Тк518

artmel
На выставке Arms & Hunting 2017 показаны две версии гладкоствольного ружья ТК518 калибра 9,6x53 Lancaster
Ствол из нержавейки, НЕ хромирован. В продаже с начала 2018года.
Интересны комментарии производителей.
Один из важнейших это цена.  по непроверенным данным ютуба, канала Миши Бурята, цена 10-20тр. пока точно не известно.
Landgraf  уверяет что цену знает точно и составит она 25-30тр

http://www.youtube.com/watch?v=omXlFToaI3s&t=66

16Андрей
Цена будет как у нарезного иностранца. ИМХО
Daggervanus
Только что спрашивал на выставке, ценник сказали будет от 20 до 30 тыс в зависмости от исполнения. ВАрианты исполнения, как я понял из разговора с представителями техкрима следующие:
- Наличие/отсутствие открытых прицельных;
- Наличие/отсутствие планки вивер
- Наличие/отсутствие резьбы под ДТК, как и Наличие/отсутствие самого ДТК
- Длина ствола. На выставке оба экземпляра с 600 стволами. Варианты 550 и 700.
Rentgen-1
Какие калибры будут доступны? Только ланкастер?
markv
Есть еще вопрос твиста. Текущий под 15гр пулю.
Daggervanus
Про калибры я не узнавал, интересовался только 9,3*53.
Про твисты я не подумал спросить. Я в этом не очень понимаю, а они имеют большое значение в стволе с ланкастером?
ТК518 весит 2,7 кг, мне кажется если стрелять из него 18 или ни дай бог 20 граммовой пулей, то необходимо дружбу с травматологом завязывать))

А в целом ТК518 понравился намного больше чем ВПО-223. Понятно, что совсем разные они и прочее, но чисто субъективно ТК518 приятнее.

artmel
цена интригует все больше.
markv
Daggervanus
Про твисты я не подумал спросить. Я в этом не очень понимаю, а они имеют большое значение в стволе с ланкастером?
Естественно твист имеет значение. Если очень приблизительно - чем тяжелее хотим запустить пулю, тем круче(короче) должен быть твист.
Lider73
Обещают ещё сделать и в 366 ТКМ...))) 😊

П.С. Сегодня общался в Гостинке с представителями ТК...))) 😛
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...


markv
Landgraf
Дык а как я вспомню, где именно про это читал?

тогда ой, подтверждений нет. а так, как минимум по логике, ланкастер это вырожденный случай полигональной нарезки, которая как раз вполне стойка к срыву. естественно возможен случай когда сделают минимальную разницу в размерах овала - пулю сорвет.

Daggervanus
Друзья, проясните мне пожалуйста одну вещь. Упал у меня глаз вот на это ружье. Энергетика у патрона, если посчитать руками при скоростях 650-700 и 15-ти граммовой пуле получается от 6340 до 7350, какие прицелы такие нагрузки выдержат, как дневные так и ночные? Ночник планировал приобрести из серии пульсар фотон, он испытан на 6К дж, но сейчас терзают сомнения. ВТорой момент, масса самого оружия имеет ли влияние на стойкость прицела? Грубо говоря, прицел быдет испытывать одинаковые нагрузки при массе оружия в 4,5 кг и, например, в 2,7 кг.
markv
Daggervanus
Друзья, проясните мне пожалуйста одну вещь. Упал у меня глаз вот на это ружье. Энергетика у патрона, если посчитать руками при скоростях 650-700 и 15-ти граммовой пуле получается от 6340 до 7350, какие прицелы такие нагрузки выдержат, как дневные так и ночные? Ночник планировал приобрести из серии пульсар фотон, он испытан на 6К дж, но сейчас терзают сомнения. ВТорой момент, масса самого оружия имеет ли влияние на стойкость прицела? Грубо говоря, прицел быдет испытывать одинаковые нагрузки при массе оружия в 4,5 кг и, например, в 2,7 кг.

В рассчетах закралась ошибка в два раза, при 700м/с дульная энергия 3675дж.
Техкрим обещает скорость 750м/с, соответственно энергия 4218.75дж.
Да, массе естественно влияет, но цифровые прицелы значительно менее чувствительны нежели на эопах. Правда и совокупное качество картинки похуже. Устриц ел.

Lider73
markv

В рассчетах закралась ошибка в два раза, при 700м/с дульная энергия 3675дж.

Да нет там никакой ошибки... Просто Daggervanus при расчетах ЕД немного не досчитал, а вернее забыл произвести в(в обоих случаях) последнее действие в формульной зависимости - то есть деление на два...)))

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Daggervanus
markv
В рассчетах закралась ошибка в два раза, при 700м/с дульная энергия 3675дж.
Точно! На 2 забыл поделить в расчете. Ну тогда всё хорошо, спаибо!
Lider73
Daggervanus
Точно! На 2 забыл поделить в расчете. Ну тогда всё хорошо, спаибо!

Я постом выше как раз о том уже написал...)))

П.С. Бывает...)))

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

markv
Та самая ошибка и есть)))
ДВК 63
Я думаю Вы неправильно указали вес , не 2,7 а 3,7. И скорость тоже наврятли будут больше 700,ведь патрон 9,6 на 53 это тот же,что и 9 на 53, только пуля так сказать толще.
I7uPoTexHuK
ДВК 63
Я думаю Вы неправильно указали вес , не 2,7 а 3,7. И скорость тоже наврятли будут больше 700,ведь патрон 9,6 на 53 это тот же,что и 9 на 53, только пуля так сказать толще.


Правильно вес указан, это ж МР-18. Он очень лёгкий.

artmel
вес моего мр-18 2,4 но обычно 2,7
скорости будут более 800 как я понял.
almazalmazik
когда выпускать начнут?
16Андрей
almazalmazik
когда выпускать начнут?
Ждем официальную дату и прибавляем 6 месяцев.
voronovu531
Спрашивал про комбинашку у завода и мр 18 с возможностью купить еще 20й калибр что бы 1 зеленка и 366
-
На данный момент му будем производить ТК518 только в калибре 9.6/53 Lancaster.
цена пока окончательно не определена на вкладной ствол.-
по спец связи прислать -
Первый квартал 2018 года, Росгвардия ввела запрет на торговлю через Спецсвязь.
slonidze
а евойнай ложа и цевье на иж18мн подойдет?
вроде как должна...
waschbar
Для ТК518 планируется только стандартная ложа или изготовление ложи сразу по индивидуальным параметрам тоже будет доступно?
ТК-ДКО
Честно говоря, не слишком озадачивались этим вопросом.Так как есть много вариантов.

1.Индивидуальные параметры элементов выпускаемых лож.
Современная технология изготовления ложи на 3D станках позволяет изменить любой элемент ложи.
Хотя мы и подобрали наиболее оптимальные размеры, но какие то параметры, измеряемые цифрами, в дальнейшем (после полноценного запуска) поменять по заказу будет возможно.
Но, уж совсем индивидуально, заниматься обмерами человека и подгонкой, как в ателье, мы сами не будем.

2.Другой облик дерева.
Пока мы остановились на одном облике ложи и цевья, но заказали еще варианты. В том числе и не общепринятые в такой модели. Например скелетную.
Если получится-покажем, обсудим.Понравятся - запустим, как исполнения.

3.Сменные ложи.
Уже сейчас понятен конфликт при приобретении исполнения ТК518 с набором пулевых и дробового стволов.Им нужны разные ложи.В этом случае решения могут быть разные.

4.Ну и в самом индивидуальном варианте - можно будет купить ТК518 с начальной, более дешевой, ижмеховской заводской пластиковой или деревянной и самому заказать у ложейника или ложевой фирмы все, что угодно. За Ваши деньги.

waschbar
Это хорошо, что будут возможны разные способы получить индивидуально подогнанное дерево. Для ружья с сильной отдачей это, как мне кажется, важно.

Ещё вот такой вопрос. Если всё-таки будет возможность ставить на ТК518 дополнительные стволы других калибров - будет ли возможность их докупить к уже имеющемуся ружью? И если возможность будет - потребуют ли они подгонки под колодку в мастерской или просто можно будет купить и поставить?

ТК-ДКО
waschbar,Вы забежали слишком далеко от реального состояния дел в производстве и норм МВД.
bdm2009
waschbar
Вы как те цыгане... ещё кобылу не украли, а уже жеребят делите )))
waschbar
Надо же как-то разговор поддержать!!!

А если серьезно, вопрос предполагался чисто технический - будет ли точность обработки деталей достаточной для замены ствола без дополнительной подгонки или нет.

Если запуск в серию, как написано в соседней теме, планируется в декабре, а на дворе судя по всему ноябрь, я предположил, что вы уже знаете возможности вашего производства по части допусков и точности обработки.

Про сам факт выпуска стволов в других калибрах - понятно, пока отложим этот вопрос.

ТК-ДКО
Конечно, держим в уме дополнительные стволы разных калибров для ТК518.
Но, для этого первоначально надо договориться о муфтах с Ижмехом.

А пока надо дострелять ресурс на 9,6/53Ланк.
У МР18 есть слабое место -крюк.
Мы его подвергли термообработке и нормально собрали ружье.
Проверим насколько этого хватит.
Ну и новый УСМ оценим.

KorgevUG
Всем,здравия!
Олег Леонидович,а .366-ом планируется ТК518 ?
ТК-ДКО
Конечно, следующий пулевой калибр в ТК518 - 366ТКМ.
KorgevUG
ТС и Олег Леонидович,тогда позвольте предложить Вам выбрасыватель,который будет надёжно извлекать гильзу.Ранее я выкладывал фотографии рисунков и описАние как переделывается (можно и сразу изготовлять)выбрасыватель,но,потом это исчезло куда-то,да и тема была не о том.В начале 2005-го года я посылал в Ижевск предложение по выбрасывателю,но,Александр Ушерович Дорф мне объяснил,что при изготовлении патронника не возможно сделать такой выбрасыватель (ответ пришел 16'02.2005г.N 158-14/187 ),с чем я полностью согласен,такому крупному предприятию с многотысячными изделиями гораздо сложнее изготовить на "потоке",наверное,получится такое с малой серией и небольшому заводу ?

Верхний рисунок (не могу это назвать чертежем)-гильза после выстрела.
Нижний рисунок - ствол открыт,гильза вынимается.
1 - подпружиненный шарик (3мм.).
2 - можно впаять стальную пластинку (на латунь)с последующей термооброботкой.

Выбрасыватель с пластинчатой пружинкой (3).
1-2 местА на "ножке"выбрасывателя,какими они должны быть,для получения вертикального хода при открытом стволе.

Или поставить гнеток с пружинкой,просверлив отвестие в подствольном крюке.Кому как удобнее (масштаб не учтен).
Надеюсь,на ТК518 под патрон .366ТКМ (или для нарезных стволов и гильз с проточкой Иж-18МН)этот выбрасыватель может быть внедрен в производство (или сделать для себя),чтобы не случилось так как было у моего товарища,сломался подпружиненный гнеток у Иж-18МН .223REM,хорошо,что произошло на пристрелке,впрочем,это и послужило,для меня,"переосмыслить" выбрасыватель по другому.
ТК-ДКО
Осмыслили сами, обсудили с заводскими (Ижмеха) специалистами,всеми одобряется.

Объяснить за завод, почему до сих пор не внедрили, не смогу.

Мы сами, при постановке на производство калибров с проточкой, в том числе и 366ТКМ, обязательно используем идею.
Поэтому заранее спасибо за подсказки, а точнее за уже готовые решения.

417q417q
ТК-ДКО
А пока надо дострелять ресурс на 9,6/53Ланк.У МР18 есть слабое место -крюк.Мы его подвергли термообработке и нормально собрали ружье.Проверим насколько этого хватит.Ну и новый УСМ оценим.
А где у Вас кстати акты испытания и сами ружья после отстрела заявленного ресурса (10000 выстрелов).Очень интересует , если еще не будете чистить ствол (нержавейка) и отстреляете ресурс при низких температурах.
ТК-ДКО
Какие еще будут ценные указания?
Огласите сразу весь список.

Приносим заранее извинения, но в ТК518, стволы будут ржавейка с хромированием.

artmel
ТК-ДКО

 в ТК518, стволы будут ржавейка с хромированием.

+1
barin65
ТК-ДКО
А пока надо дострелять ресурс на 9,6/53Ланк.У МР18 есть слабое место -крюк.Мы его подвергли термообработке и нормально собрали ружье.Проверим насколько этого хватит.
ТК-ДКО
ТК-ДКО, Олег Леонидович, а когда, примерно, по времени планируете дострелять ресурс? очень интересен не только ресурс ствола, но особенно ресурс колодки при таком патроне, выдержит ли она?
RW1AW
ТК-ДКО
Приносим заранее извинения, но в ТК518, стволы будут ржавейка с хромированием

так это совсем неплохо...
если сталь 30ХН2МФ

P.S
Ждем хороших новостей по динамике выпуска нового пулевого снаряжения в этом калибре в дополнение к FMJ15 т.е серии FMJ дубль и SP дубль


ТК-ДКО
Какие вопросы в одноствольной переломке ТК518 считаем уже решенными:
1.Прицельная стальная планка.

Стальная, термообработанная, заготовка

Покрытие будет черный Cerakote.

2.Ствол и все вокруг, для калибр 9,6/53 Ланк.
3.Новый спусковой с приближением к пулевому.
4. Новое дерево:ложа и цевье. Хотя есть еще варианты и доработки, но это решим.

Затруднения возникают, если рассматривать комплект, несколько стволов.
- Сразу проблема с ложей - как сделать единую для дробового и пулевого.
- Как решить с ударниками - нужны разные по энергии и по форме.
- Еще сложнее если искать решения под 9х19 и любые с таким капсюлем.

RW1AW
Полезная информация и планка интересная

Tihon97
А не обсудить ли за и против:
Целик со ствола перенести на последний слот пикатинни. Антабку со ствола на цевьё. Резьбу под дульник в стоке.
udavmkt
Резьбу вроде на выставке обещали.
markv
udavmkt
Резьбу вроде на выставке обещали.
как раз нет, но я старался их убедить что было бы желательно её сделать.
udavmkt
markv
как раз нет, но я старался их убедить что было бы желательно её сделать.

Я был в последний день выставки. Видно, мы все ребят так достали что я уже получил на свой вопрос ответ: сделаем))

markv
udavmkt

Я был в последний день выставки. Видно, мы все ребят так достали что я уже получил на свой вопрос ответ: сделаем))

Да, вполне возможно)))
Я был в самом начале, видимо одним из первых начал эту тему.
p.s. так или иначе, на конвейере, при обработке заготовки нарезать резьбу и добавить в коробку стандартную втулку для защиты стоит совсем не дорого. А вот самостоятельные поиски покупателем мастерской выльются в целую эпопею.

ТК-ДКО
Резьба на дульной части 16х1 с защитной втулкой будет.
Это не сложно, а возможности расширяет.

Планка стальная съемная, на штифте и двух винтах.
Про модернизации прицельных думали, но пока поставим как на 18МН.
barin65
Спецсвязью будет доставка?
Tihon97
ТК-ДКО
Резьба на дульной части 16х1 с защитной втулкой будет.
Это не сложно, а возможности расширяет.
Планка стальная съемная, на штифте и двух винтах.
Про модернизации прицельных думали, но пока поставим как на 18МН.

Спасибо за ответ. А про антабку на цевьё? Удобнее же ...

ТК-ДКО
Окончательно с дерево решим на днях.
Должен подъехать еще один модернизированный комплект.
Посмотрим при этом и куда лучше поставить антабку.
И какую.
Штатную или быстросъемную.

Пока больше озадачивает вопрос - как обеспечить универсальность и безотказность накола для разных капсюлей.
Уж очень разные по чувствительности и прочности капсюль КВ-27 в 9,6/53 и импортные в пластиковых гильзах.

А возня с ударником опять изменяет спусковой и его характеристики.
А их надо серьезно поправить по сравнению с заводскими.

Landgraf
ТК-ДКО
...как обеспечить универсальность и безотказность накола для разных капсюлей.
Уж очень разные по чувствительности и прочности капсюль КВ-27 в 9,6/53 и импортные в пластиковых гильзах.
А ориентироваться на самые "малочувствительные" и "жёсткие" капсюли не получится? Ведь если уж ударник их уверенно накалывает, то "чувствительные и мягкие" капсюли он точно наколет. Или есть шанс, что начнёт пробивать мягкие капсюли насквозь?
ТК-ДКО
Именно так.Если оставить как есть.
Один не наколет, в другом прогасит, пробьет насквозь.
markv
ТК-ДКО
Именно так.Если оставить как есть.
Один не наколет, в другом прогасит, пробьет насквозь.
Я правильно понимаю, речь идет об одновременной работе на одной колодке винтовочных капсюлей(9,6/53) и импортных в гладкоствольном пластике?
ТК-ДКО
Отдельно, на пластике МР18, работает.
Отдельно, на винтовочных капсюлях, МР18МН Ижмех вымучил ударный механизм.
На одной колодке не получилось.

Бранд-трубки очень сложно и дорого.
Сменные детали ударного - в существующем механизмы заменять можно только в мастерской.

Поэтому проверяем варианты.

Tihon97
ТК-ДКО

Бранд-трубки очень сложно и дорого.

Да. Но это отличное решение.

bdm2009
Резьбу вроде на выставке обещали.
Кто ни будь может внятно объяснить, зачем на чисто охотничьем однозарядном ружье нужна резьба??? Она только внешний вид оружия портит. Все эти милитаристские приблуды на охоте абсолютно бесполезны!
ТК-ДКО
По дате начала продаж ТК518 ещё не определились? Выпустите хотя бы первую партию с одним стволом 9,6/53, а там уже по ходу производства можно и всякие усовершенствования вводить. Бесконечное улучшение несерийного изделия до добра не доведёт... И КК наглядный тому пример ))
KorgevUG
Кто ни будь может внятно объяснить, зачем на чисто охотничьем однозарядном ружье нужна резьба??
Тоже,как прочитаю очередное про резьбу,думаю,ну зачем на охотничьем образце эта резьба,поставить ДТК,чтобы "уши отпали"? Ну зачем !? Объясните доходчиво !

Про баек.Попробовать диаметр какой есть на гладкоствольном 18-м (D-2,5мм.),только обязательно,чтобы был на уровне щитка коробки (при взведенном курке),то есть,не был заглублен в отверстии и при ударе курка выходил,не как обычно 1,8мм.,а не более - 1,5мм..Конечно,это надо проверить стрельбой.Такой "эксперемент"проходил на Иж-12 с вкладным под 7,62×39,всё было отлично.

ТК-ДКО
Проверяем очень похожее решение.

Начинаем проверять ресурс, климатику и прочее.
Рассчитываем до Нового года дойти до покупателей.

KorgevUG
Ещё один вариант избежать просечки капсюля,но и избежать осечек при твердых капсюлях (9,6×53)и D -бойка 2,5мм..УБРАТЬ ОТБОЙ КУРКА ! На первый взгляд это покажется обсурдом,НО,если вниметельно посмотреть на это,то ничего необычного в этом нет,тем более,что при открывании ружья (Иж-18) взводится и курок,естественно,боек уходит в первоначальное положение перед выстрелом и просто не может "царапать"капсюль,как,например,у Иж-54 до 1957-го года (без отбоя).Выход же бойка,при выстреле,можно сделать ещё меньше,допустим, 1,2-1,3мм.и при таком диаметре бойка (2,5мм.)с радиусом (R)его ударной часть - 1,25мм.,а,возможно и больше (R-1,5мм),просечки "мягких"капсюлей не должно быть,но и осечки не должно быть,при курке без отбоя,вся сила боевой пружины идёт на удар курка.ИМХО.
Удачи. С ув.Юрий.

Хорошо бы поставить стопорный винтик для бойка,гораздо упрощает замену сломанной пружинки. Ииии,эх мечтать,так уж до конца ! Предохранитель сделали бы как на ИЖКБ (на фото), на привычном месте,как на обычных бескурковках. А ?
grurih
ТК-ДКО
Проверяем очень похожее решение.

Начинаем проверять ресурс, климатику и прочее.
Рассчитываем до Нового года дойти до покупателей.

Неплохо. А с ценами определились? Примерно хотя бы...

Landgraf
ТК-ДКО
Именно так.Если оставить как есть.
Один не наколет, в другом прогасит, пробьет насквозь.
А если попробовать поиграться с формой жала ударника? Сделать его не округлым, а с плоской вершинкой? И края на малый радиус закруглить. Тогда, по идее, должны прекратиться пробития на мягких "гладкоствольных" капсюлях, вытяжка металла капсюля сместится из центра удара на края, и не так сильно будет разбивать металл донца капсюля об наковаленку.
KorgevUG

А если попробовать поиграться с формой жала ударника? Сделать его не округлым, а с плоской вершинкой? И края на малый радиус закруглить. Тогда, по идее, должны прекратиться пробития на мягких "гладкоствольных" капсюлях, вытяжка металла капсюля сместится из центра удара на края, и не так сильно будет разбивать металл донца капсюля об наковаленку.

И это надо попробовать,всё ровно приемлемый варианит найдется.

VVal
отбой убрать можно -на иж18 не нужен.
а с бойком возиться смысле нет- осечки наверняка из-за недоведения рычага. Проверять перед выстрелом обязательно- мое живучку прошло (брал списаное после испытаний), а доводить приходится.

на иж18МН калибр 7.62 рус с "пулеметным" капсюлем предусмотрен, испытания прошло. Надо просто выход принудительный уменьшить - где-то до 1.2-1.4мм. Тогда риск пробития резко уменьшится. На импорте выход еще меньше, но обычно там боек тяжелее. ну и капсюль слабый конечно.

bdm2009
Хорошо бы поставить стопорный винтик для бойка,гораздо упрощает замену сломанной пружинки
Да, это хорошо бы было. И ничего сложного нет
snusmumreak
Пока больше озадачивает вопрос - как обеспечить универсальность и безотказность накола для разных капсюлей.
А оно того стоит? Любое решение наверняка уменьшит технологические допуски и следовательно приведёт к увеличению процента брака. Поиск его отнимет время и ресурсы. Конечно, второй ствол будет полезен очень многим, но вряд ли он кому нибудь абсолютно необходим. Скорейшего же появления надёжного оружия ждут все ваши потенциальные покупатели.
KorgevUG
А оно того стоит? Любое решение наверняка уменьшит технологические допуски и следовательно приведёт к увеличению процента брака. Поиск его отнимет время и ресурсы. Конечно, второй ствол будет полезен очень многим, но вряд ли он кому нибудь абсолютно необходим. Скорейшего же появления надёжного оружия ждут все ваши потенциальные покупатели.
У моих двух товарищей есть с двумя стволами МН уже много лет (12к.и 7,62×54R),оба пришли к выводу,что "универсальность"мнимая,не заменит оно комби (охота таежная).
417q417q
Окончательно с дерево решим на днях.
Должен подъехать еще один модернизированный комплект.
Посмотрим при этом и куда лучше поставить антабку.
А полимерный вариант приклада хотя бы теоритически планируется.
417q417q

Начинаем проверять ресурс, климатику и прочее.
Рассчитываем до Нового года дойти до покупателей.
А ресурс будете проверять при низких температурах , как для военных поставок ??
Landgraf
417q417q
А полимерный вариант приклада хотя бы теоритически планируется.
Да там вроде ничего не мешает купить комплект пластика от Иж-18, и поставить самому...
NoNoName
Как пользователь ИЖ-18 ММ считаю, что самое плохое в нём - предохранитель. Вроде бы есть, а по факту нет. Приходится взводить перед выстрелом, что неудобно.
waschbar
К вопросу о проблемах с капсюлями и сменными стволами. Лично мне кажется, что сменный ствол другого псевдонарезного калибра - на данный момент это 366ТКМ - будет намного более востребован, чем гладкий 12. По-моему, вашим новым ружьем так активно заинтересовались именно любители пулевой стрельбы и охотники на зверя, которым гладкий ствол либо совсем не нужен, либо сгодится как мелкое приятное дополнение, без которого можно обойтись.

Вы точно уверены, что сменный гладкий ствол так сильно нужен или как минимум так нужен прямо сейчас при первом запуске в серию?

(Сменный 366 ТКМ - отличная идея, но там, как я понимаю, проблем с капсюлями и не будет)

VVal
NoNoName Как пользователь ИЖ-18 ММ считаю, что самое плохое в нём - предохранитель. Вроде бы есть, а по факту нет.

извините - это полная чушь. пользуюсь 18ЕММ с начала 90х, всегда взведенное и на предохранителе. По любым дебрям. Ни разу никаких траблов.
Проверяю конечно постоянно. Я не один такой, сотни тыщ владельцев, без всяких преувеличений.

ТК-ДКО
Вариант с родной пластиковой ложей будет, так как они остаются при комплектовании нашей ложей.

Разделяем задачу по отработке на последовательные этапы.
1.Обеспечить надежную работу только с винтовочным капсюлем в кал 9,6/53Ланк.
Начать производство.
2.Работать над вариантом с комплектом стволов под разные калибры.

bdm2009
Как пользователь ИЖ-18 ММ считаю, что самое плохое в нём - предохранитель.
А чего в нём плохого то? Ни разу ни каких проблем не было. Предохранитель как на ИЖКБ может конечно и удобнее был бы, но перенос предохранителя это кардинальное изменение в конструкции колодки, думаю никто этим заниматься не будет, да и не нужно...
А вот боёк на винте вместо штифта сделать можно. Тогда еще и бойки легко менять можно будет, можно ставить с разным выходом и формой ударной части, в зависимости от применяемых капсюлей. Работа на пять минут с перекуром... Это ведь не нарезное, на следообразовании никак не отразится
NoNoName
bdm2009
А чего в нём плохого то?

