Беретта SV10 PERENNIA

легаш 14-01-2012 17:26

Так как по Привейлу есть ветка,решил создать по Пиренее,прошу всех владельцев отписываться сюда :) вот вчера стал владельцем :P

Шилопоп 15-01-2012 21:58

Мои поздравления, Красивых выстрелофф и хороших трофеефф. Только есть вопросик, а антабки уже был установлены или сами ставили.

легаш 15-01-2012 22:31

Спасибо за поздравления :P!Антабки были установлены.

ChapD 16-01-2012 10:23

Мои поздравления! Пусть всегда радует и на охоте и на стенде. Какая длина стволов? Вес?

Sergey NW Beretta 16-01-2012 11:29

Поздравляю с приобретением!
Надеюсь, будет радовать!

легаш 16-01-2012 11:43

quote:
Какая длина стволов? Вес?
Спасибо за поздравления всем :P ,вес 3310 длинна стволов 760(хотел 710)но небыло выбора.

quote:
Надеюсь, будет радовать!
Я тоже надеюсь :P один минус коротковат приклад для меня,сантиметра полтора нужно наращивать.

Dmitri Bobkov 16-01-2012 22:51

Поздравляю с приобретением!
Ну а по длине - надо установить Grasco adjustable butt pad( недавно другу такой ставил)
http://graco-corp.com/products/adjustable-butt-plate

RafArms 17-01-2012 06:36

quote:
надо установить Grasco adjustable butt pad

Изуродовали ружьё. :)

легаш 17-01-2012 13:32

Да смотрится немного не комильфо :P

ChapD 17-01-2012 14:08

Для стрельбы на стенде - самое оно! Для охоты - немного того... как бы это сказать? Черезчур инструментально, что-ли...

Dmitri Bobkov 19-01-2012 21:57

Да, при необходимости приходится быть утилитарным... и экономным.
Но все не не так "техногенно", как полноприспосабливаемые приклады от
Ergosign - EvoComp ( http://www.nill-grips.com/Ergosign-Shotgun-stocks_189.html )

легаш 20-01-2012 08:12

Ужас :PУчитывая,что ружьё бралось только для охоты :)представляю с такой приблудой реакцию окружающих :)

корсар 20-01-2012 09:45

очень удобная вещь, но стоит 2000 э

легаш 20-01-2012 11:35

quote:
Originally posted by корсар:
очень удобная вещь, но стоит 2000 э
Всё равно для охоты моветон :P

корсар 20-01-2012 13:45

-))))))))) для протокольной охоты и прения моветон-)))) а иж 27 и подавно-))))

легаш 20-01-2012 15:25

quote:
Originally posted by корсар:
-))))))))) для протокольной охоты и прения моветон-)))) а иж 27 и подавно-))))
Немного не понял Ваш пост :P

корсар 20-01-2012 15:51

рядом с пердюками к примеру-))))

легаш 24-01-2012 13:28

В суботу выстрелил десяток патронов со свеженькой Пиренеи,сразу оговорюсь целенаправленно не пристреливал,так как основное время убивали ноги в поисках шерстяного, выбрал средние результаты,муторно маркером отмечать пробоины на всех мишенях за неименеем Зерновских мишеней использовал куски обоев 75х57см некоторое смещение осыпи обусловлено стрельбой с рук разными людьми с огрехами прицеливания Первая мишень дробьN 0 самокрут 32гр сужение 0,75

вторая дробь N2 Фиокки 32гр сужение 0,25

третья дробь N5 чешский патрон Корона 28гр сужение 0,25

Резкость все выстрелы показали отличную,вобщем я остался доволен результатом,осталось пулей попробовать :P

Шилопоп 03-03-2012 22:00

Ну собственно в подержание темы, купил я себе Перению III, в целом ружьем доволен ( пока визуально без стрельбы), только поменял тыльник и поставил антабки. Удивило что стволы один 18,6 второй 18,5 (клеймы такие). И кстати на коробке тоже написано: перения ... 12/71 !!! хотя у меня ствол 76 см

легаш 04-03-2012 12:05

Ну что же,наконец-то,в нашем полку прибыло :PПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

quote:
Удивило что стволы один 18,6 второй 18,5 (клеймы такие).
Такое у Беретты довольно таки часто :Pэто нормально :P

quote:
кстати на коробке тоже написано: перения ... 12/71
А вот это интересно,у меня написано просто SV10 Пиренея 1.Если будет желание выставте фото :P

Sergey NW Beretta 05-03-2012 09:30

quote:
стволы один 18,6 второй 18,5 (клеймы такие).

В данном случае причина в следующем: когда ствол произведен, он отправляется на обмер и испытание. При замере фиксируется значение с точностью до сотой доли мм, а в качестве клейма выбивается число, округленное до десятой доли мм.
Следовательно, на стволах с шириной, например, 18,54 и 18,56 мм будут выбиты клейма 18,5 и 18,6 мм соответственно.

легаш 05-03-2012 12:02

Понятно,спасибо :P

легаш 06-03-2012 19:42

Вот заказал себе на Пиренейку такие чехольчики обработаны спецпропиткой для мокрого ружья незаменимая вещь,погоды ведь на охоте бывают разные :P

Шилопоп 12-03-2012 16:12

Собственно вот оно, мое ружье. Только при отстреле обнаружился небольшой косячок, один из ДС, тот который цилиндр, реально имеет форму эллипса ( на фото особо не видно но в руках заметно очень), с той стороны которая должна быть внутри ствола, таким образом в ствол он не залезает, ну конечно если поднатужится он туда войдет, собственно он и входит но царапается об резьбу, а дальше совать как то стремно. Короче не знаю что и делать, ехать менять не реально т.к. его проще купить новый чем мне ехать 1000 км. А так ружьем доволен и по стрельбе тоже понравилось.

легаш 12-03-2012 16:18

Это только у меня фото не видно? :P

quote:
Короче не знаю что и делать, ехать менять не реально т.к. его проще купить новый чем мне ехать 1000 км.
А созвониться с магазином и почтой произвести обмен?

Шилопоп 12-03-2012 17:00

quote:
А созвониться с магазином и почтой произвести обмен?

Буду пытаться.

Извиняюсь за двойные фото, инет глючит.

легаш 12-03-2012 18:13

Классное ружьё,ещё раз поздравляю :Pжелаю Вам успешно решить недоразумение с чоком :PА скажите Уважаемый у Вас тыльник один шёл в комплекте?

Шилопоп 12-03-2012 20:30

quote:
Вас тыльник один шёл в комплекте?

Да, один. Второй сам докупал. И кстати как то проскакивало по поводу мушки, якобы светонакопительная и установлена поперек ствола, так вот на моем ружье мушка простая металлическая (круглая) отсюда вопрос, а что у кого то другая?

легаш 12-03-2012 20:48

quote:
И кстати как то проскакивало по поводу мушки, якобы светонакопительная
Есть такое дело,но не на всех моделях.

Шилопоп 12-03-2012 21:06

quote:
но не на всех моделях

Да я вроде про конкретную модель, на Pirennia, какие? Или бывают и те и те?

легаш 13-03-2012 12:13

На Пиренея 1-3 только латунные,может на спортивную модификацию Привейл идут цветные,но точно не скажу,в принципе в магазинах продаются береттовские наборы из пяти мушек,разных цветов и размеров(на фото ниже),но со стандартной береттовсой резьбой,можна докупить и выбирать,какую поставить,меня родная устраивает,иногда в сумерках ставлю на планку быстросъёмную на магните :P

DeadWing 27-03-2012 13:44

стал владельцем Beretta SV10 Perennia III k.12/76 L-710 (хотя ствол 760)) ружьем очень доволен, отстрелял 50 патронов дроби по мишеням, ружье стоит своей цены.

легаш 27-03-2012 19:37

Поздравляем!!!Пускай радует :PВ наших рядах прибывает :)

DeadWing 28-03-2012 08:28

подскажите, сегодня сталкнулся с такой ситуацией: Пошел регестрировать ружье, номер на цивье отличается от ствола, колодки, в разрешиловке наотрез отказались регестрировать. Подскажите у вас номер на цивье совпадает с другими номерами?

легаш 28-03-2012 09:29

Нет конечно же,разрешитель не компетентен,если мягко сказать,у меня на дереве цевья вообще два разных номера,не имеющих отношение к номерам ружья,никаких проблем с постановкой ружья на учёт не было,на многих иномарках в том числе и на Беретте номера могут отличаться :P,скорее всего развод на деньги :)

DeadWing 29-03-2012 10:08

после обшения с начальником разрешиловки, который больше ружье разглядывал приняли на постановку на учет)))

легаш 29-03-2012 11:06

Cколько обошлось общение :)

DeadWing 31-03-2012 16:28

бесплатно) подскажите люди добрые) ижектора регулируется как то а то стреляныые гильзы магнум вобше не выкидывает, да и 12\70 гильзу тока с одного ствола бодро выкидывает, мож кто сталкивался с таким

hunter_kz 31-03-2012 17:51

quote:
Originally posted by легаш:

в магазинах продаются береттовские наборы из пяти мушек,разных цветов и размеров(на фото ниже),но со стандартной береттовсой резьбой,можна докупить и выбирать,какую поставить

Доброго вам времени суток.
У меня сегодня ситуация приключилась на стенде. Собрал ружье а мушки нет! Как выкрутилась ума не прилажу но факт есть факт. Можете ссылочку на магаз скинуть и пересыл может у них есть?
К стати, из 40 патронов было бито не менее 20-ти тарелок (4 номер на круге гад все портит, но его все равно победю...)- результатом доволен, даже без мушки. Тренировки продолжу.

легаш 31-03-2012 18:46

quote:
Originally posted by DeadWing:
бесплатно) подскажите люди добрые) ижектора регулируется как то а то стреляныые гильзы магнум вобше не выкидывает, да и 12\70 гильзу тока с одного ствола бодро выкидывает, мож кто сталкивался с таким
Повезло :)Эжектора никак не регулируются,при не выкиде можна полечить смазкой,ручками можна поработать,разработается со временем :P

hunter_kz 31-03-2012 19:09

ДД легаш, помогите с вопросом мушки.....
А то караул кричать придется, на вас надежда.
Спасибо,

легаш 31-03-2012 19:45

quote:
Originally posted by hunter_kz:
ДД легаш, помогите с вопросом мушки.....
А то караул кричать придется, на вас надежда.
Спасибо,

Да нет проблемы,в любом оружейном магазине продают мушки,главное,что бы резьба была 2,6 :Pлучше конечно взять оригинальные

hunter_kz 31-03-2012 20:06

Я просил ссылочку на магаз по тому, что нет у меня в городе толкового магаза с ассортиментом.
Наборчик хороший, а у этих http://www.midwestgunworks.com...ct_Code=065101A
доставки нет в KZ
18/04 - полечу в командировку в А-ату, мож там что нарою.

К стати я штанген циркулем резьбу промерил, вроде 2 показал? Или это внешний нарез что ли? Сорри за тавтологию....

легаш 31-03-2012 20:52

quote:
Или это внешний нарез что ли? Сорри за тавтологию....
Да внешний,в реале 2,6,извиняюсь за совет по магазинам,у нас в столицах с этим проблем нет :PДумаю,что в А-те что-то найдёте :P

Шилопоп 01-04-2012 09:39

По поводу не выбрасывания гильз, у меня точно такая же фигня, но не от магнума, а от разных патронов т.е фетер, азот, рио вылетают без проблем, а вот глав патрон ну никак не хочет дальше металлической юбки вылезать, думаю косяк в патронах, точнее на сколько сильно раздувает юбку.

легаш 19-04-2012 12:02

quote:
Originally posted by Шилопоп:
По поводу не выбрасывания гильз, у меня точно такая же фигня, но не от магнума, а от разных патронов т.е фетер, азот, рио вылетают без проблем, а вот глав патрон ну никак не хочет дальше металлической юбки вылезать, думаю косяк в патронах, точнее на сколько сильно раздувает юбку.
Изначально был у меня такой косячок,нижний эжектор срабатывал через раз,посидел подумал и понял,верхний эжектор притёрт лучше и поэтому с ним проблем нет,нижний немного затирал,взял капнул маслица в нижний и вечерком возле телевизора ручками понажимал его,произошла приработка,притирка и всё,проблема ушла,кстати у товарища на Браунинге 525 было также,нижний ходил туже,решили моим же способом :P

DeadWing 21-04-2012 09:32

про выбрасывание гильз , смазал пальцами разработал ижектора теперь даже магнум вылетают тока в путь, видно новые еше жесткие были) мужики подскажите про дульные сужения при каких лучше кучность или разбросистость, и возможна ли стрельбы вобше без них, И такой вопрос где в Москве или питере можно купить их набор из 5 шт чтоб по паре было каждой, а то так понял с пули можно стрелять тока с одного сужения.

легаш 21-04-2012 10:21

Я поставил себе 0,25 нижний ствол и 0,5 верхний на всё и для пуль тоже :P,стрельба без сменных дульных сужений КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА(конец стволам)!Купить добавочные чоки можна в Кольчуге :P.

легаш 22-05-2012 23:49

Решил побаловать ружьишко английскими фальшпатронами Бизли
,а кто какие пользует? :P

Alex-hunt 23-05-2012 12:24

И как они (фальшпатроны)? Сам к ним присматривался.

легаш 23-05-2012 06:47

quote:
Originally posted by Alex-hunt:
И как они (фальшпатроны)? Сам к ним присматривался.
Ещё не щупал,недельки через две приедут,тогда что-то можна будет говорить,но думаю англичане плохого не делают,Бизли дорожит своей репутацией :P

легаш 05-07-2012 18:37

Получил фальшпатроны,понравились :P

Rustam007 04-08-2012 12:57

Скажите пожалуйста, а можно стволы обклеить пленкой как на авто, чтобы в лесу не царапалось?

легаш 04-08-2012 09:13

Можна,только я не сторонник плёнки,под ней бывает влага попадает и делает своё рыжее дело,проще взять многоразовую ленту камуфлированную,быстро наматывается и так же быстро снимается :P

Rustam007 15-09-2012 12:48

Интересно тут реально ствол 71 см http://www.kolchuga.ru/production/178/472/

Шилопоп 15-09-2012 13:35

quote:
Интересно тут реально ствол 71

Позвонить не пробовали?

легаш 17-09-2012 15:50

quote:
Originally posted by Rustam007:
Интересно тут реально ствол 71 см http://www.kolchuga.ru/production/178/472/
Скорее всего нет :P

Rustam007 03-10-2012 13:12

Созвонился с Кольчугой, говорят что есть Perennia III со стволом 71 см, но без kick-off!!!! А с kick-off есть только ствол 76 см... Нужен ли этот самый kick-off???????? В следующее воскресенье буду брать один из них!!!!!!!

легаш 03-10-2012 13:43

quote:
Нужен ли этот самый kick-off????????
ИМХО не нужен,нет плотной вкладки,ружьё в плече,как бы гуляет,чистый маркетинговый ход не более :P

легаш 03-10-2012 15:15

quote:
В следующее воскресенье буду брать один из них!!!!!!!

Удачи в выборе,ну и надеемся здесь отпишитесь :P

Rustam007 03-10-2012 19:13

О.к. спасибо!

Шилопоп 04-10-2012 18:41

Мне тоже без Кика больше легло. И еще один нюанс, если есть другие ружья (с обычным прикладом) то Кик однозначна брать не стоит, каждый раз "привыкать" заново придется.

bmwod 10-10-2012 21:13

Для охоты не принципиально, но для стенда вещь изумительная. Регулярно после пострелушек имею возможность оценить прелести "Кик-офф". У моих товарищей ружья без этой системы. После сотни-другой выстрелов у них плечи по нескольку дней ноют. Кстати, для пулевой стрельбы у меня другие ружья. Никаких проблем с "перепривыканием".

легаш 11-10-2012 12:11

quote:
Для охоты не принципиально, но для стенда вещь изумительная.
Я бы сказал наоборот :P,Вы много видели людей профессионально стреляющих на стенде с Кик-Офф на ружьях?

bmwod 11-10-2012 14:57

Так на профессиональные ружья эта система вроде не ставится. SV-10 это начальный спортивный уровень. Среди моих знакомых нет профессиональных спортсменов. Вернее нет профессиональных стрелков. А профессионально занимающийся единоборствами есть. В прошлом чемпион Европы. Весом хорошо за сотню. Только что набил плечо полусотней выстрелов из Silver Pigeon. Можно сказать, что неправильно вкладывается. А можно сказать, что не обязательно набивать себе синяки на плечах и скулах. Насчет того, что на скулах синяки бывают и у "профессионально" занимающихся стрельбой вычитал в книженции "О спортинге со смехом и всерьез". Не знаю правда ли, но в СКМ инструктор рассказывал, что у профессиональных стрелков от постоянных микротравм случается отслоение сетчатки. Честно говоря, мне бы и на нарезном Kick-off бы не помешал. Опытным путем определил, что после восьмого выстрела из Tikka T3 30-06 начинаешь больше думать о том, чтобы плечо не отбило. Но и тут можно возразить, а где на охоте ты десять раз выстрелишь из нарезного?)))))

bmwod 11-10-2012 15:02

Пытаюсь выяснить, можно ли поставить Kick-off как опцию. Никто толком не знает. То ли можно, то ли нельзя. Кого слушать непонятно. По мне так можно. Сверлишь в прикладе отверстие определенного диаметра и вставляешь туда этот амортизатор. Главное, чтобы деревяха не треснула, пока ее выгрызать изнутри будут.

легаш 11-10-2012 17:13

quote:
Так на профессиональные ружья эта система вроде не ставится. SV-10 это начальный спортивный уровень.
Так по этому и не ставится и дело не в уровне :P,а в правильной вкладке :Pс этой приблудой ружьё как бы гуляет в плече,а для спорта это не годится,сколько не стреляю,никогда не набивал ни скулу, ни плечо :P
quote:
Можно сказать, что неправильно вкладывается.
В этом вся причина или ложе не подходит.

Шилопоп 11-10-2012 22:35

Как то интересно получается, люди на стенде от "100" выстрелов "плачут", а мы на охоте за раз бывает и больше стреляем и ничего ни синяков ни ссадин. А стрельбу на стенде и на охоте не сравнить (по условиям и комфортности далеко не всегда удачно вкладываешся) Ну да каждому свое, нравится Вам Кик офф я рад за Вас.

bmwod 12-10-2012 17:09

quote:
Как то интересно получается, люди на стенде от "100" выстрелов "плачут", а мы на охоте за раз бывает и больше стреляем и ничего

Стесняюсь спросить: это на кого надо охотиться, чтобы столько патронов перевести?? ЗЫ: Я не охотник, мне позволительно не знать)))

Шилопоп 12-10-2012 19:34

quote:
это на кого надо охотиться,

Посмотри в теме "Мы и беретта" там мои фото есть и сразу все станет понятно, на кого и сколько стреляем...

Шилопоп 20-10-2012 12:01

Вчера съездил на охоту ну и примерно часов 6 простоял под совсем маленьким дождиком, по приезду домой протер ружье сухой тряпкой и поставил сохнуть. Сегодня когда стал чистить, обнаружил множество крапин ржи на стволе, путем длительного натирания тряпочкой с балистолом ржа сошла, но на воронение все равно остались крапины (они как бы более темные чем воронение и видны только под определенным углом) Вообщем ситуация очень неприятная, если не сказать больше, очень неожиданно увидеть это на ружье которому еще и года нет, тем более на прославленной беретте!! За ружьем ухаживаю постоянно, максимум день после охоты пролежит, потом чищу, и то после охоты ВСЕГДА вытирал насухо. Вообщем на покрытие явно сэкономили (зато на рекламе не стали!!!). отсюда вопрос кто с этим сталкивался, возможно на других ружьях, как с эти бороться, и чем обработать что б избежать в будущем.

легаш 20-10-2012 09:01

На всех современных бюджетных ружьях независимо от производителя слабое воронение,раньше когда делали покрытие чёрный хром этих проблем с ржавчиной не было,но из-за вредности производства Европа отказалась от этого метода и стала просто оксидировать стволы,я спасаю свои ружья только одним способом,снаружи стволы всегда,подчёркиваю всегда с тонким слоем Баллистола,независимо от погодных условий и методах хранения,после мокрых охот дома протираю насухо и снова тонкий слой масла и только потом или в сейф или в чехол,за десять лет такого ухода ржавчины и даже намёка на неё не видел,а условия охоты бывали жуткие и для меня и для ружья,так что рекомендую.

Шилопоп 20-10-2012 12:47

quote:
снаружи стволы всегда,подчёркиваю всегда с тонким слоем Баллистола,независимо от погодных условий и методах хранения,после мокрых охот дома протираю насухо и снова тонкий слой масла

Да я вроде так же обращаюсь, ствол и механизмы ВСЕГДА "в масле", а вот раз и не спасло...

легаш 21-10-2012 23:36

quote:
а вот раз и не спасло...

quote:
по приезду домой протер ружье сухой тряпкой и поставил сохнуть.
Может в этом причина :P

Rustam007 22-10-2012 06:36

Надо было сразу по приезду, всю процедуру чистки с балистолом провести, уверен что тогда проблем бы не было!

Шилопоп 22-10-2012 17:59

quote:
Может в этом причина

100% причина в КАЧЕСТВЕ первоначальной обработки. У меня ТОЗу более 30 лет и ни намека на коррозию, хотя бывало в очень экстремальных условиях.

