?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2055119.m1438.l2649

Lamer187
Хех. Интересный калик. Хотя конечно это не совсем калик. Я такое только у изихит видел (вроде). Китайцы молодцы.

А по сужениям... а вот хрен их разберет... ВОЗМОЖНО это M и F, получек и чек по нашему. Но это только догадка.

маузер07
Хочу деревянный приклад и цевье!Куплю дорого!От другой модели подойдет?
Igor-55
Подниму тему, за прошедшее время у кого и какие проблемы были, после просмотра одного уважаемого стрелка на просторах паутины мне как то стало не комфортно. Рука тянется к покупке Беретты, а мозг говорит М2 sp или эмку найти б.у и придать ей форму спортивного инвентаря.
71region
Настрел на одном из ружей 20 000, проблем нет. Если только потерся магазин немного. Качество сборки и обработки гуляет от партии к партии, поэтому все проблемы, что известны по ней, иногда и вылезают, но тут уже как повезет.
road hell
Originally posted by 71region:
Качество сборки и обработки гуляет от партии к партии, поэтому все проблемы, что известны по ней, иногда и вылезают, но тут уже как повезет
А чтоб такого не было, взять А400 Lite и запилить под практическую стрельбу
saper87
Изначально написано road hell:
А чтоб такого не было, взять А400 Lite и запилить под практическую стрельбу

Проблемы возникнут:
1.с длинной ствола в 76 см (хрен дождешься стволов с 71 см ,сам жду)
2. С расширением окна выброса гильз(все-таки окно под 89 мм патрон практичнее чем 76 мм ) и окном заряжания.

road hell
Originally posted by saper87:
Проблемы возникнут:
1.с длинной ствола в 76 см (хрен дождешься стволов с 71 см ,сам жду)
2. С расширением окна выброса гильз(все-таки окно под 89 мм патрон практичнее чем 76 мм ) и окном заряжания
Первая или вторая партия Лайтов в Россию приходила с 71 стволом.Проблема с окнами ,не нужно кому то стонать,пусть берут 1301 ,вес роли не играет есть Экстрема.Не нравится не то не то,есть Бенелли М2. В общем ваыбор есть всегда )))
saper87
Изначально написано road hell:
Первая или вторая партия Лайтов в Россию приходила с 71 стволом.

Приходила и разобрали...
Мне одно не понятно, что им составляет труда привезти партию стволов с 710 мм .В Италии-это самая популярная длина ствола.

RUgryumov
Подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт, подходит приклад от 1301 к А400 lite ?

В одном из обзоров,https://www.youtube.com/watch?v=2Lk6eSbfKlQ, пишут что приклад на 1301 короткий. Я хочу этот приклад поставить на A400 lite.
Прошу владельцев 1301 замерьте пожалуйста длинну по гребню приклада.

road hell
Originally posted by RUgryumov:
Подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт, подходит приклад от 1301 к А400 lite ?
Логично предположить ,если от от Лите подходит к 1301 то и от 1301 должен подойти к А400 Лите.
road hell
Что-то ветка затихла.Ребята делитесь,какой настрел на ружьях.
У итальянцев год полтора был 75т,сейчас наверное сотка.Кто в курсе? Ну как наша Беретта по ресурсу М2 не уступит?
Lamer187
Пока уступает. 😞

Настрел 50+-1. Поломка пружины отражателя, поломка тригера (спускового крючка).
На тригере есть упор под заднее шептало (перемычка в задней части), она придерживает заднее шептало когда отпускается спусковой крючок, тем самым заднее шептало освобождает курок и его ловит переднее шептало (не уверен в терминологии, переднее шептало и спусковой крючок одна деталь).
Вот этот упор у меня и отвалился... в самый не подходящий момент...
Курок повис на заднем шептале и стрелять перестало соответственно.

За 50 тысяч настрела:
-пружина бойка
-пружина отражателя
-пин отражателя
-плунгер
-тригер

Ну и косяк с разбалтыванием УСМ (решил сразу и кустарно, но уже три года+ работает и не одно ружье 😊 ), винт накладки ЗЗ. Отвалились задние упоры на цевье.... ну и пожалуй все.

Кто-нибудь может подсказать где купить тригер? Бруня отечественная что-то тупит сильно в этом году, да и цены кусаются.

А, еще и трещину на личинке заметил, стандартная тема, в задней части. Очень плохая трещина. 😞 И странное не соответствие двух затворных групп... со старого на новое не подощло, личинка болтается в запертом состянии... а наоборот нормально...

Lamer187
Добавка небольшая.

Настрел на этом УСМ был порядка 38 000+-. Ружье 50 000+-.

Ну и тяги конечно же. Хотя у меня тяги сломались один раз, прожили примерно 35 000.

Ну и на всякий случай менял:
-трубу магазина - сильно потерта была.
-поршень - уронил на керамогранит, помялся местами, иногда ставлю обратно, проблем нет, работает, помятости убрал как смог.