Снимается при носке, регулярно. Впрочем согласен с вами, изменять конструкцию, поднимать стоимость ни к чему, т.к. главное достоинство 18-го - низкая цена.

VVal
NoNoName Снимается при носке, регулярно.

ну так отремонтируйте. может пружинку заменить, может дробинку под нее подложить, может выступ на кнопке "заострить". на крайняк заменить предохранитель в сборе целиком. конструкция элементарная.

vanvannik
Резьба на стволе нужна обязательно, на таком лёгком оружии дтк будет для оптики, да и для стрелка не лишним, понятно, что глушить будет не только отдачу, но и уши, но для этого есть активные наушники, которые так же будут полезны в данной ситуации для самой охоты. А кто плечо, зрение и уши не бережет может не обращать на резьбу никакого внимания 😊 Если возможно, хотелось бы увидеть поподробнее способ крепления планки и позиционирование её на стволе.
Landgraf
ТК-ДКО
...1.Обеспечить надежную работу только с винтовочным капсюлем в кал 9,6/53Ланк...
Что-то вот подумалось - а что, если в гильзах 9,6х53 использовать капсюль ЦБО, тот же самый, который используется например в латунных гильзах 12 и 16 калибров? Геометрически он вполне подходит.
bdm2009
Резьба на стволе нужна обязательно, на таком лёгком оружии дтк будет для оптики, да и для стрелка не лишним
Очередями стрелять собираетесь? С чего Вы взяли что ТК518 будет лёгким? По крайней мере, вес будет не меньше чем у ИЖ-18МН, т.е. не менее 3,1 кг. А с оптикой, под 4 кг. Народ стреляет магнум патронами из ИЖ-18 12 калибра весом 2,6 кг, и вроде после выстрела ещё ни кто не обкакался ))

Что-то вот подумалось - а что, если в гильзах 9,6х53 использовать капсюль ЦБО, тот же самый, который используется например в латунных гильзах 12 и 16 калибров?
Ага, и пороху дымного туда насыпать ))
Landgraf
bdm2009
Ага, и пороху дымного туда насыпать ))
Не понял юмора.
artmel
bdm2009
Народ стреляет магнум патронами из ИЖ-18 12 калибра весом 2,6 кг, и вроде после выстрела ещё ни кто не обкакался ))
пробовали хоть пару пачек отстрелять за раз?
udavmkt
Доброго дня. Могли бы Вы уточнить по датам выхода ружья? Декабрь? Январь? Февраль?
bdm2009
Не понял юмора.
Вы действительно не понимаете, чем винтовочный капсюль отличается от центробоя, и для чего каждый из них в свою очередь предназначен?
vanvannik
bdm2009
Ага, и пороху дымного туда насыпать ))

Дульный тормоз для уменьшения отдачи, а не для стреляния очередями из однозарядки. Большинство прицелов например имеет ограничение по отдаче. Обкакался или не обкакался, этот научный способ вы себе оставьте. Интересны ваши рассуждения за вес оружия, да ещё вместе с оптикой, невзирая на то, что производитель заявил массу в 2,7кг с длинным вариантом ствола.

bdm2009
Резьба для дульного тормоза,
Дульный тормоз в первую очередь предназначен для компенсации подброса и увода ствола при темповой стрельбе из автоматического и п/а оружия, чтобы в кратчайшее время можно было сделать следующий прицельный выстрел, в том числе и при стрельбе очередями )) На охотничьем однозарядном ружье со средненькой отдачей - ДТК, это просто нонсенс. На охоте больше важны компактность и малый вес оружия, я даже с Тигра-9 воронку убрал
vanvannik
Дульный тормоз для уменьшения отдачи, дульный тормоз компенсатор ещё и для компенсации увода ствола. Увод ствола это и есть результат взаимодействия отдачи и упора стрелка, чем меньше отдача..... Или вы считаете , что они не уменьшают отдачу? И имеет смысл вести разговор в ветке тк518 за стрельбу очередями? Тигр голый весит минимум 4кг, а в снаряженном состоянии и поболее. Куда нужно ставить дтк на 4,5кг ствол или на 2,6кг-ый? На Тигре -п/а в 4,5 кило он может и не нужен, а вот на 2,6кг киплауфе сделанном на базе дробовика он лишним не будет.
Tihon97
Landgraf
Что-то вот подумалось - а что, если в гильзах 9,6х53 использовать капсюль ЦБО, тот же самый, который используется например в латунных гильзах 12 и 16 калибров? Геометрически он вполне подходит.

Давление... Если только скорость соразмерно ронять...

edw1
LandgrafЧто-то вот подумалось - а что, если в гильзах 9,6х53 использовать капсюль ЦБО, тот же самый, который используется например в латунных гильзах 12 и 16 калибров? Геометрически он вполне подходит.

Очки .. и, пожалуй маску - непременно. И будет Вам опыт и знание.

bdm2009
Давление...
То что ЦБО дуть будет со всеми вытекающими, это понятно.
А слабая вспышка и низкое давление при этом, и то что он с бездымным порохом работает не очень... это нормально? Вот я и предложил, для затравки дымаря туда подсыпать ))
markv
Про вспышку и засветку ночника не забываем. Для однозарядного ружья ночная охота с вышки более чем хорошая задача.
P.S. ну не нужна кому-то резьба - не трогай защитную втулку, просто забудь о её существовании.
vanvannik
Да вроде судя по видео, засветки пнв там не избежать, отдачу бы погасить и то хорошо. Цифровичёк недорогой придётся брать.
markv
vanvannik
Да вроде судя по видео, засветки пнв там не избежать, отдачу бы погасить и то хорошо.
дтк с жабрами засветит, закрытая банка уже будет гасить.
bdm2009
Цифровичёк
дтк с жабрами
закрытая банка
Извращенцы! ))) Это же практически киплауф, пусть и недонарезной... Оружие правильнАго охотника ))
markv
bdm2009
Извращенцы! ))) Это же практически киплауф, пусть и недонарезной... Оружие правильнАго охотника )))

Для правильных ахотнеГов втулку на красный резьбовой клей))))

Landgraf
edw1
Очки .. и, пожалуй маску - непременно. И будет Вам опыт и знание.
Есть и опыт, и знания. И на Мосинке, и на Маузере 98К ЦБО вполне нормально живёт.
Landgraf
bdm2009
То что его дуть будет со всеми вытекающими, это и ежу понятно.
А слабая вспышка и низкое давление при этом, и то что он с бездымным порохом работает не очень... вот я и предложил для затравки дымаря туда подсыпать ))
Не особо его дуть будет. И дымный порох подсыпать не потребуется.
vanvannik
bdm2009
Извращенцы! ))) Это же практически киплауф, пусть и недонарезной... Оружие правильнАго охотника ))

Правильные охотники после ночного стрела, если вдруг зверь стартанёт, хотят увидеть куда он стартанул, а не белое солнце пустыни, а с подхода это особенно полезно, т.к. стартануть может и в сторону скрадывающего и будет не лишним тоже стартануть куда нибудь любителю одного выстрела 😊 стартанул, лбом в дерево и полез, полез, полез перезаряжатся. 😊

vanvannik
markv
дтк с жабрами засветит, закрытая банка уже будет гасить.

Ссылочку не дадите для общего развития, вдруг придётся ставить. Никогда не имел дело с дтк.

markv
vanvannik

Ссылочку не дадите для общего оазвития, вдруг придётся ставить. Никогда не имел дело с дтк.

просто как пример, банка под 9.6/53:
https://vk.com/wall-139075553_1059

vanvannik
Понятно 😊 с банками имел.
vanvannik
Что то люди говорят, что выпуск перенесён на 19-й год, как на самом деле дела обстоят?
bdm2009
Что то люди говорят
Люди говорят, что в Москве кур доЯт... 😊 Вы наверное с новым МР-18МН путаете
udavmkt
bdm2009
Говорят, что в Москве кур доЯт... 😊 Вы наверное с МР-18 путаете

Но, ответ от представителя завода, все же получить хочется.
Спасибо!

unname22
Хорошо бы видеть эжекторную версию.

Ну и я уже предлагал в личке возродить калибр 6.5х54R

unname22
тема об одностволке производста ТК.
Где в названии темы или раздела слово "гладкоствольное" ?
waschbar
Тема называется "тк518". ТК518 - гладкоствольное ружье )
ТК-ДКО
Тему открывали не мы.
Выставка, нам была нужна для обсуждения.

В результате общения, мы свое мнение об этой модели сложили.
Но, так как еще не выпустили серийно, то отвечаем, понемногу, чтобы не сочли не вежливыми.
Как только начнем серийный выпуск ТК518, покажем и расскажем все, чтобы полноценно общаться с владельцами и обсуждать реальное ружье.

Сейчас ведем подготовку к серийному выпуску в первом калибре - 9,6/53Ланкастер.
Чтобы сделать хорошее ружье, на базе уже выпущенного, необходимо решить ряд технических вопросов, над чем и работаем.
Готовим и другие варианты калибров, но в перспективе их выпуска, есть вопросы взаимодействия с Ижмехом, а здесь не все ясно.

В перспективе, сделав для МР18 нормальный ударно-спусковой, пулевую ложу и прицельную планку, резонно дополнить модель другими калибрами или выпускать с гаммой стволов.

unname22
Про 6.5х54r
Сразу нет как с .260rem
Или есть варианты?
vanvannik
ТК-ДКО
Тему открывали не мы.
Выставка, нам была нужна для обсуждения.

В результате общения, мы свое мнение об этой модели сложили.
Но, так как еще не выпустили серийно, то отвечаем, понемногу, чтобы не сочли не вежливыми.
Как только начнем серийный выпуск ТК518, покажем и расскажем все, чтобы полноценно общаться с владельцами и обсуждать реальное ружье.

Сейчас ведем подготовку к серийному выпуску в первом калибре - 9,6/53Ланкастер.
Чтобы сделать хорошее ружье, на базе уже выпущенного, необходимо решить ряд технических вопросов, над чем и работаем.
Готовим и другие варианты калибров, но в перспективе их выпуска, есть вопросы взаимодействия с Ижмехом, а здесь не все ясно.

В перспективе, сделав для МР18 нормальный ударно-спусковой, пулевую ложу и прицельную планку, резонно дополнить модель другими калибрами или выпускать с гаммой стволов.

Очень хочется увидеть видео стрельбы из ТК518. И очень интересно это изделие с гаммой других специфичных стволов, например с 9×19 и 223. Т.е. взять такой наборчик из редкоприменяемых на одну роха.

olega_tor
vanvannik

Очень хочется увидеть видео стрельбы из ТК518. И очень интересно это изделие с гаммой других специфичных стволов, например с 9×19 и 223. Т.е. взять такой наборчик из редкоприменяемых на одну роха.

очень здравая мысль! 9*19,223, 6,5 какой-нибудь

ТК-ДКО
Про видео не совсем понятно.
В чем интерес, что именно интересует?
Внешне- обычная стрельба из обычной переломки.

Про наборы стволов в ТК518.
Пока не выпустим и не отладим в одноствольном 9,6/53Ланкастер, обсуждать преждевременно.
Причины:
1.Это потребует увеличение поставок заготовок муфт и отладка взамоотношений с Ижмехом.На это потребуется время.
2.Каждый ствол при сертификации должен пройти испытания на прочность и пулегильзотеку.Для этого надо нам освоить в этих калибрах испытательные патроны и купить или выпустить оболоченные эксплуатационные.Соответственно сертифицировав каждый.
3.Обеспечение оснасткой, инструментом и измерительными калибрами каждого нового калибра.
4.Надо найти и освоить единую конструкцию УСМ, обеспечивающего работу с абсолютно разными видами капсюлей:винтовочный, гладкоствольный, пистолетный,толстостенный нечувствительный российский, чувствительный импортный.

В каких калибрах это окупится?

Традиционно, Иж-18 самое дешевое, непритязательное ружье для начинающего охотника.
Все, что перечислил выше, плюс новая ложа, прицельная планка, УСМ,улучшение подгонки деталей увеличит цену.
Поэтому не все так просто и бесспорно.

olega_tor
ТК-ДКО
В каких калибрах это окупится?



9*19,223, 6,5 какой-нибудь

#1

набор этот сертифицируете,
и продавайте жестко его-он и окупиться
vanvannik
Оказывается хотелки в принципе сходятся. Отдельно бы не купил ни один из них , по причине очень редкого применения, а вот в комплекте очень бы было интересно. Насчёт, видео не скажите, видео видеу рознь, хочу просто увидеть, как среднего телосложения человек (с оптики или каллиматора можно) сделает пару выстрелов из положения стоя или с колена на дистанцию 70-100м по профилю лось кабан с дтк и без него. Картинка многое даёт для понимания. То, что для вас стрельба стала обыденностью, для многих ожидаемый праздник 😊
IL2Sturm
ТК-ДКО
плюс новая ложа...
Поэтому не все так просто и бесспорно.

Прошу обратить внимание на то, что мощность отдачи данного патрона деревянную (про ламинат вообще умолчу) ложу может раскалывать.
Именно поэтому рекомендую СРАЗУ использовать пластиковое ложе с возможностью систематической подгонки (закрепления) задней части казенника. Возможно штифт через втулки в пластике.
Упс, забыл, что переломка.
Либо (в идеале) ставить ложе из алюминиевого профиля.
Действительно, данное ложе изначально удорожает изделие. Зато сразу исчезнут претензии к раскалываемым ложе.

vanvannik
Производитель старается сохранить одно из основных достоинств - невысокую цену.
vanvannik
Производитель уже взвесил и определил вес, я опираюсь на его данные. Вес оружия -это вес оружия. Ремень, кронштейн, прицел, сошки, фонари, перчатки, сам охотник с причиндалами- это отдельная пьеса. Прицел крепится на ствол. Отдачи может бешеной и нет у патрона в 5000дж, дтк может и не нужен 😊, но вот только все производители в голос говорят, что не получится в данном патроне штуцер сделать, т.к. прочности оружия не хватает, отдача здесь конечно ни при чём 😊 плечо выдержит, просто ружья ломаются. На показательных стрельбах ламинат пополам треснул на Егере к едрёне фене, конечно не из за отдачи патрончика 9,6×53 😊 что будет с пнв? На каком выстреле будет бздынь 😊? Думаю ещё в режиме пристрелки 😊
Engun
Когда в продаже появится?
И ствол вкладыш тоже.
KorgevUG
Всех,с Новым Годом !
Удачи во Всём !
depotv
Engun
Когда в продаже появится?
И ствол вкладыш тоже.

Поддерживаю вопрос
Есть хоть какая информация. Или всё снова только выставочными образцами закончится.

Mark78
Engun
И ствол вкладыш тоже.

Когда и по какой цене?

fregat.71
Немного холодного душа.
Обход законодательства привел к немалым деформациям в представлении и конструкциях.
Первое
Традиционно, Иж-18 самое дешевое, непритязательное ружье для начинающего охотника.
.Данный калибр не для начинающего охотника или стрелка.Энергетика, социальная ответственность,ответственность и сложность снаряжения патронов все это говорит 9.6 ланкастер это не для начинающего стрелка.
Второе -количество необходимых стволов. Данное число есть функция количества профессиональных и полупрофессиональных ОХОТНИКОВ,не стрелков.И их число по понятным причинам УМЕНЬШАЕТСЯ.Причины социального характера и вполне объяснимы.
Третье -Ланкастер суперствол решающий все запросы охотника.Пуля из традиционного нарезного оружия всегда будет иметь лучшую баллистику чем из ланкастера. Дробовой понятно очень слабый.
Четвертое.И стволы и патроны будут не самые дешевые.Имеющий деньги всегда подумает брать ли 9.6 ланкастер. Люди имеющие деньги имеют совсем другие запросы.
Как бы с 410*65 не получилось.
Товар глубоко для внутреннего рынка ,никуда с ним не поедеш,не продаж. Много объяснять покупателю придется.
Да и внутренний рынок может легко перевернуться.Просто дойдет до законотворцев супер опасный калибр 5.6 не требует 5 лет стажа, а безопасный 9,6 ланкастер требует.
И предложение.
Может ТЕХКРИМУ "испортить" одно тк518 и рассверлить патронник под 410*76?Вот это действительно оружие и начинающего стрелка и охотника,с ним можно ехать на любую международную выставку.У любого охотника (как в России так и за границей) не возникнет вопросов чем стрелять,как снаряжать.Это можно купить сыну.
Понимаю что мой пост против общего потока желаний,но ...как вижу.


vanvannik
А зачем рассверливать под 410/76, когда они уже выпускались буквально 2-3года назад, одноствольные, двуствольные, даже револьверные, не говоря уже за Сайгу. "Что вы тётя мнёти тити", извини шутка. Ланкастер в 9,6 интересен в первую очередь охотникам по крупному зверю, а эти люди как правило опытны, более менее с деньгами, со стажем и с оружием, им цену при других альтернативах не напаришь, их заинтересовать нужно. С плакатом "неплохая одноствольная 9-ка по гладкой лицензии и дороже Лося" тут покупателя не найдешь. Этих людей гораздо больше, чем начинающих и это более перспективные покупатели. Вот только тут продукт нужен соответствующий требованиям покупателя на общем фоне сложившегося рынка, здесь работать нужно, а не рекламой заниматься. Подход как к начинающему "хочешь-плати" здесь не прокатит, здесь всё просто "хочешь произвести и продать-делай то, что просят".
fregat.71
Ланкастер в 9,6 интересен в первую очередь охотникам по крупному зверю, а эти люди как правило опытны
мало Вас vanvannik
более менее с деньгами, со стажем и с оружием, им цену при других альтернативах не напаришь
-вот именно возьмут нормальный нарезной
А зачем рассверливать под 410/76, когда они уже выпускались буквально 2-3года назад, одноствольные, двуствольные, даже револьверные, не говоря уже за Сайгу
в массе своей это были стволы с чоками или накручиваемый парадоксами и совсем мало муфлонов
С плакатом "неплохая одноствольная 9-ка по гладкой лицензии и дороже Лося" тут покупателя не найдешь.
и я про тоже .Ни у нас ни за границей.
vanvannik
Методично. Но жизнь разнообразна. Допустим простой пример на себе самом. В свое время именно как пулевое в гладкостволе брал Сайгу20( был лишён нарезного) . Ну так вот, продать и получить бумажки? почему бы мне её не заменить на Ланкастер в 9,6? Патрон под задачи подходит. Вроде и необходимости нет, так, ради улучшения 😊
ТК-ДКО
Калибр 410х76 изначально (параметры внутренней баллистики в ПМК)введен как один из самых слабых в гладкостволе по энергетике. И без изменения калибра это не переделать.
Пластиковая гильза для него самая дорогая в гладкостволе.
Давления больше не задашь, как не переименновывай.

Поэтому, все что мы может сделать для владельцев этого калибра - разработать и выпускать полную номенклатуру патронов и попытаться снизить цену на пулевой патрон.
Этим мы и занимаемся.
Но, об этом есть в другой теме на этой же ветке.

Конечно, в калибре 9,6/53Ланк, для охоты, идеален горизонтальный паянный образец.
Но, сколько он будет стоить и когда появится, не ответит никто.

По нашим техническим и производственным возможностям, мы пока "тянем" только на ТК-518.
Поэтому им и занимаемся.
Сколько будет покупателей, столько нам и в радость.
А сделать его, пусть и для немногих, привлекательным и используемым - попробуем.

Для меня, был показателен такой факт.
Наш испытатель оружия, с полувековым стажем, настрелялся из всего,владеет разным оружием.
После опытных отстрелов ТК-518,он, почему то попросил продать ему лично, какой нибудь из первых образцов.

vanvannik
Я так же куплю, почему то 😊 . Видео бы его стрельбы.
ТК-ДКО
Видео бы его стрельбы.
Что показывать?

Мишени?
Ему они нравятся.

Баллистический желатин?
Не хотим возбуждать неуравновешенных.

Отдача?
Без всяких ДТК и амортизаторов, оценивает ее мягче, чем 30-06.

VVal
ТК-ДКО почему то попросил продать ему лично, какой нибудь из первых образцов.

потому что он пулевой маньяк и давний владелец одностволки. 😊 😊

собственно я последнее время тоже по большей части с одностволкой-переломкой хожу, хотя и двустволка есть.
Очень для многих охотников важен вопрос цены. То есть двустволка или магазинка конечно лучше, но не настолько чтобы это стоило требуемых денег. Поэтому думаю одностволка будет востребованной у охотников, да и в смысле раскрутки рынка.

а в смысле полуавтомата думаю есть смысл заняться инерционкой.
Энергии у патрона явно хватает, а схема позволит существенно сбросить цену и вес: скажем берем схему Вепря, обрезаем шток рамы, ставим перед ним инерционную пружину и сразу становятся просто ненужными все что спереди -поршень, газовая камора и пр. По крайней мере думаю стоит попробовать.
ЗЫ. вообще я не любитель инерции, и в Мр156 смысла не вижу. но вот то, что инерционка получилась из газоотводки достаточно просто -это надо отметить.

vanvannik
Да интересно любое видео по отстрелу с мишенями на 100 и 150м с 4-6кратника, не нужно никаких желатинов. Про отдачу мы сами оценим, если человек будет стрелять стоя с треноги, да и не меня она беспокоит, а пнв 😊 Нужно простое видео. Нет вообще никакого. Ну раз не будет двудулки при моей(и вашей) жизни, возьму однодулку, я и с ней на охоте справлюсь 😊 может хоть эжектор возможен?
Ivaldan
VVal

потому что он пулевой маньяк и давний владелец одностволки. 😊 😊

Я правильно понял что речь идет о ПВГ ?
Если это так, то я сильно бы удивился если бы он не захотел такое ружье, сколько десятилетий к нему шел.
bdm2009
ТК-ДКО
Есть уже хотя бы предварительная дата начала продаж? И можно ли будет заказать с доставкой до магазина? А то зелёнка уже дымится )))
ОтецКонстантин
VVal

потому что он пулевой маньяк и давний владелец одностволки. 😊 😊

собственно я последнее время тоже по большей части с одностволкой-переломкой хожу, хотя и двустволка есть.
Очень для многих охотников важен вопрос цены. То есть двустволка или магазинка конечно лучше, но не настолько чтобы это стоило требуемых денег. Поэтому думаю одностволка будет востребованной у охотников, да и в смысле раскрутки рынка.

а в смысле полуавтомата думаю есть смысл заняться инерционкой.
Энергии у патрона явно хватает, а схема позволит существенно сбросить цену и вес: скажем берем схему Вепря, обрезаем шток рамы, ставим перед ним инерционную пружину и сразу становятся просто ненужными все что спереди -поршень, газовая камора и пр. По крайней мере думаю стоит попробовать.
ЗЫ. вообще я не любитель инерции, и в Мр156 смысла не вижу. но вот то, что инерционка получилась из газоотводки достаточно просто -это надо отметить.

Мое ИМХО, лучше напроситься у РОССИ колодок. 😀, да и арго, по моему на легкосплавной колодке? Даешь МР 156 ланкастер 😀 А на базе Вепря точно уже не надо- охота полегче, их же Тукан?

александр 36к
bdm2009
Есть уже хотя бы предварительная дата начала продаж?
присоеденюсь? тож хочу поигратся
vanvannik
ОтецКонстантин

Мое ИМХО, лучше напроситься у РОССИ колодок. 😀, да и арго, по моему на легкосплавной колодке? Даешь МР 156 ланкастер 😀 А на базе Вепря точно уже не надо- охота полегче, их же Тукан?

На Тукане было бы интересно.

ОтецКонстантин
bdm2009
На Тукане было бы интересно.

Вот это да! vanvannik - афтаматчик! И куда вы с ним собрались? Обвешаетесь лентами (как вы мне советовали) и на войну, али на стрельбище?
И не вы ли вчера писали:


Вероятно он имел ввиду, что если бы выпустили первый отечественный чистоохотничий "гладконарезной" полуавтомат- то он бы согласился поменять ориентацию( чисто охотничью) 😀
vanvannik
Вот Отец Константиныч смотрит в корень, он меня понял, невзирая на то, что порой не каждый из нас может в тексте недвусмысленно выразить свои мысли, тем более, что читающий вообще очень часто может привратно понять собеседника. Жму руки за понимание 😊
417q417q
Ну задумка насчёт одностволки очень правильная , но без выпуска латунных гильз в данном калибре явно не обойтись .Стальная то гильза - это по сути армейский вариант (разового) использования в таком как бы нарезном оружии.
ОтецКонстантин
417q417q
Ну задумка насчёт одностволки очень правильная , но без выпуска латунных гильз в данном калибре явно не обойтись .Стальная то гильза - это по сути армейский вариант (разового) использования в таком как бы нарезном оружии.