легаш 22-10-2012 19:08

quote:

100% причина в КАЧЕСТВЕ первоначальной обработки. У меня ТОЗу более 30 лет и ни намека на коррозию,

Это понятно,на Тозе так называемый Ржавый лак,на Беретте обычное щелочное оксидирование :Pразница в качестве между ними огромна.

Шилопоп 22-10-2012 21:08

А вообще в России где то можно профессионально и качественно "переворонить" стволы?

легаш 23-10-2012 08:50

quote:
А вообще в России где то можно профессионально и качественно "переворонить" стволы?
А что пора?Я думаю ещё старое послужит очень долго,при надлежащем уходе конечно,но если всё таки решитесь,то ищите кто делает именно Ржавый лак,а не как сейчас большинство оксидирует,поспрашивайте у оружейных мастеров,они уж точно знают,кто занимается воронением.

Шилопоп 23-10-2012 11:52

quote:
А что пора?

Да не беретту же!!!

I_Vit 23-10-2012 19:20

quote:

Мне на ЦКИБе перепаивали и воронили Perazzi.

Шилопоп 23-10-2012 23:38

quote:
на ЦКИБе

Мне тоже кажется что это, возможно, единственный правильный вариант.

легаш 24-10-2012 19:56

quote:
Мне тоже кажется что это, возможно,
Но наверное будет долго,неоднократно слышал,что ЦКИБ к потенциальным клиентам стоит мягко говоря спиной.

Шилопоп 25-10-2012 10:58

quote:
ЦКИБ к потенциальным клиентам стоит мягко говоря спиной.

Есть выход на начальника отдела по ремонту и обслуживанию (или как то по другому отдел называется)

легаш 25-10-2012 11:04

quote:
Есть выход на начальника отдела по ремонту
Ну тогда я думаю проблем не будет :P

inlarionov 02-01-2013 23:50

quote:
легаш

Владеете данным оружием уже год.
Присматриваюсь, хочу приобрести. Выбор велик, сложно определиться.
Хотел уточнить, какое общее печатление оставляет оружие?
Как ведут себя стволы OptimaBore в отличии от стандартной сверловки?
Ну и каковы результаты на охотах?
Есть ли минусы в данном оружии?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением.

Tekec 05-02-2013 15:39

Подскажите кто в теме. Ружье Пиринея
Не могу понять очередность выстрелов усм с одним курком. При выстреле из верхнего ствола разломил ружье вылетела стреляная гильза, в нижнем стволе остался патрон. Дослал патрон в верхний ствол. Закрыл ружье. Из какого ствола будет следующий выстрел.

То же самое но только выстрел с нижнего ствола, вылетела стреляная гильза. Закрыл ружье без патрона в нижнем стволе. В верхнем патрон.
Из какого ствола будет следующий выстрел.

легаш 23-04-2013 21:11

quote:
Владеете данным оружием уже год.
Присматриваюсь, хочу приобрести. Выбор велик, сложно определиться.
Хотел уточнить, какое общее печатление оставляет оружие?
Как ведут себя стволы OptimaBore в отличии от стандартной сверловки?
Ну и каковы результаты на охотах?
Есть ли минусы в данном оружии?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением.

После года владения только положительные эмоции,минусов нет,всё класс :P

легаш 23-04-2013 21:15

quote:
Подскажите кто в теме. Ружье Пиринея
Не могу понять очередность выстрелов усм с одним курком. При выстреле из верхнего ствола разломил ружье вылетела стреляная гильза, в нижнем стволе остался патрон. Дослал патрон в верхний ствол. Закрыл ружье. Из какого ствола будет следующий выстрел.
То же самое но только выстрел с нижнего ствола, вылетела стреляная гильза. Закрыл ружье без патрона в нижнем стволе. В верхнем патрон.
Из какого ствола будет следующий выстрел.

Если не будете переключать селектор,то выстрел будет происходить в той же очерёдности,то есть из того ствола из которого выбросило стреляную гильзу и вставлен новый заряд.

Vano85L 23-05-2013 19:48

Чем отличается SV10 PERENNIA от 686 серии?

легаш 23-05-2013 20:04

Очень многим,колодка другой формы,увеличены плечи запирания и цапфы,отключаемыми эжекторами,сверловкой ствола,ну и так по мелочам.

proart 29-05-2013 18:25

между III и I только во внешности разница?

легаш 29-05-2013 18:54

quote:
между III и I только во внешности разница?
Нет,у 1 нет квик-стока,похуже дерево,цевьё не нано-керамик,гравировка попроще,в остальном идентичны,да ещё большая разница в цене :P

proart 29-05-2013 19:30

quote:

квик-стока,
цевьё не нано-керамик

чой то? :)

легаш 29-05-2013 19:46

quote:
чой то?

http://www.youtube.com/watch?v=ZOht3TuAeRQ

proart 29-05-2013 21:47

quote:

легаш

спасибо.

легаш 29-05-2013 21:55

Не за что,я лично для себя сделал выбор в пользу 1,ну не захотелось переплачивать штуку бакинских,за практически идентичные ружья :P

proart 29-05-2013 22:02

quote:

ну не захотелось переплачивать штуку бакинских,за практически идентичные ружья

у нас разница почти 50к рублей,
а дерево внешне и там и там почти одинаковое.
позже попробую сфоткать в магазине и выложу ради интереса.
на днях поеду с документами, посмотрю как ляжет в плечо.
с кикоффом стрелял, не понравилось категорически.
жду еще 692.

легаш 29-05-2013 22:35

quote:
у нас разница почти 50к рублей,
Фигасе.
quote:
а дерево внешне и там и там почти одинаковое.
На 1 может быть и красивее,но там рисунок лазером,а на 3 чистое :P
quote:
на днях поеду с документами, посмотрю как ляжет в плечо.
Мудро :P
quote:
с кикоффом стрелял, не понравилось категорически.
Согласен полностью,гуляет ложе в плече.
quote:
жду еще 692.
Ценничек там уже намного больше.

did 76 30-05-2013 08:19

жду еще 692.

говорят под 250 тыр

легаш 30-05-2013 09:39

quote:
говорят под 250 тыр
А в Америке 4750у.е,неплохой разрывчик :P

kb8 04-06-2013 08:00

quote:
Originally posted by did 76:
жду еще 692.

говорят под 250 тыр

не стоит верить тому, что "говорят".

Tarxana 12-07-2013 11:28

dobri den v ponedelnik sobiraius pokupat berettu ili perenia III ili prevail I , perinia III s kikoff i na 100$ doroje chto posovetuite brat ? cel pokupki inogda sporing v malix kolichestvax i oxota oba rujia podxodiat menia interesuet kakaia pokupka budet vigodneie ? perinia III na 250 gram tiajeleie chem prevail I i vid u prevaila boleie derzki

Tarxana 12-07-2013 11:30

prevail I s graviuroi kak na perinia I

легаш 12-07-2013 14:10

Ответил Вам в другой теме :P

Tarxana 16-07-2013 10:52

da k stati ia povskidal rujio perenia 3 s kikoff vrodi ne guliaet priklad kak raz obraShal na eto vnimanie somneni nebilo nikakix mojet sovremenem budet Shatka ne znaiu posmotrim edinstvenni kosiak kotori zametil eto na cevie otkrivalka kakto grubo sidit v orexe s zazorami kak na ij27

легаш 16-07-2013 11:31

quote:
zametil eto na cevie otkrivalka kakto grubo sidit v orexe s zazorami kak na ij27

Бывает такое и у именитых производителей,ружьё ведь считается рядовое как для Европы и Америки :P

Tarxana 16-07-2013 11:35

da shirpotreb davai davai proizvodstvo mashinnoie

Tarxana 16-07-2013 11:35

pervi raz kogda uvidel na fabarme oblomalsia a potom privik k etomu eto naverno von pervii partiki bili ochen okuratno sobranni

Bulbu Lbul 19-07-2013 16:54

вот и я влился в ваши ряды, много читал, долго думал и взял SV10 PERENNIA III с 710 стволом

Шилопоп 19-07-2013 21:53

А фото где?!

Bulbu Lbul 20-07-2013 12:05

Да вроде все они одинаковые )))
Заметил одну особенность: когда делаю холостой спуск и разбираю ружье, то болты которые выключают выброс гильз (отключают работу эжекторов) поворачиваются в среднее положение, а один раз почти выпал, у всех так ?

легаш 20-07-2013 12:13

quote:
Заметил одну особенность: когда делаю холостой спуск и разбираю ружье, то болты которые выключают выброс гильз (отключают работу эжекторов) поворачиваются в среднее положение, а один раз почти выпал, у всех так ?
Ничего не понял,как они сами по себе могут отворачиваться.

Tarxana 20-07-2013 17:10

quote:

zametil eto na cevie otkrivalka kakto grubo sidit v orexe s zazorami kak na ij27
Бывает такое и у именитых производителей,ружьё ведь считается рядовое как для Европы и Америки

bil segodnia v magazine posmotrel i poprosil zamenit cevio sniali s drugoi perini prodavci na novom cevie orex oboldet i otkrivalka sitik xorosho okuratneie vobshem vozmu vo vtornik i foto i video viloju

Tarxana 20-07-2013 17:12

quote:
Originally posted by Bulbu Lbul:

Bulbu Lbul
новый posted 19-7-2013 16:54            
вот и я влился в ваши ряды, много читал, долго думал и взял SV10 PERENNIA III с 710 стволом

pozdravliaiu xoroshix oxot viloji fotki ia toje viloju vo vtornik

Bulbu Lbul 20-07-2013 18:59

quote:
Ничего не понял,как они сами по себе могут отворачиваться.

Вот и я не понимаю, поэтому спрашиваю, замечали такое или нет ?

легаш 20-07-2013 19:49

Я не замечал,они подпружинены,правда я если честно,функцией отключения эжекторов пока не пользовался.

Tarxana 21-07-2013 20:37

кто знает на сколько бар тестируются стволы Beretta sv10 perenia

Tarxana 21-07-2013 20:52

kto nebud vzveshival rujio sv10 perenia 12 71 s kickoff ? ili to chto est?

легаш 21-07-2013 21:36

quote:
кто знает на сколько бар тестируются стволы Beretta sv10 perenia
При давлении 1250 кг/см2 1360Бар если не ошибаюсь,в принципе это не важно,прочности там с запасом,о технологи производства можно прочитать здесь http://www.gun.ru/2012/03/stvoly-beretta-gordost-kompanii/
quote:
kto nebud vzveshival rujio sv10 perenia 12 71 s kickoff ? ili to chto est?
На коробке вес указан с тыльной стороны,белая наклейка,у меня сошлось полностью с написанным.

Tarxana 22-07-2013 09:54

spasibo

Tarxana 22-07-2013 10:12

quote:
Originally posted by Tarxana:

При давлении 1250 кг/см2 1360Бар если не ошибаюсь,в принципе это не важно,прочности там с запасом,о технологи производства можно прочитать здесь http://www.gun.ru/2012/03/stvoly-beretta-gordost-kompanii/ [QUOTE]Originally posted by Tarxana:

prochital no est koekakie izmenenie na danni moment rujia AL391 serii idut so sverlovkoi optimabore i s dlinnimi chokami 7sm dumaiu situacia s modeliami 686 spoting toje samoie

легаш 22-07-2013 11:06

quote:
na danni moment rujia AL391 serii idut so sverlovkoi optimabore i s dlinnimi chokami 7sm

На данный момент ружья Урика 391 вообще сняты с производства :P

Tarxana 22-07-2013 11:13

nu togda imeiu v vidu posledniu modivikaciu 2011 ona bila

Tarxana 23-07-2013 11:27

взял сегодня наконец pereniu вечером сниму фотки и видео

легаш 23-07-2013 17:38

Поздравляем ещё раз,ждём фото обновки :P

Tarxana 24-07-2013 09:59

Beretta sv10 perennia III kick-off

Tarxana 24-07-2013 10:00

моя красавица перения

легаш 24-07-2013 10:33

Действительно КРАСАВИЦА!Орешек красивый,пускай только радует!

Tarxana 24-07-2013 10:35

Спасибоб сейчас и видео будет

Rustam007 24-07-2013 10:46

Поздравляю! Метких выстрелов и безотказной работы!

Tarxana 24-07-2013 10:47

Спасибо!!!

Tarxana 24-07-2013 10:49

легаш 24-07-2013 12:17

Спасибо Георгий за видео,будем ждать результатов отстрела.

Tarxana 24-07-2013 12:20

да будет интересно

Tarxana 26-07-2013 09:31

тростниковый_кот 26-07-2013 14:18

Видео, Георгий, было бы более информативным, если бы Вы показали коробку, разобрали-собрали. А то 10 минут камерой вдоль ствола водить.....Без обид-))). Beretta , конечно классная. Постреляете - напишите про приклад KICK-OFF. Как в работе и по ощущениям... Вот думаю такую же или все же 682 приобрести.

Tarxana 26-07-2013 14:27

quote:
Originally posted by тростниковый_кот:

Видео, Георгий, было бы более информативным, если бы Вы показали коробку, разобрали-собрали. А то 10 минут камерой вдоль ствола водить.....Без обид-))). Beretta , конечно классная. Постреляете - напишите про приклад KICK-OFF. Как в работе и по ощущениям... Вот думаю такую же или все же 682 приобрести.

Да понимаю но на счет разборки много видео и у самой компании а вот чтоб рассмотреть детально не было такого потому и снял так, а насчет сборки и стрельбы будет скоро второе и самое интересное!

Tarxana 26-07-2013 14:36

KICK-OFF сделан очень четко с классным затыльником качественным на ощупь и сидит плотно, усилие амортизаторов тоже удачно подобрано да и в деле будет работать видно уже

Tarxana 26-07-2013 14:42

А на счет выбора между 682 и sv10 III ну не знаю вроде ценовая категория ода и та же это наверно до мелочей надо продумать и со спецами посоветоваться

тростниковый_кот 26-07-2013 16:53

Спасибо. Ждем видео-)))

легаш 26-07-2013 18:11

quote:
ценовая категория ода и та же это наверно
Да нет,682 подороже будет,да и предназначения у моделей разные,682 всё таки чистый спорт,Пиренея чистая охота,хотя использовать разносторонне можно и ту и ту :P

Tarxana 28-07-2013 17:26

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы легаш:
[Б]
а нет,682 подороже будет,да и предназначения у моделей разные,682 всё таки чистый спорт,Пиренея чистая охота,хотя использовать разносторонне можно и ту и ту
[/Б]
[/QУОТЕ]

я не имел в виду периниу иа указал св10 и имел в виду преваил

легаш 28-07-2013 17:42

quote:
я не имел в виду периниу иа указал св10 и имел в виду преваил
Георгий да это не критично :P

Александр444 28-07-2013 21:50

.

Tarxana 29-07-2013 09:23

Да ))

Tarxana 01-08-2013 15:12

длина конусной части сверловки optima bore на sv10 ?

Tarxana 01-08-2013 15:19

интересно бы посмотреть на профиль ствола sv10

Tarxana 01-08-2013 15:20

Tarxana 01-08-2013 15:20

типа этого

Tarxana 01-08-2013 15:24

Tarxana 01-08-2013 15:25

есть такая картина но не указанна длина конусной части

kb8 01-08-2013 16:00

примерно 65мм

Tarxana 01-08-2013 16:37

ясно

ходовик 04-08-2013 16:22

Всем Добрый день. Стал обладателем sv10 pirennia 3. Появился вопрос: штифт который справа сверху от верхнего бойка стоит под углом. Так и должно быть? Кто еще подобное замечал?

Tarxana 04-08-2013 16:50

сфоткайте и сравним

ходовик 04-08-2013 20:11

Сфоткаю,чуть позже-сейчас не под рукой. У кого еще тоже под углом все же?

Tarxana 04-08-2013 20:57

немогу сказат

легаш 05-08-2013 08:04

quote:
штифт который справа сверху от верхнего бойка стоит под углом. Так и должно быть? Кто еще подобное замечал?
У меня так же.

inlarionov 05-08-2013 22:57

Парни, на днях в ормаг за двудулкой.
Что же все таки с "яйцами" на цилиндрах запирающих болтов.
Целая тема посвящена этому, но так конкретного ответа на этот вопрос никто не дал.
На сколько критичны эти "яйца"?
Как ведет себя сверловка оптимаборе в отличии от стандартной 18,4?
Много расписано, но каждый кулик свое болото хвалит.
Опишите, как есть плюсы и минусы, если есть.
Я на столько запарился, что ни как не могу определиться.
Помогите, что ли.

легаш 05-08-2013 23:02

Отвечу коротко,у Беретты минусов нет,только плюсы.

quote:
Что же все таки с "яйцами" на цилиндрах запирающих болтов.
Целая тема посвящена этому, но так конкретного ответа на этот вопрос никто не дал.
На сколько критичны эти "яйца"?

Да забудьте Вы про эти яйца,проблема надумана,на ресурс оружия не влияет.
quote:
Парни, на днях в ормаг за двудулкой.
Берите Беретту,если ляжет.

inlarionov 06-08-2013 12:03

http://guns.allzip.org/topic/304/900539.html
Почитаешь в этой теме про проблемы, желание покупать пропадает.
Неужели и здесь лотерея?

легаш 06-08-2013 07:52

quote:
Почитаешь в этой теме про проблемы, желание покупать пропадает.
Неужели и здесь лотерея?

Я же говорю,все проблемы надуманные,но если с таким настроением,то лучше не берите Беретту,возьмите турка,там проблем нет :)

легаш 06-08-2013 07:54

quote:
Неужели и здесь лотерея?
Может быть,но со стопроцентным выиграшем :P

Tarxana 06-08-2013 09:47

quote:

Может быть,но со стопроцентным выиграшем

)))))))))))))) согласен я дважды выиграл уверяю !!!

легаш 06-08-2013 09:59

quote:
согласен я дважды выиграл уверяю !!!
Аналогично :P

inlarionov 07-08-2013 16:46

Подкупило меня ружьишко своей элегантностью и новизной.
Не устоял я сегодня и закупил последнее ружье во всей Кольчуге без кика.
Дерево нереально красивое попалось, ближе к элитной серии деревях.
Продавцы даже проверять стали, первая ли это переннея.
Странно, но чоки НР были выносными спортинговыми.
Получилось поменять на обычные НР.
Легло ружье как родное, после п/а кажется, что ружье более разворотистое.
Выбирал между Onyx, SP1 Sport и собственно перенней.
Исполнение последней, внешний вид, компановка, нанокерамика, отключаемый эжектор, тонкая рукоятка, все привело меня к покупке данной "игрушки".
Принимайте в клуб. :)

легаш 07-08-2013 17:40

Добро пожаловать!!!Поздравляем!!!Пускай ружьё только радует и приносит эстетическое удовольствие :P

quote:
Дерево нереально красивое попалось, ближе к элитной серии деревях.
Лазер красиво рисует :P
quote:
Странно, но чоки НР были выносными спортинговыми.
Получилось поменять на обычные НР.

Зачем меняли?Чем спортивные не угодили,ИМХО посимпатичней с выносными и ключ не нужно с собой таскать :PНу и если будет возможность выкладывайте фото.

inlarionov 07-08-2013 21:17

Сейчас отстреливал ружье в поле.
Пришлось быстренько 4 патрона разрядить для успокоения души.
С 30 метров с чоками 0,5 и 1 ложит практически не выходя за диаметр 750 мм.
Такую кучность не ожидал.
Первая серия была СКМ 7-ка 32 грамма с контейнером, вторая - самокрут 32 грамма без контейнера. Разницы по кучности не ощутил, но очень удивлен от результата
Дробовой центр осыпи строго по центру, планка чуть-чуть приоткрыта, отдача правда чуть сильнее чем у п/а, но звук выстрела воодушевляет ( ничего лишнего, без лязганья) :).
К открытию поставлю 0,25 и 0,5 на утву, и цилиндр и 0,25 на болотно-луговую.
Короче, покупкой доволен. Всем рекомендую.
Муки выбора позади!!!
Со спортинговыми выглядит не комильфо, я же на охоту больше.
Не похоже, что лазер по дереву.
Фотки выложу чуть позже.
Мишень сегодняшняя имеется, но в связи с тем, что я себя ощущал брэком, отстрел ружья был быстрым, без лишних церемоний, со сменой мишеней и проверок на резкость.

легаш 07-08-2013 21:46

quote:
К открытию поставлю 0,25 и 0,5 на утву,
Я как поставил изначально,так и не меняю :P
quote:
Не похоже, что лазер по дереву.
Лазер сто процентов,у них даже в каталогах об этом пишут,технология X-Graine,у меня кстати тоже,в первом посте видно.

inlarionov 07-08-2013 22:32

quote:
Лазер сто процентов,у них даже в каталогах об этом пишут,технология X-Graine,у меня кстати тоже,в первом посте видно.

