Беда приходит не заметно

medved 73

а что по этому поводу думают в Союзе Российских оружейников и будут ли предприняты какие то шаги? или как обычно пойдёте как стадо на убой?????
http://www.interfax.ru/interview/498078

Сенатор Чекалин: Мы упустили момент, когда оружие самообороны стало оружием нападения

Предприниматель Хубутия: Я считаю, что оружие ограниченного поражения сейчас перестало быть средством самообороны, и превратилось, с одной стороны, в некий символ "крутизны" молодых и не очень умных людей, а с другой - смертельно опасный предмет. И, как это происходит довольно часто, и не только в нашей России, а в любой стране мира - в субъект не очень чистоплотных способов получения денег.

Генерал-майор Веденов: Проблема использования и применения огнестрельного оружия ограниченного применения, принадлежащего гражданам, и связанные с этим негативные последствия вызывают у нас серьезную обеспокоенность последние несколько лет. В ней есть множество разных тревожных аспектов, но в нынешней беседе я хотел бы остановиться на нескольких из них.

Сенатор Чекалин: Тема неоднозначная, большое количество людей за распространение гражданского оружия, не меньшее количество - против. Наверное, сколько людей - столько и мнений.

Предприниматель Хубутия: Мне представляется необходимым поменять закон так, чтобы запретить ношение любой травматики - то есть разрешения на них давать "без права выноса из дома". А также, как уже говорил, вернул бы государству единоличное право сертификации всех видов оружия.

Ну и по вопросу введения короткоствола - однозначно "нет!". Это не только преждевременно - это смертельно опасно. Повышать оружейную культуру необходимо - но какое отношение к этому имеют боевые образцы?

Генерал-майор Веденов: Как выше я уже отметил, мы считаем, что законодательство в этой сфере урегулировано достаточно полно и насыщено. Его просто надо соблюдать!

Безусловно, отдельные его положения требуют шлифовки; но здесь, как говорится, нет предела совершенству. Возможно, что-то в части, касающейся предоставления государственных услуг, требует упрощения, но без ущерба для контрольных функций. Собственно, соответствующий законопроект уже размещен в официальных источниках.

medved 73

хубутию этому вообще кто слово давал???

Landgraf

medved 73
хубутию этому вообще кто слово давал???
Те-же, кто ему помещение под ормаг рядом с Кремлём дал.

Landgraf

Кстати, тут подумалось...

medved 73
...в Союзе Российских оружейников...
...Предприниматель Хубутия...
Хубутия (лачуга в его лице) - член Союза Российских оружейников 😊
http://souz-ros-or.ru/chleni_soyuza/ пункт N47

Не удивлюсь, если и Техкрим как-то причастен к МАПИПО ещё со времён, когда лачуга плотно сидела верхом на Байкале, и эксклюзивно торговала Макарычами, хотя данных по этой конторке толком нет никаких вообще, нет даже захудалого сайта, и вообще отсутствует информация о членах сей организации.

Ну и про самого Хубутия вот тут написано много интересного: http://www.compromat.ru/page_36597.htm
Там много, но далеко не всё 😊

medved 73

Кстати, тут подумалось...
не задумал ли чего эти хубуия и К с целью нового извлечения прибыли? теперь то когда у него нет барыжного интереса с макарычами можно стать ярым противником куле!!!

Landgraf

medved 73
не задумал ли чего эти хубуия и К с целью нового извлечения прибыли? теперь то когда у него нет барыжного интереса с макарычами можно стать ярым противником куле!!!
Первый барыжный интерес Хубутия, который прямо выпирает из текста статьи - вернуть сертификацию оружия в государственную епархию. Разумеется, что единственным, кто без проблем будет сертифицировать при таком раскладе оружие - это будет лачуга. У всех остальных будут возникать проблемы с сертификацией, юридического или "экономического" плана.
Возможно ещё, что есть интерес в "газовой" сфере - втаскивать газюки модели "цамо-силуминовое умарексовское гуано" и патроны к ним. Ну и попытки срубить бабла на КС тоже не исключены, лачуга много всякого КС втащила.
Уж в любом случае, все эти "гениальные идеи" не ради идеи возникают, где-то там водятся "неосвоенные" лачугой бабульки, притом, судя по всему, в достаточно серьёзных количествах.

medved 73

Возможно ещё, что есть интерес в "газовой" сфере - втаскивать газюки модели "цамо-силуминовое умарексовское гуано" и патроны к ним.
имхо тут у него выгорит только если пустить газюки в свободный оборот!

Walther P99 QT

А что, газюк в свободном обороте - это неплохо. Ябкупил. Ибо продажа газюков по лицензии - это половое извращение.

DENI

После появления СХП - безусловно извращение.

Bezill

русский орел и кольчуга это же кардинально разные конторы?

Landgraf

Bezill
русский орел и кольчуга это же кардинально разные конторы?
Не сказал бы, что прям кардинально разные 😊
Русский орёл - https://maps.yandex.ru/10738/l...oid=1337526510
Кольчуга - http://www.kolchuga.ru/weapons_salons/lyubertsy/contact.php