Латунных гильз в 366 тоже вроде нет, но у некоторых я точно знаю есть

KorgevUG
латунных гильз в данном калибре явно не обойтись
Всем,здравия!
Да обойтись-то можно,тем более и латунные есть.
Интересно,а можно ли "растянуть"гильзу 6,5×53 (был такой патрон,спортивный),у нас году в 1975-76 были соревнования по биатлону и я собрал гильз шт.300-400,НО,без нужды потом стали и закопал их (натурально,закопал в землю),однако,помню где.
bdm2009
Дима,я тебя понял-не надо откапывать !
Надо, надо )) С компьютером хрень какая то )) 7,62х54 растягивают. Эту тоже наверное можно, главное отжечь правильно
александр 36к
а куда втавлять то? где 518?
bdm2009
Уже февраль... Не появилась информация о дате начала продаж? Или всё гораздо хуже... и выпуск переносится на неопределённое время?
ТК-ДКО
Работа и подготовка серийного выпуска продолжается.
Но, при отстрела ресурса, получили случаи прогашения капсюля новым бойком в стандартной колодке.
Поэтому пришлось вводить дорабатку и колодки, и начинать настрел ресурса снова.
Хочется надеяться, что новых "заноз" больше не будет.
Лучше все поймать и отработать у нас, чем иметь недостатки у Вас.
bdm2009
Хочется надеяться, что новых "заноз" больше не будет.
Удачи в работе! Только надолго не затягивайте ))
александр 36к
когда примерно то появится?
ТК-ДКО
В среду планируем завершить плановый настрел на ресурсных испытаниях.
bdm2009
В среду планируем завершить плановый настрел на ресурсных испытаниях.
Ура! Как только будут результаты, поделитесь пожалуйста
ТК-ДКО
В среду только
плановый настрел
, а не до неработоспособного состояния.
artmel
как отдача по ощущениям, по сравнению с впо-222?
ТК-ДКО
Хотя и не массивное ружье МР-18, но все испытатели не считают отдачу чрезмерной.
Оценивают мягче, чем с 30-06.
Они же записались в первые покупатели.
Сравнивать со всеми моделями других производителей не имеем возможности.
bdm2009
Они же записались в первые покупатели.
А что, можно как то записаться?
ТК-ДКО
Только через трудоустройство к нам.
bdm2009
Только через трудоустройство к нам.
))) жалко... пока до Новосибирска довезут, опять лицензия закончится
vanvannik
ТК-ДКО
Хотя и не массивное ружье МР-18, но все испытатели не считают отдачу чрезмерной.
Оценивают мягче, чем с 30-06.
Они же записались в первые покупатели.
Сравнивать со всеми моделями других производителей не имеем возможности.

Мягке чем с 30-06 в Мр18? Каким патроном?

ТК-ДКО
Давайте остановимся про отдачу.
Словами мне ее не описать.

пока до Новосибирска довезут, опять лицензия закончится
А это когда?

bdm2009
А это когда?
27 мая
ТК-ДКО
Должны успеть.
Arkadiy-manager
А цена? Хотя бы в диапазоне? От 10000 до 20000, 21000-25000, 26000-30000...
ТК-ДКО
Понимаем, что цена- главнейший вопрос,
но как ее рассчитать, если конструкция только испытывается?
Arkadiy-manager
Как расчитывается цена на данное изделие известно только Вам.
Если она будет в диапазоне цен как на ко 44 впо 222 220 223...соответственно ланкастер. Будет ли спрос на 518? Думаю ожидающие данное изделие надеятся на то, что оно будет в другой ценовой категории, дешевле чем п/автомат или болтовой.
александр 36к
ТК-ДКО резьба и вивер надеюсь будут?
ТК-ДКО
Безусловно.
Планка стальная, съемная, уже освоена.
Стволы первой партии откованы, в токарке.
ТК-ДКО
Про цену.

Новые элементы при доработке МР-18 в ТК-518:

-Ствол - новый, калибр 9,6/53Ланк;

-планка -новая деталь с винтами и штифтом,стальная, съемная, для установки тяжелой оптика;

-спусковой механизм - замена шептала и тяги, так как с прежним дробовым, обеспечить нормальную кучность пулевого выстрела будет затруднительно;

-ложа -новый комплект - для пулевого варианта ружья,прежняя, низкая,была для дробового выстрела по ствольной планке;

-доработка колодки и бойка - для предупреждения прогашения капсюля;

-ТВЧ закалка крюка запирания-повышения долговечности при повышенных нагрузках.

Теперь вычеркните не нужное и подсчитайте, сколько стоит оставшееся.

bdm2009
Стволы первой партии откованы, в токарке
Сколько штук, если не секрет? ))
Про цену.
Цена не главное, лишь бы ружьё хорошее получилось. Наверное всё равно не дороже п/а в этом калибре будет
амиД 66
ТК-ДКО
Про цену.


Нда,,,

artmel
Чета я тогда не понял, чтоже осталось от мр-18?
А по цене.... цена всегда определяет все! И производитель это знает естественно.
Landgraf
artmel
...чтоже осталось от мр-18?...
Из крупного - только коробка и колодка ствола, и те доработанные. Ну и мелочёвка всякая.
IL2Sturm
artmel
Чета я тогда не понял, чтоже осталось от мр-18?
А по цене.... цена всегда определяет все! И производитель это знает естественно.

😀 😛 Внешний вид. Удалось приложиться на выставке. Очень приятное и легкое показалось.

ОтецКонстантин
Олег Леонидович под какой твист?, под обмолвленые пули 25 гр будет?
александр 36к
я уж бумажечку зеленую забрал а одностволочки все нет.где в очередь записывают?
Landgraf
александр 36к
...где в очередь записывают?
На предыдущей странице всё подробно расписано, посты NN 201 и 202.
ОтецКонстантин
Олег Леонидович есть желание под 9.6 с тяжелыми пулями или 366 ланкастер + 7.62х54+ 12 со стволом 660. Все же жду, что и нарезные присовокуплять будете.
ТК-ДКО
9.6 с тяжелыми пулями или 366 ланкастер + 7.62х54+ 12 со стволом 660.
Какой то необычный набор:
-9,6/53Ланк
-366ТКМ
-7,62х54
Поясните, почему такой набор.

Нам было бы понятно разноплановое:
-12кал
-9,6/53Ланк
-22LR или его аналог.

ОтецКонстантин
ТК-ДКО
Какой то необычный набор:
-9,6/53Ланк
-366ТКМ
-7,62х54
Поясните, почему такой набор.

Нам было бы понятно разноплановое:
-12кал
-9,6/53Ланк
-22LR или его аналог.

7.62х54 и 12 вопросов не вызывают? Первый для стрельбы на далеко, второй на котел. 9.6х53 под тяжелую пулю накоротке на засидке и при стрельбе кабасика на потравах с подхода( стрельба в сумерках до 30-35 метров)- о обоих случаях желательно не шугать то, что кормишь. Ну вот если его(9.6 под тяжелую пулю) мне не дадите, то по максимуму бы из 366 ланкастер выжал сам. Из 9.6х 53 и 366 аналог 9х19 сделать легко, а при его (9х19) наличии не всем 22lr и 22wmr нужен- только тем кто реально на пушнину охотит. Мелкашку и из 7.62х54 можно, но я за легальность. Так что в моем заказе все разнопланово 😀

bdm2009
-22LR или его аналог.
5,45х39 сделайте, а то ни от КК, ни от Молота не дождаться наверное. Гладкий лучше 20-й и ствол 610 мм.
александр 36к
ОтецКонстантин
9х19 сделать легко
если есть розовая ,то почему бы сразу его не купить? можно даже 9Х39.
а делать их лучше из 366. если конечно дадут пулю 25гр в 9,6/53 то тогда будет веселей
ОтецКонстантин
александр 36к
если есть розовая ,то почему бы сразу его не купить? можно даже 9Х39.
а делать их лучше из 366. если конечно дадут пулю 25гр в 9,6/53 то тогда будет веселей
Вот честное слово не вижу нужды покупать туеву хучу стволов на одну колодку и маятся с лишними отстрелами если можно допустим снаряжением(законным замечу) вытянуть из 366 -9х19.или из 9.6-9х19- потуже-места много лишнего синтепоном забивать, но выполнимо. Налить пулек свинцовых из лейки и сокола иль с410 сыпануть ведь проблема 😊.
А тяжелые пули в 366 и 9.6 в одностволке-переломке сам бог велел- это специализированное оружие- кто его покупать будет точно знает, что он хочет и на кого в данный момент охотить будет. В противном случае если человек хочет стрелять что выскочит -он возьмет комби 9.6+что то- хотя я даже не представляю для чего это ружье если есть 7.62+. Так же мне лично не понятно для чего 9.6 в иж 18 с обычным весом пули- для лабаза- так туда тоже новичек с одностволкой не полезет. Опять же не забываем, что есть ИЖ 18 в 7.62х54. Вот отсюда мой личный выбор-7.62+ 9.6 в варианте именно под тяжелую пулю и гладкий. Так же крайне желательно на одной колодке ибо сейф не безразмерный.
александр 36к
ну если уж подходить по закону,то к патрону что надо будет накрутить на срез.а это в отличии от реложенного патрона прекрасно еще и видно.
ну и область применения такой связки тоже вызывает сомнение.
ОтецКонстантин
александр 36к
ну если уж подходить по закону,то к патрону что надо будет накрутить на срез.а это в отличии от реложенного патрона прекрасно еще и видно.
ну и область применения такой связки тоже вызывает сомнение.

По закону 366 и 9.6 гладкий и крутить его можно как хочешь с условием законной пули. Про срезы пусть голова болит у тех, кто их крутит, сертифицированный пламегаситель приемлемо себя поведет. Если Вы охотник ,то должны были увидеть область применения.
Охота с подхода на потравах- сейчас использую 12 ,но мамка сильно пугается, хоть далеко и не уходит- отбежит ворчит, но ждет, когда мелочь из под твоих ног после выстрела убежит и к ней прибежит. Дистанция до 35 метров обьект охоты прошлогодок около. 80 кг.
Охота на засидке(самая нелюбимая, когда уже более никаких вариантов нет.)Это не вышка, которую Вам ставят, на расстоянии чтоб Вы и точно попали и в то же время чувствовали себя крутым охотником. Ставится не на кормушке, а на тропе по которой зверь кормиться ходит. Выстрел до 50м.
В обоих случаях 4000 Дж тупо не надо- только лишнее мясо собакам.Ну и желательно зверя меньше пугать.Вот сюда и нужен 9.6 с тяжелой -около 30 гр низкоскоростной пулей по типу бердановской.
7.62х54 нужен когда утром или вечером едешь и на краю поля стоит коза метров за 200 и более- сделать один выстрел и добыть попутный трофей. Ну и как рюкзачное для бродилок- при вдумчивом рассмотрении оно много может( при его наличии ни х39, ни 9х19 не нужен 😊)
ЗЫ, Олег Леонидович трепетно относится к соблюдению законности, просьба всякие релоды не описывать.
Для охот,где человек ходит по лесу и не знает что он стрелять будет придумали комбинированные ружья.
Подозреваю, что в ждунах одностволки под тяжелую пулю 9.6 не я один буду.Вы нам дайте только ствол с подходящим твистом- остальное мы сами. Также подозреваю, что покупать ТК 518 в комплекте с нарезным и гладким 12 или 20 калибра( с коротким стволом) тоже кто нибудь захочет.

ОтецКонстантин
Олег Леонидович, в каких калибрах ждать изделие?
ТК-ДКО
В работе 9,6/53Ланк.
Шаг сверловки идентичный со всеми изделиями Молот-Оружие и Молот-Армс.
Хорошо работает с 14 до 18гр.
Тяжелее пока по настоящему не отрабатывали.

Есть бал. стволы и более крутые, но сил и время на работу с ними нет.

ОтецКонстантин
ТК-ДКО
В работе 9,6/53Ланк.
Шаг сверловки идентичный со всеми изделиями Молот-Оружие и Молот-Армс.
Хорошо работает с 14 до 18гр.
Тяжелее пока по настоящему не отрабатывали.

Есть бал. стволы и более крутые, но сил и время на работу с ними нет.

Спасибо.

bdm2009
Как продвигается работа?
gurvlv
Интересная тема, всенеприменно буду следить за развитием. Если такое появится в продаже - куплю.
ТК-ДКО
Появилась ясность со сроками и вариантами комплектации.

Сертификация 1-го варианта Один ствол(кал9,6/53Ланк) уже закончена.
В торговлю планируем начать поставки в апреле.

Вариант 2. С двумя стволами: 12 калибра и 9,6/53Ланк - сертификация в апреле.
Начало поставок - апрель май.

Вариант 3. Два ствола -12 калибра и 9,6/53Ланк и вкладной ствол кал. 366ТКМ - сертификация в апреле.
Начало поставок - апрель май.

Во всех вариантах изменен ударный механизм
Может быть оставлена заводская или заказана новая ложа и разные спусковые механизмы(остается заводской или модернизированный).

Arkadiy-manager
Ценааааа???? Хоть приблизительно?
bdm2009
может быть заказана разная ложа из разного материала и разные спусковые механизмы.
Каким образом можно сделать заказ и какие существуют варианты спусковых механизмов?

И как ТЕХКРИМ доставляет оружие в регионы (я магазины имею в виду)?

konung211
Отличная новость! зеленка уже на оформлении.
vanvannik
А с нарезными в комплекте не планируете выпускать? Многим очень интересен комплектик для редких охот: 9,6*53, 9*19, 223.
ТК-ДКО
В 12 калибре ствол от МР-18.

А с нарезными в комплекте не планируете выпускать?
Технически проблем нет, но первоначально надо поработать и отладить уже объявленные варианты и калибры.

александр 36к
а 366 когда ?
bdm2009
А с нарезными в комплекте не планируете выпускать?
Выпускать можно нарезное в комплекте с гладким стволом, но никак не наоборот...
Landgraf
bdm2009
Выпускать можно нарезное в комплекте с гладким стволом, но никак не наоборот...
Это уже софистика 😊 Если у струлялки есть нарезной ствол, она будет проходить как нарезное оружие, и без разницы, какой ствол куда добавили, нарезной к гладкому, или гладкий к нарезному. То есть не важно, что было изначально, важно, чем является на момент продажи, а на момент продажи комплект с нарезным стволом будет являться нарезным оружием.
bdm2009
Это уже софистика
Это ещё диалектика 😊

Был задан вопрос:

А с нарезными в комплекте не планируете выпускать?
А тема эта о гладкоствольном ружье ТК518
и без разницы, какой ствол куда добавили, нарезной к гладкому, или гладкий к нарезному. То есть не важно, что было изначально
По отношению к заданному вопросу это имеет первостепенное значение. По существующему законодательству к оружию которое изначально сертифицировано как гладкоствольное - дополнительный нарезной ствол добавить нельзя
а на момент продажи комплект с нарезным стволом будет являться нарезным оружием.
Совершенно верно. И это будет уже совершенно другое оружие, как по названию, так и по сути...

Ружьё ТК518 9,6х53Ланк. будет хорошо именно тем, что при вполне приемлемых для зверовых охот характеристиках не будет заморочек с множеством отрицательных моментов связанных с нарезной лицензией.

Так зачем усложнять себе жизнь? ))

vanvannik
Это словоблудие 😊 опирающееся не на смысловую нагрузку первоисточника. Усложнение жизни при возможности оформления 3-5 стволов на одну РОХа? Уставших при получении одной розовой, вместо 3-5 зелено-розовых, от "усложнения жизни" я не встречал 😊. Существенное отличие от получения лицензии с гладким, только поездка в областной центр вместо районного. По применению на охоте конкретно по зверю, разницы нет в цвете лицензии. "Множество отрицательных моментов" это очень громко сказано и прикладного значения не имеет. А вот наличие еще двух трех стволов под специфичные охоты, очень здорово ранообразят само проведение охот в зависимости от условий.
bdm2009
Усложнение жизни при возможности оформления 3-5 стволов на одну РОХа? Уставших при получении одной розовой, вместо 3-5 зелено-розовых, от "усложнения жизни" я не встречал . Существенное отличие от получения лицензии с гладким, только поездка в областной центр вместо районного. По применению на охоте конкретно по зверю, разницы нет в цвете лицензии.
Вы наверное живёте в какой то другой стране. Ну да ладно... А по теме
Многим очень интересен комплектик для редких охот: 9,6*53, 9*19, 223
сколько ещё человек кроме вас захочет купить такой несуразный набор стволов? Да и цена такого набора вместе с Ланкастером будет не менее 60-70 тыс. рублей. И зачем он вообще? 9,6х53Ланк. по данным отстрелов практически идентичен 9х53. Патрон 9х19 в 9,6х53Ланк вполне заменит патрон с пулей типа ЭКО, да и при желании патрон аналогичный 9х19 не составит труда собрать самостоятельно. А с 223 на охоте вообще делать нечего.

Если и делать сменные нарезные стволы, то 308 - на подальше и поточнее. И 22LR - на всё остальное.


ТК-ДКО
Просьба не спорить больше про нарезные вкладные стволы к ТК-518.

Это еще не сегодня и до этого надо многое отработать, в том числе прицелы на стволе 12 кал.

bdm2009
Просьба не спорить больше про нарезные вкладные стволы к ТК-518
больше не буду
vanvannik
Я не вкладные стволы имел ввиду, а оружие с комплектом сменных стволов на перспективу развития производства. С новым усм и планкой вы уже опередили Ижмех, может и в этом направлении будете первыми на рынке.
ОтецКонстантин
bdm2009
сколько ещё человек кроме вас захочет купить такой несуразный набор стволов? Да и цена такого набора вместе с Ланкастером будет не менее 60-70 тыс. рублей. И зачем он вообще? 9,6х53Ланк. по данным отстрелов практически идентичен 9х53. Патрон 9х19 в 9,6х53Ланк вполне заменит патрон с пулей типа ЭКО, да и при желании патрон аналогичный 9х19 не составит труда собрать самостоятельно. А с 223 на охоте вообще делать нечего.

Если и делать сменные нарезные стволы, то 308 - на подальше и поточнее. И 22LR - на всё остальное.


По 9х19 полностью согласен, кроме того на данном ружье, да с вынесенным кроном+ оптика совать на морозе пальчиками 9х19 , да и 22ЛР не совсем удобно будет, но это мое ИМХО. Снаряжением 366 вполне по силам вытянуть аналог 9х19, ну а 22ЛР все же незаменим охотникам по пушнине. Мое ИМХО в данном оружии будут уместны калибры 9.6х53, 366, 22ЛР, 7.62х54- последний потому как рантовый и дома проще иметь гильзы похожей размерности, в этом ракурсе 308 как то не очень смотрится, Опять же мое ИМХО 9.6х53 можно заменить или дополнить 9.3х53- тоже желающие найдутся( причем у 9.3 перед 9.6 сразу преимущество есть- при понижении скорости пули куча не расползается, плюс под этот патрон ничего сейчас не производится ) Единственный вопрос- если сертифицировать Тк 518 с комплектами разных стволов не наступать на грабли КК- делать, что бы можно было заказывать сразу не готовый комплект, а собирать комплект из стволов имеющихся в сертификате. Резюмируя скажу, если все же готовить к выпуску ТК 518 в нескольких калибрах логично видеть его в одной группе размерностей гильзы-9.6х53, 9.3х53, 7.62х54, плюс дополнить востребованными 366 и 22ЛР и коротким гладким 12 или 20 и пусть потребители сами на сайте конфигурируют что им нужно из этого. В общем хотелось бы того, чего другие не делают и не сделают.
vanvannik
Многие охотники уже имеют нарезное и опыт охот и не заморачиваются релоадом, в средней полосе России это обычно наличие в сейфе крайних калибров 22 и 308. По аккуратной добыче с засидки, бобра например(по голове) оба этих калибра не совсем подходят, 9"19 в самый раз, 223 нужен для охоты за 200м по некрупной дичи, вот отсюда и спрос именно на этот набор. Опросник был, желающих много. С 223 нечего делать на охоте людям, пользующим его не по назначению до 150м.
VVal
[QUOTE]Originally posted by vanvannik: Многие охотники уже имеют нарезное и опыт охот и не заморачиваются релоадом /QUOTE]

эти многие охотники имеют великолепную возможность не заморачиваться и дальше и вообще проходить мимо -поскольку лосенок маленький и на всех не хватит. надо понимать что каждый ствол должен иметь сертификат и каждый сертификат имеет цену. Причем немалую. и кто эту цену должен платить?
хорошо мечтать о большом выпуске, когда доля каждого покупателя вполне разумна. Однако до этого выпуска "дистанция огромного размера", а заранее вбухать за весь комплект сертификатов грузовик бабла и потом сидеть у трех стволов как у моря и ждать пока эти стволы дадут "зелень" -ни один здравомыслящий производитель об этом не мечтает.

vanvannik
Речь была за перспективу развития производства, а не за вбухивание бабла. Есть окупаемость, и сроки окупаемости, здравомыслящий производитель этому обучался в ВУЗе, и там не про один год и 300%ожидаемой прибыли речь с трех стволов. Какие проблемы с сертификацией? Сумма сертификации одного ствола превышает месячную зарплату административного работника среднего звена производства? Вроде представители производства заявляли 70 000 руб, для производства это сумма? . Это почти ежегодный транспортный налог за Крузака без страховки. Какие авто перед администрацией производства стоят? 😊 я надеюсь парни на очень хороших авто катаются. Чего и вам желаю.
ОтецКонстантин
vanvannik
Речь была за перспективу развития производства, а не за вбухивание бабла. Есть окупаемость, и сроки окупаемости, здравомыслящий производитель этому обучался в ВУЗе, и там не про один год и 300%ожидаемой прибыли речь с трех стволов. Какие проблемы с сертификацией? Сумма сертификации одного ствола превышает месячную зарплату административного работника среднего звена производства? Вроде представители производства заявляли 70 000 руб, для производства это сумма? . Это почти ежегодный транспортный налог за Крузака без страховки. Какие авто перед администрацией производства стоят? 😊 я надеюсь парни на очень хороших авто катаются. Чего и вам желаю.

Представители производства заявляли стоимость сертификата еденичного изделия, полагаю стоимость сертификата на серийное изделие несколько иная- скажем так- имеет другой порядок цен, НО... Вопрос не только в сертификации, в экономическую составляющую рентабельности входит и подготовка производства, а это совсем другие суммы. Вопрос рентабельности нарезных стволов вообще не очень впечатляет производителя изделия, а Вы предлагаете еще и составить конкуренцию КК с его недорогими и уже выпускающимися массово( насколько это применимо к чисто охотничьему стволу)модификациями. 😊 Вы мои взгляды в отношении честности и справедливости знаете, Знаете так же, что тролить для пиара не буду- так вот, без обид скажу- даже мне- не производителю видится нецелесообразным конкурировать Техкриму с КК.

ТК-ДКО
Какие варианты стволов могут быть в заказаны для ТК518 в будущем - зависит от многих причин.
Самая главная - как пойдет производство и продажи уже озвученного гладкоствольного набора.

При этом есть и множество технических и производственных вопросов, которые "в лоб" не удавалось решить изготовителю МР18 и МР18мн.
Например - как закалить крюк, уже припаянный латунью к стволу или как припаять этот же крюк к уже хромированному стволу без его прогрева. и т.д.

Если все сложится, то конечно стоит подготовить самый максимальный набор калибров и загнать его в один сертификат, чтобы можно было выбрать любое сочетание.

Но, во всей идеи ТК518 есть узкое место.
Цена.
Сегодня все привыкли, что МР18 - это самое дешевое ружье.
А чтобы его довести до кондиции, придется многое доработать: улучшить накол и устранить прогашение капсюля, улучшить спусковой, поставить прицельные или съемную планку под оптику, поставить удобное дерево.
Конечно, можно будет выбрать не полностью, но в любом случае цена с каждой доработкой растет.
И будут ли брать такие многоствольные наборы, сопоставимые по цене с Сайгой или Вепрем?

ОтецКонстантин
Штучный многоствольный набор ИЖ 18 МН уже сейчас дороже Сайги или равен ей.
vanvannik
ОтецКонстантин

Представители производства заявляли стоимость сертификата еденичного изделия, полагаю стоимость сертификата на серийное изделие несколько иная- скажем так- имеет другой порядок цен, НО... Вопрос не только в сертификации, в экономическую составляющую рентабельности входит и подготовка производства, а это совсем другие суммы. Вопрос рентабельности нарезных стволов вообще не очень впечатляет производителя изделия, а Вы предлагаете еще и составить конкуренцию КК с его недорогими и уже выпускающимися массово( насколько это применимо к чисто охотничьему стволу)модификациями. 😊 Вы мои взгляды в отношении честности и справедливости знаете, Знаете так же, что тролить для пиара не буду- так вот, без обид скажу- даже мне- не производителю видится нецелесообразным конкурировать Техкриму с КК.

Никаких обид, вы все очень четко и недвусмысленно излагаете, и с этим трудно не согласится. Но я за последние два три года заметил тенденцию того, что КК тяжел на решение простых вроде бы задач,как технических так и административных, связанных с движением навстречу покупателям и именно охотникам, а вот учитывая крайний пост ТК ДКО, они идут именно этим путем и задачи решают быстро, при этом составляют не конкуренцию, а предлагают альтернативный продукт избавленный от недоделок, доведенный до ума с учетом желаний именно потребителя практика, а не своего личного(либо они совпадают, по естественным причинам). На рынке будет два варианта, тот который устраивает охотников, надеюсь от Техкрима, и тот который устраивает КК. 😊 это не конкуренция, т.к. целевая аудитория у внешне похожего продукта разная. Изделие от КК будет называться Киплауф и планка вивера будет без выноса и наглухо закрепленная, у Техкрима съемная и надеюсь с возможностью установки как с выносом так и без. Люди практикующие на охоте это оценят. Если оружие будет продумано в мелочах, разумно без лишнего пафоса исполнено и покупатель получит право на выбор своего комплекта, то спрос будет. Т.к. это будет личный инструмент для охоты.

bdm2009
Во всех вариантах изменен ударный механизм
Может быть оставлена заводская или заказана новая ложа и разные спусковые механизмы(остается заводской или модернизированный).
Можно поподробнее про варианты УСМ? Не понятно, если Вы пишете: Во всех вариантах изменен ударный механизм, тогда что значит - заводской или модернизированный?

Когда и как можно будет оформить заказ?

NoNoName
Ствол 550 будет?
bdm2009
Ствол 550 будет?
Тоже интересно. Какие-то варианты будут, или только 600 мм?
ОтецКонстантин
NoNoName
Ствол 550 будет?

https://www.youtube.com/watch?v=m-TfYwLSMUE 😀
не удержался- а так ждем 😊

ТК-ДКО
Чтобы все разъяснить про ТК518 готовим и серийные образцы и статьи и видео.

Поясню подробней про ударно-спусковой.

