Доработки, вносимые изменения в конструкцию ОООП производителя ТЕХКРИМ

Lider73

После долгих раздумий я все же решил открыть именно в профильном разделе данную тему, что бы в одном месте собрать информацию о доработках и внесениях изменений в конструкцию ОООП производства ТЕХКРИМА как самим производителем так и владельцами.

Думаю данная тема будет одинаково интересна как владельцам ОООП производства ТЕХКРИМА так и людям собирающимся приобрести образцы, ну и соответственно самим производителям.

Прошу участников поделиться опытом проведенных (проводимых) доработок, а так же представителям ТЕХКРИМА раскрыть подробности уже проведенных работ по внесению изменений в конструкцию ОООП, а так же планируемых в ближайшее время...

Тем более в ближайшее время выйдет в свет новый образец ОООП ТК911, с которым после опытной эксплуатации скорее всего так же как и с 226-м будут проводиться какие-либо доработки.

Прошу так же владельцев ОООП ТЕХКРИМА разместить в данной теме FAQ по полной разборке и сборке образцов, с заменой неисправных деталей УСМ...

П.С. ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Флуд в данной запрещается, не относящиеся к теме посты будут удаляться;
2. Оскорбления не допускаются;
3. Срач будет удаляться, участники блокироваться;
4. Прошу у ветеранов снисхождения к новым участникам насчет терминологии и т.п.;
5. Используем тему применительно к существующей и разрабатываемой продукции ТЕХКРИМА - конкретно ОООП, при этом не стоит писать здесь про газовые баллончики, электрошокеры и прочее !!!


------------------
Lider

Lider73

Начнем с того, что 12.08.2015 в 'Техкрим'е' прошла встреча с bomb.
На своем пистолете (из первых выпущенных изделий) bomb показал доработки, сделанные для повышения безотказности работы - снижение вероятности утыкания патрона при досылании.

Основные доработки заключались в следующем:

1. Увеличение жесткости возвратной пружины для повышении скорости в накате. Доработка оказывает влияние на первые выпущенные изделия. Для выпускаемых сейчас изделий доработка влияние не оказывает.

2. Увеличение скругления на кромках казенника (рис.1), что внедрено в выпускаемые в данный момент изделия.


3. На запирающем элементе выполнена наклонная выборка (рис.2). Целесообразность решения проверяется 'Техкрим'ом'.

В процессе отработки безотказности изделия, в сравнении с изделиями из первой партии, углы наклона заходных фасок в патроннике выпускаемых сейчас изделий стали положе (рис.3).


Lider73

По совету участника spd_mtt, за что ему огромное спасибо, мною была проведена небольшая доработка своего 226-го...
1. Заменена штатная возвратная пружина;
2. Заменена пружина спускового крючка старого образца на пружину нового образца.
П.С. Произведен отстрел - работа автоматики вне всяких похвал, при этом уменьшилась отдача и в следствие чего увод с линии прицеливания... Так же устранена проблема возможного соскальзывания тяги спускового крючка со стопора...





Lider73

Так же как вариант доработки пистолета в целом для практических тренировок по стрельбе были приобретены оригинальные магазины SIG Sauer P226 вместимостью 18 патронов.
Показываю приобретенные магазины в сравнении с идущими в комплекте с пистолетом, ограниченными кернением, с целью исключения вместимости более 10 патронов...





Lider73

Доработка направляющей возвратной пружины... После настрела в 1600 тыльная часть направляющей возвратной пружины(сама направляющая пустотелая) приобрела форму элипса... Вылечил установкой в направляющюю штока с пяткой из комплекта демпферной возвратной пружины Steyr M-A1...
П.С Данная доработка вернула первоначальную форму направляющей и соответственно полностью устранила возможность ее деформации...





Fakultet

Было удаленно из за того, что идея сыровата. Устранил люфт ствола, но появился люфт затвора. Возможно, что пружина жесковата, а возможно, что у направляющей появился зазор. Есть другие идеи, но можно доделать и эту. Эта более сложная, другие полегче.
Устранил дребезг ствола, когда стоит на затворной задержки или во время перезаряжания.
Небольшой люфт ствола (вперед-назад), примерно 0.5мм. Но достаточно звонкий и брякающий во время перезарядки.
Значится, выточил гнеток у токаря, далее подпилил в ручную. Временно взял и подошла пружинка со скобы МР371 (можно подобрать и другую).
Так эта пружина чуть выталкивает направляющую, вровень со стволиком, можно утопить как было, для этого нужно либо укоротить пружину, либо поставить слабей пружину, либо укоротить гнеток. Нужна подгонка.
Что стало. Нет люфта ствола, стволик плотно прижимается к штифту. Стало на мноооого тише, нет лязганья как присущие на АК47. Только звук взведения курка.
Выкладываю фото, думаю разберетесь в принципе действия.

Fakultet

Lider73
П.С Данная доработка вернула первоначальную форму направляющей и соответсвенно полностью устранила возможность деформации...
Можно фото направляющей. Что с ней стало.

Lider73

К сожалению не сфотографировал как она деформировалась, в мыслях даже не было что-то там фотографировать так как делал доработку исключительно для себя...
П.С. Додумался сфотографировать и выставить результат после первоначально выставленного Вами варианта доработки направляющей...
Теперь пятку со штоком просто так так не снять так как посажена она была в натяг на горячую...
------------------
Lider

Lider73

Fakultet
Кажется понятно. Но в Вашем случаи люфт не исчез. Лучше бы конечно выточить новую направляющую, что я и сделаю позже. А пока, завтра покажу, как убрать люфт по колхозному.