Den000
Приветствую рассматриваю вариант покупки Beretta 1301 для загонной охоты (в основном пулей или картечью) а так же для пострелух подскажите подойдет ли оно для этого именно для пуль и картечи и порекомендуете ли вы это ружье,может что подскажите какие нюансы как оно по надежности в год (1000 выстрелов примерно), заранее спасибо.
Lamer187
Пулю понять не могу. На 40 метров +-, все отлично, на 80-100 только вроде понял и опять попасть не могу...
Картечь... ну главпатроновская серии Combat (согласованная в контейнере, 8 шт рядами по 2) на 20 метров у меня дает разлет с пятерню (ладонь с пальцами 😊 ) с получека. С 0,75 хуже (разлет больше, как и с 0,25).

В таком вопросе все сильно зависит от боеприпаса. Благо подобрать проблем нет - выбор есть.
По надёжности... у меня примерно в 10 раз в год настрел больше. Можете прикинуть. 😊 Должно послужить и не создавать проблем, но мелочевку может потребоваться заменить лет через 5.

Den000
Спасибо за развернутый ответ
Vasenysh
Привет братцы-кролики. Решил я раздавить свою жабу, основательно так, каблуком. Заказывал из Финки (https://viranomainen.fi/ ), кусок крыла от Боинга, к слову, будет дешевле.

Выглядит сие чудо чудное так:


Ой, сорри, вот так выглядит:





Весит значит ровно 30 грамм. Очень легкая, что радует. Поставил:



Что бы хотел сказать:
1. На винтах противоскользащая штука;
2. Когда будете выбивать заглушки, делайте это очень осторожно, коробка из легкого сплава, можно повредить резьбу;
3. Села изумительно, что немудрено (крыло Боинга же, вы помните), НННннооо! Хотелось бы, чтобы винты зашли в западлицо без выступа, но у меня в одном месте чуть заметно выступает. Видимо мой косяк.

В целом доволен. Осталось выбрать красивый калик и пристрелять. Как-то так.

road hell
Originally posted by Den000:
Приветствую рассматриваю вариант покупки Beretta 1301 для загонной охоты (в основном пулей или картечью) а так же для пострелух подскажите подойдет ли оно для этого именно для пуль и картечи и порекомендуете ли вы это ружье,может что подскажите какие нюансы как оно по надежности в год (1000 выстрелов примерно), заранее спасибо
Пулей намного точнее бой чем из Бенелли.Картечью стреляю косуль ,всё по месту,хватает одного патрона на расстояниях 30-50м.Картечь 6.8-7.15 мм.Ружьё А400 Новатор
AlKri
Originally posted by road hell:
Ружьё А400 Новатор
Похоже, это лучшее из всего семейства... 😊
kmv85
Приветствую уважаемое сообщество. Подскажите пожалуйста какие сужения используются в 1301? И могут ли подойти 70 мм Крио-чоки Benelli?
road hell
Originally posted by kmv85:
И могут ли подойти 70 мм Крио-чоки Benelli?
Нет не подойдут.У Беретты 1301 и всего семейства А400 свои чоки OCHP.
kmv85
Спасибо.
kmv85
Подскажите пожалуйста как данное ружье работает с патронами 36 гр. и выше, предположительный настрелел 200-300 шт. В год. Насколько сильно это может сократить его ресурс и каким ЗИПОМ стоит запастись заранее?
Den000
Всем привет, У меня тоже вопрос по патронам и по ресурсу, буду стрелять только пулей и картечью (от 32 до 44 )гр. Настрел до 500 в год выдержит лет 10 -15 как думаете?
Lamer187
Настрел 55000-56000 примерно на сейчас. Ружье 2014 года. Стреляю 28, 32, 34 (спортивные) навески, дробь от 7,5 до 3. Пуля феттер 33 гр (вроде так, синяя коробка), НРЖ матч 28-33 грамма. Более тяжелыми не стрелял. (5-10 выстрелов не считаются, 46 гр.)

Живо, поломано, но живо и работает.

Основной зип - тяги курка (менял после 35 000, обычно 9-11 ходят на не ПРО). Резиновое колечко в газоотводе (я не менял). Ось лотка (формально ломается, но держит и работает), плунгер (кнопка в окне зарядки - подачи на лоток).
Дальше по обстановке - боек, пружина бойка (ломалась -менял), эжектор (отражатель - у меня пружинка ломалась). У меня ЗИП есть почти весь, особенно мелочь которую легко потерять. Вот усм не купил... основание усм протерлось уже сильно от холощения зарядки, год-два и придется менять - плунгер вывалится.

Еще ломался спусковой крючок. Пока работает заваренный, запасной есть.
Менял трубу магазина (сильно потерлась). Сломаны фиксирующие выступы на цевье, оно в принципе потерто более чем сильно, пока не беспокоит.
Треснула личинка - работает.

Более чем живое ружье, внешне вообще огонь. 😊
Второе новое стоит в сейфе уже третий год. 😊

Мне все нравится.