Ударный механизм.
Чтобы избежать прогашения капсюля и одновременно обеспечить надежный накол винтовочных капсюлей пришлось изменить ударник, его диаметр и пружину.Это потребовало доработку коробки.
Это обязательная доработка во всех исполнениях ТК518.
От бранд-трубок отказались - очень трудоемко и дорого.

Спусковой механизм.
Можно будет оставить заводской от МР18 в его родной коробке (с доработкой только ударного м-ма) или заказать коробку с модернизированным спусковым от ТК.
В нем за счет новых деталей, болей плавный и мягкий спуск.
Сравнительные графики с тригерскана выложим чуть позже.

ТК-ДКО
Длина ствола в калибре 9,6/53Ланк может быть любой, но не короче, чем по ЗаконуОО.
Проверяли о 700 до 520мм. Калибр работает нормально.
Но, чтобы не перегружать выбор, оставим не более 2 вначале и затем добавим варминт.
bdm2009
статьи и видео.
Когда и где можно будет ознакомиться?
оставим не более 2 вначале и затем добавим варминт
А возможно будет заказать ружьё с двумя стволами 9,6х53 разной длины, например 550 и 700 мм?
Arkadiy-manager
bdm2009
Когда и где можно будет ознакомиться?

посмотреть наверно сможем только после поступления в продажу.

ТК ДКО, а разница модернизированного и родного ударного механизма в денежном эквиваленте значительная?

vanvannik
"и затем добавим варминт" во ребята дают! Вот это действительно люди исполняют "хотелки"! Красавцы. Вот это будет действительно оружие одного выстрела.
ТК-ДКО
А что, вариант варминт ствола в ТК518 в калибре 9,6/53 (с отбором по кучности) действительно интересен?
Все таки это "просто переломка".

Так недолго и до сошек с регулируемым прикладом дойти.

vanvannik
Так в этом и есть интерес для многих людей, приобретающих оружие. Не охота, а сам процесс подготовки, многие охотятся в мечтах, и таких покупателей полно. Изначально платят за мечту, надежду. Только потом постреляв, поохотив, приходят в разум, приобретя практический опыт. И вот тут уже знают точно, какой длины ствол, какой спуск, варминт или "просто переломка" им необходимы. Захотят варминт с сошками, сделайте, только из недорогой отечественной железки и без пафоса, заберут сурков стрелять 😊
IL2Sturm
ТК-ДКО
А что, вариант варминт ствола в ТК518 в калибре 9,6/53 (с отбором по кучности) действительно интересен?
Все таки это "просто переломка".

Так недолго и до сошек с регулируемым прикладом дойти.

А поподробнее про регулируемый приклад? Есть наработки?
В любом случае, на варминт необходимо ставить оптику. Соответственно, приклад изначально необходим с регулируемой щекой (как минимум). А вот если приклад будет ещё легче, чем деревянный...
А крепление под сошки на цевье? Так быть может Изначально цевье делать из пластика или алюминия?
А какой вес получается с варминт стволом? В пластике, дереве, алюминии? Надо максимально лёгкий, но прочный. Энергетика патрона велика... Не сломало бы деревянную оснастку.

vanvannik
Вот уже и потенциальный покупатель эксклюзива появился 😊
bdm2009
А что, вариант варминт ствола в ТК518 в калибре 9,6/53 (с отбором по кучности) действительно интересен?
Конечно интересен. Но не для варминта конечно же, в его прямом понимании )) И скорее как дополнительный ствол
ТК-ДКО
Как и писал, первоначально пойдут две длины - 520 и 600мм.
Изготовление более толстостенного варианта рассматривался, но только как возможная перспектива, так как нужно абсолютно новый набор - приклад, ложа, крепление для сошек.
Для запуска варминта и других прорабатываемых вариантов, нужно поработать и понять отзывы с уже с запускаемыми исполнениями.
bdm2009
две длины - 520 и 600мм.
Можете озвучить результаты отстрела по каждой длине. Начальная скорость, кучность и т.д.?
ТК-ДКО
Еще раз все проверим на серийных образцах и бал.стволах соответствующей длины ствола. И выложим.
Arkadiy-manager
Уже середина апреля, а информации так и нет о начале продаж.
NoNoName
Arkadiy-manager
Уже середина апреля, а информации так и нет о начале продаж.




Как дети малые)

Arkadiy-manager
NoNoName
[b]
]

Вопрос не вам был адресован.

ТК-ДКО
Сертификацию уже прошли.
Все детали на первую партию в работе.
До конца месяца должны пройти отстрел.


Чуть отстаем от графика в ТК518 из за наложения с запуском ружья ТК598 на базе Маузера в калибре 9,6/53Ланк

bdm2009
отстаем от графика в ТК518
жалко, пропадёт моя лицензия...
OdinTorov
А какова ожидаемая стоимость ТК598?
Han no mag
Подскажите пожалуста, где можно подчерпнуть информацию по ТК598?
KorgevUG
Подскажите пожалуста, где можно подчерпнуть информацию по ТК598?
#
В журнале-"Калашников" № 4.
Но,как всегда,без "ляпа"мы не можем !

Схему выложили М1880 10,3 мм.калибр,под свинцовую пулю.
Совершенно не относящейся к ТК598 !

Что,трудно было найти схему М98,самой распространенной винтовки ?
ТК-ДКО
Спасибо за подсказку.
Очень спешили, надо было срочно сдавать журнал в печать.
Сделаем замечание автор статьи - Михаилу Драгунову.
Han no mag
Т.е. статье в Калашникове не верим 😛 да и не нашёл я его.
Олег Леонидович, раскройте "страшную тайну": ложе, ствол - ваши, затвор, ресивер - Застава?
Длина ствола, его профиль, резьба на срезе, прицельные/планка, вес, материал ложи, на какую цену ориентироваться?
С Уважением.
bdm2009
ТК-ДКО
Может Вы отдельную тему по ТК598 создадите? И вам удобнее будет, и нам. Мне например (думаю что и многим другим тоже) болт в этом калибре не интересен. А в этой теме - хоть бы с ТК518 разобраться )) 12 страниц уже, а по сути... пока ещё вообще ничего не ясно
ТК-ДКО
В понедельник откроем новую тему про ТК598.
Поэтому, чуть подождите, копите вопросы.
Han no mag
KorgevUG
Вы скачайте себе,я же потом потру это.
Магазин на 3 патрона,ствол-600мм.,вес-3,600.

Благодарю.

амиД 66
А чем М98 лучше мосинки акромя предохранителя?
ТК-ДКО
Чем отличается новый гражданский автомобиль, хорошей проверенной конструкции, от подержанного, служебного,бывшего в употреблении, с 60-70 летним стажем?
OdinTorov
Дмитрий Викторович )))) Краткое резюме: отличие между этими двумя образцами огнестрельного оружия заключается в том, что Вы сам дурак ))) Так как меня в принципе тоже интересовал этот вопрос, то уже как минимум два дурака )
ВАН 60
Ещё короче- винтовка Мосина- оружие победителей, а в остальном она, конечно, уступает Маузеру.
vanvannik
амиД 66
А чем М98 лучше мосинки акромя предохранителя?

Если подержите и повскидываетесь в цель, то разницу уловите 😊 . У нас есть в оружейке, я пострелял с 98-го, как по мне "сшито", только из за этого ощущения, гармонии с оружием, его хочется приобрести.

ТК-ДКО
Мужики, ну не по теме же!
ТК598 со дня на день пойдет в продажу.
Договорились в понедельник открыть тему об этом ружье.
Про Мосинку сюда вообще не к месту.
bdm2009
ТК598 со дня на день пойдет в продажу.
А ТК518? Выдайте уже хоть какую ни будь конкретику... ))
амиД 66
KorgevUG
Дмитрий Викторович (амиД 66),так Вы возьмите две винтовки-Мосина и Маузер и всё станет ясно . Знаком с этими системами годОв так с 1960-61,а очень "плотно",с 1970-го года.
С ув.Юрий.

Извините, ни тот ни другой в руках не держал.

Berthold Schwarz
Здравствуйте товарищи, на фото в посте 11 такие замечательные ружья, вот бы их сделали в 410 калибре-он более универсален (точный бой хорошими пулями и возможность стрельбы дробью и картечью). На ИЖМЕХ такой вариант могут изготовить только штучно и за ОГРОМНЫЕ деньги(.
ОтецКонстантин
Berthold Schwarz
Здравствуйте товарищи, на фото в посте 11 такие замечательные ружья, вот бы их сделали в 410 калибре-он более универсален (точный бой хорошими пулями и возможность стрельбы дробью и картечью). На ИЖМЕХ такой вариант могут изготовить только штучно и за ОГРОМНЫЕ деньги(.

На руках ИЖ 18 410 есть- купить не проблема. Их много делали для Америки, часть у нас осела.

DODO
На руках ИЖ-18-410 в открытие пору уток взял 😊
Но ТК-518 жду с нетерпением. Вот интересно подойдут-ли столы к колодке?
Han no mag
ТК-ДКО
Мужики, ну не по теме же!
ТК598 со дня на день пойдет в продажу.
Договорились в понедельник открыть тему об этом ружье.
Про Мосинку сюда вообще не к месту.

Не по теме.
Стесняюсь спросить... Олег Леонидович, понедельник на какой неделе?
Ну и традиционо: ожидаемая цена на ТК598? 😛

kirill888
Когда появиться в продаже этот 518ый!!!?)
ТК-ДКО
Вариант с одним стволом - начнем продажи в июне.
Многоствольный набор - июль.
ОтецКонстантин
ТК-ДКО
Вариант с одним стволом - начнем продажи в июне.
Многоствольный набор - июль.

Олег Леонидович- что в многоствольном наборе ждать? Нарезные будут? 366?

NoNoName
Можно фото со стволом 520?
Berthold Schwarz
ОтецКонстантин
На руках ИЖ 18 410 есть- купить не проблема. Их много делали для Америки, часть у нас осела.
Здравствуйте, к сожалению не только "американцев", но и вообще 410 с эжнктором нет в продаже(. С хорошим ружьём никто не расстанеться-"такая корова нужна самому").
kirill888
ТК-ДКО
Вариант с одним стволом - начнем продажи в июне.
Это тот что без прицельных с планкой вивера и резьбой под дтк? Именно такой нужен.
ТК-ДКО
Еще раз и более подробно о наших планах в ТК518.
На всех вариантах:
- новые хромированные стволы с резьбой под Ваши хотелки, закаленным крюком для увеличения ресурса.
- в коробке изменен боек и диаметр под него для исключения прогашения капсюля.Штифт крепления бойка заменен на каленый винт.

1.В уже сертифицированом варианте:
- Ствол калибра 9,6/53Ланк с открытыми прицельными приспособлениями и съемной стальной планкой вивера.
- Измененный УСМ(уменьшено усилие,более гладкий спуск).
- Новое дерево.

2.В "конструкторе" на втором этапе(июль)
- Любое сочетания стволов в калибрах: 12х76, 9,6/53Ланк, 366ТКМ.
- Разных длин.
- Два варианта УСМ -заводской и наш.
- Два варианта дерева - заводское и наше.
- Возможны и пластиковые заводские.
- Отделка - классическое оксидирование, Ceracote в черно-графитовом и темно-песочном цвете.

3.Нарезные в комплект.
Только когда поймем потребность и калибры.
Хлопоты с сертификацией и пулегильзотекой ради штучных изделий слишком затратны.

Berthold Schwarz
Здравствуйте, возможно на 2-м этапе в 410 калибре с открытым прицелом и планкой сделать?
ОтецКонстантин
ТК-ДКО
Еще раз и более подробно о наших планах в ТК518.

Олег Леонидович, спасибо, что держите нас в курсе.

kirill888
Спасибо за развернутый ответ.
DODO
Berthold Schwarz
Здравствуйте, возможно на 2-м этапе в 410 калибре с открытым прицелом и планкой сделать?

А для чего вам?
Сам владею ИЖ-18-410.
ТК518 с запасом перекроет нужду в пулевом выстреле.
А в качестве дробового Техкримом заявлен патрон с навеской 18 грамм.
Это штатная навеска 410 калибра.
На открытии с 15-17 метров 18 гр. 5ки взял пару селезней сидящих на воде в шею. Думаю 518 даст схожий результат.

ТК-ДКО
В планах по ТК-518 вообще нет задействования калибра 410.
1.Завод его не выпускает, дорабатывать не из чего.
2.В многовариантном наборе калибр 410 перекрываются 12 калибром, 366ТКМ и 9,6/53Ланк.
3.Дробовой и картечный в 9,6/53 превосходит 410 по резкости и лишь незначительно уступает по навеске свинца.
DODO
Ждем результатов испытаний штатных дробовых и картечных патронов.
Мне нужно сочетание 9,6 +12 +223 в пластике. К донору Байкала 223+12 можно будет сделать доп. ствол 9,6 с тем-же номером и новый усм
bdm2009
К донору Байкала 223+12 можно будет сделать доп. ствол 9,6 с тем-же номером и новый усм
можно будет сделать где? ))
DODO
Как я наивно думаю 😛
ТК берет у производителя готовые комплекты и переделывает добавляя свои стволы, усм, и кастомные приклады.
bdm2009
ТК берет у производителя готовые комплекты и переделывает добавляя свои стволы, усм, и кастомные приклады
Вряд ли. Это опять сертификация, отстрел и т.д. А ещё значительное увеличение цены комплекта и в конечном итоге - мизерный спрос. Не выгодно им это
ТК-ДКО
Если взять за базу нарезной вариант МР18, то сразу взлетает цена.
Так как завод их делает по спец.технологии и чуть ли не штучно.

При этом база не идеальна.
УСМ - усилие больше 3,5кг и с дребезгом.
В коробке придется возиться с бойками и уменьшать диаметр, так как в 9,6/53 будет прогашение.

Поэтому, как я уже писал - обсуждать набор, включающий нарезные стволы, можно только ближе к осени, после запуска уже озвученных вариантов.

DODO
Хорошо! Взяв нарезной набор 223/12/410 стволы будут совместимы с 518? Чтоб в поля таскать модернизированный ТК вариант с разными стволами?
vanvannik
Как вариант на будущее, А может к вам обратится владелец допустим иж18/223 за доработкой по укомлектованию интересущими его калибрами?
bdm2009
А может к вам обратится владелец допустим иж18/223 за доработкой по укомлектованию интересущими его калибрами?
И сам за сертификацию и всё с ней связанное платить будет? Думаю вряд ли найдётся такой отчаянный любитель Ижевских одностволок ))
ТК-ДКО
Модернизаций и доукомплектованием УЖЕ приобретенных МР18 или МР18мн Техкрим не будет.Это не наши изделия.
Существующие нормативные документы: ЗОО, МВД и Нац.гвардии ставят на этом крест.
Выкупать у каждого владельца оружие, дорабатывать и затем сертифицировать Б/У изделия - это тупик.

Обсуждать можно только вновь выпускаемые Техкримом модификации ТК518 - их комплектность, варианты и исполнения.

Поэтому, набор калибров, первоначально будет только гладкоствольный:
-12х76
-9,6/53Lancaster
-366ТКМ.

bdm2009
Поэтому, набор калибров, первоначально будет только гладкоствольный:-12х76-9,6/53Lancaster-366ТКМ.
И этого вполне достаточно, побыстрее бы только... ))
Bolhun
Олег Леонидович, 366ТКМ будет в виде вкладыша к 12 калибру или самостоятельный ствол?
ТК-ДКО
В наборном варианте ТК518 можно будет скомплектовать с одним из сменных стволов в кал 366ТКМ или только с ним одним.
Как вкладной, можно купить и к ТК518, и к МР.
Bolhun
ТК-ДКО
В наборном варианте ТК518 можно будет скомплектовать с одним из сменных стволов в кал 366ТКМ или только с ним одним.
Как вкладной, можно купить и к ТК518, и к МР.
Спасибо! Теперь все понятно.
OdinTorov
Вопрос к ТК-ДКО. Подскажите пожалуйста, а на сколько вкручиваний рассчитан вкладной свол для 12-го калибра?
Eyeless69
2.В "конструкторе" на втором этапе(июль)
- Любое сочетания стволов в калибрах: 12х76, 9,6/53Ланк, 366ТКМ.
- Разных длин.

А в 12х76 будут сменные чоки? Было бы интересно 12х76 и 366 длинной 510мм.

ТК-ДКО
а на сколько вкручиваний рассчитан вкладной свол для 12-го калибра?
Крайне неожиданный вопрос.

Как оценить, за сколько завинчиваний Вы "убьете" мощную резьбу, с нормальным шагом, в классической винтовой паре "сталь-латунь"?
Мы до востребованности такого вида испытаний не догадались.

ТК-ДКО
А в 12х76 будут сменные чоки?
Я думаю, это будет перебор. Кем это будет востребовано? Все это ведет к удорожанию.


Было бы интересно 12х76 и 366 длинной 510мм.
Первоначально прошли сертификацию с длиной 600мм в кал.9,6/53Ланк.
Сейчас понемногу "отпиливаем" контрольные стволы в калибрах 9,6/53Ланк, 366ТКМ и проводим испытания, чтобы полноценно оценить влияние длины ствола на кучность и другие параметры на разных пулях.
По результатам определим оптимум и введем в комплект короткие стволы.

bdm2009
Но, я даже не знаю, делает ли Ижмех сменные чоки к МР18
Сейчас наверное только с ними и делает
Виктор2009
Возможно ли будет купить усм для мр 18 Вашего производства отдельно?
OdinTorov
ТК-ДКО
Крайне неожиданный вопрос.

Как оценить, за сколько завинчиваний Вы "убьете" мощную резьбу, с нормальным шагом, в классической винтовой паре "сталь-латунь"?
Мы до востребованности такого вида испытаний не догадались.

Вопрос не праздный. В одном случае это один раз поставил и все, второй раз уже под вопросом. В другом случае можно ставить снимать несколько сотен раз если дурь не применять. Из вашего ответа понимаю, что ствол можно ставить снимать достаточно часто. Сотни раз.

ТК-ДКО
Возможно ли будет купить усм для мр 18 Вашего производства отдельно?
УСМ в МР18 несъмный, все детали взаимосвязаны с коробкой.
Изменения затрагивают как детали УСМ, так и коробку.
Поэтому самостоятельно не заменить.
Виктор2009
Очень жаль,что Вы не рассматриваете возможность работ по модернизации МР18в ключе усовершенствования усм.Мне кажется,что спрос бы был.Но понятное дело большое производство на мелочи не разменивается ибо все это хлопотно.
bdm2009
понимаю, что ствол можно ставить снимать достаточно часто. Сотни раз.
Зачем это делать? Вкладной ствол в калибре 366 может быть (?) ещё и актуален в двуствольном ружьё, используемым как комбинированное. Один раз поставил, пристрелял и забыл. А для чего он нужен в одностволке? Обязательная пристрелка после каждого снятия - установки, причём отсутствие штатных регулируемых прицельных приспособлений вообще ставит под вопрос эту процедуру. Цена вкладного ствола сопоставима со стоимостью ружья. И вес... Переломная одностволка ценна в первую очередь малым весом, а тут без прицельных приспособлений более 3,5 кг получается
ТК-ДКО
Для ружья ТК518, мы думаем более простым и удобным будет сменный ствол в кал.366ТКМ, с пулевыми прицельными приспособлениями.
Обычно, не многие ружья в кал.12 имеют прицельные приспособления пригодные для пулевой стрельбы. Стандартный ствол МР18, также предназначен для дробового выстрела.

Как показали испытания, извлечение и повторная установка вкладного ствола не приводит к изменению СТП и повторной пристрелки не требует.

Gret10
ТК-ДКО, Может открыть отдельную тему ГОЛОСОВАНИЕ по комлектации ТК518?(доп стволы ,длинна,УСМ,приклад-ложа)
Только надо учитывать что очень много заядлых-бывалых охотников(к примеру мои учителя) к сожалению интернетом не пользуются. Чтобы не получилось как с МОСИНКОЙ в 9,3х53(про неё мало кто знал)
ТК-ДКО
Чтобы не получилось как с МОСИНКОЙ в 9,3х53(про неё мало кто знал)
Не понятно. А что не так с Мосинкой?

Про "конструктор" в ТК518.
Так как сами еще не все проверили и отладили, то заранее будоражить не честно.Да и с Ижмехом еще не все отладилось.
Как все выверим (конструкцию, цены) - сделаем все для разъяснения и выложим.

Gret10
А что не так
Я же написал
(про неё мало кто знал)

очень много заядлых-бывалых охотников к сожалению интернетом не пользуются
Когда на выставке я разговаривал с представителями МОЛОТА они сказали - "не пользуется спросом" Да не знали про неё те кому она была нужна!
Хоть вы МОЛОДЦЫ сделали 9,6х53 да ещё и в гладком, но всё же нужна комбинаха!(извиняюсь что не в тему)

Gumaro_Kostyan
Добрый день
На каком сайте можно будет посмотреть фотографии ружей которые пойдут в магазины?
bdm2009
Сейчас понемногу "отпиливаем" контрольные стволы в калибрах 9,6/53Ланк, 366ТКМ и проводим испытания, чтобы полноценно оценить влияние длины ствола на кучность и другие параметры на разных пулях.
По результатам определим оптимум и введем в комплект короткие стволы.
По 9,6х53 уже есть какие-то результаты ?
ТК-ДКО
Доделаем - выложим.
bdm2009
Доделаем - выложим.
Для поддержания интереса наверное можно было бы и промежуточные результаты выкладывать. Хотя, Вам наверное виднее.
Я вчера на новую лицензию документы подал, не пропадёт до начала выпуска? )) Хотелось бы с укороченным стволом купить
ТК-ДКО
Пока кажется самым универсальным 550мм
VVal
я считаю 520-530. просто разрешенный минимум 500, + небольшой запас. смысла нет в лишних сантиметрах. еслиб чисто баллистически смысл значительный был -тогда уж 650 -700. а так 52 см просто компактнее при прочих практически равных.
я и в 12 кал 52см использовал вполне успешно, так что короче-просто удобнее.
bdm2009
Пока кажется самым универсальным 550мм
В 7,62х54 оптимальная длина ствола тоже 550 мм, сравнение не корректное конечно, но всё же гильза аналогичная. Может Вам на длине 550 мм уже остановиться и побыстрее в производство... Попробовать в деле не терпится ))
ТК-ДКО
Затор на производстве:
-ТК600
-ТК598
-1911
-ТК518
bdm2009
Затор на производстве:
В смысле?
ТК-ДКО
Пришли все модели и производство не сможет их выпускать одновременно.
vanvannik
Значит теперь дело только за сборкой 😊
alexkorvin
ТК-ДКО, скажите, пожалуйста, как выполнен подствольный крюк для крепления цевья на данном ружье, как у гладкоствольной версии или нарезной?
bdm2009
Пришли все модели и производство не сможет их выпускать одновременно.
И... когда же теперь ждать появления в продаже ТК518?
Arkadiy-manager
Судя по всему еще оттянется запуск в продажу на неопределенное время. ЕМНИП Тк518 был заявлен на много раньше, а 598 относительно не давно, но он уже готов к продаже, а 518 нет... осталось чуть больше года до розовой, не буду ждать 518. Еще и цена чувствую будет не бюджетная.
bdm2009
Тк518 был заявлен на много раньше
К тому же и востребован он будет гораздо больше, чем ТК598. В общем, сплошные непонятки....

А что такое

-1911
?

ОтецКонстантин

Год выпуска пистоля небезызвестного.
ОтецКонстантин
Кольт 1911
bdm2009
Кольт 1911
Мне первым делом это в голову и пришло. А потом подумал, да ну на... а тут оказывается... Неужели это такая востребованная позиция, что её нужно запустить в производство быстрее ТК518?!
ОтецКонстантин
bdm2009
Неужели это такая востребованная позиция, что её нужно запустить в производство быстрее ТК518?!

Резиноплюев в любом случае купят больше чем охот стволов

bdm2009
Резиноплюев в любом случае купят больше
очень сильно сомневаюсь
ОтецКонстантин
bdm2009
очень сильно сомневаюсь

😀 😀 😀 - у меня резиноплюев нет и не нужно, но фетишистов меньше не становится, ТК 598 направлен на эту же аудиторию.

Arkadiy-manager
Притом 518 обещали к концу апреля в продажу, а теперь... обещанного три года ждут...
ZeeOne
ТК-ДКО
Затор на производстве:
ну... в общем все ясно с вашим "производством". все как обычно в России.
были мысли о покупке, но уж розовую дождусь и куплю нормальный нарезной.
далее тема с "псевдонарезными" 366, 9.3 мне не интересна .
ПетровС
А я не тороплюсь. Нарезное мне не надо (хотя стаж давно позволяет). Взвесил весь гемор с поездками в Питер и понял не надо. За копытами уже не хожу, спина не разрешает. Очень люблю одностволки-переломки, поэтому ну очень хочется подырявить бумажки из ТК-518 в калибре 9,6х53L с чувством, с толком, с расстановкой. А если приеду в гости и на лабаз позовут, так калибра 9,6х53L думаю будет достаточно.
И ещё, ранее поднимался вопрос насчет прикладов в плане универсальности. Для меня один и тот же ствол с оптикой требует одного приклада, а без оптики другого. На пневматике нашлепку на приклад прикручиваю когда оптику ставлю, чтоб голова имела две точки опоры - шею и приклад, иначе кучку не собрать.
aug7
Интересен бы был ТК-518 с двумя короткими стволами, в 20 и 366 калибрах.
ОЗКСБТ 35
Доброго времени суток! Скажите существует ли ружьё аналогичное МР 18, с гладким стволом (желательно 20 калибра) и дополнительным стволом под 366 ТКМ. Заранее спасибо!
ОтецКонстантин
ОЗКСБТ 35
Доброго времени суток! Скажите существует ли ружьё аналогичное МР 18, с гладким стволом (желательно 20 калибра) и дополнительным стволом под 366 ТКМ. Заранее спасибо!