Точно, у меня примерно так же выглядит.
А вот у моделей с кик-оф дерево выглядит куда скромнее.
Ну не в этом дело.
Я больше переживал за то, что ружье последнее и вылезет какой либо косяк.
Я два часа ружье крутил, вычистил его уже в магазине, но изъянов не нашел.
Пока выбирал был свидетелем веселой картины.
Пришел мужичок с SP1, которую купил пару дней назад и заявил, что его ружье низит.
Выяснилось, что он отдавал ружье на отстрел в тир своему знакомому.
Тот сделал десяток выстрелов с 50 метров пулей (не уточнил какой). Все пули легли четко под десятку на 7-10 см ниже и сделал вывод, что ружье надо менять.
Даже я этому мужику сказал, что если найду в пиринее косяк, то с удовольствием выкуплю его ружье, но он все равно оставил его на проверку боя, за которые он вынужден будет заплатить 4000 рублей. :)
Сам из него он так ни разу и не стрельнул.
Все в полном шоке. Отлично ложит ружье, прямо по центру. Что низит - это баллистика.
Ружье просто сказка. Сейчас в продаже в Москве SP1 в охотварианте уже нет.
Уверен, что отдаст 4000 рублей и услышит, что у ружья отличный бой и поедет с ним домой. Зачем все эти телодвижения и траты?

inlarionov 07-08-2013 23:00

Посоветуйте какие антабки поставить на пиреннею?
В комплекте почему то их не оказалось.

легаш 08-08-2013 07:31

quote:
В комплекте почему то их не оказалось.
Cтранно,должны быть,у меня даже стояли с магазина,у других шли в комплекте не прикрученные.

inlarionov 08-08-2013 09:09

quote:
Cтранно,должны быть,у меня даже стояли с магазина,у других шли в комплекте не прикрученные.

Должны быть.
Я даже видел в модели с кик-оф пакетик с антабками.
Это же Кольчуга.
Кто то попросил, они и продали.
Хорошо хоть чоки все на месте.
Бывало, что пару чоков тоже не хватало.
Буду искать антабки.

легаш 08-08-2013 09:18

quote:
Буду искать антабки.
Я бы на Вашем месте вынес им весь мозг,с какого перепугу Вы должны покупать,если они есть в комплектации ружья,пускай вытаскивают с другого,они стандартные на все модели.

Tarxana 08-08-2013 09:46

quote:
Originally posted by inlarionov:

inlarionov

поздравляю!!!

Буду искать антабки.

[/QUOTE]

однозначно должны быть в комплекте но я их не ставил не хочу портить воронение

ждем фото а вот насадки зря поменяли

inlarionov 08-08-2013 10:05

quote:
Я бы на Вашем месте вынес им весь мозг,с какого перепугу Вы должны покупать,если они есть в комплектации ружья,пускай вытаскивают с другого,они стандартные на все модели.

Да ладно.
Хорошая мысля приходит апосля.
Если бы я об этом сразу сообразил.
Теперь уже не поеду.
Сам виноват.

Спасибо за поздравления.

За смену чоков не жалею. Они очень хрупкие, на мой взгляд.
На охоте лишнее из ствола не должно торчать.
Да и от руки они все равно не до конца вкручиваются.
Потом ключом еще на четверть доводил.

Tarxana 08-08-2013 10:15

ясно когда будут фото заценим и во сколько обошлось

inlarionov 08-08-2013 10:45

Фото сделаю на хороший фотик.
На Афоне не то качество.
Ружье обошлось в 90270 рублей (у меня есть небольшая скидка в Кольчуге).

Tarxana 08-08-2013 11:03

Ясно ждем

inlarionov 09-08-2013 10:55

Сейчас сравнивал фото легаша и обнаружил, что у меня УСМ немного отличается отсутствием регулировочного винта.
Такие винты видел на SP1.

inlarionov 09-08-2013 11:19

А вот и мои фото.

Tarxana 09-08-2013 12:16

Красивое однозначно! И даже если нарисованное то очень хорошо!

Rustam007 09-08-2013 12:30

Очень красивое ружье! Пусть радует и только!

Tarxana 09-08-2013 12:32

Но я думаю чно оно всетаки натуральное!

inlarionov 09-08-2013 13:37

quote:
Но я думаю чно оно всетаки натуральное!

Мне тоже так кажется.
Уж больно все натурально.
Сегодня отдал на регистрацию.
Две недели куковать без документов и охотить с бенькой придется.

did 76 09-08-2013 16:14

болтик этот не регулировочный а стопорный болта крепления усм, рисунок выжжен лазером но все равно симпатично, поздравляю с приобретением.

inlarionov 09-08-2013 16:49

quote:
Originally posted by did 76:
болтик этот не регулировочный а стопорный болта крепления усм, рисунок выжжен лазером но все равно симпатично, поздравляю с приобретением.

А почему на одних этот болт есть, а на других - нет.

Hanter XX 09-08-2013 18:47

quote:

А вот и мои фото.

Красиво... коньяк с тебя на обмыв при встрече)))

Удачных выстрелов!

inlarionov 09-08-2013 18:57

quote:
Originally posted by Hanter XX:

Красиво... коньяк с тебя на обмыв при встрече)))

Удачных выстрелов!

Да не вопрос.
А вот бутылку "Grey Goose" с весенней, я так обратно же домой и привез. :)

Hanter XX 09-08-2013 19:12

Сейчас пей)) тебе на элку кинул пару фоток..смотри))

Сори за флуд не по теме - потом подотру!

легаш 09-08-2013 23:27

Да нормально,не нужно ничего тереть :Pнужно отвлекаться даже от таких красавиц как Пиренея :)

легаш 09-08-2013 23:31

quote:
А почему на одних этот болт есть, а на других - нет.
Действительно,интересно получается,может спецы просветят :P

Hanter XX 10-08-2013 15:34

Спецы скажут что одну из двух собирали в подвале китайские таджики..

inlarionov 12-08-2013 06:45

На фото на сайте перенеи этого винта нет.

Tarxana 12-08-2013 09:35

И на моей перинии нет этого винта

легаш 12-08-2013 10:42

Погуглил фото Пиреней,на одних он есть на других нет,может модификации какие то разные,хотелось бы конечно узнать,почему и для чего,но смогут ответить,наверное только на Беретте,но у них даже нет электронной почты.

Tarxana 12-08-2013 10:57

Я рад что нет меньше проблем ))

легаш 12-08-2013 11:02

quote:
меньше проблем
Да это не есть проблема :P

Tarxana 12-08-2013 11:07

а может крепления разные?

легаш 12-08-2013 12:18

Скорее всего.

Tarxana 26-08-2013 17:22

легаш 26-08-2013 17:46

Красота :P!Только наверное лучше без вспышки снимать :P

Tarxana 26-08-2013 17:49

цевье довел маслом и отполировал теперь блестит

Tarxana 26-08-2013 17:51

это без вспышки просто возле окна

Tarxana 26-08-2013 17:52

Tarxana 26-08-2013 17:54

Tarxana 26-08-2013 17:55

до обработки был такой вид

Rustam007 26-08-2013 18:37

Очень красиво! А можно процедуру обработки описать?

inlarionov 26-08-2013 23:34

А кейс у вас очень интересный.
Оригинальный? Или это уже 3-я перенея?

Tarxana 27-08-2013 09:24

quote:

Очень красиво! А можно процедуру обработки описать?

смазал маслом scherells (специальное масло для цевья и приклада с разными оттенками) смотрел как впитываеться каждые 2-3 часа, если где впиталось быстрее то там смазывал по новой и так примерно сутки можно и дольше, после тряпочкой отполировал

Tarxana 27-08-2013 09:24

quote:

А кейс у вас очень интересный.
Оригинальный? Или это уже 3-я перенея?

кейс родной от perennia III

Tarxana 27-08-2013 10:51

inlarionov 27-08-2013 11:04

Я немного не понял.
Денрево стало светлее?
Или это так свет лег?

Tarxana 27-08-2013 11:14

свет лег!

Tarxana 27-08-2013 11:16

вообще то орех очень интересный меняешь угол и становится очень светлый

Rustam007 27-08-2013 14:01

Т.е. Вы старые слои не снимали? Поверх наносилось?

Tarxana 27-08-2013 14:37

да там и нечего было снимать да и зачем

Rustam007 27-08-2013 22:40

quote:
да там и нечего было снимать да и зачем

Спасибо будем пробовать!

inlarionov 27-08-2013 23:10

Я хочу сначала льняным маслом пропитать, а потом уже шафтолом или воском пройти.
Пробовал шафтолом фабарм в дереве обрабатывать, все равно приклад воду берет и после охоты становиться матовым, как будто растворился.
Может у меня такой шафтол был.
Хотя если попадал на метал, то после высыхания, устанешь оттирать.

И все таки хорош бой у ружьишка. Вкладывается как влитое.
Уже отличилось по коростелям, перепелам, тетеревам и уткам.
Добирать уже не приходиться.
Осталась куча патрон с навеской в 36 грамм. Зимой для беньки накрутил.
С перинеи жалко такими охотить. Кручу теперь 32-х граммовые.

Rustam007 31-08-2013 22:53

как же мне нравится это ружье!!!!!! Скорее всего возьму, только со стволом 67 см, если таковой есть.

легаш 01-09-2013 09:18

quote:
Скорее всего возьму, только со стволом 67 см,
Выпускают со стволом 680 мм,но к нам вряд ли завозят :Pтолько заказывать.

Rustam007 01-09-2013 09:42

quote:
Выпускают со стволом 680 мм,но к нам вряд ли завозят только заказывать.

Даст БОГ так и сделаем!

легаш 01-09-2013 10:23

quote:
Даст БОГ так и сделаем!
Прошу учесть,что от момента заказа,до момента покупки пройдёт не меньше шести месяцев.

Rustam007 01-09-2013 14:02

quote:
от момента заказа,до момента покупки пройдёт не меньше шести месяцев.

Думаю тогда надо сначала заказать, потом зеленкой заниматься. Присмотрел также Browning 725 с 67-м стволом. Теперь буду думать, хотя предпочтения к Berette!

легаш 01-09-2013 16:22

quote:
Присмотрел также Browning 725 с 67-м стволом. Теперь буду думать, хотя предпочтения к Berette!
Повскидываете,что лучше ляжет,то и берите,мне лично Браунинг не лёг,а Беретта как влитая.

shturman405 12-09-2013 11:29

легаш, приветствую
у вас стволы 760?

легаш 12-09-2013 14:12

quote:
у вас стволы 760?
Именно,скажу честно хотел и искал 71,но к сожалению выбора не было,брал из первых партий, нам в Украину давали пару экземпляров,по этому нужно было брать,что давали,иначе пришлось бы ждать очень долго,пока завезут 71,сейчас привык и не парюсь,тем более рост у меня 1,90,так что 76 не создают особенных неудобств :P

shturman405 12-09-2013 14:33

quote:
Именно,скажу честно хотел и искал 71,но к сожалению выбора не было,брал из первых партий, нам на Украину давали пару экземпляров,по этому нужно было брать,что давали,иначе пришлось бы ждать очень долго,пока завезут 71,сейчас привык и не парюсь,тем более рост у меня 1,90,так что 76 не создают особенных неудобств :P

Понятно. В конце месяца хочу поехать прикупить ружьё, да вот с 71 стволами оказывается не возят нам тоже( посмотрим, как ляжет с 76. У друга 686 Сильвер Пежион, ну очень хорошо легла

легаш 12-09-2013 14:56

quote:
оказывается не возят нам тоже
По моему в Москве уже кто-то брал с 71,не помню точно кто,в теме нужно поискать,если обзвонить все точки, Кольчугу,Димитров(Галиус-Д)может где-то есть :P
quote:
У друга 686 Сильвер Пежион, ну очень хорошо легла
Значит и Пиренея ляжет :P

shturman405 12-09-2013 15:11

quote:
Значит и Пиренея ляжет :P

В том то и дело уже обзвонил, есть с Kick-off, но не хочу его, считаю всё это от лукавого. Обещают, что будет завоз в конце сентября, начале октября. С 71 надо делать заказ, а это до 6 месяцев, ждать не хочу.

легаш 12-09-2013 15:22

quote:
есть с Kick-off, но не хочу его, считаю всё это от лукавого.
Правильно считаете :P ИМХО там больше минусов,чем плюсов.
quote:
ждать не хочу.
Тогда остаётся только брать с 76,я думаю Вы не пожалеете :P

shturman405 12-09-2013 15:27

quote:
Тогда остаётся только брать с 76,я думаю Вы не пожалеете :P

Полностью согласен. Потом отпишусь.

Tarxana 13-09-2013 09:47

В принципе 71 см стволы удобнее но и у 76 см есть свои плюсы хоть на малость но все же кучность и резкость лучше пусть на 1-2% но и на подсознательном уровне на дальние дистанции стреляешь уверенней

shturman405 13-09-2013 10:57

quote:
В принципе 71 см стволы удобнее но и у 76 см есть свои плюсы хоть на малость но все же кучность и резкость лучше пусть на 1-2% но и на подсознательном уровне на дальние дистанции стреляешь уверенней

Мне думается несколько иначе. Но это риторический вопрос, лучше за рюмочкой чая, после утряночки об этом поговорить)))

Tarxana 13-09-2013 11:38

quote:
Originally posted by shturman405:

Мне думается несколько иначе. Но это риторический вопрос, лучше за рюмочкой чая, после утряночки об этом поговорить)))

Да было бы не плохо но иначе думаю быть не должно, начальная скорость на 2м/с выше я понимаю что это мизер но все же по идее должно быть кучнее пусть на 2 дробинки но должно иначе зачем делать ствол 76 см ? Хотя я изначально говорил что 71 см стволы удобнее это и баланс и вес и маневренность, у самого все три ружья 71 см принципиально!

Tarxana 13-09-2013 11:47

На 76 см стволах и планка длиннее соответственно якобы для лучшего выцеливания дичи но не думаю что 76 см стволы выпускаются только из за этого, к тому же и там разница мизерная!

shturman405 13-09-2013 13:33

quote:
На 76 см стволах и планка длиннее соответственно якобы для лучшего выцеливания дичи но не думаю что 76 см стволы выпускаются только из за этого, к тому же и там разница мизерная!

Прошу прощения у ТС за офф
В том то и дело. Не понятно почему в Россию гонят 760 стволы? Постоянно охотники ищут 710. Думаю, что не просто так. Про это сломано не мало копий и на ганзе тоже. Сколько людей столько и мнений. Но вот то, что РО отварачивается от нас охотников, это не камильфо.

Tarxana 13-09-2013 13:43

Ну наверно просто на 71 см стволы больше спрос в европе и в сша может те рынки преоритетнее хотя Россия это не Грузия тоже огромный рынок

shturman405 13-09-2013 14:06

Всё же 71 ствол, это золотая середина) посмотрим, как будут вести себя 76 ствол

Tarxana 13-09-2013 14:15

quote:

Всё же 71 ствол, это золотая середина) посмотрим, как будут вести себя 76 ствол

Однозначно не хуже даже лучше просто на сколько лучше и стоит ли из за этого жертвовать удобством, весом, балансом, маневренностью ? Наверно нет, а ствол 760 по показателям отличный!

легаш 14-09-2013 14:49

quote:
Не понятно почему в Россию гонят 760 стволы? Постоянно охотники ищут 710.
Ищут 710 в основном,кто понимает,а таких процентов 20 от общей массы покупателей :P,а остальным 80 процентам подавай подлиннее,чтобы можно было картечью перепела достать за сто метров :) :) :)по этому исходя из общего спроса и такой перевес поставок в сторону 760.

shturman405 20-09-2013 16:13

quote:
Ищут 710 в основном,кто понимает,а таких процентов 20 от общей массы покупателей :P,а остальным 80 процентам подавай подлиннее,чтобы можно было картечью перепела достать за сто метров :) :) :)по этому исходя из общего спроса и такой перевес поставок в сторону 760.

Как говорил раньше, всё это от лукавого))) у меня честно говоря ни когда не было стволов более 710 (как то так получилось), поэтому с некой опаской смотрю в сторону 760. Перечитал, что нашёл, вроде как опасение потихонечку отпускает. На Беретте говорят, что в конце этого месяца в начале следующего, должна быть поставка. Жду, с нетерпением)

легаш 20-09-2013 17:21

Всё будет хорошо,мечты сбываются :P

shturman405 20-09-2013 17:50

quote:
Всё будет хорошо,мечты сбываются :P

Я и не сомневаюсь)))

48al 25-09-2013 13:51

Интересно, чем для вас perenia III отличается от I-й?

легаш 25-09-2013 15:42

quote:
Интересно, чем для вас perenia III отличается от I-й?
В теме есть,гляньте,чтобы не повторяться :P

48al 25-09-2013 22:37

quote:

В теме есть,гляньте,чтобы не повторяться

OK. Сформулирую по другому. :)
Какой была ваша мотивация при покупке 3-ей, когда в 1й есть все нужное? :)

легаш 25-09-2013 22:51

quote:
Какой была ваша мотивация при покупке 3-ей, когда в 1й есть все нужное?
А у меня первая :P

Bulbu Lbul 25-09-2013 23:08

Купил 3-ю т.к. были только они с 710 стволом

shturman405 26-09-2013 12:45

Легаш, а вы когда покупали нынешнее ружьё рассматривали 686 сильвер пегион?

легаш 26-09-2013 14:05

quote:
Легаш, а вы когда покупали нынешнее ружьё рассматривали 686 сильвер пегион?
Да рассматривал Сильвер Пиджеон 1 в охотварианте,но к сожалению в поставку дали только спортинг,а ждать больше не было сил,по этому поднапрягся и взял Пиренею,о чём в принципе не жалею

shturman405 26-09-2013 14:15

quote:
Да рассматривал Сильвер Пиджеон 1 в охотварианте,но к сожалению в поставку дали только спортинг,а ждать больше не было сил,по этому поднапрягся и взял Пиренею,о чём в принципе не жалею

Я это просто к тому. Что от вас прозвучала фраза, если бы я знал, что Перенею собираются снимать с производства, то купил бы 686. Но на самом деле, как бы было бы, если бабосов хватало и на Пегион и на Перенею, как тогда бы вы сделали выбор?

легаш 26-09-2013 14:31

quote:
как бы было бы, если бабосов хватало и на Пегион и на Перенею, как тогда бы вы сделали выбор?

Взял бы Голубя 1 ибо изначально на него настраивался :Pа по поводу
Пиренеи это просто старческое бурчание в шутку,на самом деле я ни капли не жалею,что взял СВ10 и снимут не снимут мне не критично :Pмне нравится функция отключаемых эжекторов,чего нет в других моделях :Pусиленное запирание,форма колодки,один для меня минус ограниченный выбор запчастей в американских магазинах,на наш сервис я не рассчитываю,но это уже крайние случаи,думаю при должном уходе не понадобиться очень долго,учитывая репутацию и качество Беретты.

Tarxana 26-09-2013 15:10

все правильно поломка у Беретты это частный случай!

shturman405 26-09-2013 19:30

quote:
Взял бы Голубя 1 ибо изначально на него настраивался :Pа по поводу
Пиренеи это просто старческое бурчание в шутку,на самом деле я ни капли не жалею,что взял СВ10 и снимут не снимут мне не критично :Pмне нравится функция отключаемых эжекторов,чего нет в других моделях :Pусиленное запирание,форма колодки,один для меня минус ограниченный выбор запчастей в американских магазинах,на наш сервис я не рассчитываю,но это уже крайние случаи,думаю при должном уходе не понадобиться очень долго,учитывая репутацию и качество Беретты.

Я так и подумал))) Меня сначало вельнуло в сторону, а потом сел спокойно, ещё раз перечитал информацию, которую нашёл и остался верен своему выбору. Зелёнка на руках, жду когда будет завоз оружия. Вроде как, представитель Беретты обещался проинформировать об этом.

легаш 26-09-2013 20:49

quote:
и остался верен своему выбору.
Мудро :P
quote:
Вроде как, представитель Беретты обещался проинформировать об этом.
Помимо представителей я бы не сбрасывал со счетов магазины в Димитрове например,да и к форумчанину под ником 432000 можно обратиться,он Береттой тоже занимается :Pмногим помогал хорошой ценой и ассортиментом :P

48al 26-09-2013 21:44

quote:

да и к форумчанину под ником 432000

это владелец
quote:

магазины в Дмитрове

легаш 26-09-2013 21:50

quote:
это владелец
Ну так нам без разницы,ведь главное результат,верно? :P

shturman405 26-09-2013 21:54

Я так понимаю надо с ним связаться.

легаш 26-09-2013 22:11

quote:
Я так понимаю надо с ним связаться.
Не помешает,у них бывает есть то,чего нет в других магазинах,да и цены говорят для Ганзы специальные :P

shturman405 26-09-2013 22:17

quote:
Не помешает,у них бывает есть то,чего нет в других магазинах,да и цены говорят для Ганзы специальные :P

Написал Павлу, жду ответа)
Руки ещё больше зачесались)))))

легаш 26-09-2013 22:19

quote:
Руки ещё больше зачесались)))))
Спокойствие и ещё раз спокойствие :)

shturman405 27-09-2013 14:55

quote:
Спокойствие и ещё раз спокойствие :)

Ни где нет Перении. Буду ждать завоза.

легаш 27-09-2013 16:38

quote:
Ни где нет Перении.
Однако,пользуется спросом.
quote:
Буду ждать завоза.
Удачи.

shturman405 08-10-2013 14:47

Всё, сбылась мечта) Сегодня купил.
Только вот появились вопросы.
У меня комплектация с выносными чоками, это правильно?
Нет антабок, должны ли быть?

легаш 08-10-2013 15:15

quote:
Всё, сбылась мечта) Сегодня купил.
Только вот появились вопросы.
У меня комплектация с выносными чоками, это правильно?
Нет антабок, должны ли быть?

