Продукция "Арсенал Советской Армии" под брендом Техкрим? Или очередное мошенничество?

Landgraf

Прошу руководство Техкрима обратить пристальное внимание вот на этот пост:
http://guns.allzip.org/topic/355/1588116.html

Опубликовал его некий Архиреев, давно известный на форуме как полукриминальный кустарный изготовитель некачественных несертифицированных образцов охолощённого оружия, к тому-же, сей Архиреев ведёт не самую честную деятельность, вот тут http://guns.allzip.org/topic/355/1581342.html можно узнать много про его недобросовестность.

Теперь он публикует пост о том, что ЯКОБЫ его продукция будет выпускаться под брендом Техкрима. Если это мошенничество, то его надо прекратить в зародыше. А если Техкрим действительно решил связаться с этим человеком - то тут я даже и не знаю, что сказать, могу только посочувствовать Техкриму...

На всякий случай пост Архиреева продублирую тут, вдруг модераторы там удалят (деятельность Архиреева в разделах купли-продажи списанного и охолощённого оружия запрещена модераторами раздела именно из-за его мягко скажем неоднозначной репутации):

Enduric
Нами запущена в серийное изготовление пробная партия пластиковых шумовых патронов с металлическим донцем. В донце запрессовывается капсюль, засыпается порох и вставляется донце в гильзу. При выстреле имитатор пули раскрывается на 4 лепестка, давая выход пороховым газам. Используется порох "Сокол".
Данный шаг обусловлен плачевным обеспечением шумовыми патронами рынка шумового оружия как в плане количественного наличия имеющегося ассортимента, так и в плане скудности выбора.
Пока выпущены прессформы только 4 типоразмеров - 7,62х25, 9х19, 5,45х39, МПУ-ПШ. В дальнейшем планируем увеличить ассортимент на 8х57, 7,62х38, 7,62х54, 7,62х25, 9х18, 14,5х114, 12,7х108, в случае заинтересованности населения в данных патронах.
Пока стоимость патрона в 25 руб. обусловлена высокой стоимостью "обходных технологий" и мелкими закупками материалов, но в случае востребованности у населения эРэФии данных патронов, стоимость будет неуклонно снижаться за счёт улучшения технологии изготовления и уменьшения стоимости приобретения материалов. Планируется довести стоимость данных патронов до 4 руб. Цифра взята не "с потолка", а вполне досягаема. Принимаются предложения по улучшению продукции.
Патроны работают отлично в оружии с патронниками штатных геометрических размеров, НО В ИНЫХ НЕСТАНДАРТНЫХ ИЛИ ДЕФЕКТНЫХ (неправильной формы) РАБОТАТЬ МОГУТ С ПЕРЕБОЯМИ ЛИБО ВООБЩЕ НЕ РАБОТАТЬ!!! Требуется только подобрать соответствующего диаметра дульное сужение - это принципиально, иначе может порвать гильзу. Преимущества шумового пластикового патрона перед шумовым, обжатым звёздочкой, в стандартных размерах боевого патрона, поэтому не нужны дополнительные доработки - горки, направляющие, "лягушки" и т.д. Не происходит перекосов, замятий и т.д. из-за "звёздочки", сам материал гильзы пластичен и имеет скользящие свойства, в случае разрыва гильзы, она легко удаляется острым крючком или просто отвёрткой.
Капсюль, применяемый в данных патронах, может быть и КВ-21 и "помягче" - жевело, что особенно актуально в револьверах Наган. Поэтому не требуется усиленных пружин и удлинённых ударников.

После обкатки опытных образцов планируется выпуск данных патронов АрСА под брендом "Техкрим".

ТК-ДКО

На презентации нам были показаны эти образцы.
Ни о чем конкретном вообще еще не обсуждали.
Такая скоротечная публичность создает крайне негативный настрой даже разговаривать об этом.
Тем более подобные патроны уже распространены во всем мире.
Спасибо за предупреждение.

RAYnew

ТК-ДКО
На презентации нам были показаны эти образцы.
Ни о чем конкретном вообще еще не обсуждали.
Такая скоротечная публичность создает крайне негативный настрой даже разговаривать об этом.
Тем более подобные патроны уже распространены во всем мире.
Спасибо за предупреждение.
Имхо - публикуя это, гражданин рассчитывал на сбор предоплаты под продукцию. Такое впечатление. Другой причины орать задолго до - просто нет.

Landgraf

RAYnew
...гражданин рассчитывал на сбор предоплаты ...
Ещё и прикрываясь именем крупной серьёзной организации - Техкрима.

ТК-ДКО

Вообще то пока в этой теме не все понятно.
Качество пластика, показанное нам, неплохое.
Идея востребована, но если начинать делать все как положено, с оформлением и сертификацией, то придется продавать только владельцем нарезного или выводит эту продукцию из под Закона ОО.
Все это очень муторно, долго и не просто.
Поэтому попробуем разобраться, как по самой продукции, так и с изготовителем.
Кто ест кто.