Пока только в виде ружья 20 ткалибра+ ружья 12 с вкладным стволом 366 😊

ТК-ДКО
Первоначально ТК518 будет комплектоваться с 12 калибром, как самом распространенном для дробовой охоты.
В нем и выбор патронов больше, и цены ниже.

Над вариантом дробового в калибре 20 не задумывались, хотя разницы никакой нет - коробки у МР18 в обоих калибрах одинаковы.

Первое время доп. стволы будут только 9,6/53Ланк и 366ТКМ.

aug7
ТК-ДКО
ТК518 будет комплектоваться с 12 калибром
Какая длина ствола предполагается?

ТК-ДКО
хотя разницы никакой нет
в 20-м вес должен быть меньше, насколько я понимаю

Володимир
Lider73
П.С. Сегодня общался в Гостинке с представителями ТК...))) 😛
Только сейчас обратил внимание, что на Вашем фото кусочек меня запечатлен (рука 😊)
voronovu531
ценник интересно больше 100? )))
bdm2009
19-5-2018 18:24        
Затор на производстве:
-ТК600
-ТК598
-1911
-ТК518
Прошел месяц. Хоть что ни будь из обещанного (не считая вкладной ствол) уже есть в продаже?
Arkadiy-manager
bdm2009
Прошел месяц. Хоть что ни будь из обещанного (не считая вкладной ствол) уже есть в продаже?

Пока только видео 598 появилось в вк. Не дождемся мы в этом году 518...

ТК-ДКО
Вычистил все не о ТК518.
Все хотелки - в другие темы, в т.ч. любых производителей оружия.

Отмалчивался, так как новостей не было.
Сил у производства и технарей одновременно на все не хватает, плюс отпуска, футбол и производственные вопросы, которые замедляют выпуск.
Поэтому, пока запущена первая промышленная партия ТК518, которую планируем отправить в торговлю в августе.
По варианту "конструктор" запасаемся заготовками и чужими деталями, думаем как обеспечить взаимозаменяемость стволов.
Эти варианты уходят в осень.

bdm2009
пока запущена первая промышленная партия ТК518, которую планируем отправить в торговлю в августе.
А можно немного поподробнее о комплектации первой партии. Какое будет дерево, УСМ и т.д.?
ТК-ДКО
За неделю планируем подготовить серию фото и краткую статью, чтобы все было понятно.
Выложим и ответим на возникшие вопросы.
bdm2009
ТК-ДКО
Спасибо. Это уже радует
vanvannik
Неужели будет шанс приобрести 9*53 И 9*19 с резьбами на одну роха?
bdm2009

Неужели будет шанс приобрести 9*53 И 9*19 с резьбами на одну роха?
Все хотелки - в другие темы, в т.ч. любых производителей оружия.
vanvannik
Речь ТС за *конструктор* и взаимозаменяемость стволов - это о чем?
bdm2009
взаимозаменяемость стволов - это о чем?
9,6х53 Ланкастер и 12 кал. Больше ни о чём
Душин В
bdm2009
9,6х53 Ланкастер и 12 кал. Больше ни о чём

И 366 еще!!!

ТК-ДКО
Разрабатываемые новое исполнение ТК518 уже не раз детализировалось в этой теме.
Кратко:
выбор ствола(стволов) по калибрам 12х76+366ТКМ+9,6/53Ланк и длине;
улучшеный УСМ;
доработанная коробка;
новое удобное дерево;
съемная стальная планка для оптика на пулевых стволах;
разные отделки и покрытия.
Готовимся к производству, рассчитываем начать выпуск в октябре.
vanvannik
Спасибо за разъяснение. Время идёт, всё меняется. Буду ждать интересующий меня комплект. Может Ижевск сделает.
bdm2009
27-7-2018 20:18
За неделю планируем подготовить серию фото и краткую статью, чтобы все было понятно.Выложим и ответим на возникшие вопросы.
Ждём с нетерпением
СевУр
Послежу.
ОтецКонстантин
Перемещено из темы релодинг 9.6х53
https://guns.allzip.org/topic/12/2116177.html
СевУр
Я далеко не интернетный охотник, и по моему разумению есть такая ниша, например лабаз, а еще легкая ходовая охота при разведке местности, раньше вообще дульнозарядные одностволки были, и ничего, охотились люди, добывали зверя, так что считаю что такому оружию имеет место быть.
Я как ярый приверженец одностволок отвечу. На лабаз- вполне возможно, но по поводу одиночной охоты поспорил бы.
Нарезная одностволка- оружие охотника способного сделать один прицельный выстрел по зверю не на эмоциях, а хладнокровно- т.е. оружие опытного охотника. Это как правило инструмент или находящийся вторым или для специфических задач. Изначально те кто думает ходить по лесу с гладким стволом, нося запасной нарезной в рюкзаке, не совсем представляют как это будет. Во первых невозможно быстро и бесшумно заменить ствол не спугув обьект охоты( это я Вам как владелец переломной двустволки). Также наличие оптики добавит не менее 15 см к длине ствола и скрытно его разместить будет затруднительно. Егеря знают о наличии сменных нарезных. Осмысливая все это приходишь к выводу, что нарезной ствол должен быть или быстро раскладываемый- как у импортных типа сурвивал райфл или сразу носится в сборе. Если оружие носится в сборе- то на мой взгляд(с учетом узаконенного релоада) логичнее 30 калибры как более универсальные- можно стрелять и пулей и уменьшенным зарядом свинца( типа замена 22 ЛР). Этим зарядом можно и рябца и тетерева и глухаря и зайца с лисой бить. Отпадает надобность в перестановке стволов. Если оружие в 9.6х53- то его лучше использовать в виде быстрораскладываемого второго ствола( по типу Сафари Т12 украинского или береты одноствольной)- типа увидел - разложил.
ТК 518 в 366- тоже можно релоадом подгонять под задачи и носить одним стволом, а именно 9.6х53 не обладает возможность стрелять по всем обьектам охоты- или мощный заряд или мелкая дробь только на рябца и белку-куницу.
Если смогли бы выпустить переработав переднюю часть колодки для быстрого складывания, а не разборки вообще бомба была бы на рынке- лично я всеми неправдами пытался бы для себя воткнуть нарезной ствол- пусть и через пересертификацию.
ОтецКонстантин
ИМХО-все пошло с тех пор как один хоть и уважаемый и умудреный жизнью человек в известном журнале разместил статью о русском киплауфе с набором сменных стволов с красочными картинками придумав концепцию быстрозаменяемых на охоте стволов. С тех пор порочная идея прочно засела в головах. ЕЕ пытались использовать и на охоте и в некрасивых, неохотничьих целях. Я лишь описал реальность и влажные мечты незаконопослушных охотников.
СевУр
по поводу одиночной охоты поспорил бы

Не стоит, у меня достаточно опыта, чтоб сказать, что для меня такой киплауф был бы последним оружием, в котором я испытываю необходимость. Кроме того, есть человек, он довольно уважаемый форумчанин и хороший стрелок, он использует немецкий киплауф в калибре 30R Блазер, и неплохо добывает крупного зверя на загонах, думаю тут даже спорить не стоит, при охоте с "подхода" такой киплауф был бы более чем уместен, потому как если не уверен, не стреляй, а если выстрелил, и все правильно сделал, то большая пулька сделает свое дело. Про 366, не знаю, по моему мнению ему все же нужен полуавтоматический огонь, как не крути, он слабоват по крупняку, хотя думаю найдуться и тут горячие головы, которые будут использовать его. Быстрая замена стволов, ну как сказать, она меня не прельщает, и вообще, если я иду за зверем, мне дробовой выстрел только помеха, не променяю я глухаря на лося, просто иногда нужно легкое ружье с гладким стволом, и если оно идет как бонус, на одной колодке, то почему бы этим не воспользоваться, хотя гладкая двудулка у меня есть. Про незаконное использование, думаю разговор не уместен, каждый сам себе злобный буратино, и каждый сам решает, преступать ему черту, или нет. Более объективно смогу дискутировать после полного прочтения темы, еще пока даже не начал, времени пока нет, горячая пора.

ОтецКонстантин
Иваныч Баский на всю Ганзу такой один и тем не менее у него киплауф в 30-м калибре 😀
СевУр
Иваныч Баский на всю Ганзу такой один

Ну вот, что теперь скажете? Может и есть жизнь у каиплауфа, тем более в патроне явно подходящем для такой стрельбы?

ОтецКонстантин
СевУр

Ну вот, что теперь скажете? Может и есть жизнь у каиплауфа, тем более в патроне явно подходящем для такой стрельбы?

Я разве сказал что киплауф не нужен.
По пунктам. Я сказал, что:
- нет нужды в быстрой замене стволов на охоте( по крайней мере на лесной, горную и степную отставим ),
- оружие не для новичков без 5 лет,
- 30 калибр уместен как более универсальный( я, допустим, не имею возможности стрелять исключительно крупняк, а не спеша в одного прогуляться по лесу и стрельнуть с одностволки чего поменьше- то же знаете ли удовольствие) и как более традиционный что ли,
Тот же Баский в одной своей теме выразился, что ему для законченного образа престарелого гомосексуалиста не хватает только спаниэли- не в том смысле, что у него не так с ориентацией, а в том, что он в своих охотничьих устремлениях идет против устоявшегося мнения. И именно потому у него не штуцер в мощных 9-ках, а 30R Блазер- что бы не мясо добывать, а стрелять точно по месту, к слову сказать на длинные дистанции он и не стреляет- 80- 120м.
И я сказал что не вижу нишу именно для 9.6х53 в ТК 518( кроме лабаза, на всем остальном он просто идеологически бессмысленен ), кроме того КК уже выпускает уже основные востребованные калибры. Есть незанятая ниша складного оружия, есть ниша с более крутыми твистами, в конце-концов такой ствол можно прикупить в коллекцию к нарезным. Но не думаю, что будут брать потому как нет стажа, скорее потому как ВАУ как ложит, но в ИЖ 18 глазами владельца есть камрад под ником Мерген, охотится он в горах очень много( на баранов), он утверждает, что 300 WM зазря разрекламированный калибр для горной охоты и , что он избыточен. Охотится он с ИЖ 18 308 ВИН, который сменил у него болеее пафосный карабин Блейзер. Я тоже считаю, что излишняя мощность не нужна и в релоаде Камилю с самого начала говорил, что нужны и патроны уменьшенной мощности+ Баский и того нас уже трое. Мне искренне непонятно зачем одностволка предназначенная для одного ТОЧНОГО выстрела должна быть в 9.6х53, типа не совсем точно попал все равно положит- так для этого ВПО 221 , 222. Потому и ищу для него( ТК 518 в 9.6х53) свою нишу, привык что оружие должно быть для понятных задач, а не как с МР 18 в 9х19- сначала вышла для патронов, а потом стали ей охот нишу искать. Нет нишу нашли и неплохую, но на Западе выходит товар сразу с рекламой отражающей маркетинговую суть товара, а у нас непонятно- для кого выпустили, чего хотели.

СевУр
Я сказал, что:
- нет нужды в быстрой замене стволов на охоте( по крайней мере на лесной, горную и степную отставим ),
- оружие не для новичков без 5 лет,
- 30 калибр уместен как более универсальный( я, допустим, не имею возможности стрелять исключительно крупняк, а не спеша в одного прогуляться по лесу и стрельнуть с одностволки чего поменьше- то же знаете ли удовольствие) и как более традиционный что ли

Согласен со всеми пунктами, кроме последнего, который хотелось бы дополнить, что 9.6х53 тоже бы надо, вообще, моя хотелка выглядела так МР-18МН в 9х53 - 7.62х54 - 12х70 или 20х76.

И именно потому у него не штуцер в мощных 9-ках

Видимо вы не до конца знаете про него, как раз штуцер в 9.3х74 у него тоже в ходу.

Мне искренне непонятно зачем одностволка предназначенная для одного ТОЧНОГО выстрела должна быть в 9.6х53, типа не совсем точно попал все равно положит- так для этого ВПО 221 , 222

Не всегда один ТОЧНЫЙ выстрел 30-го ложит крупняк на месте, 9 мм и более сделают это более реальным, кроме того, есть охоты, как я уже перечислил, где надо очень много ХОДИТЬ, и оружие надо НОСИТЬ, зачем я буду таскать 4 кг, когда могу таскать 3 кг? Вот и выходит, охота с подхода, для него очень даже, да и с собаками я его бы взял, лось если собаки не сильно напористые, частенько стоит очень смирно, один точный выстрел решит все, я в последнее время больше 3-х патронов в магазин своих винтовок не вставляю, смысла нет, а по началу боялся что у моссберга в 308-м только 4, да и к слову сказать было такое что его не хватало, теперь видимо притерлись мы с ним, но с ним хожу только когда босоногие спят, все же для них нужен патрон посерьезнее.

ОтецКонстантин
СевУр
Видимо вы не до конца знаете про него, как раз штуцер в 9.3х74 у него тоже в ходу.
Почему не знаю- есть у него штуцер Артемида под патроны 9.3х74- насколько я помню он его на загонах пользует и в основном по кабану- там более уместен мощный патрон и два ствола( в смысле 9 прощает попадания не совсем по месту)
СевУр
Не, у него ИЖ-94.
ОтецКонстантин
СевУр
Не, у него ИЖ-94.

Точно заглянул к нему в профайл ИЖ-94

ТК-ДКО
Спасибо за вдумчивый и спокойный разговор.
Все весомо и правильно про нишу ТК518.
Но, есть и другие поводы его освоения.
Во первых, нам хочется самим доводить и улучшать пару "патрон-оружие" в наших калибрах 366ТКМ и 9,6/53Ланк. А освоить сразу новую модель оружия пока нам не по силам.
Во вторых, мы живем в Ижевске и у многих есть и опыт, и желание, сделать что то в жизни для поднятия уважения к слову "ижевская ружейная школа".
Поэтому пусть небольшая ниша, но понимающих охотников и пулевиков.
Этого нам пока достаточно и интересно.
Освоим, отработаем, пойдем дальше.
Arkadiy-manager
27.07.2018 ТК-ДКО
За неделю планируем подготовить серию фото и краткую статью, чтобы все было понятно.
Выложим и ответим на возникшие вопросы.

А воз и ныне там?

ТК-ДКО
Пишут статью, фото и видео подготовили.
Если есть конкретные вопросы -задайте, так мне проще.
СевУр
ТК-ДКО

у меня вопрос, в свете моих хотело комплекта МР-18МН в 9х53 - 7.62х54 - 12х70 или 20х76, и хотелок товарища Константина, можно прикинуть, что из набора не хватает именно среднекалиберного патрона, нет ли в планах техкрима разработать среднекалиберный патрон скажем калибром не более 8 мм, для стрельбы из стволов со сверловкой "Ланкастера"? Если подумать шире, то такой патрон будет будет не менее, а возможно более, интересен чем уже производимые 366 и 411(обозначение 411 мне нравится больше чем муторное и не "гладкоствольное" 9.6х53), т.к. позволит добывать всего среднего зверя, и крупную птицу на дистанциях 100 метров, как раз тех, которые самые "ходовые".

ТК-ДКО
В работе - испытываем.
Душин В
ТК-ДКО
Пишут статью, фото и видео подготовили.
Если есть конкретные вопросы -задайте, так мне проще.

Скажите, а в "конструкторе" (366, 9.6х54, 12) можно ожидать не 12, а 20 ствол в комплекте? И еще: какие максимально и минимально по длине можно ожидать стволы? И можно ли будет эти стволы выбирать (скажем, 366 короткий, а 9.6х54 длинный)?
Спасибо!

СевУр
В работе - испытываем.

Можно подробнее, или это пока секретная информация?

ОтецКонстантин
СевУр

Можно подробнее, или это пока секретная информация?

https://guns.allzip.org/topic/306/2268423.html

ОтецКонстантин
У меня основной сдерживающий фактор- нет РОХа лишних гладких, а у ТК и КК " договор о ненападении" 😀, но все равно наверно нужно коллекционку делать, хотя наши ЛРОшники выкатили мне установку сигнализации, которая встать может дороже, чем пару стволов. Вероятно придется в юр раздел лезть.
Обидно, блин, дома три охотника и можно взвод вооружить, но придирки пока только за коллекцию.
Так, что если ТК вдруг сделали бы 9.6+ 7.62или 308, то это закрыло бы все мои хотелки 😀 Но реальное состояние дел понимаю.
bdm2009
нет ли в планах техкрима разработать среднекалиберный патрон скажем калибром не более 8 мм, для стрельбы из стволов со сверловкой "Ланкастера"?
... и крупную птицу
это гладкоствол ))
bdm2009
Пишут статью, фото и видео подготовили.
Где всё это будет опубликовано?

И ещё подскажите пожалуйста, где можно посмотреть результаты отстрела различных патронов 9.6х53 из однотипного оружия с разной длиной ствола (Вепрь 520-590 например)? А лучше бы конечно из ТК518...

СевУр
ОтецКонстантин

С Днем Рождения!

Похоже патрон среднего калибра в ланкастере, это очень далекая перспектива, хотя на фоне остальных они просто молнии 😊 буду и дальше соедить за этой интересной темой.

СевУр
это гладкоствол ))

Точно! Чет я с нашим законодательством совсем запутался 😊 Ну значит просто, на среднего зверя до 50-70 кг 😊

bdm2009
Ну значит просто, на среднего зверя до 50-70 кг
))
С Днем Рождения!
Присоединяюсь!
Душин В
СевУр

С Днем Рождения!

Тоже поздравляю!

ОтецКонстантин
Друзья, спасибо большое.
Алекс Р38
Будет ли изделие чисто в 366 ткм, без всяких дополнений? Вот не нужны лично мне доп стволы. А низкая цена только плюс!
ТК-ДКО
будут ли выложены результаты отстрела различных патронов 9.6х53 из однотипного оружия с разной длиной ствола
Укорачиваем реальный ствол понемногу.
Работаем с FMJ15 и SP18.
Подобранные длины планируем проверить и на более легких, и на 20гр новых пулях.
Результаты нужны для исполнений ТК598 и ТК518.

Как до режим - опубликуем.


ТК-ДКО
Будет ли изделие чисто в 366 ткм, без всяких дополнений?
Если самый дешевый вариант с 366ТКМ - то:
Ложа - оставить заводскую (МР18), деревянную или пластиковую.
Коробка и УСМ - доработанные (улучшены характеристика и усилие спуска, обеспечена работа с капсюлями КВ-27).
Ствол - новый,кованный, хромированный, с открытыми прицельными приспособлениями и со съемной прицельной планкой.

Минус такого варианта - не самая удобная ложа для пулевого ружья.
И качество ее подгонки - как обычно с завода.

ОтецКонстантин
ТК-ДКО
Минус такого варианта - не самая удобная ложа для пулевого ружья.
И качество ее подгонки - как обычно с завода.
Олег Леонидович, если почти гладкие будут идти в одном наборе с совсем гладкими всяко нужна будет ложа или с Карстеном или с полноценным подъемным гребнем. Потому заводской пластик не самый плохой и достаточно удобный вариант. Вы могли бы за небольшую денюжку предлагать людям щеку Карстена (не у всех руки прямые)
ТК-ДКО
Пока только думаем над такими вариантами.
Если стволы самые разные, то нужна и универсальность дерева.
Алекс Р38
ТК-ДКО
Если самый дешевый вариант с 366ТКМ - то:
Ложа - оставить заводскую (МР18), деревянную или пластиковую.
Коробка и УСМ - доработанные (улучшены характеристика и усилие спуска, обеспечена работа с капсюлями КВ-27).
Ствол - новый,кованный, хромированный, с открытыми прицельными приспособлениями и со съемной прицельной планкой.

Минус такого варианта - не самая удобная ложа для пулевого ружья.
И качество ее подгонки - как обычно с завода.

Да, это то что нужно. Эдакий киплауф в 366ом. Планка под оптику обязательно нужна. А ложе, ну пусть остаётся пластик от ИЖа.
маузер2000
отмечусь
ТК-ДКО
А ложе, ну пусть остаётся пластик от ИЖа.
Просто оставить существующий комплект ложа+цевье - не самое лучшее решение.
Цевье от МР-18 не сопряжется со стволом калибра 9,6/53Ланк или другим, так как оно подогнано к 12 калибру.
Планка и оптика поднимают линию прицеливания и ложа от дробового МР18 будет крайне неудобна.
ОтецКонстантин
ТК-ДКО
Просто оставить существующий комплект ложа+цевье - не самое лучшее решение.
Цевье от МР-18 не сопряжется со стволом калибра 9,6/53Ланк или другим, так как оно подогнано к 12 калибру.
Планка и оптика поднимают линию прицеливания и ложа от дробового МР18 будет крайне неудобна.

Цевье на Иж18 в пластике есть под нарезные стволы и под гладкие, под нарезные возможно придется расшарошить чуть под ваши стволы, но, Олег Леонидович, большинство (процентов 90) будут просить простой пластик. Это ясно из предпочтений по ИЖ 18 Мн. Затем кто порукастее делают аналог щеки Карстена, остальные крутятся как могут.

СевУр
большинство (процентов 90) будут просить простой пластик. Это ясно из предпочтений по ИЖ 18 Мн.

Поддержу.

Алекс Р38
Не понимаю, какие вообще могут быть проблемы с прикладом и цевьем? Сейчас полно мастеров, которые вырежут любого "буратино" на вкус и цвет! Прям тут на Ганзе заказать можно с пересылом. С таким раскладом я бы вообще голую железяку приобрёл, по сходной цене! 😊
СевУр
Сейчас полно мастеров, которые выредут любого "буратино" на вкус и цвет!

Есть даже которые делают пластик с регулируемой щекой и тыльником, так что вообще не вопрос, понятно что это десятка денег сверху, но кому надо, тот сделает.

Алекс Р38
СевУр

Есть даже которые делают пластик с регулируемой щекой и тыльником, так что вообще не вопрос, понятно что это десятка денег сверху, но кому надо, тот сделает.

Согласен, главное это качественное и не дорогое железо. А остальное при ложится. Так что пусть думают дорогие наши производители, да не долго! И выпускают нового народного любимца, да поскорей!!

Arkadiy-manager
Алекс Р38
С таким раскладом я бы вообще голую железяку приобрёл, по сходной цене! 😊

производитель не хочет делать дешевый вариант.

Алекс Р38
Arkadiy-manager

производитель не хочет делать дешевый вариант.

Тогда этот проект будет обречен на неудачу в плане продаж. Так как обеспеченный клиент будет смотреть в сторону многозарядок.

ОтецКонстантин
Алекс Р38

Тогда этот проект будет обречен на неудачу в плане продаж. Так как обеспеченный клиент будет смотреть в сторону многозарядок.

Обеспеченый клиент будет смотреть в сторону Блейзер 😀, одностволки берут не потому, что на ВПО 222 не хватает.
Алекс Р38
Вы не правы, у многих не хватает даже на ВПО 208!
Вот например ситуация: висит в ормаге 208й за 34 тыр. А рядом мр18 мн в 308, чуть бу за 15 тыр.. Но розовой нет! Обидно правда? 😊
ОтецКонстантин
Я в основном про то , что одностволки берут не потому, что на ВПО 2ХХ не хватило, а потому, что это осознанный выбор. Этот выбор может выражаться как в шляпе с пером, так и в понимании того, что оружие- это инструмент, а инструмент может быть практичным. Есть эстеты- приверженцы шляп- но их еденицы, основная масса же просто практичные люди. Потому неправильно говорить, что не купят, потому что за эти деньги можно купить ВПО 222, правильно сказать, что не купят, потому что- накуа пардон муа, да и деньги считать научились.
ОтецКонстантин
Вот профиль камрада Мерген
https://forum.guns.ru/forummis...E5%ED&number=56
сложно сказать, что у него денег только на ИЖ 18 жватило, тем не менее ложе пластик.
Алекс Р38
ОтецКонстантин
Вот профиль камрада Мерген
https://forum.guns.ru/forummis...E5%ED&number=56
сложно сказать, что у него денег только на ИЖ 18 жватило, тем не менее ложе пластик.

Моё мнение, ( и не только моё) что нужен народный, недорогой штуцер в 366ткм без блячек МРки,( УСМ) легкий, надёжный, универсальный. Такой аппарат станет просто бестселлером как и МР18 в своё время, одним из самых продаваемых аппаратов в стране.

ОтецКонстантин
Алекс Р38

Моё мнение, ( и не только моё) что нужен народный, недорогой штуцер в 366ткм без блячек МРки,( УСМ) легкий, надёжный, универсальный. Такой аппарат станет просто бестселлером как и МР18 в своё время, одним из самых продаваемых аппаратов в стране.

Кто ж не согласен и желательно в ланкастере. А УСМ и наличие- отсутствие вивера- мелочь- уж поверьте. Вон КК выпустил вторую генерацию МР 18МН, изменили аж муфту на стволе и добавили вивер. С постановкой вивера самостоятельно у людей проблем не было, а вот длины стволов и резьбы- тут реально проблемы были и их не решили. Совместить в одном комплекте 9х19 и 7.62 тоже нельзя- типа 9х19 можно с 223- потому как у них капсюль похож. 223 с 7.62 можно- потому что можно, а вот именно 9х19 с 7.62 никак нельзя. Только покупать отдельные стволы или достволивать ненужный мне 223 308-м. Т.е. производитель стремится что то сделать, но неуклюже как то получается.

Олег Леонидович, прошу прощения за оффтоп.

СевУр
в понимании того, что оружие- это инструмент, а инструмент может быть практичным.

Оно не может, оно должно быть практичным! Просто обязано, иначе весь смысл теряется.

Arkadiy-manager
Алекс Р38
Вы не правы, у многих не хватает даже на ВПО 208!
Вот например ситуация: висит в ормаге 208й за 34 тыр. А рядом мр18 мн в 308, чуть бу за 15 тыр.. Но розовой нет! Обидно правда? 😊

Обидно будет когда мр 518 будет висеть за 34к и рядом мр 18 мн в х51 или х54 калибрах менее 20к.