У меня и так пока не люфтит ничего... Писал уже о том... Выбирал свой 226-й из 6-ти пистолетов, при этом особое внимание обращал именно на люфт... Но он появится в любом случае... Вопрос времени... На первом моем 226-м люфт был сразу...

П.С. Направляющую я дорабатывал с единственной целью - исключить возможность дальнейшей её деформации...

Fakultet

Lider73
Но он появится в любом случае.
Не был в курсе про этот люфт. Ну да ладно. Исправим, будет еще лучше. Там люфт, ну х.з. я картонку подложил 0.4мм толщиной и люфта нет, просто нужно из металла сделать пластинку и закрепить.

Lider73

Fakultet
Не был в курсе про этот люфт. Ну да ладно. Исправим, будет еще лучше. Там люф, ну х.з. я картонку подложил 0.4мм толщиной и люфта нет, просто нужно из металла сделать пластику и закрепить.

Я тоже заказал изготовление направляющей из нержавейки... Только с усиленной пяткой(по типу той, что сам установил в качестве доработки), а не с такой тонкой жестянкой как штатная... 😛 😛 😛

Fakultet

Вот тут имеем зазор и поэтому люфтит стволик. Там видно, где фрезеровщик дал маху. Можно подложить пластинку под штифт, но тогда стволик двинется впред, можно подложить пластику со стороны фиксатора, тогда стволик двинется назад. Для меня второй вариант, подложить со стороны фиксатора, что бы стволик ушел назад.
Вот тут обозначены места где люфт.

А вот так хочу подложить и припаять пластинку под фиксатор.

Толщина нужна примерно 0.4 мм.

Lider73

Fakultet
Вот тут имеем зазор и поэтому люфтит стволик. Там видно, где фрезеровщик дал маху.

Может лучше все же предложить представителям ТЕХКРИМА, что бы их фрезеровщик больше не давал "маху" и что это за фрезеровщик если на одних образцах он дает "маху", а на других - нет????
П.С. ОТК вообще чем там занимается??? Кстати я уже данный вопрос задавал по поводу консервации,,,

Fakultet

Там на самом деле тяжело поймать в идеал. То, что сейчас у кого то не люфтит, то это чисто случайно повезло. Люфт этот допускается, на ТТХ он не влияет. Зависит от идеальной точности сверловки штифта и фрезеровки для подгонки. А там зазор не больше 0.4мм. Так, что кого раздражает, устраняем сами. Это не считается браком. Думаю и ТК ответят так же.

Lider73

Fakultet
Там на самом деле тяжело поймать в идеал. Люфт этот допускается, на ТТХ он не влияет. Зависит от идеальной точности сверловки штифта и фрезеровки для подгонки. А там зазор не больше 0.4мм. Так, что кого раздражает, устраняем сами. Это не считается браком. Думаю и ТК ответят так же.
Что такое допуски, посадки, квалитеты, а так же технологические зазоры я прекрасно знаю (5 лет изучал в Тульской Артухе)...
Поэтому будет правильнее всего подождать ответа представителей ТЕХКРИМА...
П.С. Может когда-нибудь они и заглянут в данную тему хотя бы ради тривиального интереса...)))

Fakultet

Ничто так не постоянно, как временное... (с)
Картонка с визитки, толщина 0.4мм вырезал небольшой квадратик и приклеил на клей момент.
Люфт исчез.

Lider73

Fakultet
Ничто так не постоянно, как временное... (с)
Картонка с визитки, толщина 0.4мм вырезал небольшой квадратик и приклеил на клей момент.
Люфт исчез.

Возвращаюсь к своему вопросу... А кто(что) мешает при производстве изменить параметры прохода фрезы на ЭТИ - 0,4мм, что бы исключить данный люфт по умолчанию???
П.С. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???

Lider73

ТК-ДКО, прошу Вас дать профессиональные ответы на появившиеся вопросы...
П.С. Кроме Вас это больше сделать некому...

------------------
Lider

ТК-ДКО

Ответим со специалистом завтра.

Lider73

ТК-ДКО
Ответим со специалистом завтра.

Спасибо большое... Ждем с нетерпением... 😛 😛 😛

Looker54

Жёсткая фиксация ствола в процессе отката не очень полезна для уверенной подачи. В крайнем переднем положении обеспечено однообразное его положение для обеспечения кучности стрельбы. Не весь пистолет делается в стенах ЗАО "Техкрим", поэтому конечно есть определённые допуска.
Звуки возникающие при выстреле все таки вопрос личных вкусовых пристрастий.
Про токаря. Уровень интеллекта, образования и понимания оружия у Владимира Ивановича по моим прикидкам сильно превышает средний уровень этих качеств участников ганзы.

Lider73

Looker54
Звуки возникающие при выстреле все таки вопрос личных вкусовых пристрастий.
Про токаря. Уровень интеллекта, образования и понимания оружия у Владимира Ивановича по моим прикидкам сильно превышает средний уровень этих качеств участников ганзы.

"Прекрасный" ответ тем людям, что используют Вашу продукцию...

П.С. Думайте хоть иногда, что пишете...