Поздравляем!!!Пускай радует,а антабки в охотвариантах должны быть,выносные чоки обычно шли в спортинговых версиях,может сейчас что-то изменилось,как по мне,то с выносными гламурнее :)Ну и конечно же фото не помешает :P

shturman405 08-10-2013 15:21

Спасибо большое!
Фотки постараюсь в ближайшее время сделать)
Я просто боюсь, что выносные чоки будут на солнышке бликовать

легаш 08-10-2013 16:06

quote:
что выносные чоки будут на солнышке бликовать
Не будут,у меня на полуавтомате стоит такой,проверено,птица не шарахается :P

А на счёт антабок теребите магазин,где брали,пусть вытаскивают с другого комплекта,они их спецом вытаскивают,потом продают отдельно.

shturman405 08-10-2013 16:22

Да вот исчезли они из комплектации на сайте Кольчуги.
Остались: кейс, ключ и насадки. У меня тоже есть такое предположение, что где то меня обманули. Задал вопрос представителям Беретты, посмотрим, что скажут. Ружьём очень даволен, у друга брал Фабарм, так ощущение что в руках "бревно", а тут прямо таки моя прелесть))) Но это, как всегда, на вкус и цвет.

легаш 08-10-2013 16:33

quote:
Да вот исчезли они из комплектации на сайте Кольчуги.
Да у них там всё исчезает :)

shturman405 08-10-2013 16:40

quote:
Да у них там всё исчезает :)

Эт точно... не в бровь, а в глаз

Tarxana 09-10-2013 09:31

Фотки )) и удачных охот

Tarxana 10-10-2013 15:45

Есть желание продать кейс перенния 3 и купить такой

Tarxana 10-10-2013 15:47

shturman405 13-10-2013 13:03

Ну что ж. В субботу в Кузьме сделали из ружья 131 выстрел. Остался доволен на все 200%. Были и промахи, и попадания, отдача совершенно приемлимая. Кстати, взвесил ружьё и немного офигел, вес 3400, а указана 3150(

легаш 14-10-2013 14:55

quote:
вес 3400, а указана 3150(
У меня на картонной коробке написан вес и полностью соответствует заявленному 3336 грамм.А что с антабками решили? :P

shturman405 14-10-2013 15:00

quote:
У меня на картонной коробке написан вес и полностью соответствует заявленному 3336 грамм.

Молчат злыдни, спрашивал, пока тишина.

легаш 14-10-2013 15:10

quote:
Молчат злыдни, спрашивал, пока тишина
Молчат,чувствуют за собой грешок,нужно теребить :P

shturman405 14-10-2013 15:53

quote:
Молчат,чувствуют за собой грешок,нужно теребить :P

Пзвонил в РО, партия ружей пришедших в октябре, все были без антабок, надо докупать отдельно... Занавес...

легаш 14-10-2013 16:35

quote:
надо докупать отдельно... Занавес...
Попандос,а где их можно купить они не сказали? :P

shturman405 14-10-2013 17:14

quote:
Попандос,а где их можно купить они не сказали? :P

Там же, в Люберцах, стоимость комплекта 1265 рупей, установка от 3 до 5 дней, 1400 рупей. Сервис ёпт...

легаш 14-10-2013 18:21

quote:
Там же, в Люберцах, стоимость комплекта 1265 рупей, установка от 3 до 5 дней, 1400 рупей. Сервис ёпт...
Ипануться,теперь меня никто не заставит поверить,что вся партия пришла без антабок :)скоро машины начнут продавать без колёс и рассказывать,что пришли без оных :)вот он бизнес по-русски :)

shturman405 14-10-2013 20:16

quote:
Ипануться,теперь меня никто не заставит поверить,что вся партия пришла без антабок :)скоро машины начнут продавать без колёс и рассказывать,что пришли без оных :)вот он бизнес по-русски :)

Без коментариев(((

inlarionov 17-10-2013 22:00

quote:

Спешу заметить, что в тех же Люберцах, как и в других дилерских магазинах РО оригинальных антабок найти практически не возможно.
Они подбираются отдельно для цевья и приклада и имеют разный размер.
Выглядит это совсем не комильфо.
Была такая же проблема, помогли ребята спортсмены. Им антабки ни к чему.
Кстати, свои пока не установил. Пока на рябчика хожу, а там антабки пока не нужны. Привыкаю в руках ружье носить.
Да и такую конфетку в руках носить не западло. Даже после моей беньки береточка кажется игрушкой. :)

shturman405 18-10-2013 08:43

quote:

Спешу заметить, что в тех же Люберцах, как и в других дилерских магазинах РО оригинальных антабок найти практически не возможно.
Они подбираются отдельно для цевья и приклада и имеют разный размер.
Выглядит это совсем не комильфо.
Была такая же проблема, помогли ребята спортсмены. Им антабки ни к чему.
Кстати, свои пока не установил. Пока на рябчика хожу, а там антабки пока не нужны. Привыкаю в руках ружье носить.
Да и такую конфетку в руках носить не западло. Даже после моей беньки береточка кажется игрушкой. :)

Знаете, мне было сказано, что атабки оригинал)подбирать ни чего не надо... хотя чувство, что где то обманывают осталось(((

легаш 18-10-2013 13:01

quote:
хотя чувство, что где то обманывают осталось
Задал вопрос украинскому диллеру по поводу последних партий и антабок,все охотничьи модификации с антабками,правда не установленные в кулёчке,я брал два года назад уже с установленными :P

shturman405 18-10-2013 14:05

quote:
Задал вопрос украинскому диллеру по поводу последних партий и антабок,все охотничьи модификации с антабками,правда не установленные в кулёчке,я брал два года назад уже с установленными :P

Тут уж ни чего не поделаешь. Хотя можно написать прямо таки в Беретту и спросить, что за фигняция.

легаш 18-10-2013 14:15

quote:
Хотя можно написать прямо таки в Беретту и спросить, что за фигняция.
Кто-то уже пытался,во первых на офф.сайте нет электронки для контактов, а во вторых скорее всего они отфутболят к Русскому Орлу, та что такие вот невесёлые дела.

shturman405 21-10-2013 14:39

Вот такие выстрелы получились. Дистанция 40-45 шагов, стрелял с рук, пуля от СКМ. Первый дернул, второй пришел в цель)

легаш 21-10-2013 15:37

А дробовых мишеней нет случайно? :P

shturman405 21-10-2013 15:44

Неа, пока не делал, надо в трубу сгонять. Ребятам обещал отстрелять Клевером и потом выложить результат) но пока не смог, был в Кузьме, но ...
Кстати забыл написать, стрелял с верхнего ствола, насадка была полу-чок.

легаш 21-10-2013 15:56

quote:
стрелял с верхнего ствола, насадка была полу-чок.
Я изначально закрутил в нижний 0,25 и верхний 0,5 и забыл, теперь это мои основные сужения для охот :P

shturman405 21-10-2013 21:40

quote:
Я изначально закрутил в нижний 0,25 и верхний 0,5 и забыл,теперь это мои основные сужения для охот :P

Я тоже так сделал, по вашему примеру. Поставил первым стреляет нижний ствол, вторым вехний.

shturman405 22-10-2013 17:39

Вопрос имеется. А где прикупить раздельные чехлы? Перерыл тырнет, нет таких, по магазинам звонил, тоже не водяться. Может есть какой нибудь ресурс, чтобы сделать заказ?

Rustam007 22-10-2013 20:32

quote:
Вопрос имеется. А где прикупить раздельные чехлы

quote:
Перерыл тырнет, нет таких, по магазинам

Сам такой, где только не искал! Был в Лочуге, так мне продавец говорит, ВАЛЯЮТСЯ ГДЕ ТО, ИСКАТЬ В ЛОМ!

shturman405 22-10-2013 23:05

quote:

Сам такой, где только не искал! Был в Лочуге, так мне продавец говорит, ВАЛЯЮТСЯ ГДЕ ТО, ИСКАТЬ В ЛОМ!

Бизнес по русски (((( обидно, но буду искать

zukus 01-11-2013 15:53

Добрый день.
Решил купить себе такое ружье, но не могу найти его с 710 стволами. Звонил в Кольчугу и звонил в 13 калибр, везде только 760. Есть ли еще магазины в Москве и области с большим ассортиментом?

shturman405 01-11-2013 16:42

quote:
Originally posted by zukus:
Добрый день.
Решил купить себе такое ружье, но не могу найти его с 710 стволами. Звонил в Кольчугу и звонил в 13 калибр, везде только 760. Есть ли еще магазины в Москве и области с большим ассортиментом?

Нет, заказ только через магазин, ожидание 4-6 месяцев.

легаш 03-11-2013 17:44

quote:
Вопрос имеется. А где прикупить раздельные чехлы?
Я брал подчехольники такие здесь, но нужно искать кто притянет, напрямую не шлют.
http://www.midwestgunworks.com...ible/SFOU65010A или здесь http://www.berettausa.com/prod...2-pcs-takedown/

spas71 17-11-2013 15:26

привет всем,раньше не видел вашу ветку,как-бы принимайте в свои ряды.
с полгода назад взял перинею 1,с 68 стволами пока нареканий нет,да и не слишком часто приходилось использовать.есть вопрос какую пулю лучьше использовать и с каким зарядом?

легаш 17-11-2013 16:26

quote:
есть вопрос какую пулю лучьше использовать и с каким зарядом?
Добро пожаловать!!!Под каждый ствол нужно пулю подбирать, у меня лично лучше всего полетела Бреннеке оригинал от Ротвайл, сужение цилиндр с напором 0,25, мой совет взять пули разных производителей и методом отстрела подобрать :Pпод конкретно Ваш ствол.

spas71 17-11-2013 16:53

Спасибо,буду пробовать.

Pulver 17-11-2013 17:48

quote:
взял перинею 1,с 68 стволами
Какой вес ружья с этими стволами?

spas71 17-11-2013 18:52

quote:
[B][/B]

сейчас на работе,приеду 20 числа, взвешу и отпишусь

Tarxana 18-11-2013 15:16

quote:
Originally posted by Pulver:

quote:
взял перинею 1,с 68 стволами

А фото ?

shturman405 19-11-2013 08:54

Вот так летает пуля 28.5 гр. palla bolengo, на 50 метров в круг 10 см)в верху, верхний ствол, внизу, нижний

inlarionov 19-11-2013 18:29

Я свою перенею пулей мучать не готов.
Да и нет у нас такой жизненной необходимости.
Но все равно инфомативно. Спасибо.

shturman405 19-11-2013 20:34

quote:
Я свою перенею пулей мучать не готов.
Да и нет у нас такой жизненной необходимости.
Но все равно инфомативно. Спасибо.

Да ладно вам)
Многие Беретту покупают потому, как летит из неё туда, куда должно лететь

spas71 21-11-2013 21:13

spas71 21-11-2013 21:14

spas71 21-11-2013 21:21

вес с 66 стволами 3330

легаш 22-11-2013 01:15

quote:
Originally posted by spas71:
вес с 66 стволами 3330
Однако, моя с 76 столько весит, скорее всего Кик-Офф добавляет массы.

shturman405 22-11-2013 09:31

quote:

Думается, что да, ибо там две пружины) какие то)))
А вот интересно, антабки в комплекте шли?

легаш 22-11-2013 10:18

quote:
А вот интересно, антабки в комплекте шли?
Ну судя по тому, что стоят не оригинальные, таки скорее нет, чем да :P

shturman405 22-11-2013 10:23

quote:
Ну судя по тому, что стоят не оригинальные, таки скорее нет, чем да :P

А вот с этого момента поподробнее)
Это как не оригинальные, как разглядеть?

легаш 22-11-2013 11:43

quote:
Да элементарно, обратите внимание какие стоят на моём фото(оригинал) и какая скоба у Уважаемого spas71 :P

shturman405 22-11-2013 13:35

Увидел)))

Tarxana 22-11-2013 14:20

quote:

Originally posted by spas71:
вес с 66 стволами 3330

Моя Периния с кик-офф весит 3330 стволы 71 см )) странно

shturman405 22-11-2013 15:01

У меня 3400, стволы 760.

Sergey NW Beretta 22-11-2013 17:23

quote:
скорее всего Кик-Офф добавляет массы.

Устройство Kick-off весит порядка 130 г - взвешивали на заводе.

Pulver 23-11-2013 21:07

quote:
вес с 66 стволами 3330
Спасибо. Приглядываю не шипко тяжелую двудулку для охоты с легавой.
quote:
Устройство Kick-off весит порядка 130 г - взвешивали на заводе.

Это надо понимать, что Perennea c обычным затыльником и 26-28" стволами будет в пределах 3200?

shturman405 27-11-2013 10:25

quote:
Originally posted by Pulver:
Это надо понимать, что Perennea c обычным затыльником и 26-28" стволами будет в пределах 3200?

Дмитрий, я так понимаю на это не стоит рассчитывать) ибо по какой то странной случайности, или обстоятельствам, у Беретты вес оружия разный, в большую сторону. (это чисто мои наблюдения, не на что не претендующие)
Если из под собачки, то лучше посмотреть на что нибудь более лёгкое, нежели Переннея 1. Хотя могу вас уверить, что не пожалеете, если купите Перенею. Был на охоте по фазану, удовольствие море, ходил по полю, около 4 часов, дискомфорта не ощутил, вес 3400 и без погона. Чисто битых 3 фазана. Не жалею, что соскочил с полуавтомата))) Хотя его не продал.

inlarionov 27-11-2013 12:20

quote:

Дмитрий, я так понимаю на это не стоит рассчитывать) ибо по какой то странной случайности, или обстоятельствам, у Беретты вес оружия разный, в большую сторону. (это чисто мои наблюдения, не на что не претендующие)
Если из под собачки, то лучше посмотреть на что нибудь более лёгкое, нежели Переннея 1. Хотя могу вас уверить, что не пожалеете, если купите Перенею. Был на охоте по фазану, удовольствие море, ходил по полю, около 4 часов, дискомфорта не ощутил, вес 3400 и без погона. Чисто битых 3 фазана. Не жалею, что соскочил с полуавтомата))) Хотя его не продал.

Абсолютно согласен.
Душевное ружье.
Сам полуавтомат поставил в сейф.

легаш 27-11-2013 13:15

А я просто разделил обязанности, полуавтомат Урика 2 на большую воду и перелёт, Пиренея на ходовые. :Pи никому не обидно :)

exUA9CMZ 28-11-2013 18:13

Уважаемые владельцы SV10, действительно ли Perennia I и Perennia III отличаются конструктивно, конкретно - разные ли у них УСМ? Вопрос возник после разговора с менеджером РО, который сказал, что 2-спусковой УСМ может быть только в модели Perennia III ( и еще в SP III и SP V ). На мой вопрос о конструктивных отличиях I и III моделей он ничего не ответил. Мне ружье нужно для охоты и переплачивать за "хохлому" не хочется, но два спуска для меня предпочтительнее.

inlarionov 28-11-2013 19:03

http://guns.allzip.org/topic/304/900539.html
Здесь я думаю представитель производителя даст квалифицированный ответ.
Я свой ружбай брал из за инноваций и удобства.
Хохлома тут не играет роли, тем более в 1 и 3 она одинакова.

легаш 28-11-2013 19:58

quote:
что 2-спусковой УСМ может быть только в модели Perennia III
:)Менеджер мягко сказать не компетентен,Пиренеи двухспусковой в природе не существует :P

exUA9CMZ 29-11-2013 04:58

quote:

Менеджер мягко сказать не компетентен,Пиренеи двухспусковой в природе не существует

Почти дословно разговор с менеджером РО:
- Скажите, какие модели охотничьих ружей Беретта делает с 2-спусковым УСМ ?,
- С 2-спусковым УСМ производятся только модели Silver Pigeon III и Silver Pigeon V,
- А в линейке SV10 ?,
- Ах да, еще модель SV10 Perennia III,
- А модель Perennia I ?
- Нет,
- То есть I и III Perennia сильно отличаются по конструкции?,
- ......

Так в чем все таки отличие I и III моделей ( Kick-off, гравировку и орех в расчет не берем)?

легаш 29-11-2013 08:29

quote:
Так в чем все таки отличие I и III моделей
Система Q-stock, цевьё nano-ceramic, если не брать дерево и гравировку, то всё :P двухспусковых SV10 нет в природе, повторюсь.

exUA9CMZ 29-11-2013 08:56

quote:

Система Q-stock, цевьё nano-ceramic, если не брать дерево и гравировку, то всё

Большое спасибо!

quote:

двухспусковых SV10 нет в природе, повторюсь.

Сегодня опять буду звонить в "Русский Орел", могу я сослаться на ваши слова? :)
Видимо придется отказаться от двух спусков и купить Perennia I. Мне правда готовы привезти Caesar Guerini с 2-спусковым УСМ, но ценник немного напрягает :( .

легаш 29-11-2013 10:24

quote:
Сегодня опять буду звонить в "Русский Орел", могу я сослаться на ваши слова?
Обязательно, может некомпетентный менеджер призадумается, что давать не достоверную информацию неэтично, хотя может быть Беретта решила выпустить SV c двумя спусками, но нигде в сети это не анонсировалось :P
quote:
Видимо придется отказаться от двух спусков и купить Perennia I.
Скажу Вам честно, у меня также было категоричное желание Беретта с двумя спусками, но на время покупки ничего не было в наличии, теперь по прошествии времени обратно к двум спускам уже не вернусь :Pникакого дискомфорта на охоте не испытываю.

exUA9CMZ 04-12-2013 17:04

Мечта о Беретте SV10 Perennia разбилась о грубую действительность! Модель снята с производства и в ближайшей поставке в Россию ее уже нет. Печаль... :(

легаш 04-12-2013 18:27

quote:
Модель снята с производства и в ближайшей поставке в Россию ее уже нет. Печаль...
Однако, мы стали владельцами ограниченной серии ружей :P, интересно что предложат взамен.Кстати украинский представитель холдинга Беретта не подтвердил информацию о снятии SV 10 с производства, интересно кто лукавит :P

exUA9CMZ 04-12-2013 19:24

quote:

интересно что предложат взамен.Кстати украинский представитель холдинга Беретта не подтвердил информацию о снятии SV 10 с производства, интересно кто лукавит

Разговаривал с менеджером Кольчуги, зовут Ян, занимается заказами на Беретту. Еще сказал, что вместо SV10 будет какая-то новая модель "ближе к лету" (буквенно-цифрового индекса не знает).
Я вот что подумал (по аналогии с автопромом) - даже на с снятую с производства модель Беретта должна поставлять в дальнейшем запчасти и дерево?

Oleg63 04-12-2013 20:49

Отмечусь

легаш 04-12-2013 21:51

quote:
даже на с снятую с производства модель Беретта должна поставлять в дальнейшем запчасти и дерево?
Конечно должна и будет это делать, ведь не мало экземпляров разошлось по миру.

shturman405 05-12-2013 08:29

quote:
Конечно должна и будет это делать, ведь не мало экземпляров разошлось по миру.

От нашего РО можно ждать всё что угодно(((
Но есть другие и это радует.

Sergey NW Beretta 05-12-2013 18:27

quote:
Я вот что подумал (по аналогии с автопромом) - даже на с снятую с производства модель Беретта должна поставлять в дальнейшем запчасти и дерево?

Запчасти и аксессуары, в любом случае, будут поставляться в Россию.
Во-первых, многие из них типовые и подходят к другим моделям ружей; во-вторых, все запчасти, доступные для заказа, мы в любом случае привозим по заказу клиента.

exUA9CMZ 05-12-2013 20:06

quote:
Originally posted by Sergey NW Beretta:

Запчасти и аксессуары, в любом случае, будут поставляться в Россию.

Это хорошо, но мне уже не поможет. Хотел купить стандартную SV10 Perennia I, а потом заказать к ней левый приклад. Сегодня обзвонил практически все магазины - нигде нет в наличии (есть только с Kick-off, но дороже на десятку).

shturman405 05-12-2013 21:52

quote:
Originally posted by exUA9CMZ:

Это хорошо, но мне уже не поможет. Хотел купить стандартную SV10 Perennia I, а потом заказать к ней левый приклад. Сегодня обзвонил практически все магазины - нигде нет в наличии (есть только с Kick-off, но дороже на десятку).

Может стоит купить, приклад ведь все равно менять. Я к тому, что мечты должны сбываться.

легаш 10-12-2013 17:32

quote:
Я к тому, что мечты должны сбываться.
+100500 :P

spas71 10-12-2013 17:48

quote:
Да элементарно, обратите внимание какие стоят на моём фото(оригинал) и какая скоба у Уважаемого spas71

извиняйте,сразу не ответил,командировка.
действительно,на стволе не оригинальная антабка, не захотелось сверлить и поставил съемную Аленовскую всегда можно переставить,а на прикладе родная.

легаш 10-12-2013 18:03

quote:
не захотелось сверлить и поставил съемную Аленовскую всегда можно переставить
ИМХО конечно же, тогда уже нужно было ставить и на приклад не родную быстросъёмную, удобнее :P

spas71 11-12-2013 08:33

да,наверное правы,но позняк.