Алекс Р38
Arkadiy-manager

Обидно будет когда мр 518 будет висеть за 34к и рядом мр 18 мн в х51 или х54 калибрах менее 20к.

Вот вот, я о том же! 😊

СевУр
мр 518 будет висеть за 34к

За такую цену мало желающих будет.

Arkadiy-manager
СевУр

За такую цену мало желающих будет.

Так производитель не называет ценовую категорию даже с интервалом в 5 тыс.

СевУр
Так производитель не называет ценовую категорию даже с интервалом в 5 тыс.

Так они даже близко еще не знают что и как будут производить, эти пробы пера пока только пробы, поэтому и не называют, а еще у нас экономика не очень стабильна, от слова совсем, вот и выходит непонятная ситуация.

ОтецКонстантин
СевУр

Так они даже близко еще не знают что и как будут производить, эти пробы пера пока только пробы, поэтому и не называют, а еще у нас экономика не очень стабильна, от слова совсем, вот и выходит непонятная ситуация.

😛

ОтецКонстантин
Олег Леонидович, в 366 будет Ланкастер или парадокс?
ТК-ДКО
В ТК518 стволы с калибром 366ТКМ планируются с парадоксом.
В 9,6/53Ланк - ланкастер.
В калибре12 -12/76.
ОтецКонстантин
ТК-ДКО
В ТК518 стволы с калибром 366ТКМ планируются с парадоксом.
В 9,6/53Ланк - ланкастер.
В калибре12 -12/76.

Никак не могу понять Вашей логики 😀 , во вкладном стволе ланкастер, а в переломке парадокс, почему? А нельзя и ланкастер и парадокс? На ланкастер найдутся желающие, мне лично не нравится удар в конце ствола. То что из ланкастера не все пули летят- так не совсем так- не летит только свинец некрашеный

Душин В
ОтецКонстантин

Никак не могу понять Вашей логики 😀 , во вкладном стволе ланкастер, а в переломке парадокс, почему? А нельзя и ланкастер и парадокс? На ланкастер найдутся желающие, мне лично не нравится удар в конце ствола. То что из ланкастера не все пули летят- так не совсем так- не летит только свинец некрашеный

Да-да, ланкастер предпочтительней! И, кстати, если лить пули из свинца с сурьмой, вполне достаточно простого осаливания.
ТК-ДКО
Нет каких либо проблем использовать для стволов кал.366ТКМ в ТК518 и сверловку ланкастер. Есть заготовки обоих вариантов.
Но, планировали начать с наиболее отработанного и проверенного варианта с парадоксом.
bdm2009
Но, планировали начать
Когда уже начнется продажа ТК518?
ОтецКонстантин
Олег Леонидович, просветите, пожалуйста, по способу посадки нарезных стволов в муфту, применяемом в ИЖ 18. Евгений Спиридонов пояснил мне что стволы ПАЯЮТСЯ и дополнительно удерживаются в муфте по способу шляпки гвоздя. Мне что то не верится про ПАЯЮТСЯ, мне все же кажется, что там просто посадка с натягом+ ШЛЯПКА ГВОЗДЯ+ какой нибудь поперечный штифт? И если можно чертеж с размерами( не обязательно до микрон) сопряающихся деталей- мне просто примерные размеры.
Arkadiy-manager
ну вот и дождались, за 37к вообще не нужен, -1 покупатель. даже следить не буду за ним.
http://gun-test.ru/2018/08/22/tk518/ и статья кмк выглядит как реклама в большей степени нежели обзор-тест.
СевУр
ну вот и дождались

Не радует то что там написано.

NoNoName
Не кипишуйте раньше времени.

Цены ещё не озвучили на различные варианты исполнения.

vanvannik
Меня интересует только один рабочий практичный вариант -пластик, вивера, резьба. Орехи, мехприцельные мне неинтересны, ну на какого мне всё это на охоте? Зверь днём спит, ну если только на загонной с одностволкой 😊 загонщиком наверное, золотого спускового крючка не хватает.
Душин В
Arkadiy-manager
ну вот и дождались, за 37к вообще не нужен
Не, ну ежели это цена за комплект с 3 стволами (9.6х53, 366, 12 (20)х76), то вполне нормально! Но за одну "однодулку" сия цена слегка 😛 завышена. Думаю, как бы хорош ТК-518 не оказался, это далеко не "зауэр", и "поддерживать традиции" тут особо не стоит. Все равно, что "Автоваз" поддерживает традиции "Порше" 😊. Так что, если цена за "тройник" - я "за", если за один ствол - то -2 покупателя (но следить за темой буду) 😛. Тем более, за примерно такую цену можно купить более удобный карабин в этом калибре и без всяких "традиций" 😊!
Arkadiy-manager
Душин В
Не, ну ежели это цена за комплект с 3 стволами (9.6х53, 366, 12 (20)х76), то вполне нормально! Но за одну "однодулку" сия цена слегка 😛 завышена. Думаю, как бы хорош ТК-518 не оказался, это далеко не "зауэр", и "поддерживать традиции" тут особо не стоит. Все равно, что "Автоваз" поддерживает традиции "Порше" 😊. Так что, если цена за "тройник" - я "за", если за один ствол - то -2 покупателя (но следить за темой буду) 😛. Тем более, за примерно такую цену можно купить более удобный карабин в этом калибре и без всяких "традиций" 😊!

Полностью поддержу ваши слова! Но думаю что комплект с 3 стволами будет стоить далеко за 50к. куплю лося нового, осталось 15 месяцев.

СевУр
Полностью поддержу ваши слова!

И я тоже, но вериться с трудом. Если бы там пахло традициями Зауэр, то предохранитель был на другом месте, и в другом исполнении, орех и в правду не нужен, нужен пластик, и простота, остальное по спецзаказу. Ждем дальнейшего развития событий.

vanvannik
Было бы очень неплохо, если бы был ассортимент нужных комплектаций, это увеличило бы продажи. Желающим поддержать "традиции Зауэра" одно, желающим получить недорогой практичный инструмент другое. 9-ка на базе всем известной иж18 это все же в первую очередь инструмент, а не Зауэр и вряд ли стоит говорить вообщее про Зауэр и его традиции, настолько это коряво и фальшиво в данном случае.
-максим-
Так когда в продажу будут запускать сей вид оружия, никто точно не знает? Подскажите пожалуйста! Легенькое что то очень бы хотелось, и лицензия уже горит.
bdm2009
и лицензия уже горит
У меня уже вторая горит ((
Тут как в поговорке: Обещанного три года ждут...
СевУр
Так когда в продажу будут запускать сей вид оружия, никто точно не знает?

В статье написано что этой осенью. Только вот захотите ли вы его за 35 тыс.руб. брать?

bdm2009
В статье написано что этой осенью.
А раньше было написано что этой весной ))
-максим-
В любом случае оружие будет интересно, хотелось бы посмотреть , что за куча у ствола будет, какой вариант планки будет установлен, будет ли дтк. А то получится как с новой нивой на стенде одно, а жизни другое!
vanvannik
СевУр

В статье написано что этой осенью. Только вот захотите ли вы его за 35 тыс.руб. брать?

Я пока не хочу, уважаю чужой и свой труд. Мне смысла нет платить и затем переделывать в упрощёнку под свои задачи. Данное изделие по сути хороший кастом Иж18, с вполне соответствующим ценником, а мне он интересен только в простой практичной базе для дальнейшей модернизации под конкретную охоту. Вроде в начале разговор шел за различные комплектации, подождем, что смогут предложить.

чаи
ИЖК -одноствольное ружье конструктора Казанцева,создавалось как дешовое но очень надежное и практичное оружие охотника промысловика.Статья заказная,сильно ваняющая за уши подтянутым Зауэром ..что-бы сгладить недовольство от цены, типа ааа..а.а.а привыкайте,это ведь вам не ИЖ ТАМ 18 Это ведь тк 518,...Еще ни как себя не показавшая модель а ценник.... Но брать будут,т.к. патрон не плохой,и зеленку ждать не надо. Дерево не плохое. Конечно надо в руках подержать,может и выпускать не захочется...
ОтецКонстантин
чаи
ИЖК -одноствольное ружье конструктора Казанцева,создавалось как дешовое но очень надежное и практичное оружие охотника промысловика.Статья заказная,сильно ваняющая за уши подтянутым Зауэром ..что-бы сгладить недовольство от цены, типа ааа..а.а.а привыкайте,это ведь вам не ИЖ ТАМ 18 Это ведь тк 518,...Еще ни как себя не показавшая модель а ценник.... Но брать будут,т.к. патрон не плохой,и зеленку ждать не надо. Дерево не плохое. Конечно надо в руках подержать,может и выпускать не захочется...

Ну дерево неплохое. Ну поставите вы прицел( а кольца бывают разной высоты, потому как труба может быть и 24 и 56, а может и ночник). Тут даже хваленый монте-карло не поможет. Придется брать красивый орех и врезать подъемную щеку за 250-300 уёв, потому как приколхозить самодельный карстен будет как Зауэру тово- седло. Ну или шить на заказ из красивой кожи накладную щеку, но если будет и гладкий в комплекте- то уже не вариант- не будете же Вы шнурки перешнуровывать.

Arkadiy-manager
ОтецКонстантин

Ну поставите вы прицел( а кольца бывают разной высоты, потому как труба может быть и 24 и 56, а может и ночник). Тут даже хваленый монте-карло не поможет. Придется брать красивый орех и врезать подъемную щеку за 250-300 уёв.

а владельцы шершавых то и не знают об этом.... что онли орех и онли щека за 300 уёв.

Потребителю нужен не дорогой вариант оружия, орех и прочая лабуда по заказу.

ОтецКонстантин
Arkadiy-manager

а владельцы шершавых то и не знают об этом.... что онли орех и онли щека за 300 уёв.

Отчего же , Вы слишком категоричны. Вот
https://i3.guns.ru/forums/icon...85/12685403.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icon...359/8359166.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icon...591/8591288.jpg
- не совсем , конечно с традициями согласуется, но народ делает от безвыходности. Я бы сказал или традиции и врезная щека или рабочий инструмент и вколхозить абы что лишь бы просто работало, а на орех вколхозили или на березу с сосной не имеет значения. Просто если речь завелась за ТРАДИЦИИ, то оружие должно делаться в канонах этой самой традиции, т.е. с этой самой врезной щекой с завода- в противном случае не следует говорить о традициях, потому как в Германии покупая классический штуцер добропорядочный Бюргер не думает, что и как дополнительно сделать, что бы оружием пользоваться можно было.

Arkadiy-manager
ОтецКонстантин

в Германии покупая оружие добропорядочный Бюргер не думает, что и как дополнительно сделать, что бы оружием пользоваться можно было.

это не Германия, это Россия, и сделать из дешевого ружья дорогое и при этом говорить о традициях... по моему здесь просто не уместно. иж 18 всегда было доступным и дешевым ружьем хоть в гладком хоть в нарезном.

ОтецКонстантин
Arkadiy-manager

это не Германия, это Россия, и сделать из дешевого ружья дорогое и при этом говорить о традициях... по моему здесь просто не уместно. иж 18 всегда было доступным и дешевым ружьем хоть в гладком хоть в нарезном.

Ну почему же классический штуцер изначально как раз и сделан был на основе доступного 1 или 2 ствольного оружия. Если убрать вивер, заменив на классическую базу- коих множество, включая даже ласту, поставить подъемную щеку, то даже в отсутствии гравировки вполне уместны сравнения с классикой. Другой вопрос востребованности, конкретно такого оружия в наших реалиях.
Помнится в продаже проскакивал ИЖ 18 МН за 100- там и орех и приличная гравировка была- короче все в традициях- НО- не купил никто.
https://guns.allzip.org/topic/187/1926547.html

чаи
И планку надо подальше от глаз,под оптикус айрелифом не менее 120мм иначе такое легкое ружо засунит стрелку переднюю линзу в глаз....
Пристреливал себе ИЖика 18 в 7.62/54R с оптикой айрелиф 90-100мм,лежа,после 3 выстрела мегой 13г снял оптику и больше никогда не ставил. Думал или прицел стрясу или в глаз прилетит как следует ,напарник рядом смотрел-говорит что оптика к глазу на 5-7мм долетает,а тут дубинка посильнее будет.
vanvannik
чаи
И планку надо подальше от глаз,под оптикус айрелифом не менее 120мм иначе такое легкое ружо засунит стрелку переднюю линзу в глаз....
Пристреливал себе ИЖика 18 в 7.62/54R с оптикой айрелиф 90-100мм,лежа,после 3 выстрела мегой 13г снял оптику и больше никогда не ставил. Думал или прицел стрясу или в глаз прилетит как следует ,напарник рядом смотрел-говорит что оптика к глазу на 5-7мм долетает,а тут дубинка посильнее будет.

Вот это очень важный момент. 9-ка при весе в 2,8 может заставить отказаться от планки вивера с выносом, которую многие из нас просили, основываясь на предыдущем личном опыте с существующими на рынке прицелами и оружием подобной конфигурации. К сожалению мы не разработчики и можем об этом только предполагать. Именно по этой причине я в самом начале темы просил показать видео с отстрелом стоя с рук. Тем не менее я очень поддерживаю то, что из недорогого Иж18 сделали более дорогое изделие, люди вложили свой труд, время, знания и получили прекрасный результат, новое направление, патроны, оружие. Молодцы. Если уж разработчики сразу подняли планку замахнувшись на традиции Зауэра, то я думаю не будет проблем состругать практичного Буратино ориентуруясь на наши реалии массового потребителя. Главное, чтобы это было интересно основному потребителю, и он бы захотел проголосовать рублем, поддержав разработчиков. А тут на лицо явный интерес, кому проще, кому в скелете, кому с резьбой, кому шнеллер, кому комплект с нарезным 😊. Оружие то действительно очень популярное, но только за 400км зоной от Москвы, именно там и будет основной спрос, от охотников, а он в основной массе не на традиции от Зауэра заточен. Там ижачки18 перемотанные изолентой работают. Им бы точность повысить и от изоленты уйти, и это не сарказм, это реальность, оружие поизносилось, многие задумываются о замене. Там на любой малый поселок по 2-3 десятка охотников.

Кидук
Я думал что он уже давно в топе продаж...
Одностволку не могут сделать
OdinTorov
Я хотел бы встать на защиту производителя ) Есть несколько моментов: 1-Чужая работа всегда кажется легкой. 2-Уже выпущено несколько образцов оружия в других вариантах и они себя показывают хорошо. Значит хорошо делать умеют. 3-е если бы все было прекрасно с 518-м, то давно бы уже он был в продаже, значит чего то не дополучается... 4- лучше выпустить нормальное, доработанное оружие, чем сырой всеми охаяный вариант. 5-Удачи в Вашей нужной работе. Мы ждем. Но не факт, что купим... Так как рынок наводняется очень быстро. Появляются новые интересные образцы и конкуренция все острее.
ТК-ДКО
Все еще не складывается взаимодействие с Ижмехом по их деталям к нашим сменным стволам.
Делать их самим с нуля - легче все бросить и запустить что то свое.
Хотя есть полноценное понимание с руководством, но идет непрерывное затягивание внизу.
Надежд не теряем.
ОтецКонстантин
Олег Леонидович, а можно напомнить про мой пост 456- по способу посадки ствола?
Looker54
ОтецКонстантин
Олег Леонидович, а можно напомнить про мой пост 456- по способу посадки ствола?
ОтецКонстантин
Спасибо.
bdm2009
Что-то представители Техкрима совсем тему забросили. Ни обещанной статьи, ни фотографий.
А о сроках начала продаж уже и спрашивать боязно
ТК-ДКО
Трудно ответить что то конкретное, так как возникли трудности в приобретение некоторых деталей с Ижмеха (только для "многоствольного" варианта).
Не можем решить, как себя вести.
Они, за детали настаивают на эксклюзиве в продажах.

Собираем первую партию в кал 9,6/53.
Выявляем все проблемы подгонки "многоствольного варианта".

Считаем, готовимся к выставке.

vanvannik
Трудности с приобретением 😊. Ну Ижмех, как собака на сене. Нужно еще и думать, как себя вести при покупке.
otar07
чаи
И планку надо подальше от глаз,под оптикус айрелифом не менее 120мм иначе такое легкое ружо засунит стрелку переднюю линзу в глаз....
Пристреливал себе ИЖика 18 в 7.62/54R с оптикой айрелиф 90-100мм,лежа,после 3 выстрела мегой 13г снял оптику и больше никогда не ставил. Думал или прицел стрясу или в глаз прилетит как следует ,напарник рядом смотрел-говорит что оптика к глазу на 5-7мм долетает,а тут дубинка посильнее будет.

У меня складывается первое впечатление, что планку можно будет перевернуть задом-наперед, дабы получить желаемый и безопасный айрелиф

александр 36к
Уж осень а переломочки так и нет.чую что до нарезной доросту раньше
чаи
Да! Им бы июле-вавгусте ее перед зверовой охотой выпустить,а так сезон уже идет,скоро и на лося откроют в сибири, момент интереса потеряют....
Многие чего другого преобретут....
alexkorvin
Посмотрел видео и прочитал тест от gun-test.ru, некоторые вопросы снялись. Отдача конечно сильная, но не пугает, имею иж-18е в 16-м и самоснаряжёнными пулями дерётся тоже сильно.
Скорее бы уже узнать, когда в продажу и цену. Озвучена и описана цена 30+, что то около 37, реальная наверное, больше будет, это огорчает. Я нарезной 7.62Х54 три года назад за 12 купил, новый в магазине.
СевУр
Я если честно тоже понять не могу, зачем делать ореховую ложе для заведомо оружия которое предназначается для совсем небогатого охотника, не проще сделать в пластике, и снизить цену до приемлемой, все же 40 тыс это не та цена по которой многие ждали этот "киплауф".
alexkorvin
Меня тоже вполне устроил бы пластик.
александр 36к
пару тыс лучше всетаки за деревяшку переплатить.дерево как не крути попреятнее
ТК-ДКО
Вся проблема ТК518 в том, что переделать из уже готового дробового ружья с его огрехами, в более менее приличное пулевое, дешево не получается.
Новый кованный и хромированный ствол кал 9,6/53Ланк,
-доработка коробки (заварка, расточка)для надежной работы с нарезным и дробовым капсюлем,
-новый УСМ, с нормальным спуском (верхнее шептало, возможность замены бойков),
-стальная съемная планка пикаттини,
-новая функциональная ложа и цевье,
все это накручивает цену и возможности уменьшить нет.

Предложим самый бюджетный вариант - без замены ложи МР18, при этом наверное все таки лучше с пластиком.
Остальное упрощать бесполезно.

александр 36к
коробка чтоль от мр18 переделывается,или новодел?
otar07
ТК-ДКО
Предложим самый бюджетный вариант - без замены ложи МР18, при этом наверное все таки лучше с пластиком.
Пластик это хорошее решение. Многим стрелять, а не манлихерокорчи.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

ТК-ДКО
Коробка дорабатывается под новый спусковой, боек меньшего диаметра и винт его фиксации, а не прессовый штифт, для возможности ремонта.
Крюки ствола дополнительно закаливаются ТВЧ для увеличения ресурса.

В пластиковом вариант ложа остается без изменений, что уменьшает затраты на новое дерево.Цевье приходится ставить новое, с доработкой под стволы 9,6/53 или 366ТКМ.

СевУр
Предложим самый бюджетный вариант - без замены ложи МР18, при этом наверное все таки лучше с пластиком.

Какова будет цена этого варианта?

alexkorvin
ТК-ДКО
Коробка дорабатывается под новый спусковой, боек меньшего диаметра и винт его фиксации, а не прессовый штифт, для возможности ремонта.
Крюки ствола дополнительно закаливаются ТВЧ для увеличения ресурса.

Вот это радует

александр 36к
ТК-ДКО так коробка новодел или перепиливаете от мр18?
IL2Sturm
ТК-ДКО
Коробка дорабатывается с доработкой под стволы 9,6/53 или 366ТКМ.
Олег Леонидович, судя по статье комплект в продажу поступит 9.6х53 +12 калибр? А .366 + 12 калибр планируется в комплекте? Отдача "слонобоя" (9.6х53) для такого веса ружья для меня, субъективно, великовата.
IL2Sturm
Увидел, приложился... В 366ТКМ ствол в Ланкастере очень понравился (эдакий ружьё-коротыш). 12 калибр тоже. 9.6/53 "на любителя". Комплект пока только в трех калибрах. РРЦ стартового комплекта очень обескуражила. Но её пусть сами производители здесь озвучивают.
СевУр
РРЦ стартового комплекта очень обескуражила. Но её пусть сами производители здесь озвучивают.

Очень интересный момент. После таких слов рушаться мечты...

bdm2009
Комплект пока только в трех калибрах.
В смысле, все три ствола в одном комплекте?
Но её пусть сами производители здесь озвучивают.
Неужели всё так плохо?
Landgraf
bdm2009
Неужели всё так плохо?
Ну, в общем...
bdm2009
Кто посещал выставку может здесь фотографии выложат? Посмотреть хотя бы. От производителя мы скорее всего этого так и не дождемся
otar07
И скажите цену и комплекты какие на данный момент предлагаются?
Смысла интриги не вижу. Если производитель озвучил, то вряд-ли она поменяется от наших горестных вздохов. Предположу, что комплект из трёх стволов около 50ти-55тыр выйдет.


В пластике 44 с копейками. + Доработка коробки и спуска. 55р это минимум.

------------------
Приказ 1. Прошу население сдать все имеющееся на руках оружие к 12 часам дня. Не угрожаю никому, но напоминаю, что город находится на военном положении. Комендант Гашек.

Arkadiy-manager
Как бы за 50 с одним стволом 9.6на 53 не оказалось...
Nik-iz-Kalugi
Посмотрел ТК 518 на выставке. Гладкоствольный карабин очень понравился: хороший усм, удобный хват, очень легкое и прикладистое. По удобству ложи - лично мне оно показалось наиболее удобным из всех отечественных карабинов, которые я держал в руках на выставке.
Думаю, что ТК 518 может быть интересен не только охотникам, но и тем любителям нарезного оружия, которым необходимо одно гладкоствольное для получения новых лицензий и просто для тем, кто хочет одной лицензий закрыть сразу 12*76, .366 и 9.6*53. Эстетическое удовольствия гарантировано.

Единственный неясный для меня момент - расположение планки. Возможно, ее бы стоило перенести немного вперед (особенно с учетом немалой отдачи 9.6*53), но это чисто теоретическое измышление.

ОтецКонстантин
Nik-iz-Kalugi
Единственный неясный для меня момент - расположение планки. Возможно, ее бы стоило перенести немного вперед (особенно с учетом немалой отдачи 9.6*53), но это чисто теоретическое измышление.
Планка же на болтах- откручивай и переворачивай.
Хамыч
Тоже смотрел на выставке, комплект из 3-х стволов очень интересен и перекрывает на мой взгляд все потребности по охоте.. с учетом, что все 3 на 1 роху вообще круто.. очень прикладисто и удобно!

На выставке озвучили цены:
ТК 518 с 1 стволом 9,6 - 45к
ТК 518м с 3-мя стволами - 84к

про другие варианты и только 366 информации нет, отправляют в отдел продаж..

понятно, что дороботки и понятно, что серия не такая как у КК, но математика интересная..

МР 18 гладкий в 12 клибре от 8 до 19 т.р. в зависимости от исполнения в рознице
МР 18 с 2-мя стволами 23т.р.

Тот же Таёжник в 9.6 стоит 53т.р.


Хамыч
в продаже сказали через 2-3 месяца
bdm2009
ТК 518 с 1 стволом 9,6 - 45кТК 518м с 3-мя стволами - 84к
Да уж... буду думать. А математика действительно не понятная
Тот же Таёжник в 9.6 стоит 53т.р.
это что?
в продаже сказали через 2-3 месяца
Это уже не один раз говорили. Придётся уже третью лицензию брать
bdm2009
ТК518 в 9,6 с укороченным стволом на выставке не было?
Хамыч

quote:
Тот же Таёжник в 9.6 стоит 53т.р.
это что?
Это бывший Егерь от Молота, болт
Хамыч
ТК518 в 9,6 с укороченным стволом на выставке не было?
там и в стандарте 520мм вроде, короче не куда..
bdm2009
там и в стандарте 520мм вроде
В стандарте 600. А по длине укороченного, они после экспериментов с постепенным обрезанием определиться обещали. Только вот что то не торопятся
ZeeOne
otar07
Предположу, что комплект из трёх стволов около 50ти-55тыр выйдет.
Наивный чукотский юноша...
IL2Sturm
Хамыч

На выставке озвучили цены:
ТК 518м с 3-мя стволами - 84к.

Ну смотрите как. Уже опустили цену. Мне в первый день 87 тыс. объявили.

