Выбор универсальных дульных сужений для спортинга Beretta 686 SP I Sporting

Figaro_krsk
Поделитесь опытом, пожалуйста... ружье Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting

В комплекте 5 дульных сужений: Цилиндр, Скит, Усиленный цилиндр, 0,5 чока и 0,75 чока.

Ружье приобреталось для занятий спортингом.

Я понимаю, что все зависит от ощущений, от дальности стрельбы/типа мишений и пр. Но для начала хочется наиболее универсальный вариант, потому что сам я нахожусь в состоянии "еще пока ничего не понимаю, но тренироваться нравится"... поэтому "ощущений" пока не сложилось.

Посоветуйте наиболее разумную универсальную комбинацию?

PS Пока пробовал в нижний ствол усиленный цилиндр, в верхний получок, также пробовал в нижний ствол Skeet, в верхний 0,75 чока, но моя личная субъективная результативность получилась сильно хуже. (50% попаданий из 75 тарелок во втором случае, 72% попаданий в среднем первом).

PSS Если где-то уже обсуждалось - ткните носом.
PSSS Таблицы выбора сужений в интернете видел, но хочется живого опыта.

Крэнк
О, уважаемый, Вы такую тему затронули. У стендовиков это тема постоянных холиваров: какие сужения использовать и перекручивать их между сериями или нет. Для компакта есть мнение, что хорошо 2 по 0,5. Я вкрутил верхний 0,5, нижний 0,75 и работаю над техникой 😊 У меня SV-10, набор сужений идентичный. Стреляю компакт.
Крэнк
Вдогонку: http://нфсс.рф/ почитайте интервью с известными стрелками, вопрос про чоки там стабильно задается. А также на форуме есть чрезвычайно полезный раздел : "Стендовая стрельба".
Figaro_krsk
Спасибо за ссылку! Пробывал 0,75 из верхнего ствола стрелять... результат хуже, чем с 0,5.

Пока для себя остановился на IMP CYL в нижний ствои и 0.5 в верхний. Сселектором меняю, порядок стволов в зависимости от того налетающая или угонная мишень.

легаш
Пока для себя остановился на IMP CYL в нижний ствои и 0.5 в верхний.
Как вкрутил такие же, так и забыл и менять не собираюсь, правда стреляю только на охоте.