Oleg63 20-12-2013 12:17

Вопрос к практикам.
Сильно ли отличается резкость боя в зависимости от сверловки МЧ и ОЧ или для охоты это не существенно?
Появилась возможность взять 3-Ю ПЕРИНИЮ с стволами 71см а времени даже подумать нет.

inlarionov 20-12-2013 17:59

Бери.
Я переживал за резкость Беретты SV10 со сверловкой 18,6 по сравнению со сверловкой 18,4. Так Перенея оказалась порезче.
От МЧ и ОЧ больше зависит равномерность осыпи.
Перенея оказалось очень кучным ружьишком (стоят ОЧ), хотя на беньке стоят тоже аналогичные по размеру криочоки.

Oleg63 20-12-2013 22:30

Пару часов назад оплатил,но до лицухи еще две недели так что ждемс.
Внешне очень понравилось. Впечатления скорее всего после праздников.

inlarionov 22-12-2013 10:33

Проверьте ружье перед тем как будете забирать.
Не часто но бывают мелкие косячки.
Ружье на самом деле достойное.
Деньги потратили не зря.
Будете довольны.

легаш 22-12-2013 11:41

Поздравляем, когда оформитесь с Вас фото :P

Oleg63 22-12-2013 20:03

Мне самому, да и многим тоже думаю интересен вес 71 стволов без КИК-ОФФа.
В магазине понравилось очень, особенно дерево.
Будет фото,
будет вес,
до получения сам весь на измене.

легаш 22-12-2013 20:17

quote:
Будет фото,
будет вес,

Вес указан на коробке с тыльной стороны :P

Oleg63 22-12-2013 20:28

Нормально так.
Когда писал ганза не принимала а через 2 дня выдала все попытки.

легаш 22-12-2013 20:39

Бывает :P

Oleg63 22-12-2013 20:41

Вес указан на коробке с тыльной стороны
НАДЕЮСЬ.
Брал в Кольчуге во время акции -15%
Народа как в метро в час пик от витрины просто унесли.
Смотреть уже после Нового Года.

легаш 22-12-2013 20:49

quote:
Смотреть уже после Нового Года.

Ой боюсь, что придётся ждать долго, пока полицейские придут в себя после праздников :)

Oleg63 22-12-2013 21:20

Согласен с Вами на все 100.
А отдыхать и мы умеем, так что всему свое время.
До весенней и оформим и постреляем, НАДЕЮСЬ.

легаш 22-12-2013 22:40

quote:
До весенней и оформим и постреляем, НАДЕЮСЬ.
Обязательно :Pглавное, что уже Ваше ружьё Вас ждёт и никуда уже не денется.

легаш 02-01-2014 17:55

Всех владельцев Пиренеи настоящих и будущих поздравляю С Новым Годом!!!Желаю всем Счастья,Здоровья,Удачи вам и вашим близким, ну а ружья пускай продолжают радовать :P!

krasvan 03-01-2014 17:40

Всех с Новым годом. По поводу снятия с производства SV10 Perennia I. Получил письменный ответ из кольчуги о поступлении в феврале марте (интересовали 71 стволы).
Надеюсь привезут!

легаш 03-01-2014 18:08

quote:
Надеюсь привезут
Привезти то привезут, но я бы зарезервировал :P, уж больно быстро они уходят, да и привозят не много :P

exUA9CMZ 03-01-2014 20:26

Всех с Новым годом. По поводу снятия с производства SV10 Perennia I. Получил письменный ответ из кольчуги о поступлении в феврале марте (интересовали 71 стволы).
Надеюсь привезут!

Иван, а не могли бы вы опубликовать переписку с Кольчугой? И они на самом деле обещали вам 71 стволы?

krasvan 04-01-2014 16:44

quote:
Иван, а не могли бы вы опубликовать переписку с Кольчугой? И они на самом деле обещали вам 71 стволы?

Мой запрос:

Beretta SV10 Perennia I
От кого: Каплиев Иван Петрович «vitadent@inbox.ru»
Кому: info@kolchuga.ru
19 декабря 2013, 23:37
Хочу приобрести Beretta SV10 Perennia I (БЕЗ 'Kick-Off') 710 мм. Могу ли я заказать такое ружье у Вас или через ваших партнеров в г. Красноярске. Каков срок поставки? Спасибо.

Их ответ:

Ружье SV10 Perennia I
От кого: YAN STOLYAROV «stolyarov.yan@gmail.com»
Кому: vitadent@inbox.ru
20 декабря 2013, 14:30
Уважаемый Иван, поставка данных ружей ожидается на февраль-март.
Позвоните пожалуйста в офис в середине февраля и мы забронируем ружье,
С уважением

Yan Stolyarov

+79169908222

yan.stolyarov@beretta.com

Fabbrica d'Armi PIETRO BERETTA S.p.A.
Via Pietro Beretta, 18
I-25063 Gardone Val Trompia, Brescia - ITALY
Visit our web site:http://www.beretta.it

krasvan 04-01-2014 16:51

Смотрел 76 стволы в живую и сравнивал с 71 стволами Beretta 686 Silver Pigeon I. По вкладке оба хороши, но Perennia I легче на 300 гр (хотя стволы длиннее). Единственно что смущает так это сверловка. Как будет с резкостью боя пока не знаю.

легаш 04-01-2014 18:29

quote:
Единственно что смущает так это сверловка. Как будет с резкостью боя пока не знаю.

Уже неоднократно писал, что с резкостью у Пиренеи всё в порядке, есть с чем сравнивать, у меня одна Беретта с 18,3 и Пиренея 18,6 резкость одинаковая, но равномерность у 18,6 лучше.
quote:
По вкладке оба хороши, но Perennia I легче на 300 гр (хотя стволы длиннее).
Откуда такая разница? У меня Пиренея 3338гр у товарища 1 голубь 3330 гр все с 76 стволами.

exUA9CMZ 04-01-2014 23:33

quote:
krasvan

Иван, большое спасибо!

Вот этот самый Ян Столяров в моем телефонном разговоре с ним, на голубом глазу говорил, что SV10 снята с производства и поставок больше не будет. Ладно, после праздников позвоню им.
Кстати, из ответа Кольчуги не видно, что будет поставка Perennia I со стволами именно 71 см.

krasvan 05-01-2014 15:56

quote:
Откуда такая разница? У меня Пиренея 3338гр у товарища 1 голубь 3330 гр все с 76 стволами.

Не могу сказать. При мне продавец взвешивал (правда на электронном безмене) SV10 PERENNIA 3 150 а Silver Pigeon 3 450 (плюс минус). Вес БЕЗ антабок и погонного ремня!

krasvan 05-01-2014 15:59

quote:

Уже неоднократно писал, что с резкостью у Пиренеи всё в порядке, есть с чем сравнивать, у меня одна Беретта с 18,3 и Пиренея 18,6 резкость одинаковая, но равномерность у 18,6 лучше.

Я читал Вашу тему и насколько я помню резкость Вы определяли "на глаз".
Я не ставлю Ваш вывод под сомнение, но тем не менее ... посмотрим в "деле".

krasvan 05-01-2014 16:04

"В деле" я имею в виду не на тарелках, а на охоте, хотя это наверное уже только осенью, к сожалению ...

krasvan 05-01-2014 16:08

"В деле" я имею в виду на охоте (я не стендовик), правда уже осенью, к сожалению ...

легаш 05-01-2014 19:56

quote:
насколько я помню резкость Вы определяли "на глаз".
:) :) :)Нет слов, сразу вспомнился анекдот про волка и бешенную собаку :)(извините не сдержался)научите как резкость определяется на глаз :), а то мы всё по старинке через хронограф и сосновую досточку :P

krasvan 06-01-2014 06:20

quote:

Нет слов, сразу вспомнился анекдот про волка и бешенную собаку (извините не сдержался)научите как резкость определяется на глаз , а то мы всё по старинке через хронограф и сосновую досточку

Про хронограф у Вас я не видел (если писали поправьте меня). А по доске насколько я помню у Вас говорилось про выборочный замер и про то как хорошо бьются тарелочки (а уж это извините не показатель резкости боя), и там же было замечание одного одноклубника о точности Ваших замеров.
Анекдот такой к сожалению не знаю.
Если Вас каким либо образом "задевает" любые мысли и предположения(именно мысли и предположения а не утверждения)по воду ружей SV10 PERENNIA, а так же факты (это я про взвешивание в магазине), извините.
Тема Ваша и Вам решать что в ней должно звучать.
Но прошу заметить, что я сам собираюсь приобретать это ружьё.

легаш 06-01-2014 09:57

quote:
А по доске насколько я помню у Вас говорилось про выборочный замер и про то как хорошо бьются тарелочки (а уж это извините не показатель резкости боя
О тарелках там не было ни слова ибо и ежу понятно, что это не показатель.
quote:
Если Вас каким либо образом "задевает" любые мысли и предположения
Ничего меня не задевает, я за правдивую информацию :P
quote:
Тема Ваша и Вам решать что в ней должно звучать
Тема не моя собственность, я просто её создал, для обмена информацией.
quote:
Но прошу заметить, что я сам собираюсь приобретать это ружьё.

Удачи.

легаш 06-01-2014 10:03

quote:
и там же было замечание одного одноклубника о точности Ваших замеров
Не помню, но мне достаточно собственных экспериментов, ведь у меня в наличии Береттовские стволы в диаметром 18,3 и 18,6 я думаю этого достаточно, чтобы развеять миф, что 18,3 резче, большой точности там не нужно, достаточно усреднённых результатов.И вообще умные люди не парятся внутренним диаметром, а больше уделяют внимание боеприпасу :P

krasvan 06-01-2014 16:45

quote:

Ничего меня не задевает, я за правдивую информацию

quote:

quote:

Не помню, но мне достаточно собственных экспериментов, ведь у меня в наличии Береттовские стволы в диаметром 18,3 и 18,6 я думаю этого достаточно, чтобы развеять миф, что 18,3 резче, большой точности там не нужно, достаточно усреднённых результатов.

Ну уж если Вы просто за правдивую информацию, то Ваше суждение об одинаковой резкости боя высказанное на основании личного впечатления а не замеров, как минимум не должно звучать как неопровержимое доказательство.

А вообще, я писал свое сообщение не для того, чтобы разводить "срач" по этому поводу, и обращал его не лично к Вам. Так что давайте больше не будем
разводить полемику на эту тему.

легаш 06-01-2014 18:25

quote:
то Ваше суждение об одинаковой резкости боя высказанное на основании личного впечатления а не замеров, как минимум не должно звучать как неопровержимое доказательство.
Какие суждения? Спишитесь со своими мыслями, я проводил эксперимент и совершенно ответственно заявляю, что резкость одинаковая, что Вам ещё не хватает, да мой минус, что не указал о хронографе, но ведь об этом я и не обязан был говорить, я ведь всё делал для себя, а не по заказу, если Вас что-то не устраивает в моих опытах, у Вас есть полное право сделать свои и опровергнуть мои утверждения, всё на этом с Вами полемику заканчиваю, не люблю кормить троллей.А то это уже похоже на детскую игру "Купи слона"

Oleg63 06-01-2014 19:59

Вот сижу любуюсь.
Вес 3290
Стволы 71см
Дерево просто чумовое у моей трешки
Забрал сегодня из кольчуги, так что принимайте в свои ряды .

легаш 06-01-2014 21:11

Поздравляем!!!Пускай только радует :Pну и по возможности фото красавицы :P

Tarxana 08-01-2014 15:45

Фотооооооооооооооооо

Oleg63 11-01-2014 22:30

Вот и фото.

Tarxana 12-01-2014 09:20

супер а если обработать шафтолом то будет вообще круто

легаш 12-01-2014 11:36

Действительно симпатичный орешек.

Oleg63 12-01-2014 15:21

Орешек да, но самое главное для меня легло ружье как надо,
а это больше чем завитушки на дереве.
Внешних косяков не выявлено все ровно и ладненько, пока радует.
Ждем регистрации и пострелушек.

легаш 12-01-2014 15:38

quote:
Ждем регистрации и пострелушек.
Вот у вас гемор с этой регистрацией, нам проще, с корешком лицензии любые действия в течении десяти дней, хочешь на охоту, хочешь на пострелухи, да и обменять в магазине проще если ещё не вписали в разрешение, все свои ружья сначала отстреливал, потом ставил на учёт ЛРО, удобно.

Oleg63 12-01-2014 16:43

Да так же наверное и у нас за исключением только пункта охоты.
Хотя при посещении ЛРО вопрос задам.

легаш 12-01-2014 18:34

Упс, случайно обратил внимание на дату создания топика, завтра два года как я владею Пиренеей :)не вижу повода не выпить :)была самая "быстрая" покупка оружия :)

легаш 19-02-2014 20:22

quote:
Я правильно понимаю, что его снимать не надо - наносить поверх новый слой и все?
Да поверх, но скорее всего впитываться не будет, лично у меня не захотело, просто протираю дерево Шафтолом, капая пару капель на ладонь и просто оглаживаю :P
quote:
У меня, кстати, на дереве (если смотреть под определенным углом к свету) видны "поры".

Аналогично :P
quote:
у меня уже есть воск для полировки Birchwood Gun Stock Wax. Не будет ли он конфликтовать с пропиткой?
Не будет, если пропитка полностью высохла.

Tarxana 20-02-2014 11:34

quote:

Да поверх, но скорее всего впитываться не будет, лично у меня не захотело, просто протираю дерево Шафтолом, капая пару капель на ладонь и просто оглаживаю

у меня впиталось кое-где и хорошо но понадобилось не меньше суток - там где впитывалось наносил вновь

shturman405 27-02-2014 09:40

Скоро охота, по совету Легаша, зашёл на сайт, где продают киксы. И вот вопрос, что из этого выбрать на летающую дичь?
.000 Цилиндр - лучшие результаты до 25 метров 00 мм
.005 l Skeet - лучшие результаты до 30 метров 0,12 мм
.010IC - лучшие результаты до 37 метров 0,25 мм
.015 Lt Mod - лучшие результаты до 42 метров 0,38 мм
.020 Mod - лучшие результаты до 48 метров 0,50 мм
.025 Imp Mod - лучшие результаты до 51 метров 0,63 мм
.030 Lt Full - лучшие результаты до 55 метров 0,76 мм
.035 Full - лучшие результаты до 60 метров 0,90 мм
.040 X Full - лучшие результаты до 65 метров 1,2 мм

легаш 27-02-2014 15:46

quote:
что из этого выбрать на летающую дичь?
Всё зависит от условий и дальности стрельбы, у меня Киксы сужения 0,25 и 0,50, но это для полуавтомата, для Пиренеи пользуюсь родными чоками с такими же сужениями, дальше 35-40 метров я не стреляю.

zolikfan 27-02-2014 18:24

quote:
Originally posted by johnywalker:

наши ружья с завода каким-то составом пропитаны. Я правильно понимаю, что его снимать не надо - наносить поверх новый слой и все?

По секрету расскажу - этот состав ничто иное как тончайший слой полеуретанового лака.Никаким "шафтолом"обработать не получится.Остается только тряпочкой насухо вытерать..

легаш 27-02-2014 18:40

quote:
По секрету расскажу - этот состав ничто иное как тончайший слой полеуретанового лака
Вполне может быть, но это на бюджетной первой серии, чтобы защитить рисунок лазером, на третьей идёт пропитка масляная сто процентов, масло и шафтол прекрасно впитывается :P.

zolikfan 27-02-2014 18:46

quote:

но это на бюджетной первой серии

Я такое видывал и на "небюджетной" ДТ-10,в основном made for USA. :)«

легаш 27-02-2014 18:51

quote:
в основном made for USA.
А это что?

zolikfan 27-02-2014 18:56

Там на блоке стволов надпись made only for USA.Что такие не попадапись?

легаш 27-02-2014 19:11

quote:
.Что такие не попадапись?
Наоборот, я других никогда не видел, у нас в Украине вся Беретта с такими надписями.

zolikfan 27-02-2014 19:48

Вот и я об этом.На двух трап и одной скит 10-ках именно полеуретан.лак.

легаш 27-02-2014 20:12

Ну лак не проблема, его и снять можно если что и пропитать маслом было бы желание.

zolikfan 27-02-2014 22:22

А это идея!Чем снять?

легаш 27-02-2014 22:29

Сделать компресс из растворителя, если лак ярко выражен, намазать гелем для снятия лакокрасочных покрытий.

shturman405 28-02-2014 11:09

quote:
Всё зависит от условий и дальности стрельбы, у меня Киксы сужения 0,25 и 0,50, но это для полуавтомата, для Пиренеи пользуюсь родными чоками с такими же сужениями, дальше 35-40 метров я не стреляю.

Написал Алексею, что хочу 0.15-0.25, но что-то гложит, что это перебор...
А как насчёт вот этих чоков --» Gemini. по отзывам не уступают Kickсам?

легаш 28-02-2014 13:23

quote:
А как насчёт вот этих чоков --> Gemini. по отзывам не уступают Kickсам?

По Джемини не скажу, не пользовал.

Obormot 26-03-2014 12:12

quote:

у меня лично лучше всего полетела Бреннеке оригинал от Ротвайл, сужение цилиндр с напорм 0,25

Здравствуйте!
А фото отстрела не сохранилось? Любопытно было бы посмотреть, куда кладет нижний, а куда верхний стволы.
Да и вообще, интересно взглянуть и на другие отстрелы. Может еще кто чем стрелял, делитесь! :)

легаш 26-03-2014 07:09

quote:
А фото отстрела не сохранилось?
К сожалению не фиксировал, стрелял просто для себя без фото.

Obormot 27-03-2014 01:04

quote:

К сожалению не фиксировал, стрелял просто для себя без фото.

Жаль. А как "хорошо" полетела бренька? Пробоины на бумаге можно было закрыть ладонью, или двумя, или еще как можно описать кучность? С какого расстояния Вы стреляли? Выстрелы были серией или одиночные?
Спасибо за ответы!

Кстати, может кто с пиренейкой собирается на стенд в кузьминках в эти выходные? Можно было бы пересечься, пообщаться.

легаш 27-03-2014 21:17

quote:
А как "хорошо" полетела бренька? Пробоины на бумаге можно было закрыть ладонью, или двумя, или еще как можно описать кучность? С какого расстояния Вы стреляли? Выстрелы были серией или одиночные?
Я уже писал, Бреннеке полетела лучше всего.
quote:
Пробоины на бумаге можно было закрыть ладонью,
Да.

quote:
С какого расстояния Вы стреляли?
Классика 50м.
quote:
Выстрелы были серией или одиночные?
Было сделано пять выстрелов.

Obormot 09-04-2014 17:28

Спасибо за ответы!

Если вдруг кто соберется в любые выходные на стрельбище ССК ВОО в Москве с пиренейкой, маякните, пожалуйста. Очень хочется посмотреть на неё вживую и в деле. Захвачу свою 106-ую, тоже показать, рассказать, если будет интерес.
Спасибо!

Oleg63 15-04-2014 19:27

А кто подскажет какой нужен ключ для снятия затыльника?

легаш 16-04-2014 10:48

quote:
А кто подскажет какой нужен ключ для снятия затыльника?
Крестообразная отвёртка и чтобы снять приклад шестигранник на шесть и вороток не меньше двадцати см это если для первой Пиренеи и других моделей вертикальных Беретта.

Rustam007 24-04-2014 12:17

Где найти Пиреньку с 71-м стволом? В лочуге нет!

легаш 24-04-2014 22:14

quote:
Где найти Пиреньку с 71-м стволом? В лочуге нет!
:) :) :)А где вообще найти Пиренейку, учитывая санкции :)

Rustam007 24-04-2014 23:27

Тоже верно! Получил зеленку вот и думаю что брать!

легаш 25-04-2014 09:39

quote:
Получил зеленку вот и думаю что брать!

А какие то бокфлинты Беретта есть вообще в наличии?

Sergey NW Beretta 25-04-2014 12:55

quote:
А какие то бокфлинты Беретта есть вообще в наличии?

http://www.russianeagle.ru/good_arrivals/index.htm

легаш 25-04-2014 14:06

Судя по таблице есть в наличии, Рустам звоните в Русский Орёл :P

Rustam007 25-04-2014 15:29

quote:
Судя по таблице есть в наличии

Есть, только пиренья1, а хотелось бы 3

легаш 25-04-2014 15:39

quote:

Есть, только пиренья1, а хотелось бы 3

Ну сейчас выбирать не приходится :Pнеизвестно когда будет следующая поставка да и сняли вроде бы с производства серию SV.

легаш 25-04-2014 17:52

Попробуйте спросить у ганзовца под ником 432000 , может у них есть в наличии третья.

shturman405 25-04-2014 21:25

А моя красотка в сейфе "пылится", работа не выпустила на охоту((( У Алексея так и не купил насадки из-за кипиша, сами знаете где((

легаш 25-04-2014 22:41

quote:
У Алексея так и не купил насадки из-за кипиша, сами знаете где
Кипишь не мешает Алексею успешно отправлять насадки клиентам :P

shturman405 25-04-2014 22:52

quote:
Кипишь не мешает Алексею успешно отправлять насадки клиентам :P

Что то как не по себе
Не хочу опускаться до громких слов и т.д., но подожду того времени, когда братская страна станет дышать

легаш 26-04-2014 14:04

quote:
Попробуйте спросить у ганзовца под ником 432000 , может у них есть в наличии третья.
http://guns.allzip.org/topic/76/1352816.html

road hell 28-04-2014 10:53

Анатолий,С Днем Рождения!С наилучшими пожеланиями и уважением road hell.

легаш 28-04-2014 11:28

Спасибо Андрей!!!

shturman405 28-04-2014 12:28

С днём рождения!