Душин В
Не, ребята! Брать пусть хорошее, но "дешманское" ружье за цену вполне себе "навороченого" оружия?! За эти деньги вполне можно взять ВПО 223 егерь, или "гладкоствольный СВД" ( TG 3). Простите, выгода у производителя быть должна, но "борзеть" в ценах!.. Похоже, господа из Техкрима, я снова не ваш клиент!(Первый раз не стал клиентом, когда в магазине нашего города хотел купить 366 патроны. 32 рубля минимум... Стал крутить сам)
Antidjtel
Все это какое то безумие
Почему не сделать это не дорогое ружье отдельно в 9.6, отдельно 366
Ну и кому надо с доп стволом 12к
Ружье легкое и 9.6 в обще избыточен и не нужен, по хорошему, достаточно и 366. Такое недорогое и короткое ,со стволом 500 366ткм, мог стать хорошим походным и ходовым ружьем итд
Но нет, хорошую идею еще до выхода ружья уже изгадили и убили, в итоге будут сидеть и ныть, а чета не покупают за 90тр наши карамультуки о трех стволах.
А оно надо ? если за половину цены этого мр-18, покупается два ружья ,например ТГ-2 + двустволка.
Хрень какая то
ОтецКонстантин
Дык,Военный Человек, Вам никто с одним стволом в 366 за полтос не запрещает.
Antidjtel
совесть ?
за мр-18 то
ОтецКонстантин
Antidjtel
совесть ?
за мр-18 то

ЖАБА 😀

ОтецКонстантин
Что то материалов с выставки нигде нет по ТК 518( я про последнюю выставку)
Antidjtel
каждый по себе судит
vanvannik
Antidjtel
Все это какое то безумие
Почему не сделать это не дорогое ружье отдельно в 9.6, отдельно 366
Ну и кому надо с доп стволом 12к
Ружье легкое и 9.6 в обще избыточен и не нужен, по хорошему, достаточно и 366. Такое недорогое и короткое ,со стволом 500 366ткм, мог стать хорошим походным и ходовым ружьем итд
Но нет, хорошую идею еще до выхода ружья уже изгадили и убили, в итоге будут сидеть и ныть, а чета не покупают за 90тр наши карамультуки о трех стволах.
А оно надо ? если за половину цены этого мр-18, покупается два ружья ,например ТГ-2 + двустволка.
Хрень какая то

Это не безумие. Это ошибка маркетологов. На набор из трех стволов идут только опытные пользователи, причем только на нужный им комплект. И острой необходимости они в нем не испытывают. Ставка была на начинающих, по гладкой лицензии почти нарезное и тп и тд да три ствола, готовьте бабки, выбора нет. А понимания, тем более необходимости там и быть не может. Да к тому же это Иж18 😊 Убили идею народного оружия, мертворожденный киплауф 😊 из грязи в князи только в сказках. Жалко конечно, не сделали инструмента.

Antidjtel
все начинающие покупают впо-209\тг-2 для души и мр 27\155 для охоты (или их импортные аналоги), стоить это будет - 2 зеленки и 50тр.
какой начинающий купит иж-18 за 70-80-90 тр, это да, это хз

этой хрени возможно только одно объяснение -
этих 518 , могут производить только в очень малом количестве и не дешево , чтоб эти два ружья в месяц продать и хоть что то заработать, тк напихает все возможные стволы в комплект , а ценник задерет в небо. Потому как кто то наверно все же купит , по крайней мере такие у них надежды

vanvannik
Если бы на внутренний рынок выходили с нормальным ценником, то отбили бы. Да вот только в америке наше оружие дешевле стоило, чем у нас. А начиналось с 20 тыс 😊 Я так понимаю, что ценник на любую единицу производимого оружия для внутреннего рынка уже не предполагается ниже 50. Как результат комби типа не пошли, правда за 50. Теперь будет более оригинальное предложение в те же деньги, киплауф 😊, результат вполне прогнозируем. Просто интересно, что будет дальше, логично и очевидно, что очередь за ТК106? потом что? 😊
Antidjtel
vanvannik
ТК106?

???

vanvannik
Тоз106 😊
Antidjtel
это я понял
я просто не видел нигде никаких планов что то подобное в 366 делать
молот что то грозил про компактное и походное и в итоге уныло затих
vanvannik
Я тоже не видел 😊 но тенденция просматривается - если ценник меньше не становится, то оружие упрощается. Сначала комби(нарезной и гладкий), затем однодулка(ланкастер) далее только обрез 😊. А охотникам нужен недорогой, практичный, надежный, простой инструмент.
Душин В
vanvannik
Тоз106 😊
ДА! ДА!! ДА!!!!!!
И за 80 куплю!!!!!!!!!
ОтецКонстантин
ТОЗ 106 не будет от ТК, такое изделие пророчил Молот на безе своего Горностая, разумеется в калибре 366. На последней выставке Молот пря официально грозил выпустить ибо КК с ТГ2 их на рынке здорово прижал- обещали и ВПО 208-209 в ланкастере(я правда не понял коробки новодел или из доноров, которых нет), также анонсировали планку вивер сразу на колодке целика. Короче суетятся, пытаются рынок немного вернуть.
Душин В
ОтецКонстантин
ТОЗ 106 не будет от ТК, такое изделие пророчил Молот на безе своего Горностая, разумеется в калибре 366. На последней выставке Молот пря официально грозил выпустить ибо КК с ТГ2 их на рынке здорово прижал- обещали и ВПО 208-209 в ланкастере(я правда не понял коробки новодел или из доноров, которых нет), также анонсировали планку вивер сразу на колодке целика. Короче суетятся, пытаются рынок немного вернуть.
Горностай - приятная штучка! Ну, судя по видео. Однако, складной приклад и ствол, укороченный до "самое как можно", дают ТОЗ-106 феноменальную компактность и мобильность, чего нет в Горностае. Не, ствол можно и длиннее ТОЗовского, но... Хотя, кто будет возиться, жри, что дают, не нравится - иди мимо. Грустно-с, господа!
ОтецКонстантин
Так Молот и обещал одну из модификаций Горностая именно в виде ТОЗ 106, думаю они ТОЗ видели, раз говорят, что по такому типу будет- за пазуху положил и "гуляй рванина". Думаю ствол с коробкой вместе 510 будет+ складной приклад.
Душин В
ОтецКонстантин
Так Молот и обещал одну из модификаций Горностая именно в виде ТОЗ 106, думаю они ТОЗ видели, раз говорят, что по такому типу будет- за пазуху положил и "гуляй рванина". Думаю ствол с коробкой вместе 510 будет+ складной приклад.
А вот это уже даже ОЧЕННО интересно 😊! Спасибо за информацию, теперь есть, что ждать!
vanvannik
Душин В
Горностай - приятная штучка! Ну, судя по видео. Однако, складной приклад и ствол, укороченный до "самое как можно", дают ТОЗ-106 феноменальную компактность и мобильность, чего нет в Горностае. Не, ствол можно и длиннее ТОЗовского, но... Хотя, кто будет возиться, жри, что дают, не нравится - иди мимо. Грустно-с, господа!

Компактность и мобильность после обрезания с потерей главных ттх оружия 😊 хорошо, что этого не только в Горностае нет. Устройтесь в полицию, инкассацию, либо охрану военных объектов, получите бесплатно компактный мобильный пистоль. ни ждать ни горевать не надо, ни оружие уродовать 😊

ОтецКонстантин
Тут поспорить можно
https://www.youtube.com/watch?v=WULeYLgmBZk
Сравнение стандартной длинны с укоротом.
Душин В
vanvannik

Компактность и мобильность после обрезания с потерей главных ттх оружия 😊 хорошо, что этого не только в Горностае нет. Устройтесь в полицию, инкассацию, либо охрану военных объектов, получите бесплатно компактный мобильный пистоль. ни ждать ни горевать не надо, ни оружие уродовать 😊

У меня есть ТОЗ-106, есть СКС 366 Ланкастер, так что пистоль от инкассы пока не нужен 😊! Из СКС стреляю самокрутным патроном, на порохе Сокол, 0.48 г. под 16 г. свинцовую пулю. Без автоматического перезаряда. Так что, патрон выходит в самый раз для короткого ствола (Сокол горит быстрее), и эдакий обрез 366 калибра, самое "то" для пострелух (я не охотник)! Конечно, я бы с огромным удовольствием взял бы комплект ТК-518, но, похоже, это уже далеко за гранью моих возможностей 😞. Ну а "ТОЗ-106 в калибре 366" - это примерно то, о чем мечталось при покупке ТОЗа 😊!
Antidjtel
vanvannik

Устройтесь в полицию, инкассацию, либо охрану военных объектов, получите бесплатно компактный мобильный пистоль.

его подарят в личное пользование ?
если нет, к чему словоблудие это ?

имеется определенный запрос на легкое походное\ходовое\оборонное ружье с минимально законными габаритами и складным прикладом для минимизации габаритов при транспортировке
такому ружью не нужно стрелять мамонтов в глаз,на 100500 метров, достаточна уверенность до 100 или да же 50 метров
кто такое начнет выпускать - тот молодец, заработает денег и отхватит часть рынка, производитель патронов ,возможно то же подтянется и начнет выпускать патрон с легкой пулей и без необходимости засыпать кило пороха, в надежде перезарядить полуавтоматы

а вы то же можете устроиться на передачу типа -пусть говорят или соловьиный помет и там высказывать свое ценное мнение

ОтецКонстантин
Antidjtel
кто такое начнет выпускать - тот молодец, заработает денег и отхватит часть рынка, производитель патронов ,возможно то же подтянется и начнет выпускать патрон с легкой пулей и без необходимости засыпать кило пороха, в надежде перезарядить полуавтоматы
Есть спрос и на такое
https://www.youtube.com/watch?v=HXvmGtLYwKA
александр 36к
если такое забросить на наш рынок то это будет хит продаж.
vanvannik
Antidjtel

его подарят в личное пользование ?
если нет, к чему словоблудие это ?

имеется определенный запрос на легкое походное\ходовое\оборонное ружье с минимально законными габаритами и складным прикладом для минимизации габаритов при транспортировке
такому ружью не нужно стрелять мамонтов в глаз,на 100500 метров, достаточна уверенность до 100 или да же 50 метров
кто такое начнет выпускать - тот молодец, заработает денег и отхватит часть рынка, производитель патронов ,возможно то же подтянется и начнет выпускать патрон с легкой пулей и без необходимости засыпать кило пороха, в надежде перезарядить полуавтоматы

а вы то же можете устроиться на передачу типа -пусть говорят или соловьиный помет и там высказывать свое ценное мнение

Часть рынка будет чуть меньше соловьиного помета, и возможная прибыль соответствующая 😊 От кого в походе с ходу легкой пулькой на 100 и 50м оборонятся собрались? Легкая пулька и эти дистанции с самообороной ничего общего не имеют. Походы стали настолько тяжелы и опасны? Ваше мнение мне понятно. Дети асфальта с тесаками по грибочки 😊
vanvannik
Душин В
У меня есть ТОЗ-106, есть СКС 366 Ланкастер, так что пистоль от инкассы пока не нужен 😊! Из СКС стреляю самокрутным патроном, на порохе Сокол, 0.48 г. под 16 г. свинцовую пулю. Без автоматического перезаряда. Так что, патрон выходит в самый раз для короткого ствола (Сокол горит быстрее), и эдакий обрез 366 калибра, самое "то" для пострелух (я не охотник)! Конечно, я бы с огромным удовольствием взял бы комплект ТК-518, но, похоже, это уже далеко за гранью моих возможностей 😞. Ну а "ТОЗ-106 в калибре 366" - это примерно то, о чем мечталось при покупке ТОЗа 😊!
Это все здорово конечно и интересно людям увлекающимися пострелушками. По сути вы не совсем по назначению используете заводские изделия. Зачем оружейным Соколом переснаряжать лишая п/а перезаряда, если есть заводской точный патрон? опять обрезание ттх возможностей оружия и патрона? Тогда зачем изначально брали п/а? Ведь есть же у вас тоз106 под Сокол? Тяга ко всему, сразу и много 😊 понятно, что не охотник, просто охотник пострелять 😊 поосторожнее с собиранием патронов, лучше всеже применяйте более правильные пороха, хотя бы сунар410.
Antidjtel
vanvannik
От кого в походе с легкой пулькой на 100 и 50м оборонятся собрались? Походы стали настолько тяжелы и опасны? Ваше мнение мне понятно. Дети асфальта с тесаками по грибочки 😊

походы, поездки, домики в деревни всякие бывают
и чтоб было, гораздо удобнее компактный 366, чем впо-205, да и боеприпас, по объему и весу не сравним
например пуля эко, вполне легкая пуля , при коротком стволе и болте ей просто нужно меньше пороха, с таким патроном можно работать много по чему

странно читать такое надувание щек обладателю сайги 20к с кастрированным по максимуму стволом
киношновзрощенные ребенки, почти как с калашом игрища в Рембу перед мамкиным зеркалом ?

и обратите внимание, лично мне пофиг, какое у вас оружие есть или какое хотите. побарабану.
с чего вам мне парить на тему, что мне нужно ?
у меня разное с 95 года
я могу сам разобраться, чем владеть и что хотеть

тут в разных темах постоянно встречаешь посты с надеждой на выпуск аналога тоз-106 в 366
и что ?

занимайтесь своими ружьями, не лезьте в хотелки других, тем более, что это явно показатель не гуру, а другого

Душин В
vanvannik
Это все здорово конечно и интересно людям увлекающимися пострелушками. По сути вы не совсем по назначению используете заводские изделия. Зачем оружейным Соколом переснаряжать лишая п/а перезаряда, если есть заводской точный патрон? опять обрезание ттх возможностей оружия и патрона? Тогда зачем изначально брали п/а? Ведь есть же у вас тоз106 под Сокол? Тяга ко всему, сразу и много 😊 понятно, что не охотник, просто охотник пострелять 😊 поосторожнее с собиранием патронов, лучше всеже применяйте более правильные пороха, хотя бы сунар410.
Снаряжаю Соколом потому, что у нас в городе нет Сунара-7.62. Вообще. Нигде. Цена самого дешевого патрона этой зимой была 32 руб., для меня очень дорого. Самоснаряженный патрон (без стоимости гильзы) получается около 4 руб. (это с ценой покупки свинца, сурьмы, капсюля и пороха Сокол). Так как я любитель пострелять из категории "нищеброд", то и карабин СКС Ланкастер брал, как самое дешевое (на тот момент) оружие, могущее стрелять далеко (100 и более метров) и точно (ибо, учиться стрелять точно очень хочу 😊!). ТОЗ-106 для своего класса оружия, стреляет пулей довольно точно, но не далеко (50 м. максимум), да и цена выстрела дороже выходит, как минимум вдвое (а то и выше).
Патрон собираю очень осторожно, навеску Сокола ни разу не делал более 0,7 г., основная сейчас 0,48 (дозвук, меньше пугает грибников 😊). Сунар-410 был бы предпочтительнее, но и его ни разу не видел в наших магазинах, так что - только Сокол 😞!
Кстати, пристрелялся, патрон с 16 г. свинцовой пулей и 0.48 г. Сокола, вполне себе летит! Но, как только появится Сунар 7.62, собираюсь переходить на него.
vanvannik
Antidjtel

странно читать такое надувание щек обладателю сайги 20к с кастрированным по максимуму стволом
киношновзрощенные ребенки, почти как с калашом игрища в Рембу перед мамкиным зеркалом ?

и обратите внимание, лично мне пофиг, какое у вас оружие есть или какое хотите. побарабану.


занимайтесь своими ружьями, не лезьте в хотелки других, тем более, что это явно показатель не гуру, а другого

Я обратил внимание 😊 аж в глаза бросается. Я как то и не лез в ваши ружья и ваши хотелки, это вы в мои ружья нос засунули в теме про ТК518. В профайле у меня нет информации по ружьям, видимо глубоко копали, либо длина позволяет 😊, разве сами не заметили где побывал ваш нос? 😊 С барабаном эта ситуация никак не вяжется 😊. Ну и кто же вы сами по вашей же классификации? 😊 Заглянул в ваш профайл, как в воду глядел!!!!!, фото "маляра" с обрезом, кобурами, причиндалами на фоне домов , светофоров и асфальта!!!!! 😊 😊 😊тесака правда не видно 😊 киношновзрощенные говоришь 😊 Рембы говоришь? 😊 Не суди и судим не будешь, как дитя повеселил 😊 Да мною целенаправленно покупалась Сайга20к из за резьб(430 ствол, но вы же не знаете что это не максимум, что есть короче), именно как пулевое для охоты на копыта и мишек, на подмену нарезному. Свое она отработала не в короткой версии, а только с удлинителем, и про это вы не в курсе 😊. Все резьбы и посадки на стволе, чоках, удлинителях, парадоксе переточены и идеально соосны. Оружие подготовлено. Но почему то только вам в голову лезет какая то херня про раздувание щек, Рембо и мамкины зеркала? Однозначно любите это дело 😊. Я общался с Душиным вполне корректно с пониманием и уважением друг к другу. Вас к диалогу, никто не приглашал. И диалог мне с вами вести, про мамкины зеркала, не интересно, вы фантазируете чушь за незнакомых вам людей, и позволяете себе эту чушь писать. С вами все.
Antidjtel
следите за собой
все началось с ваших -Дети асфальта с тесаками по грибочки- и наездами про ненужность компактного 366
а как на вашу манеру общаться перешли, так сразу истерика
vanvannik
Душин В
Снаряжаю Соколом потому, что у нас в городе нет Сунара-7.62. Вообще. Нигде. Цена самого дешевого патрона этой зимой была 32 руб., для меня очень дорого. Самоснаряженный патрон (без стоимости гильзы) получается около 4 руб. (это с ценой покупки свинца, сурьмы, капсюля и пороха Сокол). Так как я любитель пострелять из категории "нищеброд", то и карабин СКС Ланкастер брал, как самое дешевое (на тот момент) оружие, могущее стрелять далеко (100 и более метров) и точно (ибо, учиться стрелять точно очень хочу 😊!). ТОЗ-106 для своего класса оружия, стреляет пулей довольно точно, но не далеко (50 м. максимум), да и цена выстрела дороже выходит, как минимум вдвое (а то и выше).
Патрон собираю очень осторожно, навеску Сокола ни разу не делал более 0,7 г., основная сейчас 0,48 (дозвук, меньше пугает грибников 😊). Сунар-410 был бы предпочтительнее, но и его ни разу не видел в наших магазинах, так что - только Сокол 😞!
Кстати, пристрелялся, патрон с 16 г. свинцовой пулей и 0.48 г. Сокола, вполне себе летит! Но, как только появится Сунар 7.62, собираюсь переходить на него.

Все вполне понятно, главное что желание есть и занятие это вам в радость. Вы же сейчас на Ганзе, здесь много людей у которых есть и 410 и для 7.62. Скажу больше есть тема для обмена("Площадка для обмена угля, селитры, серы,...") достать можно все. Я буквально две недели назад поменял сунар410 на Вектан 😊

NoNoName
Господа, вас необходимо нещадно банить. За прямоту не благодарите.


Производителю. Ни за сорок, ни за 30 не готов стать владельцем ТК-518. Слишком дорого. Не надо ни новой ложи, ни спуска, ни термоупрочнения, ни резьбы - только максиально низкая цена (~20-22 т.р.) и крепление под вивер, даже не сама планка. Простая палка-стрелялка, как исходник.

vanvannik
Согласен, только ствол пусть хромирнут, и вивера с возможностью переустановки и и больше ничего не надо, резьбу сам нарежу. С Баном тоже согласен, заслужил 😊 За прямоту спасибо. Но я был корректен, сдержан и культурен, в общении не по теме принял вынуженное участие 😊. участникам тактично дал правильное направление 😊
ОтецКонстантин
vanvannik
резьбу сам нарежу
ВСЕ, уже не нарежете. Позиция Росгвардии такова, что все операции изменяющие ОЧ это не ремонт, а получение новых свойств оружия, соответственно пересертификация совершенно другого оружия. Так то, мать их, вместе с верховным предводителем. Резьбу нарезать может кто и возьмется, но официальную бумагу, что нарезали резьбу никто не даст.
vanvannik
Блин, опять, "туданельзя, сюданельзя, никуда нельзя". Решим, заборы для того и делаются, чтобы в них калитки были. Теперь и мушку не прикрутить и вивера самому не установить? это же не ремонт, для того, чтобы ремонтировать, должно что то сломаться(по логике вещей). Уверен, 98% оружейных мастерских не обладают оборудованием по нарезке соосной резьбы, нарезать то нарежут, как на водопроводе 😊
ОтецКонстантин
vanvannik
Теперь и мушку не прикрутить и вивера самому не установить? это же не ремонт, для того, чтобы ремонтировать, должно что то сломаться(по логике вещей).

Сильно будет зависеть от того как в глаза бросаться будет слуге Росгвардии, сможет он на глаз определить вмешательство, аль нет. Ну и само- собой тип оружия, есть то, что редко попадается и его никто не знает, как быть должно.

vanvannik
Одним словом ничего не изменилось. Производителю, "Даешь хромированный ствол с вивера без мех прицельных, на старом усм в пластике!!!!! Да здравствует массовый, народный, бюджетный, как базовый вариант для охотников!!!"
otar07
Хамыч
На выставке озвучили цены:
ТК 518 с 1 стволом 9,6 - 45к
ТК 518м с 3-мя стволами - 84к
Неинтересно. Много ружей под эти калибры в более низком ценовом сегменте.
ZeeOne
Наивный чукотский юноша...
В точку.

------------------
Не беспокойте росгвардию и она не будет беспокоить вас.

vanvannik
Выставки необходимо делать за 800км зоной от Москвы. Это даст понимание на реальный возможный спрос, который даст шанс производству работать, а не изобретать киплауфы из дробовика, задирая цену выше нарезного аналога или п/а в том же патроне. Глупость какая то, абсурд. Я принципиально потерял интерес к покупке. Киплауф мне не нужен. Мне нужен Иж18 в 9.6*53
Душин В
otar07
Неинтересно. Много ружей под эти калибры в более низком ценовом сегменте.
Вот, Горностай в 366 калибре обещают около 45, да если таки сделают "аля ТОЗ-106" (да даже если и не сделают!), то и смотреть на ИЖ-18 за более "крутые" деньги смысла нет! Тоже, похоже, выбываю из разряда "ждущих ТК-518" 😞!
Antidjtel
кстати да
518 это вдумчивый дальний плинкинг с оптикой
а если ее сделают по максимуму короткой и дешевой, то походно\оборонно\чтоб было
к охоте как то вяло оно подходит

а клип паршивый по причине отсутствия смысла показанных действий

bdm2009
518 это вдумчивый дальний плинкинг с оптикой
для этого тк518 наверное меньше всего подходит
Antidjtel
с чего это ?
bdm2009
с чего это ?
А Вы не понимаете что ли? Или может под пликингом (да ещё и дальним) Вы что то другое подразумеваете? ))
Antidjtel
Antidjtel
вдумчивый дальний плинкинг с оптикой

под этим подразумевалась стрельба по мишеням и целям на максимальные расстояния для 366 калибра
но так как это не нарезное то называть высокоточкой слишком пафосно, назвал именно так - развлекательной стрельбой на дальние для данного калибра расстояния

bdm2009
для 366 калибра
Про 366 я как то даже и не подумал... Для ТК518 основной калибр 9,6х53. А 336 вроде только как доп. ствол.
В любом случае, однозарядная переломка для пликинга - нонсенс. В пликинге п/а рулит
Северянин71
bdm2009
В любом случае, однозарядная переломка для пликинга - нонсенс.
Тогда совсем плохо дело. Для охоты ружьишко не годится, для бумажек тоже.
Не могу понять "Техкрим", вложившего средства в разработку оружия которое даже не имеет назначения.
Russ777
Северянин71
которое даже не имеет назначения.
Назначение очень простое, продавать это, за 10-20 тыс. рублей, с безобразным картонным прикладом, с водопроводной трубой расчитаной на 6-ть выстрелов (но обязательно под пистолетные патроны 40 с.в., 45 аср), это будут брать, с максимально безобразным качеством сборки и помоечным ресурсом, только IPSC-шники, которым не хочется выкладывать много сотен тысяч рублей, за "карабин" под пистолетный патрон (что хранится в клубе - типа "купи Глок в 40-м и стреляй спокойно").
Вот в чем я вижу смысл такого оружия. При себестоимости в 3500 рублей, продать за 15000 и всем спать спокойно, спортсмен имеет легальные патроны к своему пистолету (экономия в год, до 200 000 рублей чисто не платить наценку в тире, за те же патроны) и соответственно спрос среди нескольких тысяч человек по всей России, другие "так часто не тренируются".
На дохлом 9х19 чтобы поддерживать форму в Тире Выстрел (Москва), нужно порядка 26000 рублей в месяц, за 4-е тренировки.
Профи занимаются по 2-3 раза в неделю, настрел от 250 до 550 патронов за разок.
Если человек в открытом классе (выложил только за ствол 350 000 рублей), то ясно что ему плевать на ТК, а те кто взяли для души, те же Норинко 1911 в 45 аср, вот это и есть ниша ТК, про 9х19 не пишу, кому нужно было взяли убитые ПаПаши и прочее самое дешевое уродство.
Пусть ТК сделает в 40-м и 45 аср - калибрах это чудо, с максимальным удешевлением и опущением настрела гарантийного до 6-9 выстрелов и люди потянутся.
Еще раз пишу, людям нужна не железка, а чисто разрешение на пистолетный патрон, чтобы можно было из возить с собой на тренировки и соревнования и главное самим покупать (по оптовым ценам Климовска).
bdm2009
Для охоты ружьишко не годится
Почему не годится? И при чём тут вообще стрельба по бумажкам и пистолетные патроны?
Ружьё ТК518 изначально было анонсировано под патрон 9,6х53 и закрывает практически все зверовые охоты. Цена конечно высоковата, но я думаю желающих купить всё равно будет достаточно
vanvannik
Какой плинкинг, какие спортсмены под 9-19? ТК 518 изначально идет в калибре 9,6"53 для охоты на крупного зверя. Киплауф, я ночью больше одного выстрела по зверю никогда не делал, да и днем одного хватало, добавлял только на загонных по бегущему по необходимости, чтобы положить в нужном месте. Поэтому и интерес к данному калибру- для крупного зверя. Бумажки, дальний плинкинг, легкая пуля. Совсем бардак у вас в головах. Обратите внимание на соответствующее вашим задачам патроны и оружие, будьте разумны в конце концев.
СевУр
Совсем бардак у вас в головах.

Пистолетчики, они такие.