Rustam007 28-04-2014 15:05

С днем рождения! Всего наилучшего, удачи, здоровья Вам и Вашей семье!

Шилопоп 28-04-2014 15:36

Ну и я туда же: Красивых выстрелоff и хороших трофеев!

легаш 28-04-2014 23:06

Спасибо братья!!!!!!!!!!

легаш 20-06-2014 12:46

Вчера решил проверить как закручены винты крепления замка цевья, прослаблены, значит раскручиваются от стрельбы, выкрутил обезжирил и посадил на фиксатор резьбы синий, всё, непроизвольное раскручивание исключено :Pсоветую всем проверить свои ружья.

ipuchkin 09-07-2014 22:22

Добрый вечер! И я, и я купил такую, с 71 стволом(возможно одну из последних в РФ! Прошу принять в коллеги.

легаш 10-07-2014 07:26

Добро пожаловать!!! Пускай только радует обновка.

ipuchkin 10-07-2014 18:23

А у меня нет этого болта...

легаш 10-07-2014 23:44

У большинства владельцев его нет, просто моя Пиренея из первых партий, в начале выпуска модели шли с болтом, ИМХО без болта более технологично и проще в производстве.

Temych_19 11-07-2014 11:38

Вот, похоже, что скоро идет на замену SV10 PERENNIA
http://www.youtube.com/watch?v=c7V2Ru6GVl0&feature=youtu.be
https://www.facebook.com/BerettaInternational

легаш 11-07-2014 12:11

цитата:
Вот, похоже, что скоро идет на замену SV10 PERENNIA
Судя по нумерации это замена 686 серии, так как SV 10 шла отдельной линейкой :P но в целом очень много похожего, если не считать место соединения ложе с колодкой.

ipuchkin 27-07-2014 17:50

Испытал сегодня свою SV10, выявилась такая штука: верхний ствол дает осечки, почти сто процентов на патронах POZIS, при этом главпатрон вроде все стреляют. На жевелах вот такие следы, тот позис что не выстрелил еле наколот,главпатрон из обоих стволов вроде одинаковые следы бойка.
Прошу коллег помощи, в чем может быть причина? Радость от приобретения начинает проходить...

легаш 27-07-2014 18:27

Патроны Позис в топку и всё будет хорошо, смысл стрелять дубовым жевелом не вижу, вчерашний день.
П,С, У вертикальных браунингов и бойки выкрашиваются от жевело :P

ipuchkin 27-07-2014 22:02

Да давно лежали, надо было использовать. Но почему тогда нижний боек работает и по этому жевелу а верхний нет? То есть это, вы хотите сказать, штатная работа и УСМ в норме?

легаш 28-07-2014 18:36

цитата:
То есть это, вы хотите сказать, штатная работа и УСМ в норме?
Конечно в норме, гляньте как отработан еврокапсуль на Главпатроне :P
цитата:
Но почему тогда нижний боек работает и по этому жевелу а верхний нет?
Конструкционная особенность УСМ, один из бойков расположен под углом.

ipuchkin 28-07-2014 19:05

Вот спасибо, успокоили :) а то я уже задергался. С вашего позволения еще вопрос. Чего то не могу разобраться со вкладкой. Что бы нормально прицелиться приходится прижимать щеку к прикладу. В результате после 10 выстрелов скула ощутимо опухла, если пострелять еще думаю синяк бы был. Что я не так делаю, в чем может быть причина?

легаш 29-07-2014 07:10

цитата:
Чего то не могу разобраться со вкладкой. Что бы нормально прицелиться приходится прижимать щеку к прикладу. В результате после 10 выстрелов скула ощутимо опухла, если пострелять еще думаю синяк бы был. Что я не так делаю, в чем может быть причина?
Причина одна вкладка не правильная, виртуально я Вам не помогу, нужно обратится к опытному тренеру на любом стенде, он сразу увидит, что Вы не правильно делаете.

ipuchkin 29-07-2014 13:36

Да, похоже вы правы. Только вот поможет ли тренер...
Вот что вычитал в книге Бурденко А.А. "Спортивно-охотничья стрельба": "Плотно прижимать щеку к прикладу не следует, потому что в момент выстрела можно ушибить или разбить скулу или щеку. Ружье неприкладистое, при стрельбе из которого поневоле приходится плотно прижимать щеку к прикладу, для данного стрелка не годится. Надо либо менять ложу, либо расстаться с ружьем, иначе, ушибая каждый раз щеку, стрелок разовьет в себе боязнь выстрела, от которой впоследствии будет трудно избавиться".
Пи...ц- "расстаться с ружьем" , та еще перспектива :(

NDen 29-07-2014 16:06

Сходите не стенд, и мысль расствться с ружьем пройдет тут же

цитата:
[B][/B]

легаш 29-07-2014 19:49

цитата:
Только вот поможет ли тренер...
Обязательно поможет, если будет действительно тренер, а не оператор стендовых машинок :)

ipuchkin 29-07-2014 21:34

Ок, спасибо коллеги, буду пробовать тренироваться.
Уж больно неохота с таким ружьем расставаться. (стих)

NDen 29-07-2014 21:47

В Вашем случае и просто опытный стрелок-стендовик думаю все поправит, да и операторы очень разные бывают. Инструктор да, лучше. Но тут похоже об азах стрельбы вообще речь идет

ipuchkin 30-07-2014 10:44

цитата:
Originally posted by NDen:

Но тут похоже об азах стрельбы вообще речь идет

Да так и есть. Опыт общения с гладкостволом очень невелик,и тем более никто не учил обращаться. Как то сразу на крупного зверя начал охотиться, соответственно с карабином таких вопросов не возникало. Буду искать наставника.

легаш 30-07-2014 10:51

цитата:
Буду искать наставника.

Удачи, обязательно отпишитесь, в чём причина проблемы с вкладкой.

Temych_19 30-07-2014 13:08

цитата:

Удачи, обязательно отпишитесь, в чём причина проблемы с вкладкой.

Корпус подавайте немного вперед. Голову, прежде чем вложиться, старайтесь держать относительно тела на не большом расстоянии впереди, представьте себе, что Вы на кого-то набычились, а потом подставляйте приклад, именно приклад к щеке (а не щеку к прикладу)... но, как правильно заметили, на стенде помогут!
Смотрите с 10 минуты https://www.youtube.com/watch?v=I1NdvTkKRu0 Удачи!

легаш 30-07-2014 14:03

Оооо, отличное видео для начинающих и не только, пожалуй вставлю для просмотра сразу :P

ipuchkin 30-07-2014 20:26

цитата:

в чём причина проблемы с вкладкой.

Посмотрел видео. Причины проблемы со вкладкой оказались во всем :(
То есть я делаю вкладку и стреляю так, как этого делать категорически не нужно,допуская абсолютно все ошибки, на которые обращают внимание ведущие, начиная от стойки, заканчивая работой глаз :)
Спасибо большое за совет и видео Temych_19! Осталось найти специалиста, который научит.

п.с. а интересно, есть подобное видео по стрельбе из нарезного с оптикой?

легаш 30-07-2014 21:02

цитата:
а интересно, есть подобное видео по стрельбе из нарезного с оптикой?
Думаю на ютюбе всё есть :P

легаш 20-08-2014 16:33

С любезного разрешения автора камрада gya выкладываю видео как снять эжектора с нашей модели :P

Rustam007 20-08-2014 18:00

где было такое же видео по 686 - ой Беретте! Ни кто не подскажет где найти?

легаш 20-08-2014 18:09

цитата:
где было такое же видео по 686 - ой Беретте!
По 682 только есть, но всё идентично с 686 :P

Rustam007 20-08-2014 22:05

цитата:
По 682 только есть, но всё идентично с 686

О.к спасибо!

легаш 20-08-2014 22:53

Не за что, всегда рад помочь.

Rustam007 21-08-2014 12:27

Вообще стоит их (эжектора) чистить? Если да то сколько раз, в год, в месяц, ну и в этом роде?

легаш 21-08-2014 07:04

ИМХО без особой надобности думаю туда лезть не стоит, но бывают ситуации когда вмешательство необходимо, был у меня случай на охоте на шерстяного выходя из сада переступился через рабицу ружье было переломлено упал колодкой и патронником черканул по песку мокрому, хорошо, что уже возвращались в машину и охота была закончена, весь вечер посвятил очистке ружья от песка, пол балона Брунокса извел, чтобы выдуть грязь из эжекторов, разобрать почистить было бы проще и быстрее, если бы знал как снять их.

shturman405 21-08-2014 09:37

цитата:
Изначально написано легаш:
ИМХО без особой надобности думаю туда лезть не стоит, но бывают ситуации когда вмешательство необходимо, был у меня случай на охоте на шерстяного выходя из сада переступился через рабицу ружье было переломлено упал колодкой и патронником черканул по песку мокрому, хорошо, что уже возвращались в машину и охота была закончена, весь вечер посвятил очистке ружья от песка, пол балона Брунокса извел, чтобы выдуть грязь из эжекторов, разобрать почистить было бы проще и быстрее, если бы знал как снять их.

Анатолий, а чехол?))) Стрёмную вы ситуацию описали, тем более песок. У меня обычно есть чехол в виде "типа презерватива")

легаш 21-08-2014 09:53

цитата:
Анатолий, а чехол?)))
Заяц ждать не будет выскакивая из под ног пока я сниму его :), а подчехольников у меня хватает именно таких как Вы описали :Pих одеваю уже перед тем как сложить ружьё в основной чехол.

Temych_19 21-08-2014 13:32

цитата:
Заяц ждать не будет выскакивая из под ног пока я сниму его...

Впрочем, он (пушистый), не будет ждать и того, что мы его переломим, подготовясь к стрельбе! ))) А уж про чехлы, я совсем молчу))

легаш 22-08-2014 12:49

цитата:
не будет ждать и того, что мы его переломим, подготовясь к стрельбе! )))

Когда подрывается из под ног хватает времени закрыть ружьё и результативно выстрелить, дело в том, что у меня правило, которое никогда не нарушаю, при переходе каких либо даже не значительных препятствий ружьё всегда переламываю в целях безопасности.

легаш 22-08-2014 12:51

Кстати сегодня снял эжекторы, благодаря просмотренному видео, проблем не возникло, внутри всё девственно чисто, собрал обратно.

okv79 29-08-2014 19:24

http://guns.allzip.org/topic/112/1417344.html
Владельцы, как Вы оцениваете этот вариант? Стоит ли брать?

Rustam007 29-08-2014 20:50

цитата:
Владельцы, как Вы оцениваете этот вариант? Стоит ли брать?

Цена "АЙС" почему бы не взять! Думаю за 90 отдаст!

okv79 30-08-2014 18:36

Спасибо! Жду зеленку, если ружье к тому времени не будет продано, наверное возьму

легаш 31-08-2014 12:11

цитата:
Жду зеленку, если ружье к тому времени не будет продано, наверное возьму
Так можно же дать задаток :P или продавцу горит?

okv79 31-08-2014 16:42

Продавец не хочет брать задаток без лицензии, равно как и показывать ружье :)
Возможно, просто не мой вариант. В любом случае есть дополнительное время, чтобы сделать выбор между Пиренеей и Береттой 686. Покопался на форуме, а отличий между ними так и не нашел

Sergey NW Beretta 31-08-2014 17:07

цитата:
Возможно, просто не мой вариант. В любом случае есть дополнительное время, чтобы сделать выбор между Пиренеей и Береттой 686. Покопался на форуме, а отличий между ними так и не нашел

SV10 Perennia - более современное ружье. Сверловка стволов Optimabore = более комфортный выстрел и лучше баллистические показатели стрельбы (по кучности и равномерности осыпи); есть возможность переключения между режимами эжектора/экстрактора; усовершенствованная конструкция колодки и УСМ.

Что не отменяет того факта, что 686 - классическая, проверенная временем модель, с которой также можно достигать хороших результатов.

легаш 31-08-2014 17:40

цитата:
SV10 Perennia - более современное ружье. Сверловка стволов Optimabore = более комфортный выстрел и лучше баллистические показатели стрельбы (по кучности и равномерности осыпи); есть возможность переключения между режимами эжектора/экстрактора; усовершенствованная конструкция колодки и УСМ
+100500

okv79 31-08-2014 19:02

То есть для спортинга будет получше 686?

легаш 31-08-2014 19:07

цитата:
Изначально написано okv79:
То есть для спортинга будет получше 686?
Конечно получше, но для спортинга я бы лично взял Привейл I-III, всё таки более специализированное для спорта.

shturman405 10-09-2014 10:04

Охота открыта и тишина....

into22 10-09-2014 11:28

Я только регистрирую свою перинею1.
Вопрос к модератору как к специалисту.

цитата:
Originally posted by Sergey NW Beretta:

Sergey NW Beretta

Сергей подскажите пожалуйста различия между Prevail I и Perennia I.
Из того что я нашел это широкая планка.
Интересует сверловка и механика. По дереву и прочим kick-of и Q-STOCK не интересно.

легаш 10-09-2014 12:34

Можно вместо модератора, сверловка и механика идентичны.Поздравляю с удачным приобретением, пускай радует!!!

into22 10-09-2014 14:40

цитата:

Можно вместо модератора, сверловка и механика идентичны.Поздравляю с удачным приобретением, пускай радует!!!

Спасибо! Уже радует. Долго выбирал, изучал. В итоге из 686 и SV10 сделал выбор в пользу второй.
Теперь другая проблема. При вскидке вижу открытую планку.
Подумываю о рубанком по гребню, либо регулируемый гребень или же заказать новое ложе. Но то что нужно будет делать это однозначно.

Пока пострелял чуток. Впечатления приятные. Почти все промахи выше мишени.

Посоветуйте к кому обратиться по поводу ложе? В Кузьминках вроде есть мастер. И еще общался с мастером в ДОСААФ (Волоколамское ш. 86).
Хотелось бы найти правильного мастера.

легаш 11-09-2014 11:50

По поводу ложи не подскажу, живу в другой стране.

Serge 11-09-2014 16:12

цитата:
Хотелось бы найти правильного мастера.

Этого хочУт многие стрелки :P
Кто-то находит "правильного" в Москве, кто-то - в Железнодорожном, кто-то в Туле, кто-то - в Брешии.
Советов может быть много, но это будет или реклама, или отзыв, основанный на собственном опыте. Который Вам вполне может не подойти... независимо от квалификации мастера.

inlarionov 04-11-2014 21:00

цитата:
Изначально написано into22:

Теперь другая проблема. При вскидке вижу открытую планку.
Подумываю о рубанком по гребню, либо регулируемый гребень или же заказать новое ложе. Но то что нужно будет делать это однозначно.
Пока пострелял чуток. Впечатления приятные. Почти все промахи выше мишени.

Та же история. После бенелли стал мазать не по детски.
Сегодня пошел отстреливать мишени. Оказалось, что при той же манере прицеливания (открытый прицел) ружье немного высит.
И еще хочу отметить, что ружье очень кучное.
Результат стрельбы с бенелли из получока равнозначен стрельбе из беретты с цилиндра или 0,25 с 35 метров.
Не считаю, что это косяки. Нужно привыкать.

Serge 05-11-2014 21:00

С открытой планкой ружье и должно бить выше точки прицеливания, это нормально.
Траншейники пользуются приоткрытием планки сознательно, это дает возможность стрельбы, не закрывая мишень стволами.

Что же касается промахов поверх полета - причина может быть не столько в планке, сколько в питче приклада.
По крайней мере, на моем прикладе Prevail я был вынужден поставить проставку под верхний болт приклада, чтобы вывести питч "в ноль".

inlarionov 06-11-2014 20:25

Я имел в виду, что при стрельбе из бенелли планка явно открыта, в беретте приходиться визуально сводить казенный срез ствола с целиком.

inlarionov 06-11-2014 20:31

цитата:
Изначально написано Serge:

По крайней мере, на моем прикладе Prevail я был вынужден поставить проставку под верхний болт приклада, чтобы вывести питч "в ноль".

А куда конкретно ставили прокладку?
Я так понимаю между пяткой приклада и затыльником?

Serge 07-11-2014 08:32

Да, именно.

inlarionov 07-11-2014 09:01

А эту проставку сами изготовили или купили.
Я тоже озадачился изменить питч.

Serge 07-11-2014 12:27

Сам. Кустарно))
Доберусь до дома, сфоткаю.

inlarionov 08-11-2014 22:21

Магазинных так и не нашел.
Посмотрел бы на вашу проставку.

shturman405 08-11-2014 23:20

Братцы, у меня такая же бяда, но... в куртке М65 с подстёгой прям писец как ружьё ложиться))) вскинул и попал, вскинул и попал))) а в простой одёже, планка на 2-4 мм видна... высит ружьё со всеми вытекающими...

Serge 09-11-2014 12:26

Выкладываю фотки своего питч-модификатора :P
Ну... как говорил, чисто функциональная вещь без намека на эстетику...

shturman405 10-11-2014 12:56

цитата:
Изначально написано Serge:
Выкладываю фотки своего питч-модификатора :P
Ну... как говорил, чисто функциональная вещь без намека на эстетику...

Что то вы совсем жестоко с прикладом обошлись 0_0

Serge 10-11-2014 18:38

Все нормально. Это инструмент :)
Кстати, сам приклад нетронутый.
Так, пара проставок ... :)

Temych_19 16-11-2014 12:58

цитата:
Все нормально. Это инструмент
Кстати, сам приклад нетронутый.

Сергей, скажите, а это случайно грузики не те случаем, что применяются в балансировке колес?
И почему решили добавить на приклад, если не ошибаюсь 70гр., ведь кажется, что Беретты и так неплохо сбалансированны? Из чего исходили, когда решили добавить назад и именно столько?!

Serge 17-11-2014 11:30

Они самые.
По 75г. на сторону.
Именно это вывело баланс на болт.
Иначе - сильный перевес на стволы, который дает "клевок" стволами на вскидке...

Temych_19 17-11-2014 19:56

цитата:
Они самые.
По 75г. на сторону.
Именно это вывело баланс на болт.
Иначе - сильный перевес на стволы, который дает "клевок" стволами на вскидке...

Ааа, так с дугой стороны еще столько же! Понятно.
А внутри не получилось разместить?
А что у вашего Привэила сильный баланс на стволы? Был...
И если можно пояснить как подобрали груз, экспериментально или как-то расчитали?

Serge 18-11-2014 15:16

Да, у меня такая "аппликация" с двух сторон :))))
Груз подбирал экспериментально, благо грузики по 5г дают возможность довольно точного попадания.
Внутри...
Не получилось, да и не мешает мне эта аппликация.

А перевес на стволы - был именно такой сильный, что выровнялся 150граммами грузов.

Temych_19 18-11-2014 16:47

цитата:
А перевес на стволы - был именно такой сильный...

А на память не сможете сказать, сколько примерно от болта был Ц.Т.?

Serge 19-11-2014 16:47

Увы...
Давно дело было))

Rustam007 17-12-2014 20:58

Это че за нах....

http://kolchuga.ru/internet_sh...EMENT_ID=528595

легаш 17-12-2014 23:38

цитата:
Это че за нах....
В смысле...?

Rustam007 18-12-2014 12:29

Цену видели?

легаш 18-12-2014 08:32

цитата:
Изначально написано Rustam007:
Цену видели?
Евро с долларом видели :P ? А оружие Беретта и др. за евро покупают :P

Rustam007 18-12-2014 09:35

цитата:
Евро с долларом видели ? А оружие Беретта и др. за евро покупают

Да уж. Ну и как людям получающим зарплату в рублях, покупать оружие? Это просто пипец!

легаш 18-12-2014 09:57

Да, хорошего мало.

DonMigel 21-12-2014 20:47

Принимайте в клуб........ 71 стволы Kick Off.....взял в Питере до скачка.
Есть один косячок....я его и дома не сразу увидел - отсутствует резиновая прокладочка на правом переключателе эжектора..... Буду пытать орлов по гарантии......

DonMigel 21-12-2014 20:50

По кикоффовским затыльникам есть спецы? Ощущение, что сантиметра 1,5......не хватает.

легаш 22-12-2014 12:25

цитата:
Принимайте в клуб........ 71 стволы Kick Off....
Поздравляем, пускай радует :P
цитата:
Есть один косячок....я его и дома не сразу увидел - отсутствует резиновая прокладочка на правом переключателе эжектора..... Буду пытать орлов по гарантии......
У карбюраторщиков должны быть эти колечки, ставят на жиклёры.

DonMigel 24-12-2014 21:03

цитата:
У карбюраторщиков должны быть эти колечки, ставят на жиклёры.

Спасибо.
У официалов дождаться......не реально?

легаш 25-12-2014 10:41

цитата:
У официалов дождаться......не реально?
Спросите, может есть в наличии, а если заказывать из Италии боюсь долго будет.

легаш 30-12-2014 17:46

Всех владельцев SV10 поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Желаю всем крепкого здоровья, удачи и мирного неба и чтобы ружья наши продолжали радовать :P!!! С Уважением !!!

легаш 02-01-2015 11:13

А теперь уже С НОВЫМ ГОДОМ, Мира и Добра!!!

inlarionov 02-01-2015 16:19

Всех с Новым Годом!
А что за резиновая прокладочка? Я что то не видел такую.

легаш 02-01-2015 17:29

цитата:
А что за резиновая прокладочка? Я что то не видел такую.
Резиновое кольцо стоит на винте переключения эжектора на экстрактор.

inlarionov 02-01-2015 22:20

А на видео резинки нет на этом винте.
Или я не разглядел?

легаш 02-01-2015 23:08

цитата:
А на видео резинки нет на этом винте.
Есть, просто это колечко очень маленькое и из чёрной резины, его видно только когда в руках держишь винт.

inlarionov 02-01-2015 23:27

Надо разобрать, посмотреть. :)

DonMigel 05-01-2015 23:53

Всех с Новым годом!

DonMigel 06-01-2015 12:01

легаш - не такой мушкой пользуетесь?

легаш 06-01-2015 09:54

цитата:
легаш - не такой мушкой пользуетесь?
Есть такая, только финская, но пользуюсь ей крайне редко в сумерках, а так стандартной металлической хватает.

DonMigel 10-01-2015 10:18

цитата:
Есть такая, только финская, но пользуюсь ей крайне редко в сумерках, а так стандартной металлической хватает.

Я имею в виду - конструкция......обхватывает планку + магнит....но мне показалось, что высоковата.....если привык к родной.....

легаш 10-01-2015 13:02

цитата:
Я имею в виду - конструкция
По конструкции один в один, действительно магнитом крепится к планке.
цитата:
мне показалось, что высоковата
У меня не выше родной светонакопительный элемент.

DonMigel 11-01-2015 11:36

цитата:
У меня не выше родной светонакопительный элемент.

ОК, а кто производитель?

легаш 11-01-2015 12:49

Производитель мне неизвестен, знаю что финская, когда то давно купил по случаю, когда ешё охотился с ИЖами, так и перешла по наследству.

DonMigel 24-01-2015 19:29

DonMigel 24-01-2015 19:30

Прикупил.....встала идеально

легаш 25-01-2015 07:52

Смотрится отлично :P

Tarxana 04-04-2015 23:29

Красивая мушка

road hell 28-04-2015 17:24

Анатолий,С Днем Рождения!Здоровья,всяческих благ , удачи и радости с Береттами!

легаш 28-04-2015 19:53

Спасибо Андрей!

123pavel 20-05-2015 21:20

Уважаемый Легаш. Только-что взял 686 и уже задумался, можно ли поставить эжекторы от SV10, чтобы была возможность не только выбрасывать стрелочную гильзу но и выдвигать. Если есть возможность - выложите несколько фото эжекторов, чтобы понять, как организованно переключение. Заранее благодарен.

легаш 22-05-2015 08:04

Технически это не возможно У 686 ствольная муфта отличается конструкционно от SV10, по эжекторам есть видео на прошлой странице.

123pavel 22-05-2015 08:24

Спасибо, посмотрел видео.

DonMigel 25-05-2015 07:21

Народ! Кто-нибудь разбирается в затыльниках для кикоффа? В природе есть три разновидности:
Beretta MicroCore TRAP Recoil Pad
http://www.berettausa.com/en-u...oil-pad/e7302t/
Beretta MicroCore FIELD Recoil Pad
http://www.berettausa.com/en-u...coil-pad/e7300/
Beretta MicroCore SKEET & SPORTING Recoil Pad
http://www.berettausa.com/en-u...oil-pad/e7302s/
в чем различие, и какие подходят к нашему ружайку? Описание по ссылкам мало что дает, фотки одинаковые, толщина и цена почти совпадают.

into22 25-05-2015 10:45

цитата:
Изначально написано DonMigel:
Народ! Кто-нибудь разбирается в затыльниках для кикоффа? В природе есть три разновидности:
Beretta MicroCore TRAP Recoil Pad
http://www.berettausa.com/en-u...oil-pad/e7302t/
Beretta MicroCore FIELD Recoil Pad
http://www.berettausa.com/en-u...coil-pad/e7300/
Beretta MicroCore SKEET & SPORTING Recoil Pad
http://www.berettausa.com/en-u...oil-pad/e7302s/
в чем различие, и какие подходят к нашему ружайку? Описание по ссылкам мало что дает, фотки одинаковые, толщина и цена почти совпадают.

Предположу что они отличаются углами и площадью опоры.
Возможно еще настройками пружин при отдаче.
Толщину можно выбрать для каждого нужную.
Версии для дисциплин. Стрелки-спортсмены думаю расскажут какой для чего каждый

1. TRAP
2. FIELD
3. SKEET & SPORTING

Dmitri Bobkov 25-05-2015 19:19

Для DonMigel - Тот же вопрос, уже с ответами:
http://www.shotgunworld.com/bbs/viewtopic.php?f=57&t=362943

DonMigel 29-05-2015 08:07

Спасибо, почитал...Но вопрос применяемости не раскрыт. Я так понимаю - затыльники для кикоффов стандартны не зависимо от моделей ружья...?

легаш 29-05-2015 10:03

Если по простому тыльника спортивных моделей отличаются размерами от охотничьих и не взаимозаменяемые.

Dmitri Bobkov 29-05-2015 16:24

- что тут не понятного?
Верхний - трап, шершавый, нижной - скит, более гладкий, за одежду не цепляет. РАзмеры спортивных идентичные.
Field затыльник под field версию ружья и приклада, он чуть короче и потоньше...

123pavel 29-05-2015 20:29

Друзья! Посоветуйте смазку для беретты, что-то оружейное масло, по-моему слишком жидкое. Что-нибудь погуще, наверное нужно? Что подскажите?

into22 30-05-2015 12:15

Спортивный затыльник длиннее охотничего. И по отверстиям видно разницу

DonMigel 31-05-2015 08:58

цитата:
Изначально написано Dmitri Bobkov:

- что тут не понятного?
Верхний - трап, шершавый, нижной - скит, более гладкий, за одежду не цепляет. РАзмеры спортивных идентичные.
Field затыльник под field версию ружья и приклада, он чуть короче и потоньше...

Это как раз все понятно...как узнать свою "версию"? Где это обозначено у beretta? Вы считаете "field" - как это проверить?

DonMigel 31-05-2015 09:04

цитата:
Изначально написано 123pavel:
Друзья! Посоветуйте смазку для беретты, что-то оружейное масло, по-моему слишком жидкое. Что-нибудь погуще, наверное нужно? Что подскажите?

Для чего требуется масло? Для смазки усм - одно. Для удаления нагара - другое, для консервации - третье. В гладкостволе были темы по уходу - поищите.

легаш 31-05-2015 15:18

Твёрдая смазка слишком много на себя тянет пыли с образивом, не рекомендую .

123pavel 31-05-2015 16:29

цитата:
Твёрдая смазка слишком много на себя тянет пыли с образивом, не рекомендую .

Спасибо, буду обычную пользовать

легаш 31-05-2015 17:14

Брунокс отличная смазка, сам такой пользуюсь.

Dmitri Bobkov 01-06-2015 22:36

цитата:
Изначально написано DonMigel:

Это как раз все понятно...как узнать свою "версию"? Где это обозначено у beretta? Вы считаете "field" - как это проверить?

Смотрим в линке:

Beretta's "Sporting" guns have a 5 3/8" tall stock butt, and the field are 5"

и меряем свое...

DonMigel 03-06-2015 11:52

цитата:

Смотрим в линке:

и меряем свое...

Кто-нибудь померьте свою.....сам вдали от родины...

DonMigel 11-06-2015 14:52

цитата:

Смотрим в линке:

и меряем свое...

Измерил свой.....ерунда получается - по размеру филд, по рисунку спортинг -скит..... ((( Артикулов и номеров - никаких...

DonMigel 08-07-2015 12:33

DonMigel 08-07-2015 12:36

Пришел затыльник, филд - самый большой. Дает прибавку 7-8мм.

легаш 08-07-2015 20:04

Где заказывали? Какая общая толщина нового тыльника?

DonMigel 09-07-2015 12:10

Заказывал через знакомого в Испании. http://www.berettausa.com/en-u...coil-pad/e7300/
Общая толщина - что Вы имеете ввиду? Если толщина в сборе - то видно на фотках с линейкой как было и как стало, сам новый тыльник 1 дюйм....

легаш 10-07-2015 08:50

quote:
новый тыльник 1 дюйм....
Спасибо, значит 25,4 мм.

DonMigel 11-07-2015 09:39

quote:
Спасибо, значит 25,4 мм.

Да, дюйм. Если надо больше придется колхозить с проставками - не сложно, но гиморно....

легаш 12-07-2015 07:40

quote:

Да, дюйм. Если надо больше придется колхозить с проставками - не сложно, но гиморно....

Колхозить не хочется, странно , что у такого производителя нет толстых тыльников, многие мучаются с длинной ложи и я в том числе.

did 76 13-07-2015 11:41

есть увеличивающие толщину поставки под затыльник http://www.berettausa.com/en-u...cer-kit/c61866/

DonMigel 13-07-2015 12:07

quote:
Изначально написано did 76:
есть увеличивающие толщину поставки под затыльник http://www.berettausa.com/en-u...cer-kit/c61866/

Крепеж явно не кикоффовский.....нужно будет искать-подбирать....

DonMigel 13-07-2015 13:29

Вот еще.....похоже кикоффовская приблуда....
http://estore.beretta.com/en-e...pacer-1/2-25mm/

легаш 14-07-2015 10:50

quote:
Изначально написано did 76:
На пластиковую ложу ещё пойдёт, на дереве будет смотреться как на корове седло :P

Alkin_V 15-10-2015 11:58

Подскажите пожалуйста, а какой примерно ресурс данного ружья (в заботливых руках на стенде). 150 тыс. - 300 тыс. выстрелов?

легаш 16-10-2015 12:48

quote:
150 тыс. - 300 тыс. выстрелов?

Где то так, а может больше, статистики пока нет.

Alkin_V 30-10-2015 13:19

И меня примите в свои стройные ряды. Вчера купил свое первое ружье и это Беретта SV10 PERENNIA I. От ружья в полном восторге. Смотрел разные ружья и только мимо этого не смог пройти мимо. Впервые мне кстати понравилась "хохлома" на ружье. Вообще ружье с очень хорошим балансом, красивое и качественное!

п.с. Подскажите, а где-нибудь можно пробить по номеру ружья, его так сказать подноготную)))

легаш 30-10-2015 16:11

Поздравляем, в нашем полку прибыло, пускай радует, а оно таки будет радовать, по поводу подноготной по номеру, что Вы хотите выяснить, модель молодая, большой истории не имеет, но инновации впервые применённый в SV 10 в последствии взяли на вооружение все последующие прогрессивные новинки Беретта.

Alkin_V 30-10-2015 19:20

Спасибо!Ну думал посмотреть кем, где, когда собрано...
Кстати интересно, а что за метал стволов...

легаш 30-10-2015 19:36

quote:
а что за метал стволов...

Хром-молибденовая ствольная сталь,тех.характеристика модели можно глянуть здесь. http://www.sv10perennia.com/

Alkin_V 30-10-2015 19:48

Ой я дико извиняюсь...оказывается я купил не перенею, а привейл 3...

Alkin_V 30-10-2015 19:54

quote:
Хром-молибденовая ствольная сталь,тех.характеристика модели можно глянуть здесь. http://www.sv10perennia.com/

СПАСИБО!

легаш 30-10-2015 20:12

quote:
Изначально написано Alkin_V:
Ой я дико извиняюсь...оказывается я купил не перенею, а привейл 3...

:DДа не важно, всё равно SV 10 :P http://www.sv10prevail.com/ ваша ветка http://guns.allzip.org/topic/304/896624.html

легаш 28-12-2015 17:35

Всех владельцев SV10 с Наступающим, пускай в Новом Году наши ружья продолжают нас радовать красивыми выстрелами и надёжной работой, всем Мира и Добра!!!!!!

Obormot 15-02-2016 11:16

Здравствуйте!
КАкого типа УСМ в Пиренее? Инерционный?

легаш 15-02-2016 15:42

Да.

Obormot 15-02-2016 20:50

Надежный? :)

легаш 15-02-2016 22:03

quote:
Изначально написано Obormot:
Надежный? :)
Как и у всех Беретта, надёжней не бывает :P

road hell 30-04-2016 07:49

quote:

легаш

Анатолий ,с небольшим запозданием.Поздравляю с прошедшим Днем Рождения!Всего наилучшего,всяческих благ и удачных охот трофеев!

легаш 01-05-2016 15:36

Спасибо Андрей!!!!

Tarxana 05-06-2016 08:24

Добрый день! Взял Беретту Переннию 3 без кикоффа раньше была у меня с кикоффом и заметил кое какие изменения - калодка не белоснежная как раньше а с оттенком, думаю никелирование уже не делают,наканечник цевья не черный а коричневатый и на выступе верхнего запирания есть гравюра и ружье кажется более изящным - тонким, вес 3242 г.

Tarxana 05-06-2016 10:14

легаш 06-06-2016 09:47

quote:
ружье кажется более изящным - тонким, вес 3242 г.
Приветствую Георгий! Мы рады, что Вы снова с нами :P, с чем связана частая смена оружия, если не секрет? То Пиренея, то Золи :P

Tarxana 06-06-2016 10:36

quote:

Приветствую Георгий! Мы рады, что Вы снова с нами , с чем связана частая смена оружия, если не секрет? То Пиренея, то Золи

Что касается ружья Zoli z sport оно и сейчас есть у меня и ружье чисто спортивное, а вот на счет Переннии то все просто я ее брал 4600 лари и мне вдруг позвонили и предложили 9500 лари вот я и продал, а нынче подвернулся случай и взял опять за 4000 лари новую - и рад что без кикоффа! Доволен очень! Продавать не буду! Эта моя любимая модель из данной ценовой категории!

легаш 06-06-2016 12:21

Спасибо, понял.

shturman405 09-06-2016 12:59

Приветствую! Коллеги, а не кто не хочет махнуться чоками в Москве, у меня они спортивные (выносные). Когда покупал, сказали, что такая партия пришла. Ружьё SV10 PERENNIA I.

легаш 09-06-2016 20:00

Эх, жаль, что не в Киеве, махнулся бы не глядя.А чем не устраивают выносные?

shturman405 09-06-2016 20:39

quote:
Эх, жаль, что не в Киеве, махнулся бы не глядя.А чем не устраивают выносные?

Анатолий, больше нравится внутренние и на солнышке не блестят, хотя это всё субъективно.

легаш 10-06-2016 06:38

quote:
Анатолий, больше нравится внутренние и на солнышке не блестят, хотя это всё субъективно.

Понял, если нравится ничего не поделаешь, а то что блестят охоте не мешает, я на полуавтомате использую Киксы серии Смок из нержавейки, они подлиннее береттовских будут, птица не боится, проверено неоднократно.

Tarxana 18-06-2016 15:58

Моя Perennia

Tarxana 18-06-2016 19:27

Друзья на выших Перенниях предохранитель автоматический?

легаш 18-06-2016 20:29

quote:
Моя Perennia
Красавица!Коричневые детали цевья очень гармонично смотрятся.
quote:
Друзья на выших Перенниях предохранитель автоматический?
У меня нет, даже не слышал о таких на SV.

легаш 18-06-2016 20:37

Tarxana 18-06-2016 22:36

Вот и я в первые увидел на этом экземпляре и приятно удивлён

легаш 19-06-2016 06:41

Автоматический предохранитель вообще то на любителя, помню было у меня одно из ружей с таким, эх сколько дичи упустил, потом отключил его и всё наладилось. :P

Tarxana 19-06-2016 08:03

Да есть такое дело надо прывыкать но и плюсы есть культура и безопасность

легаш 19-06-2016 21:12

quote:
Да есть такое дело надо прывыкать но и плюсы есть культура и безопасность

Да привыкнуть не сложно, НО, это если в наличии только одно ружьё с автоматическим предохранителем, а если много ружей, тогда сложно всё и не удобно лично для меня :P

Tarxana 20-06-2016 07:49

Ружей ну не много всено 5 из них две в продаже и остаются а300, zoli z sport для стенда, а Перенния для основных охот так что как-то то так.

легаш 20-06-2016 15:56

Понял.

Tarxana 11-07-2016 13:21

легаш 11-07-2016 14:13

Георгий спасибо за видеобзор!

Tarxana 11-07-2016 20:29

Всегда пожалуйста!

Schultz 03-10-2016 10:22

Добрый день, подскажите пожалуйста есть на ваших ружьях вот такие выработки?хочу купить с рук, уверяют что настрел минимальный.

Tarxana 03-10-2016 14:10

у моей есть тоже с левой стороны только меньше но ружье новое ну стреляли максимум пвчку

легаш 04-10-2016 12:52

У моей нет такого, настрел до тысячи, может просто был удар в том месте, уж больно грубо выглядит, но судя по отверстиям запирания настрел действительно минимальный.

Schultz 04-10-2016 16:19

Что можно сказать по этим фото,настрел действительно минимальный?
Заранее благодарен

легаш 04-10-2016 16:45

Стреляли мало, но ухаживали плохо, судя по внешнему виду лба колодки.Ружьё вызывает противоречивые чувства лично у меня, смотришь на колодку вроде бы постреляло не мало на отверстия запорные глянешь, нет настрела, будем надеяться, что всё таки плохо чистили колодку после стрельбы.

Tarxana 10-10-2016 08:24

Короче можно брать если цена устраивает!

Oleg63 16-10-2016 11:32

Добрый день, господа.
Впервые за три года вывел на охоту свою трешку и сразу вылезла проблема.
Если в футболке вскидываясь проблем не видел, то на охоте в куртке и быстрой стрельбе на вскидку задирает и не хило. Прямо в лодке снял затыльник и все стало падать, а как вы знаете затыльник 17мм. Что делать?

shturman405 16-10-2016 20:00

quote:
Изначально написано Schultz:
Что можно сказать по этим фото,настрел действительно минимальный?
Заранее благодарен

Я бы на вашем месте поискал бы другое ружьё. Это реально задроченное((( потом будете жалеть о такой покупке, ружьё должно доставлять владельцу удовольствие!!!
Если не секрет, какой год и за сколько продают? И что по дереву?

легаш 17-10-2016 09:03

quote:
Изначально написано Oleg63:
Добрый день, господа.
Впервые за три года вывел на охоту свою трешку и сразу вылезла проблема.
Если в футболке вскидываясь проблем не видел, то на охоте в куртке и быстрой стрельбе на вскидку задирает и не хило. Прямо в лодке снял затыльник и все стало падать, а как вы знаете затыльник 17мм. Что делать?

Менять тыльник. У меня наоборот, в футболке ложе коротковато, в куртке всё налаживается.

Oleg63 17-10-2016 09:22

quote:
Менять тыльник

Боюсь таких тонких у беретты нет. Если не найду ничего подходящего отдам Посудину для установки и подгонки деревянного, да и деревяху качественно пропитает.

легаш 17-10-2016 09:47

quote:
отдам Посудину для установки и подгонки деревянного, да и деревяху качественно пропитает.

Мудро.

Obormot 17-10-2016 13:07

quote:
Originally posted by Oleg63:

для установки и подгонки деревянного

Это какой же толщины получится деревянный затыльник, 3-5 мм? Не треснет ли он? Скорее, костяной или роговой нужен, или эбонитовый.

quote:
Originally posted by Oleg63:

деревяху качественно пропитает.

Даже у трешки тоже плохо с пропиткой?! :(

легаш 17-10-2016 15:03

quote:

Даже у трешки тоже плохо с пропиткой?!
edit log

Не знаю как у трёшки, а в единичку не смог вогнать ни грамма масла :P
quote:
Это какой же толщины получится деревянный затыльник, 3-5 мм? Не треснет ли он? Скорее, костяной или роговой нужен, или эбонитовый.
Так можно и укоротить ложе.

Oleg63 17-10-2016 15:24

Ну 3-5мм я делать не буду, скорее 7-8. Вон посмотрите у Шапуи какие тонкие и ничего не трескает.А на счет пропитки, так мы все покупая оружие начинаем втирать масла не потому что плохо, а типа ухаживаем и почему это не доверить человеку который знает что делает, тем более с такой репутацией.

Tarxana 17-10-2016 15:36

У меня трешка и мне пришлось пропитать раз 150 наверное и сейчас приклад как лакированный!

Oleg63 17-10-2016 15:38

Неее резать я такой орех не буду, рука не поднимется.Да и 10мм которые в результате уйдут вполне хватит. Деревянный тыльник вскинется там, где зацепится резиновый.

легаш 17-10-2016 15:56

Ну, тогда удачи.

Temych_19 30-10-2016 20:26

quote:
Моя Perennia

Чем-то прописывали?!

легаш 07-11-2016 14:34

quote:
Чем-то прописывали?!
А к кому вопрос?

Temych_19 07-11-2016 20:12

quote:
А к кому вопрос?

То Tarxana!

легаш 07-11-2016 22:59

quote:
То Tarxana!
Отвечу за него если можно, он пропитывал Шафтолом Оригинал https://i2.guns.ru/forums/icons...thm/7855387.jpg

Tarxana 11-02-2017 18:04

Все верно шафтолом но после его осталось мало и я сделал гремучую смесь )) по 25% шафтол + алифа + даниш оил + льяное! Дерево было почти не пропитанно и я пропитал порядка 150 раз! Результат супер! Смесь полимеризовалась и приклад как лакированный чувствуется глубина слоя а за счет этого и переламливания света и картина более насыщеная!

Obormot 28-02-2017 21:37

Всем привет!
У кого есть Пиренея I с 760-ми стволами? Сильно баланс смещен на стволы? Сколько см. от "шарнира"?