Северянин71
bdm2009
Ружьё ТК518 изначально было анонсировано под патрон 9,6х53 и закрывает практически все зверовые охоты.
Кабан вам в помощь.
Поэтому и интерес к данному калибру- для крупного зверя.
Не стоит упоминать Михайла Потапыча по отношению к данному вундерваффе.
Russ777
СевУр
Пистолетчики, они такие.
А что Вы хотите, брать Томпсон за 400 000 рублей, ради РОХа под 45 АСР?

Или Хеклера в 45-м, под пол ляма?
Ходить с однозарядкой на опасную дичь - это Россия! (сразу ясно, что за спиной, на ремне еще и рогатина и меч-кладенец).
К владельцам штуцеров в 9.3х62 - это никак не относится, у них всегда есть "второй шанс".
Ружье это нишевое и сделать его все таки нужно именно под пистолетные калибры, из "отбракованных стволов" и т.д. (короче конфетку из дерьма, как умеют в Ижевске и не только!).

bdm2009
Северянин71
от охоты на вышеупомянутых зверей вы скорее всего далеки так же, как и от севера
Ходить с однозарядкой на опасную дичь - это Россия!
Это факт. Подавляющее количество дичи добывается именно с гладкоствольной однозарядкой, чаще всего 16 калибра. Наверное эти люди не знают что дичь опасна. А скорее всего просто Ганзу не читают ))
К владельцам штуцеров в 9.3х62 - это никак не относится
это точно, потому что таких владельцев (как и штуцеров) в природе не существует
СевУр
А что Вы хотите

Я хочу легкий киплауф под нормальный патрон, удовлетворяющий моим требованиям, а вот что хотите вы, мне не понятно.

Ходить с однозарядкой на опасную дичь - это Россия! (сразу ясно, что за спиной, на ремне еще и рогатина и меч-кладенец).

Я хожу, и если ратую за одностволку, значит у меня есть понимания для чего она нужна, а вам посоветую не заниматься дерьмовым изворотсвом, а нормально, через законные методы установить свое право на покупку и ношение ваших хотелок, к слову могу сказать, я сам не против узаконенного короткоствола, в том числе на охоте, как оружие последнего шанса. У каждого в песочнице свои игрушки, и вам советую не лезть в нашу со своими, это как минимум не уважительно к "братьям по оружию".

маузер2000
продаётся уже ?
gordei
продаётся уже ?
???
alexkorvin
Хоть какие нибудь новости услышать...
Алекс Р38
Товарищи, всё, тема не актуальна ИМХО. У Вятских полян выходит "Горностай" и в 366ткм тоже! 😛
Nik-iz-Kalugi
Алекс Р38
Товарищи, всё, тема не актуальна ИМХО. У Вятских полян выходит "Горностай" и в 366ткм тоже! 😛

Это совсем разные вещи. Горностай, как классический болтовик, конечно, более универсален. Но переломка тоже по-своему интереснее. А по исполнению ложи горностай, что был на гостинном мне не понравился: треугольная шейка приклада на любителя, а ТК 518 в руку хорошо лег, хотя я до этого никогда и не думал, что переломка может быть мне интересна

Хамыч
купить мр-18 и вкладной ствол выйдет дешевле чем ТК518
barin65
/
voronovu531
https://www.youtube.com/watch?v=42hiIM-T-38
alexkorvin
Если в ролике обещают начало продаж с января, то уже бы и фотографии, да и тесты пора выставить.
Arkadiy-manager
да забудьте уже об этом изделии, не будет его, его обещали еще с апреля...
bdm2009
да забудьте уже об этом изделии, не будет его
посмотрим, до января уже совсем немного осталось. Какая то партия, пусть небольшая, думаю всё равно будет. Что-то же они всё это время делали )) Вот только цена наверное не обрадует...
sinindas
послежу
IL2Sturm
bdm2009
Какая то партия, пусть небольшая...

Сорока на хвосте принесла, что было изготовлено порядка 70 комплектов о трех стволах (калибрах). Продаваться планировалось по вышеозначенной цене в 80 рублей с лишним за каждый комплект.
Будут пилить комплекты или нет для снижения цены зависит только от производителя.
Идея комплекта в малочисленности и высоком качестве изготовления сугубо для коллекционеров. Отсюда и высокая цена.
Это долговременное вложение денег. Цена будет только расти год от года.

Северянин71
IL2Sturm
Идея комплекта в малочисленности ... сугубо для коллекционеров
Это долговременное вложение денег. Цена будет только расти год от года.
Вот теперь я вижу хоть какой-то смысл в данном изделии.
Однако статистика показывает, что подавляющее большинство моделей и экземпляров не растут в цене, а падают.
IL2Sturm
Отсюда и высокая цена.
Высокая цена не "отсюда". Она от алчности, бо цена данного экземпляра завышена раза в три.
ПС. Коль речь пошла о коллекционировании, то Ван Гог продавал свои картины по цене краски и холста.
Душин В
IL2Sturm

Сорока на хвосте принесла, что было изготовлено порядка 70 комплектов о трех стволах (калибрах). Продаваться планировалось по вышеозначенной цене в 80 рублей с лишним за каждый комплект.
Будут пилить комплекты или нет для снижения цены зависит только от производителя.
Идея комплекта в малочисленности и высоком качестве изготовления сугубо для коллекционеров. Отсюда и высокая цена.
Это долговременное вложение денег. Цена будет только расти год от года.

Лада "Priora" в люксовом исполнении 😞... С кожаными сидениями, квадросистемой, люком, микролифтами на стекла. А, да! С тремя комплектами сменной резины! По цене "Мерседеса".
IL2Sturm
Душин В
Лада "Priora" в люксовом исполнении 😞... С кожаными сидениями, квадросистемой, люком, микролифтами на стекла. А, да! С тремя комплектами сменной резины! По цене "Мерседеса".

Вот только Лада приора сгниет через пару лет в любом случае, а ружьё в сейфе может хранится бесконечно

Северянин71
IL2Sturm
Вот только Лада приора сгниет через пару лет в любом случае, а ружьё в сейфе может хранится бесконечно
Не в сейфе, а на складах производителя, потому что Приору нужно продавать по цене Приоры, а не Мерседеса.
ВАН 60
МР-18 в 223 с допстволом в Темпе стоит 22780р.
Объясните, откуда за 3 ствола 80000?
Про то, что "цены будут расти..." я согласен, только покупать это счастье не будут по этим ценам. Без всякого ИМХО.
За похожие деньги можно взять комби, что гораздо гораздее охапки стволов в рюкзаке.
bdm2009
.
vanvannik
Дальше мкада продаж видимо не планировалось. Тк518 по цене отары барашков 😊
амиД 66
Ннда... Буду выбирать мосю, или саёгу!? Загнули цену однако.
СевУр
В пластике заметно дешевле, но все равно перебор, как не крути.
bdm2009
И почему то нет двуствольных комплектов. Мне например интересен комплект 9,6 + 12. А 366 вообще ни к чему
СевУр
комплект 9,6 + 1

Он большинству интересен, но производитель почему то полагает, что такой комплект лучше делать только в люксовом варианте.

bdm2009
но производитель почему то полагает, что такой комплект лучше делать только в люксовом варианте.
двуствольный вариант даже не сертифицировали
Landgraf
bdm2009
двуствольный вариант даже не сертифицировали
Если грамотно сертифицировали трёхствольный комплект, то двухствольный вариант не потребует отдельной сертификации.
bdm2009
Если грамотно сертифицировали трёхствольный комплект, то двухствольный вариант не потребует отдельной сертификации.
Наверное неграмотно сертифицировали )) Двуствольный вариант в прайсе отсутствует. И изготовление на заказ не возможно, именно по причине того, что
двуствольный вариант даже не сертифицировали
hunter1989
Интерес пропал...
bdm2009
Цена конечно великовата, но с другой стороны, как посмотреть...

Болтовик ТК598 предлагается по цене от 80000 рублей и на дороговизну я жалоб не видел. Зато видел жалобы на люфт и тяжелый ход затвора, затыки при подаче патронов.

ТК518 за эти же деньги предлагается с тремя стволами, по весу на килограмм легче, компактнее и лишен вышеуказанных недостатков

bdm2009
Поздравляю всех с наступающим Рождеством Христовым!
alexkorvin
Опять же его(518-й) пока никто не пробовал, может тоже жалобы будут. Синяки на плечах, переломы ключиц(шутка) 😊
Северянин71
bdm2009
Болтовик ТК598 предлагается по цене от 80000 рублей и на дороговизну я жалоб не видел.
Наверное потому, что он похож на "настоящий" Mauser 98К?
bdm2009
Наверное потому, что он похож на "настоящий" Mauser 98К?
И что с этого ненастоящего Mauserа? А вот ТК518 (по мнению руководства ТЕХКРИМа) - вылитый kipplauf Sauer ))
Хамыч
Купить мр18 за 7 600р. купить вкладыш ТК600 за 12 300
Получаем ТК 518 в калибре 366 только чуть тяжелее и тратим 2 лицензии..
Но за то цена 19 900, а если мр18 не новую брать..
В общем странно всё это..
Arkadiy-manager
Хамыч
Купить мр18 за 7 600р. купить вкладыш ТК600 за 12 300
Получаем ТК 518 в калибре 366 только чуть тяжелее и тратим 2 лицензии..
Но за то цена 19 900, а если мр18 не новую брать..
В общем странно всё это..

она была интересна не в 366 калибре, а в 9.6 на 53. 366 есть.

tsaref
bdm2009
Болтовик ТК598 предлагается по цене от 80000 рублей
69900 в Екатеринбурге
bdm2009
69900
хрен редьки не слаще ))
амиД 66
Ценник в верх попёр.
ВАН 60
А что тут обсуждать, глянем на всплеск продаж по такой цене и поймём, что были неправы.
hunter1989
уже январь, а что-то кроме "трейлера" на ютубе информации по изделию ноль... а хочется уже посмотреть на него вживую. p.s. с ценой опять же всё под вопросом: во всех источниках инфа разная
Румпельштильцкин
трейлер жесткий. идет седовласый седовлас и стреляет в кусты. дичи нет. дебил наверное
bdm2009
идет седовласый седовлас и стреляет в кусты. дичи нет.
https://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y
bdm2009
На сайте ТЕХКРИМа предлагается делать предзаказ на интересующие модели оружия. Я сделал предзаказ на ТК518 в начале декабря. Мне пришел ответ, что оружие зарезервировано за мной, но продажи начнутся в начале января, и после новогодних праздников желательно напомнить о себе.
Вчера напомнил... Мне пришел ответ, что продажи начнутся в конце февраля ))

Может быть уважаемый

ТК-ДКО
вернётся в тему и прояснит ситуацию. СтОит ли вообще ждать? И относительно цен тоже хотелось бы услышать

Румпельштильцкин
bdm2009
https://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y
из контекста фразу не надо вырывать. общество должно знать дебилов наркоманов в лицо)))
https://www.youtube.com/watch?v=TEDfTUccGWg
и у этого седовласа надо стволик забрать, пока он соседей по даче не завалил))
hunter1989
Уже февраль, а воз и ныне там... Когда старт продаж? Устал ждать УЖО!
vanvannik
Зачем оно вам весной и летом? Есть время до августа подумать. Судя по цене, два-три нарезняка купите с похожей энергетикой , но гораздо точнее и дальнобойнее. Владельцев оружия этой фузеей не удивите, лосей тоже. Уверен, через пяток лет за 15 не сможете продать.
sinindas
Покупать оружие и думать за сколько его можно потом продать - это как то странно)
оружие не для этого)))
а по теме присоединяюсь к вопросу про продажи
vanvannik
Это совсем не странно. Цена на вторичном рынке очень хороший показатель обоснованности изначальной цены, качества и востребованности данного оружия. Если бы Блейзеры на вторичке стоили 10-15 рублей, то вряд-ли бы их покупали. Странно покупать оружие за завышенную цену!. По сути, что купить, что выбросить деньги. Сами подумайте, п/а вепрь в данном патроне более пригоден на охоте по крупному зверю, а продается чуть больше сорока, хотя конструктив многократно сложнее и дороже в производстве. Реально вам предлагают, переделанный из самого дешёвого одноствольного 10-ти рублевого дробовика, ружбай. По сути сделана замена ствола, который продают отдельно за десятку. В 54-м нарезном такое оружие за 22 продается. Так за что 50 сверху платить? За название 😊? Понятно за что, расчет на новичков в охоте, которые уже хотят, но нихрена ещё не понимают ни в охоте, ни в оружии для охоты 😊 ценник для лоха.
sinindas
с 97 года охочусь
но это (518) оружие мне интересно
vanvannik
Мне тоже интересно было для засидки, как инструмент, это единственное, где его применение обоснованно. На всех остальных зверовых охотах лучше применять другое оружие., которое лучше решает этот вопрос. Я прекрасно понимаю что такое ТК518 и его ограниченные возможности на зверовой охоте. За этот ценник он нахрен не нужен. Полно оружия, которое гораздо лучше решает более разносторонние охотзадачи за меньшие деньги, п/а, болты, комби, штуцер в конце концов . Платить за "традицию киплауфа" на базе ИЖ18 😊 будут только "дети асфальта" не знающие специфики зверовых охот.
Xythos
vanvannik
Полно оружия, которое гораздо лучше решает разносторонние охотзадачи за меньшие деньги.
Щас вас апологеты .366 и 9,6х53 заживо съедят. На святое посягнули 😊
vanvannik
Мы на форуме. Вряд ли среди "заживожрущих" будут охотники по крупному зверю 😊. Сам патрон 9.6 как зверовой мне очень интересен и я ждал рабочего инструмента под этот патрон. Но увы, понесло ИЖ18 в киплауфы 😊 да так, понесло, что все оружие в этом калибре по ценнику переплюнул(теперь я понял традицию ). Да в догонку и картечный, и дробовой, и облегченный из крупнозверового патрона вылепили, наверное для расширения "традиций киплауфа" 😊. Какой то странный и кривой путь в сторону от назначения и потребителя. Остался бы он "традицией ИЖ18" в разумном ценнике. Было бы интересно и разумно.
Xythos
vanvannik
Какой то странный и кривой путь в сторону от назначения и потребителя.
Коммерчески Техкрим делает всё правильно.
vanvannik
Не сомневаюсь. Коммерция есть коммерция Расчет на другую ЦА. Будет ли она больше существующей из владельцев ИЖ18? Им виднее, кого в стране больше, охотников или будущих владельцев "традиций киплауфа". Но я вроде не видел оружие выпускаемое Техкримом традиционно и достаточно долго. Когда я вижу несложную переделку из дробовика и речь за "традиции", я как то недоумеваю, глядя на ценник 😊 Давайте не будем дуть друг другу в уши. Поменьше вложить и подороже продать приукрасив "историей" вполне нормальный коммерческий ход при выпуске однозарядного оружия для охоты на крупного зверя, дробовые патроны до кучи 😊. Я считаю, что киплауф и должен быть с таким ценником. Все же киплауф на крупного зверя не каждый охотник купит, неуютно с однозарядного на крупного 😊 философия одного выстрела нос к носу с крупным зверем буксует, даже на вышке, в случае с Потапычем 😊
Xythos
vanvannik
Давайте не будем дуть друг другу в уши.
Да вы правильно всё пишите. Только вот МР80-13Т как был флагманом продаж, так и будет. 9,6х53 и .366 в ту же епархию. Раньше Молот-Армс ценничек приподнял для любителей их произведений до 50к, теперь новые рекорды уже от Техкрима. Но продаваться будут, что и требуется.
gordei
В 32 калибре есть такая дулка, всеж таки будут продавать ?
ООчень жду. зеленка на руках
vanvannik
Xythos
Да вы правильно всё пишите. Только вот МР80-13Т как был флагманом продаж, так и будет. 9,6х53 и .366 в ту же епархию. Раньше Молот-Армс ценничек приподнял для любителей их произведений до 50к, теперь новые рекорды уже от Техкрима. Но продаваться будут, что и требуется.

Конечно будет продаваться и пылится в сейфах. Мр80 это не охотничья тема, хотя аналогия есть. Представьте себе, что Техкрим выпускает Тк580мр, суть его в переделке из ИЖ18 в красивый одноствольного травмат и ценник в три раза выше, чем у мр80, но есть история про "традиции Травмата киплауф" 😊 продаваться конечно тоже будет, но не людьми осознанно понимающими нюансы применения травматического патрона. Это будет другая ЦА. Тоже самое произошло и с ТК518, нет смысла дуть в уши охотникам про традиции и загонять ценник в небеса, не купят. Купят те, которые захотят идти идти по дороге и бабахнуть в кусты. 😊 Кто то выпускает оружие для охотников, кто то ради коммерческой выгоды для неохотников. А потом истории про стрельбу в кабаках, на рынках, трассе из переделанных травматов. А из непеределанных видео в Ютубе больше, чем кинофильмов. Как тут лидером продаж не стать, хотят человечишки в городе друг по другу палить.

Xythos
vanvannik
Купят те, которые захотят идти идти по дороге и бабахнуть в кусты. 😊 Кто то выпускает оружие ...., кто то ради коммерческой выгоды для неохотников.
Для них и придуманы оба калибра. Теперь время стричь купоны.

UPD 3 калибра. 345ТК на подходе.

vanvannik
Оба патрона считаю вполне подходящими для охоты в своем стандартном варианте. Кто бы ещё инструмент по хотелкам охотников сделал 😊 практичный, недорогой. Пафос он только цену пузырит, а в лесу это никому не нужно .
Xythos
vanvannik
Оба патрона считаю вполне подходящими для охоты в своем стандартном варианте. Кто бы ещё инструмент по хотелкам охотников сделал 😊 практичный, недорогой.
В 12/16/20 калибрах давно уже всё что необходимо существует.
vanvannik
Может и в 9.6 будет "рабочая лошадка". Пластик, Вивера без мехприцельных ствол нержавейка.
bdm2009
Может и в 9.6 будет "рабочая лошадка". Пластик, Вивера без мехприцельных ствол нержавейка.
А эта лошадка чем не устраивает? Ствол хромированный, от всёравноржавеющей нержавейки ни чем не отличается, даже лучше. А если уж так принципиально, открытые прицельные снять большого труда не составит. И Вивер и резьба в наличии, как вы заказывали ))

vanvannik
Не поверите, ценником под 70 😊! В торговой будет 50-65 .Заголовок прочитайте внимательно, данного вами прайсика, он для торгующих организаций. Поясню в магазинах, т е у торгующих организаций говорят 50-70 , поясню ещё раз, рядом в 54-м стоят по 22. Разницу видите между 22 и 70? Люди видят и недоумевают. Вивера 2 рубля, можно даже в расчет не брать. Поясню, приехал с охоты, общался с охотниками и егерями, охотоведами, не буду вам передавать их слова по профпригодности "киплауфа" , с традициями ижачка восемнадцатого, а другими здесь не пахнет. Особенно
удивились ценнику, даже не поверили мне за ценник. Затем мягко скажем поржали, плюнули и забыли. Если кого ценник не смущает, то конечно покупайте! Главное при встрече в угодьях с охотниками, если спросят за сколько взял, говорите 30, чисто за деревяху переплатил. За реальный ценник молчите а то за идиота примут 😊 Я врать не готов ни себе не людям, а идиотом выглядеть не хочу.
sinindas
Если 70 тыс в магазине
то это круто
интерес начал угасать)
а что уже продаётся?
bdm2009
vanvannik
Сравните цены магазинов с прайсом

http://izhohota.ru/catalog/index.php?q=%D1%82%D0%BA+598&s=+

https://www.tempgun.ru/news/no...kalibra_366tkm/

vanvannik
bdm2009
Сравните цены магазинов с прайсом

http://izhohota.ru/catalog/index.php?q=%D1%82%D0%BA+598&s=+

https://www.tempgun.ru/news/no...kalibra_366tkm/

А смысл? Сравните ИЖ18 в 7,62*54 в любом магазине предел за 22 000 с чем угодно 😊 люди вроде не слепые, незабудку от дерьма пока отличают 😊 ствол лакастера 12,620, выходит деревяха 35-40, или не выходит 😊? Ну распишите ценообразование в 7,62*54 и 9,6*53. Люди просто хотят понять перекос в 2.5 раза 😊 ни 20%, ни 30%,ни50%. 250%!!!! какой смысл такого старта? Для кого? Из ИЖ18 Киплауф, как из дерьма пуля 😊, лучше бы эжектор установили вместо нарезного УСМ, больше толку было бы. Если из дробовика иж18 в Ланкастер, как то можно понять, из нарезняка иж18мн в ланкастер - Утопия. В любом случае "киплауф" в до смешного каких огромных кавычках. Было бы правильнее писать в рекламе " 😊купляй уф 😊 в традициях иж18" . У меня просто вопрос на какую ЦА расчет был? На тех у кого нет стажа для нарезного и полное отсутствие понимания охоты по крупному зверю? На балбесов? Время такое, продажи будут. У нас тут на играх по хоккею для 7летних малышей один папа другому в голову из травмата засадил, вряд-ли была угроза жизни для самообороны с применением травмата, лавку не поделили... Я это к чему, может не стоит изготавливать оружие с целью заработать на балбесах и ограниченных в доступе к нарезному оружию. Не доводет такой расчет до добра.

bdm2009
Люди просто хотят понять перекос в три раза
где три раза то?
vanvannik
Пардон, не в три раза. 😊 исправил, но мало что изменилось. Считайте во сколько раз сами. В дереве с Вивера Иж18мн(308,54) 16700 в рознице.
vanvannik
vanvannik
Пардон, не в три раза. 😊 исправил, но мало что изменилось. Считайте во сколько раз сами. В дереве с Вивера Иж18мн(308,54) 20900 в рознице.
. Иж18 в 308 плюс гладкий 12*76 23400 в рознице. По крайней мере тк518 в рознице в самом дешевом варианте будет минимум в два раза дороже ИЖ18мн нарезного и гладкого в комплекте 😊 😊 😊 😊 "Купляй Уф" 😊 😊 😊

Мечта идиота сбылась 😊 почти "как нарезной", но по лицензии гладкого, но в три раза дороже. Ну какой идиот откажется от такого заманчивого предложения? 😊 😊 Чтобы два раза себя не обманывать, можно сразу комплект из двух "почти нарезных", но это в шесть раз дороже нарезного 😊. Правда сейчас с гладкого пулями давно стреляют не хуже, но тут мозги нужны 😊 а они тоже со стажем и настрелом в гладком приходят.

ZeeOne
Успокойтесь вы уже... не будет его ни в какой рознице. Нах он ни кому не нужен в такую цену и на техкриме вроде вдуплили это. У них теперь новая забава , новый калибр "гладкопистолетный" сертифицируют. Ждите " новых образцов супертрадиционного охот оружия".
vanvannik
Я мегаспокоен. Покупать то для охоты смысла нет. Техкрим и Охота это очень разные направления 😊
gordei
Новостей нет ?
werewolf0001
ZeeOne
Успокойтесь вы уже... не будет его ни в какой рознице. Нах он ни кому не нужен в такую цену и на техкриме вроде вдуплили это. У них теперь новая забава , новый калибр "гладкопистолетный" сертифицируют. Ждите " новых образцов супертрадиционного охот оружия".

Они что за ваши деньги это делают? Не надо не берите. Я например спрос вижу

vanvannik
Хорошо что делают. Это лучше чем ничего не делать.
Byxou Ded
ZeeOne
Успокойтесь вы уже... не будет его ни в какой рознице. Нах он ни кому не нужен в такую цену и на техкриме вроде вдуплили это
Заблуждаетесь 😊
Для себя четко решили - чтобы не говорили, будем используя базу Иж-18 делать качественную переломку.
С приличным спуском,хорошей подгонкой и доп.термичкой.
Получается дорого, но по другому не получится.
Партию с одним стволом (в кал.9,6/53Ланк) с ореховой ложой уже в упаковке.
Вариант с более дешевой, пластиковой ложей - добываем пластик на цевье.
С двумя (кал12+9,6/53) и вкладным стволом кал 345ТК готовим к сертификации.
😀
vanvannik
Вполне обычный иж18 при надлежащем уходе, пару поколений охотников переживает легко, и это 99% дробовых. Кому надо более крепкое и дорогое оружие? Охотники говорят, что готовы купить недорогое, практичное ружье в этом калибре на базе иж18 именно для добычи крупного зверя и как правило в случае с одноствольным это лабаз. Вряд ли ожидаемый настрел больше 20 в год. Зачем для этого дорогое оружие на базе "народного ружья" дороже карабинов и п/а в этом патроне? Люди среднего достатка выберут другое оружие, не ограничивая себя одним выстрелом, остальные просто не будут планировать эту покупку по вполне понятным причинам. Однопульки и в дешёвом варианте не особо хотелось покупать, а в дорогом, ну это очень на любителя 😊 я лично таких не встречал, наверное выпуск одного ствола в месяц покроет спрос. По сути предлагается кастом, но для кастома не выбирают самую дешёвую основу. Сделай этот кастом на базе Иж43, спрос будет гораздо больше 😊 т.к. будут посильны и другие охоты, и с подхода и на загонных. Если конечно не исключаются охоты из кастома.
aug7
Сделай этот кастом на базе Иж43, спрос будет гораздо больше
Штуцер 366ТКМ или 9,6/53Ланкастер на базе горизонталки? Было бы интересно взглянуть))
vanvannik
aug7
Штуцер 366ТКМ или 9,6/53Ланкастер на базе горизонталки? Было бы интересно взглянуть))

Очень хорошо, что Техкрим не взирая ни на что идёт своим путём, это очень хорошо, от творит, ошибается и учится. Я думаю он когда нибудь уйдет от философии выстрела и придет к философии охотника. Если бы парни выбрали за базу для кастома не однодулку с очень ограниченной зоной применения, а двудулку, я думаю это заинтересовало бы гораздо больше охотников.