легаш 02-03-2017 17:18

quote:
Изначально написано Obormot:
Всем привет!
У кого есть Пиренея I с 760-ми стволами? Сильно баланс смещен на стволы? Сколько см. от "шарнира"?

Конкретно не мерял, а чисто по ощущениям на стволы при вскидке не клюёт.

Шилопоп 03-03-2017 12:13

Легаш, положи болтом на плоскость шириной в пару см и посмотри баланс, смести вперед-назад и будет отклонение в см

легаш 03-03-2017 07:09

quote:
Изначально написано Шилопоп:
Легаш, положи болтом на плоскость шириной в пару см и посмотри баланс, смести вперед-назад и будет отклонение в см

Попробую :P

Obormot 03-03-2017 09:25

В принципе, можно и на ребре ладони попробовать, как это сделал Tarxana: http://img.allzip.org/g/304/orig/7697297.jpg

легаш 03-03-2017 20:30

Можно и на ребре ладони, но это не совсем достоверно, неподвижная плоскость даст более точную картину :P

MONIMA57 08-03-2017 02:05

добрый день подскажите никто не продает перенею

легаш 08-03-2017 12:30

Редко бывает в купле продаже, пару недель назад продавалась, быстро забрали.

VVO1977 23-03-2017 01:57

Доброе!
Подскажите, а как на ваших перениях чувствует себя металлическая пружина в элементе защелки цевья, не ржавеет? Только обратил внимание, вся пружина ржой покрылась, очистил... но факт неприятный, болты крепления алюминиевой части в цевье тоже внутри рыжие...

легаш 23-03-2017 06:36

quote:
а как на ваших перениях чувствует себя металлическая пружина в элементе защелки цевья, не ржавеет?
При периодическом смазывании никаких проблем нет, во всяком случае у меня :Pда ещё в сети встречал жалобы на самопроизвольное откручивание винтов цевья, по этому у себя посадил на фиксатор резьбы синий.

VVO1977 23-03-2017 14:59

Легаш,

Кстати, хотел спросить, на фотографии заглавного поста у Вашей переннии коробка серебристого цвета, На фотографиях в интернете тоже попадаются все серебристые. Значит не цветопередача, Да и на сайте написано что финиш никелированный. У моей же коробка желтоватая, не пойму почему!? Коробка на ней стальная, неужели за короткий промежуток времени выпуска модели меняли составы , не выцвела же...
Понятно что на точность не влияет, любопытно просто!

легаш 23-03-2017 16:24

quote:
У моей же коробка желтоватая, не пойму почему!? Коробка на ней стальная, неужели за короткий промежуток времени выпуска модели меняли составы , не выцвела же...
Ничего вроде бы не менялось. У меня к концу сезона обычно коробка тускнеет, становится тёмно-серой, старая зубная щётка с маслом опять возвращает её в первобытное состояние, горит как новая :P
quote:
любопытно просто!
Мне тоже, никогда не видел Пиренею с жёлтой коробкой, может покажете фото своей?

легаш 23-03-2017 16:28

quote:
Изначально написано MONIMA57:
добрый день подскажите никто не продает перенею
http://guns.allzip.org/topic/304/2055983.html

http://guns.allzip.org/topic/112/2057947.html

Tarxana 24-03-2017 10:05

И я заметил что на первой Переннии III коробка была белоснежной как подшибник, а на этой есть желтоватый оттенок!

VVO1977 24-03-2017 10:40

Хм ) на выходных смогу сфотографировать, покажу!

легаш 24-03-2017 19:01

quote:
Изначально написано VVO1977:
Хм ) на выходных смогу сфотографировать, покажу!

Ок.

VVO1977 26-03-2017 01:11

Постарался баланс белого приблизить к реальному, на фотографии видно как цвет колодки сильнее теплее в отличие от стволов. Я это имел в виду, на фотографиях заглавной темы, да и на рекламном сайте цвет чисто серебряный.

легаш 26-03-2017 01:42

Мне кажется всё зависит от качества съёмки и чем снимали, а в реальности всё идентично.

VVO1977 26-03-2017 01:55

В принципе я склонен полагать, что на сайте баланс цветов в холодных тонах.
Если я фото выше потяну в более холодные цвета, то да, колодка будет серебристой, но тогда стволы в синеву уйдут ) поэтому фотографией как раз показал разницу в оттенках, колодка теплее по цвету. В общем ок, нюансы...

Tarxana 26-03-2017 06:13

И мне интересно и утверждаю на все 100% что цвета разные на обеих ружьях Перенния 3, а на Перенние 1 там вобще красноватый оттенок

VVO1977 26-03-2017 11:32

Короче итальянские эксперименты )

легаш 05-04-2017 17:53

quote:
Изначально написано VVO1977:
Короче итальянские эксперименты )
Вполне возможно :P

Nweber 06-04-2017 12:49

всем привет! повредил стволы на перении, дальше только на стену если. хочу спросить, прежде. взаимозаменяемы они с 686/687 или 690/692? в магазинах качают головой, тащить от туда сертификация, ценник жесть. больно фартовое ружьё было и не делают уже таких, хочу все испробовать. в любом случае благодарен за любые советы!

Tarxana 06-04-2017 06:12

От 690-ой серии пойдут
, а от 686-ой нет - форма клыка верхнего запирания разная!

легаш 06-04-2017 06:24

Поддержу Георгия, думаю только 690 серия, но всё рано нужно мерять.
ПС. А что с родными стволами произошло, если не секрет? :P

Nweber 06-04-2017 09:19

обычное раздолбайство при переаозке в кузове пикапа. теперь могу из-за угла стрелять. запрошу производителя, хотя ответ официалов знаю, модель в модель. а куда бы обратиться? может на стенд приехать где люди добрые, хотя бы примерить, без пострелух. в магазине не дадут

Nweber 06-04-2017 09:23

б/у ружья посмотрел, дорого, блок стволов как я понял под сотню встанет

легаш 06-04-2017 09:29

quote:
может на стенд приехать где люди добрые, хотя бы примерить, без пострелух.
Логично.
quote:
теперь могу из-за угла стрелять.
Я бы на вашем месте заехал бы к хорошему оружейнику, может не всё потеряно, лично сам видел как ствол, правда полуавтомата ровняли между двумя деревьями и он продолжал стрелять туда куда целишься, ружьё переехали джипом.

легаш 06-04-2017 09:33

И ещё, попробуйте не в магазины, а напрямую к дилеру в Русский Орёл http://www.russianeagle.ru/about/index.htm обратится, ребята не быстрые, но может помогут.

Tarxana 06-04-2017 11:31

А как в кузове пикапа мог искривится ствол ?

Nweber 06-04-2017 13:45

орёл действительно орёл, заказал, полгода. 690-е в теории встанут, но подожду родные.

повредило незакреплённым ящиком для инструмента, стволы выправят, но не айс все это.

благодарю вас за оперативные ответы и помощь! всем удачных охот!!!

легаш 06-04-2017 14:26

quote:
стволы выправят, но не айс все это.
Согласен.
quote:
благодарю вас за оперативные ответы и помощь! всем удачных охот!!!

Спасибо и Вам удачных охот и максимально быстро решить проблему с новыми стволами.

Nweber 17-04-2017 10:41

всем привет!
решил здесь спросить, извините, если не очень в тему.
раньше не задумывался, у меня все доп стволы в отдельных роха.
если я хочу родной ствол утилизировать, можно ли новый вписать в одну роху с оставшейся коробкой и деревяшками? или никакой утилизации и придётся хранить старый ? место занимает как в сейфе, так и на бумаге...
может у спортсменов спросить, они часто меняют стволы, как документально новые оформляют интересно?

в любом случае заранее благодарю за ответы!

легаш 17-04-2017 18:47

Точно Вам смогут ответить в отделе регистрации, у них на
этот счёт есть инструкции :P Думаю утилизировать старый ствол будет без проблем, а вот на счёт нового ствола не подскажу.

strelok0077 26-04-2017 18:33

Оплатил последнюю Перенею в нашем крае.Жду лицензию.Лицензионщики после перехода в росгвардию стали работать чрезвычайно медленно.

легаш 26-04-2017 18:57

quote:
Оплатил последнюю Перенею в нашем крае
Поздравляем!!! Добро пожаловать!
quote:
Лицензионщики после перехода в росгвардию стали работать чрезвычайно медленно.
Да они и до этого не отличались особой скоростью :D за просто так.

strelok0077 30-05-2017 17:49

Забрал Перенею,отстрелял и выяснилось что верхний ствол прилично высит.Неприятненько :(.Думаю что делать.

легаш 30-05-2017 20:15

quote:
,отстрелял и выяснилось что верхний ствол прилично высит
Так, давайте поподробней, как отстреливали, чем, с
упора или с рук?

strelok0077 31-05-2017 02:59

Стрелял сидя с упора,дистанция 35 метров,по пять выстрелов каждым стволом в одну мишень(пять нижним в одну,затем пять верхним в другую).Патрон Феттер спортинг.Нижний ствол попадает центром осыпи,верхний только слегка цепляет периферийными дробинами.Визуально ствольный блок идеален.

Tarxana 31-05-2017 06:03

Было и у меня такое на старой Переннии

Tarxana 31-05-2017 06:04

Нужно попробовать другой патрон 100%

quote:
[B][/B]

легаш 31-05-2017 10:27

quote:
Изначально написано strelok0077:
Стрелял сидя с упора,дистанция 35 метров,по пять выстрелов каждым стволом в одну мишень(пять нижним в одну,затем пять верхним в другую).Патрон Феттер спортинг.Нижний ствол попадает центром осыпи,верхний только слегка цепляет периферийными дробинами.Визуально ствольный блок идеален.

Мда, странная ситуация, даже не знаю, что и посоветовать, попробовать сменить патрон, как советует Георгий, если ситуация не улучшится, то тогда выход один, сдать оружие по гарантии в магазин, скореее всего нарушено сведение стволов при пайке ствольного блока.

Tarxana 31-05-2017 11:09

Вот тут такая ситуация с турецким ружьем только он низит, поменял патрон и все исправилась в ролике видно мое удивление и я там говорю что стрелял из этого ружья днем раньше с другим патроном и все было хорошо, после этого ролика я снял другой где меняю патрон и все встает на свои места!

Tarxana 31-05-2017 11:10

легаш 31-05-2017 15:16

Пытаюсь представить ситуацию каким образом патрон может влиять на центр осыпи, ничего в голову не приходит, когда плохая неравномерная осыпь или плохая резкость это я могу понять, но смещение осыпи это уже мистика какая то.

Tarxana 31-05-2017 16:27

Да согласен но факт на лицо.

strelok0077 31-05-2017 18:58

Попробовал разные патроны,никаких изменений.Верхний ствол также сильно высит.Завтра пойду в магазин,буду пытаться обменять на что-нибудь.

Tarxana 31-05-2017 21:49

Мда сложно будет обменять да и это не считается браком, многие ружья высят

strelok0077 01-06-2017 03:15

quote:
многие ружья высят

Тут высит не ружьё,а один ствол.Если бы оба ствола били выше я бы даже не беспокоился,это нормально.

легаш 01-06-2017 08:36

Однозначно менять,брак.

strelok0077 01-06-2017 13:01

Сходил в магазин,обменяли без проблем.Правда пришлось брать Prevail т.к. Перенея была последняя.

Tarxana 01-06-2017 15:14

Мда удивлен молодцы! Было дело я менял ружье иж27 с кривой планкой там и я писал заявление и магазин писал заявление и это было через час после покупки ))

strelok0077 01-06-2017 15:29

quote:
Мда удивлен молодцы!

Магазин "Ружейная мануфактура"г.Красноярск,очень адекватная фирма,респект им и уважуха!Мне,как старому клиенту,даже вопросов не задавали.

легаш 01-06-2017 16:04

quote:
Изначально написано strelok0077:
Сходил в магазин,обменяли без проблем.Правда пришлось брать Prevail т.к. Перенея была последняя.
Круто, респект магазину, на сколько тяжелее Привейл? Или ещё не взвешивали?

strelok0077 01-06-2017 16:16

quote:
на сколько тяжелее Привейл?

Всё оказалось не так уж и страшно :)всего 3450.Даже легче 690-й.
Правда Перенея была 3200 и стволы 710,жаль что кривая.
Привейл кстати бьёт отлично,центры осыпей совпадают почти идеально и качество этих осыпей на высоте!

легаш 01-06-2017 18:17

quote:
Всё оказалось не так уж и страшно всего 3450.
Нормально так, моя Пиренея 3330, всего 120 грамм разницы.
quote:
Привейл кстати бьёт отлично,центры осыпей совпадают почти идеально и качество этих осыпей на высоте!
Ну слава Богу, пускай радует.

Tarxana 01-06-2017 19:08

Фото в студию))

strelok0077 03-06-2017 21:09

Фото позже.Уехал в командировку.

Tarxana 03-06-2017 21:27

ok

легаш 03-09-2017 18:02

Долгая командировка :)

Грузин 05-09-2017 10:52

Здравствыйте. Хочу спросить у знатоков Беретт - отличается ли общее качество исполнения (сборки, подгонки) между перения 3 и силвер пижон 3 ? И тоже самое между пижон 1 и пижон 3 ? Хохлома и качество древесины не в счет. Как видно товарищи, например Легаш, Tarxana, имеете опыт владения разными моделями, хотелось бы услышать от вас.
Спасибо.

легаш 05-09-2017 12:16

quote:
отличается ли общее качество исполнения (сборки, подгонки) между перения 3 и силвер пижон 3 ? И тоже самое между пижон 1 и пижон 3 ?
Думаю не отличается, Беретта дорожит своей репутацией, хотя брачок конечно же проскакивает как и у всех производителей.

Грузин 05-09-2017 15:06

quote:
Думаю не отличается, Беретта дорожит своей репутацией, хотя брачок конечно же проскакивает как и у всех производителей.

Ну брачок ясно, может быть везде. С другой стороны, так как пижон 3 позиционируется дороже чем пижон 1, а перения вроде как еще выше. Думаю что себестоимость лазерной гравировки и пусть даже дерева, которое чуть получше, не настолько должна отличатся. Хотелось думать что там типа контроль, или подгонка деталей, или что нибудь еще, кроме маркетинга. Пытаюсь склонить себя в пользу пирении от пижона3 :D .

легаш 05-09-2017 16:23

Да не парьтесь Вы, там все отличия только в наличии гравировок более дорогого исполнения, ну дерево может быть подороже, а так всё идентично в плане качества, так что берите, что больше нравится визуально и что позволяет кошелёк, в любом случае не прогадаете.

Грузин 05-09-2017 21:42

Да, пожалуй Вы правы. Простой, но дельный совет. Сейчас есть в продаже пирения, вроде как без настрела. Предложу цену, если сговоримся, значит так этому и быть. Если нет то подожду еще вариантов. Благо ружей достаточно набралось, так что не к спеху. Спасибо за совет.

легаш 05-09-2017 22:22

Удачи!

Грузин 08-09-2017 09:19

Похоже с этим ружьем не получается. Человек хочет за него столько же сколько оно стоило новое в магазине. Я предлогаю на 20% меньше. С учетом того что он поимел его 3 года (и того что я для себя, с помощью форума, выяснил что меня может устроить и другая модель), думаю это не плохое предложение. По такой же (моей) цене можно купить новый пижион 1 в том же магазине.

легаш 09-09-2017 09:03

quote:
Человек хочет за него столько же сколько оно стоило новое в магазине.
Ну как говорится хотеть не вредно :P
quote:
Я предлогаю на 20% меньше.
Это нормальное предложение.
quote:
По такой же (моей) цене можно купить новый пижион 1 в том же магазине.
Берите Пиджеон, не прогадаете, а жадный продавец по такой цене будет продавать очень долго :P

Tarxana 17-09-2017 21:16

Согласен с Легашем что качество сборки у третей и первой модификации не отличается. Ружья по качеству обсолютно одинаковые!

shturman405 29-09-2017 12:14

Всем привет! Интересно, сколько сейчас можно попросить денег при продаже Перенеи? Что-то не нашёл ни где, эксклюзив получается)))))))))))

Tarxana 03-10-2017 10:05

150 - 170 Если новое ружье и Перенния 3

легаш 03-10-2017 13:55

quote:
Изначально написано Tarxana:
150 - 170 Если новое ружье и Перенния 3
И 100-120 за первую.

shturman405 05-10-2017 08:01

Спасибо большое! У меня первая перенея.

shturman405 25-10-2017 15:16

Всем привет! Может кому в хозяйстве пригодится http://guns.allzip.org/topic/112/2179120.html . Однополчанам скину ещё десяточку)))

легаш 12-01-2018 21:30

Красивых выстрелов новому владельцу :P

pognali 12-02-2018 17:54

Мужчины, приветствую, как думаете, сильно странно, что продаётся новое в приличном магазине и по привлекательной цене? Может быть кто-то осматривал конкретно это?
http://arsenal-arms.ru/catalog...v_perennia_iii/

легаш 12-02-2018 18:48

quote:
сильно странно, что продаётся новое в приличном магазине и по привлекательной цене?
А в чём странность? Цена стандартная, единственное, что настораживает, что модель пару лет уже как снята с производства и до сих пор не продана, по этому нужно быть особенно внимательным при осмотре, может присутствовать брачок :Pно не факт.

pognali 12-02-2018 19:12

Странность как раз в том, что удачная можель ружья, которую якобы сложно найти, потому что снята с производства и никто не продаёт на вторичке, лежит в центре Москвы новая и не за 100500 денег. Вот я и думаю может там какие косячки присутствуют. Не хотелось бы просто ехать издалека и разочароваться ))

легаш 12-02-2018 19:50

quote:
Вот я и думаю может там какие косячки присутствуют.
Так может позвонить и спросить, чтобы зря не ехать :P

Tarxana 27-02-2018 22:14

К нам в Тбилиси все еще завозят эти ружья по хорошей цене было пару штук так что можно смело идти и смотреть.

Грузин 27-04-2018 11:59

Купил таки пижона. С настрелом, но вроде как не со страшным. 2012. Внешне есть пара мелких царапин, каких можно подхватить на первой же охоте. Внутри идеально чисто и гладко. Надеюсь послужит. Хотя пирению все еще желаю и буду продолжать искать.

легаш 27-04-2018 19:29

quote:
Купил таки пижона.
Поздравляем, пускай радует.
quote:
Хотя пирению все еще желаю и буду продолжать искать
Да нету смысла менять, ружья равнозначные.

Грузин 30-04-2018 16:28

Спасибо!

Tarxana 02-08-2018 07:54

Sergik_2 23-01-2019 01:01

Владельцы SV 10 PERENNIA I в 20 калибре имеются???

легаш 28-01-2019 19:22

Нет Александр, у всех 12ый

Sergik_2 04-02-2019 19:42

quote:

Нет Александр, у всех 12ый

Не срослось 20-ый в руках повертеть! :(

легаш 05-02-2019 11:46

quote:
Не срослось 20-ый в руках повертеть!

Всё что не деляется, всё к лучшему :P, считаю твой Ультралайт более универсальным.

Sergik_2 06-02-2019 18:54

quote:

Всё что не деляется, всё к лучшему , считаю твой Ультралайт более универсальным.

Анатолий уважаю твое мнение! Что можешь сказать о ходе таких мыслей автора!? МОЖНО в ЛС
https:// www.ohotniki.ru/weapon...hmlwlKHwVXs2UUc[/URL]

легаш 18-02-2019 12:28

quote:
Анатолий уважаю твое мнение! Что можешь сказать о ходе таких мыслей автора!?
Александр ничего не скажу, я далёк от 20го калибра, во всяком случае пока.

Tarxana 13-04-2019 19:42

У друга была Perennia в 20 калибре, с очень красивым орехом, вес 2.650 кг. Но подгонка меттала была не очень - зазоры и тому подобное , и еще после стрельбы выходила коричнивая смесь с муфты и гнезда эжектора и продал он ее, бой был отличный!

Tarxana 13-04-2019 19:59

Beretta sv10 perennia 3, 20 калибр, та самая.

легаш 14-04-2019 16:43

quote:
Но подгонка меттала была не очень
Первый раз такое слышу и вообще никогда не видел такого у любой Беретты, современные станки на производстве позволяют достигнуть точности подгонки выше чем вручную, по этому все детали ружей Беретта взаимозаменяемые, чего не удаётся достичь при ручной подгонке.

Tarxana 14-04-2019 19:12

Да это понятно но смотря как смотреть я имел в виду стык клыка между коробкой и стволом там был зазор и отверстия замка (яйца) были тоже не айс.

Tarxana 25-04-2019 19:10

Вот так выглядит моя Перенния после
трехлетней окуратной эксплуатации.

легаш 28-04-2019 12:40

Отлично выглядит.

Tarxana 28-04-2019 14:15

С днем рождения легаш!

легаш 28-04-2019 19:46

Спасибо Георгий ! Христос Воскрес !

Tarxana 28-04-2019 20:03

Воистину воскрес! Удачи и всех благ людям на земле!

Sergik_2 30-04-2019 09:08

quote:

Beretta sv10 perennia 3, 20 калибр

quote:

моя Перенния после
трехлетней окуратной эксплуатации

Красотище! Беретта есть Беретта!

Tarxana 30-04-2019 09:51

quote:
Originally posted by Sergik_2: